政治大學106學年度碩士班招生考試二階段系所參加口試名單


宗教研究所一般生
選考-世界宗教概論 (共3名)
11510001劉遠見 11510007馬永青 11510009陳晉煒
選考-社會學概論 (共2名)
11510002張問哲 11510005江亮勳
宗教研究所在職生
選考-世界宗教概論 (共1名)
11560002李湫瑩
選考-社會學概論 (共1名)
11560001陳楷軒

教育學系一般生(含公費師資生) (共36名)
16110001蔡孟學 16110002呂鎔任 16110003林維洸
16110004施伯旻 16110005莊明浩 16110006陳雅婷
16110007陳湧昌 16110008謝依霖 16110009許育程
16110010張涵茹 16110011劉芷妮 16110012游捷
16110013陳彥涵 16110015周皓偉 16110016李美萱
16110017廖建銘 16110018劉秉國 16110020王泓琦
16110021陳璽宇 16110024周臻艷 16110025顏麗
16110026劉曜誠 16110027袁懿 16110028洪俊暉
16110029蘇翊涵 16110030林映辰 16110031蔡宜倩
16110032張菁育 16110033陳美伊 16110034許靜如
16110035鄭佩芬 16110036許淳超 16110037賴亭卉
16110038林玟含 16110039徐紫縈 16110040莊惇安

幼兒教育研究所一般生 (共11名)
16210001鄭惠文 16210002陳嬴宇 16210003方元
16210004劉玉鳳 16210005林思婷 16210006張馨云
16210007林君怡 16210008莊佳峰 16210009劉韋吟
16210010吳燦宏 16210011沈僑洢
幼兒教育研究所在職生 (共3名)
16260001林淑真 16260002楊珮萱 16260003廖乙璇

教育行政與政策研究所一般生 (共30名)
16310001呂思杰 16310002賴家毅 16310003李修綺
16310004蔡舒姍 16310006顏怡玄 16310007陳其暉
16310008許怡瑩 16310009賴茹美 16310010宋子瑜
16310012張雅筑 16310015何慈恩 16310017游文賢
16310018楊茵茵 16310019張廷祥 16310020林必堅
16310021蔡瑞軒 16310022胡婷婷 16310023王琇瑩
16310024蔡尚欽 16310026戴妤蓁 16310027曾鈺蓉
16310030楊擎 16310031林志謙 16310032林以虹
16310033伍純佑 16310034劉子豪 16310035王嘉慈
16310037陳耶如 16310038張勝凱 16310040袁嘉璘

輔導與諮商碩士學位學程一般生 (共30名)
16410014陳玉琳 16410018黃登良 16410019魏家璿
16410020謝安柔 16410022孔祥宇 16410025陳品妤
16410026李欣舫 16410028賈雨雯 16410033周子勛
16410035林瑋歆 16410038蕭群諭 16410042黃雅雯
16410047黃子寧 16410049陳賞諺 16410050盧浩昂
16410059許傑銘 16410064董翰翔 16410065徐瑋菁
16410066邵于軒 16410067王于瑋 16410069周品妤
16410070林宜君 16410085吳佳蓉 16410094唐郁婷
16410097李欣樺 16410104鄧雅娟 16410107許鈞翔
16410124郭欣柔 16410128吳柏瑩 16410135陳羽柔

民族學系一般生 (共7名)
21710001林晏如 21710002陳華禮 21710003李冠儀
21710004林冠瑾 21710005 曉君 21710007陳漢生
21710008樂蓋‧格魯杜

亞太研究英語碩士學位學程一般生 (共4名)
22310001陳思吟 22310002王思憫 22310003邱奕達
22310004薛惠寧

應用經濟與社會發展英語碩士學位學程一般生 (共11名)
22410001江宜芬 22410002吳佳恩 22410004莊秉儒
22410005薛惠寧 22410006陳方婕 22410007黃鑠傑
22410008林君穎 22410009楊婷崴 22410010李義善
22410011劉芊伶 22410013李浩宇

日本研究碩士學位學程一般生
選考-政治學 (共5名)
31410001吳爾捷 31410011李姵樺 31410012陳妍靜
31410013蔣宛靜 31410024陳亭潔
選考-經濟學 (共10名)
31410002周敬恒 31410005陳育寬 31410006郭昭甫
31410007陳俊霖 31410009林琬倫 31410015陳敬樺
31410018施倖鈴 31410019丁蕓楟 31410022李慕剛
31410026花宇寬

國際研究英語碩士學位學程一般生 (共13名)
31510001黃昀婷 31510002黃曉青 31510003簡平帆
31510004林玉茹 31510005王允中 31510006許芝嘉
31510007王思憫 31510008洪欣妤 31510009張語珊
31510010李旻臻 31510011邱奕達 31510012李義善
31510015曾育騏

國際經營與貿易學系國際經濟、國際財管、國際企管與行銷組一般生 (共60名)
41110001陳仕豪 41110002陳瑾葵 41110008林詠軒
41110012張嘉宴 41110028張靜文 41110031張庭豪
41110035卓晏頡 41110040張叡哲 41110042賴湘如
41110045周暐翔 41110049詹子洋 41110051李志允
41110061葉德偉 41110062范姜敏芝 41110063林禹丞
41110077劉又華 41110084李家寧 41110085鐘卉蓁
41110089邱俊博 41110096郭美婷 41110101曾勤予
41110102張博仲 41110110孫筱晴 41110111謝乙慈
41110121賴韋安 41110125賴涵郁 41110134陳意如
41110142張赫廷 41110148李尚澤 41110159蔡文瑜
41110160黃郁珊 41110163張邑齊 41110165王新懿
41110166高郁潔 41110169劉致毓 41110179胡庭翰
41110190徐子琦 41110192林俞伶 41110196葉宥甫
41110200林佳諭 41110205游宗霖 41110216洪子為
41110224巫翊綾 41110231林軒瑜 41110232陳炎志
41110249盧儀倫 41110252胡雅筑 41110258郭 妤
41110259洪筱郡 41110260李宜真 41110262陳致豪
41110265徐湘婷 41110274何胤臣 41110277葉韋廷
41110280陳怡楨 41110281邱于書 41110285林育槿
41110290楊雅婷 41110314周義雄 41110316林鋐明

國際經營與貿易學系國際經貿法組一般生
選考-商事法 (共10名)
41120003張安潔 41120008陳威克 41120009李東穎
41120011許涵淑 41120014何雨柔 41120015吳胤涵
41120025陳韋岑 41120026林幸儒 41120028龔柏儒
41120033林玫君
選考-國際經貿法 (共10名)
41120001劉鈞瑜 41120002莊秉儒 41120004鄭伊庭
41120007林孝哲 41120010賈棕凱 41120012蘇安琪
41120016賴珮萱 41120017江庭瑀 41120018劉心國
41120024許斌

金融學系金融管理組一般生 (共48名)
41210001林生華 41210002楊雅卉 41210003洪浩偉
41210004曾敏 41210010呂蓁 41210011賴冠允
41210012陳晏鵬 41210013張譯方 41210014曾致霖
41210018李昱穎 41210021羅啟華 41210022李喬瑋
41210024莊宗瀚 41210026姜奕帆 41210029王皓
41210032王允立 41210034鄒宗翰 41210035周柏蒼
41210036申維仁 41210037陳禹伶 41210038紀元豪
41210045張裕苹 41210050林均叡 41210051張成志
41210055湯正行 41210059鄒鞬隆 41210061林筱倩
41210063林昱丞 41210064許軒誌 41210066陳郁欣
41210067劉子瑋 41210071范世揚 41210073王郁婷
41210074張 分 41210080吳佳芯 41210081俞昌昇
41210089阮新凱 41210091項振緯 41210096吳昇欽
41210102王怡敏 41210110趙祥安 41210113林德韶
41210118莊彥琳 41210119賴楨澔 41210128陳仲軒
41210131黃譯德 41210132彭光裕 41210139黃俞瑄

金融學系財務工程組一般生
選考-經濟學 (共33名)
41220003柯任 41220004林善仁 41220005李杰穎
41220009吳沛韋 41220011郭力帆 41220012游博任
41220014王柏皓 41220015楊立楷 41220017王如松
41220022康耀仁 41220026賴彥儒 41220032陳祐勤
41220033葉峰銘 41220035程耀進 41220037鍾旻錡
41220039張繼仁 41220040楊東翰 41220045黃韋盛
41220048薛宇哲 41220049詹明諺 41220051張榮麟
41220052蕭穎澤 41220053郭美菁 41220054周彥綸
41220058余冠緯 41220062方 懿 41220083廖育緯
41220086王子睿 41220089 正堯 41220091周威
41220092莊承勳 41220095吳泳嫻 41220099王杉祺
選考-財務管理 (共9名)
41220001施信譯 41220006徐語辰 41220018呂銘耀
41220019游謦亦 41220042胡彥綱 41220047劉維倫
41220064葉玟秀 41220067陳郁婷 41220111錢致宇

資訊管理學系資管組一般生 (共42名)
41610001陳威宇 41610002曾思瑋 41610003徐正綺
41610005林政文 41610008鄒承逸 41610009黃朕庭
41610010侯雅晴 41610016黃家彥 41610018李俊逸
41610019李知遠 41610021應芝曦 41610023陳奕良
41610024謝毅霖 41610025林容伊 41610026江易諺
41610028邱仕翔 41610029陳彥安 41610032宋亞庭
41610037宿秦恩 41610041林立鎧 41610046鄭吉廷
41610048劉思妤 41610050黃脩閔 41610053莊雅筑
41610055杜鎮宇 41610058蕭博仁 41610059黃瑞浤
41610064楊秉軒 41610065周秉楠 41610071劉苡瑄
41610073郭柏儀 41610075黃艾瑄 41610080李宜臻
41610081陳禹丞 41610084林聖翔 41610091張賀鈞
41610101莊焄沂 41610102徐銘佑 41610122許理賀
41610128傅思允 41610130黃怡蓁 41610134陳怡儒

資訊管理學系科技組一般生 (共15名)
41620001陳郁晴 41620002許哲維 41620004梁惟婷
41620005吳皓銘 41620013陳信豪 41620018林奕廷
41620020蘇彥昀 41620023簡文哲 41620027方羿茗
41620030林維倫 41620037黃存宇 41620038翁健豪
41620039佘上翎 41620041黃思齊 41620053張珮怡

財務管理學系一般生 (共60名)
41710013鄭晏奇 41710018賴俊廷 41710023李宗翰
41710024何文揚 41710033沈揚智 41710041程沛誠
41710044鄭乃仁 41710049吳家豪 41710052林詔瑩
41710057陳奕如 41710059姚嘉豪 41710060陳忠傳
41710061曾建豪 41710063解偉成 41710075詹 健
41710097洪嘉謙 41710101曾筠喬 41710110高國鈞
41710119荊怡凡 41710126張仲豪 41710130陳昭元
41710134黃玉欣 41710146黃開雋 41710150田高銘
41710152黃御維 41710154陳哲廣 41710155藍苡宸
41710159林泳秀 41710163王莙貽 41710169邱鈺晨
41710172陳宇新 41710181劉志彥 41710185吳彥昇
41710188游語笙 41710190洪偉庭 41710191郭惠如
41710197賴盈寰 41710199徐聖傑 41710204張冠禹
41710215陳盈臻 41710227許書御 41710230鄭峻懿
41710235陳勇全 41710238許育哲 41710240邱耀賢
41710254田翔宏 41710257周書寧 41710260林元駿
41710266楊祖維 41710269羅詠同 41710271蘇子涵
41710272劉東宇 41710281李沂真 41710294賴俊廷
41710302陳宗仁 41710306張德欣 41710307楊舒婷
41710328陳昱誠 41710329黃政彥 41710361李蘭萱

風險管理與保險學系法律組一般生 (共24名)
41810002林怡彤 41810006梁祖嘉 41810007陳惠民
41810010朱瑞翔 41810013陳宣任 41810014彭冠錚
41810015周映彤 41810016郭源安 41810019林亞蒨
41810020張公輔 41810021張堂俊 41810024王以均
41810025蕭宇良 41810026顏嘉威 41810032黃培禎
41810033黃暐程 41810040林冠酉 41810042李奎霖
41810045鄭鴻威 41810050吳宜娟 41810051陳中觀
41810053章懿心 41810054蔡明秀 41810057黃立漢

風險管理與保險學系管理組一般生 (共16名)
41820001林書微 41820003劉家豪 41820004徐暐
41820005吳泓叡 41820008吳佩軒 41820010黃照鈜
41820011陳怡儒 41820012陳科全 41820014張瑋珊
41820015范振煦 41820018陳姿穎 41820020顏瑀均
41820022陳逸倫 41820025江則臻 41820028鐘啟文
41820030王欣

風險管理與保險學系精算科學組一般生 (共16名)
41830003黃葳琳 41830006李日均 41830008楊舒惠
41830010王子祥 41830011陳韋先 41830012鄭傑仁
41830014廖思婷 41830015柯廷漢 41830019陳俊愷
41830025蔡旻軒 41830026簡芳妤 41830027謝沐恩
41830028許馥欣 41830029陳文忠 41830035陳怡儒
41830038王睿廷

科技管理與智慧財產研究所科技管理甲組一般生 (共25名)
41910001林大  41910002宋友翔 41910004陳瀷中
41910006田靖 41910007杜尚煒 41910009黃泓淥
41910012謝沅佑 41910013戴境儀 41910014吳翰威
41910016李亭諭 41910017巫憲霖 41910018許至妤
41910021繆宜真 41910023高禹珩 41910025廖書緯
41910026李亞儒 41910028樓孝剛 41910030郭炳賢
41910031莊浩緯 41910033羅崑桂 41910034黃筠婷
41910037曾國維 41910039李巧媛 41910040黃基豐
41910041蔣欣妤

科技管理與智慧財產研究所科技管理乙組一般生 (共25名)
41920002蔡牧恒 41920004陳儀 41920009蘇麗心
41920011吳祉叡 41920014吳佩樺 41920016陳佼昱
41920026劉湝沂 41920027唐婉珍 41920028宋嫚鈴
41920029紀乃云 41920030陳欣郁 41920039陳錡
41920041李美明 41920051游書維 41920052劉怡均
41920066林志穎 41920084潘錫儒 41920088郭思伶
41920089黃之灝 41920093陳仕偉 41920097盧亞聖
41920102鄭絜文 41920103葉宇婕 41920117陳姿琍
41920122黃美慈

科技管理與智慧財產研究所智慧財產組一般生 (共27名)
41940003賴奕廷 41940005林昱宏 41940008劉嘉文
41940009鍾宛芸 41940012高秀惠 41940014黃薇瑄
41940016陳玉穎 41940017呂宜靜 41940019高靖宇
41940020程之涵 41940022沈紹雯 41940025陳昕妤
41940026林幸萱 41940028賴郁樺 41940029方 文
41940031丁于娟 41940032林旻 41940038陳舒婷
41940040屠松煜 41940041李義善 41940042林怡伶
41940043許婷宣 41940044郭蕙瑜 41940046黃建瑋
41940047張成緯 41940049張家齊 41940050陳慈薏

企業管理研究所(MBA學位學程)甲組一般生
選考-統計學 (共24名)
42110007謝承斌 42110019郭凱傑 42110028李漢鈞
42110032游志鴻 42110053林易均 42110058潘冠臻
42110066朱婉瑜 42110073賴冠州 42110076黃俊華
42110084吳明軒 42110142呂承翰 42110143劉緯綸
42110153李鴻明 42110159余俊佑 42110170莊恩碩
42110190顏榮威 42110200賴禹心 42110216彭書亞
42110283蕭恩喬 42110287吳孟霖 42110364廖宜庭
42110365楊鎮銘 42110367吳悠甄 42110387俞庭瑄
選考-管理學 (共46名)
42110015莊惠琳 42110030胡逸如 42110033曾奕翔
42110042吳幸儀 42110069郭宥均 42110081王宗欽
42110092王志坤 42110108簡海崴 42110118郭政翰
42110122黃翊寧 42110124楊原閔 42110125葉子蓁
42110128楊明修 42110149詹雅棠 42110150唐海倫
42110161盧惠筠 42110171詹雅然 42110172黃虹傑
42110173周蓉 42110181金惟傑 42110183蔡菁芳
42110184沈虹廷 42110186李宥慈 42110193林筠
42110208郭效慈 42110220吳心鐸 42110225張嘉玲
42110235李怡慧 42110242黃柏諭 42110243周禹呈
42110247嚴立 42110250蘇哲慶 42110254侯思茹
42110255謝文欽 42110260侯 雯 42110265黃唯暟
42110276簡維熠 42110277陳巧庭 42110286張倚瑄
42110293林郁嵐 42110298張家輔 42110310劉毅威
42110332陳怡君 42110351廖孟筠 42110368陳正謀
42110378陳柏諭

企業管理研究所(MBA學位學程)乙組一般生
選考-微積分 (共17名)
42120003陳展詳 42120006吳宇衡 42120007蔡宛妤
42120009謝亞晉 42120011胡勇志 42120012張吉吉
42120019劉士恩 42120020李典翰 42120024林鈺晟
42120038王方靖 42120039吳易昇 42120041陳奇勵
42120042朱德軒 42120045陳佑 42120047林正洋
42120057陳鴻 42120065許致維
選考-管理學 (共19名)
42120002王純華 42120014吳欣容 42120015李浩維
42120016陳冠今 42120018林禹丞 42120021盛彧
42120022洪俊中 42120023林昱鳴 42120028吳彥融
42120029李智揚 42120031黃家偉 42120033蘇耀德
42120034陳威岷 42120035陳盈如 42120040林韋廷
42120048田 中 42120050沈廷翼 42120055洪秀臣
42120056黃馨

國際經營管理英語碩士學位學程(IMBA)一般生 (共35名)
42210001李昱瑩 42210002蔡耀德 42210003楊士賢
42210004周孟萱 42210005容祐禛 42210006蔣仁人
42210007李威龍 42210008呂玉琪 42210009趙琳
42210010楊鎮銘 42210011徐維澤 42210012卓玲如
42210014陳思元 42210015王嘉葳 42210016張德涵
42210017黃容 42210018邱懿潔 42210019蔡佳瑾
42210020李守平 42210022匡仁瑋 42210023楊佳毓
42210024楊志偉 42210025簡廷運 42210027黃冠瑜
42210028郭柏寬 42210029林雅蔚 42210030羅翊栩
42210031李婷婷 42210032 涵勛 42210033林佳慧
42210034張景彥 42210036束道全 42210037林欣樺
42210038卓尚緯 42210039劉貞佑

傳播學院傳播碩士學位學程一般生 (共52名)
51110004陳雅璇 51110006蔡柏宏 51110007孫欣妤
51110009李怡慧 51110010蔡孟昀 51110014洪盈銤
51110015陳懷瑜 51110018吳建德 51110020杜俞蓁
51110027易佳蓉 51110028張芳瑋 51110031劉書廷
51110032張庭瑋 51110033江承樺 51110034蔡佳伶
51110035劉沁璇 51110037毛嘉鳳 51110039魏莉娟
51110040康陳剛 51110041張洛瑀 51110042鄭翊均
51110043黃敏雄 51110044柳厚勻 51110049黃筱婷
51110050吳愷羚 51110051游善芸 51110054洪翌恒
51110056許潔華 51110060林桓 51110063黃文欣
51110072許普堯 51110074謝廷昊 51110077賴禹安
51110078蔡思培 51110080張瑀晴 51110086呂浩綱
51110088羊敏丹 51110091李家安 51110093陳珈儒
51110095杜立敏 51110107陳珮容 51110112王皓正
51110113杜若寧 51110116黃嵩荃 51110131池瑞昇
51110135王亭歡 51110140宋繼昀 51110145宋秉謙
51110147曾毓筠 51110148賴麒全 51110149傅詩涵
51110153邱湉皓

國際傳播英語碩士學位學程(IMICS)一般生 (共9名)
51410001陳懷瑜 51410003王薏華 51410004陳韋辰
51410005張庭瑋 51410008高詣軒 51410011黃慈愛
51410013劉人碩 51410014高千容 51410015葉郁琪

數位內容碩士學位學程創意傳播組一般生 (共10名)
51510003余柔毅 51510007賴彥汝 51510009陳柏均
51510010余奐均 51510011洪楷筑 51510013姚滋敏
51510014林桂竹 51510016羅開晉 51510019曾偉斌
51510020陳貞雅

數位內容碩士學位學程資訊技術組一般生 (共10名)
51520001劉兆倫 51520003徐逢亨 51520005古健樺
51520007葉上戎 51520008蘇彥昀 51520009饒珮以
51520010方羿茗 51520011侯元凱 51520013賴兆旎
51520020廖子宏

英國語文學系文學組一般生 (共10名)
61110001柯芽棼 61110002彭詠翎 61110004江家睿
61110005沈聿宣 61110006許 涵 61110011趙育萱
61110015曾詩涵 61110019林宛怜 61110020李欣怡
61110022呂家儀

英國語文學系英語教學組一般生 (共13名)
61120002王世銓 61120007柯馨怡 61120008宋婕
61120009林珈辰 61120015張翔喻 61120018張程皓
61120024鄭雅竹 61120025盧美君 61120027黃博偉
61120031黃齡萱 61120032林芳  61120033鄭雅文
61120035何宗祐

斯拉夫語文學系一般生
選考-俄國史 (共4名)
61210001郎芊 61210002龔宥忻 61210003林郁翔
61210004張

語言學研究所一般生 (共21名)
61310001利心瑜 61310002詹律汶 61310003高健鈞
61310004林佳蓉 61310005張浚圻 61310006童徐陞
61310007簡慧宇 61310008陳盈瑜 61310010童湘瑀
61310011廖苡伶 61310012陳甚安 61310013徐靖雅
61310019韓駿逸 61310020陳祐萱 61310021徐翌珍
61310022陳品均 61310024葉德偉 61310025張洪瑄
61310027林穎祺 61310028潘思妤 61310029羅義惇

日本語文學系一般生 (共10名)
61410001黃佳燕 61410003沈昱瑄 61410004張雅玟
61410005朱禮聖 61410006胡睿慈 61410007陳慶政
61410008陳玟郁 61410009盧家輝 61410010謝明宏
61410011郭蘊誼

韓國語文學系一般生 (共8名)
61610001林維仁 61610002張懿 61610003蔡宜靜
61610004王睿揚 61610005魏筱容 61610006徐子淳
61610008崔馥筠 61610009翁靖雯

中東與中亞研究碩士學位學程一般生 (共3名)
61910001盧睿鋐 61910002巫維芳 61910003楊承憲

法律學系公法甲組一般生 (共13名)
71130004甘佳加 71130006吳柏慶 71130007徐薏筑
71130013鄭安佑 71130015周岳 71130016呂胤慶
71130020張良鏡 71130031林芯瑜 71130032洪暄祐
71130034陳麗安 71130043廖凡懿 71130056易大為
71130085彭光暐

法律學系公法乙組一般生 (共3名)
71140001鄭之翔 71140003陳冠仁 71140004林介山

法律學系基礎法學組一般生 (共7名)
71170001洪健智 71170002林仕偉 71170003鄭君浩
71170004江佩玹 71170005王育章 71170008朱虹樺
71170009陳煒

法律科際整合研究所一般生 (共39名)
71210004鄭邁 71210007葉碩美 71210008高鳳襄
71210009劉祥音 71210011郭梵均 71210013許芝甄
71210014朱竑宇 71210015陳鉦勝 71210018張雅婷
71210019李星逸 71210021林佳錡 71210022何育庭
71210023吳明軒 71210026黃子庭 71210027陳頡宇
71210028胥丞皓 71210029張誠展 71210031劉逸中
71210037謝杰穎 71210039陳建夫 71210044陳麗宇
71210045汪思翰 71210046武陵 71210047翁崇翰
71210050閻新羽 71210052戴郁恩 71210054劉奕伸
71210057游芷柔 71210061徐仲為 71210062余翔愛
71210065卓榮宏 71210066郭主愛 71210073李承諺
71210075張庭瑋 71210076陳冠吟 71210081謝幸霖
71210082官筱芸 71210083林泓均 71210088廖 凡

心理學系臨床組一般生 (共15名)
81240009黃韋達 81240013張玉辰 81240019黃孟涵
81240024高幼萱 81240026王婉禎 81240027黃暐傑
81240035陳俞霈 81240048蘇郁琳 81240050王怡仁
81240065郭秉心 81240067陳禹昕 81240073謝珮妍
81240075黃靖雅 81240123黃奕  81240125劉詠銜

神經科學研究所一般生
選考-細胞與分子生物學 (共1名)
81510002劉柏賢
選考-生理學 (共4名)
81510001林芸竹 81510003方德平 81510004鍾岳融
81510005林賴鴻

行政管理碩士學程 (共130名)
A2110001黃姵玲 A2110002張怡茹 A2110003劉振達
A2110004林新茂 A2110005李建德 A2110007魏伶如
A2110008林怡寧 A2110009蕭建宏 A2110010鄭燕淑
A2110011江瀅秀 A2110012蔡彥玲 A2110013黃喻萱
A2110014朱逸華 A2110015花儀芳 A2110016陳文章
A2110018詹莉莉 A2110019陳柏宏 A2110020張銘育
A2110021李沛宸 A2110022管君庭 A2110024蕭廷偉
A2110025林美滿 A2110026蔡雯婷 A2110027張佩婷
A2110029李天堯 A2110030陳郁雯 A2110031孫家莉
A2110033張森維 A2110034徐佩儀 A2110035林郁庭
A2110036羅心宜 A2110038俞聖姿 A2110039余染如
A2110040王華德 A2110041張麗君 A2110042范欣儒
A2110043黃志賢 A2110044吳京薇 A2110045何毅凡
A2110046游新幸 A2110047徐建宏 A2110050林佳欣
A2110051呂勇穎 A2110054文寧儀 A2110055林凱捷
A2110056杜玲華 A2110057覃顯義 A2110059郭俊廷
A2110060王續蓉 A2110061趙筱筑 A2110062石家榕
A2110064楊想玉 A2110065陳希臻 A2110066周崇群
A2110067張以姍 A2110069黃世豪 A2110071張怡瑄
A2110072徐嘉穗 A2110073葉芸孜 A2110074周智勇
A2110075李景怡 A2110076余宸希 A2110077唐思齊
A2110078陳兆鳴 A2110079王丹鈴 A2110082黃昶維
A2110083余可文 A2110084林柏宏 A2110085李君惠
A2110088吳曉鈞 A2110089謝佩修 A2110090江柏南
A2110091林宏宇 A2110093鍾秀卿 A2110095宋雅珍
A2110096梁雅晨 A2110097何雁純 A2110098徐偉哲
A2110099李家綺 A2110100陳怡君 A2110101郭俊丁
A2110102黃淑妮 A2110103李宗一 A2110105周芷羽
A2110106江振遠 A2110107彭湘陵 A2110109葉庭宇
A2110110林佳柔 A2110112何宜芝 A2110114吳洋佑
A2110116吳嘉席 A2110117劉耕辰 A2110119吳雅文
A2110120簡麗瑩 A2110122彭國峰 A2110123張家維
A2110125郭良彥 A2110126廖家偉 A2110127顏慈慧
A2110128尤慧琿 A2110129林淑芬 A2110130賴怡君
A2110131蔣世偉 A2110133陳明薇 A2110134簡淑珠
A2110135吳佳錡 A2110136謝明翰 A2110137施怡帆
A2110139陳冠文 A2110140蘇家貞 A2110141許義南
A2110142沈紀光 A2110143林欣融 A2110144陳膺
A2110146蔡茂埕 A2110147許凱創 A2110149黃熙騰
A2110151何健鳴 A2110152田惠淳 A2110154柯清波
A2110155蘇明玲 A2110157吳昆憲 A2110158廖思雲
A2110159陳臻琳 A2110160朱屏溱 A2110161林韋伶
A2110163朱慧容 A2110165蔡承祖 A2110166楊雅筑
A2110167陳韻如
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧