陽明大學106學年度碩士班入學招生考試初試合格錄取名單


神經科學研究所
甲組(分子細胞神經科學組)
初試合格名單 9 名
011001古珊 011002劉思妏 011003吳惕 011004邱琦媛 011005姜振豪
011006王亮勻 011007鄒孟原 011008林玗蓁 011009王才碩


神經科學研究所
丙組(神經科技組)
初試合格名單 4 名
013001姜振豪 013002查良錚 013003郭佩綺 013004李承澤


微生物及免疫學研究所
初試合格名單 44 名
020001潘慶輔 020004鍾耘昇 020005江玟慧 020006顏佩雯 020007林詠翔
020011林庭宇 020012馬榮謙 020013王培軒 020015江賢梃 020016林翰揚
020017莊嘉茹 020018喬立綱 020022王挺羽 020023張儒心 020024陳彥君
020025張傑盛 020026施文仁 020027張喻茹 020029蘇俊豪 020030黃煒甯
020031郭清怡 020034陳語謙 020036李孟軒 020038劉宜  020039鄭庭 
020040曾姿穎 020041洪凱琳 020043王禹文 020045俞彥廷 020046江玗潔
020048林佩瑩 020049王韋翔 020050王振宇 020052蔡惠穎 020053馮興凱
020054羅敬霖 020055陳信翔 020056許欣國 020057莊子萱 020058吳衍樂
020059朱律安 020063陳耘慈 020065陳瑞瑩 020066柯惠恩


生化暨分子生物研究所
初試合格名單 46 名
030001徐嘉壕 030003何季盈 030004王儷瑗 030005施秉宏 030008褚韶瑜
030012黃聖博 030013廖彥智 030015蔡雅涵 030017陳雍曄 030018李宜芳
030020方慈媛 030021石忠賢 030023許妤安 030024秦國璽 030025吳孟哲
030026劉原伯 030029邱煒倫 030030劉柏賢 030031吳佳紋 030032簡悅 
030033賴怡廷 030035彭芝皜 030036嚴念恩 030037余大維 030038江豪
030045郭靖 030048林詠萱 030049盧彥璋 030050趙登豐 030051邱怡萍
030052羅方妤 030054陳亮宇 030055姜以倢 030057李依靜 030058凌瑜翌
030059陳育成 030061鄭庭葦 030063穆家禹 030065蔡易臻 030067許辰龍
030070黃巧虹 030073陳怡臻 030074蔡耀洲 030075王維柔 030077林潔明
030079莊惠文


生物醫學工程學系碩士班
甲組(醫用電子組)
初試合格名單 13 名
041001陳香如 041002呂宗哲 041003陳苡菘 041004蔡孟芳 041005吳靜宜
041006何承泰 041007黃仁傑 041008楊舜昇 041009郭佩綺 041010許漢邦
041011蘇歆雅 041012藍喬譯 041013許振揚


生物醫學工程學系碩士班
乙組(生醫機械組)
初試合格名單 6 名
042001陳紋鋒 042002陳衍毓 042003張凱盛 042004蘇銓閔 042005江錦秀
042006陳冠維


生物醫學工程學系碩士班
丙組(生醫材料組)
初試合格名單 11 名
043001陳重佑 043002王玟心 043003馮家成 043004楊永達 043005張凱盛
043006邱琦媛 043007林臻 043008陳意舒 043009沈子翔 043010許維哲
043011蕭柏強


生物醫學工程學系碩士班
丁組(臨床工程組)
初試合格名單 7 名
044001陳郁喬 044002劉應傑 044003蔡侑霖 044004吳家瑜 044005李奇軒
044006游絢文 044007孫一


生理學研究所
初試合格名單 18 名
050001鍾岳融 050002陳姵璇 050003李曉函 050004洪靖峻 050005李瑜軒
050006蔡奕戎 050008郭怡欣 050009郭清怡 050011謝毓庭 050012洪凱琳
050013邱峻偉 050014陳依鴻 050015張誌顯 050016方德平 050017王泰文
050018許舒沛 050019謝思萱 050020林育正


藥理學研究所
甲組(藥理學組)
初試合格名單 25 名
061001陳靜玟 061002陳彥廷 061003張子檸 061004王毓華 061005賴建瑋
061006林宜樺 061007翁竺君 061008鄭元 061009張書瑜 061010李凱森
061011林永舜 061013林巨山 061014劉哲宏 061015黃治瑋 061017邱祺芬
061018陳依鴻 061019李沂蓁 061020張誌顯 061021陳允寧 061022陳愷立
061023李瑞珊 061024姜雅文 061025王晨燊 061026蕭柏強 061027劉昱伶


藥理學研究所
乙組(臨床藥學組)
初試合格名單 9 名
062001陳玟靜 062006彭煜翔 062007黃偉倫 062010邱柏雅 062016王明業
062018黃冠瑋 062020曾巧旻 062026趙師萱 062028游鈞雅


藥理學研究所
丙組(藥劑學組)
初試合格名單 4 名
063001呂佳賢 063002陳佳暄 063003姜雅文 063004蕭柏強


公共衛生研究所
流行病學組(甲組)
初試合格名單 24 名
071001林辰樺 071003林宜蓁 071006黃柏元 071007吳承浩 071008陳美谷
071009瞿榕 071010邱侶婷 071011李佳融 071013林珈羽 071014林蔚琪
071017顏于庭 071018廖家儀 071020陳怡瑄 071021鐘友偌 071023陳佳甫
071024鄭兆曨 071026陳柔因 071027林家平 071031莊蕙寧 071032黃彥婷
071034吳逸芸 071036陳妍榛 071037鄭妤貞 071040蔡一銓


公共衛生研究所
生物統計組(乙組)
初試合格名單 15 名
072001賴牧謙 072003楊婷穎 072004曾柏翔 072005顧容慈 072006林晏如
072007王彥博 072008鄧昱琦 072009羅捷 072010黎旭映 072011唐德恩
072017鍾秉宸 072019馮廣哲 072021范僑芸 072022李雅巽 072023林佳宏


公共衛生研究所
政策與法律組(丙組)
初試合格名單 3 名
073001廖郁雯 073002柯昀瑤 073003張乃其


生命科學系暨基因體科學研究所
甲組(基因與發育組)
初試合格名單 30 名
081002徐珮婷 081004任桓毅 081005陳善平 081006王珣 081007藍晴
081008陳妍如 081009李瑜軒 081010范書豪 081011林昕成 081012林煜軒
081013陳弘毅 081014陳奕潔 081015吳孟霖 081016李賀傑 081017吳 慈
081018林庭葳 081019賴怡如 081020蘇紹傑 081021蔡學宗 081022廖盈瑄
081023翁承偉 081024叢銘洋 081025彭品涵 081026謝有玫 081029王泰文
081030高郁雯 081032鍾宜霖 081033施亞彤 081035莊鎬禎 081036洪怡雯


生命科學系暨基因體科學研究所
乙組(藥物發展及結構生物組)
初試合格名單 19 名
082002黃聖博 082003王珣 082004張名豪 082005林昕成 082006歐陽睿
082007石忠賢 082009許妤安 082010陳彥君 082011邱煒倫 082015廖玉潔
082016陳星宇 082017何思模 082019孫堂豪 082020陳雯齡 082021江美儀
082022鄭庭葦 082023吳衍樂 082024鄭濡萱 082025蔡耀洲


解剖學及細胞生物學研究所
初試合格名單 11 名
090001陳鈺蕙 090002李祖恆 090003梁雅涵 090004張芸瑄 090005查良錚
090006何悅忻 090007高國銘 090008林玗蓁 090009林欣穎 090010劉思岑
090011 政剛


醫務管理研究所
初試合格名單 11 名
100001何佳臻 100003呂昱瑾 100004林婷雯 100005林晏如 100006 羽煖
100007孫薇薇 100008劉柏麟 100009華國峻 100010蕭至良 100012李卉
100013田崇延


傳統醫藥研究所
初試合格名單 10 名
110001邱琳潔 110002陳安琦 110003黃子恩 110004林昶佑 110005魏辛羽
110007李郁玟 110008楊雅渝 110009楊月婷 110011黃奕碩 110012江宜和


衛生福利研究所
甲組(衛生政策組)
初試合格名單 10 名
121003蔡雅安 121005錢維億 121006梁容方 121009柯昀瑤 121012郭舫岑
121013陳穎蓉 121014蔡承廷 121015陳毅 121016林鈺馨 121017張家禎


衛生福利研究所
乙組(福利政策組)
初試合格名單 5 名
122001蘇育萱 122002蔡雅安 122003張佳郡 122004賴昱瑄 122005王怡文


牙醫學系碩士班
甲組(口腔贗復學組)
初試合格名單 3 名
131001蔡富全 131002黃冠中 131003周桂蓮


牙醫學系碩士班
丙組(牙周病學組)
初試合格名單 5 名
133001丁哲浩 133002朱盈盈 133003蔡世軒 133004陳悅安 133005黃顗瑄


牙醫學系碩士班
戊組(預防牙醫學組)
初試合格名單 1 名
135001林佳勳


牙醫學系碩士班
己組(牙髓病學組)
初試合格名單 1 名
136001蘇聖凱


牙醫學系碩士班
庚組(一般牙醫學組)
初試合格名單 4 名
137001盧幼琴 137002林佳勳 137003侯均品 137004洪牧仁


牙醫學系碩士班
辛組(兒童牙科學組)
初試合格名單 2 名
138001吳翰絢 138002林佳勳


臨床護理研究所
成人護理組
一般生
初試合格名單 6 名
141001楊卉庭 141002侯純仁 141004余沂庭 141005楊惠任 141006方怡今
141007羅國仁
在職生
初試合格名單 7 名
142001鄭詮威 142003林依昀 142004鄭采彥 142006江涵瑜 142007楊蕙萍
142008方怡今 142010楊婉君


臨床護理研究所
長期護理組
般生
初試合格名單 5 名
143001劉芷伶 143002陳品  143003曾逸榆 143004侯純仁 143005胡芯瑜
在職生
初試合格名單 3 名
144001劉芷伶 144002李柏婷 144003陳潔如


臨床護理研究所
婦兒護理組
一般生
初試合格名單 2 名
145001吳孟  145002林郁倩
在職生
初試合格名單 1 名
146001余宛蓁


 臨床護理研究所
心理健康護理組
一般生
初試合格名單 2 名
147001黃莉婷 147002王莉茹
在職生
初試合格名單 2 名
148001廖詠萱 148002李幸玫


口腔生物研究所
初試合格名單 16 名
170001賴建瑋 170002周家儀 170003廖彥智 170004江賢梃 170005陳靜怡
170006查良錚 170007蔡尚穎 170008嚴念恩 170009江豪 170010江宜庭
170011林序庠 170012蔡惠穎 170013陳允寧 170014吳曉莉 170015陳彥秀
170016林言翰


生物藥學研究所
初試合格名單 23 名
180001伍冠維 180002陳安琦 180003呂佳賢 180004吳羽容 180005陳重佑
180006潘秀宜 180007陳孟勤 180008鄭瑜欣 180010魏辛羽 180011張舒涵
180012陳姿蓉 180013楊晟鑫 180014李郁玟 180015洪芯儀 180017黃子容
180018陳佳暄 180019唐偉軒 180021楊子嫻 180022羅正銘 180023楊琇欐
180024王建穎 180026高禹軺 180027吳欣蓉


醫學生物技術暨檢驗學系碩士班
一般生
初試合格名單 30 名
191004王儷瑗 191005施秉宏 191006劉芝宇 191008潘秀宜 191010王培軒
191011張名豪 191012廖彥智 191015石忠賢 191017吳孟哲 191018劉柏賢
191019賴怡廷 191020蘇俊豪 191021嚴念恩 191022江豪 191024游士賢
191025陳松霖 191026朱奕翰 191030秦國璽 191031王禹文 191032江玗潔
191034羅方妤 191036謝有玫 191039陳瑞瑩 191040陳佳暄 191041鄭庭葦
191043李瑞珊 191045姜雅文 191046邱國峻 191050蔡耀洲 191051羅正銘
在職生
初試合格名單 1 名
192001陳信翔


生物醫學影像暨放射科學系碩士班
甲組(醫學物理暨影像資訊組)
初試合格名單 11 名
201001陳至豪 201002劉恩福 201003房穎柔 201004胡竣翔 201005林柏豪
201006林岳欣 201007陳瀅芳 201008林建功 201009蔡哲文 201010張立昇
201011洪嘉禾


生物醫學影像暨放射科學系碩士班
乙組(分子影像暨核醫藥物組)
初試合格名單 4 名
202001吳孟修 202002黃少謙 202003廖建一 202004楊正


環境與職業衛生研究所
初試合格名單 24 名
210001吳冠良 210002周婕伶 210003鍾昀珊 210004張毓文 210005陳婷甄
210006吳欣謙 210007劉鳳甄 210009吳怡靚 210010傅晨歡 210012盧靖安
210013朱映寧 210015葉俊鋒 210016林蔚琪 210017黃千容 210018陳怡瑄
210019陳烙廷 210021黃偉瑄 210022鄭兆曨 210023黃微雯 210024魏君軒
210025蘇岍 210026林承瑩 210028陳杰 210029戴季穎


物理治療暨輔助科技學系碩士班
甲組(物理治療組)
初試合格名單 23 名
221001黃質壹 221002林筱真 221003王文妤 221004王厚潤 221005吳宣鎰
221006徐國禎 221007何晴華 221008許巽涵 221011吳昱霖 221012林鈺淳
221013翁珮玲 221014陳品言 221015王詩雅 221017陳柔蓉 221018朱奕承
221019吳怡瑱 221023許惠棻 221024葛思緯 221025黃婕甯 221026高瑋鈴
221027蘇育漢 221028陳若樺 221029蔡俊逸


物理治療暨輔助科技學系碩士班
乙組(輔助科技組)
初試合格名單 2 名
222001蘇銓閔 222004何承泰


生物醫學資訊研究所
初試合格名單 14 名
230002曾 萱 230003李其桓 230004葉家瑋 230005謝銘宏 230006蔡孟芳
230007周韋廷 230008黃千容 230009陳奕潔 230010黃煒甯 230011林清安
230012張立昇 230014黃思瑜 230015朱律安 230016李玠賢


生醫光電研究所
初試合格名單 13 名
260001陳怡潔 260002劉恩福 260003何書維 260004江佩圜 260005陳姿穎
260006劉應傑 260007何承泰 260008楊永達 260009張舒涵 260010易柏維
260011何拓源 260012呂紹齊 260013林賴鴻


急重症醫學研究所
乙組
初試合格名單 2 名
272001蔡秉旻 272002陳品君


腦科學研究所
臨床醫學組
初試合格名單 9 名
301001王建德 301002謝珮翎 301003古珊 301005詹葆  301006邱琦媛
301007曾佳瑜 301008徐曼婷 301009姜雅文 301010王聖凱


腦科學研究所
神經資訊造影暨工程組
初試合格名單 10 名
302001王建德 302002何立邦 302003謝珮翎 302004伍芳誼 302006曾佳瑜
302007蘇歆雅 302008王浩任 302009郭佩綺 302010趙立翔 302011蔡秉志


腦科學研究所
實驗神經組
初試合格名單 9 名
303001何立邦 303002謝珮翎 303003古珊 303005曾佳瑜 303006徐曼婷
303007王亮勻 303008林玗蓁 303009陳俐卉 303010王才碩


科技與社會研究所
初試合格名單 6 名
310001蘇育萱 310002吳孟翰 310003廖苡珊 310004謝宏安 310006徐孟鈺
310009楊鎧銘


心智哲學研究所
初試合格名單 10 名
320001楊承恩 320002許志鵬 320003萬承軒 320004陳麒翔 320005王可萱
320006邢懷安 320007賴韋帆 320008巫承諺 320009陳欣妤 320012黃志穎


國際衛生碩士學位學程
初試合格名單 3 名
340001李祖恆 340002張乃介 340003余孟庭


視覺文化研究所
初試合格名單 7 名
360001林芷筠 360002嚴懿 360003黃浩然 360004王羿婷 360005張軒銘
360007李曄 360009王姿穎


公共衛生碩士學位學程
初試合格名單 2 名
410001呂晶璇 410002陳品君


社區健康照護研究所
一般生
初試合格名單 2 名
431001何檠曦 431002周均瑞
在職生
初試合格名單 4 名
432001溫文賢 432002林依昀 432003任芝華 432004廖詠萱
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧