中興大學106學年度碩士班招生考試第二梯次放榜錄取名單

(一)台灣文學與跨國文化研究所
一般生正取生:
1.許瀧尹(D1500002) 2.鄭雅淳(D1500010) 3.林汝憶(D1500012) 4.謝丞爵(D1500005)
5.翁郁琁(D1500011)
在職生正取生:
1.林舒榆(D1500007) 2.謝琬湞(D1500008)
以上共錄取一般生正取生五名;在職生正取生二名。

(二)科技管理研究所電子商務班甲組
一般生正取生:
1.劉鎧維(D2510005) 2.賴佳敏(D2510010) 3.曾敏涵(D2510025) 4.鄧鈺翰(D2510003)
5.魏妙芸(D2510002) 6.饒珮以(D2510015)
一般生備取生:
1.黃安邦(D2510024) 2.胡東鎮(D2510018) 3.翁郁硯(D2510011) 4.林育承(D2510019)
5.田蕙瑜(D2510014) 6.呂宜儒(D2510013) 7.陳芯姵(D2510026) 8.徐意如(D2510007)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生八名。

(三)科技管理研究所電子商務班乙組
一般生正取生:
1.李嘉珊(D2520038) 2.蔡易達(D2520032) 3.張馨尹(D2520031) 4.龔偉豪(D2520033)
5.郭羽珊(D2520024) 6.邱怡瑄(D2520023)
一般生備取生:
1.王馨葶(D2520035) 2.黎宇庭(D2520013) 3.陳思諭(D2520012) 4.吳其容(D2520014)
4.陳心平(D2520021) 4.許仲賢(D2520039) 7.林品萱(D2520026) 8.方若瑛(D2520028)
9.白昕柔(D2520029) 10.張廷暘(D2520043) 11.陳立軒(D2520005) 12.沈哲民(D2520006)
13.陳建豪(D2520027)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生一三名。

(四)科技管理研究所科技管理班甲組
一般生正取生:
1.陳瀷中(D2610025) 2.黃筠婷(D2610017) 3.黃楷軒(D2610018) 4.林昂履(D2610033)
5.許致齊(D2610046) 6.陳佩蓉(D2610014) 7.廖學民(D2610019) 8.吳翰威(D2610021)
一般生備取生:
1.曾俞菱(D2610035) 2.陳佑(D2610012) 3.盧昭安(D2610023) 4.林美芳(D2610002)
5.李亭諭(D2610015) 6.陳沅平(D2610029) 7.連姝涵(D2610028) 8.蔡淳名(D2610001)
9.黃昱翰(D2610024) 10.王瑜(D2610027) 11.施宜廷(D2610036) 12.洪冠慧(D2610020)
13.王喬奕(D2610032) 14.陳韻玲(D2610016) 15.李亞儒(D2610007) 16.巫憲霖(D2610031)
17.鄒孟霏(D2610005)
以上共錄取一般生正取生八名,備取生一七名。

(五)科技管理研究所科技管理班乙組
一般生正取生:
1.雲楨棋(D2620078) 2.崔雅潔(D2620109) 3.郭智?(D2620080) 4.黃智樺(D2620022)
5.楊連芳(D2620086) 6.張詠翔(D2620097) 7.方?文(D2620074) 8.盛彧(D2620085)
9.高苓育(D2620103)
一般生備取生:
1.洪瑋(D2620113) 2.莊筑涵(D2620099) 3.柯語茹(D2620063) 4.胡哲揚(D2620026)
5.張嘉衿(D2620035) 6.張如廷(D2620088) 7.林孟儒(D2620003) 8.蔡瀚緯(D2620005)
9.楊喻淳(D2620111) 10.徐于雯(D2620087) 11.李昀恬(D2620092) 12.黃煜夫(D2620060)
13.吳旨玄(D2620112) 14.陳彥儒(D2620043) 15.孫世芸(D2620059) 16.林宸?(D2620089)
17.黃心幟(D2620101) 18.蘇群智(D2620108) 19.曾舒庭(D2620056) 20.廖于婷(D2620049)
以上共錄取一般生正取生九名,備取生二○名。

(六)全球事務研究跨洲碩士學位學程
一般生正取生:
1.劉芮妤(D2800009) 2.李易穎(D2800006) 3.王泓傑(D2800005) 4.卓奇勳(D2800010)
5.辛昀浩(D2800007) 6.陳思諭(D2800004)
一般生備取生:
1.黃昱瑄(D2800008) 2.曾育騏(D2800001) 3.李亭節(D2800011) 4.古雅晴(D2800002)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生四名。

(七)教師專業發展研究所
一般生正取生:
1.吳依倫(D3300018) 2.戴妤蓁(D3300017) 3.吳軍平(D3300001) 4.蔡宛玲(D3300007)
5.賴英杰(D3300012) 6.陳怡均(D3300020) 7.高美玲(D3300013) 8.林語柔(D3300011)
9.陳暐靜(D3300006) 10.洪瑛君(D3300003) 11.劉福蒝(D3300004) 12.侯憶伶(D3300016)
13.吳麗琴(D3300005)
一般生備取生:
1.張嘉文(D3300014) 2.劉馥遠(D3300021) 3.朱翠瑩(D3300009) 4.周東彥(D3300002)
以上共錄取一般生正取生一三名,備取生四名。

(八)基因體暨生物資訊學研究所
一般生正取生:
1.李欣陪(D6500002) 2.宋采蓉(D6500005) 3.游旻寯(D6500006) 4.葉珮萱(D6500007)
5.劉佳瑋(D6500001) 6.蔡易融(D6500010)
一般生備取生:
1.朱致成(D6500008)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生一名。
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧