陽明大學106學年度碩士班入學招生考試放榜錄取名單


( 011 ) 神經科學研究所 甲組(分子細胞神經科學組)
正取	5 名
011002 劉思妏	011006 王亮勻	011008 林玗蓁	011004 邱琦媛	011001 古珊
備取	2 名
011009 王才碩	011007 鄒孟原

( 013 ) 神經科學研究所 丙組(神經科技組)
正取	2 名
013004 李承澤	013003 郭佩綺
備取	1 名
013002 查良錚

( 020 ) 微生物及免疫學研究所 不分組
正取	13 名
020012 馬榮謙	020043 王禹文	020031 郭清怡	020011 林庭宇	020001 潘慶輔
020026 施文仁	020004 鍾耘昇	020039 鄭庭?	020023 張儒心	020066 柯惠恩
020013 王培軒	020046 江玗潔	020036 李孟軒		
備取	22 名
020005 江玟慧	020055 陳信翔	020053 馮興凱	020024 陳彥君	020063 陳耘慈
020016 林翰揚	020052 蔡惠穎	020040 曾姿穎	020029 蘇俊豪	020038 劉宜?
020022 王挺羽	020025 張傑盛	020057 莊子萱	020050 王振宇	020059 朱律安
020049 王韋翔	020065 陳瑞瑩	020030 黃煒甯	020018 喬立綱	020056 許欣國
020048 林佩瑩	020017 莊嘉茹

( 030 ) 生化暨分子生物研究所 不分組
正取	19 名
030063 穆家禹	030070 黃巧虹	030025 吳孟哲	030077 林潔明	030003 何季盈
030026 劉原伯	030050 趙登豐	030048 林詠萱	030033 賴怡廷	030018 李宜芳
030008 褚韶瑜	030015 蔡雅涵	030052 羅方妤	030073 陳怡臻	030059 陳育成
030036 嚴念恩	030004 王儷瑗	030029 邱煒倫	030005 施秉宏
備取	13 名
030024 秦國璽	030058 凌瑜翌	030045 郭靖	030079 莊惠文	030074 蔡耀洲
030030 劉柏賢	030075 王維柔	030001 徐嘉壕	030065 蔡易臻	030037 余大維
030051 邱怡萍	030038 江豪	030021 石忠賢

( 041 ) 生物醫學工程學系碩士班 甲組(醫用電子組)
正取	7 名
041011 蘇歆雅	041009 郭佩綺	041005 吳靜宜	041010 許漢邦	041008 楊舜昇
041006 何承泰	041002 呂宗哲			
備取	3 名
041007 黃仁傑	041012 藍喬譯	041004 蔡孟芳

( 042 ) 生物醫學工程學系碩士班 乙組(生醫機械組)
正取	5 名
042004 蘇銓閔	042006 陳冠維	042003 張凱盛	042001 陳紋鋒	042005 江錦秀

( 043 ) 生物醫學工程學系碩士班 丙組(生醫材料組)
正取	5 名
043010 許維哲	043005 張凱盛	043001 陳重佑	043006 邱琦媛	043009 沈子翔
備取	1 名
043008 陳意舒

( 044 ) 生物醫學工程學系碩士班 丁組(臨床工程組)
正取	2 名
044001 陳郁喬	044006 游絢文
備取	2 名
044002 劉應傑	044004 吳家瑜

( 050 ) 生理學研究所 不分組
正取	13 名
050003 李曉函	050014 陳依鴻	050011 謝毓庭	050008 郭怡欣	050006 蔡奕戎
050017 王泰文	050009 郭清怡	050001 鍾岳融	050018 許舒沛	050019 謝思萱
050013 邱峻偉	050016 方德平	050002 陳姵璇

( 061 ) 藥理學研究所 甲組(藥理學組)
正取	11 名
061018 陳依鴻	061017 邱祺芬	061001 陳靜玟	061019 李沂蓁	061026 蕭柏強
061002 陳彥廷	061004 王毓華	061007 翁竺君	061024 姜雅文	061021 陳允寧
061023 李瑞珊
備取	6 名
061003 張子檸	061027 劉昱伶	061008 鄭元	061014 劉哲宏	061025 王晨燊
061020 張誌顯

( 062 ) 藥理學研究所 乙組(臨床藥學組)
正取	4 名
062010 邱柏雅	062016 王明業	062006 彭煜翔	062007 黃偉倫
備取	4 名
062026 趙師萱	062018 黃冠瑋	062028 游鈞雅	062001 陳玟靜

( 063 ) 藥理學研究所 (丙組)藥劑學組
正取	2 名
063004 蕭柏強	063003 姜雅文
備取	1 名
063002 陳佳暄

( 071 ) 公共衛生研究所 流行病學組(甲組)
正取	5 名
071037 鄭妤貞	071007 吳承浩	071021 鐘友偌	071001 林辰樺	071018 廖家儀
備取	11 名
071003 林宜蓁	071036 陳妍榛	071010 邱侶婷	071026 陳柔因	071023 陳佳甫
071031 莊蕙寧	071009 瞿榕	071024 鄭兆曨	071034 吳逸芸	071020 陳怡瑄
071008 陳美谷

( 072 ) 公共衛生研究所 生物統計組(乙組)
正取	4 名
072005 顧容慈	072017 鍾秉宸	072008 鄧昱琦	072010 黎旭映
備取	6 名
072021 范僑芸	072001 賴牧謙	072023 林佳宏	072019 馮廣哲	072004 曾柏翔
072022 李雅巽				

( 073 ) 公共衛生研究所 政策與法律組(丙組)
正取	2 名
073001 廖郁雯	073002 柯昀瑤			

( 081 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 甲組(基因與發育組)
正取	12 名
081006 王珣	081020 蘇紹傑	081025 彭品涵	081029 王泰文	081019 賴怡如
081011 林昕成	081033 施亞彤	081007 藍晴	081024 叢銘洋	081032 鍾宜霖
081009 李瑜軒	081013 陳弘毅			
備取	5 名
081010 范書豪	081021 蔡學宗	081035 莊鎬禎	081030 高郁雯	081002 徐珮婷

( 082 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 乙組(藥物發展及結構生物組)
正取	7 名
082019 孫堂豪	082023 吳衍樂	082007 石忠賢	082020 陳雯齡	082016 陳星宇
082022 鄭庭葦	082003 王珣			
備取	7 名
082005 林昕成	082025 蔡耀洲	082011 邱煒倫	082010 陳彥君	082017 何思模
082004 張名豪	082024 鄭濡萱			

( 090 ) 解剖學及細胞生物學研究所 不分組
正取	10 名
090011 ?政剛	090001 陳鈺蕙	090004 張芸瑄	090007 高國銘	090008 林玗蓁
090002 李祖恆	090010 劉思岑	090009 林欣穎	090003 梁雅涵	090006 何悅忻

( 100 ) 醫務管理研究所 不分組
正取	3 名
100012 李卉	100010 蕭至良	100005 林晏如		
備取	6 名
100003 呂昱瑾	100006 ?羽煖	100009 華國峻	100004 林婷雯	100013 田崇延
100007 孫薇薇				

( 110 ) 傳統醫藥研究所 不分組
正取	4 名
110012 江宜和	110008 楊雅渝	110004 林昶佑	110002 陳安琦	
備取	3 名
110011 黃奕碩	110001 邱琳潔	110007 李郁玟		

( 121 ) 衛生福利研究所 甲組(衛生政策組)
正取	5 名
121016 林鈺馨	121006 梁容方	121012 郭舫岑	121003 蔡雅安	121017 張家禎
備取	2 名
121009 柯昀瑤	121015 陳毅			

( 122 ) 衛生福利研究所 乙組(福利政策組)
正取	3 名
122001 蘇育萱	122005 王怡文	122003 張佳郡		


( 131 ) 牙醫學系碩士班 甲組(口腔贗復學組)
正取	1 名
131001 蔡富全				
備取	1 名
131002 黃冠中				

( 133 ) 牙醫學系碩士班 丙組(牙周病學組)
正取	1 名
133003 蔡世軒				
備取	4 名
133002 朱盈盈	133005 黃顗瑄	133001 丁哲浩	133004 陳悅安	

( 135 ) 牙醫學系碩士班 戊組(預防牙醫學組)
正取	1 名
135001 林佳勳				

( 136 ) 牙醫學系碩士班 己組(牙髓病學組)
正取	1 名
136001 蘇聖凱				

( 137 ) 牙醫學系碩士班 庚組(一般牙醫學組)
正取	2 名
137001 盧幼琴	137003 侯均品			
備取	1 名
137002 林佳勳				

( 138 ) 牙醫學系碩士班 辛組(兒童牙科學組)
正取	1 名
138001 吳翰絢				
備取	1 名
138002 林佳勳				

( 141 ) 臨床護理研究所 成人護理組一般生
正取	1 名
141006 方怡今				

( 142 ) 臨床護理研究所 成人護理組在職生
正取	3 名
142007 楊蕙萍	142001 鄭詮威	142010 楊婉君		
備取	3 名
142004 鄭采彥	142008 方怡今	142003 林依昀		

( 143 ) 臨床護理研究所 長期護理組一般生
正取	2 名
143002 陳品?	143004 侯純仁			
備取	2 名
143001 劉芷伶	143005 胡芯瑜			

( 144 ) 臨床護理研究所 長期護理組在職生
正取	1 名
144001 劉芷伶				
備取	1 名
144002 李柏婷				

( 145 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組一般生
正取	2 名
145001 吳孟?	145002 林郁倩			

( 146 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組在職生
正取	1 名
146001 余宛蓁				

( 147 ) 臨床護理研究所 心理健康護理組一般生
正取	2 名
147002 王莉茹	147001 黃莉婷			

( 148 ) 臨床護理研究所 心理健康護理組在職生
無人達最低錄取標準

( 170 ) 口腔生物研究所 不分組
正取	7 名
170011 林序庠	170001 賴建瑋	170008 嚴念恩	170009 江豪	170012 蔡惠穎
170014 吳曉莉	170002 周家儀			
備取	5 名
170013 陳允寧	170006 查良錚	170005 陳靜怡	170007 蔡尚穎	170010 江宜庭

( 180 ) 生物藥學研究所 不分組
正取	7 名
180018 陳佳暄	180006 潘秀宜	180013 楊晟鑫	180007 陳孟勤	180010 魏辛羽
180002 陳安琦	180012 陳姿蓉			
備取	11 名
180015 洪芯儀	180001 伍冠維	180027 吳欣蓉	180021 楊子嫻	180022 羅正銘
180008 鄭瑜欣	180004 吳羽容	180011 張舒涵	180023 楊琇欐	180024 王建穎
180003 呂佳賢				

( 191 ) 醫學生物技術暨檢驗學系碩士班 一般生
正取	23 名
191019 賴怡廷	191032 江玗潔	191034 羅方妤	191017 吳孟哲	191020 蘇俊豪
191010 王培軒	191043 李瑞珊	191041 鄭庭葦	191040 陳佳暄	191006 劉芝宇
191015 石忠賢	191005 施秉宏	191031 王禹文	191008 潘秀宜	191025 陳松霖
191051 羅正銘	191018 劉柏賢	191024 游士賢	191022 江豪	191050 蔡耀洲
191026 朱奕翰	191039 陳瑞瑩	191030 秦國璽		
備取	5 名
191036 謝有玫	191045 姜雅文	191021 嚴念恩	191046 邱國峻	191011 張名豪

( 192 ) 醫學生物技術暨檢驗學系碩士班 在職進修生
正取	1 名
192001 陳信翔				

( 201 ) 生物醫學影像暨放射科學系碩士班 甲組(醫學物理暨影像資訊組)
正取	9 名
201007 陳瀅芳	201006 林岳欣	201003 房穎柔	201008 林建功	201009 蔡哲文
201001 陳至豪	201011 洪嘉禾	201004 胡竣翔	201010 張立昇	
備取	1 名
201002 劉恩福				

( 202 ) 生物醫學影像暨放射科學系碩士班 乙組(分子影像暨核醫藥物組)
正取	3 名
202001 吳孟修	202002 黃少謙	202003 廖建一		

( 210 ) 環境與職業衛生研究所 不分組
正取	6 名
210018 陳怡瑄	210016 林蔚琪	210010 傅晨歡	210006 吳欣謙	210004 張毓文
210003 鍾昀珊				
備取	14 名
210001 吳冠良	210017 黃千容	210025 蘇岍	210012 盧靖安	210013 朱映寧
210028 陳杰	210022 鄭兆曨	210019 陳烙廷	210005 陳婷甄	210024 魏君軒
210029 戴季穎	210021 黃偉瑄	210023 黃微雯	210007 劉鳳甄	

( 221 ) 物理治療暨輔助科技學系碩士班 甲組(物理治療組)
正取	13 名
221014 陳品言	221001 黃質壹	221012 林鈺淳	221025 黃婕甯	221026 高瑋鈴
221005 吳宣鎰	221029 蔡俊逸	221015 王詩雅	221008 許巽涵	221002 林筱真
221019 吳怡瑱	221018 朱奕承	221028 陳若樺		
備取	7 名
221017 陳柔蓉	221013 翁珮玲	221007 何晴華	221027 蘇育漢	221003 王文妤
221006 徐國禎	221011 吳昱霖			

( 222 ) 物理治療暨輔助科技學系碩士班 乙組(輔助科技組)
正取	2 名
222001 蘇銓閔	222004 何承泰			

( 230 ) 生物醫學資訊研究所 不分組
正取	11 名
230009 陳奕潔	230015 朱律安	230002 曾?萱	230012 張立昇	230007 周韋廷
230006 蔡孟芳	230008 黃千容	230004 葉家瑋	230010 黃煒甯	230003 李其桓
230016 李玠賢				

( 260 ) 生醫光電研究所 不分組
正取	7 名
260006 劉應傑	260005 陳姿穎	260004 江佩圜	260012 呂紹齊	260008 楊永達
260001 陳怡潔	260010 易柏維			
備取	5 名
260009 張舒涵	260007 何承泰	260013 林賴鴻	260003 何書維	260002 劉恩福

( 272 ) 急重症醫學研究所 乙組
正取	2 名
272002 陳品君	272001 蔡秉旻			

( 301 ) 腦科學研究所 臨床醫學組
正取	2 名
301008 徐曼婷	301003 古珊			
備取	6 名
301007 曾佳瑜	301002 謝珮翎	301001 王建德	301006 邱琦媛	301010 王聖凱
301009 姜雅文				

( 302 ) 腦科學研究所 神經資訊造影暨工程組
正取	3 名
302001 王建德	302008 王浩任	302007 蘇歆雅		
備取	5 名
302004 伍芳誼	302009 郭佩綺	302006 曾佳瑜	302002 何立邦	302003 謝珮翎

( 303 ) 腦科學研究所 實驗神經組
正取	2 名
303008 林玗蓁	303002 謝珮翎			
備取	7 名
303007 王亮勻	303006 徐曼婷	303003 古珊	303005 曾佳瑜	303009 陳俐卉
303010 王才碩	303001 何立邦			

( 310 ) 科技與社會研究所 不分組
正取	5 名
310003 廖苡珊	310002 吳孟翰	310004 謝宏安	310009 楊鎧銘	310006 徐孟鈺
備取	1 名
310001 蘇育萱				
( 320 ) 心智哲學研究所 不分組
正取	4 名
320002 許志鵬	320006 邢懷安	320004 陳麒翔	320003 萬承軒	
備取	2 名
320001 楊承恩	320007 賴韋帆			

( 340 ) 國際衛生碩士學位學程 不分組
正取	2 名
340003 余孟庭	340001 李祖恆			

( 360 ) 視覺文化研究所 不分組
正取	3 名
360001 林芷筠	360005 張軒銘	360004 王羿婷		
備取	2 名
360002 嚴懿	360003 黃浩然			

( 410 ) 公共衛生碩士學位學程 不分組
正取	1 名
410002 陳品君				

( 420 ) 生技醫療經營管理碩士在職學位學程 不分組
正取	11 名
420013 劉興成	420005 李芃君	420006 楊智宇	420001 陳正昱	420003 薛又仁
420002 羅霞琪	420010 陳麗苑	420007 魯建國	420004 沈彥君	420012 陳志豪
420009 林世珽

( 431 ) 社區健康照護研究所 一般生
正取	1 名
431002 周均瑞

( 432 ) 社區健康照護研究所 在職生
正取	4 名
432003 任芝華	432004 廖詠萱	432002 林依昀	432001 溫文賢
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧