臺南大學106學年度碩士班考試招生錄取名單


一、教育學系教育經營與管理碩士班
(一)一般生正取 3 名
100002 曹惟茜 100005 蔡暉皇 100007 鄭朝元
(二)在職生正取 1 名
100010 鄭光博

二、教育學系測驗統計碩士班
(一)一般生正取 5 名
110001 郭玉仁 110002 郭峻宇 110003 蔡柔德 110004 方奕仁 110006 張一凡
(二)在職生正取 1 名
110005 陳以芹

三、教育學系課程與教學碩士班
(一)一般生正取 11 名
120001 黃俊傑 120006 陳俊逸 120010 巫思妤 120012 邱奕瑄 120013 許愷玲
120015 王雅平 120019 林三豐 120020 張育士 120022 楊尚蓉 120023 許韞安
120028 江幸宜
(二)在職生正取 4 名
120009 劉宛芸 120017 謝佳穎 120021 吳如涵 120026 陳沛民
(三)備取生 8 名
120027 楊絮馨 120004 鄭琮潾 120007 陳冠吟 120011 許玉蓮 120025 賴芊屺
120018 李以婷 120029 謝宛真 120003 李馥均

四、教育學系科技發展與傳播碩士班
(一)一般生正取 6 名
130002 陳俊逸 130003 塗翰東 130004 楊皓名 130007 張雅筑 130008 李冠賢
130009 李馥均
(二)在職生正取 2 名
130005 吳岱霖 130006 楊時芬

五、諮商與輔導學系碩士班
(一)正取生 10 名
140016 李妍燁 140040 柯喬騰 140042 林郁珊 140043 洪欣宜 140047 徐敏真
140055 高郁婷 140063 黃真亭 140064 李柏漢 140084 羅婉予 140108 葉冠伶
(二)備取生 15 名
140034 何榮泰 140017 楊熙浩 140041 徐瑋菁 140007 康雅雯 140067 林鼎耀
140099 吳哲遠 140019 張瑋珊 140039 吳欣諭 140060 吳昇翰 140014 鄭雅心
140005 王晴韻 140093 郭人溦 140009 李緒昌 140078 張育菘 140057 李佳樺

六、特殊教育學系碩士班:正取 8 名
150001 劉宜淳 150003 程鼎晅 150004 唐鼎鈞 150005 黃祉寧 150006 伊斯坦
大‧莎霏 150008 蔡淑慧 150009 蔡宜明 150010 邱于真

七、特殊教育學系輔助科技碩士班:正取 8 名
160001 潘孟祁 160002 陳冠汝 160003 劉育如 160004 劉晏伊 160005 許博雅
160006 陳詩筠 160007 林憶慈 160008 鄭慶俞

八、特殊教育學系重度障礙碩士班:正取 3 名
170001 李雅婕 170002 林柏緯 170003 張洺瑄

九、體育學系碩士班
(一) 正取生 10 名
182002 蕭逸維 182005 賴俊安 182007 陳亭安 182008 莊名豪 182010 陳姿?
182011 鄭博文 182016 甘中天 182017 蕭鈺庭 182018 葉承恩 182019 洪瑞文
(二) 備取生 6 名
182014 仇保文 182001 楊舜宇 182021 陳昱中 182006 林昱昉 182012 楊舒婷
182003 巫政樺

十、幼兒教育學系碩士班:
(一) 正取生 7 名
190001 許慈恩 190002 秦宜汶 190005 王敏勳 190007 戚哲瑋 190011 黃采芳
190017 李曉涵 190021 柯嘉玲
(二) 備取生 12 名
190006 沈昀蓉 190015 王宜翎 190004 邱怡瑄 190013 周明美 190018 林靜如
190014 蔡嘉倫 190009 謝巧薇 190003 陳盈儒 190019 洪華穗 190020 王怡晴
190016 潘?華 190010 王素霞

十一、文化與自然資源學系臺灣文化碩士班:正取 9 名
210002 莊雅萍 210004 邱紫菱 210006 周博仁 210007 呂韻如 210008 邱晏琳
210009 陳祝滿 210010 劉靜倫 210011 謝正軒 210012 吳雅惠

十二、文化與自然資源學系文化觀光資源碩士班
(一) 一般生正取 4 名
230001 李承祐 230002 陳世儒 230003 鄭翊宏 230004 張芷寧
(二) 在職生正取 1 名
230005 張秋萍

十三、國語文學系碩士班:正取 6 名
240001 郭憶慧 240002 許祐綱 240003 謝丞爵 240004 劉紹瑜 240005 楊森然
240006 楊伯渝

十四、音樂學系碩士班
(一)音樂教育專長組
1.正取生 3 名
311004 王采尼 311005 邱敬慧 311008 黃喬壹
2.備取生 5 名
311003 黃耀霖 311002 林真羽 311001 姚佳伶 311010 吳欣諭 311007 陳琪琪
(二)樂器演奏(唱)專長組
1.鋼琴
(1)正取生 7 名
312006 黃郁心 312011 吳珮綺 312013 時世安 312018 李蕙君 312019 曾家緣
312029 胡家禎 312030 黃奕靜
(2)備取生 3 名
312014 陳姵穎 312025 黃暐婷 312022 蘇筱茜
2.聲樂:正取生 3 名
312003 辛盈潔 312004 施足櫻 312026 程貞甄
3.管樂
(1)正取生 3 名
312001 謝民鵬 312015 吳柔瀅 312017 楊旻樺
(2)備取生 4 名
312009 陳雅婷 312002 李建玟 312023 歐宣佐 312016 陳奕竹
4.弦樂
(1)正取生 3 名
312021 謝欣儒 312024 胡竹蘄 312028 楊曜聲
(2)備取生 3 名
312012 蔡維馨 312010 孫皖祈 312005 蕭慶怡

十五、戲劇創作與應用學系碩士班
(一)一般生正取 3 名
320008 楊茜如 320010 莊家倫 320013 劉淑菁
(二)在職生正取 3 名
320009 梁家綺 320012 曾定璿 320015 莊韻芝
(三)備取生 6 名
320014 黃郁文 320004 蘇鈺婷 320016 盧亭羽 320006 陳芳桂 320001 林雯臻
320019 劉明琇

十六、視覺藝術與設計學系碩士班
(一)平面創作組(西畫)
(1)正取生 3 名
331002 林沛辰 331003 徐偉庭 331005 薛富農
(2)備取生 3 名
331006 吳蓮珠 331001 宋元亨 331004 林芷吟
(二)平面創作組(水墨畫) :正取 2 名
332001 黃意淳 332003 陳奕彤
(三)多元媒材與設計組:正取 3 名
333003 張君薇 333004 曹芝潾 333005 蔡濰任

十七、動畫媒體設計研究所碩士班
(一) 正取生 5 名
340001 鄭伊婷 340003 陳筱瑀 340004 謝百雅 340005 吳宜庭 340006 何國盟
(二) 備取生 1 名
340002 柯志泓

十八、應用數學系碩士班
(一) 正取生 6 名
410001 黃皓淵 410002 梁素華 410003 黃靜君 410004 林子傑 410007 洪培修
410011 程姵瑄
(二) 備取生 3 名
410005 李明宗 410008 王天心 410012 王柏涵

十九、數位學習科技學系碩士班:正取 6 名
420001 塗翰東 420002 蘇倫可 420003 陳冠廷 420004 余玳均 420005 包立任
420006 潘?瑜

二十、資訊工程學系碩士班
(一)正取生 6 名
440001 陳怡如 440005 詹詠麟 440006 張庭翊 440008 張君意 440011 林志儒
440019 陳仕勳
(二)備取生 6 名
440010 張博凱 440012 何承澤 440013 施冠宇 440014 林孟橙 440016 賴冠樺
440007 朱洺鋐

二十一、材料科學系碩士班
(一)正取生 9 名
430001 劉人碩 430003 郭岱昀 430007 楊介齊 430008 林育安 430010 郭祐宸
430013 葉俊東 430015 林唐鈺 430016 葉晉昆 430017 李立楷
(二)備取生 6 名
430012 羅元成 430021 蔡宗勳 430020 沈怡均 430018 蔡宏宗 430002 吳佳叡
430011 林庭寬

二十二、機電系統工程研究所碩士班:正取 5 名
450001 朱?廷 450002 胡展毓 450003 呂?頊 450004 潘國祥 450005 楊智傑

二十三、電機工程學系碩士班
(一)正取生 10 名
461002 李聖文 461003 陳舜承 461005 許家銘 461006 鍾錦任 461010 莊詠翔
461011 吳家豪 461013 廖緗芸 461023 蔣明哲 461025 柯育承 461028 陳軒碩
(二)備取生 8 名
461021 黃世評 461007 谷延捷 461030 周亮穎 461026 莊子誼 461020 賴宇鵬
461009 陳昱廷 461012 塗翰東 461019 林明翰

二十四、生態暨環境資源學系環境生態碩士班:正取 8 名
510001 游皓云 510002 王重鈞 510003 陳冠宇 510004 楊素津 510005 黃尉誠
510006 謝舜安 510007 黃 翎 510008 詹宗穎

二十五、生態暨環境資源學系生態旅遊碩士班:正取 4 名
520001 周惠雅 520002 林桂馨 520003 吳佩驊 520004 陳浩禎

二十六、生物科技學系碩士班:正取 9 名
530003 陳彥丞 530004 曾柏盛 530005 邱昱榮 530006 吳坤原 530007 王韻茹
530008 張惠慈 530009 李孟峰 530010 陳秀貞 530011 鄭皓友

二十七、綠色能源科技學系碩士班
(一)正取生 12 名
540001 鍾田妮 540002 黃奕瑄 540003 董秉燊 540004 靳逸翔 540005 林子翔
540006 柯昊葳 540010 蔡曜隆 540011 陳亭舟 540013 蔡兆威 540014 陳林立
540015 賴彥夆 540016 王證亮
(二)備取生 1 名
540009 曾志皓

二十八、行政管理學系碩士班
(一)正取生 11 名
220001 陳佳瑜 220002 許秘瑄 220003 葉旻儒 220004 許一嶺 220005 盧琬怡
220008 王素蓉 220009 游皓翔 220010 朱羿翰 220011 林怡安 220013 徐國賓
220014 張光廷
(二)備取生 1 名
220007 郭菁菁

二十九、經營與管理學系科技管理碩士班
(一)正取生 7 名
470001 蘇嘉嘉 470003 張筑媛 470006 鄭于軒 470008 古忠銘 470010 柯雅雯
470015 王愉姍 470016 黃盈綸
(二)備取生 7 名
470007 楊芯溥 470004 潘姿蓉 470011 何松恆 470012 邱裕軒 470002 王恩盛
470009 林炫亨 470013 林安妤
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧