東海大學106學年度碩士班考試入學錄取名單


1、中國文學系
一般生正取:4 名
蕭○聖(2110003) 許○菱(2110002) 侯○忍(2110006) 黃○祥(2110005)
一般生備取:2 名
馮○庭(2110008) 吳○儀(2110007)


2、外國語文學系英語教學組
一般生正取:3 名
林○宇(2121004) 林○儀(2121007) 陳○琳(2121001)
一般生備取:2 名
陳○蓉(2121003) 陳○柔(2121009)
在職生正取:2 名
孫○茵(2121008) 蘇○穎(2121006)


3、外國語文學系英美文學組
一般生正取:2 名
陳○穗(2122001) 孫○薇(2122003)


4、歷史學系
一般生正取:3 名
陳○皓(2130001) 楊○迪(2130003) 謝○翔(2130002)
一般生備取:2 名
陳○余(2130004) 楊○代(2130006)


5、日本語言文化學系
一般生正取:6 名
洪○婷(2150002) 陳○嬥(2150004) 楊○婷(2150006) 洪○華(2150008) 顏○學(2150001)
鍾○珊(2150003)


6、哲學系
一般生正取:2 名
林○耘(2190003) 王○宇(2190001)


7、應用物理學系
一般生正取:2 名 (不足額錄取;無在職生報考)
林○緯(2210001) 廖○緯(2210002)


8、化學系
一般生正取:13 名 (無在職生報考,1 名流用至一般生)
陳○翌(2220020) 李○生(2220017) 溫○麟(2220004) 潘○昌(2220015) 薛○伊(2220012)
呂○瑋(2220009) 洪○庭(2220019) 賴○任(2220002) 黃○晨(2220007) 張○中(2220011)
吳○修(2220005) 趙○儒(2220008) 程○瑋(2220010)
一般生備取:3 名
黎○根(2220018) 陳○民(2220006) 王○坦(2220016)


9、生命科學系生態暨生物多樣性組
一般生正取:2 名
黃○晏(2232001) 宋○軒(2232002)


10、 應用數學系
一般生正取:2 名 (不足額錄取)
江○玲(2240001) 李○純(2240003)


11、 化學工程與材料工程學系
一般生正取:10 名 (在職生成績未達錄取標準,不予錄取)
林○筠(2310005) 賴○羚(2310004) 蔡○穎(2310016) 夏○康(2310003) 楊○昌(2310012)
梁○凡(2310013) 邱○揚(2310021) 陳○宇(2310011) 侯○佑(2310002) 褚○偉(2310010)


12、 工業工程與經營資訊學系(甲組)
一般生正取:5 名
黃○俞(2331010) 張○芳(2331008) 陳○鈞(2331003) 鄭○元(2331004) 蔡○?(2331009)
一般生備取:2 名
陳○樺(2331006) 劉○君(2331001)


13、 工業工程與經營資訊學系(乙組)
一般生正取:3 名
林○齊(2332005) 劉○莉(2332002) 吳○庭(2332003)
一般生備取:1 名
梁○景(2332006)
在職生正取:1 名
陳○志(2332001)


14、 工業工程與經營資訊學系(丙組)
一般生正取:1 名
黃○評(2333001)


15、 環境科學與工程學系
一般生正取:6 名 (無在職生報考,不足額錄取)
黃○豪(2340001) 謝○儒(2340006) 林○頡(2340007) 陳○達(2340002) 羅○凱(2340003)
詹○翔(2340004)


16、 資訊工程學系
一般生正取:10 名
鄭○儒(2350006) 劉○倫(2350010) 江○哲(2350005) 陳○升(2350002) 何○亮(2350004)
葉○寧(2350007) 賴○翰(2350003) 呂○珣(2350008) 黃○瑋(2350001) 陳○珀(2350014)


17、 電機工程學系
一般生正取:8 名
蔣○芯(2360014) 葉○成(2360006) 葉○明(2360015) 唐○翔(2360001) 楊○諭(2360007)
樂○杰(2360005) 林○儒(2360003) 陳○志(2360004)


18、 數位創新碩士學位學程
一般生正取:5 名
羅○?(2370004) 謝○文(2370006) 楊○哲(2370010) 王○薰(2370008) 林○毅(2370001)
一般生備取:3 名
李○容(2370011) 陳○璇(2370007) 陳○君(2370009)


19、 企業管理學系(一般生組)
選考:管理學 B
一般生正取:2 名
趙○良(2411005) 陳○諭(2411008)
一般生備取:4 名
洪○勛(2411014) 潘○蓉(2411022) 郭○秀(2411002) 趙○文(2411004)
選考:經濟學 A
一般生正取:1 名
張○?(2411016)
一般生備取:2 名
李○穎(2411011) 吳○惠(2411021)
選考:統計學 B
一般生正取:1 名
張○甄(2411017)
一般生備取:2 名
陳○帆(2411003) 林○廷(2411020)


20、 企業管理學系(雙聯學制組)
一般生正取:3 名
古○晴(2412001) 賴○淯(2412004) 陳○妮(2412003)
一般生備取:1 名
劉○妤(2412002)


21、 國際經營與貿易學系
選考:管理英文 B
一般生正取:4 名 (不足額錄取)
黃○珊(2420001) 程○豪(2420004) 劉○伶(2420006) 陳○佑(2420008)
選考:管理學 C
一般生正取:3 名 (不足額錄取)
陳○靜(2420007) 張○愷(2420003) 溫○宏(2420002)


22、 會計學系(甲組)
一般生正取:11 名 (自乙組流用 2 名)
陳○葭(2431013) 陳○容(2431015) 林○甄(2431024) 葉○翰(2431021) 施○哲(2431009)
林○溱(2431007) 洪○璟(2431006) 吳○儒(2431005) 林○良(2431002) 呂○嫺(2431022)
馬○聲(2431018)
一般生備取:2 名
王○為(2431023) 魏○蒨(2431001)


23、 會計學系(乙組)
無人報考,2 名流用至甲組。


24、 財務金融學系
一般生正取:5 名
廖○旻(2440017) 張○嘉(2440005) 林○生(2440021) 曾○喬(2440024) 陳○任(2440003)
一般生備取:16 名
何○錞(2440012) 楊○策(2440019) 張○耀(2440002) 賴○哲(2440026) 吳○昀(2440008)
何○奇(2440023) 黃○翔(2440007) 翁○謙(2440010) 楊○迪(2440020) 王○淳(2440009)
余○菱(2440018) 施○青(2440001) 張○馨(2440011) 周○廷(2440025) 黃○庭(2440013)
曾○駿(2440015)


25、 統計學系(統計組)
一般生正取:2 名 (自管理組流用 1 名)
李○諭(2471005) 戴○儀(2471004)
一般生備取:1 名
張○傑(2471002)


26、 統計學系(管理組)
無人報考,1 名流用至統計組。


27、 資訊管理學系
一般生正取:5 名
鄭○佑(2490004) 方○邁(2490006) 蔡○達(2490003) 丁○倫(2490002) 許○睿(2490009)
一般生備取:3 名
余○豪(2490008) 鐘○宏(2490005) 鄭○儒(2490007)


28、 經濟學系
一般生正取:3 名
溫○翔(2520002) 莊○其(2520005) 尤○發(2520004)
一般生備取:1 名
廖○恩(2520001)


29、 政治聯招
政治理論組
一般生正取:1 名 (依志願分發,不足額錄取)
駱○淞(2530004)
國際關係組
一般生正取:5 名 (同分增額 1 名)
陳○筠(2530005) 黃○凌(2530007) 何○廷(2530009) 竺○盛(2530002) 黃○威(2530011)
在職生正取:1 名
張○忠(2530001)
地方政治組
一般生:已錄取較高志願,取消分發。
在職生正取:2 名
陳○旺(2530006) 簡○軒(2530010)


30、 行政管理暨政策學系
一般生正取:4 名 (不足額錄取)
徐○婷(2540003) 王○瑋(2540004) 楊○合(2540002) 林○德(2540001)


31、 社會學系
一般生正取:6 名 (無在職生報考,1 名流用至一般生)
張○祺(2550001) 林○曦(2550009) 沈○宏(2550003) 黃○軒(2550005) 陳○恩(2550004)
楊○宏(2550008)
一般生備取:4 名
陳○森(2550010) 邱○銓(2550007) 陳○恩(2550006) 陳○嘉(2550002)


32、 社會工作學系(甲組)
一般生正取:7 名 (自乙組流用 1 名)
陳○萱(2561006) 歐○諭(2561010) 呂○珍(2561009) 洪○瑩(2561001) 陳○羽(2561005)
張○樺(2561007) 葉○庭(2561012)
一般生備取:1 名
蘇○瑤(2561002)


33、 社會工作學系(乙組)
一般生正取:5 名 (不足額錄取,1 名流用至甲組)
陳○菁(2562004) 盧○心(2562002) 杜○玲(2562006) 李○琳(2562001) 李○烜(2562007)


34、 教育研究所
一般生正取:7 名 (自在職生流用 2 名)
林○羽(2570006) 黃○霞(2570004) 楊○雯(2570009) 戴○耘(2570008) 葉○伯(2570005)
楊○綺(2570002) 吳○純(2570007)
在職生正取:3 名 (不足額錄取,2 名流用至一般生)
謝○倩(2570001) 陳○祥(2570003) 廖○璇(2570010)


35、 畜產與生物科技學系
一般生正取:6 名 (不足額錄取)
邱○琳(2610003) 丁○芳(2610006) 林○翊(2610005) 王○聖(2610004) 周○維(2610002)
江○格(2610001)


36、 食品科學系食品科技組
選考:食品加工
一般生正取:6 名
李○靜(2621001) 陳○瑋(2621009) 馮○涵(2621022) 楊○榛(2621016) 吳○儀(2621013)
張○軒(2621015)
一般生備取:4 名
謝○蓁(2621020) 王○茹(2621011) 薛○云(2621021) 吳○菁(2621006)
選考:生物化學 B
一般生正取:2 名
黃○婷(2621005) 陳○如(2621018)
一般生備取:1 名
林○如(2621010)


37、 食品科學系食品工業管理組
選考:管理學 D
一般生正取:1 名
林○倫(2622001)
選考:經濟學 C
一般生正取:1 名
盧○蓓(2622002)


38、 餐旅管理學系
一般生正取:4 名 (不足額錄取)
林○佑(2660003) 吳○瑩(2660004) 陳○霖(2660002) 許○為(2660001)


39、 美術學系(甲組)
一般生正取:8 名 (自乙組流用 3 名)
楊○軒(2711005) 鍾○香(2711004) 張○婕(2711003) 梁○棋(2711010) 潘○勛(2711008)
黃○元(2711002) 林○穎(2711001) 駱○齊(2711009)


40、 美術學系(乙組)
一般生正取:2 名 (不足額錄取,3 名流用至甲組)
蕭○瑜(2712001) 陳○瑩(2712002)


41、 音樂學系(甲組)
選考:鋼琴
一般生正取:5 名
李○君(2720047) 梁○慈(2720004) 蕭○遠(2720018) 沈○宇(2720037) 張○蓁(2720011)
選考:聲樂
一般生正取:4 名 (不足額錄取,1 名流用至甲組選考管弦擊樂)
鍾○欣(2720045) 李○興(2720017) 張○瑜(2720007) 姜○華(2720013)
選考:電子琴
無人報考,1 名流用至甲組選考管弦擊樂。
選考:管絃擊樂
一般生正取:16 名 (自甲組選考聲樂、電子琴及乙、丙組,各流用 1 名)
劉○軒(2720014) 楊○禾(2720046) 陳○慈(2720027) 曾○萱(2720025) 劉○青(2720030)
林○雲(2720049) 陽○豪(2720024) 郭○鑫(2720044) 劉○言(2720015) 簡○琪(2720028)
陳○珊(2720038) 陳○媗(2720001) 王○文(2720039) 賴○文(2720026) 黃○涵(2720031)
賴○任(2720036)
一般生備取:3 名
陳○暘(2720020) 黃○婷(2720040) 高○懷(2720032)


42、 音樂學系(乙組)
無人報考,1 名流用至甲組選考管弦擊樂。


43、 音樂學系(丙組)
無人報考,1 名流用至甲組選考管弦擊樂。


44、 建築學系(甲組)
一般生正取:1 名 (不足額錄取)
吳○儒(2731003)


45、 建築學系(乙組)
一般生正取:5 名
陳○葦(2732017) 鄭○方(2732002) 鄭○婷(2732028) 蔡○豈(2732001) 廖○城(2732006)
一般生備取:5 名
李○瑜(2732031) 傅○崴(2732011) 羅○洋(2732025) 張○意(2732021) 王○舜(2732026)


46、 建築學系(丙組)
一般生正取:2 名 (不足額錄取)
薛○呈(2733001) 徐○儒(2733002)


47、 工業設計學系(甲組)
一般生正取:3 名 (不足額錄取)
?○禾(2741003) 李○維(2741002) 蕭○杰(2741001)


48、 工業設計學系(乙組)
一般生正取:3 名
廖○佑(2742001) 湯○嫺(2742002) 吳○綾(2742003)


49、 景觀學系
一般生正取:5 名 (不足額錄取)
葉○婷(2750006) 林○萱(2750003) 劉○佑(2750007) 黃○莉(2750005) 陳○宇(2750004) 
全 8 頁之 8 頁


50、 表演藝術與創作碩士學位學程(舞台表演組)
一般生正取:2 名
曾○凡(2761002) 譚○杰(2761001)


51、 表演藝術與創作碩士學位學程(創作及設計組)
一般生正取:1 名 (不足額錄取)
黃○展(2762001)


52、 法律學系(甲組)
一般生正取:15 名
吳○青(2811006) 王○如(2811023) 溫○瑄(2811030) 蔡○翰(2811008) 余○漢(2811014)
楊○薇(2811019) 王○山(2811011) 洪○璟(2811018) 尤○?(2811015) 林○毅(2811005)
黃○曉(2811029) 許○雯(2811021) 陳○揚(2811038) 邱○筑(2811013) 任○民(2811004)
一般生備取:6 名
陳○樺(2811034) 顏○哲(2811027) 江○儒(2811032) 張○瑜(2811003) 張○民(2811026)
戴○亭(2811037)


53、 法律學系(乙組)
一般生正取:15 名
陳○如(2812025) 鄭○任(2812005) 翁○清(2812031) 盧○徵(2812019) 林○呈(2812028)
李○筠(2812002) 江○儒(2812003) 柯○豪(2812034) 詹○辰(2812007) 劉○林(2812004)
范○光(2812036) 胡○憶(2812014) 王○程(2812015) 楊○媄(2812013) 伍○儒(2812017)
一般生備取:6 名
林○甄(2812033) 劉○安(2812016) 蘇○毅(2812030) 朱○佩(2812020) 陳○志(2812018)
何○翰(2812012)


54、 法律學系(丙組)
在職生正取:8 名
林○葳(2813003) 江○郁(2813008) 張○鈞(2813001) 濮○和(2813006) 王○惠(2813005)
柯○維(2813007) 林○慧(2813010) 汪○影(2813012)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧