中興大學106學年度碩士在職專班招生第二梯次放榜錄取名單


(一)中國文學系
在職生正取生:
1.楊宛怡(C1100009) 2.楊紫娟(C1100013) 3.梁孟書(C1100016) 4.滕元瑄(C1100005)
5.李亦鵬(C1100014) 6.郝荷麗(C1100018) 7.林佳嫺(C1100017) 8.陳芳瑀(C1100008)
9.張智瑄(C1100010) 10.林文弘(C1100002) 11.張惠婷(C1100006) 12.謝育哲(C1100003)
13.謝佩君(C1100001) 14.謝文程(C1100011) 15.李佳玲(C1100007) 16.蔡雅婷(C1100004)
17.何文聰(C1100015)
以上共錄取在職生正取生一七名。

(二)歷史學系
在職生正取生:
1.張琬喻(C1200003) 2.張智瑄(C1200008) 3.江鴻志(C1200002) 4.劉客養(C1200009)
5.王舒香(C1200005) 6.梁億文(C1200007) 7.胡淳程(C1200006) 8.黃博生(C1200004)
9.陳俊景(C1200001)
以上共錄取在職生正取生九名。

(三)台灣文學與跨國文化研究所
在職生正取生:
1.陳琳婷(C1300009) 2.莊雅雯(C1300012) 3.何雅玲(C1300005) 4.高緻耘(C1300003)
5.陳喬宣(C1300008) 6.王維楨(C1300013) 7.陳思穎(C1300001) 8.張廷鋐(C1300011)
9.林農濰(C1300014) 10.林秋紅(C1300010) 11.許?輝(C1300006) 12.陳俊景(C1300004)
以上共錄取在職生正取生一二名。

(四)法律學系
在職生正取生:
1.陳維恭(C1600045) 2.丁鴻志(C1600122) 3.鄭嘉遜(C1600037) 4.洪崇傑(C1600035)
5.魏美娟(C1600099) 6.侯松谷(C1600057) 7.王林弘(C1600117) 8.鄧勝軒(C1600064)
9.濮家和(C1600121) 10.翁姍貝(C1600071) 11.徐偉欽(C1600059) 11.林郁青(C1600104)
13.陳俊哲(C1600018) 13.高士偉(C1600066) 15.陳琮翰(C1600085) 16.張耀庭(C1600112)
17.劉建華(C1600068) 18.朱御龍(C1600048) 19.許家瑋(C1600092) 20.蕭泰中(C1600061)
21.蕭國邦(C1600136) 22.洪震宇(C1600141) 23.左繼文(C1600021) 24.宋秀珍(C1600106)
25.吳茜莉(C1600070) 26.朱麗妃(C1600008) 27.馮輝俊(C1600119) 28.陳昌明(C1600113)
29.呂淑瑋(C1600039) 30.張英?(C1600038)
在職生備取生:
1.楊聰榮(C1600124) 2.王聖淳(C1600022) 3.楊保鴻(C1600072) 4.徐士茗(C1600046)
5.林松甫(C1600102) 6.蔣欣怡(C1600060) 7.林汝晉(C1600019) 8.潘佳欣(C1600131)
9.蔡尚佑(C1600075) 10.陳建良(C1600005) 11.邱柏瑞(C1600047) 12.陳采瑜(C1600016)
13.陳曉芬(C1600109) 14.何佩濡(C1600127) 15.王信帛(C1600044) 15.吳玉婷(C1600147)
以上共錄取在職生正取生三○名,備取生一六名。

(五)高階經理人班企管
在職生正取生:
1.張秋英(C1700019) 2.廖昱禎(C1700069) 3.賴坤成(C1700056) 4.蔡貴平(C1700073)
5.陳州民(C1700066) 6.李姿瑩(C1700084) 7.康佳涵(C1700054) 8.林宸語(C1700060)
9.黃偉彬(C1700008) 10.蔡明忠(C1700036) 11.許靜宜(C1700055) 12.李?科(C1700007)
13.葉鴻裕(C1700042) 14.陳文燦(C1700001) 15.趙駿逸(C1700035) 16.馬珍真(C1700010)
17.李申富(C1700009) 18.賴政宏(C1700058) 19.?紹暉(C1700065) 20.鄭勝友(C1700064)
21.賴湘怡(C1700030) 22.柯睿哲(C1700049) 23.王昭智(C1700085) 24.趙家明(C1700057)
25.訾薇(C1700031)
在職生備取生:
1.羅郁茹(C1700040) 2.張麗卿(C1700061) 3.梁松圳(C1700003) 4.黃美婷(C1700026)
5.陳蓉蓉(C1700080)
以上共錄取在職生正取生二五名,備取生五名。

(六)高階經理人班財金
在職生正取生:
1.楊欣雨(C1700088) 2.林逸婷(C1700091) 3.陳世凱(C1700087) 4.蔡宛君(C1700106)
5.孫玉川(C1700108) 6.謝宗勳(C1700095) 7.董翠菁(C1700100) 8.史志傑(C1700101)
9.林隴秀(C1700090) 10.黃纕?(C1700109) 11.楊千萱(C1700097) 12.江嘉玲(C1700103)
13.李俐瑾(C1700099) 14.許瑞楠(C1700102) 15.林珈沂(C1700104) 16.范寶月(C1700092)
17.張添茂(C1700020) 18.吳永華(C1700053) 19.何佩珊(C1700078) 20.陳鴻敦(C1700083)
21.李紀勳(C1700016)
在職生備取生:
1.潘麗容(C1700005) 2.陳宥任(C1700096) 3.王瓊佩(C1700107) 4.廖明德(C1700029)
5.施富凱(C1700034) 6.陳淑玲(C1700098) 7.林月梅(C1700086) 8.馮芷寧(C1700093)
以上共錄取在職生正取生二一名,備取生八名。

(七)高階經理人班會資
在職生正取生:
1.簡翠玉(C1700113) 2.陳雯婉(C1700119) 3.張麗卿(C1700061) 4.王麗惠(C1700118)
5.簡建輝(C1700115) 6.紀寧(C1700117) 7.葉螢螢(C1700114) 8.黃亞庭(C1700047)
9.陳淑媛(C1700018) 10.陳惠民(C1700116) 11.李宜宥(C1700123) 12.陳宥任(C1700096)
13.王瓊佩(C1700107) 14.施富凱(C1700034) 15.余佳惠(C1700028) 16.鐘文祥(C1700070)
17.曾俊祥(C1700012) 18.郭玉文(C1700125)
在職生備取生:
1.李家熒(C1700112) 2.李欣怡(C1700111) 3.鄭曉真(C1700094) 4.吳雪紅(C1700089)
5.吳名珊(C1700021) 6.蔡慧紋(C1700072) 7.廖翊成(C1700074)
以上共錄取在職生正取生一八名,備取生七名。

(八)高階經理人班行銷
在職生正取生:
1.林殿崴(C1700124) 2.莊惠婷(C1700139) 3.朱鳳琴(C1700154) 4.李博瑜(C1700150)
5.顏莉臻(C1700138) 6.廖淑誼(C1700160) 7.陳桂庸(C1700144) 8.廖敏利(C1700159)
9.羅郁茹(C1700040) 10.黃美婷(C1700026) 11.林易徵(C1700077) 12.余文輝(C1700046)
13.郭奕沛(C1700162) 14.鍾碧怡(C1700136) 15.吳素鈴(C1700137) 16.何仕婷(C1700132)
17.林楠杰(C1700135) 18.林岳志(C1700131) 19.張宜琛(C1700038) 20.張世欣(C1700145)
在職生備取生:
1.駱家玲(C1700122) 2.吳義弘(C1700121) 3.林榮茂(C1700161) 4.許蓁宜(C1700147)
5.曾常緁(C1700155) 6.涂耀仁(C1700158) 7.簡鈺庭(C1700006) 8.鄭惠芸(C1700129)
以上共錄取在職生正取生二○名,備取生八名。

(九)高階經理人班領袖
在職生正取生:
1.陳譽(C1750008) 2.曾建廷(C1750017) 3.陳麗華(C1750026) 4.蔡明忠(C1750018)
5.謝忠晃(C1750004) 6.陳旺松(C1750005) 7.陳景崧(C1750022) 8.張書豪(C1750025)
9.周孟賢(C1750023) 10.紀俊銘(C1750016) 11.朱竹兒(C1750014) 12.左典修(C1750021)
13.林建相(C1750012) 14.伍倫言(C1750019) 15.陳信宏(C1750011) 16.陳朝收(C1750009)
17.陳沛瀅(C1750003) 18.葉純志(C1750020) 19.張治本(C1750002) 20.王嘉慶(C1750013)
21.郭鎮輝(C1750007) 22.楊錫泰(C1750010) 23.張敏蕙(C1750006)
在職生備取生:
1.王桂華(C1750015) 2.林秀鈴(C1750001)
以上共錄取在職生正取生二三名,備取生二名。

(一○)資訊管理學系
在職生正取生:
1.侯昱宏(C1800036) 2.張豈毓(C1800028) 3.杜韋德(C1800041) 4.黃晉育(C1800008)
5.林煒傑(C1800026) 6.葉宏(C1800038) 7.史志傑(C1800006) 8.吳志勇(C1800022)
9.蕭秋萍(C1800050) 10.陳欽輝(C1800014) 11.鍾易達(C1800007) 12.張晟銘(C1800012)
13.張瑾軒(C1800039) 14.黃雅焄(C1800037) 15.李宛臻(C1800004) 16.林詮能(C1800015)
17.曾國華(C1800048) 18.游燕君(C1800009) 19.彭匡頤(C1800056) 20.陳惠媛(C1800053)
21.廖煒棋(C1800002) 22.謝采蓉(C1800005)
在職生備取生:
1.許??(C1800057) 2.劉美惠(C1800054) 3.汪暐翊(C1800011) 4.林佳宜(C1800044)
5.郭振輝(C1800033) 6.盧儷勻(C1800055) 7.施健發(C1800040) 8.蕭強(C1800019)
9.高佑銘(C1800045) 10.饒哲銘(C1800035) 11.侯柏麟(C1800034) 12.徐梓棠(C1800052)
13.林炘宜(C1800013) 14.許佩婷(C1800049) 15.吳美姍(C1800031) 16.廖婉伶(C1800042)
17.林佩怡(C1800010) 18.李宇傑(C1800021) 19.何怡真(C1800043) 20.張黃俊(C1800025)
21.劉于妙(C1800030) 22.楊智強(C1800047) 23.侯佩君(C1800046) 24.林科呈(C1800003)
25.陳威秀(C1800032) 26.侯昇佑(C1800023) 27.陳奕信(C1800016) 28.雷翔宇(C1800017)
29.林善祿(C1800018) 30.郭智中(C1800029) 31.陳怡君(C1800027) 32.賴慧純(C1800001)
33.吳宥?(C1800020) 34.陳致宇(C1800024)
以上共錄取在職生正取生二二名,備取生三四名。

(一一)應用經濟學系
在職生正取生:
1.賴巧芳(C1900003) 2.鄭曉筠(C1900010) 3.陳毓晟(C1900007) 4.邱金隆(C1900012)
5.楊雅如(C1900006) 6.陳建安(C1900004) 7.簡欣怡(C1900005) 8.林宗緯(C1900002)
9.曾瑋萱(C1900020) 10.簡嬿庭(C1900001) 11.王麗惠(C1900017) 12.蔡宜珊(C1900025)
13.林鈺梅(C1900022) 14.曾宥蓁(C1900015) 15.陳科維(C1900013)
在職生備取生:
1.陳春秀(C1900024) 2.黃震清(C1900011) 3.王怡惠(C1900023) 4.施霈汝(C1900018)
5.吳政儒(C1900021)
以上共錄取在職生正取生一五名,備取生五名。

(一二)水土保持學系
在職生正取生:
1.鄭憲懋(C2000006) 2.徐浚祐(C2000010) 3.梁淑惠(C2000030) 4.顧曼弘(C2000029)
5.陳正哲(C2000031) 6.莊元宇(C2000012) 7.陳其甄(C2000022) 8.陳進隆(C2000019)
9.魏增肇(C2000015) 10.賴睿霖(C2000021) 11.張毅傑(C2000018) 12.池瀚斌(C2000020)
13.林音孜(C2000001) 14.洪嘉政(C2000023) 15.黃運楚(C2000003) 16.黃國豐(C2000026)
17.藍于婷(C2000028) 18.葉致廷(C2000011) 19.陳勝強(C2000009) 20.吳鎮宇(C2000025)
21.陳盈穎(C2000005) 22.洪晟桓(C2000016) 23.陳彥廷(C2000027) 24.張右運(C2000008)
25.黃馨霄(C2000007)
在職生備取生:
1.蕭銘鋐(C2000004) 2.許耀文(C2000017) 3.張哲綱(C2000002) 4.黃淑芬(C2000014)
5.林鼎豪(C2000024) 6.吳英儒(C2000013)
以上共錄取在職生正取生二五名,備取生六名。

(一三)農業企業經營管理班
在職生正取生:
1.錢柏勳(C2200018) 2.何宛臻(C2200001) 3.賴筱婷(C2200019) 4.楊琬雯(C2200005)
5.許良吉(C2200003) 6.許晏菁(C2200017) 7.白駿紘(C2200012) 8.簡士鈞(C2200011)
9.施能超(C2200014) 10.謝志忠(C2200013) 11.蔡秀萍(C2200009) 12.洪子瑀(C2200002)
13.黃?展(C2200016) 14.賴昶宏(C2200015) 15.謝依庭(C2200007) 16.黃志平(C2200004)
17.翁志昌(C2200020) 18.許展豪(C2200010)
在職生備取生:
1.陳其政(C2200006)
以上共錄取在職生正取生一八名,備取生一名。

(一四)生命科學院
在職生正取生:
1.陳金滿(C2300009) 2.卓侑霖(C2300005) 3.黃文正(C2300014) 4.陳瑞良(C2300015)
5.蔡坤旺(C2300007) 6.邢相媛(C2300004) 7.夏良瑜(C2300006) 8.許志豪(C2300019)
9.賴建宏(C2300020) 10.邱竑銘(C2300003) 11.陳怡珊(C2300012) 12.陳家瑩(C2300018)
13.徐紹欽(C2300016) 14.伍淑琬(C2300010) 15.鄭宇珊(C2300013) 16.甘淑儀(C2300008)
17.曾坤浩(C2300023) 18.沈宛臻(C2300024) 19.洪珮慈(C2300002) 20.劉純君(C2300017)
21.劉宜芳(C2300011) 22.王妤瑄(C2300022) 23.陳怡君(C2300021) 24.鍾全寶(C2300001)
以上共錄取在職生正取生二四名。

(一五)資訊科學與工程學系
在職生正取生:
1.郭曜琪(C2400001) 2.陳宥儒(C2400046) 3.蔡岳霖(C2400034) 4.蕭輔廣(C2400012)
5.戴凡傑(C2400040) 6.王益瑾(C2400005) 7.李泳霖(C2400030) 8.陳冠宇(C2400007)
9.羅仕鈞(C2400048) 10.許嘉仁(C2400017) 11.張佳雯(C2400003) 12.吳冠霆(C2400016)
13.黃子睿(C2400038) 14.陳志豪(C2400028) 15.沈靖筌(C2400002) 16.侯佩君(C2400004)
17.廖仁鶴(C2400035) 18.許露譯(C2400006) 19.吳國禎(C2400024) 20.葉翊呈(C2400025)
21.吳書溥(C2400043) 22.謝伊婷(C2400008) 23.黃雅焄(C2400026) 24.鍾曉佩(C2400047)
25.王慶豐(C2400041) 26.張志民(C2400031) 27.黃于真(C2400037) 28.楊勝凱(C2400044)
29.陳建嘉(C2400027)
在職生備取生:
1.魏國竣(C2400011) 2.陳敏智(C2400018) 3.蔡昇運(C2400010) 4.林義紘(C2400021)
5.康淨依(C2400009) 6.張朝任(C2400029) 7.邱魏祥(C2400036) 8.張黃俊(C2400042)
9.陳建璋(C2400019) 10.余宗憲(C2400023) 11.陳德謙(C2400013) 12.王原生(C2400033)
13.廖顯泊(C2400032) 14.李文維(C2400022) 15.洪國璋(C2400015)
以上共錄取在職生正取生二九名,備取生一五名。

(一六)電機工程學系甲組
在職生正取生:
1.谷化璋(C2910010) 1.徐梓棠(C2910011) 1.陳冠豪(C2910012) 4.何鈺柏(C2910003)
4.林康慈(C2910004) 4.邱俊銘(C2910009) 7.陳?彰(C2910001) 7.戴凡傑(C2910005)
7.李昌翼(C2910007)
在職生備取生:
1.黃鈺軒(C2910002)
以上共錄取在職生正取生九名,備取生一名。

(一七)電機工程學系乙組
在職生正取生:
1.李欣翰(C2920008) 2.陳俊維(C2920005) 3.林祐晟(C2920001) 4.李晉銘(C2920009)
5.鄭又睿(C2920012) 6.楊勝傑(C2920019) 7.謝維哲(C2920002) 8.陳冠宇(C2920017)
9.李益彰(C2920006)
在職生備取生:
1.陳?彰(C2920018) 2.陳建全(C2920013) 3.廖建榮(C2920014) 4.施文昑(C2920007)
5.周佳益(C2920015) 6.吳坤衡(C2920004) 7.鄧宇成(C2920003) 7.蘇哲緯(C2920016)
9.吳俊翰(C2920011)
以上共錄取在職生正取生九名,備取生九名。

(一八)電機工程學系丙組
在職生正取生:
1.巫坤霖(C2930009) 2.李茂瑜(C2930002) 3.鍾明錡(C2930006) 4.何承陽(C2930004)
5.呂懿展(C2930010)
在職生備取生:
1.孫嘉楙(C2930003) 2.蘇哲緯(C2930008) 3.洪政暉(C2930001)
以上共錄取在職生正取生五名,備取生三名。

(一九)電機工程學系丁組
在職生正取生:
1.李欣翰(C2940002) 2.黃俊凱(C2940007) 3.黃寶儀(C2940003) 4.陳柏瑞(C2940001)
5.許育誌(C2940008) 6.康倫誠(C2940005) 7.張增森(C2940004)
以上共錄取在職生正取生七名。
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧