臺北藝術大學107學年度碩士班招生入學錄取榜單


音樂學系碩士班
甲組(主修:作曲)
正取
111003 韓芷瑜
111008 劉芳郁
111002 洪逸芸
乙組(主修:鋼琴)
正取
112038 連亭昀
112024 洪舶晏
112027 蔣亞圻
112019 張毓庭
112022 陳映竹
112026 杜婉琳
112037 陳皓川
112018 陳思羽
備取
112008 吳亭萱(備 1)
112045 郭昭旻(備 2)
112011 張茂文(備 3)
112012 黃立瑋(備 4)
丙組(主修:聲樂)
正取
113008 李定珊
113013 劉皓安
113017 老仲明
113009 李宥蕎
113005 王璟頤
113020 王思渝
備取
113004 王詠(備 1)
113006 林洧如(備 2)
113012 張溥巖(備 3)
113016 陳華苓(備 4)
丁組(主修:指揮)
正取
114006 楊竣傑
114002 談致伸
114003 盧康誠

管絃與擊樂研究所
丙組 主修:擊樂
正取
141006 史孟航
141002 陳妍臻
141003 廖為治
141004 葉家伶
141005 謝佳青
備取
141007 張宥程(備 1)
141001 姜孟嫻(備 2)
乙組 主修:絃樂(小提琴)
正取
131006 張子萱
131018 張念欣
131014 黃瑾諍
131003 陳奕勇
131024 黃祺浤
備取
131012 高宇彤(備 1)
乙組 主修:絃樂(中提琴)
正取
132008 陳冠榮
132004 黃楷庭
備取
132006 蔡雅雲(備 1)
132001 林庭?(備 2)
乙組 主修:絃樂(大提琴)
正取
133013 簡彤安
133002 張博禎
133010 蕭恩邦
備取
133001 陽雨玹(備 1)
133004 許芳瑜(備 2)
乙組 主修:絃樂(低音提琴)
正取
134001 許亞歆
甲組 主修:管樂(長笛、雙簧管、單簧管、低音管、法國號、小號、長號、低音號、上低音號)
正取
123001 陳意林
125004 張顥嚴
121007 蘇紋萱
122003 陳彥宇
121011 趙彤
123005 王真
122001 鄭亞妮
127002 王則旻
121001 陳映辰
備取
122004 劉桂呈(備 1)
123002 陳昀吟(備 2)
121008 周怡平(備 3)
121004 施馨雅(備 4)

音樂學研究所
甲組【主修:學術研究】
正取
151004 黃竹均
乙組【主修:演奏與實際】
正取
152001 林思予
152004 王璟頤

傳統音樂學系碩士班
甲組(主修:古?、琵琶、南管樂、北管樂)
正取
162001 林憶如
161001 葉展魁
162002 ?智涓
163001 謝?筑
乙組(主修:音樂理論、傳統戲曲)
正取
166002 吳代真
166003 古雨玄
166001 吳文心

美術學系碩士班
主修:美術史
正取
211002 葉于熒
主修:水墨
正取
213001 葉懿嫺
213017 鍾祖祥
213006 陳薇婷
213019 翁榛羚
213011 宮敬婷
213014 盧芛
備取
213002 李芊(備 1)
213012 謝承霖(備 2)
主修:繪畫
正取
214053 王毓淞
214043 傅寧
214039 徐佳寧
214036 陳依婷
214015 楊乃臻
214064 林慧姮
214020 巴梅莉
214050 吳鎮宇
備取
214006 林子由(備 1)
214028 李妮(備 2)
214048 甘?宇(備 3)
主修:複合媒體
正取
215005 許芯慈
215010 施絜晴
215032 賴柔樺
215016 張郁
215020 鄭文豪
215022 謝詠程
215033 孔?重
215008 梁凱棋
備取
215019 張庭甄(備 1)
215023 王俞晴(備 2)
主修:雕塑
正取
216014 劉婉妤
216020 蔡尚孚
216005 張文菀
216012 林政佑
216006 邱俊維
216013 蔡淳絜
備取
216001 彭千祐(備 1)
216017 黃彥鈞(備 2)
216015 管紹宇(備 3)
主修:版畫
正取
217007 劉書妤
217005 王富生
217001 池枻龍
217012 李佳珈
217011 傅聖雅
備取
217009 劉耘(備 1)
217014 賴岑育(備 2)

藝術跨域研究所碩士班
主修:文化生產與策展、跨領域創作
正取
221003 許修豪
222003 陳顗竹
222016 張瑋倫
221009 余建勳
222017 蔡郁賦
221011 林峙宇
221004 簡銘萱
221013 周佩穎
222020 謝宜樺
222009 黃琬媮
備取
222004 潘為中(備 1)
221008 黃羿瑄(備 2)
222013 陳昱清(備 3)

戲劇學系碩士班(研究領域:理論)
正取
311005 蔡佳樺
311003 莊淑婉
311001 張威文
311004 劉姿吟
備取
311002 游佳縉(備 1)
311007 蔡亞耘(備 2)

劇場藝術創作研究所碩士班
甲組(主修:導演)
正取
321010 周安迪
321009 鍾伯淵
321014 陳顥仁
321013 林志慶
備取
321008 沈志杰(備 1)
乙組(主修:表演)
正取
322056 楊和穎
322097 陳冠瑋
322096 朱盛平
322053 章可藍
322059 賴玟君
322081 陳顥仁
322075 林思辰
322047 李佳勳
322065 林聖詞
備取
322085 林奕達(備 1)
322007 陳韻旨(備 2)
322024 陳俞彤(備 3)
322071 劉柔希(備 4)
322006 陳郁翔(備 5)
322069 李東霖(備 6)
丙組(主修:劇本創作)
正取
323018 吳昱錡
323017 涂東寧
323010 黃佳韻
323003 蘇慧敏
323006 黃婉婷
備取
323020 陳怡廷(備 1)

劇場設計學系碩士班
舞台設計組
正取
331002 張致皓
331003 陳奕均
服裝設計組
正取
332005 林耘安
332004 范睿澄
燈光設計組
正取
333004 歐思鎂
333005 吳岳翰
333001 張詩笛
技術設計組
正取
334002 林聖博
334003 王雲祥

舞蹈研究所
表演創作組(主修:舞蹈表演)
正取
411018 黃郁翔
411020 袁以婕
411007 陳鈺翔
411014 李冠霖
411019 陳薇伊
411021 吳秉錚
表演創作組(主修:舞蹈創作)
正取
412002 蕭紫菡
412010 曾靖恩
412006 鍾伯淵
412009 楊悅
412011 戴啟倫
412001 廖苡晴
備取
412013 熊世翔(備 1)
412005 黃程尉(備 2)
理論組(主修:教育研究)
正取
413005 黃心恬
413007 簡喬芸
413004 陳旻融
413002 柯品汶
413003 徐明敏
413001 劉羿伶
理論組(主修:文化研究與評論)
正取
414001 劉穎蓉

藝術行政與管理研究所
一般生
正取
611001 李怡萫
611004 鄭維萱
611039 賴畇心
611017 張惠婷
611021 龔莨毓
611014 李靜如
611010 陳偉銘
611033 余庭語
611008 潘佳欣
611042 賴婉玲
611007 張榆萱
611016 楊婉穎
611032 朱珮慈
611044 蕭藝萱
備取
611012 林昱姍(備 1)
611006 紀柏先(備 2)
611047 倪靖雅(備 3)
611003 翁靖媛(備 4)
611035 李佳凌(備 5)
611013 陳韻筑(備 6)
在職生
正取
612002 洪櫻芬
612011 高翊愷
612015 方詩涵
612008 童琬婷
612009 程馨柔
612003 王宣琳
612001 周尚儀
612016 程敏鳳

藝術與人文教育研究所
正取
641023 王妤茵
641007 江貞儀
641035 盧子涵
641004 鄭子榕
641008 林佳文
641033 尤胡俊宏
641012 黃加嘉
641034 呂佩珣
641053 吳欣庭
641029 潘俊仁
641042 陳逸姍
641043 葉清怡
641026 蔡詩晴
641011 陳柏宇
641009 謝岱霓
備取
641017 陳俐妤(備 1)
641044 柯佳欣(備 2)
641041 林祐萱(備 3)
641025 許郁翎(備 4)
641045 蔡旻芳(備 5)
641006 高郁斐(備 6)

博物館研究所
正取
631005 洪婕瀠
631052 黃詠純
631029 楊晴羽
631004 潘彥廷
631014 郭惠珍
631030 黃丹怡
631037 郭冠廷
631040 廖唯筑
631003 陳盈儒
631048 葉家妤
631056 林琪
631008 趙子琳
631039 陳相妘
631002 陳虹菱
631021 林昱伶
備取
631050 林桂甄(備 1)
631013 陳倢?(備 2)
631015 曾祥婷(備 3)
631034 王郁棋(備 4)
631028 郭宜瑄(備 5)

建築與文化資產研究所
甲組:主修:建築與有形文化資產(A)建築、古蹟維護及空間相關科系
正取
621005 林昀
621004 何子衿
621006 沈奕劭
甲組:主修:建築與有形文化資產(B)其他科系
正取
622001 陳虹菱
622002 簡靖卉
乙組:主修:無形文化資產
正取
623004 詹子萱
623009 吳楷軒
623003 王乃正
623002 彭師勉
備取
623001 劉淑娟(備 1)
623008 麥菁菁(備 2)
623005 周佩蓉(備 3)

文創產業國際藝術碩士學位學程
正取
651002 黃裕傑
651001 楊子儀
備取
651003 陳俞翔(備 1)

電影創作學系碩士班
電影創作組【主修:導演(劇情片)】
正取
511009 陳穎翰
511017 陳群
511006 謝佳文
511026 翁凱翊
511004 林宏叡
電影創作組【主修:編劇】
正取
513005 丁啟文
513006 陳映如
513014 鄭瑋
513002 劉瑞婷
513007 黃芷盈
513012 梁沅駿
備取
513017 梁舒婷(備 1)
513003 溫蓮忻(備 2)
電影史與電影產業研究組
正取
515001 劉璇
515002 潘琇菱

新媒體藝術學系碩士班(原科技藝術研究所)
甲組(主修:媒體藝術)
正取
521007 李珞伊
521001 許芳境
521026 邱子圻
521019 余竑賢
521004 王藝樺
備取
521017 林晉葦(備 1)
521003 潘為中(備 2)
521002 黃陞霆(備 3)
521027 邢瀚云(備 4)
乙組(主修:互動藝術)
正取
522003 楊雅涵
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧