臺南大學107學年度碩士班考試招生錄取名單


一、教育學系教育經營與管理碩士班
(一)一般生正取 7 名
100002 蕭滋融 100003 曾柏崴 100004 王敏琦 100006 陳立昌 100007 吳奕賢
100008 廖凰吟 100010 黃俊良
(二)在職生正取 2 名
100001 劉靖香 100005 蔡幸妏

二、教育學系課程與教學碩士班
(一)一般生正取 7 名
120004 陳俞蕙 120006 李琬婷 120008 楊欣芳 120013 楊晶婷 120014 余亭瀅
120015 余豐旭 120016 黃蕙雯
(二)在職生正取 5 名
120001 汪鎧崚 120005 徐雪真 120009 黃子庭 120012 郭虹廷 120018 羅惠文
(三)備取生 1 名
120007 曾亮人

三、教育學系科技發展與傳播碩士班
(一)一般生正取 3 名
130001 林貞儀 130005 楊欣芳 130006 莊瑋綺
(二)在職生正取 3 名
130002 陳帷豪 130003 陳鈺瀅 130004 顏聰文

四、諮商與輔導學系碩士班
(一)正取生 10 名
140005 劉 俐 140007 丘國鋒 140013 黃聖然 140017 曾于瑄 140020 陳乙君
140031 紀皓庭 140066 林韋如 140075 張聿寬 140087 李正宏 140099 梁如瑜
(二)備取生 15 名
140003 林妍汝 140033 蔡申辰 140072 蕭舒婷 140002 李緒昌 140060 劉芷萱
140080 林鼎耀 140008 林貞妏 140048 許儷馨 140068 陸玟婷 140041 黃煜翔
140071 呂冠妮 140022 王君傑 140050 仇睿霆 140090 劉季右 140098 游吉靚

五、特殊教育學系碩士班
(一)一般生正取 8 名
150002 吳尚諭 150003 張瑄庭 150004 陳政廷 150009 吳亞柔 150010 黃立婷
150014 田長峰 150015 莊諺雯 150021 王姿燕
(二)備取生 6 名
150016 呂律臻 150005 池承恩 150011 謝瑜庭 150008 曾礎儀 150012 黃瓊慧
150007 楊心慧

六、特殊教育學系輔助科技碩士班
(一)一般生正取 7 名
160001 陳采瑜 160002 黃瑞堯 160003 林坤燕 160005 莊易庭 160006 陳品蓉
160008 陳采寧 160013 洪瑋俐
(二)備取生 4 名
160012 林怡君 160004 林倖瑟 160009 李生宏 160010 許雅茹

七、特殊教育學系重度障礙碩士班:正取生 5 名
170001 李孟蓉 170002 張真禎 170003 劉忠緯 170004 曾意綺 170006 余佳佑

八、體育學系碩士班
(一) 正取生 10 名
182003 何曉玟 182004 鄭詩穎 182007 簡偉祐 182010 謝孟哲 182013 陳思涵
182014 葉欣宜 182018 賴沅毅 182019 周家雋 182020 江昭寬 182021 黃泰傑
(二) 備取生 7 名
182006 陳宇鈞 182005 陳耀安 182023 朱宏洲 182012 陳柏成 182022 王資儀
182009 林建華 182002 黃炫嘉

九、幼兒教育學系碩士班:
(一) 正取生 7 名
190001 鄭冠幼 190002 王敏勳 190003 賴鈺雯 190004 徐沄莛 190005 黃?鈺
190013 吳惠萱 190015 蘇怡丹
(二) 備取生 4 名
190007 李佩勳 190008 陳怡燕 190010 潘?華 190009 郭育如

十、文化與自然資源學系臺灣文化碩士班
(一) 正取生 7 名
210003 黃明雅 210004 王冠鈞 210006 王玟智 210007 蔡樽賢 210008 張淑涵
210010 蔡承甫 210012 齊晉賢
(二) 備取生 3 名
210009 許育嘉 210002 邱品人 210001 邱香怡

十一、文化與自然資源學系文化觀光資源碩士班
(一) 一般生正取 4 名
230001 方志維 230002 林婉晴 230004 陳資婷 230005 林雲理
(二) 在職生正取 1 名
230006 蘇郁珺
(三)備取生 1 名
230003 林辰諺

十二、國語文學系碩士班
(一) 一般生正取 8 名
240001 林文翔 240002 簡士賢 240005 徐晟皓 240006 許自賢 240007 張于澄
240008 蔡宗家 240009 謝淑鈴 240010 李國昌
(二) 備取生 1 名
240011 曾璻霖

十三、音樂學系碩士班
(一)音樂教育專長組
1.正取生 3 名
311001 李勤道 311003 季子筠 311005 薛文瑤
2.備取生 2 名
311002 姚佳伶 311004 王庭英
(二)樂器演奏(唱)專長組
1.鋼琴:正取生 8 名
312003 楊于慧 312009 孫鳳蓮 312010 吳亭儀 312012 黃珮淳 312016 陳怡婷
312018 林婉婷 312022 黃于倫 312023 方子璇
2.聲樂:正取生 1 名
312011 蘇筱茜
3.管樂:正取生 3 名
312006 鄭人豪 312014 陳妍廷 312017 林郁璇
4.弦樂
(1)正取生 4 名
312001 潘貞? 312002 周式民 312004 蔡維馨 312019 王婷鈺
(2)備取生 3 名
312020 蔡郁萱 312024 蘇昆進 312021 吳翊鈞
 

十四、戲劇創作與應用學系碩士班
(一)一般生正取 3 名
320002 黃暄斐 320006 杜傳惠 320010 傅柏豪
(二)在職生正取 3 名
320007 梁佳雯 320008 林倩如 320013 林冠宇
(三)備取生 5 名
320014 陳柏宇 320009 蔡佳蓉 320003 侯渝珍 320001 李柏勳 320011 陳芳桂

十五、應用數學系碩士班:正取生 5 名
 410001 謝忠諺 410003 許善淵 410007 滕兆麟 410008 李家豪 410009 林盈如

十六、數位學習科技學系碩士班:正取生 6 名
420001 蔡誠偉 420002 黃千華 420004 黃莉雯 420005 李靜葦 420006 陳嘉琪
420007 沈英智
十七、資訊工程學系碩士班:正取生 8 名
440001 楊智傑 440002 許洺豪 440004 何政宜 440005 莊益源 440006 鄭亦展
440007 李育陞 440010 鍾宇鈞 440012 張惟喬

十八、材料科學系碩士班
(一)正取生 14 名
430001 張辰安 430002 戴廷展 430003 黃科智 430005 黃柏文 430006 陳信志
430007 林育辰 430008 何秉維 430009 黃育民 430011 陳俊瑋 430012 黃侑勛
430013 簡百晟 430014 余浩鋆 430016 陳品仰 430017 袁寧袖
(二)備取生 1 名
430010 蔡欣妮

十九、機電系統工程研究所碩士班:正取生 4 名
450001 林俊典 450002 王紹瑋 450003 曹多廷 450005 姜昱宇

二十、生態暨環境資源學系環境生態碩士班:正取生 7 名
510001 黃煜庸 510002 梅慧玲 510003 黃浚豪 510005 陳洛婷 510006 李景翔
510007 詹宗穎 510008 陳怡玟

二十一、生態暨環境資源學系生態旅遊碩士班:正取生 2 名
520001 閻品璇 520002 洪傳勛

二十二、生物科技學系碩士班
(一)正取生 7 名
530001 鄭皓友 530002 吳昭信 530007 馬聖凱 530008 陳聖逸 530009 羅偉軒
530011 鄭凱元 530012 陳識中
(二)備取生 2 名
530006 吳俊慶 530003 賴政雄

二十三、行政管理學系碩士班
(一)正取生 9 名
220003 莊明瑜 220006 林文斌 220007 黃詩芸 220008 黃愷羚 220011 徐子琁
220013 林怡穎 220016 江文豪 220017 黃思婷 220018 曾冠華
(二)備取生 3 名
220009 蔡彤琳 220010 黃俊良 220012 曾昱嘉

二十四、經營與管理學系科技管理碩士班
(一)正取生 9 名
470002 邱元貞 470006 賴偉恩 470010 楊禮維 470011 陳雨謙 470013 李孟桓
470015 何婉瑄 470016 陳柔綺 470019 古家瑋 470020 林佳儀
(二)備取生 7 名
470008 蔡佳邦 470005 蕭?靜 470017 何松恆 470007 潘相伶 470018 林依螢
470004 葉懿箴 470012 徐語佟

一、教育學系測驗統計碩士班
(一)一般生正取 4 名
110001 吳明欣 110002 曾柏崴 110003 陳俋安 110004 張至行
(二)在職生正取 1 名
110005 呂科漁

二、視覺藝術與設計學系碩士班
(一)平面創作組(西畫)
(1)正取生 2 名
331005 郭?瑩 331006 陳羿如
(2)備取生 4 名
331004 蔡旻志 331003 陳韻全 331002 林采玟 331001 王子佳
(二)平面創作組(水墨畫)
(1)正取生 2 名
332006 胡慈恩 332007 宮敬婷
(2)備取生 3 名
332004 胡潔玫 332008 洪松汶 332005 方妍媛
(三)多元媒材與設計組
(1)正取生 2 名
333005 陳怡均 333013 蔡沛娟
(2)備取生 4 名
333012 鍾禔耘 333006 劉芳瑜 333007 蔡宛育 333010 周甄佑

三、動畫媒體設計研究所碩士班
正取生 6 名
340001 陳孟瑾 340002 吳彥陞 340003 翁子揚 340004 鄒沅均 340005 陳承光
340006 汪安琪

四、電機工程學系碩士班
(一)正取生 10 名
461003 林子恆 461004 郭育豪 461015 王鏡維 461016 鄭鈺儒 461020 黃君仁
461023 吳冠儒 461024 王御丞 461027 李易學 461028 盧昱彰 461032 張惟喬
(二)備取生 17 名
461030 蔡佳霖 461025 吳昭億 461031 陳則弦 461018 郭廷婷 461019 蒲坤義
461029 章碩文 461002 郭銘洲 461022 王佑安 461001 李彥進 461005 黃竹均
461012 孫崑祐 461007 蔡汶樺 461008 蕭宇翔 461009 鄒佩芸 461010 王宣閔
461026 黃柏璋 461013 陳柏維

五、綠色能源科技學系碩士班
正取生 8 名
540001 林玫君 540002 謝易廷 540003 張家榮 540004 黃翊超 540005 陳泰宇
540008 陳安立 540009 郭祐君 540010 張碩修
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧