中興大學107學年度碩士在職專班招生第二梯次錄取名單


(一)中國文學系
正取生:
1.邱斯聖(C1100006) 2.李軒儀(C1100004) 3.楊淑蓮(C1100003) 4.陳濟安(C1100007)
5.陳冠樺(C1100001) 6.簡秀雯(C1100002) 7.張麗錦(C1100009) 8.陳麗茱(C1100008)
9.郭三德(C1100005)

(二)歷史學系
正取生:
1.李易真(C1200001) 2.楊尚霖(C1200004) 3.劉姿君(C1200002) 4.呂亞寧(C1200003)

(三)台灣文學與跨國文化研究所
正取生:
1.王怡菱(C1300002) 2.許欣瑂(C1300008) 3.葉宥豆(C1300001) 4.廖恬儷(C1300004)
5.乃芳玉(C1300003) 6.李存御(C1300006) 7.謝佳樺(C1300010) 8.石青蓉(C1300005)
9.陳昭誼(C1300009)

(四)法律學系
正取生:
1.陳嘉霖(C1600009) 2.施秉庚(C1600025) 3.張永豪(C1600033) 4.陳懷先(C1600099)
5.鄭揚凱(C1600138) 6.黃若涵(C1600109) 7.沈治戎(C1600013) 8.蘇丞偉(C1600002)
9.李佳穗(C1600035) 10.王駿彰(C1600014) 11.游雯惠(C1600150) 12.李毅斐(C1600170)
13.張淳凱(C1600066) 14.沈均彥(C1600006) 15.陳信甫(C1600061) 16.鄭仲廷(C1600086)
17.邱緯平(C1600168) 18.蔡佩怡(C1600034) 19.陳柏亨(C1600012) 20.洪維宗(C1600043)
21.吳佳蓉(C1600016) 22.歐立中(C1600169) 23.林于聖(C1600051) 24.李麗鳳(C1600017)
25.洪紹智(C1600096) 26.莊子慧(C1600079) 27.謝富凱(C1600088) 28.洪坤瑋(C1600135)
29.徐欣儀(C1600020) 30.沈佳蓉(C1600071)
備取生:
1.劉百福(C1600008) 2.方彥鈞(C1600141) 3.王鴻元(C1600024) 4.陳聖彥(C1600158)
5.許琳凰(C1600037) 6.黃相維(C1600152) 7.何佩濡(C1600167) 8.林松甫(C1600031)
9.王冠升(C1600036) 10.黃鈺翔(C1600074) 11.廖立婷(C1600164) 12.張志煌(C1600005)
12.許雅茹(C1600087) 14.王士銘(C1600001) 15.蕭亦成(C1600106) 16.陳冠宇(C1600046)
17.劉嘉宗(C1600077) 18.王譯娸(C1600073) 19.翁瑞鎂(C1600015) 20.程棋逢(C1600007)
21.江明倫(C1600140) 22.楊保鴻(C1600063) 23.王少君(C1600145) 24.蔡曉珮(C1600148)
25.覃友聖(C1600094) 26.何佩霞(C1600108) 27.蔡家明(C1600144) 28.吳晨暄(C1600072)
29.李曉君(C1600160) 30.許以(C1600166) 31.姚育銜(C1600030)

(五)高階經理人班企管
正取生:
1.陳昱宏(C1700041) 2.張文雄(C1700006) 3.陳怡廷(C1700035) 4.黃正豪(C1700024)
5.翁志誠(C1700027) 6.劉長鑫(C1700018) 7.任淑芳(C1700032) 8.宋苑鈴(C1700007)
9.施源芳(C1700048) 10.賴姵瑀(C1700063) 11.黃順橙(C1700016) 12.洪郁萱(C1700031)
13.曾祥一(C1700020) 14.魏燕苓(C1700039) 15.林易臻(C1700062) 16.黃柏舜(C1700036)
17.呂維珍(C1700012) 18.張麗君(C1700061) 19.陳可健(C1700038) 20.李欣怡(C1700040)
21.張木君(C1700050) 22.廖富山(C1700033) 23.林雅雪(C1700060) 24.王鴻文(C1700019)
25.鄭仲鈞(C1700047) 26.陳立和(C1700051)
備取生:
1.林淑盈(C1700028) 2.王建華(C1700030) 3.許澤宇(C1700046) 4.簡若卿(C1700042)
5.劉東澄(C1700059) 6.鄧淑貞(C1700014) 7.許信昭(C1700002) 8.張睿崴(C1700023)
9.王薏淳(C1700025) 10.許清翔(C1700052) 11.許明遠(C1700049) 12.陳弘毅(C1700001)
13.陳馨怡(C1700004) 14.徐靜苓(C1700005) 15.吳建宸(C1700015) 16.賴帥安(C1700009)
17.賴妍帆(C1700010) 18.郭姵吟(C1700013) 19.張奇仁(C1700008) 20.王軒伯(C1700055)

(六)高階經理人班財金
正取生:
1.陳界文國(C1700067) 2.楊淑芬(C1700069) 3.李高瑋(C1700071) 4.林淑蕙(C1700074)
5.許惠玲(C1700082) 6.林雅玲(C1700065) 7.黃鈴雅(C1700080) 8.方怡然(C1700068)
9.陳怡君(C1700081) 10.游瑞娥(C1700072) 11.楊保鴻(C1700073) 12.林佩瑜(C1700086)
13.蕭薏秦(C1700075) 14.潘琬玲(C1700064) 15.葉采寧(C1700077) 16.湯源福(C1700078)
17.游登傑(C1700139) 18.王建華(C1700030) 19.朱苓葦(C1700066) 20.許澤宇(C1700046)
21.簡若卿(C1700042) 22.許信昭(C1700002)
備取生:
1.林炯宏(C1700100) 2.張照奇(C1700056) 3.許清翔(C1700052) 4.李福來(C1700101)
5.林淑盈(C1700028) 6.賴帥安(C1700009) 7.王軒伯(C1700055) 8.曾芳苑(C1700113)
9.陳弘毅(C1700001) 10.廖家昕(C1700115) 11.田震凱(C1700003) 12.林麗?(C1700083)
13.吳建宸(C1700015) 14.葉南廷(C1700058) 15.方江隆(C1700116) 16.柳嬌娜(C1700070)
17.曾德毓(C1700044) 18.張睿崴(C1700023) 19.曾俊源(C1700132) 20.項大衛(C1700133)
21.王曉婷(C1700099) 22.林忠達(C1700026) 23.陳建龍(C1700054) 24.張媛婷(C1700106)

(七)高階經理人班會資
正取生:
1.黃志良(C1700097) 2.楊志弘(C1700089) 3.洪翠芬(C1700022) 4.張睿崴(C1700023)
5.洪榮鑫(C1700091) 6.曾柏儒(C1700087) 6.陳文啟(C1700090) 8.簡正軒(C1700096)
9.張仲偉(C1700093) 10.張鈞凱(C1700088) 11.陳弘毅(C1700001) 12.王筧涵(C1700095)
13.柳嬌娜(C1700070) 13.陳姵如(C1700092) 15.王薏淳(C1700025) 16.林麗?(C1700083)
17.李青芳(C1700094) 18.陳立威(C1700017) 19.廖翊成(C1700045)

(八)高階經理人班行銷
正取生:
1.謝其芳(C1700121) 2.李卿華(C1700140) 3.劉志武(C1700134) 4.宋進昌(C1700127)
5.楊進元(C1700129) 6.黃玉雲(C1700135) 7.陳貞伶(C1700137) 8.沈全隱(C1700120)
9.林世庸(C1700122) 10.鄭惠芸(C1700098) 11.陳坤生(C1700105) 12.王小玫(C1700107)
13.吳巧慧(C1700102) 14.劉議駿(C1700103) 15.倪絹鈞(C1700118) 16.吳名珊(C1700117)
17.雷靜怡(C1700124) 18.張瓊文(C1700125) 19.沈梅枝(C1700123) 20.蔡有正(C1700138)
21.羅芸妘(C1700128)
備取生:
1.張雅琪(C1700130) 2.項大衛(C1700133) 3.林炯宏(C1700100) 4.葉怡均(C1700126)
5.郭姵吟(C1700013) 6.游登傑(C1700139) 7.賴帥安(C1700009) 8.陳怡蓁(C1700057)
9.王加佳(C1700104) 10.廖家昕(C1700115) 11.陳馨怡(C1700004) 12.羅育芳(C1700111)
13.曾芳苑(C1700113) 14.林政蒼(C1700131) 15.徐靜苓(C1700005) 16.簡若卿(C1700042)
17.賴盈良(C1700110) 18.王曉婷(C1700099) 19.曾俊源(C1700132) 20.賴妍帆(C1700010)
21.蔡佳蓉(C1700108) 22.王軒伯(C1700055) 23.黃善勝(C1700109)

(九)高階經理人班領袖
正取生:
1.林金堆(C1800023) 2.張景堯(C1800002) 3.郭宜書(C1800013) 4.曹宏宇(C1800031)
5.洪光欣(C1800030) 6.施源芳(C1800008) 7.蔡孟達(C1800032) 8.徐裕超(C1800003)
9.賴彥邦(C1800019) 10.章麗琴(C1800025) 11.黃詣臻(C1800006) 12.錢聯興(C1800026)
13.李彥勳(C1800018) 14.林秀鈴(C1800021) 15.林煜凱(C1800001) 16.林韋志(C1800024)
17.?若芬(C1800016) 18.林鴻勳(C1800007) 19.唐于雄(C1800035) 20.黃明輝(C1800004)
21.高毓嶸(C1800014) 22.王坤灝(C1800027) 23.雷靜怡(C1800015)
備取生:
1.張淑慧(C1800020) 2.黃信傑(C1800011) 3.洪貴枝(C1800034) 4.郭晉宏(C1800028)
5.黃芳蘭(C1800029) 6.陳財竹(C1800010) 7.張文雄(C1800017) 8.王智勇(C1800009)
9.楊登強(C1800033) 10.陳晉(C1800005)

(一○)資訊管理學系
正取生:
1.張玲瑜(C1900045) 2.王偉民(C1900065) 3.盧儷勻(C1900002) 4.蔡有正(C1900027)
5.柯崇閔(C1900044) 6.陳淑真(C1900003) 7.黃煒庭(C1900035) 8.呂剛瑋(C1900057)
9.黃文蒨(C1900028) 10.陳柏均(C1900052) 11.康寶蓮(C1900060) 12.林建廷(C1900001)
13.張家瑋(C1900007) 14.張玉靜(C1900066) 15.林富苓(C1900069) 15.王義嘉(C1900080)
17.黃秀雅(C1900037) 18.何怡真(C1900023) 19.詹昆蓉(C1900010) 20.黃朝群(C1900029)
21.廖顯斌(C1900009) 22.趙姵甄(C1900006) 23.張志豪(C1900068)
備取生:
1.陳聖岳(C1900055) 2.吳湞伊(C1900022) 3.饒崇耀(C1900062) 4.陳玉曄(C1900014)
5.陳羽鈿(C1900072) 6.洪瑞君(C1900031) 7.詹弘煒(C1900012) 8.饒哲銘(C1900020)
9.鄭艷秋(C1900026) 10.李思霖(C1900058) 11.劉美惠(C1900051) 12.廖芳苓(C1900073)
13.黃鼎恩(C1900043) 14.鄭英明(C1900059) 15.許寶珠(C1900024) 16.謝閎宇(C1900067)
17.陳駿傑(C1900070) 18.林育賢(C1900004) 19.張普捷(C1900061) 20.周昱男(C1900054)
21.賴慧純(C1900036)

(一一)應用經濟學系
正取生:
1.王于齊(C2000001) 2.許書維(C2000007) 3.王千金(C2000002) 4.葉雅琴(C2000006)
5.陳怡涵(C2000020) 6.陳璿如(C2000012) 7.謝伊婷(C2000011) 8.邱國書(C2000004)
9.許慧玲(C2000010) 10.游捷媃(C2000019) 11.張瑞和(C2000018) 12.張祐慈(C2000009)
13.黃語晨(C2000016) 14.林梵凱(C2000021) 15.蔡秉燁(C2000005)
備取生:
1.劉姿君(C2000008) 2.高芳瑜(C2000003) 3.楊喻卉(C2000017) 4.陳冠汝(C2000022)
5.張中承(C2000015) 6.蔡盛源(C2000013)

(一二)農業企業經營管理班
正取生:
1.丁美君(C2300008) 2.廖小婷(C2300009) 3.周騂華(C2300002) 4.張瑞欣(C2300012)
5.林資源(C2300017) 6.黃柏嘉(C2300015) 7.李健新(C2300006) 8.羅曼瑄(C2300018)
9.袁柏驥(C2300019) 10.賴涵妤(C2300022) 11.黃威誌(C2300010) 12.邱為義(C2300021)
13.吳政儒(C2300016) 14.林明賢(C2300020) 15.陳其政(C2300003) 16.陳建甫(C2300004)
17.陳淑麗(C2300007) 18.楊翔恩(C2300005) 19.廖琬庭(C2300013)
備取生:
1.楊乃竹(C2300011) 2.沈永林(C2300001) 3.林宥縈(C2300014)

(一三)生命科學院
正取生:
1.陳玉惠(C2400009) 2.張蕙蘭(C2400011) 3.陳世益(C2400012) 4.王詩怡(C2400005)
5.祝堅惠(C2400003) 6.陳俞穎(C2400002) 7.唐于慧(C2400010) 8.張美如(C2400004)
9.陳宇穎(C2400020) 10.陳立諺(C2400013) 11.鄭光桓(C2400006) 12.蔡鴻文(C2400019)
13.柯佩姍(C2400018) 14.黃薏倫(C2400017) 15.吳麗秋(C2400001) 16.曾青河(C2400014)
17.蔡淑淩(C2400016) 18.李承勳(C2400007) 19.翁筱嵐(C2400015)

(一四)資訊科學與工程學系
正取生:
1.陳英顏(C2500061) 2.粘竺民(C2500006) 3.陳亮廷(C2500010) 4.林暉恩(C2500041)
5.劉瀚陽(C2500024) 6.詹弘煒(C2500001) 7.陳郁蓓(C2500004) 8.王欣偉(C2500021)
9.林宸嘉(C2500029) 10.謝岱衛(C2500055) 11.曹錫璋(C2500039) 12.羅富元(C2500015)
13.宋典曄(C2500056) 14.黃朝群(C2500036) 15.紀樺江(C2500012) 16.陳舒婷(C2500030)
17.林文卿(C2500054) 18.朱燕琳(C2500048) 19.尹新為(C2500037) 20.詹正群(C2500028)
21.李佳晉(C2500011) 22.蔡委澐(C2500046) 23.陳哲良(C2500017) 24.曾耀德(C2500045)
25.蕭丞軒(C2500058) 26.陳曉惠(C2500007) 27.陳世鑫(C2500020) 28.楊千慧(C2500033)
29.詹宏昭(C2500042)
備取生:
1.謝閎宇(C2500009) 2.康淨依(C2500014) 3.饒崇耀(C2500025) 4.曾泓文(C2500047)
5.賴宇俊(C2500034) 6.曾信富(C2500035) 7.郭澤序(C2500019) 8.陳英龍(C2500018)
9.劉弘翊(C2500060) 10.蘇柏華(C2500051) 11.黃培晟(C2500013) 12.劉?羽(C2500059)
13.吳盈潔(C2500049)

(一五)電機工程學系甲組
正取生:
1.蔡奉廷(C3010010) 2.林文亮(C3010008) 3.王振賓(C3010002) 4.詹正群(C3010007)
4.葉建輝(C3010011) 6.康登揚(C3010006) 7.林敬彬(C3010001) 8.王志剛(C3010004)
8.闕耀華(C3010005)
備取生:
1.林政諺(C3010003) 2.林宸浩(C3010009)

(一六)電機工程學系乙組
正取生:
1.陳建宇(C3020006) 2.李湘湄(C3020025) 3.湯傑策(C3020030) 4.李其城(C3020020)
5.葉正浩(C3020016) 6.呂嘉哲(C3020003) 7.曾育倫(C3020004) 8.沈建龍(C3020005)
9.陳俊利(C3020022) 10.蔡委澐(C3020009) 11.楊千慧(C3020002)
備取生:
1.宋于如(C3020021) 2.陳伯誠(C3020012) 3.魏宏明(C3020001) 4.黃培誠(C3020027)
5.陳宏昇(C3020007) 6.林偉新(C3020017) 7.林皓群(C3020028) 8.李明聰(C3020008)
9.許祐群(C3020026) 10.洪國舜(C3020010) 11.闕耀華(C3020015) 12.陳彥廷(C3020019)
13.江鴻展(C3020024)

(一七)電機工程學系丙組
正取生:
1.蔡程睿(C3030005) 2.陳倢誼(C3030009) 3.?廷諺(C3030004) 4.黃富榆(C3030003)
5.梁家愷(C3030001)
備取生:
1.闕耀華(C3030002)

(一八)電機工程學系丁組
正取生:
1.郭駿賢(C3040007) 2.鄭宇修(C3040006) 3.洪御期(C3040005) 4.鮑建名(C3040004)
5.闕耀華(C3040003)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧