交通大學108學年度碩士班招生初試錄取名單


121 國際半導體產業學院碩士班 初試合格 24 名 (依考生編號排序)
1210001 1210002 1210004 1210005
1210006 1210009 1210011 1210012
1210013 1210014 1210016 1210017
1210018 1210019 1210020 1210022
1210024 1210025 1210026 1210027
1210028 1210029 1210030 1210031


151 生醫工程研究所甲組 初試合格 12 名 (依考生編號排序)
1510001 1510002 1510004 1510005
1510006 1510007 1510008 1510009
1510011 1510013 1510014 1510015


152 生醫工程研究所乙組 初試合格 33 名 (依考生編號排序)
1520001 1520002 1520003 1520005
1520006 1520008 1520009 1520010
1520011 1520012 1520015 1520016
1520017 1520018 1520019 1520020
1520023 1520024 1520025 1520026
1520029 1520030 1520031 1520033
1520034 1520035 1520036 1520037
1520038 1520039 1520041 1520042
1520043


153 生醫工程研究所丙組 初試合格 23 名 (依考生編號排序)
1530001 1530002 1530003 1530004
1530005 1530006 1530007 1530008
1530009 1530011 1530012 1530013
1530014 1530016 1530018 1530019
1530020 1530021 1530022 1530025
1530026 1530027 1530028


201 機器人碩士學位學程 初試合格 37 名 (依考生編號排序)
2010001 2010002 2010003 2010004
2010005 2010006 2010007 2010008
2010009 2010010 2010011 2010012
2010013 2010014 2010015 2010016
2010018 2010019 2010020 2010023
2010026 2010027 2010028 2010029
2010030 2010031 2010032 2010034
2010035 2010036 2010038 2010041
2010042 2010044 2010045 2010046
2010047


312 土木工程學系戊組 初試合格 13 名 (依考生編號排序)
3120001 3120002 3120003 3120004
3120005 3120006 3120007 3120008
3120009 3120010 3120011 3120012
3120013


313 土木工程學系己組 初試合格 4 名 (依考生編號排序)
3130001 3130002 3130003 3130004


314 材料科學與工程學系甲組 初試合格 81 名 (依考生編號排序)
3140004 3140013 3140016 3140025
3140028 3140029 3140039 3140045
3140046 3140047 3140048 3140050
3140054 3140065 3140078 3140080
3140081 3140082 3140084 3140086
3140087 3140092 3140093 3140097
3140100 3140106 3140108 3140109
3140113 3140118 3140121 3140123
3140130 3140133 3140134 3140139
3140144 3140149 3140151 3140152
3140154 3140159 3140160 3140162
3140164 3140165 3140167 3140174
3140180 3140181 3140183 3140184
3140188 3140195 3140204 3140205
3140207 3140214 3140215 3140216
3140224 3140231 3140238 3140239
3140241 3140244 3140246 3140250
3140251 3140252 3140255 3140257
3140259 3140261 3140273 3140274
3140275 3140277 3140281 3140282
3140285


315 材料科學與工程學系乙組 初試合格 47 名 (依考生編號排序)
3150001 3150002 3150004 3150006
3150007 3150008 3150010 3150011
3150013 3150017 3150018 3150019
3150021 3150022 3150024 3150026
3150027 3150033 3150040 3150042
3150043 3150044 3150049 3150051
3150053 3150054 3150056 3150058
3150059 3150063 3150066 3150070
3150071 3150074 3150075 3150079
3150080 3150087 3150089 3150092
3150095 3150096 3150099 3150103
3150105 3150107 3150111


316 材料科學與工程學系奈米科技碩士班 初試合格 47 名 (依考生編號排序)
3160004 3160007 3160010 3160012
3160013 3160014 3160016 3160018
3160019 3160023 3160026 3160029
3160030 3160038 3160044 3160047
3160048 3160053 3160054 3160055
3160058 3160059 3160060 3160063
3160067 3160073 3160074 3160077
3160078 3160084 3160089 3160092
3160095 3160096 3160097 3160099
3160102 3160105 3160109 3160110
3160112 3160117 3160118 3160119
3160120 3160121 3160123


403 電子物理學系丙組 初試合格 8 名 (依考生編號排序)
4030003 4030005 4030006 4030010
4030012 4030013 4030014 4030017


406 應用數學系數學建模與科學計算碩士班 初試合格 13 名 (依考生編號排序)
4060001 4060004 4060005 4060007
4060008 4060009 4060011 4060012
4060013 4060018 4060019 4060021
4060022


408 統計學研究所 初試合格 38 名 (依考生編號排序)
4080001 4080002 4080009 4080011
4080012 4080024 4080025 4080026
4080028 4080029 4080030 4080031
4080038 4080040 4080044 4080047
4080058 4080059 4080080 4080088
4080094 4080106 4080110 4080127
4080145 4080158 4080160 4080163
4080169 4080170 4080176 4080177
4080182 4080183 4080186 4080193
4080194 4080196


501 管理科學系 初試合格 52 名 (依考生編號排序)
5010001 5010007 5010010 5010011
5010013 5010018 5010019 5010022
5010024 5010025 5010027 5010030
5010033 5010034 5010037 5010038
5010045 5010052 5010055 5010056
5010059 5010066 5010068 5010076
5010077 5010088 5010090 5010092
5010099 5010106 5010114 5010115
5010137 5010144 5010146 5010147
5010153 5010156 5010159 5010160
5010161 5010162 5010163 5010165
5010167 5010168 5010171 5010178
5010179 5010180 5010185 5010195


502 經營管理研究所 初試合格 85 名 (依考生編號排序)
5020007 5020031 5020032 5020035
5020039 5020044 5020053 5020054
5020056 5020057 5020059 5020060
5020064 5020067 5020068 5020075
5020076 5020082 5020083 5020085
5020086 5020097 5020108 5020110
5020118 5020119 5020125 5020132
5020134 5020142 5020147 5020154
5020159 5020170 5020175 5020184
5020186 5020194 5020195 5020198
5020199 5020206 5020209 5020210
5020218 5020219 5020254 5020264
5020266 5020271 5020273 5020300
5020313 5020317 5020322 5020324
5020329 5020331 5020339 5020341
5020343 5020352 5020361 5020367
5020369 5020377 5020379 5020380
5020393 5020398 5020400 5020416
5020418 5020419 5020420 5020423
5020457 5020460 5020463 5020464
5020467 5020468 5020469 5020485
5020488


503 企業管理碩士學位學程 初試合格 41 名 (依考生編號排序)
5030001 5030002 5030003 5030004
5030005 5030006 5030007 5030008
5030009 5030010 5030011 5030012
5030013 5030014 5030015 5030016
5030017 5030018 5030019 5030020
5030021 5030022 5030023 5030024
5030025 5030026 5030027 5030028
5030029 5030030 5030031 5030032
5030033 5030034 5030035 5030036
5030037 5030038 5030039 5030040
5030041


507 資訊管理研究所甲組 初試合格 30 名 (依考生編號排序)
5070006 5070007 5070008 5070010
5070012 5070014 5070015 5070016
5070018 5070020 5070021 5070022
5070024 5070029 5070030 5070032
5070033 5070036 5070040 5070042
5070043 5070046 5070048 5070050
5070052 5070058 5070061 5070062
5070070 5070073


508 資訊管理研究所乙組 初試合格 64 名 (依考生編號排序)
5080001 5080004 5080006 5080007
5080008 5080011 5080015 5080016
5080018 5080019 5080020 5080023
5080025 5080027 5080029 5080033
5080034 5080035 5080038 5080039
5080043 5080044 5080045 5080046
5080049 5080051 5080052 5080054
5080057 5080059 5080060 5080062
5080063 5080065 5080066 5080069
5080073 5080074 5080075 5080077
5080081 5080082 5080084 5080085
5080090 5080093 5080095 5080105
5080118 5080121 5080129 5080131
5080134 5080136 5080137 5080140
5080145 5080147 5080148 5080150
5080153 5080154 5080155 5080156


509 資訊管理與財務金融學系財務金融碩士班甲A組 初試合格 21 名 (依考生編號排序)
5090002 5090004 5090010 5090011
5090013 5090014 5090015 5090017
5090019 5090020 5090021 5090023
5090024 5090026 5090027 5090032
5090034 5090036 5090038 5090039
5090041


510 資訊管理與財務金融學系財務金融碩士班甲B組 初試合格 11 名 (依考生編號排序)
5100004 5100005 5100008 5100010
5100011 5100012 5100013 5100014
5100015 5100017 5100018


511 資訊管理與財務金融學系財務金融碩士班乙A組 初試合格 36 名 (依考生編號排序)
5110003 5110004 5110005 5110008
5110013 5110014 5110020 5110044
5110045 5110051 5110054 5110060
5110061 5110069 5110074 5110077
5110092 5110100 5110103 5110108
5110120 5110127 5110129 5110151
5110152 5110183 5110185 5110190
5110191 5110194 5110197 5110201
5110204 5110207 5110216 5110240


512 資訊管理與財務金融學系財務金融碩士班乙B組 初試合格 30 名 (依考生編號排序)
5120012 5120017 5120023 5120031
5120044 5120078 5120083 5120095
5120107 5120109 5120111 5120113
5120140 5120144 5120159 5120162
5120163 5120169 5120186 5120187
5120189 5120192 5120197 5120209
5120210 5120213 5120254 5120259
5120260 5120264


513 科技管理研究所甲組 初試合格 23 名 (依考生編號排序)
5130003 5130004 5130007 5130008
5130009 5130010 5130012 5130013
5130015 5130017 5130018 5130019
5130020 5130021 5130022 5130023
5130027 5130028 5130030 5130031
5130033 5130035 5130037


514 科技管理研究所乙組 初試合格 55 名 (依考生編號排序)
5140007 5140012 5140014 5140017
5140020 5140045 5140058 5140082
5140102 5140103 5140105 5140106
5140110 5140113 5140119 5140121
5140131 5140138 5140139 5140143
5140144 5140147 5140152 5140154
5140156 5140157 5140159 5140160
5140163 5140164 5140170 5140178
5140179 5140181 5140182 5140185
5140202 5140204 5140213 5140228
5140235 5140240 5140242 5140247
5140254 5140256 5140263 5140273
5140277 5140287 5140293 5140294
5140299 5140303 5140316


581 科技法律研究所甲組 初試合格 21 名 (依考生編號排序)
5810002 5810003 5810004 5810005
5810006 5810008 5810009 5810010
5810013 5810015 5810018 5810022
5810023 5810024 5810029 5810031
5810032 5810033 5810035 5810036
5810039


582 科技法律研究所乙組 初試合格 15 名 (依考生編號排序)
5820001 5820002 5820003 5820004
5820005 5820007 5820012 5820016
5820020 5820026 5820034 5820035
5820039 5820042 5820045


601 傳播研究所 初試合格 44 名 (依考生編號排序)
6010002 6010003 6010004 6010006
6010007 6010009 6010010 6010011
6010012 6010013 6010014 6010015
6010016 6010017 6010018 6010020
6010021 6010022 6010024 6010027
6010028 6010029 6010033 6010035
6010038 6010039 6010040 6010041
6010042 6010045 6010047 6010048
6010050 6010053 6010055 6010060
6010062 6010064 6010065 6010068
6010069 6010077 6010078 6010079


604 英語教學研究所 初試合格 10 名 (依考生編號排序)
6040001 6040002 6040004 6040005
6040006 6040007 6040008 6040009
6040013 6040014


610 社會與文化研究所 初試合格 7 名 (依考生編號排序)
6100001 6100004 6100005 6100006
6100007 6100008 6100009


612 建築研究所乙組 初試合格 7 名 (依考生編號排序)
6120001 6120003 6120005 6120007
6120008 6120009 6120010


613 建築研究所丙組 初試合格 18 名 (依考生編號排序)
6130001 6130002 6130003 6130004
6130005 6130009 6130010 6130017
6130020 6130021 6130022 6130023
6130028 6130031 6130034 6130036
6130037 6130038


614 應用藝術研究所甲組 初試合格 16 名 (依考生編號排序)
6140001 6140003 6140004 6140005
6140007 6140008 6140009 6140011
6140013 6140014 6140015 6140016
6140018 6140019 6140021 6140022
615 應用藝術研究所乙組 初試合格 17 名 (依考生編號排序)
6150002 6150004 6150010 6150012
6150013 6150014 6150015 6150016
6150017 6150018 6150019 6150020
6150021 6150024 6150025 6150026
6150027


617 音樂研究所乙A組 初試合格 4 名 (依考生編號排序)
6170001 6170002 6170003 6170004


618 音樂研究所乙B組 初試合格 7 名 (依考生編號排序)
6180001 6180002 6180003 6180004
6180006 6180007 6180009


619 音樂研究所乙C組 初試合格 5 名 (依考生編號排序)
6190001 6190002 6190003 6190004
6190005


620 音樂研究所丙組 初試合格 13 名 (依考生編號排序)
6200001 6200002 6200003 6200004
6200005 6200006 6200007 6200008
6200009 6200010 6200011 6200012
6200013


621 音樂研究所丁組 初試合格 9 名 (依考生編號排序)
6210001 6210002 6210003 6210004
6210007 6210008 6210009 6210010
6210011


622 音樂研究所戊組 初試合格 12 名 (依考生編號排序)
6220002 6220003 6220005 6220006
6220007 6220008 6220009 6220010
6220011 6220012 6220014 6220015


651 人文社會學系族群與文化碩士班 初試合格 5 名 (依考生編號排序)
6510001 6510003 6510004 6510005
6510006


652 傳播與科技學系 初試合格 30 名 (依考生編號排序)
6520002 6520003 6520005 6520008
6520013 6520015 6520017 6520018
6520020 6520021 6520023 6520025
6520026 6520029 6520030 6520036
6520037 6520041 6520043 6520044
6520048 6520051 6520053 6520056
6520057 6520058 6520059 6520061
6520063 6520067


653 加速器光源科技與應用碩士學位學程材料科學組 初試合格 6 名 (依考生編號排序)
6530001 6530002 6530003 6530004
6530005 6530006


654 加速器光源科技與應用碩士學位學程電子工程組 初試合格 8 名 (依考生編號排序)
6540001 6540002 6540003 6540004
6540005 6540006 6540007 6540008
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧