陽明大學108學年度碩士班入學招生考試初試合格錄取名單


( 011 ) 神經科學研究所 甲組(分子細胞神經科學組)
初試合格考生名單 5 名
011001 周昶志 011002 賴彥伶 011003 楊筑森 011004 黃琬清 011005 丁冠云


( 013 ) 神經科學研究所 丙組(神經科技組)
初試合格考生名單 2 名
013001 楊筑森 013002 蘇彥霖


( 020 ) 微生物及免疫學研究所 不分組
初試合格考生名單 28 名
020002 謝兆云 020004 吳冠論 020007 王安莉 020009 王思傑 020010 李宜紅
020013 張書綸 020014 周亭君 020015 賴證升 020016 傅佳瑄 020017 陳彥廷
020018 林奕丞 020019 劉念慈 020022 洪瑞鍾 020024 包惠宇 020026 曾鉦富
020027 許力云 020029 楊博丞 020030 俞昊佑 020031 吳佳樺 020034 游凱翔
020035 林怡君 020036 潘慕得 020038 王崇憲 020039 蔡沛芫 020040 葉威辰
020041 鄭力倢 020042 李采恆 020043 薛廖維


( 030 ) 生化暨分子生物研究所 不分組
初試合格考生名單 28 名
030001 姜佳儀 030002 莊爵維 030008 佘宗益 030012 戴呈晉 030013 王頂立
030014 黃品翔 030015 陳姿廷 030017 張紹庭 030019 紀律名 030021 梁桓瑄
030028 謝典伶 030029 郭汝子 030030 簡湘鈴 030032 劉晉甫 030034 鄭郁潔
030035 邱翎 030042 劉健威 030043 李宜臻 030044 黃婉瑜 030045 李澤峰
030046 黃胤慈 030049 粘少輔 030050 江冠霖 030051 黃依如 030052 陳俊宇
030053 洪承榆 030054 戴思昀 030057 陳彥丞


( 041 ) 生物醫學工程學系碩士班 甲組(醫用電子組)
初試合格考生名單 16 名 
041001 陳威宇 041002 張信華 041003 曾品瑄 041004 陳忠毅 041005 廖俊翔
041006 詹朝鈞 041007 羅玄圃 041008 潘冠妤 041009 王秉濂 041010 郭耘庭
041011 林家湄 041012 蘇郁喬 041013 顏毓秀 041014 張玉枝 041015 詹佩靜
041017 楊嘉偉


( 042 ) 生物醫學工程學系碩士班 乙組(生醫機械組)
初試合格考生名單 8 名
042001 黃莞茹 042002 盧靖樺 042003 鍾鋐儒 042004 黃爾怡 042005 陳建勛
042006 陳曉君 042007 顏毓秀 042008 林  


( 043 ) 生物醫學工程學系碩士班 丙組(生醫材料組)
初試合格考生名單 20 名
043003 楊政勝 043004 張永昕 043006 陳炘樺 043008 陳芝穎 043009 周宛錡
043010 陳冠葦 043011 王秉濂 043012 廖孝淳 043015 邱泓瑜 043016 李絜茹
043017 劉妍蓁 043018 賴宸緯 043019 蘇致綸 043020 呂佳儀 043021 李佩娟
043022 黃力偉 043023 郭祈宣 043024 顏淳再 043026 李家蓁 043027 劉耘歡


( 044 ) 生物醫學工程學系碩士班 丁組(臨床工程組)
初試合格考生名單 3 名
044001 廖昱翔 044002 盧心慈 044004 羅貞媜


( 050 ) 生理學研究所 不分組
初試合格考生名單 15 名
050001 張齡元 050002 李柏衡 050003 簡廷如 050004 呂緯哲 050005 許晨嵩
050006 楊筑森 050007 張哲嘉 050008 辛予蕎 050009 廖乙馨 050010 于士逵
050011 陳珊瑜 050012 邱牧群 050013 金庭宇 050014 羅貞媜 050015 林威伸


( 061 ) 藥理學研究所 甲組(藥理學組)
初試合格考生名單 16 名
061001 吳昱潔 061002 姜佳儀 061003 陳宥丞 061004 吳筠璋 061005 郭子晴
061006 許雅淇 061007 張哲嘉 061008 黃琬清 061009 張抒平 061010 許毓庭
061011 曾繁森 061012 黃彬瑋 061013 顏伯丞 061014 王崇憲 061015 張耀元
061016 嚴珮容


( 062 ) 藥理學研究所 乙組(臨床藥學組)
初試合格考生名單 9 名
062001 王偉如 062002 吳碩庭 062004 張朝凱 062006 于慧慈 062013 施立于
062015 劉威志 062016 王瑞賢 062018 李昀哲 062029 蘇軒幼


( 071 ) 公共衛生研究所 流行病學組(甲組)
初試合格考生名單 20 名
071001 游立瑋 071002 林詩凱 071003 吳尹  071005 王昱權 071007 曾逸宏
071011 吳孟庭 071012 黃夢涵 071015 王彥文 071016 許凱翔 071017 林姮如
071020 黃子芯 071027 陳映竹 071029 楊博欽 071032 莊庭安 071033 陳亭安
071034 陳亦余 071037 魏君穎 071038 陳艾琳 071040 周伯階 071041 李明儒


( 072 ) 公共衛生研究所 生物統計與資料科學組(乙組)
初試合格考生名單 17 名
072001 胡盛淵 072002 李詩凱 072003 黃逸文 072004 趙蓮音 072005 江承璟
072006 許文甄 072007 蘇恩培 072009 鄭舒允 072010 王康馨 072012 林孟儒
072013 林妍菲 072014 彭科燊 072016 張克豪 072017 江宜蓁 072018 白雲
072019 黃邦明 072020 宋權恩


( 073 ) 公共衛生研究所 健康政策與法律組(丙組)
初試合格考生名單 8 名
073001 傅姿穎 073002 高毓復 073003 林威廷 073004 劉瑞文 073005 王羿文
073007 許舒涵 073008 陳玉娟 073010 楊文瑄


( 081 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 甲組(基因與發育組)
初試合格考生名單 12 名
081001 李嘉怡 081002 連祐 081003 李柏衡 081004 陳姿廷 081005 丁之敏
081006 李艾蓉 081007 許佳雲 081008 陳育揚 081009 于士逵 081010 李宜珊
081011 鄭巧宜 081012 黃彬瑋


( 082 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 乙組(藥物發展及結構生物組)
初試合格考生名單 2 名
082001 廖方維 082002 羅鈺鋰


( 090 ) 解剖學及細胞生物學研究所 不分組
初試合格考生名單 17 名
090001 游雅如 090002 李柏衡 090003 陳念彤 090004 鄭力慈 090005 吳尚倚
090006 謝兆云 090007 洪語辰 090008 游筑匡 090009 游芳慈 090010 廖乙馨
090011 張峻豪 090012 蔡伯松 090013 黃子瑋 090014 黃彬瑋 090015 金庭宇
090016 劉伊婷 090017 黃乾煌


( 100 ) 醫務管理研究所 不分組
初試合格考生名單 16 名
100001 陳依暄 100002 莊子葳 100003 胡博鈞 100004 邱裔甯 100005 李怡萱
100006 張凱評 100007 呂育陞 100008 李嘉綺 100009 王羿文 100010 羅雅馨
100011 吳郁謙 100012 廖珮安 100013 張慈芸 100014 林宇宏 100015 蔡佳芸
100016 黃海倫


( 110 ) 傳統醫藥研究所 不分組
初試合格考生名單 9 名
110001 陳映州 110002 林穎成 110003 蔡承宏 110004 劉健威 110005 許雅淇
110006 林寶杏 110007 連建閔 110008 張峻豪 110009 黃御慈


( 120 ) 衛生福利研究所 不分組
初試合格考生名單 9 名
120001 高毓復 120002 何姵冠 120003 林威廷 120004 鄭伊宸 120005 徐芷翎
120006 華紹宇 120007 王 棠 120008 賴宜華 120011 李佳頤


( 131 ) 牙醫學系碩士班 甲組(口腔 復學組)
初試合格考生名單 1 名
131001 游宗憲


( 136 ) 牙醫學系碩士班 己組(牙髓病學組)
初試合格考生名單 2 名
136001 林楷荔 136002 丁子涵


( 137 ) 牙醫學系碩士班 庚組(一般牙醫學組)
初試合格考生名單 2 名
137001 蔡翰宇 137002 林柏延


( 141 ) 臨床護理研究所 成人護理組一般生
初試合格考生名單 7 名
141001 廖羿婷 141002 高靖婷 141003 張琇淳 141004 李芷儀 141005 鍾雨珍
141006 蘇怡珊 141007 吳婉君


( 142 ) 臨床護理研究所 成人護理組在職生
初試合格考生名單 8 名
142001 吳珈菁 142002 高靖婷 142003 章詠洵 142004 蘇雅慧 142005 李雅雯
142006 呂欣芮 142007 彭瓊瑤 142008 林炫樺


( 143 ) 臨床護理研究所 長期護理組一般生
初試合格考生名單 3 名
143001 李怡萍 143006 黃筠婷 143007 陳湘欣


( 144 ) 臨床護理研究所 長期護理組在職生
初試合格考生名單 3 名
144001 李怡萍 144002 高靖婷 144005 陳奕 


( 145 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組一般生
初試合格考生名單 1 名
145001 李孟臻


( 146 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組在職生 
初試合格考生名單 3 名
146001 曾心怡 146002 林湘吟 146003 呂欣芮


( 147 ) 臨床護理研究所 心理健康護理組一般生
初試合格考生名單 2 名
147001 呂姿嬉 147002 吳婉君


( 170 ) 口腔生物研究所 不分組
初試合格考生名單 15 名
170001 顏佑樺 170002 葉建良 170003 蔡禮籐 170004 陳念彤 170005 陳芝穎
170006 吳尚倚 170007 王頂立 170008 鄭郁穎 170009 鄭瑞 170010 楊禹柔
170011 蔡伯松 170012 張思柔 170013 劉耘歡 170014 賴則皓 170015 吳莉佳


( 180 ) 生物藥學研究所 不分組
初試合格考生名單 20 名
180001 吳昱潔 180002 陳重蓉 180003 林穎成 180004 陳炘樺 180005 陳念彤
180006 張倍綺 180007 吳筠璋 180008 王頂立 180009 黃品翔 180010 徐宏銘
180011 郭子晴 180012 陳宥瑋 180013 余燕宏 180014 許雅淇 180015 張哲嘉
180016 廖乙馨 180017 張峻豪 180018 王登煌 180019 張思柔 180020 黃彬瑋


( 210 ) 環境與職業衛生研究所 不分組
初試合格考生名單 25 名
210001 吳菡欣 210002 蔡育瑋 210003 李柏翰 210004 劉晏君 210005 林宏謙
210007 塗沛潔 210008 柯浚翔 210009 廖泓舜 210010 毛嘉儀 210011 揭佳蕙
210012 林姮如 210016 潘奕  210019 林立柏 210020 董芷廷 210021 黃庭萱
210022 郭子瑄 210023 黃俊瑋 210024 林家恩 210025 童妍蘋 210026 陳韻淇
210027 曾泓喻 210028 鄧珮芸 210030 陳佳萱 210032 張維珊 210033 徐丕


( 230 ) 生物醫學資訊研究所 不分組
初試合格考生名單 22 名
230001 李杰穎 230002 吳宇婷 230003 鐘偉哲 230004 陳威宇 230005 劉怡安
230006 林禹呈 230007 張懷少 230008 林彥成 230009 林彥廷 230010 汪紹軒
230011 李劭恩 230012 王秉濂 230013 陳羿愷 230014 吳奕昕 230015 廖翊伶
230016 田尚民 230017 柯艾彤 230018 王榆文 230019 陳恭平 230020 楊英齡
230021 嚴珮容 230022 林莉妤


( 272 ) 急重症醫學研究所 乙組
初試合格考生名單 6 名
272001 謝淑君 272002 王蓓萱 272003 張嘉凌 272004 徐靚蓴 272005 羅貞媜
272006 何淑韻


( 301 ) 腦科學研究所 臨床腦科學組
初試合格考生名單 10 名
301001 李佳茵 301002 胡夢純 301003 佘勝杰 301004 林勉璋 301005 李昱昇
301006 林宜柔 301007 周昶志 301008 陳忠毅 301009 張抒平 301010 簡子芸


( 302 ) 腦科學研究所 神經工程暨腦資訊組
初試合格考生名單 6 名 
302001 李佳茵 302002 劉人輔 302003 黃崑銘 302004 李明陽 302005 蘇彥霖
302006 紀懿榕


( 303 ) 腦科學研究所 基礎腦科學組
初試合格考生名單 7 名
303001 李昱昇 303002 賴彥伶 303003 楊筑森 303004 李明陽 303005 廖方維
303006 蘇彥霖 303007 于士逵


( 310 ) 科技與社會研究所 不分組
初試合格考生名單 8 名
310001 蔣方怡 310002 謝曜聰 310003 章連捷 310004 許菁芳 310005 黃資雯
310006 王品承 310007 張維家 310009 莊秉諺


( 320 ) 心智哲學研究所 不分組
初試合格考生名單 7 名
320002 郭威漢 320005 李權澤 320006 廖耕賢 320007 鄭善益 320008 吳宇哲
320009 戴安邦 320011 廖釧雅


( 360 ) 視覺文化研究所 不分組
初試合格考生名單 5 名
360002 王芃 360003 王嘉笙 360004 李琇菁 360005 施文涵 360007 盧亭蓉


( 370 ) 亞際文化研究國際碩士學位學程
初試合格考生名單 1 名
370001 章連捷


( 410 ) 公共衛生碩士學位學程 不分組
初試合格考生名單 11 名
410001 王國守 410002 江承璟 410003 林念蓁 410004 胡博鈞 410005 黃麒霖
410006 徐芷翎 410007 林以璿 410008 熊庭毅 410009 嚴烽彰 410010 魏曉涵
410011 林嘉琪


( 431 ) 社區健康照護研究所 一般生
初試合格考生名單 9 名
431001 張兆昇 431002 李雨臻 431003 尹本婕 431004 林博揚 431005 潘津瑩
431006 邱紹瑜 431007 陳玟蓁 431008 吳富美 431009 陳亮佑


( 432 ) 社區健康照護研究所 在職生
初試合格考生名單 7 名
432001 王譽蓁 432002 王冠婷 432003 周均瑞 432004 盧乃鳳 432005 李凱寧
432006 倪玲娜 432007 張瑋珊


( 471 ) 食品安全及健康風險評估研究所 一般生
初試合格考生名單 19 名
471001 陳怡潔 471002 許翊恩 471003 蔡育瑋 471004 林翊琪 471005 劉晏君
471006 何品諭 471007 戴志衡 471008 陳冠任 471009 洪浚傑 471010 陳亮吟
471011 張雅雯 471012 李芊葳 471013 楊欣雨 471014 游筑匡 471015 王羿歡
471016 李恩琦 471017 何宣蓉 471018 賴則皓 471019 楊宜矩


( 472 ) 食品安全及健康風險評估研究所 在職生
初試合格考生名單 3 名
472001 施又寧 472002 林姵含 472003 許舒涵




( 191YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 醫學生物技術暨檢驗學系 碩士班 一般生組
初試合格考生名單 15 名
191001 李俐萱 191003 周宛錡 191004 謝兆云 191005 呂緯哲 191006 李劭恩
191007 張書綸 191009 許晨嵩 191010 邱泓瑜 191011 孫浚軒 191012 郭家宏
191013 陳柔安 191014 黃琬清 191015 呂孟謙 191016 劉莉姍 191017 鄭秉坤


( 192YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 醫學生物技術暨檢驗學系 碩士班 在職生組
初試合格考生名單 1 名
192002 林碧珊


( 201YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學影像暨放射科學系 碩士班 甲組(醫學物理暨影像資訊組)
初試合格考生名單 11 名
201001 李建穎 201002 許景閎 201003 連可宇 201004 陳靜誼 201005 林佳貞
201006 張玉龍 201008 詹婕妤 201009 張巧怡 201010 岩峻陞 201011 李嘉倪
201012 張芷瑋


( 202YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學影像暨放射科學系 碩士班 乙組(分子影像暨核醫藥物組)
初試合格考生名單 4 名
202001 陳靜誼 202002 李劭恩 202003 詹婕妤 202004 吳昱樓


( 221YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 物理治療暨輔助科技學系 碩士班 甲組(物理治療組)
初試合格考生名單 26 名
221001 紀俞丞 221002 簡婕 221003 王銘緯 221004 洪端容 221005 李佩芸
221006 李劭恩 221007 郭妍伶 221008 楊政浩 221009 詹禹慈 221010 李孟螢
221011 紀婷瑋 221012 沈宗翰 221013 林世奇 221014 賴亮穎 221015 劉蘊嫻
221016 孫嘉霙 221017 何奇融 221018 陳亭妤 221019 陳詠馨 221020 楊騏宇
221021 曾彤馨 221022 劉珈欣 221023 顏如欣 221024 張雅涵 221025 林劭璇
221026 林依玟


( 222YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 物理治療暨輔助科技學系 碩士班 乙組(輔助科技組)
初試合格考生名單 12 名
222001 彭暐傑 222002 莊少銘 222003 洪端容 222004 王顗翔 222005 紀婷瑋
222006 林世奇 222007 潘冠妤 222008 張介瀚 222009 顏如欣 222010 張玉枝
222011 詹佩靜 222013 張芷瑋


( 261YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生醫光電研究所 甲組(理工組)
初試合格考生名單 5 名
261001 蕭得軒 261002 廖俊翔 261003 詹朝鈞 261004 黃菩瑜 261005 石修維


( 262YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生醫光電研究所 乙組(生醫組)
初試合格考生名單 5 名
262001 陳威宇 262002 陳靜誼 262003 邱泓瑜 262004 詹佩靜 262005 石修維


( 263YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生醫光電研究所 丙組(產業應用與智慧醫療組) 
初試合格考生名單 5 名
263001 陳威宇 263002 蕭得軒 263003 邱泓瑜 263004 石修維 263005 張芷瑋
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧