中興大學108學年度碩士班考試入學招生第二梯次放榜系所錄取名單


(一)台灣文學與跨國文化研究所
一般生正取生:
1.王子銘(D1150002) 2.蔡妮倩(D2150008) 3.凌少榆(D2150005) 4.黃仲毅(D1150001)
5.曠佳信(D2150004)
一般生備取生:
1.田筱琪(D2150007)
在職生正取生:
1.黃上航(D2150001)
以上共錄取一般生正取生五名,備取生一名;在職生正取生一名。


(二)科技管理研究所電子商務班甲組
一般生正取生:
1.黃冠程(D1251022) 2.徐淳郁(D1251017) 3.林維真(D1251016) 4.王妤瑄(D1251003)
5.胡紘維(D1251018) 6.李玟誼(D2251008) 7.林慧婷(D1251001)
一般生備取生:
1.陳律銘(D1251005) 2.許子晏(D1251009) 3.謝雨錡(D2251005) 4.詹莉羚(D2251018)
5.陳怡柔(D2251027) 6.曾茜筠(D2251004) 7.陳建樺(D2251001) 7.楊雅婷(D2251016)
9.黃郁軒(D2251029) 10.高廷宇(D1251008) 11.劉冠霆(D1251013) 12.許之吟(D1251006)
13.馬文彬(D2251025) 14.黃芃妍(D1251004) 15.張鍾元(D2251006)
以上共錄取一般生正取生七名,備取生一五名。


(三)科技管理研究所電子商務班乙組
一般生正取生:
1.吳岱諭(D2252006) 2.游知諭(D1252015) 3.李盈瑩(D2252013) 4.王慈偵(D2252048)
5.林孟萱(D2252019) 6.劉心瑜(D1252007) 7.李妍婷(D2252022)
一般生備取生:
1.張文婷(D2252028) 2.卓善則(D1252013) 3.范雁欣(D1252001) 4.蕭惠如(D2252032)
5.鄭皓中(D2252024) 6.卓伯樺(D2252017) 7.徐梓芯(D1252004) 8.陳信銳(D2252025)
9.林子揚(D1252018) 10.邱映蓉(D2252046) 11.陳俊億(D2252049) 12.黃瑄儀(D1252006)
13.張哲維(D2252035) 14.賴定程(D2252020) 15.陳翊傑(D2252015)
以上共錄取一般生正取生七名,備取生一五名。


(四)科技管理研究所科技管理班甲組
一般生正取生:
1.廖 軒(D1261020) 2.解佳媛(D1261018) 3.陳柏任(D1261019) 4.李浩瑋(D1261016)
5.林威宏(D1261014) 6.方櫻慈(D2261007) 7.張偉恩(D1261013) 8.張惟淳(D1261006)
9.廖源昱(D2261011)
一般生備取生:
1.吳孟庭(D2261010) 2.顏郡佑(D2261003) 3.馮宥綸(D1261011) 4.蔡婉秋(D1261005)
5.郭昱(D1261010) 6.田芷榛(D1261009) 7.劉庭佑(D1261008) 8.李國瑋(D2261001)
9.李浩暐(D1261003) 10.鄭乃瑄(D1261001) 11.張容嘉(D1261012) 12.古豫宜(D2261005)
13.羅薇(D2261004) 14.蕭宏(D1261004)
以上共錄取一般生正取生九名,備取生一四名。


(五)科技管理研究所科技管理班乙組
一般生正取生:
1.衛佳筠(D1262003) 2.吳昀樵(D1262004) 3.汪祝婷(D2262072) 4.黃琳(D2262006)
5.黃育萱(D1262025) 6.闕靖紋(D2262060) 7.何宜庭(D1262033) 8.陳宇慈(D2262033)
9.李靜(D1262014) 10.李信融(D2262005)
一般生備取生:
1.梁晏熏(D2262058) 2.林與涵(D2262032) 3.岩璟 (D1262011) 4.林宜瑩(D1262018)
5.艾昭岑(D2262071) 6.趙怡傑(D2262055) 7.曾勤葦(D1262017) 8.連佩玲(D1262031)
9.林育暄(D2262031) 10.柯馨雅(D2262037) 11.鄧沅宜(D2262045) 12.許怡蓓(D2262054)
13.廖 廷(D2262050) 14.劉心平(D2262074) 15.謝軒玉(D2262011) 16.林玟伶(D2262007)
17.趙潔敏(D2262030) 18.張良豪(D1262013) 19.賴靜宜(D2262041) 20.游斯宇(D1262022)
21.楊承翰(D2262022) 22.張友惟(D2262017) 23.蔡岡甫(D2262003) 24.陳映宇(D2262069)
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生二四名。


(六)全球事務研究跨洲碩士學位學程
一般生正取生:
1.張晏榕(D2320002) 2.李昱成(D2320001) 3.朱書嫺(D1320002) 4.鍾孟珊(D1320001)
5.林禮威(D1320003)
以上共錄取一般生正取生五名。


(七)教師專業發展研究所
一般生正取生:
1.吳勗慈(D2340001) 2.江佩儒(D2340011) 3.廖倍瑩(D2340010) 4.汪佩陵(D2340009)
5.蔡安婷(D2340022) 6.李玟儀(D2340018) 7.陳志豪(D2340003) 8.邱芳琪(D2340012)
9.陳一心(D2340006) 10.宋如婷(D2340008) 11.潘憲華(D2340017) 12.何妮(D2340015)
13.任柏華(D2340005) 14.黃聖翔(D2340021)
一般生備取生:
1.蔡佩妤(D2340016) 2.詹惟婷(D2340019) 3.王浩恩(D2340020)
以上共錄取一般生正取生一四名,備取生三名。


(八)國際農學碩士學位學程
一般生正取生:
1.李昌諭(D2560001)
以上共錄取一般生正取生一名。


(九)基因體暨生物資訊學研究所
一般生正取生:
1.郭禹昊(D1660002) 2.盧柏臻(D2660005) 3.童毓萱(D2660009) 4.曾煒翔(D1660001)
一般生備取生:
1.郭彥伶(D1660003) 2.廖怡慈(D2660007) 3.王柏崴(D1660005) 4.吳怡樺(D2660006)
5.羅翌瑋(D2660001) 6.彭薺莉(D2660004) 7.呂旻芳(D2660002) 8.翁梓銘(D2660008)
9.蔡立宸(D1660004)
以上共錄取一般生正取生四名,備取生九名。
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧