中正大學108學年度碩士班招生考試有筆試系所初試錄取名單


中國文學系(一般生)
正取:5名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
110000001 林家丞	010000007 阮玟文	110000002 許祐瑄	010000002 林祐存
010000003 李姵蓉
備取:3名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
010000005 江汶珊	010000004 江寬玗	010000001 阮玉媛


外國語文學系(一般生)
正取:4名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
111000002 李卓耘	111000001 黃治遠	011000003 賴映儒	011000001 許芷綾
備取:0名


外國語文學系英語教學(一般生)
正取:4名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
112000001 康力心	012000001 吳珮恩	012000002 徐翊玲	012000003 張景翔
備取:0名
(在職生)
正取:1名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
012050001 陳芊卉
備取:0名


歷史學系(一般生)
正取:7名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
113000001 蔡旻咸	013000004 陳宣蓉	013000001 李昇峰	113000002 賴羿蓁
013000002 盧友譽	013000003 廖健皓	013000005 許文鴻
備取:0名


哲學系(一般生)
正取:4名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
114000004 徐立丞	114000003 林洋	114000005 李權澤	114000001 陳亮軒
備取:1名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
114000002 黃宜婷


語言學研究所華語教學研究組(一般生)
正取:2名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
115200002 溫存玉	115200001 陳潁芳
備取:6名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
015200002 黃雪棻	015200004 游子平	015200001 潘怡采	015200006 宋偉誠
115200003 陳映儒	015200007 江宇


語言學研究所語言學組-一般語言學(一般生)
正取:1名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
115300002 丁聖子
備取:4名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
015300002 林庭妤	115300003 林秀青	115300001 劉家瑜	015300001 林昱綺


語言學研究所語言學組-手語語言學(一般生)
正取:1名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
015400001 黃婉菱
備取:0名

數學系(一般生)
正取:3名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
120000002 黃曦嶢	120000001 張皓淳	020000001 賈敏翔
備取:0名


數學系應用數學(一般生)
正取:8名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
021000005 莊渝涵	021000011 林于傑	021000003 張中維	021000008 路 恭
021000002 蘇益鋒	021000006 王劭鈞	121000002 吳均熠	121000003 李宜庭
備取:4名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
121000001 徐子傑	021000004 劉家齊	021000009 林詠祥	021000001 方韋翔
(在職生)
正取:1名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
021050001 陳雅碧
備取:0名


數學系統計科學(一般生)
正取:12名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
022000007 廖冠傑	122000028 林威廷	122000020 張詩羽	022000010 楊麒薰
022000002 吳忠軒	122000011 唐翊維	122000014 孫浩峰	022000003 林益辰
022000015 賴弘偉	022000004 黃詠勝	122000018 林哲宇	022000009 劉蓮希
備取:26名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
122000016 吳巧薇	022000017 王舜弘	122000027 劉珽瑀	022000016 洪崇恩
122000003 陳韻竹	022000006 祁郁潔	122000023 蔡海蓮	022000024 陳湘穎
122000012 宋相錡	122000017 李孟桓	122000025 林柏佑	022000014 蔡佳君
022000022 陳怡安	022000012 莊上正	022000013 邱泓茂	022000025 張証堯
122000009 詹妍妮	022000026 楊蕙聰	022000020 郭哲宇	122000001 沈子耀
022000019 吳見隆	022000011 邱紹瑋	122000010  玠瑜	122000015 蔡承璋
122000002 蘇昱如	122000031 許硯捷


地球與環境科學系地震學(一般生)
正取:6名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
023000001 林鈺龍	123000005 吳宇恩	123000006 鍾承峻	123000003 黃毓璽
123000001 劉邦權	023000003 謝祥顗
備取:1名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
123000004 林辰翰


地球與環境科學系(一般生)
正取:7名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
024000007 黃旭寬	124000001 李承恩	024000006 周郁翔	024000002 廖筠瑋
124000003 李品毅	024000008 諶子翔	024000001 黃文鴻
備取:2名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
124000002 周哲立	024000003 宋柏璋


化學暨生物化學系(一般生)
正取:29名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
126000050 陳哲翰	026000047 田曜誠	026000002 黃建霖	126000009 沈哲宇
026000003 周易	126000005 許哲銘	026000006 張湘雲	026000009 彭鈺喬
026000020 王昱翔	026000034 許宇均	126000025 蕭立菲	126000022 馮聖芫
126000011 杜翊伶	126000015 高昕	126000017 蔡州本	026000048 吳孟霖
026000004 洪名緯	026000010 林孟萱	026000022 廖昱昀	126000041 陳冠佑
126000018 邱芷欣	026000052 柯委呈	026000056 梁慈芳	026000026 陳昱涵
026000030 洪慈穗	026000067 徐韶鴻	126000042 徐新宇	126000038 陳宏  
126000024 蔡維哲
備取:76名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
026000049 潘子歡	126000001 沈劭鄆	126000020 李佩臻	126000016 管子萱
126000043 蔡亦亭	126000048 黃凱琳	126000039 余柏賢	026000021 許茵茵
126000032 盧昱瑋	126000010 劉宸宇	026000035 張婉娸	026000036 曾毓嘉
126000037 許文騰	126000019 韓孟儒	126000029 張又仁	026000023 翁鵬
126000007 許育源	026000050 莊詠琦	026000032 曾柏澂	026000007 林盈秀
126000034 廖任浩	026000011 曾偉桓	126000003 許之馨	126000031 羅章倫
026000065 林渼莛	126000021 何柏勳	026000028 成書暐	126000049 吳承翰
126000026 林羽宣	026000062 陳柏翰	126000028 羅隆天	026000055 陳雨農
026000014 蔡宗霖	026000041 黃昱甯	026000031 張佳琳	126000033 黃麗慈
026000024 侯伯穎	026000060 李昀靜	126000040 黃俊傑	126000023 蘇珮華
126000008 蕭希寧	026000037 郭宇哲	126000012 陳雯婷	126000006 吳奇軒
026000033 吳宜靜	026000054 曾明昱	026000046 郭名軒	026000038 郭亮廷
126000027 詹璦綺	026000061 方鈺涵	126000045 王信翰	026000025 蔡佳怡
026000016 廖建勳	126000013 陳安潔	026000019 楊宗晏	126000051 劉誠哲
126000002 賴建銘	126000014 曾宇賢	026000017 陳啟仁	126000035 洪聖棋
026000058 顧裕 	126000046 廖泓茗	026000066 羅廣民	026000045 顏子嘉
126000030 楊立綾	026000018 洪妤瑄	026000027 吳宜樺	126000044 江秉益
026000013 黃瑋琪	026000063 詹家蓉	026000057 黃柏勳	026000029 黃振傑
026000059 薛 媗	126000004 張吉陞	026000064 曾繁森	026000015 陳湘沂


生物醫學科學系生物醫學(一般生)
正取:10名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
028000002 陳泓均	028000012 林晏慈	028000004 廖俞蕙	028000005 王妍菱
028000007 林豊  	028000015 黃家昀	028000003 謝伯林	028000013 張婷韋
028000009 陳思叡	128000005 周純仰
備取:11名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
128000003 李雅茹	128000001 吳家安	028000014 郭家安	128000002 王靖瑄
128000007 葉伊偉	128000004 沈俊傑	128000008 黃芊綺	028000016 陳逸樺
128000006 楊力昀	028000011 陳冠宇	028000017 潘凡宇


勞工關係學系-甲組(一般生)
正取:3名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
033100002 李世平	133100005 呂旻軒	133100001 陳怡安
備取:2名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
133100002 林  桀	133100003 許哲彰


勞工關係學系-乙組(一般生)
正取:2名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
033200003 王立弘	033200005 李翎華
備取:2名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
133200001 呂雅媛	133200002 林祐謙


勞工關係學系-丙組(一般生)
正取:1名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
133300001 陳偉恩
備取:0名


勞工關係學系-丁組(一般生)
正取:4名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
133400002 陳冠年	033400003 顏禎瑩	133400005 陳昱瑄	033400001 蘇泰源
備取:4名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
033400004 洪頎	033400005 李宜庭	133400001 黃鈺茹	133400004 曾勤葦


傳播學系電訊傳播(一般生)
正取:12名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
035000003 周孟瑤	135000006 吳宜蒨	035000005 何奕萱	135000005 蘇欣儀
135000010 毛翔柔	135000009 盧宥丞	035000004 陳易豪	035000007 林昱瑋
135000011 尤昱程	135000003 游家榆	035000010 尹心禾	135000007 賴冠伶
備取:6名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
035000009 鄭婷律	035000002 黃皓群	035000001 陳建安	135000008 劉千毓
135000004 相昀佑	035000008 黃姿婷


戰略暨國際事務研究所(一般生)
正取:10名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
036000004 洪詠恩	036000002 黃靜雅	136000001 李佳容	036000013 林維中
036000008 郭柏廷	036000001 紀詠鈞	036000016 蔡坤軒	036000005 張右函
136000004 劉倩妤	136000007 古方俞
備取:14名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
036000006 劉道民	136000008 陳彥廷	136000009 葉承濬	036000003 黃心蘋
036000009 楊雅涵	036000012 李宜庭	036000011 曲姵蓉	136000003 羅喻心
036000014 馬健倫	036000015 劉濬瑋	136000006 鄭宇翔	036000007 林筠芸
036000010 洪晉宏	136000002 黃仁鴻


資訊工程學系-甲組(一般生)
正取:39名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
040100017 蘇唯銘	140100009 柯逸嘉	140100075 陳柏銓	140100058 于乃 
040100074 楊捷詠	140100014 鄭中勝	140100003 彭新佑	040100062 何孟橿
040100103 劉奕成	140100063 徐瑋程	040100033 蔡承安	140100024 古彥廷
140100017 許嘉榮	040100057 黃泓賓	040100036 江軒綸	140100019 林岱鋒
140100118 黃培皓	140100010 張晏銘	140100034 唐立先	140100100 謝岳璋
040100035 林少玄	140100042 陳威翰	040100034 鄭皓中	140100040 林英儒
140100012 彭瑞浩	140100045 陳俊伯	140100109 張絢	140100049 黃泓智
140100033 陳靖	040100127 陳子皓	140100035 施宣宇	040100094 欒景舜
040100023 高子才	140100005 姜承佑	140100016 青承蔚	140100050 蔡昀庭
140100028 田益瑋	140100071 沈濃翔	140100116 黃瀚群
備取:72名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
040100045 彭詩涵	040100053 薛瀚滎	140100008 葉雲皓	040100026 曾培瑜
040100072 吳宗晉	140100026 萬晴琤	140100104 李京倫	040100016 李昀翰
040100002 許荃智	140100055 張皓軒	040100060 王佑安	040100093 林威豪
040100077 黃柏維	140100038 徐孟澤	040100030 陳融陞	040100005 陳竣煜
040100132 黃冠霖	040100106 李杰穎	040100042 劉永鴻	040100070 姚明宏
040100032 吳嘉文	040100121 游陳叡	140100004 李泳誼	040100019 劉原晉
040100004 許廷旭	140100023 林蔚中	140100022 曾宏瑜	140100088 黃寅恩
140100121 王力慶	040100028 許逢城	140100073 黃警鋒	040100055 蕭聖融
040100065 陳彥佐	040100105 蔡松穎	140100031 白鎮嘉	140100018 曾昱崴
140100032 陳均豐	140100020 劉一凡	040100120 吳思佩	140100066 吳捷書
140100076 林學宇	040100104 趙雍哲	140100083 楊京樺	140100007 林晉慶
040100020 蔡明哲	040100100 李佩蓁	040100038 邱文澤	140100077 蔡亞嶧
040100119 陳建安	040100001 曾弘軒	040100011 許洺豪	140100062 李德元
140100039 黃品翔	140100061 朱達道	140100115 黃姿晴	140100108 張瀚銓
040100136 彭郁翔	140100122 王守正	040100086 蔡佳吟	040100082 林宇鶱
040100051 李志鴻	040100133 林雁雁	040100039 孫青雲	040100015 林華誠
140100027 陳璽安	040100037 徐仕勳	140100006 黃柏翔	040100031 謝昇延
140100085 王采莉	040100076 黃偲庭	140100082 賴政傑	140100021 黃韋菘


資訊工程學系-乙組(一般生)
正取:5名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
140200011 彭政嘉	140200023 呂學穎	140200002 王靖皓	140200005 顏領呈
140200007 楊閏宇
備取:15名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
040200014 陳柏瑄	140200001 高詩翔	040200008 蔡佳穎	140200014 吳文宏
140200004 羅玉榮	140200006 江岳亭	040200007 胡祐嘉	140200008 游子維
040200009 陳慶哲	140200021 孫潤德	140200003 楊平	040200004 謝佩欣
040200005 李岳勳	140200015 吳聲佑	140200024 邱漢淵


電機工程學系-電磁晶片組(一般生)
正取:7名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
041100034 楊証凱	141100019 謝大功	041100005 吳俊雄	041100006 陳又升
141100023 張祐嘉	041100026 陳博凱	041100003 高承豪
備取:45名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
041100009 黃婉菁	041100027 謝軒宇	041100004 李洋明	041100022 方玟琇
141100004 王子豪	141100022 賴怡璇	041100016 郭哲亞	141100045 盧正倫
141100009 吳柏賢	041100011 郭柏東	141100035 范宇軒	141100056 賴泓瑋
141100028 林昱豪	141100040 朱貴鴻	141100018 夏朱勇	141100038 江建明
041100033 陳奕勳	141100011 鄧婕	041100012 彭冠云	141100008 洪士軒
041100036 徐豪謙	041100015 黃政翰	041100021 王丹利	141100001 林琮耀
041100028 李昇融	041100017 王柏筌	141100034 徐裕庭	041100019 盧致豪
141100020 謝子德	141100050 陳隆易	141100043 蔡侑定	141100013 陳宗揚
041100007 陳建忠	141100025 黃義豪	041100029 許容賓	141100010 侯心明
141100031 李文森	141100053 丁柏瑞	041100013 林祥宇	041100038 吳軒新
041100010 程楷博	041100035 陳俊諺	141100021 高培倫	141100044 林煜軒
141100030 李建邦


電機工程學系-信號與媒體通訊組(一般生)
正取:6名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
041200002 郭鎧碩	141200002 江宥億	141200001 吳有文	041200005 尚宏彥
041200004 侯易成	141200004 黃韋皓
備取:11名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
141200013 黃浩睿	141200014 邱敦頤	141200009 郭子琳	041200007 陳宥綦
141200006 陳立民	141200003 莫居朵	141200008 吳泓諭	141200007 蔡舒帆
141200011 張誌恒	041200010 陳泓宇	041200008 洪斌綸


電機工程學系-計算機工程組(一般生)
正取:6名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
141300010 陳育萱	141300015 陳仕和	141300025 廖國欽	041300006 林弘欣
141300016 邱奕傑	041300002 陳柏勳
備取:19名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
141300024 黃亮程	141300005 陳致嘉	141300027 顏志豪	141300003 李昀達
041300001 廖昭傑	041300025 黃秉立	041300008 李孟禧	141300008 王行凱
141300021 邱昱宸	141300029 陳思妤	141300026 蔡佳璇	141300014 陳柏鈞
141300002 陳冠儒	041300010 許耀仁	141300017 黃國發	141300009 廖育賢
041300013 何泰廷	141300019 王莛之	141300011 楊鎔澤


電機工程學系-晶片系統組(一般生)
正取:9名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
141400089 戴少庠	041400021 鄭佳豪	041400026 鄭俊升	041400004 李冠霖
041400011 賴翰樟	141400063 徐麒惟	041400092 洪愷均	141400006 柯瀚
041400043 劉冠宏
備取:61名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
041400031 楊宇鈞	041400055 林顥庭	041400029 郭凱源	041400068 彭亮丁
041400003 邱建智	141400086 巫育炫	141400028 王琦凱	041400016 沈晁安
041400023 林博彥	041400048 黃源東	041400009 吳忠崇	041400085 陳冠宇
141400008 江鴻儀	141400064 盧柏翰	141400031 卓世峰	041400086 賴昶融
041400002 張晉華	141400061 李茂維	041400078 林定邦	041400024 紀鈞哲
141400066 陳立祥	041400030 潘柏儒	041400036 黃博暘	141400011 張博超
041400022 陳于正	041400015 林晨哲	141400055 卓欣霖	141400035 洪麒麟
041400035 顏玉家	141400030 陳奕廷	141400007 黃暘竣	141400102 江衍廷
141400043 林冠翰	041400047 黃世安	141400015 王聖雄	141400065 張惟智
141400005 張為翔	041400014 許伯俊	041400005 廖冠瑜	041400038 吳冠德
141400087 徐偉傑	141400025 丁寧	041400018 蔡承諺	041400082 林昭  
041400065 甘博方	041400019 林育民	041400066 黃立杰	141400094 夏楚恩
141400071 劉泓志	141400041 陳勁戎	141400077 林庭寬	141400070 簡至炫
041400103 劉宸彥	141400001 劉智嘉	141400060 楊明翰	141400027 楊淳涵
141400080 羅世翔	041400017 陳韋廷	141400013 周佑儒	141400084 陳錚宥
041400087 蔡松達


電機工程學系-電力與電能處理甲組(一般生)
正取:6名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
141500008 林柏亨	141500025 白金豐	141500045 沈柏毅	141500026 陳威安
041500072 廖文揚	141500011 余建宏
備取:85名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
141500058 徐宏新	041500010 黃振銘	041500028 張瑞育	041500014 郭俊廷
141500016 張哲斌	141500070 林靖沂	141500002 洪翊瑞	141500064 廖冠瑜
141500022 陳建宇	141500041 鄭余宏	141500039 呂明富	141500037 陳則光
041500011 石閔介	141500063 黃建豪	041500013 蘇峰頡	041500031 李澤忠
141500071 韋宏軒	141500051 徐人豪	141500021 彭威宸	141500018 簡吟甄
041500068 楊槐元	141500035 華振惟	141500029 賴煜翔	041500006 陳致穎
041500026 廖守軒	141500013 何毓文	041500057 楊庭愷	141500006 劉長勳
141500044 陳建成	041500073 王威智	041500020 張竣翔	041500001 許哲源
041500022 林良謙	141500030 賴炫翔	041500004 張弘儒	041500008 吳柏緯
041500050 李浡  	141500019 黃弘昇	041500005 朱科守	041500009 劉為鑫
041500015 張舜翔	141500048 吳少懷	041500007 陳宜松	141500069 陳震杰
141500004 袁聖驊	041500046 張晨晏	141500015 周劭恩	141500046 陳科宇
041500027 江沂澤	141500010 蔡秉諭	041500045 王承文	141500040 劉昕樺
141500009 陳嘉宏	041500061 張鈞逵	041500051 劉正邦	141500068 許智翔
041500066 廖庭毅	041500052 丁玟輔	041500054 洪信煒	141500032 呂柏廷
141500078 蘇筠皓	041500042 黃冠維	041500041 黃致傑	141500062 莊博丞
041500044 陳偉忠	141500003 吳明翰	041500002 吳辰恩	141500080 郭珊妤
041500040 侯喻翔	141500072 林城緯	041500030 謝富宇	141500001 陳聖頡
041500023 黃威傑	141500017 林承毅	141500027 葉煥玄	041500021 許文漢
141500042 蔡丞智	041500018 吳星蒼	141500065 林育賢	141500020 黃柏霖
141500075 張浩仁	041500053 李俊頡	041500038 翁榮懋	041500033 張庭誌
041500037 陳俊宇


電機工程學系-電力與電能處理乙組(一般生)
正取:3名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
141600002 楊孟鈞	041600001 曾郁鈞	041600005 郭政廷
備取:8名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
041600008 李政傑	141600003 陳禹超	141600006 陳禾翊	041600007 王劭傑
141600001 楊世丞	041600010 陳秉寬	041600002 李冠諭	041600006 陳柏嘉


機械工程學系-甲組(一般生)
正取:17名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
142100003 陳柏亦	142100020 張竣閔	042100039 王彥翔	042100016 黃韋棠
142100028 楊詠翔	142100009 許宸綱	042100009 王智鈿	142100014 陳秉軒
142100001 羅啟豪	042100020 劉耕嘉	042100024 陳奕璋	042100028 施冠宇
142100032 蔡宜璋	042100036 詹子敬	042100031 廖威豪	142100019 楊紘賓
142100005 莊子慶
備取:34名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
142100006 陳秩弘	042100001 詹正偉	142100022 黃以鈞	142100030 常峻閔
142100031 邱鈺傑	142100010 鍾鋐儒	142100016 周聖勳	042100006 侯軒雅
042100029 謝孟哲	042100015 徐翌恩	142100004 王國風	042100018 游正宇
142100007 賴瑋弋	042100005 何建穎	042100014 簡榑霖	042100042 戴業臻
042100037 陳沿菘	042100008 蔡承和	042100013 陳易寬	142100013 徐振豪
042100011 蔡弘哲	042100041 朱慮得	142100008 張博雅	142100012 林國蓁
042100003 陳敬岳	142100002 劉世博	142100011 江冠廷	142100023 沈志偉
042100010 賴芸蓁	042100002 戴國軒	042100017 劉家瑀	142100027 陳建叡
142100025 陳昕	142100026 徐宗瑩


機械工程學系-乙組(一般生)
正取:10名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
042200003 高藝誠	042200030 李丞軒	042200026 張承豪	042200007 陳泱竹
142200001 王建順	142200013 吳佩儒	142200007 洪得泰	142200006 簡柏全
042200012 張富鎰	042200008 張裕哲
備取:20名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
142200004 趙崇傑	042200015 陳孟翰	042200017 黃泓	042200020 黃冠瑋
142200002 邱資竣	042200005 周民權	042200019 朱閔顯	042200010 吳宗翰
042200021 蔡典螢	042200023 吳宇軒	042200025 陳宥任	042200004 張靖群
042200027 黃冠緯	042200014 黃柏叡	142200003 陳弘笙	042200002 楊宗晟
142200008 余俊泓	042200009 陳 羲	042200006 邱中頎	142200011 池冠霖


機械工程學系-丙組(一般生)
正取:6名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
042300003 李柏勳	042300011 黃顗倫	042300020 張元碩	142300006 徐翔澔
142300005 李昌育	042300012 劉安倫
備取:34名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
142300019 謝俊宇	142300009 鄭易軒	142300001 李庚紝	142300008 張哲偉
042300014 顏宏宇	042300016 紀佳瑜	042300032 沈益葦	042300033 張立衡
142300018 廖郁萱	042300019 黃建雄	042300002 陳昕妤	042300041 徐伊萱
042300007 陳品勳	142300023 傅晢瑋	142300020 應淳如	042300018 方承郁
142300024 陳禹濤	142300002 吳祐朋	042300021 甘曜誠	042300008 郭柏呈
142300012 吳冠廷	042300004 黃子晏	142300021 許鎧杰	042300010 施淳翔
042300028 王韻晴	042300025 嚴翊峰	142300026 管書頤	142300016 陳彥如
042300026 陳溥	042300036 王鎧承	042300006 賴韋豪	042300009 李光鑫
042300001 洪英盛	142300017 黃嫚翎


機械工程學系光機電整合工程(一般生)
正取:21名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
045000031 林杰縉	145000034 鄭品琳	145000020 陳彥伯	045000012 吳哲
145000050 鄭又豪	145000024 鐘凱彥	145000013 鄭皓元	145000002 傅文岑
045000015 阮文楷	045000020 張名閎	145000006 潘建勳	045000007 鄭凱仁
145000038 吳俊樺	045000051 李建誼	145000026 羅傑	145000014 彭炫榮
145000028 李孟宸	045000033 林冠甫	045000016 林鈺霖	145000007 蘇致嘉
145000011 王亦宸
備取:58名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
045000006 鄭致榕	145000036 林嘉洋	145000008 紀宇盛	045000046 陳書強
045000001 官子翔	045000027 陳冠霖	145000035 何恭軒	045000023 蘇晟銘
145000029 徐育晟	145000048 葉啟偉	045000011 黃正宇	145000022 陳泓逸
145000056 曾唯倫	145000010 吳柏毅	145000004 謝秉諺	145000057 李秬緯
145000031 林浩鑫	145000023 簡維廷	145000044 蘇翊涵	145000058 郭星佑
045000043 巫聖宏	045000021 賴益辰	045000049 賴暐嶧	045000042 唐翰平
145000045 張言瑄	145000053 鄭智源	145000018 劉郁心	145000052 柯鈞捷
145000021 劉承勳	045000013 施致中	145000047 王邇竣	045000008 賴宏宇
045000019 楊家維	045000002 劉宇軒	145000046 施霆奕	145000019 郭原彰
145000037 黃喬郁	045000024 時光輝	045000058 王聖裕	145000039 吳孟謙
145000003 謝文陽	045000036 吳柏儒	145000059 陳奎任	045000052 吳翔發
045000017 林竑帆	145000012 陳柏丞	045000022 方峻梃	145000027 廖凡瑄
045000003 洪偉哲	145000025 吳晨瑋	045000009 簡閤佑	145000054 許席聞
045000018 周文瀚	145000030 蔡達緯	045000014 劉邦良	045000053 黃信源
045000064 林建中


化學工程學系(一般生)
正取:33名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
043000021 郭宜學	143000034 李明全	043000013 何明哲	043000089 徐宏斌
143000108 李宗軒	043000083 黃馨玉	043000058 鄭于桓	143000122 陳廷維
043000060 蔡佩晴	143000035 范莉雅	043000020 呂佩臻	143000027 沈彥杰
143000079 何穎豐	143000085 吳品蓁	143000076 蔡子勛	143000023 蕭奕岷
043000073 張煒良	143000081 黃仕鋐	043000004 翁仲毅	043000070 李照南
043000039 陳力通	143000005 陳名揚	143000014 蔡汶庭	043000045 汪佳樺
143000029 劉晉嘉	143000039 郭晉綸	143000002 蕭峻宇	143000073 陳興亞
143000091 葉懷鍇	143000126 洪易丞	043000002 顏孟暉	043000041 劉峰鳴
043000036 簡崇宇
備取:119名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
143000037 林聖淵	143000049 游家祥	143000072 魏璽展	143000017 王胤祺
143000031 王尊宇	043000019 何宜樺	043000080 柯大恩	143000026 陳建安
043000011 楊舜翔	143000009 楊東霖	043000010 洪丞昱	143000007 曾毓堂
043000001 王勝嘉	143000033 張益誠	043000022 陳姵蓉	043000003 劉益宸
143000056 何彥廷	143000088 游凱龍	043000102 張育銘	143000016 曾佑婕
043000031 葉旭翔	143000030 游智婷	143000055 李柏霖	043000051 潘冠霖
043000030 林孟意	043000024 林奕儒	143000042 林哲暘	143000006 林宜承
143000054 周士本	043000037 翁宇辰	043000043 鍾孟儒	043000048 林煜軒
143000062 鄭凱旻	043000006 張哲斌	043000012 李冠錞	143000128 黃立德
143000075 鄧如婷	043000090 何宜修	143000043 郭佳承	143000010 姜佩吟
143000053 林育瑞	043000009 蕭湘淩	143000032 鄧松育	043000059 蘇建安
043000050 洪依岑	043000016 陳皆佑	143000051 潘良誠	043000017 蔡竣宇
043000047 黃思婷	143000112 許庭浩	143000095 李佳錦	143000066 朱廷軒
143000117 黃仕鋒	043000008 何俊潔	143000124 陳衍齊	043000076 陳俊夆
043000023 劉泓毅	043000082 劉榆宣	043000029 黃亞軒	043000099 何秉威
043000025 李彥儒	143000012 陳晏廷	043000038 蔡智鈞	143000078 羅健文
143000004 吳承洋	143000114 羅立荇	143000059 蘇韶偉	043000032 莊詠筌
043000087 黃思賢	043000081 高葶芳	143000045 蘇妙惠	143000132 蔡易栓
143000046 潘怡樺	143000040 江廷偉	043000007 張楨緯	143000097 李松達
143000011 簡妙珊	143000050 吳宗昀	143000013 林晉以	143000101 洪永倫
143000057 顧佳勳	143000067 蔡博任	143000098 黃予均	143000058 林貞如
143000120 陳思齊	143000019 郭芮妤	143000070 黃彥鈞	143000123 黃映瑄
143000071 陳信宇	143000021 林昶成	143000113 劉酈萱	043000085 吳子盈
143000041 鄧敬諺	043000054 蕭毓霖	143000090 康雅絜	143000077 葉仲倫
143000109 尤程瑋	143000093 張晏瑋	043000040 廖彥凱	043000084 謝漢維
143000065 翁英華	043000044 黃奕馨	043000103 趙慶宸	143000099 何家瑜
143000047 李章裕	143000080 陳立達	043000104 廖芷霆	143000022 陳國和
043000097 胡真瑜	143000125 鍾士紹	043000086 黃舒勤	043000063 潘博文
043000052 朱登揚	043000078 李柏陞	143000038 楊子綾	043000014 陳光中
043000046 葉婷瑜	043000110 侯汎霖	143000082 江振輝


通訊工程學系-通訊甲組(一般生)
正取:15名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
144100053 沈于涵	144100020 莊承哲	144100004 廖柏宜	144100006 王葆弘
044100038 林書帆	044100040 莊璧璟	044100025 許嘉元	144100018 張喻凱
044100017 邱則維	144100021 詹仁銘	144100036 賴敬霖	044100047 彭璿禎
044100011 賴啟中	044100021 陳柏勳	044100004 曾敬堯
備取:79名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
144100033 李芝儀	144100068 高國哲	044100042 黃國銓	044100057 李柏宏
044100003 郭凌均	044100012 吳承翰	144100034 陳式倫	144100043 楊力昕
044100014 楊易霖	044100026 吳基福	144100048 謝承育	044100008 郭際元
144100013 葉晏廷	144100061 廖偉翔	144100067 羅培文	044100010 李昱君
144100019 劉瀚陽	044100031 鍾明憲	144100027 崔皓宇	144100010 林庭毅
044100056 張鎮宇	144100069 陳敬緣	144100028 王派鈞	144100062 林誼中
044100007 林易霆	044100001 賴右城	144100041 林彥鳴	044100051 劉侑銓
144100052 朱修緯	044100029 楊舜華	144100030 彭景弘	044100019 方志為
144100050 吳昱霖	144100024 曾子賢	044100015 周子翔	044100054 許紘瑋
144100042 高齊鴻	144100057 賴泳翰	044100045 李威	144100037 葉柏亨
144100011 王信富	144100031 蔡嘉誼	144100039 周揚清	144100063 吳子昂
144100070 卓耕霈	044100044 李宥德	144100005 林芳竹	144100038 趙冠瑋
044100037 謝季甫	144100008 江長晉	044100035 吳奇燁	144100045 林禹叡
144100001 蘇炫峰	044100009 紀昱丞	044100028 賴緯倫	044100034 王韋棋
144100040 張家誠	044100023 王鈺庭	044100032 王俊仁	144100032 簡哲維
144100025 駱豐汶	044100062 石珮儀	144100016 陳彥廷	144100015 林震岳
044100002 林威辰	144100054 李奇懋	044100024 徐懿辰	044100033 蔡學元
044100050 黃彥勳	044100027 陳威廷	044100039 吳柏諺	144100049 葉佳翰
144100051 林廷祐	144100002 林建宇	044100048 鄭振豐	144100071 陳家維
144100014 朱家禾	044100005 王宣為	144100055 陳秉豐


通訊工程學系-通訊乙組(一般生)
正取:8名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
144200015 邱敦頤	144200017 林靖傑	144200001 郭子琳	144200011 顏領呈
144200013 蔡侑學	044200002 黃柏鈞	144200012 邱奕傑	144200008 區建崧
備取:7名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
144200003 李昀達	144200006 吳有文	144200009 蔡舒帆	044200001 林囿佑
144200016 林尚緯	144200010 許煜慧	144200018 高詩翔


通訊工程學系-通訊丙組(一般生)
正取:3名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
044300001 蔡豐輝	144300001 江坤瑚	044300004 劉家欣
備取:0名


經濟學系國際經濟學-甲組(一般生)
正取:17名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
150100005 莊修霖	150100033 楊筑鈞	150100022 陳薇淳	050100038 王宣儒
150100001 張凱盛	150100035 許書慈	150100008 陳冠呈	050100006 簡靖軒
050100016 吳勵民	150100013 王凱瑩	050100025 陳致壹	150100030 劉靜
150100021 陳德侑	150100028 蔡嘉宣	150100004 葉庭	150100016 吳欣諭
150100026 葉育佐
備取:35名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
150100009 陳彥蓉	050100017 陳昀暄	050100010 林芳妤	150100039 吳松濤
050100020 林湘婷	150100034 張瑋筠	150100015 吳宇勝	150100027 鍾秉錞
050100009 陳人誠	150100011 劉峻維	150100019 陳冠勳	150100002 鄭鈺潔
150100007 林柏翰	150100020 楊悰皓	050100021 夏靖詠	150100017 洪鈺淳
050100034 楊于萱	150100018 洪御豪	150100023 陳穎萱	050100001 陳易賢
150100012 戴德宇	150100003 余偲豪	050100024 王品文	050100035 溫偉州
050100011 賴鵬翔	050100002 廖子誠	150100040 林裕偉	050100023 張雅惠
150100029 何昊軒	050100032 許明高	150100010 石書鴻	050100008 蕭豪毅
150100036 李薏翎	050100031 黃湘芸	050100004 曾琮新


經濟學系國際經濟學-乙組(一般生)
正取:3名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
150200001 詹宜修	150200002 翁鼎翔	050200002 曹維哲
備取:0名


財務金融學系(一般生)
正取:19名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
151000102 黃譜	051000003 黃鈺瑄	051000059 陳韋亭	051000009 姚嘉欣
151000060 陳嘉宏	151000013 賴威誠	151000104 李澤濬	151000101 柯季瑋
151000043 陳逸昕	051000001 葉旭翔	151000029 吳幼馨	051000058 侯寶婷
151000045 陳宥豪	151000011 陳麒升	151000064 蕭皓介	151000069 廖唯覺
151000037 高振原	151000025 李伊婷	051000070 林誼宣
備取:61名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
051000024 楊雅文	051000008 柯勇豪	051000005 林世陽	051000075 黃竣宇
151000036 廖家陞	151000024 盧宏明	151000017 彭宇淳	151000063 柯季綸
051000065 趙振惟	151000070 葉主揚	151000046 葉柏廷	151000092 蘇佳瑋
151000030 陳威任	151000016 魯鎮緯	051000057 陳佳欣	051000076 陳宏誌
151000044 張巧薇	151000094 林柔辰	151000058 王翔駿	051000021 王品軒
151000042 謝宜軒	151000040 陳君庭	151000039 葉祐嘉	151000005 李柏毅
051000077 張評舜	151000033 洪雅芝	151000098 陳韻媛	151000015 冉子益
051000055 薛品澤	151000090 林淯婷	151000027 黃婕慈	151000053 林佩璇
151000071 林君翰	051000013 顏靖庭	051000044 程孟樓	151000008 李明翰
151000052 吳孟哲	151000084 蔡念霆	151000009 張鳳芷	151000004 呂佳晏
151000093 胡毓翔	151000105 陳柏瑜	151000020 陳鈺棋	051000050 陳建達
051000056 孫世豪	151000085 鄭凱文	051000052 張儀貞	151000061 許哲銘
151000065 李宇軒	051000049 李庠雲	151000032 高珮慈	151000041 陳瑾宣
151000055 徐晨昕	151000077 李明玓	051000035 許源晉	151000089 鍾雨樹
151000091 張晏榕	051000048 戴銘頡	151000087 陳品諭	151000010 謝函臻
151000018 彭詩軒


會計與資訊科技學系-甲組(一般生)
正取:10名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
053100021 葉偉騰	153100088 楊雅恩	153100051 莊鎮遠	153100087 陳又瑄
153100084 施榮甫	153100006 張嘉蓉	153100165 吳宣萱	153100066 江明翰
153100131 賴思羽	153100209 陳以林
備取:53名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
153100149 曾紹華	153100075 吳宜真	153100040 莊朝宇	153100042 陳品蓉
153100185 陳稚仁	153100079 蘇熲泰	153100076 石詠婷	153100012 呂弘麒
153100046 趙柏翰	153100119 傅敬雯	153100188 周宇生	153100059 吳怡萱
053100026 曾鈺華	153100096 蕭寧君	153100151 陳俊德	153100069 廖振翔
153100053 林浩繕	153100208 陸韋志	153100056 周代鎰	153100049 游孟軒
153100139 魏華	153100099 陳宥融	153100014 沈浩平	153100029 游宜富
053100029 黃鼎皓	153100159 陳怡玲	153100044 沈維良	053100001 雷鈞凱
153100174 邱暐淙	053100090 劉以晟	153100215 陳冠綸	153100031 劉武嘉
053100028 胡風池	153100194 林勇光	153100169 張承謙	153100045 陳品妤
153100034 徐若庭	153100015 莊雅媚	053100015 曾柔淳	153100071 張以諾
153100022 吳建華	153100024 黃 瑄	153100157 江雨曈	153100077 李柏賢
153100118 陳曉亭	053100056 黃盈凱	153100037 葛諺蓁	053100063 郭紋瑄
153100129 郭孟宣	153100106 張益華	153100023 黃心怡	053100011 張勛丞
153100192 蕭詠心


會計與資訊科技學系-乙組(一般生)
正取:9名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
153200003 傅涵郁	053200005 林羿霈	153200005 楊貽婷	153200004 張晏豪
053200001 劉俞伸	153200009 邱嘉柔	053200002 譚宇宸	153200014 李威論
053200010 黃予新
備取:9名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
053200004 張鍾元	053200008 徐誌聰	053200003 徐彬凱	153200006 林敬家
153200007 黃暐傑	053200006 林彥呈	153200011 黃暐皓	153200008 李衍叡
053200007 林晏暄


資訊管理學系-甲組(一般生)
正取:10名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
054100005 楊茜宜	154100003 游家權	054100004 陳薪喬	154100028 葉季霏
154100015 邱柏嘉	154100018 陳律銘	154100025 顏灝	054100013 應文中
154100006 周若晴	054100015 廖源昱
備取:49名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
154100036 黃郁軒	054100008 陳建樺	054100020 張宇誠	154100037 江明軒
154100012 張皓偉	154100031 陳儀欣	154100023 洪瑋佑	154100051 解佳媛
154100010 黃子馨	054100033 王暉智	154100013 許華庭	054100003 黃濬灃
054100001 呂浩維	154100056 陳又暄	154100017 龔昭丞	154100022 陳宥銓
054100002 曾茜筠	154100004 賴昀徽	154100035 蔡卓庭	154100020 游程傑
154100030 陳卉芸	154100038 羅婉瑄	054100023 劉韋利	154100057 賴庭安
154100024 蔡承翰	154100016 陳譽升	154100041 楊雅婷	154100009 謝雨錡
154100019 陳信瑋	154100001 張登博	054100018 蔡明翰	054100011 劉育祺
154100021 王翊萱	154100033 陳柏任	154100014 許云銣	054100017 林君憶
154100049 彭琮樺	054100014 郭睿紘	154100011 張文祥	054100006 蔡秉修
154100060 李玟誼	154100007 陳明芳	154100039 陳芝穎	054100026 曾雅婕
054100024 高士勛	054100038 謝承融	154100047 游紋綺	054100028 林冠廷
054100032 黃宏霖


資訊管理學系-乙組(一般生)
正取:5名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
154200008 陳朝昇	054200022 黃佳晨	154200005 黃偉豪	154200050 嚴信虹
054200007 范姜永岩
備取:47名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
154200003 陳祈勳	154200010 王奕中	154200032 黃傳淯	154200004 黃品瑄
054200008 郭政緯	154200054 徐玄昌	054200005 蘇芳沂	154200011 洪昱翔
154200030 林慧婷	054200031 林聖淵	054200014 柯伯叡	154200039 徐淳郁
054200025 康為傑	154200028 張品珩	154200027 林士淵	154200037 陳崇華
154200013 吳舒婷	154200006 陳靖中	154200038 甘為寬	154200045 陳世諭
154200035 薛卉吟	154200056 沈詩翰	154200007 江奕鳴	054200015 鄭漢昌
054200018 陳凱呈	054200027 陳柏甫	154200052 呂舒喬	154200012 王慶宇
054200028  堅洽	154200017 陳柏辰	054200019 胡竣捷	154200016 蕭資峻
054200020 薛茗翔	054200002 杜佳樺	154200009 方士豪	154200043 蔡守恒
154200001 林志樺	154200029 林奕銜	154200042 陳冠霖	054200004 許程閔
154200036 葉峻瑋	054200017 王昱翔	154200048 賴柔嘉	054200001 林聖豪
154200020 鄭兆翔	154200022 吳尚霖	054200010 林幸佳


資訊管理學系醫療資訊管理(一般生)
正取:5名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
156000001 許祐賓	156000003 陳育樺	056000001 曾雅慈	156000002 張凱評
056000002 陳裕誠
備取:0名


法律學系-民商法組(一般生)
正取:12名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
060100006 翁振德	160100020 林威霆	160100004 吳怡臻	060100029 康勝壹
060100021 杜鈞煒	060100017 黃建章	160100017 林禹辰	060100007 鍾宛蓁
060100002 謝明澂	160100025 陳靜怡	060100027 吳嘉倩	060100009 徐偉  
備取:16名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
160100006 曾彥程	060100030 蘇惠卿	060100005 杜研禎	160100035 白哲綸
160100012 曾穎千	060100010 呂銘軒	160100021 羅雲彥	160100010 魏彥竹
060100020 陳愛妮	160100033 陳惠慈	160100005 黃馨葦	060100019 黃聖育
160100002 莊翊	060100025 黃國興	060100014 張育承	060100015 艾楷勛


法律學系-刑事法組(一般生)
正取:10名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
060200106 谷冠德	160200036 李雯婷	060200018 林芳儀	160200021 鍾侑伶
060200005 唐世韜	060200050 廖國憲	060200044 黃峻育	160200015 吳芸蓁
060200097 林彥君	060200026 李詠慧
備取:19名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
060200051 吳健瑋	060200021 張晉嘉	060200008 李欣霓	060200002 鄭宇航
060200082 薛至恒	160200054 蔡宜呈	060200040 吳得宏	060200049 廖佳億
060200015 黃鈞鑣	060200019 曹瑞宏	060200020 王琦翔	160200064 洪振智
060200046 張中獻	160200010 陳亭 	160200004 蔡翔雲	160200051 李安柔
160200001 王郁仁	160200032 鄭新翰	160200025 陳品 


法律學系-公法組(一般生)
正取:10名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
060300018 廖建盛	060300001 呂芷誼	060300021 黃昱婷	060300002 鄭芷安
060300015 胡宇皞	160300011 房宇宏	160300002 謝欣翰	160300024 劉玹名
060300009 李竑緯	160300012 劉子寧
備取:20名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
060300031 張孝群	060300003 張勝彥	160300025 周定磊	160300007 謝芷瑄
060300010 蔡君鴻	060300014 陳立文	060300027 林雋晏	160300014 黃立漢
160300023 朱定敏	060300016 彭致豪	160300005 謝采寧	160300009 邱沿仁
060300028 黃若珊	160300010 楊富琳	160300021 楊佳欣	160300006 陳彥傑
060300022 黃馨儀	060300026 黃日昱	060300017 許巧婷	060300005 楊琇雯


法律學系-勞動法與社會法組(一般生)
正取:4名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
160400001 鄭淳晉	060400001 林盈萱	060400002 蘇冠銓	060400004 陳信安
備取:6名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
160400002 林毓堂	060400010 王平	060400005 張芙瑞	060400003 許恩瑄
160400004 鍾文憲	060400009 錢柏丞


法律學系-國際法組(一般生)
正取:2名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
060500001 王莙雅	160500001 吳麗媛
備取:2名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
060500005 楊士昕	060500002 鄭人云


法律學系-基礎法學組(一般生)
正取:2名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
060600004 郭宣妤	060600002 陳曼寧
備取:2名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
060600005 陳敬昆	160600001 林昱嘉


財經法律學系-財經法組(一般生)
正取:17名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
161100017 吳承軒	161100001 吳典蓉	061100003 鄭文朋	061100016 林庭安
061100004 黃怡保	161100018 劉奕伶	161100004 張佑聖	061100002 洪守政
161100019 林哲全	061100018 曾廷裕	061100005 林聰豪	061100001 王宥筌
061100014 陳育菁	061100015 鄭秉如	061100009 林宜臻	061100006 林莉恩
161100024 何乾德
備取:18名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
061100008 蔡孟軒	061100020 蘇郁婷	161100016 陳建凱	161100015 劉瑞軒
061100007 何新慈	161100012 周家賢	161100022 陳鵬舉	161100008 林邦勳
161100007 陳暉寰	061100022 黃穎虹	161100020 邵啟民	161100014 羅昱堯
061100012 孫丞宏	061100026 楊雅臻	061100011 塗詠晨	161100010 劉家妤
161100009 李家儀	061100021 張家瑜


財經法律學系-財稅法組(一般生)
正取:8名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
161200007 賴其均	061200001 林宗毅	061200005 許瓊盈	161200002 夏意淳
161200001 張峻誠	061200008 陳沛樺	061200003 陳鎧畯	061200004 許庭瑞
備取:8名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
161200004 葉斯睿	161200008 陳逸姍	061200002 王仁序	161200003 張嘉恩
161200006 高婉睿	061200007 錢俋儒	161200005 何家樺	061200006 郭禮尊


犯罪防治學系(一般生)
正取:12名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
072000018 卓奕均	072000023 黃榮德	172000012 翁兆謙	072000020 葉咨賢
072000006 莊舒涵	072000009 簡翊庭	072000021 林讌宜	172000023 陳思齊
072000024 林雅琪	072000007 陳韻竹	172000003 吳馥君	172000032 陳星宜
備取:10名
(由左至右,由上而下,依考生名次排列)
172000001 萬湘華	172000009 劉至倢	172000014 王亭雅	072000034 褚恒箴
072000031 韋秉君	172000007 余家寧	172000010 朱辰方	072000017 侯于馨
172000026 張 葳	172000005 林怡君
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧