陽明大學108學年度碩士班入學招生考試錄取名單


( 011 ) 神經科學研究所甲組(分子細胞神經科學組)
正取 2 名
011001 周昶志 011005 丁冠云
備取 3 名
011002 賴彥伶 011003 楊筑森 011004 黃琬清


( 013 ) 神經科學研究所丙組(神經科技組)
正取 2 名
013002 蘇彥霖 013001 楊筑森
備取 0 名


( 020 ) 微生物及免疫學研究所不分組
正取 10 名
020026 曾鉦富 020041 鄭力倢 020004 吳冠論 020029 楊博丞 020030 俞昊佑
020009 王思傑 020019 劉念慈 020042 李采恆 020002 謝兆云 020013 張書綸
備取 14 名
020024 包惠宇 020015 賴證升 020039 蔡沛芫 020014 周亭君 020031 吳佳樺
020036 潘慕得 020040 葉威辰 020043 薛廖維 020017 陳彥廷 020007 王安莉
020034 游凱翔 020038 王崇憲 020022 洪瑞鍾 020010 李宜紅


( 030 ) 生化暨分子生物研究所不分組
正取 15 名
030001 姜佳儀 030032 劉晉甫 030029 郭汝子 030030 簡湘鈴 030014 黃品翔
030051 黃依如 030028 謝典伶 030013 王頂立 030002 莊爵維 030015 陳姿廷
030049 粘少輔 030035 邱翎 030045 李澤峰 030034 鄭郁潔 030019 紀律名
備取 3 名
030042 劉健威 030050 江冠霖 030043 李宜臻


( 041 ) 生物醫學工程學系碩士班甲組(醫用電子組)
正取 7 名
041017 楊嘉偉 041010 郭耘庭 041003 曾品瑄 041011 林家湄 041014 張玉枝
041012 蘇郁喬 041008 潘冠妤
備取 6 名
041009 王秉濂 041005 廖俊翔 041015 詹佩靜 041001 陳威宇 041004 陳忠毅
041006 詹朝鈞


( 042 ) 生物醫學工程學系碩士班乙組(生醫機械組)
正取 5 名
042002 盧靖樺 042004 黃爾怡 042006 陳曉君 042003 鍾鋐儒 042008 林??
備取 0 名


( 043 ) 生物醫學工程學系碩士班丙組(生醫材料組)
正取 4 名
043003 楊政勝 043024 顏淳再 043010 陳冠葦 043018 賴宸緯
備取 10 名
043027 劉耘歡 043009 周宛錡 043019 蘇致綸 043021 李佩娟 043026 李家蓁
043020 呂佳儀 043006 陳炘樺 043008 陳芝穎 043023 郭祈宣 043022 黃力偉


( 044 ) 生物醫學工程學系碩士班丁組(臨床工程組)
正取 2 名
044002 盧心慈 044004 羅貞媜
備取 0 名


( 050 ) 生理學研究所不分組
正取 7 名
050009 廖乙馨 050008 辛予蕎 050014 羅貞媜 050011 陳珊瑜 050012 邱牧群
050013 金庭宇 050001 張齡元
備取 7 名
050002 李柏衡 050005 許晨嵩 050015 林威伸 050007 張哲嘉 050004 呂緯哲
050010 于士逵 050003 簡廷如


( 061 ) 藥理學研究所甲組(藥理學組)
正取 8 名
061002 姜佳儀 061016 嚴珮容 061012 黃彬瑋 061010 許毓庭 061006 許雅淇
061009 張抒平 061001 吳昱潔 061008 黃琬清
備取 4 名
061007 張哲嘉 061013 顏伯丞 061014 王崇憲 061003 陳宥丞


( 062 ) 藥理學研究所乙組(臨床藥學組)
正取 4 名
062013 施立于 062002 吳碩庭 062029 蘇軒幼 062006 于慧慈
備取 4 名
062004 張朝凱 062016 王瑞賢 062015 劉威志 062018 李昀哲


( 063 ) 藥理學研究所丙組(藥劑學組)
無人報名


( 071 ) 公共衛生研究所流行病學組(甲組)
正取 4 名
071033 陳亭安 071029 楊博欽 071012 黃夢涵 071007 曾逸宏
備取 9 名
071034 陳亦余 071020 黃子芯 071005 王昱權 071037 魏君穎 071001 游立瑋
071027 陳映竹 071040 周伯階 071038 陳艾琳 071041 李明儒


( 072 ) 公共衛生研究所生物統計與資料科學組(乙組)
正取 4 名
072003 黃逸文 072007 蘇恩培 072020 宋權恩 072016 張克豪
備取 7 名
072009 鄭舒允 072001 胡盛淵 072004 趙蓮音 072017 江宜蓁 072010 王康馨
072013 林妍菲 072012 林孟儒


( 073 ) 公共衛生研究所健康政策與法律組(丙組)
正取 3 名
073010 楊文瑄 073002 高毓復 073005 王羿文
備取 3 名
073003 林威廷 073001 傅姿穎 073008 陳玉娟


( 081 ) 生命科學系暨基因體科學研究所甲組(基因與發育組)
正取 11 名
081001 李嘉怡 081002 連祐 081005 丁之敏 081010 李宜珊 081007 許佳雲
081006 李艾蓉 081009 于士逵 081003 李柏衡 081011 鄭巧宜 081004 陳姿廷
081008 陳育揚
備取 0 名


( 082 ) 生命科學系暨基因體科學研究所乙組(藥物發展及結構生物組)
正取 1 名
082002 羅鈺鋰
備取 0 名


( 090 ) 解剖學及細胞生物學研究所不分組
正取 13 名
090016 劉伊婷 090001 游雅如 090004 鄭力慈 090010 廖乙馨 090006 謝兆云
090002 李柏衡 090011 張峻豪 090014 黃彬瑋 090015 金庭宇 090017 黃乾煌
090012 蔡伯松 090007 洪語辰 090013 黃子瑋
備取 2 名
090008 游筑匡 090009 游芳慈


( 100 ) 醫務管理研究所不分組
正取 4 名
100008 李嘉綺 100011 吳郁謙 100002 莊子葳 100012 廖珮安
備取 10 名
100010 羅雅馨 100009 王羿文 100015 蔡佳芸 100003 胡博鈞 100016 黃海倫
100013 張慈芸 100005 李怡萱 100004 邱裔甯 100014 林宇宏 100006 張凱評


( 110 ) 傳統醫藥研究所不分組
正取 4 名
110002 林穎成 110007 連建閔 110003 蔡承宏 110008 張峻豪
備取 2 名
110005 許雅淇 110009 黃御慈


( 120 ) 衛生福利研究所不分組
正取 7 名
120005 徐芷翎 120003 林威廷 120007 王??棠 120004 鄭伊宸 120008 賴宜華
120001 高毓復 120006 華紹宇
備取 1 名
120002 何姵冠


( 131 ) 牙醫學系碩士班甲組(口腔?復學組)
正取 1 名
131001 游宗憲
備取 0 名


( 133 ) 牙醫學系碩士班丙組(牙周病學組)
有人報考,無人符合報考資格


( 135 ) 牙醫學系碩士班戊組(預防牙醫學組)
有人報考,無人符合報考資格


( 136 ) 牙醫學系碩士班己組(牙髓病學組)
正取 2 名
136002 丁子涵 136001 林楷荔
備取 0 名


( 137 ) 牙醫學系碩士班庚組(一般牙醫學組)
正取 2 名
137002 林柏延 137001 蔡翰宇
備取 0 名


( 138 ) 牙醫學系碩士班辛組(兒童牙科學組)
無人報名


( 139 ) 牙醫學系碩士班癸組(口腔與神經醫學組)
無人報名


( 141 ) 臨床護理研究所成人護理組一般生
正取 2 名
141005 鍾雨珍 141007 吳婉君
備取 4 名
141003 張琇淳 141004 李芷儀 141006 蘇怡珊 141001 廖羿婷
( 142 ) 臨床護理研究所成人護理組在職生
正取 2 名
142007 彭瓊瑤 142005 李雅雯
備取 2 名
142008 林炫樺 142002 高靖婷


( 143 ) 臨床護理研究所長期護理組一般生
正取 1 名
143006 黃筠婷
備取 1 名
143001 李怡萍
( 144 ) 臨床護理研究所長期護理組在職生
正取 1 名
144001 李怡萍
備取 1 名
144005 陳奕?


( 145 ) 臨床護理研究所婦兒護理組一般生
正取 1 名
145001 李孟臻
備取 0 名
( 146 ) 臨床護理研究所婦兒護理組在職生
正取 3 名
146003 呂欣芮 146002 林湘吟 146001 曾心怡
備取 0 名


( 147 ) 臨床護理研究所心理健康護理組一般生
正取 1 名
147002 吳婉君
備取 1 名
147001 呂姿嬉


( 170 ) 口腔生物研究所不分組
正取 8 名
170002 葉建良 170013 劉耘歡 170011 蔡伯松 170012 張思柔 170005 陳芝穎
170010 楊禹柔 170001 顏佑樺 170007 王頂立
備取 4 名
170014 賴則皓 170008 鄭郁穎 170015 吳莉佳 170003 蔡禮籐


( 180 ) 生物藥學研究所不分組
正取 9 名
180003 林穎成 180016 廖乙馨 180019 張思柔 180002 陳重蓉 180001 吳昱潔
180014 許雅淇 180013 余燕宏 180017 張峻豪 180018 王登煌
備取 6 名
180009 黃品翔 180015 張哲嘉 180004 陳炘樺 180006 張倍綺 180008 王頂立
180010 徐宏銘


( 210 ) 環境與職業衛生研究所不分組
正取 6 名
210028 鄧珮芸 210005 林宏謙 210020 董芷廷 210011 揭佳蕙 210022 郭子瑄
210012 林姮如
備取 16 名
210021 黃庭萱 210009 廖泓舜 210025 童妍蘋 210007 塗沛潔 210032 張維珊
210026 陳韻淇 210003 李柏翰 210001 吳菡欣 210024 林家恩 210023 黃俊瑋
210002 蔡育瑋 210033 徐丕 210030 陳佳萱 210008 柯浚翔 210027 曾泓喻
210019 林立柏


( 230 ) 生物醫學資訊研究所不分組
正取 11 名
230010 汪紹軒 230012 王秉濂 230015 廖翊伶 230009 林彥廷 230001 李杰穎
230021 嚴珮容 230003 鐘偉哲 230022 林莉妤 230008 林彥成 230002 吳宇婷
230011 李劭恩
備取 9 名
230018 王榆文 230019 陳恭平 230014 吳奕昕 230007 張懷少 230020 楊英齡
230004 陳威宇 230006 林禹呈 230016 田尚民 230013 陳羿愷


( 271 ) 急重症醫學研究所甲組(在職醫師組)
有人報考,無人符合報考資格


( 272 ) 急重症醫學研究所乙組
正取 5 名
272004 徐靚蓴 272005 羅貞媜 272003 張嘉凌 272002 王蓓萱 272006 何淑韻
備取 1 名
272001 謝淑君


( 301 ) 腦科學研究所臨床腦科學組
正取 2 名
301006 林宜柔 301004 林勉璋
備取 8 名
301010 簡子芸 301003 佘勝杰 301008 陳忠毅 301001 李佳茵 301009 張抒平
301007 周昶志 301005 李昱昇 301002 胡夢純


( 302 ) 腦科學研究所神經工程暨腦資訊組
正取 3 名
302001 李佳茵 302005 蘇彥霖 302006 紀懿榕
備取 3 名
302003 黃崑銘 302002 劉人輔 302004 李明陽


( 303 ) 腦科學研究所基礎腦科學組
正取 2 名
303004 李明陽 303007 于士逵
備取 3 名
303003 楊筑森 303001 李昱昇 303006 蘇彥霖


( 310 ) 科技與社會研究所不分組
正取 5 名
310001 蔣方怡 310002 謝曜聰 310004 許菁芳 310007 張維家 310003 章連捷
備取 0 名


( 320 ) 心智哲學研究所不分組
正取 4 名
320009 戴安邦 320011 廖釧雅 320005 李權澤 320006 廖耕賢
備取 2 名
320002 郭威漢 320007 鄭善益


( 360 ) 視覺文化研究所不分組
正取 4 名
360003 王嘉笙 360007 盧亭蓉 360004 李琇菁 360002 王芃
備取 0 名


( 370 ) 亞際文化研究國際碩士學位學程
正取 1 名
370001 章連捷
備取 0 名


( 410 ) 公共衛生碩士學位學程 不分組
正取 7 名
410010 魏曉涵 410009 嚴烽彰 410007 林以璿 410003 林念蓁 410005 黃麒霖
410004 胡博鈞 410001 王國守
備取 2 名
410006 徐芷翎 410008 熊庭毅


( 431 ) 社區健康照護研究所一般生
正取 3 名
431003 尹本婕 431008 吳富美 431002 李雨臻
備取 5 名
431004 林博揚 431001 張兆昇 431006 邱紹瑜 431007 陳玟蓁 431005 潘津瑩
( 432 ) 社區健康照護研究所在職生
正取 2 名
432003 周均瑞 432004 盧乃鳳
備取 0 名


( 471 ) 食品安全及健康風險評估研究所一般生
正取 4 名
471007 戴志衡 471009 洪浚傑 471006 何品諭 471005 劉晏君
備取 10 名
471003 蔡育瑋 471011 張雅雯 471019 楊宜矩 471002 許翊恩 471010 陳亮吟
471001 陳怡潔 471015 王羿歡 471017 何宣蓉 471004 林翊琪 471013 楊欣雨
( 472 ) 食品安全及健康風險評估研究所 在職生
正取 1 名
472001 施又寧
備取 1 名
472002 林姵含


( 191YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生醫學生物技術暨檢驗學系碩士班一般生組
正取 11 名
191001 李俐萱 191007 張書綸 191005 呂緯哲 191013 陳柔安 191010 邱泓瑜
191014 黃琬清 191004 謝兆云 191003 周宛錡 191016 劉莉姍 191015 呂孟謙
191012 郭家宏
備取 0 名
( 192YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生醫學生物技術暨檢驗學系碩士班在職生組
正取 1 名
192002 林碧珊
備取 0 名


( 201YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生生物醫學影像暨放射科學系碩士班甲組(醫學物理暨影像資訊組)
正取 9 名
201009 張巧怡 201003 連可宇 201008 詹婕妤 201011 李嘉倪 201002 許景閎
201001 李建穎 201012 張芷瑋 201005 林佳貞 201006 張玉龍
備取 0 名


( 202YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生生物醫學影像暨放射科學系碩士班乙組(分子影像暨核醫藥物組)
正取 2 名
202004 吳昱樓 202001 陳靜誼
備取 0 名


( 221YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生物理治療暨輔助科技學系碩士班甲組(物理治療組)
正取 12 名
221025 林劭璇 221019 陳詠馨 221014 賴亮穎 221009 詹禹慈 221002 簡婕
221008 楊政浩 221018 陳亭妤 221020 楊騏宇 221011 紀婷瑋 221005 李佩芸
221010 李孟螢 221012 沈宗翰
備取 12 名
221021 曾彤馨 221026 林依玟 221003 王銘緯 221024 張雅涵 221022 劉珈欣
221016 孫嘉霙 221015 劉蘊嫻 221013 林世奇 221007 郭妍伶 221001 紀俞丞
221023 顏如欣 221017 何奇融


( 222YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生物理治療暨輔助科技學系碩士班乙組(輔助科技組)
正取 6 名
222007 潘冠妤 222006 林世奇 222011 詹佩靜 222004 王顗翔 222010 張玉枝
222002 莊少銘
備取 4 名
222008 張介瀚 222003 洪端容 222009 顏如欣 222001 彭暐傑


( 261YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生生醫光電研究所甲組(理工組)
正取 4 名
261001 蕭得軒 261002 廖俊翔 261004 黃菩瑜 261003 詹朝鈞
備取 0 名


( 262YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生醫光電研究所乙組(生醫組)
正取 2 名
262005 石修維 262001 陳威宇
備取 0 名


( 263YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生醫光電研究所 丙組(產業應用與智慧醫療組)
錄取生經高志願所組正取
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點轉學考插大
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
知識達大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧