雲林科技大學108學年度碩士班招生考試錄取名單


機械工程系碩士班
壹、機械系一般生甲組考試科目:工程數學(1)+書面審查
正取9名
001 11111-1005 黃泓 002 11111-1010 劉冠賢 003 11111-1011 吳易諴 004 11111-1002 游正宇
005 11111-1004 伍俊嘉 006 11111-0005 池冠霖 007 11111-0004 鄒元鈞 008 11111-1003 徐翌恩
009 11111-1007 黃啟銘
備取6名
001 11111-0001 張詠貿 002 11111-1006 黃勝發 003 11111-0002 黃昱翔 004 11111-1008 白凱仁
004 11111-1012 孫孟璘 006 11111-0003 鄭宇哲
貳、機械系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取9名
001 11121-1005 陳勁達 002 11121-1001 蔡岳霖 003 11121-1002 張桓喻 004 11121-1004 鄭兆呈
005 11121-1003 張詠捷 006 11121-1010 郭名豪 007 11121-1006 黃鴻祥 008 11121-1009 何宗哲
009 11121-1013 邱鳳賢
備取2名
001 11121-1012 蘇聖淮 002 11121-1014 劉柏億
參、機械系一般生丙組考試科目:材料力學+書面審查
正取8名
001 11131-1003 鄒萬興 002 11131-1005 吳易松 003 11131-1006 張靖 004 11131-1001 黃亮瑜
005 11131-1007 賴濬杰 006 11131-0001 林晏 007 11131-1002 陳巧姿 008 11131-1010 丁凱理
備取1名
001 11131-1011 陳祥碩
肆、機械系一般生丁組考試科目:書面審查+面試
正取6名
001 11141-1005 田凱竣 002 11141-1003 莊謹勵 003 11141-1001 詹惠瑜 004 11141-1008 賴奕宏
005 11141-1010 梁哲瑋 006 11141-1009 張書誠


電機工程系碩士班
壹、電機系一般生甲組考試科目:工程數學(2)+書面審查
正取8名
001 12111-1002 廖庭毅 002 12111-0002 劉彥均 003 12111-1004 洪鵬宇 004 12111-0006 陳柏佑
005 12111-1010 曹凱峻 006 12111-1001 郭季賢 007 12111-1003 蔡孟憲 008 12111-1007 林威儒
備取10名
001 12111-0004 洪軍福 002 12111-0003 詹宇均 003 12111-0001 林承毅 004 12111-0005 詹季歷
005 12111-1011 許祐寧 006 12111-1008 萬嘉元 007 12111-1009 謝承志 008 12111-1014 許智偉
009 12111-1005 牛全民 010 12111-1012 王躍勳
貳、電機系一般生乙組考試科目:工程數學(2)+書面審查
正取7名
001 12121-1005 李柏毅 002 12121-0008 許金城 003 12121-0003 洪權甫 004 12121-1006 張育嘉
005 12121-0006 吳星穎 006 12121-1001 張晨晏 007 12121-1002 劉峻嘉
備取22名
001 12121-0001 陳聖頡 002 12121-1011 黃子航 003 12121-0004 邱大鈞 004 12121-1003 秦禮邑
005 12121-1009 張詠泰 006 12121-1013 梁正佑 007 12121-1025 陳俊融 008 12121-1007 許濬麟
009 12121-1019 蔡政玄 010 12121-1016 蔡期育 011 12121-1014 陳宥任 012 12121-1022 湯耀翔
013 12121-0002 高鈞毓 014 12121-1010 劉丞偉 015 12121-0005 高煜鈞 016 12121-1021 蔡明珍
017 12121-1012 曾彥勝 018 12121-1017 陳溢智 019 12121-0007 張恩毓 020 12121-1024 蔡逸群
021 12121-1015 江仲元 022 12121-1008 黃思凱
參、電機系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取11名
001 12131-1012 石修維 002 12131-1003 林彥廷 003 12131-1006 石書霈 004 12131-1009 陳宏曜
005 12131-1010 黃勁鋐 006 12131-1004 陳孟群 007 12131-1011 丁少閎 008 12131-1005 李畯瑋
009 12131-1002 吳俊賢 010 12131-1007 張哲銘 011 12131-1014 韓鋐諭
肆、電機系一般生丁組考試科目:書面審查+面試
正取7名
001 12141-1004 陳宇慧 002 12141-1001  允晟 003 12141-1010 謝佳芸 004 12141-1015 鐘世偉
005 12141-1008 吳冠叡 006 12141-1005 劉蕙綺 007 12141-1014 宮慶宇
備取6名
001 12141-1013 吳俊融 002 12141-1006 林昭  003 12141-1003 賴國彰 004 12141-1011 吳翊維
005 12141-1012 張珮儀 006 12141-1016 吳坤壕
伍、電機系一般生戊組考試科目:書面審查+面試
正取3名
001 12151-1002 張洸郡 002 12151-1001 王新臣 003 12151-1003 許詠翔
備取1名
001 12151-1004 江柏憲


電子工程系碩士班
壹、電子系一般生甲組考試科目:工程數學(3)+書面審查
正取8名
001 13111-0005 楊曜遠 002 13111-0004 陳致嘉 002 13111-1008 林煒翔 004 13111-1007 蕭煒澤
005 13111-1006 林祐偉 006 13111-0001 謝孟儒 007 13111-0007 鍾璨鴻 008 13111-1002 陳逸豪
備取9名
001 13111-1005 盧孝彥 002 13111-1011 余祐承 003 13111-0003 莊鈞任 004 13111-1013 侯亮宇
005 13111-1001 林伯峰 006 13111-1003 廖俊榮 007 13111-1009 許怡謙 008 13111-1004 蔡丞洋
009 13111-1012 陳賦軒
貳、電子系一般生甲組考試科目:電子學+書面審查
正取7名
001 13112-1008 黃隆程 002 13112-1012 陳偉哲 003 13112-1007 謝富宇 004 13112-1005 張傑瑀
005 13112-1002 林熙曜 006 13112-1004 唐珮瑜 007 13112-1003 駱世鑫
備取3名
001 13112-0004 陳冠儒 002 13112-0005 林威宇 003 13112-1013 葉昇閎
參、電子系一般生甲組考試科目:計算機概論(1)+書面審查
正取3名
001 13113-1002 林勃辰 002 13113-1003 林志豪 003 13113-1006 林育正
備取6名
001 13113-1008 陳致丞 002 13113-1004 蔡政諦 003 13113-1005 谷鑑宸 004 13113-1001 邱瀚
005 13113-0001 張宏瑋 006 13113-1007 陳柏育
肆、電子系一般生甲組考試科目:面試+書面審查
正取2名
001 13114-1005 陳俊霖 002 13114-1001 吳奕頡
備取3名
001 13114-1004 吳翊維 002 13114-1003 呂耕宇 003 13114-1002 張維倫
伍、電子系一般生乙組考試科目:半導體元件+書面審查
正取2名
001 13121-1002 柯朝程 002 13121-1004 王聖裕
備取2名
001 13121-1001 吳奇軒 002 13121-1003 林錫斌
陸、電子系一般生乙組考試科目:電磁學+書面審查
正取5名
001 13122-1005 張芸毓 002 13122-0001 許渤勛 003 13122-1001 羅祈恩 004 13122-1004 吳耀傑
005 13122-1003 黃凱澤
備取2名
001 13122-1002 黃昱豪 002 13122-0002 林佑哲
柒、電子系一般生乙組考試科目:工程數學(3)+書面審查
正取9名
001 13123-1004 丁壬彤 002 13123-1002 王羿傑 003 13123-1006 黃郁云 004 13123-0001 劉承勳
005 13123-1007 沈貴麟 006 13123-1003 林易瑭 007 13123-1005 黃梓荏 008 13123-0003 謝辰皓
009 13123-0002 林易鴻
備取4名
001 13123-0004 游朝任 002 13123-1009 岳新程 003 13123-1008 李建盈 004 13123-1001 潘宏洋


環境與安全衛生工程系碩士班
壹、環安系一般生考試科目:書面審查+面試
正取16名
001 14111-1035 林庭亦 002 14111-1019 李禹嶔 003 14111-1031 何京鴻 004 14111-1007 林伯憲
005 14111-1022 黃文綺 006 14111-1038 廖聖瑋 007 14111-1012 江政宏 008 14111-1023 黃俊智
009 14111-1020 李翔誠 010 14111-1009 陳柏安 011 14111-1004 邱少鈞 012 14111-1036 萬昱君
013 14111-1010 葉秉穎 014 14111-1037 郭錦儒 015 14111-1040 劉盈志 016 14111-1030 鍾惟竹
備取19名
001 14111-1027 徐偉溢 002 14111-1001 郭嘉和 003 14111-1002 廖彥誠 004 14111-1039 謝津雅
005 14111-1013 江宗憲 006 14111-1043 蔡瑋哲 007 14111-1033 黃炳勳 008 14111-1006 汪祐平
009 14111-1041 林芷芃 010 14111-1017 邱懷霈 011 14111-1024 林炘圻 012 14111-1028 周暐宸
013 14111-1021 利維 014 14111-1026 林學淵 015 14111-1003 李侑政 016 14111-1011 張家維
017 14111-1032 陳宗宏 018 14111-1018 魏煌晉 019 14111-1029 許博緯


化學工程與材料工程系碩士班
壹、化材系一般生甲組考試科目:單元操作與輸送現象+化工熱力學
正取7名
001 15111-0007 鍾士紹 002 15111-1013 黃舒勤 003 15111-0003 林昶成 004 15111-1009 吳雨珊
005 15111-0002 陳立達 006 15111-0006 趙梓棋 007 15111-1019 陳光中
備取6名
001 15111-0009 鐘國勝 002 15111-1007 張宏昱 003 15111-1008 李柏陞 004 15111-1003 張志偉
005 15111-0001 陳子 006 15111-0008 徐煜芳
貳、化材系一般生甲組考試科目:單元操作與輸送現象+化工動力學
正取9名
001 15112-1004 潘緯辰 002 15112-0009 陳筱奇 003 15112-1024 洪碩陽 004 15112-0012 梁維原
005 15112-1014 曾偉庭 006 15112-1006 溫孟桀 007 15112-1003 游凱龍 008 15112-0010 劉晉嘉
009 15112-1018 李冠錞
備取14名
001 15112-1007 李建霖 002 15112-1021 何家瑜 003 15112-1020 張雅筑 004 15112-0011 邱佳俊
005 15112-0008 林尉聖 006 15112-0007 王慶弘 007 15112-1009 張楨緯 008 15112-0002 簡妙珊
009 15112-0001 黃芝蓁 010 15112-1005 羅云暄 011 15112-1015 陳虹廷 012 15112-1022 周信
013 15112-1011 王翔翎 014 15112-1013 潘秋樺
參、化材系一般生乙組考試科目:物理化學+有機化學
正取5名
001 15121-1011 黃彥璁 002 15121-1014 田承右 003 15121-0002 許毓家 004 15121-1006 游嘉輝
005 15121-0004 藍仁佑
備取5名
001 15121-0003 顏光廷 002 15121-0001 馬嘉聲 003 15121-1010 賴翰潁 004 15121-1007 林資曜
005 15121-1012 黃仁佑


營建工程系碩士班
壹、營建系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001 16111-1001 鄭穎軒 002 16111-1003 劉承原 003 16111-1002 林佩穎 004 16111-1004 林立邦
貳、營建系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001 16121-1002 林敘任 002 16121-1001 李孟澤
參、營建系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001 16131-1001 黃玟菁 002 16131-1002 林悅如


資訊工程系碩士班
壹、資工系一般生甲組考試科目:計算機概論(2)+書面審查
正取18名
001 17111-1020 蔡侑學 002 17111-1008 姜孝岳 003 17111-1009 張智勝 004 17111-1018 黃彥璋
005 17111-1011 鄭博祐 006 17111-0001 吳文宏 007 17111-1017 劉孝忠 008 17111-0003 李念恩
009 17111-1031 陳建佑 010 17111-1005 莊豐吉 011 17111-0002 黃思韶 012 17111-1019 王柏翔
013 17111-1022 張宸愷 014 17111-1004 賴鈞鵬 015 17111-1002 鄭友智 016 17111-1035 徐仕勳
017 17111-1001 蕭名谷 018 17111-1034 朱翊菖
備取21名
001 17111-1013 許富淞 002 17111-1016 蘇俊男 003 17111-0005 李浩伊 004 17111-0009 曾英輝
005 17111-0008 李昀霈 006 17111-1014 鐘偉哲 007 17111-1026 周怡璇 008 17111-1028 鄧群諭
009 17111-1023 劉欽禎 010 17111-1030 林宇軒 011 17111-1015 呂哲昊 012 17111-1010 蔡語秦
013 17111-0006 楊鎮瑋 014 17111-1021 張廷嘉 015 17111-1024 陳泓 016 17111-1007 楊政展
017 17111-0004 黃程奎 018 17111-1006 張育維 019 17111-1027 陳宗廷 020 17111-1032 李耘
021 17111-1025 林易汶
貳、資工系一般生乙組考試科目:計算機概論(2)+書面審查
正取4名
001 17121-1003 邱明豐 002 17121-1001 宋明軒 003 17121-1002 高毓隆 004 17121-1006 馬星宇
備取1名
001 17121-1004 鄭仲頤


工業工程與管理系碩士班
壹、工管系一般生考試科目:統計學(1)+作業研究
正取4名
001 21111-1002 王乙婷 002 21111-1001 劉誠佳 003 21111-1005 留恩賜 004 21111-1003 吳炤毅
備取3名
001 21111-0001 宋佩璇 002 21111-1006 林孟澤 003 21111-1007 王勻芯
貳、工管系一般生考試科目:統計學(1)+生產管理
正取23名
001 21112-1037 許芳菱 002 21112-1033 林冠宇 003 21112-1030 黃璟侑 004 21112-1009 李亞璇
005 21112-1029 曹瑋玲 006 21112-1004 賴雅琪 007 21112-1011 林宥彤 008 21112-1032 陳勇成
009 21112-0006 蔡鎮成 010 21112-0005 馬崇剛 011 21112-1006 王俊權 012 21112-0008 林玟宇
013 21112-1034 陳國禎 014 21112-1014 余玟萱 015 21112-0002 朱哲皓 016 21112-1018 蔡佳臻
017 21112-1007 曾敏誠 018 21112-0004 閔紹瑋 019 21112-1022 劉翼瑄 020 21112-0012 黃文澤
021 21112-1026 李宗穎 022 21112-0009 李柏澐 023 21112-0007 彭詩芸
備取19名
001 21112-1003 彭于瑄 002 21112-1025 廖汶茜 003 21112-1002 翁崇瑋 004 21112-1024 朱洵儒
005 21112-1027 王咨詠 006 21112-1020 洪聖傑 007 21112-1038 李宗霖 008 21112-0010 廖志峰
009 21112-1001 林呈鍏 010 21112-1012 張家誌 011 21112-1035 戴祺翰 012 21112-1016 黃楷翔
013 21112-1021 吳翊嘉 014 21112-1036 李奕融 015 21112-1005 洪孟澤 016 21112-0014 吳孟婷
017 21112-1028 林冠宏 018 21112-1015 王政皓 019 21112-0001 潘友喬


企業管理系碩士班
壹、企管系一般生企管甲組考試科目:書面審查+管理學
正取7名
001 22111-1002 朱威霖 002 22111-1007 何柏宜 003 22111-0001 陳姠蓉 004 22111-1004 范美忻
005 22111-1005 廖柏鈞 006 22111-0002 李珮綺 007 22111-1001 李沛珊
備取4名
001 22111-1003 顏心瑜 002 22111-1010 曾沛綺 003 22111-1009 林佳慶 004 22111-1008 張家維
貳、企管系一般生企管乙組考試科目:書面審查+管理學
正取2名
001 22121-1001 許家華 002 22121-0002 段宗萱
備取1名
001 22121-0001 洪于雅
參、企管系一般生企管丙組考試科目:經濟學+管理學
正取6名
001 22131-1008 陳韻如 002 22131-1001 陳宇軒 003 22131-1006 周郁鈞 004 22131-1002 賴定程
005 22131-1009 雅如 006 22131-1003 李蕙如
備取1名
001 22131-1010 張宛蓉
肆、企管系一般生企管丁組考試科目:統計學(2)+管理學
正取3名
001 22151-1002 陳昱凱 002 22151-1003 陳冠吉 003 22151-1004 余禎倪
備取1名
001 22151-1001 劉筱瑜
伍、企管系一般生國企組考試科目:書面審查+管理學
正取4名
001 22141-1004 陳瑄幼 002 22141-0001 李元博 003 22141-0003 陳智閔 004 22141-1002 王譽勳


資訊管理系碩士班
壹、資管系一般生甲組考試科目:計算機概論(3)+書面審查
正取14名
001 23111-1008 林羿霈 002 23111-0009 平靖翔 003 23111-0006 葉峻瑋 004 23111-1010 徐誌聰
005 23111-1005 張哲維 006 23111-0007 吳尚霖 007 23111-0005 黃雅琳 008 23111-0003 陳逢麒
009 23111-1002 胡祐瑄 010 23111-0004 李承融 011 23111-1013 林佳慶 012 23111-0001 吳美慧
013 23111-1009 彭嘉瑋 014 23111-1011 鄭安宸
備取4名
001 23111-1001 陳信宇 002 23111-0002 林藝學 003 23111-1003 凡儀 004 23111-1004 林柏劭
貳、資管系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001 23121-1004 林君憶 002 23121-1002 張文祥 003 23121-1005 黃盈潔 004 23121-1007 施霈
備取2名
001 23121-1006 陳冠廷 002 23121-1001 王聖文
參、資管系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001 23131-1003 古力維 002 23131-1001 郭勁宏


財務金融系碩士班
壹、財金系一般生考試科目:經濟學+書面審查
正取11名
001 24111-1007 郭菁菁 002 24111-1001 李智豪 003 24111-1005 連健呈 004 24111-1003 許家瑞
005 24111-1009 盧敏芳 006 24111-1002 廖子誠 007 24111-1006 許祐賓 008 24111-1008 吳葶
009 24111-1004 黃皇閔 010 24111-0001 施昱廷 011 24111-1010 曾信
貳、財金系一般生考試科目:統計學(2)+書面審查
正取7名
001 24112-1005 林家暉 002 24112-0001 吳逸翔 003 24112-1002 孫世豪 004 24112-1001 張世宗
005 24112-1004 丁婉青 006 24112-0004 呂育誠 007 24112-0002 蔡明學


會計系碩士班
壹、會計系一般生甲組考試科目:財務會計學+成本與管理會計
正取11名
001 25111-0004 吳宜真 002 25111-1003 高瑛材 003 25111-1020 張益華 004 25111-0007 康家豪
005 25111-0002 譚方瑀 006 25111-1005 何菀蓁 007 25111-1010 鍾雅涵 008 25111-0005 陳荐麗
009 25111-1016 王亭仁 010 25111-1021 陳禹任 011 25111-1004 許治濱
備取12名
001 25111-0003 吳陳翰 002 25111-1008 周育祥 003 25111-1001 涂嘉真 004 25111-1014 戴佳萱
005 25111-1013 陳劭慈 006 25111-1009 廖俊棠 007 25111-1015 廖紋萱 008 25111-1017 邱柏憲
009 25111-0006 林依臻 010 25111-1011 郭致甯 011 25111-1012 陳昱如 012 25111-1019 林帟鎧
貳、會計系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001 25121-1004 蔡昀蓁 002 25121-1001 陳冠綸
備取3名
001 25121-1003 江秋蓮 002 25121-1002 彭于瑄 003 25121-1005 林帟鎧


創業管理碩士學位學程
壹、創管學程一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取1名
001 29111-1002 邱鈺雯
貳、創管學程一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取1名
001 29121-1001 陳儷云


設計學研究所碩士班
壹、設計所一般生考試科目:書面審查+面試
正取5名
001 30111-1003 莊子瑩 002 30111-1002 李欣紓 003 30111-1004 柯驊容 004 30111-1001 丁郁軒
005 30111-1007 顏銚谷
備取3名
001 30111-1005 溫康居 002 30111-1008 柯依廷 003 30111-1006 王允芮


工業設計系碩士班
壹、工設系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取8名
001 31111-1012 許朱利 002 31111-1004 吳軒儒 003 31111-1020 林姿辰 004 31111-1016 洪鈞頎
005 31111-1003 丁郁軒 006 31111-1005 林靖軒 007 31111-1019 虞兆能 008 31111-1002 黃于庭
備取6名
001 31111-1013 王瀅婷 002 31111-1021 吳敏 003 31111-1024 呂宗信 004 31111-1018 王元魁
005 31111-1010 陳泊江 006 31111-1022 蔡鎮宇
貳、工設系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取5名
001 31121-1011 黃亭捷 002 31121-1012 陳竹君 003 31121-1014 廖曼婷 004 31121-1010 林宛嫺
005 31121-1004 張倍華
備取8名
001 31121-1002 王祐宸 002 31121-1009 莊子慶 003 31121-1003 蕭方雯 004 31121-1008 施帆
005 31121-1005 許伊婷 006 31121-1007 吳秉謙 007 31121-1006 陳羿安 008 31121-1001 謝祥文


視覺傳達設計系碩士班
壹、視傳系一般生考試科目:視覺傳達設計理論與實務+面試
正取9名
001 32111-1018 陳品萱 002 32111-1008 林逸菡 003 32111-1004 陳昱蓁 004 32111-1005 陳力瑜
005 32111-1006 黃羿瑄 006 32111-1007 石宸 007 32111-1013 陳品妤 008 32111-1015 謝孟原
009 32111-1014 潘羿汝
備取4名
001 32111-1009 吳孟樺 002 32111-1011 柯依廷 003 32111-1001 吳軒儒 004 32111-1003 李宛儒


建築與室內設計系碩士班
壹、建築系一般生甲組考試科目:書面審查+面試(含基本設計)
正取2名
001 33111-1004 蘇信豪 002 33111-1003
陳映竹
貳、建築系一般生乙組考試科目:書面審查+面試(含基本設計)
正取7名
001 33121-1001 江孟璇 002 33121-1004 陳俋璇 003 33121-1007 許淑鴻 004 33121-1008 何宣穎
005 33121-1005 潘俊明 006 33121-1006 蔡筱鈺 007 33121-1003 簡從宇
備取2名
001 33121-1009 歐至旂 002 33121-1002 洪毅薪


數位媒體設計系碩士班
壹、數媒系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取5名
001 35111-1006 李柏廷 002 35111-1005 林靜儀 003 35111-1007 洪嘉吟 004 35111-1004 黃禹弼
005 35111-1009 陳致穎
備取3名
001 35111-1008 黃嘉旭 002 35111-1002 陳奕安 003 35111-1001 陳雅芳
貳、數媒系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取4名
001 35121-1006 吳政勳 002 35121-1009 林逸菡 003 35121-1002 張雅萍 004 35121-1007 李心慈
備取4名
001 35121-1008 謝佳蘋 002 35121-1010 何宣穎 003 35121-1005 洪翊翔 004 35121-1004 姜禮硯
參、數媒系一般生丙組考試科目:書面審查+面試
正取2名
001 35131-1003 方堉權 002 35131-1002 梁秀蓮


創意生活設計系碩士班
壹、創設系一般生考試科目:書面審查+面試
正取12名
001 36111-1012 黃韋瑄 002 36111-1001 李熹敏 003 36111-1006 顏鈺庭 004 36111-1016 吳敏
005 36111-1014 王瀅婷 006 36111-1017 蔡鎮宇 007 36111-1005 吳佶臻 008 36111-1019 呂宗信
009 36111-1013 紀姵辰 010 36111-1004 朱俊錫 011 36111-1015 陳芳儀 012 36111-1011 徐嘉妤
備取3名
001 36111-1018 潘羿汝 002 36111-1003 游芷蓉 003 36111-1009 何怡潔


應用外語系碩士班
壹、應外系海外研習生乙組考試科目:書面審查+面試
正取1名
001 41021-1001 張詠翔
貳、應外系一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取3名
001 41111-1003 王藍萱 002 41111-1001 王昕妍 003 41111-1002 羅筱茜
參、應外系一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取5名
001 41121-1001 朱品璇 002 41121-1004 楊欣穎 003 41121-1003 陳思如 004 41121-1002 盧志清
005 41121-1006 林宜珀


文化資產維護系碩士班
壹、文資系一般生考試科目:書面審查+面試
正取9名
001 42111-1002 古宇廷 002 42111-1001 葉以謙 003 42111-1012 江彥寧 004 42111-1004 盧愷婷
005 42111-1003 蘇靖芳 006 42111-1010 曾柏凱 007 42111-1008 劉庭慈 008 42111-1009 郭彥廷
009 42111-1006 蕭鈺弘
備取2名
001 42111-1007 周鉦傑 002 42111-1005 陳襄允


技術及職業教育研究所碩士班
壹、技職所一般生考試科目:書面審查+面試
正取4名
001 43111-1002 張歆蕾 002 43111-1001 鄭璦臻 003 43111-1004 鍾坤志 004 43111-1006 陳蘭馨
備取3名
001 43111-1007 黃暄靜 002 43111-1003 張馥娟 003 43111-1005 黃詩媛


漢學應用研究所碩士班
壹、漢學所一般生考試科目:書面審查+面試
正取9名
001 44111-1004 林翠玉 002 44111-1012 張清財 003 44111-1018 呂侑倫 004 44111-1015 周銘堂
005 44111-1021 洪尚緯 006 44111-1008 吳雅惠 007 44111-1009 陳秀美 008 44111-1006 江秀華
009 44111-1003 林炎調
備取7名
001 44111-1010 李芮淇 002 44111-1019 王建弘 003 44111-1017 朱勇強 004 44111-1020 謝毓英
005 44111-1011 張春林 006 44111-1016 黃靜君 007 44111-1014 黃清華


休閒運動研究所碩士班
壹、休閒所一般生考試科目:書面審查+面試
正取2名
001 45111-1002 江青萍 002 45111-1001 徐楷承


科技法律研究所碩士班
壹、科法所一般生甲組考試科目:書面審查+面試
正取7名
001 46111-1004 林奕呈 002 46111-1005 趙令鈞 003 46111-1003 胡芳瑜 004 46111-1008 吳庭毅
005 46111-1011 邱妤安 006 46111-1006 洪秉寬 007 46111-1002 劉晉瑄
貳、科法所一般生乙組考試科目:書面審查+面試
正取6名
001 46121-1003 呂佳娟 002 46121-1005 鍾秉成 003 46121-1002 黃冠豪 004 46121-1001 王文中
005 46121-1011 陳映竹 006 46121-1010 劉建志
備取3名
001 46121-1008 王威程 002 46121-1006 洪于婷 003 46121-1004 蔡東昇


材料科技研究所碩士班
壹、材料所一般生考試科目:書面審查+面試
正取6名
001 47111-1003 費聿愷 002 47111-1001 黃柏嘉 003 47111-1006 蔡定洋 004 47111-1005 黃建章
005 47111-1008 邱靖涵 006 47111-1010 陳品翰
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點轉學考插大
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
知識達大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧