臺北藝術大學108學年度研究所碩士班錄取名單


系所名稱:音樂學系碩士班
組(主修)別名稱:111 甲組(主修:作曲) 共錄取 4 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
111003 施譽凡
111001 梅宇軒
111004 藍苡禎
111006 黃祈諺
***** 以下空白 *****


系所名稱:音樂學系碩士班
組(主修)別名稱:112 乙組(主修:鋼琴) 共錄取 8 人,備取 6 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
112014 陳宜瑩
112018 呂昂
112011 謝若宇
112047 謝宛真
112019 林芝儀
112037 陳映竹
112035 鍾明仁
112036 袁妤蓁
*****以下為備取生*****
112038 羅浦堤(備 1)
112024 黃怡瑄(備 2)
112012 溫鎮陽(備 3)
112016 夏懿宣(備 4)
112020 標心(備 5)
112043 黃友均(備 6)
***** 以下空白 *****


系所名稱:音樂學系碩士班
組(主修)別名稱:113 丙組(主修:聲樂) 共錄取 6 人,備取 5 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
113012 王涵
113009 黃韻如
113010 林宇晨
113014 林于暄
113011 劉宇芹
113007 高菊貞
*****以下為備取生*****
113013 譚凱尹(備 1)
113016 陳彥綸(備 2)
113004 林巧珮(備 3)
113015 林鈺程(備 4)
113020 王廷煜(備 5)
***** 以下空白 *****


系所名稱:音樂學系碩士班
組(主修)別名稱:114 丁組(主修:指揮) 共錄取 2 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
114004 陳子昂
114002 黃亦屏
***** 以下空白 *****


系所名稱:音樂學研究所
組(主修)別名稱:151 甲組【主修:學術研究】 共錄取 1 人,備取 1 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
151002 郭俊廷
*****以下為備取生*****
151001 賴逸擎(備 1)
***** 以下空白 *****


系所名稱:音樂學研究所
組(主修)別名稱:152 乙組【主修:演奏與實際】 共錄取 1 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
152001 吳奕慧
***** 以下空白 *****


系所名稱:美術學系碩士班
組(主修)別名稱:213 主修:水墨 共錄取 7 人,備取 2 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
213004 李孟育
213006 陳姿妤
213012 段沐
213008 張容瑄
213009 吳宥萱
213007 李采恩
213020 趙御婷
*****以下為備取生*****
213019 翁淮挹(備 1)
213016 曾冠榮(備 2)
***** 以下空白 *****


系所名稱:美術學系碩士班
組(主修)別名稱:214 主修:繪畫 共錄取 7 人,備取 3 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
214004 林庭宇
214005 黃冠傑
214024 彭禹慈
214007 范喬斯
214017 曾奕潔
214026 劉文豪
214019 李睿歆
*****以下為備取生*****
214014 黃于容(備 1)
214044 鍾瑋宸(備 2)
214028 郭語喬(備 3)
***** 以下空白 *****


系所名稱:美術學系碩士班
組(主修)別名稱:215 主修:複合媒體 共錄取 8 人,備取 3 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
215008 黃奕翔
215014 呂玫穎
215010 陳琛
215023 陳奕丞
215031 陳俊宇
215019 王仲平
215022 徐銘謙
215033 施宏儒
*****以下為備取生*****
215002 林祐德(備 1)
215035 劉耀鈞(備 2)
215011 鄭吉峰(備 3)
***** 以下空白 *****


系所名稱:美術學系碩士班
組(主修)別名稱:216 主修:雕塑 共錄取 6 人,備取 1 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
216002 高凡
216007 陳彥富
216001 王若軒
216006 許少軒
216010 謝其軒
216009 黃軒宇
*****以下為備取生*****
216004 周晏旭(備 1)
***** 以下空白 *****


系所名稱:美術學系碩士班
組(主修)別名稱:217 主修:版畫 共錄取 3 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
217005 許祐羚
217006 賴岑育
217004 張雅涵
***** 以下空白 *****


系所名稱:美術學系碩士班
組(主修)別名稱:211 主修:美術史 共錄取 2 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
211003 施雅晴
211004 劉保美
***** 以下空白 *****


系所名稱:戲劇學系碩士班(研究領域:理論)
組(主修)別名稱:311 共錄取 3 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
311003 陳恆益
311001 李嘉瑾
311004 江皓君
***** 以下空白 *****


系所名稱:劇場設計學系碩士班
組(主修)別名稱:331 舞台設計 共錄取 3 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
331004 溫育純
331005 顏鈺庭
331006 林亞萱
***** 以下空白 *****


系所名稱:劇場設計學系碩士班
組(主修)別名稱:332 服裝設計 共錄取 1 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
332002 余承倧
***** 以下空白 *****


系所名稱:劇場設計學系碩士班
組(主修)別名稱:333 燈光設計 共錄取 3 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
333010 柯雅云
333004 林翰生
333003 陳郁秀
***** 以下空白 *****


系所名稱:劇場設計學系碩士班
組(主修)別名稱:334 技術設計 共錄取 4 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
334001 蕭汝和
334005 蘇耕立
334007 蘇耘誼
334004 王翊同
***** 以下空白 *****


系所名稱:新媒體藝術學系碩士班(原科技藝術研究所)
組(主修)別名稱:521 甲組【主修:媒體藝術創作組】 共錄取 4 人,備取 3 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
521004 陳越婕
521016 李孟頷
521005 李欣穎
521014 何育葦
*****以下為備取生*****
521003 林安琪(備 1)
521011 陳重佑(備 2)
521015 陳葆旻(備 3)
***** 以下空白 *****


系所名稱:新媒體藝術學系碩士班(原科技藝術研究所)
組(主修)別名稱:522 乙組【主修:科技應用設計組】 共錄取 2 人,備取 1 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
522006 李秉玠
522003 吳佳穎
*****以下為備取生*****
522007 丁浩祖(備 1)
***** 以下空白 *****


系所名稱:藝術行政與管理研究所
組(主修)別名稱:611 一般生 共錄取 15 人,備取 6 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
611007 蔡幸燕
611033 邱思?
611014 徐伊佩
611021 林湘宜
611029 林育暄
611054 李蘋薇
611035 賴?方
611032 邱齡瑤
611013 方采萱
611020 翟允翎
611042 王韻伶
611041 朱郡瑟
611058 謝佳惠
611015 林裕紘
611046 洪小詠
*****以下為備取生*****
611018 蕭?棻(備 1)
611051 李宜璇(備 2)
611030 謝亞芸(備 3)
611022 陳芳娸(備 4)
611016 潘俊翰(備 5)
611026 劉芳妤(備 6)
***** 以下空白 *****


系所名稱:藝術行政與管理研究所
組(主修)別名稱:612 在職生 共錄取 7 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
612015 陳姿穎
612006 李奕萱
612014 焦惠芬
612001 張麗珍
612003 李仕洋
612005 謝彤妍
612004 何岱玲
***** 以下空白 *****


系所名稱:博物館研究所
組(主修)別名稱:631 共錄取 15 人,備取 4 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
631013 林奎妙
631019 沈瑋鴻
631004 柯君樺
631016 陳宛柔
631006 歐陽德
631043 林沁儀
631035 陳家鳳
631003 黃芷晴
631031 周怡樺
631002 謝佳均
631025 洪子元
631041 岳宸萱
631040 鄧皓勻
631042 葉宜婷
631037 高郁媗
*****以下為備取生*****
631048 古鈺(備 1)
631026 張育如(備 2)
631029 黃柔晏(備 3)
631020 李竺恩(備 4)
***** 以下空白 *****


系所名稱:文創產業國際藝術碩士學位學程
組(主修)別名稱:651 共錄取 2 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
651001 高嬿婷
651003 王韻伶
***** 以下空白 *****


系所名稱:管絃與擊樂研究所
組(主修)別名稱:甲組 主修:管樂(長笛、雙簧管、單簧管、低音管、法國號、小號、長號、低音號、上低音號) 共錄取 9 人,備取 6 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
123004 陳馨汝
126001 林懷恩
122003 郭庭妤
121015 劉有騏
127004 簡鉦翔
125002 郭少融
126005 陽宜娟
123003 孫平
123010 陳子晴
*****以下為備取生*****
121008 曹沛妮(備 1)
128001 韓定諒(備 2)
127002 邱郁雯(備 3)
121021 趙彤(備 4)
123006 蘇敬程(備 4)
127006 陳奕凱(備 6)
***** 以下空白 *****


系所名稱:管絃與擊樂研究所
組(主修)別名稱:131 乙組 主修:絃樂(小提琴) 共錄取 4 人,備取 3 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
131015 楊勝閎
131009 張璦羚
131008 嚴宇光
131006 魯家安
*****以下為備取生*****
131029 劉曉娟(備 1)
131016 嚴多加(備 2)
131013 紀宜蓁(備 3)
***** 以下空白 *****


系所名稱:管絃與擊樂研究所
組(主修)別名稱:132 乙組 主修:絃樂(中提琴) 共錄取 2 人,備取 2 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
132005 柯彥?
132006 張庭碩
*****以下為備取生*****
132007 盧育璿(備 1)
132001 黎芷晴(備 2)
***** 以下空白 *****


系所名稱:管絃與擊樂研究所
組(主修)別名稱:133 乙組 主修:絃樂(大提琴) 共錄取 3 人,備取 1 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
133005 張心維
133002 黃渝茹
133003 蔡馥?
*****以下為備取生*****
133001 吳宗霖(備 1)
***** 以下空白 *****


系所名稱:管絃與擊樂研究所
組(主修)別名稱:134 乙組 主修:絃樂(低音提琴) 共錄取 2 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
134004 游季慈
134001 朱蕷臻
***** 以下空白 *****


系所名稱:管絃與擊樂研究所
組(主修)別名稱:141 丙組 主修:擊樂 共錄取 5 人,備取 4 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
141005 蔡嫥亭
141010 李庭妮
141006 林靖芸
141004 劉宇雯
141009 周芸湘
*****以下為備取生*****
141003 許家綺(備 1)
141001 蔡瑄庭(備 2)
141002 侯孋玲(備 3)
141008 邱鈺婷(備 4)
***** 以下空白 *****


系所名稱:傳統音樂學系碩士班
組(主修)別名稱:161_162_163_164_甲組(主修:古琴、琵琶、南管樂、北管樂) 共錄取 6 人,備取 2 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
164001 李季謙
162001 李邦儀
162004 鄭圓媛
163003 劉冠伶
161002 曾?筑
163001 劉憶靜
*****以下為備取生*****
162005 林進(備 1)
163002 祝伊騂(備 2)
***** 以下空白 *****


系所名稱:傳統音樂學系碩士班
組(主修)別名稱:165_166_乙組(主修:音樂理論、傳統戲曲) 共錄取 3 人,備取 1 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
166004 陳怡如
165001 張鉯茹
166002 連曼廷
*****以下為備取生*****
166003 葉冠廷(備 1)
***** 以下空白 *****


系所名稱:藝術跨域研究所
組(主修)別名稱:221_222_(主修:文化生產與策展、跨領域創作) 共錄取 10 人,備取 2 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
222005 蔣永祥
221011 才育涵
221012 周能安
221005 沈湘芸
222018 陳佑承
222002 林彥翔
222010 陳昱清
221003 曾怡
221002 謝博勻
222004 周心瑀
*****以下為備取生*****
222008 李佳凌(備 1)
222011 嚴淳齡(備 2)
***** 以下空白 *****


系所名稱:劇場藝術創作研究所
組(主修)別名稱:321 甲組(主修:導演) 共錄取 1 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
321004 蕭景馨
***** 以下空白 *****


系所名稱:劇場藝術創作研究所
組(主修)別名稱:322 乙組(主修:表演) 共錄取 8 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
322058 賴建岱
322032 蘇耀庭
322039 陳瑞祥
322015 涂忠帆
322020 晁鍾仁
322025 李東霖
322006 林思杰
322011 林上豪
***** 以下空白 *****


系所名稱:劇場藝術創作研究所
組(主修)別名稱:323 丙組(主修:劇本創作) 共錄取 7 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
323017 陳定謙
323015 李嘉瑾
323005 王遠博
323008 陳恆益
323004 郭宸瑋
323009 朱詠仙
323016 張悅
***** 以下空白 *****


系所名稱:舞蹈研究所
組(主修)別名稱:411 表演創作組(主修:舞蹈表演) 共錄取 3 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
411004 林俊毅
411011 李珮慈
411010 林彙筑
***** 以下空白 *****


系所名稱:舞蹈研究所
組(主修)別名稱:412 表演創作組(主修:舞蹈創作) 共錄取 9 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
412014 葉于瑄
412005 曾文譽
412004 賴有豐
412002 王弈樺
412015 高凱琳
412013 張佳芝
412007 李晉安
412009 葉喚軍
412017 黃程尉
***** 以下空白 *****


系所名稱:舞蹈研究所
組(主修)別名稱:413 理論組(主修:教育研究) 共錄取 5 人,備取 1 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
413004 周愉珍
413002 方芊茵
413008 黃芷莘
413005 沈心宇
413006 林潔天
*****以下為備取生*****
413007 徐梅雅(備 1)
***** 以下空白 *****


系所名稱:舞蹈研究所
組(主修)別名稱:414 理論組(主修:文化研究與評論) 共錄取 2 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
414001 朱靖文
414003 吳秀英
***** 以下空白 *****


系所名稱:電影創作學系碩士班
組(主修)別名稱:511 電影創作組【主修:導演(劇情片)】 共錄取 4 人,備取 1 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
511002 傅逸佳
511001 溫紹涵
511004 陳彥竹
511007 周禹丞
*****以下為備取生*****
511024 林子安(備 1)
***** 以下空白 *****


系所名稱:電影創作學系碩士班
組(主修)別名稱:512 電影創作組【主修:導演(紀錄片)】 共錄取 1 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
512002 鄭雍錡
***** 以下空白 *****


系所名稱:電影創作學系碩士班
組(主修)別名稱:513 電影創作組【主修:編劇】 共錄取 6 人,備取 0 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
513008 林耿丞
513001 陳虹瑾
513009 鄧宜翔
513007 蔡翔宇
513002 湛有慈
513006 王琇萱
***** 以下空白 *****


系所名稱:藝術與人文教育研究所
組(主修)別名稱:641 共錄取 15 人,備取 7 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
641012 曾雅瑜
641045 劉士聞
641042 王永安
641010 鄭婉儀
641030 王子翎
641037 林家儀
641041 賴志祥
641049 徐芸
641032 陳亞馨
641011 謝淑玲
641029 施伶穎
641024 張婷翔
641017 徐祥庭
641005 李佩安
641013 簡妡名
*****以下為備取生*****
641025 王婉諭(備 1)
641038 顏千惠(備 2)
641022 陳芳娸(備 3)
641016 吳彥霆(備 4)
641034 銀得貿(備 5)
641043 祝子甯(備 6)
641018 張瑞琦(備 7)
***** 以下空白 *****


系所名稱:建築與文化資產研究所
組(主修)別名稱:621 甲組:主修:建築與有形文化資產(A)建築、文化資產及空間相關科系 共錄取 3 人,備取 1 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
621002 江甫晏
621001 王雍?
621005 傅惠汝
*****以下為備取生*****
621006 呂育庭(備 1)
***** 以下空白 *****


系所名稱:建築與文化資產研究所
組(主修)別名稱:622 甲組:主修:建築與有形文化資產(B)其他科系 共錄取 2 人,備取 1 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
622005 吳思嬅
622006 張芝瑜
*****以下為備取生*****
622002 林冠伶(備 1)
***** 以下空白 *****


系所名稱:建築與文化資產研究所
組(主修)別名稱:623 乙組:主修:無形文化資產 共錄取 4 人,備取 3 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
623003 吳佩芸
623014 何以文
623012 吳秉修
623005 張詠淇
*****以下為備取生*****
623013 沈思(備 1)
623007 黃加嘉(備 2)
623002 王誼筠(備 3)
***** 以下空白 *****


系所名稱:文學跨域創作研究所
組(主修)別名稱:661 共錄取 7 人,備取 18 人
准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名 准考證 姓名
661189 陳靖偉
661130 張玉伶
661113 李紹庭
661215 周孟謙
661111 邵慧怡
661244 鍾旻瑞
661171 郭明珠
*****以下為備取生*****
661030 梁?怡(備 1)
661207 蔡宛育(備 2)
661224 蔡元翰(備 3)
661008 劉思妤(備 4)
661168 白樵(備 5)
661173 洪萬達(備 5)
661052 劉亦(備 7)
661152 林虹汝(備 7)
661061 李牧耘(備 9)
661243 葉璇(備 9)
661022 黃俊彰(備 11)
661084 何思瑩(備 11)
661013 周聖凱(備 13)
661006 呂昀儒(備 14)
661078 賴柔蒨(備 14)
661160 周冠汝(備 14)
661172 李宗怡(備 14)
661280 施淳仁(備 14)
***** 以下空白 *****
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點轉學考插大
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
知識達大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧