東海大學106學年度碩士班甄試入學招生錄取名單


1.中國文學系(學術研究組)
一般生正取:6 名 (自文學創作組流用 2 名)
謝 顥(1111009) 蘇文聖(1111005) 王麗俐(1111006) 車姿慧(1111007) 黃楚洺(1111002)
郭晉嘉(1111008)
一般生備取:1 名
蕭崇聖(1111004)

2. 中國文學系(文學創作組)
一般生正取:2 名 (不足額錄取,流用 2 名至學術研究組)
賴盈璋(1112002) 黃 茵(1112004)

3. 外國語文學系英語教學組
一般生正取:2 名
吳伯軒(1121004) 張哿瑋(1121001)
一般生備取:1 名
謝香珠(1121007)
在職生正取:2 名
蔡承宜(1121006) 劉珍菱(1121003)

4. 外國語文學系英美文學組
一般生正取:2 名 (不足額錄取)
黃靖雅(1122002) 吳炘倫(1122003)

5. 歷史學系
一般生正取:5 名 (不足額錄取)
陳建志(1130004) 陳思羽(1130001) 黃婌蓉(1130003) 李維純(1130005) 林修弘(1130002)

6. 日本語言文化學系
一般生正取:1 名 (不足額錄取)
許慈安(1150002)

7. 哲學系
一般生正取:6 名
陳佩姍(1190002) 林志浩(1190001) 黃俐倫(1190003) 彭敬勛(1190004) 蘇逸宏(1190005)
劉宇哲(1190007)

8. 應用物理學系
一般生正取:6 名 (不足額錄取)
葉朋祐(1210001) 孔令丞(1210007) 陳昱劭(1210003) 李明育(1210002) 曾德翰(1210006)
林琮偉(1210005)

9. 化學系
一般生正取:16 名
邱昱霖(1220014) 李秉謙(1220005) 林蔚青(1220015) 江曼伶(1220012) 黃叡瑜(1220013)
謝琬琦(1220008) 蔡雨珊(1220018) 陳廷宇(1220003) 賴若蕓(1220009) 洪肇宣(1220016)
黃雅琳(1220019) 陳冠筑(1220006) 陳冠婷(1220011) 劉立晟(1220017) 柯岱均(1220001)
藍翊軒(1220004)
一般生備取:2 名
黃柏齡(1220010) 李星儒(1220002)

10. 生命科學系生物醫學組
一般生正取:3 名 (不足額錄取)
廖振群(1231001) 林其葦(1231003) 林叡亨(1231002)

11. 生命科學系生態暨生物多樣性組
一般生正取:6 名 (不足額錄取)
王靜偉(1232003) 傅念澤(1232004) 梁沛惠(1232001) 蒼 萱(1232005) 劉人丞(1232006)
李蓉清(1232007)

12. 應用數學系
成績未達標準,不予錄取。

13. 化學工程與材料工程學系
一般生正取:17 名 (不足額錄取)
蔡季璋(1310001) 邱柏儒(1310012) 郭又誠(1310002) 李芫瑄(1310007) 吳菡?(1310003)
孫意媜(1310013) 陳日賢(1310009) 鄒孟妘(1310011) 李仲安(1310017) 賴繐育(1310004)
任峻緯(1310006) 陳美君(1310015) 劉哲嘉(1310005) 傅子容(1310008) 謝和順(1310010)
蘇彥嘉(1310014) 黃悠軫(1310016)

14. 工業工程與經營資訊學系
一般生正取:22 名 (自在職生流用 2 名)
吳佩蓁(1330006) 陳聖龍(1330021) 莊于儀(1330009) 王詩舜(1330013) 陳厚宇(1330023)
黃順彬(1330007) 鄧至翔(1330010) 林恩廷(1330019) 吳亭慧(1330017) 陳柳宏(1330024)
高宜禎(1330011) 陳熾賢(1330003) 李家禎(1330015) 廖芳稘(1330018) 金柏樞(1330001)
許聖亞(1330016) 呂建寬(1330012) 陳晉維(1330004) 陳誌皜(1330005) 謝育庭(1330008)
許心瑋(1330002) 黃?倫(1330014)
一般生備取:1 名
黃富群(1330020)
在職生正取:1 名 (不足額錄取,流用 2 名至一般生)
一宮美幸(1330022)

15. 環境科學與工程學系
一般生正取:12 名
陳亭妤(1340013) 劉懿賢(1340005) 郭玹妏(1340007) 陳薏如(1340011) 游松樺(1340004)
陳品雯(1340009) 巫淑慧(1340012) 劉怡妙(1340010) 林琬淳(1340003) 張嘉瑋(1340014)
林小?(1340002) 陳柏邑(1340008)
一般生備取:1 名
謝宗儒(1340001)

16. 資訊工程學系
一般生正取:18 名
彭兆平(1350021) 陳鎮國(1350019) 黃亭瑜(1350018) 吳美瑜(1350031) 呂曉雯(1350028)
蕭如韋(1350013) 蔡宗穎(1350030) 邱培凱(1350016) 陳柏翔(1350002) 郭和昇(1350032)
李浤維(1350017) 黃靖幃(1350026) 王志民(1350001) 黃亭叡(1350004) 陳詩渝(1350014)
陳俊穎(1350003) 何家昇(1350012) 吳志軒(1350034)
一般生備取:11 名
柯伯政(1350029) 黃啟翔(1350009) 陳冠伯(1350011) 卓侑學(1350024) 羅 斌(1350023)
呂立邦(1350022) 林勝政(1350025) 林 澔(1350015) 齊 軒(1350027) 曾喜仙(1350033)
鄭鈞澤(1350005)

17. 電機工程學系
一般生正取:10 名
陳香如(1360013) 鄭辰龍(1360012) 李育誠(1360011) 陳宗育(1360017) 郭建承(1360008)
林冠曆(1360015) 吳昱儒(1360006) 沈?宏(1360009) 陳智偉(1360007) 屈亭安(1360014)
一般生備取:1 名
魏健融(1360003)

18. 數位創新碩士學位學程
一般生正取:5 名
張詠智(1370004) 王怡文(1370003) 陳新威(1370002) 胡凱迪(1370005) 林建彰(1370007)
一般生備取:1 名
蘇重光(1370006)

19. 企業管理學系(一般生組)
一般生正取:19 名
陳冠蓉(1411021) 何怡瑩(1411012) 周紹儒(1411006) 梁可欣(1411032) 孫 銓(1411022)
王瀝涓(1411016) 謝佳敏(1411026) 黃姵嫙(1411020) 陳芷萱(1411028) 謝宏杰(1411025)
古翊岑(1411011) 黃 湞(1411018) 李浩然(1411030) 趙志揚(1411034) 許家蓁(1411015)
朱祐儀(1411037) 王傳宇(1411004) 陳 瑜(1411017) 張可可(1411003)
一般生備取:8 名
周郁姍(1411008) 張如沄(1411024) 邱冠澤(1411031) 詹美蓉(1411005) 林佩穎(1411002)
林柏儀(1411010) 蔡?妍(1411027) 張惠雯(1411029)

20. 企業管理學系(雙聯學制組)
一般生正取:8 名
王姿云(1412004) 翁佳琪(1412001) 王韻慈(1412003) 古翊岑(1412007) 簡碧萱(1412002)
許家蓁(1412008) 王傳宇(1412005) 張如沄(1412006)

21. 國際經營與貿易學系
一般生正取:7 名 (不足額錄取)
陳禹彤(1420002) 林芸平(1420001) 呂美慧(1420005) 許境尹(1420007) 陳益新(1420004)
林柏儀(1420003) 劉懿萱(1420006)

22. 會計學系
一般生正取:10 名
李珮宇(1430012) 李宜璇(1430015) 李沅潤(1430016) 陳品旬(1430017) 洪紫郡(1430014)
陳怡君(1430003) 許晉榕(1430010) 彭 敏(1430002) 莊子慧(1430009) 林帝全(1430008)
一般生備取:2 名
黎明柔(1430011) 黃丞志(1430007)

23. 財務金融學系
一般生正取:15 名
林祺恩(1440006) 李芸甄(1440009) 林以凡(1440005) 林昱婷(1440018) 林曉筠(1440011)
許麗欣(1440004) 黃品諭(1440029) 賴岱佑(1440024) 郭宛畇(1440002) 張雅淳(1440013)
張可可(1440001) 林國豪(1440026) 蔡亦寧(1440025) 陳逸軒(1440027) 謝佩真(1440020)
一般生備取:15 名
巫雅琪(1440003) 許境尹(1440007) 黃玟綺(1440019) 徐盛賢(1440022) 謝秉蓁(1440028)
黃歆甯(1440010) 許惠琪(1440014) 周翰廷(1440023) 李佳儒(1440030) 葉思妤(1440017)
黃筱庭(1440012) 楊凱迪(1440008) 陳郁方(1440021) 王邦育(1440016) 施沛宏(1440031)

24. 統計學系(統計組)
一般生正取:10 名 (自管理組流用 1 名)
林詩紋(1471008) 邱子容(1471013) 呂理揚(1471010) 余詩涵(1471012) 巫鴻意(1471002)
鄭沅玉(1471009) 曾筱晴(1471004) 張怡陵(1471003) 林榕琪(1471006) 陳柏翰(1471005)
一般生備取:3 名
黃定全(1471001) 戴弘儀(1471011) 李鑑洲(1471007)

25. 統計學系(管理組)
無考生報名,流用 1 名至統計組。

26. 資訊管理學系
一般生正取:13 名 (無在職生報考。在職生 2 名流用一般生)
蔡侑倫(1490008) 莊宜庭(1490001) 何源倫(1490013) 黃婉棋(1490018) 顏順利(1490010)
王妙琦 (1490005) 林耕希(1490017) 莊詠丞(1490012) 王紹慈(1490004) 黎晉瑋(1490016)
陳毅修(1490015) 賴玟蒨(1490009) 戴光彥(1490014)
一般生備取:5 名
陳思諭(1490007) 彭有平(1490011) 余梓豪(1490003) 曾黃偉(1490006) 黃紹雯(1490002)

27. 經濟學系
一般生正取:9 名
姚澍楠(1520006) 紀亞潔(1520004) 余姵萱(1520002) 吳庭維(1520010) 宋怡真(1520007)
沈羿翔(1520001) 李瑋馨(1520011) 許銘任(1520005) 吳孟庭(1520008)
一般生備取:1 名
楊凱迪(1520003)

28. 政治學系政治理論組
一般生正取:2 名
賴承吟(1531001) 沈瑜庭(1531003)
一般生備取:1 名
劉宇哲(1531002)

29. 政治學系國際關係組
一般生正取:1 名 (不足額錄取)
何翊如(1532002)

30. 行政管理暨政策學系
一般生正取:3 名 (不足額錄取)
范立昀(1540004) 林盈筠(1540001) 邱家榆(1540002)
在職生正取:1 名
劉芊妤(1540005)

31. 社會學系
一般生正取:7 名 (無在職生報考。在職生 1 名流用一般生)
曾稔育(1550006) 曾瑞彬(1550001) 吳孟謙(1550004) 江律妍(1550003) 張峰旗(1550008)
林君彥(1550015) 林冠甫(1550010)
一般生備取:6 名
林潔妤(1550011) 黃 軒(1550005) 邱宇銓(1550014) 陳奕銓(1550012) 楊俊宏(1550013)
陳潔恩(1550009)

32. 社會工作學系(甲組)
一般生正取:5 名
蔡蕎安(1561002) 吳承怡(1561010) 張 涵(1561011) 傅秀蓁(1561004) 李宜晏(1561005)
一般生備取:3 名
曹偉婷(1561003) 惠品文(1561001) 黃昱富(1561009)

33. 社會工作學系(乙組)
一般生正取:5 名
李佳芸(1562003) 游佳雯(1562004) 陳于婷(1562006) 詹彗君(1562008) 陳毓珊(1562001)
一般生備取:2 名
詹巧綾(1562002) 林育立(1562007)
34. 教育研究所
一般生正取:6 名
饒媛莉(1570001) 萬淑民(1570008) 連宥鈞(1570010) 張綵甯(1570007) 洪慈君(1570020)
林容孜(1570002)
一般生備取:5 名
林宸羽(1570018) 葉連伯(1570003) 楊庭綺(1570015) 吳孝純(1570009) 劉宇哲(1570019)
在職生正取:7 名
梁孟璟(1570004) 李美煥(1570011) 高瑞媛(1570005) 翁麗芬(1570014) 周雅慧(1570013)
陳雅莉(1570016) 徐采寧(1570012)
一般生備取:2 名
張淑茹(1570006) 吳孟庭(1570017)

35. 畜產與生物科技學系
一般生正取:3 名 (不足額錄取)
張潤慈(1610002) 林憶倫(1610003) 張侑勝(1610001)

36. 食品科學系食品科技組
一般生正取:10 名
呂元萍(1621012) 姚映臣(1621007) 何佳玲(1621004) 吳佳臻(1621009) 黃嘉賢(1621014)
林昱均(1621002) 羅羽伶(1621005) 曾宇婷(1621008) 陳詩怡(1621006) 費皓元(1621011)
一般生備取:2 名
李欣蘋(1621013) 王洪鈞(1621017)

37. 食品科學系食品工業管理組
一般生正取:2 名
陳正興(1622001) 黃博榕(1622002)
一般生備取:1 名
林憶倫(1622003)

38. 餐旅管理學系
一般生正取:8 名 (自在職生流用 1 名)
陳怡靜(1660006) 張淙皓(1660002) 陳奕心(1660008) 林汶璇(1660001) 曾煜超(1660009)
鄭宗凱(1660007) 王舒婷(1660005) 段文龍(1660004)
在職生正取:1 名 (不足額錄取,流用 1 名至一般生)
吳青華(1660003)

39. 美術學系(甲組)
一般生正取:6 名
徐薏婷(1711003) 余家萱(1711001) 古璨瑜(1711012) 賴育萱(1711016) 林佩萱(1711009)
吳羽柔(1711006)
一般生備取:3 名
楊渝惠(1711018) 潘 亭(1711005) 張庭鳳(1711015)

40. 美術學系(乙組)
一般生正取:1 名 (不足額錄取)
邱宇晴(1712001)

41. 建築學系(甲組)
一般生正取:4 名
蔡尚廷(1731001) 李翊彰(1731008) 黃昕如(1731003) 陳?隆(1731011)
一般生備取:1 名
韋昕華(1731009)

42. 建築學系(乙組)
一般生正取:4 名
林鴻鈞(1732002) 賴育萱(1732039) 王亮懿(1732028) 陸宣霖(1732012)
一般生備取:4 名
林佳妤(1732001) 邱薏靜(1732022) 羅子洋(1732036) 鄭庭婷(1732033)

43. 建築學系(丙組)
一般生正取:4 名
林建宏(1733003) 王嘉熙(1733002) 王恩慈(1733007) 鍾富山(1733005)

44. 工業設計學系(甲組)
一般生正取:4 名
蔡易宏(1741007) 施人豪(1741002) 徐靖涵(1741004) 王強生(1741001)

45. 工業設計學系(乙組)
一般生正取:4 名
周 妤(1742004) 劉開文(1742002) 張佳雯(1742005) 許淳捷(1742003)
一般生備取:1 名
詹惟竹(1742001)

46. 景觀學系
一般生正取:7 名 (不足額錄取)
李佳儒(1750007) 王月佳(1750004) 張喬安(1750005) 邱宏宇(1750001) 顏婕安(1750002)
謝東達(1750003) 黃禹喬(1750006)

47. 表演藝術與創作碩士學位學程(舞台表演組)
一般生正取:3 名 (自創作及設計組流用 1 名)
顏秀茹(1761003) 林鼎強(1761001) 朱珮瑜(1761002)
一般生備取:1 名
曾育凡(1761004)

48. 表演藝術與創作碩士學位學程(創作及設計組)
一般生正取:1 名 (不足額錄取,流用 1 名至舞台表演組)
蔡協振(1762002)

49. 法律學系
一般生正取:5 名 (不足額錄取)
林承霈(1810002) 張瓊云(1810005) 張維馨(1810009) 蔡宛君(1810010) 康雅惠(1810007)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧