陽明大學107學年度碩士班甄試入學招生考試錄取名單


神經科學研究所
甲組(分子細胞神經科學組)
正取
011004 葉耀駿	011011 江佳盈	011012 邵姿菱	011015 邱莉雯	011020 吳貞儀
011006 姚恆翔	011005 林季緯	011007 張嫚容	011009 王品雯
備取
011013 王子祥	011017 蘇芃	011003 郭沐恩	011016 吳丞曦	011008 胡佳盈
011021 黃玲育	011018 曾思齊	011022 周世宬	011010 鄭妙怡	011002 廖婉廷
乙組(認知神經科學組)
正取
012008 徐甄憶	012006 魏羽庭	012003 駱建宇	012004 李慧妤	012005 謝雨蓁
備取
012007 江佳盈	012001 李岳儒
丙組(神經科技組)
正取
013001 麻瓊文

微生物及免疫學研究所
正取
020045 李念真	020012 魏嘉慶	020061 周?樺	020051 謝依璇	020023 黃孟森
020043 廖怡玟	020009 鄭亦晴	020042 王思翀	020055 徐鈺均	020021 陳宗煒
020008 陳睿德	020049 李雪菱	020064 謝毓庭	020010 蘇佑安
備取
020006 鮑映萱	020031 丁致中	020062 蔡宗霖	020022 蔡瑞宸	020032 鄭捷登
020028 洪瑄茌	020053 蔡佳芳	020063 張修維	020017 陳思樺	020054 蘇洋銘
020050 潘俊丞	020015 徐維佑	020029 楊佩穎	020034 蘇子翔	020036 蔡佾衡
020014 蘇詩涵	020038 吳珈菱	020037 林芝宇	020011 蔡宗憲	020058 柯皓文
020003 曾彥誠	020007 江明真	020039 葉永祥	020041 王子祥	020016 戴正倫
020018 蔡佩庭	020060 林斯婕

生化暨分子生物研究所
正取
030040 胡哲瑋	030009 劉亭妤	030041 顏睿良	030022 王鳳雍	030003 郭圓圓
030056 廖怡玟	030051 簡裕峰	030073 沈子耕	030007 宋紹瑋	030021 蘇佑安
030069 李雪菱	030065 楊雅婷	030049 李品融	030038 鄭捷登	030074 趙翊安
030015 吳美鳳	030047 吳珈菱	030035 林佳柔	030036 王瑜蓉	030071 林秉叡
030001 李明軒
備取
030066 黃?瑩	030085 謝毓庭	030057 陳亭瑜	030029 張廷偉	030004 黃韋勳
030028 蘇詩涵	030014 吳季儒	030032 李俐潔	030025 徐民軒	030020 范雅智
030067 唐莉婷	030076 黃孮(每育)	030050 張恩誠	030039 陳彥穎	030002 傅敬婷
030019 蔣宛諭	030010 廖若君	030033 謝宗霖	030027 蔡育杰

生物醫學工程學系碩士班
甲組(醫用電子組)
正取
041016 劉珍瑜	041034 許晏寧	041021 林思妤	041018 陳冠宇	041030 鍾鎮遠
041019 顧若喬	041005 許辰暘	041008 謝函錡	041040 楊越丞
備取
041013 李振愷	041035 陳彥翰	041014 謝易霖	041006 曹嫚容	041007 洪瑛秀
041001 張恩典	041010 詹惠雯	041002 蘇英奇	041031 藍郁豪	041015 林秉豐
041025 林敬雅	041032 劉雅定	041038 巫沂家	041003 戴彌生	041012 机一帆
041004 潘韋翰	041022 林承欣	041026 張哲銘	041023 洪千惠
乙組(生醫機械組)
正取
042009 曾牧群	042002 翁培靈	042011 莊宜叡	042001 謝鎧鴻	042013 劉亦峻
042016 簡裕軒
備取
042005 林子婷	042020 張皓鈞	042010 張佳揚	042018 林柏志	042007 王健全
042008 陳景沛	042014 邱子芬	042015 李昱辰	042012 黃建壹	042021 黃家威
丙組(生醫材料組)
正取
043004 黃筱婷	043002 楊欣儒	043003 陳信雯	043030 張瓅文	043010 陳慧婷
043016 郭子瑜	043012 許恒翌
備取
043005 王仁萱	043008 鄭芷菱	043018 林承漢	043013 姚佳君	043011 吳俐諭
043024 吳郡桓	043019 高子甯	043001 李慕昕	043006 郭嘉棋	043015 王瑜蓉
043029 莊宛儒	043022 黃志聖	043028 巫沂家	043021 鍾莉涵	043027 黃媛園
丁組(臨床工程組)
正取
044003 陳信雯	044008 徐民軒	044002 楊欣儒	044004 石政弘
備取
044005 莊子玄	044011 梁耀文	044001 余承翰	044009 李佳穎	044010 蕭育岱
044006 劉文凱	044014 吳維元	044013 陳韻竹

生理學研究所
正取
050017 羅聖雯	050002 初銘家	050015 翁瑞屏	050018 劉宸君	050008 黃琬庭
050030 施怡安	050013 郭庭亦	050023 高珮瑜	050028 陳碩文	050001 廖予謙
備取
050014 黃昕	050004 黃韋勳	050042 黃千庭	050029 郭庭?	050016 林季緯
050003 張尹綺	050012 劉玉淳	050033 宋品樺	050043 張修維	050005 洪維謙
050010 廖堉甄	050025 江鈺齡	050027 蔡依璇	050020 藍以傑	050024 陳冠伶
050031 吳思穎	050041 林賢曜	050026 胡育綺	050044 葉建宏	050007 廖婉廷
050022 魏士翔	050006 林沛瑩	050040 林詠儀	050037 葉心	050034 洪嘉佑

藥理學研究所
藥理學組(甲組)
正取
061001 林偉強	061005 劉庭嘉	061004 陳吟珊	061012 EVEIYN PHOON WENG YAN	061019 曹恩綺
061025 葉芷瑄	061042 余翔嘉	061027 沈宗樺	061038 廖乙蓁
備取
061014 楊佩穎	061024 林思吟	061003 黃子伊	061011 李忻霓	061030 林倚禎
061028 張晏瑄	061036 林斯婕	061023 魏士翔	061035 張興洺	061018 李怡萱
061009 徐民軒	061022 瞿巧婷	061008 陳張源	061026 陳冠伶	061015 劉寶洵
061040 陳妍蓁	061007 黃允辰	061037 蔡宗霖	061033 劉薏?	061017 林雨萱
061006 楊子毅	061013 姚恆翔
藥劑學組(丙組)
正取
063001 洪麒証				

公共衛生研究所
甲組(主修流行病學)
正取
071026 戴坤耀	071024 周昱百	071014 江柏?	071016 莊詠心	071017 林佳怡
071010 黃鈺婷
備取
071023 蔡凱翔	071002 呂依璇	071001 李毓涵	071008 黃暘喻	071005 蔡孟璇
071003 林育楨
乙組(主修生物統計學)
正取
072006 劉則偉	072013 張文瑄	072001 馬凱文	072005 陳寬楙
備取
072002 張芷榆	072009 周祖望	072010 庄志盛	072003 游舜然	072011 張浚誠
072004 黃鈺婷
丙組(主修健康政策與法律)
正取
073001 李艾凌	073002 李婉平	073005 羅紹文	073004 許靖昇	073003 徐逸齡
備取
073006 陳靖捷

生命科學系暨基因體科學研究所
甲組(基因與發育組)
成績特優逕行錄取名單
081016 陳品萱	081017 王盈文	081021 吳冠儀	081029 鄭學謙	081047 林昀暄
正取
081011 鄭亦晴	081001 施尚宏	081018 柳湘琪	081054 周?樺	081012 羅郁晴
081020 黃薇玲	081031 蘇柏宇	081010 陳奕儒	081040 邵姿菱	081046 林蕙君
備取
081051 柯亭竹	081028 林恭平	081022 陳宗煒	081027 鄭捷登	081036 余采樺
081002 張尹綺	081056 康梅鈴	081045 林宛親	081026 丁致中	081025 EVEIYN PHOON WENG YAN
081034 林雨萱	081035 陳冠翰	081019 吳柏寬	081049 蔡佳芳	081038 周穎萱
081008 李翊廷	081024 陳家華	081050 魏琪娟	081015 賴佳瑜	081004 鮑映萱
081013 蔡宗憲	081043 洪于又	081023 簡霈萱	081030 許芮凡	081003 廖若君
081048 田詠欣
乙組(藥物發展及結構生物組)
成績特優逕行錄取名單
082002 楊欣儒	082018 李品融	082021 沈宏智
正取
082007 蘇家儀	082015 梁芯瑜	082004 劉妤婕	082014 紀伶蓁	082016 吳珈菱
備取
082017 葉永祥	082009 黃佳恩	082010 吳柏寬	082001 楊焙鈞	082012 蘇柏宇
082019 蘇芃	082022 余青樺	082011 楊雅婷	082020 陳宥誠	082003 楊翊鈴

解剖學及細胞生物學研究所
正取
090004 石政弘	090005 吳季儒	090017 簡裕峰	090014 劉宸君	090023 黃千庭
090015 林俊宇	090018 邵姿菱	090002 洪毓傑	090019 陳亭瑜	090008 王濬嫻
090016 賴佳瑜	090009 翁欣貝
備取
090024 葉建宏	090021 黃子綾	090012 柯伊庭	090006 蔡能維	090007 袁紹禾
090001 李慕昕	090010 劉玉淳	090020 廖修祈	090022 陳翠怡	090011 廖啟勛

醫務管理研究所
正取
100005 黃珮萱	100008 李婉平	100016 黃翊嘉	100004 張詠晴	100022 張郁屏
100007 王珮萍	100014 林維昱
備取
100010 江?葶	100001 曾鈺潔	100025 沈古芯	100024 張恩瑜	100018 周芷羽
100017 陳炯皓	100009 羅偉慈	100019 何健瑋	100023 謝展維	100027 陳靖捷
100021 洪貝蒂	100015 趙于慧	100020 劉沛誼	100006 翁慈賢	100002 許立安
100012 林育辰

傳統醫藥研究所
正取
110010 黃奎祐	110001 曾育蓁	110009 廖英如	110008 葉心	110011 賴冠宏
110004 花偉鈞
備取
110002 褚億舜	110012 吳宜軒	110006 宋瑞文	110003 楊蕙宇	110007 蔡侑倫

衛生福利研究所
正取
120014 黃莉惠	120006 曾稚婷	120010 陳炯皓	120018 昌?昕	120016 林湘樺
120004 胡晏慈	120002 洪麒証	120001 蔡惟丞	120008 許育華	120005 許家彰
120003 徐逸齡	120012 王喬萱	120013 廖書荷
備取
120009 趙于慧	120017 鄭安廷	120020 廖于吟

牙醫學系碩士班
生物材料與組織工程學組
正取
131002 陳璿文	131003 洪淑玟			
備取
131004 葉晨	131001 王宥甯	131005 黃馨玫

臨床護理研究所
成人護理組
一般生
正取
141008 張毓娟	141009 蘇萱
備取
141001 李佳?	141002 陳夢嘉	141010 詹朝傑
成人護理組
在職生
正取
142003 盧珮瑜
長期護理組
一般生
正取
143002 賴鼎璁
備取
143001 鄭舒宇
在職生
正取
144002 陳婷?
備取
144006 李采婷
婦兒護理組
一般生
正取
145006 張毓娟	145001 葉宸妤
備取
145002 蕭人慈	145004 謝旻楨	145003 江亭穎	145005 張婷娟
在職生
正取
146001 簡莉文	146002 蕭瑜萱
備取
146003 溫于萱
精神衛生護理組
一般生
正取
147002 劉雅綾	147001 李佳?

口腔生物研究所
正取
170016 徐鈺均	170007 曹恩綺	170004 顏均翰	170006 賴亮辰	170012 楊宜婷
170014 黃玲育	170005 張維家	170013 張越勛
備取
170001 李慕昕	170008 林倚綺	170018 賴淨暄	170003 ?家儀	170002 林嘉恩
170015 周世宬	170009 杜奕璇	170010 吳宜庭	170019 郭芳慈	170011 魏熒志

生物藥學研究所
一般生組
正取
181040 李品融	181017 蘇家儀	181016 王鳳雍	181026 杜啟敏	181009 曾奎耀
181045 林思吟	181027 蔡睿豐	181015 范雅智	181011 林芳儀	181046 洪于又
181024 蔡瑞宸	181062 蔡宗霖	181035 曹恩綺	181057 蔡世豪	181014 陳睿德
181002 黃子伊	181044 郭振廷
備取
181007 黃韋勳	181039 王庭萱	181043 魏士翔	181003 張立皓	181059 陳柔安
181019 洪麒証	181038 胡孟璇	181050 莊于萱	181028 陳寬楙	181025 李俐潔
181060 劉薏?	181034 劉寶洵	181023 廖怡歆	181048 陳志以	181061 柯皓文
181013 朱紹銘	181051 宋品樺	181053 潘俊丞	181033 溫振宇	181054 葉心
181042 黃建豪	181029 林育萱	181006 謝逢軍	181022 蕭育岱	181049 陳碩文
181021 蔡佩庭	181001 李慕昕	181032 黃大恭	181058 高筱筑	181008 曾彥誠
181036 梁軒豪	181030 楊蕙宇

醫學生物技術暨檢驗學系碩士班
正取
190034 廖怡玟	190003 吳美鳳	190043 謝毓庭	190005 林昭怡	190013 陳弘翰
190019 陳思樺	190006 吳豫宣	190014 林盈嘉	190012 王濬嫻	190017 黃昕
190037 唐莉婷	190020 吳柏寬	190027 施宜榛	190024 馮淳晏	190023 李欣蓉
190026 吳珮慈	190028 張廷偉	190033 葉永祥
備取
190031 陳云萱	190002 陸思穎	190011 蔡宗憲	190018 戴正倫	190001 莊証惟
190009 范雅智	190015 蔡育杰	190021 劉照勻	190036 林蕙君	190029 胡絲絜
190010 鍾世葒	190044 許玉妃	190004 林沛瑩	190007 田筱萱	190008 洪靖雯
190041 高筱筑	190030 吳宜蓁	190032 陳婉瑄	190035 杜奕璇	190022 楊巧微

生物醫學影像暨放射科學系碩士班
甲組(醫學物理暨影像資訊組)
正取
201008 許博傑	201007 王冠仁	201011 林秉豐	201015 楊舒雅	201006 李唯愷
201016 許晏寧	201013 蕭淨予	201003 曾昱倫	201002 謝欣蓉
備取
201017 馬鈺婷	201005 呂學哲	201012 林宣廷	201001 黃懷恩	201010 謝婕惠
乙組(分子影像暨核醫藥物組)
正取
202001 劉妤婕	202002 林旻穎	202006 陳力安	202003 羅品荷	202004 詹惠雯
202007 劉雅定	202005 蘇郁晴

環境與職業衛生研究所
正取
210002 陳玟君	210007 許仁毓	210015 陳瓏仁	210008 洪逸萱	210013 賴冠程
210012 王品璿
備取
210010 鄭美晨	210005 翁歆喻	210009 柯宥蓁	210001 何玟穎	210004 許釗豪
210003 羅翊菱	210011 張育慈	210006 楊翎	210014 劉庭睿

物理治療暨輔助科技學系碩士班
甲組(物理治療組)
正取
221008 阮彥鈞	221010 王嘉璟	221009 盧彥禎	221005 江佳倚	221021 丁柔馨
221015 施玟瑜	221020 陳季揚	221018 朱思怡	221014 李卓諭	221006 林政勳
221025 洪可珊
備取
221023 蕭毓萱	221027 蕭泳心	221001 張雅涵	221016 何孟軒	221024 陳韻竹
221004 胡齡元	221011 林冠宇	221017 蕭冠萱
乙組(輔助科技組)
正取
222005 楊昀霖	222008 許芳娸	222010 洪冠毅	222017 王俐婷	222002 陳姿樺
備取
222003 曹嫚容	222001 潘韋翰	222006 高芸婷	222004 林彥果	222014 陳昱仁
222012 陳舒婷	222009 吳昱霖

生物醫學資訊研究所
正取
230017 林佳佑	230015 邱紹庭	230013 蘇子翔	230014 呂宗洋	230037 王擎天
230008 吳桂茹	230023 張古明	230011 鄭捷登	230010 張祐寧	230032 卓宗勳
230020 張涵	230001 馬琇衾	230007 鍾尚霖	230030 陳應元
備取
230003 吳昀	230038 方思敏	230009 陳冠志	230012 王嘉駿	230028 邱怡軒
230034 廖偉智	230024 李彥霆	230021 康芸甄	230025 廖謙武	230036 吳宜蓁
230006 黃雨婕	230029 康云芸	230005 趙翊妏	230018 廖珮倫

臨床醫學研究所
正取
240016 羅聖雯	240006 賴冠甄	240029 李念真	240009 吳佩蓁	240007 張祐寧
240001 曾育蓁	240012 陳家華	240021 張學凱	240011 廖怡歆	240018 劉寶洵
備取
240028 黃?瑩	240030 張庭瑋	240002 陳彥如	240017 溫振宇	240013 廖婉恩
240020 施瑩欣	240031 蔡世豪	240027 高珮瑜	240008 陳代群	240023 梁軒豪
240033 周辰蔓	240014 吳佳儀	240025 余昀珊	240015 謝佩辰	240022 李怡萱

生醫光電研究所
成績特優逕行錄取名單
260003 洪崇祐	260004 周律廷	260005 吳俐諭
正取
260009 吳柏翰	260002 許辰暘	260006 余國永	260011 蕭淳	260013 劉雅定
260001 戴彌生	260014 鍾鎮遠	260007 孫一	260012 呂函玫	260008 白文吉
260015 劉宥呈	260010 邱宇謙

急重症醫學研究所
甲組(在職醫師組)
正取
271002 簡志穎	271003 賴冠程
乙組
正取
272001 張惠鈞	272003 趙幸華	272006 蔡侑倫	272002 辛明翰
備取
272005 張莞爾	272004 林暐強

腦科學研究所
臨床醫學組
正取
301001 張玉玄	301004 林書宇	301006 王品雯	301008 楊坤銓	301010 林雨萱
備取
301003 陳映涵	301009 吳丞曦	301002 黃筱涵	301005 陳威儒	301012 洪翊師
神經資訊造影暨工程組
正取
302001 麻瓊文	302003 林季緯	302002 余思璇	302004 虞唯揚
備取
302005 吳承儒	302006 孫一
實驗神經組
正取
303014 彭顗睿	303007 柳維思	303005 陳莞孜	303019 林偉強	303011 謝雨蓁
備取
303012 曹書銓	303009 姚恆翔	303006 包鈺玄	303013 林芃慈	303008 程逸芬
303002 張玉玄	303004 李岳儒	303016 魏熒志	303015 吳承儒	303010 王品雯
303003 廖婉廷	303018 曾思齊	303017 林雨萱	303001 許文豪

科技與社會研究所
正取
310004 黃馨頤	310002 顏豪	310003 溫志強

心智哲學研究所
正取
320005 許齡之	320006 林翔中	320010 胡育審
備取
320008 郭于瑄

國際衛生碩士學位學程
正取
340002 蔡侑倫	340001 黃于庭

視覺文化研究所
正取
360001 丁傳益	360002 杜佳芸

公共衛生碩士學位學程
正取
410004 江柏?	410006 許靖昇	410001 林育楨	410002 江盈萱	410005 李翊甄

社區健康照護研究所
一般生
正取
431001 王筱葳	431005 陳若翎	431007 翁韶憶	431003 白芳齊	431002 魏暄盈
431006 張婷娟
備取
431004 廖書荷
在職生
正取
432006 陳蓉蓉	432004 王國?	432002 周宛諭	432009 黃暖惠	432010 林姿伶
備取
432003 蕭瑜萱

食品安全及健康風險評估研究所
一般生
正取
471010 蔡睿豐	471011 林艾樺	471015 郭品君	471012 陳志穎	471023 詹元妤
471002 林志翰	471028 陳臺瑩	471006 胡晏慈	471017 鄭丞志
備取
471020 陳姵君	471007 林育辰	471021 沈容?	471018 蔡念庭	471013 藍苡珊
471025 翁宜伶
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧