中興大學108學年度碩士班甄試入學逕行錄取名單


(一)植物病理學系甲組
一般生正取生:
1.黃容萱(A3410004)

(二)植物病理學系乙組
一般生正取生:
1.蘇政誠(A3420008)

(三)化學系乙組
一般生正取生:
1.蔡雅絜(A6620005) 1.陳若玫(A6620007) 1.朱家妍(A6620026) 1.許家誠(A6620031)
1.盧芸廷(A6620044) 1.黃馨逸(A6620055)

(四)化學系丁組
一般生正取生:
1.林儀禎(A6640002) 1.林宜君(A6640033) 1.施亭安(A6640040) 1.黃亭瑋(A6640043)

(五)機械工程學系甲組
一般生正取生:
1.許喬暘(A7500040) 2.洪璿皓(A7500044) 3.楊崇榮(A7500038) 4.張皓崴(A7500005)
5.黃信晏(A7500024) 6.陳柏維(A7500062) 7.賴昱維(A7500011) 8.廖唯竣(A7500058)
9.劉奕呈(A7500045) 10.顏瑞廷(A7500021)

(六)機械工程學系乙組
一般生正取生:
1.李宗祐(A7500078) 2.林敬軒(A7500066) 3.蔡茲涵(A7500081)

(七)機械工程學系丙組
一般生正取生:
1.陳柏任(A7500158) 2.楊凱甯(A7500114) 3.王宣喻(A7500150) 4.蔡政良(A7500128)
5.李柏廷(A7500106)

(八)機械工程學系丁組
一般生正取生:
1.蔣巧慧(A7500171) 2.曾慶文(A7500172) 3.蔡博恩(A7500189) 4.華振廷(A7500180)
5.紀乃嘉(A7500001)

(九)機械工程學系戊組
一般生正取生:
1.翁蓁沅(A7500206) 2.王顗慈(A7500208) 3.康晟恩(A7500211)

(一○)土木工程學系甲組
一般生正取生:
1.蘇晉玄(A7610017) 2.陳世毓(A7610035) 3.許評皓(A7610027) 4.陳俊宏(A7610023)
5.郭宛棋(A7610010)

(一一)土木工程學系乙組
一般生正取生:
1.陳彥騰(A7620010) 2.吳念謙(A7620012) 2.王蕾喬(A7620028) 4.莊尚文(A7620013)

(一二)土木工程學系丙組
一般生正取生:
1.高?津(A7630012)

(一三)土木工程學系丁組
一般生正取生:
1.曾偉誠(A7640001)

(一四)化學工程學系
一般生正取生:
1.呂育綸(A7800024) 2.羅暉閎(A7800085) 3.林雨璇(A7800101) 4.林冠霖(A7800071)
5.李建毅(A7800088) 6.陳慧茵(A7800080) 6.陳冠綸(A7800128) 6.李柏賢(A7800079)

(一五)材料科學與工程學系
一般生正取生:
1.吳豐聿(A7900044) 2.陳治諺(A7900016) 3.張峻維(A7900069) 4.張嘉 (A7900115)
5.劉鎔瑄(A7900046) 6.黃婉渝(A7900061) 7.趙冠評(A7900024) 8.張景皓(A7900140)
9.張育誠(A7900137) 10.鍾尚霖(A7900036) 11.吳孟穎(A7900018) 12.張順欽(A7900114)
13.程瓏葦(A7900040) 14.方瑄萱(A7900101) 15.楊昕憲(A7900029) 16.張幼佳(A7900045)
17.吳宇森(A7900004)

(一六)精密工程研究所
一般生正取生:
1.林盈兆(A8000007) 2.宋瑋益(A8000052) 3.羅嗣政(A8000022) 3.陳嵩諱(A8000025)
3.朱郁靜(A8000039) 3.陳敬憲(A8000048) 7.鄭肯羽(A8000006) 7.游喬伊(A8000047)

(一七)資訊科學與工程學系甲組
一般生正取生:
1.李子昀(A8510204) 2.施彥廷(A8510230) 3.洪浩祐(A8510211) 4.黃毓涵(A8510158)
5.楊佩儒(A8510059) 5.王韋鈞(A8510163) 7.吳悅琳(A8510218) 8.林佑儒(A8510107)
9.張柏凱(A8510004) 9.許馨文(A8510042) 11.夏千蕙(A8510175) 12.魏煦晨(A8510203)
13.黃宇睿(A8510097) 14.王彥翔(A8510144) 14.張慶宇(A8510151) 16.林晏丞(A8510036)
17.古承晏(A8510086) 17.翁琇甄(A8510114) 17.李偉加(A8510166) 17.朱伯軒(A8510184)

(一八)資訊科學與工程學系乙組
一般生正取生:
1.施彥廷(A8520008)

(一九)電機工程學系甲組
一般生正取生:
1.楊世宗(A8610001) 1.呂俊毅(A8610004) 1.蔡昀達(A8610012) 1.蔡敬(A8610022)
1.黃毓涵(A8610031)

(二○)電機工程學系乙組
一般生正取生:
1.陳靖霖(A8620013) 1.張嘉茜(A8620034) 1.陳品蓉(A8620045) 1.蔡介維(A8620089)

(二一)通訊工程研究所
一般生正取生:
1.張正一(A8800022)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧