陽明大學108學年度碩士班甄試入學招生考試錄取名單


神經科學研究所
甲組(分子細胞神經科學組)
正取
011018 劉子賢	011022 黃惠勤	011009 陳宇安	011020 張簡鴻伶	011008 尚奕辰
011007 劉曉甄	011006 張恩慈
備取
011011 蘇沛瑜	011003 傅婷	011013 呂冠筠	011012 林巧雯	011002 楊博?
011014 蔡思綺	011021 陳薈文	011010 鄭穎謙	011005 鍾羽涵	011019 蔡伯松
011026 金庭宇

神經科學研究所
乙組(認知神經科學組)
正取
012002 陳棕祈	012005 施宣竹	012008 蔡昀恩	012003 黃恩璿
備取
012007 賀其嫈	012010 林芊?	012011 吳心茹

神經科學研究所
丙組(神經科技組)
正取
013002 謝昆霖	013010 許峻維
備取
013004 陳宇安

微生物及免疫學研究所
正取
020002 呂瑩穗	020022 廖子毅	020040 蕭靜宜	020047 李晉豪	020019 林秉羿
020046 林家揚	020020 朱學緯	020055 裴友勝	020045 陳柔蓁	020021 邱?蓉
020001 劉守厚	020024 官聲友	020017 蔡函育	020003 沈彩文	020012 林欣誼
備取
020025 鄭柏裕	020004 陳亮妤	020027 藍子晴	020015 陳瑋璘	020005 張芷瑄
020052 張文音	020054 鍾碩恩	020009 楊采文	020062 莊尚蓉	020034 蘇沛瑜
020042 何冠陞	020048 張景翔	020059 古雁寧	020057 陳怡妏	020060 蔡昆祐
020044 李洺邑	020014 葉心卉	020011 翁榮威	020043 林函瑩	020032 周亞憶

生化暨分子生物研究所
正取
030062 江品慧	030028 楊展誌	030006 林郁庭	030042 張碩純	030063 鄧家蓉
030014 林欣誼	030059 陳彥如	030050 陳昱璇	030065 林家揚	030021 徐語謙
030027 盧昱穎	030019 周佑霖	030056 蕭靜宜	030057 詹千慧	030055 白里揚
030064 洪振育	030020 莊翔俊	030026 詹書柔	030030 范浩俊	030004 張芷瑄
備取
030046 蔡孟庭	030025 張孝瑜	030005 邱詩惠	030001 高玉君	030037 陳佩欣
030023 吳承芳	030003 陳亮妤	030013 黃譯蔓	030034 朱瑋華	030040 周思辰
030054 楊馥安	030010 林元元	030068 曹立儀	030075 高琳婷	030002 沈彩文
030017 莊皓淳	030012 胡宇清	030047 羅巧玲	030036 林晏德	030070 游雅淳
030069 朱苡瑄	030035 史臣禾	030052 葉柔纕	030029 莊昇	030067 曾翊翔
030073 黃姿毓	030011 呂昕穎	030038 周亞憶	030071 鄭語喬	030072 鄭邦廷
030018 張祐榕	030041 王文貞

生物醫學工程學系碩士班
甲組(醫用電子組)
成績特優逕行錄取名單
041002 陳亭潔	041042 胡予瑄
正取
041031 邱立慈	041034 邱韋智	041044 陳緯綸	041016 韓季言	041035 李德容
041045 陳蓉蓁	041015 葉逸新	041048 蔡旻潔	041020 劉安	041043 左家綺
備取
041046 黃雲佳	041018 王柏欣	041047 楊靜芳	041029 吳信瑤	041008 葉子郡
041017 黃宇翔	041009 王翎諭	041036 張玉枝	041049 張信華	041040 劉怡安
041052 楊嘉偉	041032 徐瑋卿	041038 金名捷	041010 郭耘庭	041051 潘冠妤
041004 蘇襄	041005 邱泓毅	041025 謝濰桓	041019 陳佩妤	041006 顏毓秀
041027 陳其田	041023 陳俊儒	041001 徐雋航	041012 洪振育	041033 陳威佑
041013 賴威全	041030 葉承霈	041022 張郁敏

生物醫學工程學系碩士班
乙組(生醫機械組)
成績特優逕行錄取名單
042008 蔡瑋姮	042018 劉佩欣
正取
042012 洪嘉亨	042006 李振緯	042015 許叡綺	042003 劉晏?
備取
042004 林俐妏	042002 馮瓘	042014 吳依峰	042007 盧靖樺	042009 林孟樺
042011 陳曉君	042016 李欣蕾	042010 黃依雯	042020 林??	042017 陳思羽
042005 陳建勛	042019 許藏多

生物醫學工程學系碩士班
丙組(生醫材料組)
正取
043009 黃貔備	043013 王鈺欣	043019 陳靖旻	043043 林玫伶	043027 周俞均
043002 林佑承	043012 唐晏鍾
備取
043031 歐陽芷萱	043022 趙俞婷	043034 邱怡瑄	043001 宋政穎	043010 彭珮淇
043003 張良宇	043028 葉翎	043030 鄭庭茜	043004 李絜茹	043029 曹立儀
043033 李家蓁	043040 許富淳	043014 陳冠葦	043026 顏淳再	043011 吳亦玲
043042 蘇致綸	043025 張嘉澐	043021 林家湄	043016 林儀雯	043044 吳冠樺

生物醫學工程學系碩士班
丁組(臨床工程組)
正取
044003 林晏德	044001 宋政穎
備取
044002 陳政宇	044007 盧心慈	044005 湯修如	044006 陳明賢	044004 楊顓?

生理學研究所
正取
050010 吳虹儀	050005 孟令潔	050011 劉曉甄	050007 陳玟樺	050024 謝明諺
050004 范郁寧	050034 陳怡妏	050003 楊采文	050017 陸彤	050001 劉品秀
050025 林怡婷	050002 歐芃伶	050018 蔡思綺	050033 王韻清
備取
050032 初昭瑄	050013 高煒翎	050030 陳韻如	050022 葉柔纕	050012 吳懿祖
050006 陳子柔	050019 賴世婕	050026 朱軒立	050031 陳嘉晏	050015 廖詠維
050008 鍾羽涵	050020 陳彥碩	050016 劉莉庭	050023 黃婉瑜	050035 金庭宇
050021 謝欣妤	050029 李柏衡	050027 王崇憲	050028 簡詳	050014 林秉毅
050036 江哲昇

藥理學研究所
藥理學組(甲組)
正取
061001 何沛瑾	061006 范郁寧	061027 黃鈺涵	061008 吳怡萱	061040 陳柔蓁
061031 林芷蓉	061041 彭婉華	061035 陳宜璇	061036 鄧家蓉
備取
061011 高煒翎	061012 段柏邑	061003 李佳穎	061044 駱佳慧	061038 張書瑜
061002 蔡皓宇	061047 翁上鈞	061021 官?徽	061016 吳宇軒	061014 吳思亭
061029 楊馥安	061049 魏彤恩	061043 初昭瑄	061033 王菱渝	061032 郭子晴
061017 陳彥中	061018 王沁	061015 黃韻芹	061037 林?琛	061004 周祖豪
061034 謝孟容	061028 吳筠璋	061005 黃譯蔓	061045 李威辰	061048 張耀元
061023 廖晉頡	061019 史臣禾	061042 劉語晴	061020 陳冠霖	061050 吳睿宇

藥理學研究所
藥劑學組(丙組)
正取
063002 黃郁棋	063005 王澤元
備取
063003 王菱渝	063004 林芊郁	063001 李曼	063006 林俊廷	063007 張郡崴

公共衛生研究所
甲組(主修流行病學)
正取
071017 黃渝芸	071012 鄭健禹	071024 謝丹雯	071004 張瓊方	071022 汪昕
071020 涂詠淇
備取
071001 朱豐沅	071025 宋孟達	071007 劉聿欣	071018 何菱芷	071009 李宏耕
071023 陳艾琳	071010 嚴烽彰	071027 林佩珊

公共衛生研究所
乙組(主修生物統計與資料科學)
正取
072011 林怡均	072001 許力霏	072016 莊美誼	072021 吳怡萱
備取
072020 王瑄慧	072008 沈倚信	072004 陳芷嫻	072017 吳緯綸	072009 鄭舒允
072024 王康馨	072012 趙蓮音	072019 李義亭	072005 彭科燊	072018 江宜蓁
072010 葛清侑	072006 吳思慧	072003 許文甄	072014 林穎志

公共衛生研究所
丙組(主修健康政策與法律)
正取
073006 曾圓元	073007 鄭雁庭	073019 鄒宜芬	073014 陳映臻	073001 林宛瑩
備取
073012 林庭嘉	073008 楊貽婷	073009 戴妤娟	073017 陳聿萱	073018 徐芷翎
073022 林以璿	073023 陳奕錡

生命科學系暨基因體科學研究所
甲組(基因與發育組)
成績特優逕行錄取名單
081018 劉祐寧
正取
081019 池佑展	081028 盧學彥	081003 蔡如宣	081023 蔡孟庭	081014 林鈺城
081009 莊翔俊	081032 陳怡妏	081010 徐語謙	081004 謝文瑜	081027 張簡鴻伶
081001 王仲羽	081002 廖庭佑	081022 廖晉頡	081026 詹千慧
備取
081030 初昭瑄	081008 尚奕辰	081020 林君庭	081007 周佑霖	081021 王文貞
081017 史臣禾	081011 翁于婷	081006 曹良?	081016 林秉毅	081031 林佳葦

生命科學系暨基因體科學研究所
乙組(藥物發展及結構生物組)
成績特優逕行錄取名單
082002 徐洪世鐸				
正取
082006 官?徽	082011 吳柔霏	082009 王嗹慶	082008 陳昱璇	082012 郭睿群
082004 鄭穎謙	082010 謝蕙恩
備取
082005 翟容慈	082007 林群傑

解剖學及細胞生物學研究所
正取
090007 馬鵬芳	090016 范浩俊	090008 蔡仁豪	090025 林怡婷	090006 賴彥而
090014 吳宇軒	090028 鄭安婷	090024 謝明諺	090011 胡捷茹	090001 周祖豪
090019 陳惠貞	090017 翟容慈
備取
090005 許恒睿	090020 王文貞	090012 劉家吟	090021 江哲豪	090015 雷采霖
090013 翁于婷	090032 陳芝穎	090004 張家綸	090030 莊尚蓉	090027 許紫晴
090022 謝欣妤	090010 黃嘉鈺	090023 張景翔

醫務管理研究所
正取
100024 陳亭君	100016 王景立	100005 陳芷嫻	100018 呂欣紋	100017 陳柔穎
100001 林映萱	100003 彭執?
備取
100009 吳予丹	100006 楊于萱	100026 黃懷萱	100029 楊佳臻	100038 邱玉涔
100008 胡育瑄	100023 沈昀妮	100002 林柏諺	100011 陳奕瑄	100032 吳郁謙
100007 沈曼瑄	100035 李瑋芸	100010 游千嬋	100014 羅翊文	100036 陳慧嘉
100034 魯奕廷	100019 戴妤娟	100022 王宇婕	100004 林宇宏	100021 黃海倫
100028 王金棟	100030 李佳頤	100015 郭宜蓁	100039 黃俐晴

傳統醫藥研究所
正取
110007 林怡馨	110001 何沛瑾	110015 高佩玉	110013 徐蔚泓	110008 李婉甄
110016 林?琛
備取
110004 鍾雅宜	110003 林尹泓	110010 劉健威	110005 林晏慈	110009 林依萱
110011 吳俞儀	110002 黃淑慧

衛生福利研究所
正取
120032 李岳文	120003 李家瑜	120002 林映萱	120028 吳孟軒	120024 張藝?
120031 蘇慧珂	120004 陳千如	120014 鄭雁庭	120020 李芸	120008 陳薇
120010 林祐德	120006 胡育瑄	120023 陳映臻
備取
120029 汪昕	120017 羅翊文	120025 陳聿萱	120022 羅方佐	120005 蕭綺
120018 楊貽婷	120013 曾圓元

牙醫學系碩士班
生物材料與組織工程學組
正取
131002 唐珮棻	131004 陸玟儒
備取
131005 黃雲佳	131006 吳冠樺	131003 劉妍蓁	131001 黃云

臨床護理研究所
成人護理組
一般生
正取
141003 趙?澄	141005 高子媗
備取
141002 何怡玟	141007 臧心伶	141004 廖羿婷

臨床護理研究所
成人護理組
在職生
正取
142002 張雅婷
備取
142003 蘇怡華	142005 游佩珊

臨床護理研究所
長期護理組
一般生
正取
143001 陳邑誼

臨床護理研究所
長期護理組
在職生
正取
144003 呂雅惠
備取
144001 張雅婷

臨床護理研究所
婦兒護理組
一般生
正取
145001 李典蓉

臨床護理研究所
婦兒護理組
在職生
正取
146001 夏惠珍	146003 莊秋萍	146004 鍾侑倫
備取
146006 謝枝華

臨床護理研究所
心理健康護理組
一般生
正取
147001 林修竹

臨床護理研究所
心理健康護理組
在職生
正取
148001 蘇凱琳

口腔生物研究所
正取
170017 ?于億	170013 葉翎	170011 李佶鴻	170010 詹千慧	170016 陸玟儒
170014 姚翔	170002 鍾雅宜	170018 藍祥芸
備取
170005 陳禹秀	170004 葛庭方	170001 史貫今	170008 張景翔	170007 陳彥碩
170006 林莛宜	170012 吳鈞裕	170009 劉碩羽	170003 黃稚鈞

生物藥學研究所
一般生
正取
181017 林蔓儀	181004 張芷瑄	181059 劉姿瑩	181061 古雁寧	181055 許詠翔
181023 徐婉瑜	181033 賴宛妮	181050 陳怡蓁	181005 李佳穎	181014 林儒賢
181042 林妍君	181013 陳玟樺	181025 吳宇軒	181057 駱佳慧	181002 林楷?
181001 陳亮妤	181016 江承翰
備取
181034 曾若羽	181045 陳宜璇	181046 鄧家蓉	181027 陳彥中	181032 官?徽
181011 范郁寧	181037 黃鈺涵	181051 曾翊翔	181012 孟令潔	181064 沈欣燕
181058 黃家祥	181021 高煒翎	181007 邱詩惠	181009 林尹泓	181049 曾揚傑
181052 曹立儀	181043 郭子晴	181031 史臣禾	181006 李曼	181003 劉品秀
181038 吳筠璋	181053 賴冠錞	181022 邱?蓉	181060 藍祥芸	181015 莊皓淳
181035 劉健威	181044 王嗹慶	181018 張絜茹	181040 葉柔纕	181030 林莛宜
181008 廖庭佑	181065 李怡慧	181041 陳柏睿	181019 柯唯心

醫學生物技術暨檢驗學系碩士班
正取
190005 林郁庭	190018 吳雨鑫	190014 朱學緯	190015 吳承芳	190016 徐婉瑜
190003 沈彩文	190011 林秉羿	190017 盧昱穎	190029 柯采伶	190004 林靜宜
190002 林采儀	190026 陳立昀	190023 林晏德	190024 陳佩欣	190045 方雪柔
190030 翁佳伶	190019 林巧雯	190008 林元元
備取
190048 鄭育佳	190039 呂翊瑄	190009 孟令潔	190028 謝宜蓁	190027 王文貞
190042 陳營豪	190038 李洺邑	190022 史臣禾	190034 賴睿誼	190013 柯唯心
190012 李文皓	190035 呂宇儒	190010 周佑霖	190031 賴威翰	190025 周亞憶
190007 張家綸	190032 黃季祿	190041 賴冠錞	190043 吳佳蓉	190040 李宓
190044 李冠廷	190033 曾冠錡	190036 趙敏妤

生物醫學影像暨放射科學系碩士班
甲組(醫學物理暨影像資訊組)
正取
201024 曾畇蓁	201003 黃俐昕	201023 王冠文	201020 李德容	201021 王昱傑
201019 蔡孟哲	201007 張慈芳	201011 賴怡汝	201009 陳俊儒
備取
201005 郭姵萱	201017 鄧茹瀕	201022 許皓瑋	201015 岩峻陞	201012 吳信瑤
201008 童靖	201016 洪瑋伯	201028 蔡旻潔	201001 林立文	201006 曾筠筑
201004 李昆洪

生物醫學影像暨放射科學系碩士班 乙組(分子影像暨核醫藥物組)
正取
202005 吳佩玟	202002 盧允棠	202003 郭姵萱	202008 康嘉芸	202009 李婷嫣
202004 張秋媛	202001 葛浚麟
備取
202010 余學彥	202007 李宜蓁	202006 許品鈞

環境與職業衛生研究所
正取
210028 江劭剛	210006 蘇姿蓉	210011 劉聿欣	210008 陳祺安	210022 蔡依璇
210013 邱宜蓁
備取
210015 張芸湘	210027 魏合陞	210014 方亭予	210001 賴馨柔	210018 林宛俞
210010 王偉安	210017 邱渝溱	210004 林威秀	210007 揭佳蕙	210023 郭郁萱
210026 徐筱淳	210024 左文儀	210012 陳冠伶	210020 錢盈廷	210021 朱桂瑩

物理治療暨輔助科技學系碩士班
甲組(物理治療組)
正取
221006 盧怡瑄	221007 喻大忠	221039 方宜君	221005 蕭富城	221019 伍佳展
221020 劉馥華	221037 許芳瑜	221012 賴星霓	221024 王尹湘	221017 陳登翔
221029 黃愈婷	221036 吳彩瑛
備取
221030 李哲瑜	221021 彭靖雅	221009 張安儀	221040 陳鳳茜	221018 張哲源
221023 李孟螢	221011 李佩芸	221014 宋沛諭	221022 林冠佑	221010 汪宸毅
221034 顏如欣	221032 郭妍伶	221003 紀婷瑋	221025 曾彤馨	221015 陳冠宇
221033 楊政浩	221001 鍾宜壯	221016 洪齊恩	221008 王怡息

物理治療暨輔助科技學系碩士班
乙組(輔助科技組)
正取
222003 葉佩君	222004 林妙紜	222006 陳昱璇	222001 李民農	222002 劉威壯
222005 王詣銘

生物醫學資訊研究所
正取
230004 陳柳君	230001 陳政宇	230041 陳佳君	230031 王瑄慧	230028 林瑋瑩
230012 劉聿欣	230008 謝文瑜	230003 沈映成	230013 江承翰	230007 楊明翰
230015 張絜茹	230029 陳明賢	230022 楊子儀	230021 簡詩芸	230030 蘇資茜
230040 沈欣燕
備取
230002 林詣翔	230014 陳貞樺	230018 林鈺城	230009 李柏翰	230006 陳芷嫻
230035 裴友勝	230025 黃國衡	230011 郭家豪	230023 黃紫薇	230020 林函瑩
230026 黃?靜	230037 吳建廷	230036 黃?瑩	230038 陳奕聞	230017 許育碩
230027 柯艾彤

臨床醫學研究所
正取
240023 張高榮	240022 朱釋閔	240020 駱佳慧	240005 林秉羿	240001 何沛瑾
240008 盧昱穎	240012 陳佩欣	240021 楊蕓榕	240009 吳雨鑫	240018 劉語晴
備取
240013 莊詠吉	240016 陳宥諴	240014 王文貞	240006 高煒翎	240002 沈彩文
240011 林莛宜	240007 鄭惠瑄	240015 蔡雅竹	240019 李家蓁	240010 陳禹秀
240003 蔡仁豪	240017 王崇憲	240004 呂宗霖

生醫光電研究所
甲組(理工組)
正取
261005 周沛霖	261011 陳願丞	261010 張維仁	261002 李丹宇	261007 賴威全
261008 黃太岐	261001 江苡宸	261004 ?昭旭	261006 林群昇
備取
261013 鄧婷云	261009 林冠妘	261012 詹立琦

生醫光電研究所
乙組(生醫組)
正取
262004 曹恬寧	262010 許雲翔	262003 張譽	262009 張語桓	262008 陳明賢
備取
262006 陳怡蓁	262001 顏毓秀	262005 張師佑	262007 莊爵維	262002 曾筠筑

生醫光電研究所
丙組(產業應用與智慧醫療組)
正取
263001 楊明翰

急重症醫學研究所
甲組(在職醫師組)
正取
271001 盧筱文	271002 高佩玉

急重症醫學研究所
乙組
正取
272004 許文菁	272006 魯道維	272005 游於藝	272002 陳邑誼
備取
272003 蔡伊婷	272001 謝羽柔

腦科學研究所
臨床腦科學組
正取
301014 柯皓禎	301006 馬韻怡	301017 陳昱璇	301011 陳建霖	301020 粘巧玟
備取
301005 賴星霓	301023 姬美如	301007 楊惠絜	301009 蔡惠宇	301008 林宜柔
301012 雷采霖	301024 江哲昇	301015 蔡思綺	301016 李明陽	301021 周加敏
301018 張簡鴻伶	301010 周巧婕	301004 佘勝杰	301003 魏卲?	301002 李昱昇
301022 李佳茵	301013 邵瑋如

腦科學研究所
神經工程暨腦資訊組
正取
302010 李婷嫣	302005 陳貞樺	302006 吳苡瑄	302008 施宣竹
備取
302009 葉弘鈞	302011 翁伯宇	302004 賴威全	302002 徐紹芬	302003 劉鴻毅
302001 張良宇

腦科學研究所
基礎腦科學組
正取
303016 吳明軒	303018 賀其嫈	303004 謝昆霖	303012 劉子賢	303003 傅婷
備取
303015 黃惠勤	303014 張簡鴻伶	303010 蔡尚衡	303020 陳琤霓	303008 朱瑋華
303023 謝宗翰	303017 李宓	303006 胡捷茹	303007 林巧雯	303002 楊博?
303009 蔡思綺	303026 吳心茹	303005 馬韻怡	303024 莊尚蓉	303025 金庭宇
303013 蘇彥霖	303011 賴世婕	303021 林芊?	303019 李柏衡

科技與社會研究所
正取
310002 林千慈	310003 李岳文	310001 吳弈臻

心智哲學研究所
正取
320003 黃偉甄	320005 陳青蔚	320002 陳安瑾

國際衛生碩士學位學程
正取
340001 鄭汶津 	340002 陳奕涵
備取
340003 林念蓁

視覺文化研究所
正取
360001 黃鈺雯	360002 黃炫勳

公共衛生碩士學位學程
正取
410003 林冠蓁	410002 陳萱佳	410001 陳怡嘉	410005 汪昕

社區健康照護研究所
一般生
正取
431001 李典蓉	431004 鄭羽珊	431002 陳怡嘉	431003 林修竹	431005 蔡佳穎
431009 周展豪	431006 葉映彤	431013 曾奕綺
備取
431012 劉旭明	431011 林昀萱	431007 賴歆雅	431008 許雅婷	431010 魯奕廷

社區健康照護研究所
在職生
正取
432002 莊瑾如	432001 謝羽柔

食品安全及健康風險評估研究所
一般生
正取
471010 陳誌賢	471007 楊念潔	471009 周宇恬	471018 何政緯	471022 王依婕
471012 王妍婷	471014 張家寧	471017 戴?淯	471008 邱敬絜	471027 黃茜妮
備取
471011 阮子軒	471003 陳芍岑	471030 李琳萱	471026 黃詩涵	471005 賴可媺
471029 郭冠妤	471028 黃紫薇	471019 蔡旻芳	471020 陳瑜	471021 呂宛臻
471023 周思辰	471004 陳冠任	471006 張祐瑄	471001 劉晏君	471002 郭佳佑
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧