東華大學106學年度碩士班招生考試錄取榜單


【A、聯合招生系所班組】
※華文文學系聯合招生※
華文文學系碩士班 文學暨文化研究組 一般生 正取生:4名
237010007 陳依婷 237010008 王乃葵 237010001 許凱翔 237010004 魏子芸

華文文學系碩士班 文學暨文化研究組 一般生 備取生:4名
237010003 許旻庭(備001) 237010005 古雯(備002) 137010008 侯弘忍(備003) 137010010 江東駿(備004)

華文文學系碩士班 創作組 一般生 正取生:4名
237010006 郭申睿 137010004 黃信暘 137010006 謝瑜真 137010005 陳俐蓉

華文文學系碩士班 創作組 一般生 備取生:6名
237010001 許凱翔(備001) 237010003 許旻庭(備002) 237010005 古雯(備003) 137010003 王嵐萱(備004)
137010008 侯弘忍(備005) 137010010 江東駿(備006)


【B、個別招生系所班組】
應用數學系碩士班 不分組 一般生 正取生:4 名
211010004 黃冠穎 111010003 黃皓淵 211010005 王品堯 211010003 溫振宇

應用數學系碩士班 不分組 一般生 備取生:3 名
211010001 張惟善(備001) 211010002 邱志皓(備002) 111010001 陳頌仁(備003)

應用數學系 統計碩士班 不分組 一般生 正取生:3 名
212010001 黃三騰 112010003 王茗冠 112010004 唐允中

物理學系 應用物理碩士班 一般組 一般生 正取生:11 名
113110001 李冠霆 213110007 劉一志 213110005 呂諺嘉 213110004 馮展睿
213110010 鄭德銘 213110006 許榮隆 213110002 李權原 213110008 陳嬿羽
213110009 曹哲維 213110003 莊天仁 113110003 李育憲

生命科學系 生物技術碩士班 不分組 一般生 正取生:4 名
214010002 林煒 214010001 吳曉莉 114010002 林柏學 114010001 吳昀蓁

化學系碩士班 不分組 一般生 正取生:12 名
215010002 林祐瑋 215010001 蘇展鈺 215010003 李佳蓉 115010002 蔡棠聿
115010004 張順安 215010005 李育寧 115010009 賴文哲 115010005 黃靖詒
115010006 梁書晨 115010001 江柏諺 115010008 楊智友 215010004 楊仕丞

資訊工程學系碩士班 資工甲組 一般生 正取生:17 名
117110005 鄔承恩 217110001 李心華 217110008 楊修俊 117110008 陳仕勳
117110011 馮健銘 117110007 趙偉元 117110012 許翰嘉 117110003 傅彥仁
117110006 王劭 217110006 盧衡 117110001 林志睿 117110002 李星岳
117110004 溫竣宇 217110003 張簡富吉 117110009 曾子岳 117110010 黃沅棋
217110002 鄭俊呈

資訊工程學系碩士班 資工乙組 一般生 正取生:14 名
117210008 區壬豪 117210002 洪士勛 217210004 吳嵩裕 217210001 陳亭妤
117210005 楊嶧昀 217210003 陳律銘 117210011 陳俊瑋 117210004 陳禹仲
217210006 陳溦靜 117210006 章兆琁 217210002 陳聲文 117210009 蘇柏瑋
117210001 王星 117210007 陳榮婷

電機工程學系碩士班 不分組 一般生 正取生:8 名
118010004 蘇芷萱 118010001 林彥辰 118010006 許承祐 118010005 吳岱軒
118010003 黃家倫 118010002 賴冠廷 118010007 徐信銓 118010010 詹凱崴

材料科學與工程學系碩士班 不分組 一般生 正取生:14 名
220010001 郭韋志 220010002 施宇哲 120010003 蔡既瑋 220010003 劉轟山
220010007 王嘉信 220010005 孫培鈞 120010007 廖銘宏 220010008 孔令安
120010010 李奕良 120010005 邱柏澔 120010009 謝東傑 120010006 姚欣儀
220010004 邱翊承 120010008 李宗翰

光電工程學系碩士班 不分組 一般生 正取生:6 名
121010003 林煜軒 121010001 郭冠億 221010005 王祥德 221010002 呂仲華
221010004 王鼎策 221010003 王慶祥

自然資源與環境學系碩士班 環境政策與城鄉規劃組 一般生 正取生:8 名
124110002 羅奕儒 124110001 侯孟佳 224110001 葉又仁 124110003 蘇浩翔
224110003 劉葦庭 224110005 李文彥 124110004 王采屏 224110004 蔡文烜

自然資源與環境學系碩士班 環境政策與城鄉規劃組 在職生 正取生:1 名
224120001 曾永和

自然資源與環境學系碩士班 環境教育與生態旅遊組 一般生 正取生:7 名
224210003 游苡汝 124210001 詹佳和 124210004 蔡佳諭 124210003 胡琬詔
224210002 孫樂珊 224210001 劉俊佑 224210005 黎立萱

自然資源與環境學系碩士班 生態與保育組 一般生 正取生:7 名
224310005 謝慧霆 224310004 廖鎮邦 124310001 蔡建宏 124310002 潘之甫
224310001 陳宗賢 224310002 張宸崧 224310003 張鈺

自然資源與環境學系碩士班 生態與保育組 在職生 正取生:1 名.
224320001 柯翔幃

自然資源與環境學系碩士班 地球科學組 一般生 正取生:2 名
224410002 王照清 224410001 黃上恩

諮商與臨床心理學系碩士班 臨床心理學組 一般生 正取生:6 名
226210005 林昀儂 126210043 黃瑛 126210035 林宛柔 126210036 張玉辰
126210012 謝珮妍 126210053 高幼萱

諮商與臨床心理學系碩士班 臨床心理學組 一般生 備取生:19 名
126210009 張庭瑋(備001) 12621004 黃奕?(備002) 126210008 翁鈺傑(備003) 126210001 張庭慈(備004)
126210024 吳珮儀(備005) 126210051 黃苑捷(備006) 226210004 吳奕錡(備007) 126210034 張婉儀(備008)
126210018 陳仲坤(備009) 126210040 陳靜怡(備010) 126210005 鄭富文(備011) 126210039 陳逸諳(備012)
126210011 陳曦(備013) 126210006 陳中安(備014) 126210030 陳冠樺(備015) 126210050 賴世敏(備016)
126210044 鍾瑞心(備017) 126210042 陳貽婷(備018) 126210010 李家齊(備019)

諮商與臨床心理學系碩士班 心理科學研究與應用組 一般生 正取生:4 名
126310002 郭承諺 126310003 鄭琇文 126310004 謝芮禕 226310001 邱星頤

諮商與臨床心理學系碩士班 心理科學研究與應用組 一般生 備取生:2 名
126310001 黃德軒(備001) 226310002 劉威志(備002)

中國語文學系 民間文學碩士班 不分組 一般生 正取生:1 名
227010001 范寶婷

中國語文學系碩士班 不分組 一般生 正取生:5 名
128010001 李念真 228010001 稅子庭 128010003 呂迎曦 228010002 馮郁庭
128010002 余詩涵

英美語文學系碩士班 文學媒體組 一般生 正取生:1 名
230110002 周明慧

英美語文學系碩士班 文學媒體組 一般生 備取生:1 名
230110001 洪郁萱(備001)

英美語文學系碩士班 英語教學組 一般生 正取生:5 名
230210003 黃慧麗 230210001 許妙如 230210008 黃韻諭 230210004 劉文華
230210005 陳佩汝

英美語文學系碩士班 英語教學組 一般生 備取生:3 名
230210002 戴于棻(備001) 230210007 廖振喬(備002) 230210006 劉思瑀(備003)

英美語文學系碩士班 英語教學組 在職生 正取生:1 名
230220001 黃慧綾

歷史學系碩士班 不分組 一般生 正取生:5 名
131010004 陳柏安 131010006 林靜芳 131010002 黃子軒 131010001 廖宜為
131010005 吳啟明

歷史學系碩士班 不分組 一般生 備取生:2 名
131010003 陳政皓(備001) 231010002 邱仕融(備002)

臺灣文化學系碩士班 不分組 一般生 正取生:3 名
232010002 蘇延任 232010001 郭雨潔 232010003 林政強

臺灣文化學系碩士班 不分組 在職生 正取生:2 名
232020001 潘杰秀 132020001 吳雯軒

社會學系碩士班 社會學組 一般生 正取生:2 名
233110003 黃晉億 233110002 游鉦詔

社會學系碩士班 社會學組 一般生 備取生:3 名
233110005 王怡華(備001) 233110001 賀萱(備002) 233110004 葉子庭(備003)

社會學系碩士班 社會企業組 一般生 正取生:1 名
233210002 歐道一

社會學系碩士班 社會企業組 一般生 備取生:1 名
233210001 黃晉億(備001)

財經法律研究所碩士班 不分組 一般生 正取生:12 名
134010009 吳俊青 134010007 徐家樹 234010010 陳家偉 234010009 陳景源
234010012 林澂 234010013 莊騏華 134010004 黃禮松 134010006 程文儀
234010005 吳貞儀 234010004 黃晉億 234010002 黃國題 134010005 鄭宇恆

財經法律研究所碩士班 不分組 一般生 備取生:3 名
234010007 陳伯榮(備001) 234010003 張聘孝(備002) 134010008 林晉豪(備003)

公共行政學系碩士班 不分組 一般生 正取生:6 名
135010002 趙宇蒼 235010002 耿翊 135010001 蕭詠泰 135010003 林怡安
235010001 陳冠瑜 135010005 黃心彤

經濟學系碩士班 大數據分析與產業經濟組 一般生 正取生:6 名
236210006 鄭傑夫 236210005 洪偉傑 236210001 黃晉億 236210003 劉長興
236210004 陳冠璉 236210002 董子瑛

經濟學系碩士班 國際金融暨貿易組 一般生 正取生:2 名
236110001 廖紹恩 236110002 董子瑛

企業管理學系碩士班 經營分析組 一般生 正取生:11 名
142110005 廖于婷 142110011 林家如 142110004 董育如 142110009 黃宥霖
242110001 盧思銘 242110002 劉亮東 142110003 洪一勛 242110005 劉晉齊
142110007 黃雅薇 242110003 林俐吟 142110002 林耀

運籌管理研究所碩士班 不分組 一般生 正取生:6 名
243010006 連姝涵 243010003 楊文富 243010001 李瑜芳 243010004 商冠捷
243010002 力華暐 243010005 林庭暉

會計與財務碩士學位學程 不分組 一般生 正取生:12 名
144010017 吳育承 244010004 謝筑羽 144010025 張櫻馨 144010019 盧秀雅
144010011 劉晶熒 144010004 蘇萱 144010014 張暢倫 144010015 林家安
144010013 黃讌晴 144010001 鐘偉誠 244010003 葉冠廷 244010008 孟承諺

會計與財務碩士學位學程 不分組 一般生 備取生:11 名
144010018 沈竣毫(備001) 244010005 陳彥樺(備002) 144010021 劉駿紘(備003) 244010001 陳俊宇(備004)
144010008 蔡偉鴻(備005) 144010022 江欣霖(備006) 144010007 吳品萱(備007) 244010009 賴建宇(備008)
144010024 劉昱均(備009) 144010023 黃競賢(備010) 144010002 金郁雯(備011)

財務金融學系碩士班 財務金融組 一般生 正取生:7 名
145110004 鄭傑夫 245110001 黃昱軒 245110005 葉家媛 145110005 廖怡婷
145110001 張育碩 245110003 陳柏翰 145110003 王思閔

財務金融學系碩士班 財務金融組 一般生 備取生:2 名
145110002 簡文璿(備001) 245110004 楊雅惠(備002)

財務金融學系碩士班 金融大數據組 一般生 正取生:7 名
245210001 陳暐霖 145210001 陳譽銓 245210007 林玉璇 245210005 雷文赫
245210002 陳庭羽 145210003 賴韋勝 145210002 黃敬哲

財務金融學系碩士班 金融大數據組 一般生 備取生:3 名
245210006 魏志宇(備001) 245210003 趙峙宇(備002) 245210004 郭立中(備003)

體育與運動科學系碩士班 運動人文社會科學組 一般生 正取生:3 名
251110003 陳彥仲 251110001 商冠捷 251110002 林清輝

體育與運動科學系碩士班 運動自然科學組 一般生 正取生:3 名
251210001 黃建皓 251210003 戴大為 251210002 劉威志

教育與潛能開發學系 教育碩士班 不分組 一般生 正取生:6 名
152010002 王承諺 252010002 游佩珊 252010003 李宜臻 252010004 邱心儀
252010005 李念沂 252010007 徐佩君

教育與潛能開發學系 教育碩士班 不分組 一般生 備取生:1 名
252010001 黃女芩(備001)

教育與潛能開發學系 科學教育碩士班 不分組 一般生 正取生:5 名
254010004 張詠筑 254010001 林詠駿 154010001 吳霽昀 254010002 林均翰
254010003 徐英程

幼兒教育學系碩士班 不分組 一般生 正取生:4 名
255010014 鄒明芳 255010017 梁芳瑜 255010005 徐嵐萱 255010016 林亞萱

幼兒教育學系碩士班 不分組 一般生 備取生:13 名
255010010 蔡依筠(備001) 255010015 吳佳珍(備002) 255010006 孫逸均(備003) 255010012 方文岑(備004)
255010013 尤玲玲(備005) 255010003 戴細雪(備006) 255010008 許瑄芸(備007) 255010004 王秀靜(備008)
255010011 劉韋吟(備009) 255010009 丁芸莘(備010) 255010007 李昕(備011) 255010001 陳怡心(備012)
255010002 賀萱(備013)

特殊教育學系 身心障礙與輔助科技碩士班 不分組 一般生 正取生:6 名
156010007 黃馨儀 256010002 連冠潔 256010005 宋姿瑩 256010004 江欣融
256010009 林暄芝 256010010 劉曉琴

特殊教育學系 身心障礙與輔助科技碩士班 不分組 一般生 備取生:3 名
156010003 莊宜婷(備001) 256010007 周愛華(備002) 156010004 劉宜淳(備003)

教育行政與管理學系碩士班 不分組 一般生 正取生:5 名
257010012 何子芸 257010005 伍玉秋 257010011 鍾昊宏 257010004 黃品瑞
257010009 李彥儒

教育行政與管理學系碩士班 不分組 一般生 備取生:7 名
257010002 賀萱(備001) 257010006 郭家榮(備002) 257010003 李昀澤(備003) 257010010 潘佩璇(備004)
257010001 王又潔(備005) 257010007 王靜吟(備006) 257010008 陳奕鈞(備007)

藝術與設計學系碩士班 不分組 一般生 正取生:7 名
263010004 曾以文 263010001 施淳仁 163010003 黃雅筠 163010002 楊承運
263010009 趙絮琪 263010007 姜佩騏 263010003 朱彥銘

藝術與設計學系碩士班 不分組 一般生 備取生:5 名
263010006 溫麗芳(備001) 263010008 潘翊(備002) 163010001 陳佳翎(備003) 263010005 謝孟勳(備004)
263010002 黃培豪(備005)

藝術創意產業學系碩士班 民族藝術組 一般生 正取生:5 名
165110004 黃昱雯 265110006 黃林育麟 265110004 陳競 265110002 劉秀貞
265110001 東冬侯溫

藝術創意產業學系碩士班 民族藝術組 一般生 備取生:5 名
165110001 彭佳汶(備001) 165110002 林劭容(備003) 165110003 管書賢(備004)
265110003 黃偉毅(備005)

藝術創意產業學系碩士班 視覺藝術教育組 一般生 正取生:6 名
265210004 李瑞華 165210001 周曉玟 265210002 呂麗寧 265210006 鄭致廷
265210001 梁文宜 265210005 嚴予廷

藝術創意產業學系碩士班 視覺藝術教育組 一般生 備取生:1 名
265210003 李俊德(備001)

海洋生物研究所碩士班 生物科技組 一般生 正取生:3 名
266110001 李婕瑜 266110002 張育瑋 266110003 黃政豪

海洋生物研究所碩士班 生物多樣性及演化組 一般生 正取生:10 名
166210001 黃靖雲 166210005 游政良 266210003 呂紹隆 166210007 鄭群學
166210002 李俐君 166210004 黃智妍 266210004 唐寧襄 166210008 陳耀宗
266210002 張台奇 166210006 林怡旻
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧