政治大學107學年度碩士班招生考試二階段系所組參加口試錄取名單

宗教研究所一般生
選考-世界宗教概論 (共4名)
11510001鍾雨珊 11510004戴瑋琳 11510007葉靜 
11510008王芳美 
選考-社會學概論 (從  缺) 

教育學系一般生 (共41名) 
16110001洪嘉蓮 16110003王慶弘 16110004王泓琦 
16110006蔡佩吟 16110013程家瑜 16110014蔡庭萱 
16110015李雨潔 16110017鄭皓云 16110020林悅吟 
16110021洪于婷 16110022羅文惠 16110024簡子堯 
16110026蔡宜倩 16110039謝亞玲 16110040劉玉珍 
16110041潘俐瑾 16110042呂信玫 16110046張雅玲 
16110049石珮君 16110050周映彤 16110051連宥鈞 
16110052張聖民 16110053鄭凱文 16110054江釧池 
16110055張泳樺 16110056江玟萱 16110057顏妙娟 
16110059周筱軒 16110060洪曼菱 16110064陳思 
16110067陳彥蓁 16110079胡馨文 16110082陳彥君 
16110084余曉綺 16110085林俐 16110087林庭羽 
16110093佘歆儀 16110099曾佳雯 16110101游昭珍 
16110103王湘寧 16110107陳殷諄 

幼兒教育研究所一般生 (共13名) 
16210001陳佳妤 16210002沈怡秀 16210003陳力慈 
16210004楊惠如 16210005莊庭瑜 16210006江秉臻 
16210007鄧庭昀 16210008黃毓棻 16210009劉秀霞 
16210010楊載新 16210011劉珊妏 16210012李映頻 
16210013張詩妤 
幼兒教育研究所在職生 (共2名) 
16260001林彥廷 16260002林幸蓁 

教育行政與政策研究所一般生 (共30名) 
16310001趙致源 16310003謝知庭 16310004張于玲 
16310006吳芳郁 16310007葉烜瑞 16310008楊喻晴 
16310009沈婷筠 16310010高鈺婷 16310011江宇薇 
16310012張成緯 16310014陳鳳奇 16310015蘇栯安 
16310017胡毓珊 16310018劉耘汝 16310019林珮筠 
16310020劉育瑄 16310021林亮吟 16310022周泓達 
16310023謝宛芹 16310024黃奕禎 16310025陳俊霖 
16310027劉永寧 16310028賴彥婷 16310029羅偉慈 
16310034袁亭雅 16310035黃裴涵 16310037劉庭妤 
16310038顧庭甄 16310039周宏 16310041王宥媗 

輔導與諮商碩士學位學程一般生 (共30名) 
16410003彭韡 16410004潘文欣 16410006葉嘉智 
16410008林祐歆 16410009劉守恆 16410011郭昊綸 
16410020呂承寬 16410022廖品筑 16410023陳莉婷 
16410026許瑜芳 16410028陳學凡 16410029吳昱 
16410031劉于嘉 16410035呂喬育 16410041呂佳穎 
16410042蕭淳方 16410046林明暉 16410051陳奕 
16410053黃聖然 16410055李瑜庭 16410057王盈中 
16410061許立亞 16410067楊璦維 16410075馬慈佑 
16410082李育緣 16410090吳俊逸 16410094王星貿 
16410111劉芷萱 16410124吳巧文 16410126蔡念耘 

財政學系一般生 
選考-會計學 (共8名) 
21310019林燕廷 21310025劉鐘嬪 21310042謝汶璇 
21310063林昱均 21310067王玟靜 21310070周銘倫 
21310075吳宥頤 21310077賴秋彤 
選考-統計學 (共21名) 
21310004李語潔 21310012嚴心妤 21310014江益有 
21310017江政軒 21310023黃煒宸 21310032劉惟成 
21310036黃聖文 21310039蔡呈昌 21310040李允中 
21310041賴宗德 21310048王映婷 21310055王若琳 
21310060林彥汝 21310062郭柏亨 21310064林亦軒 
21310066蔡宜樺 21310080陳謙儀 21310085黃泰霖 
21310086黃心楹 21310090吳芃儀 21310105黃建鴻 
選考-財政學 (共13名) 
21310003陳子晴 21310010莊宜峻 21310015陳育萱 
21310016楊雅婷 21310018胡家馨 21310029任翔澤 
21310034戴承廷 21310046李安平 21310053羅詠傑 
21310057曾立中 21310058陳翊芯 21310061劉嘉英 
21310101丘臻 

財政學系在職生 
選考-會計學 (共1名) 
21360002高仲彥 
選考-統計學 (共1名) 
21360001汪晨暘 
民族學系一般生 (共12名) 
21710001劉耘豪 21710002劉韋廷 21710003陸浩宇 
21710004蔡佳凌21710005徐俊文21710006江孟展
21710007林惠萍21710009柯哲瑜21710010王宏恩
21710012李俐蓉21710013李宜洋21710014江耘秀
民族學系在職生 (共2名)21760001汪妙璇21760002田雅頻

亞太研究英語碩士學位學程一般生 (共6名)
22310001蘇子安22310002劉家伶22310003陳俊佑
22310004謝齡寬22310005黃華翎22310006李祖望

應用經濟與社會發展英語碩士學位學程一般生 (共8名)
22410001葉琮文22410002李采紋22410003陳俊佑22410004梁方寧
22410005丁冠銓22410006余哲瑋22410007蔡旻珊22410008林薏玨

日本研究碩士學位學程一般生選考-政治學 (共3名)
31410006薛宇廷31410009李奇31410019張詩妤
選考-經濟學 (共6名)
31410002陳敬樺31410004闕子璇31410008王鈺雯31410010易旼
31410016林柏誠31410018林奕君

國際研究英語碩士學位學程一般生 (共4名)
31510001劉家伶31510002林鈺鈴31510003劉冠甫31510004吳奕霖

國際經營與貿易學系國際經濟、國際財管、國際企管與行銷組一般生
選考-統計學 (共47名)
41110002許元碩41110005張智勛41110008謝易呈
41110010黃筱珺41110018謝宜珍41110019廖寵越
41110020徐孟凡 41110033余勝揚 41110040廖韓溢 
41110041鄧宇均 41110047林慧柔 41110049羅淮億 
41110055邱芝螢 41110057王靖淳 41110058王昱達 
41110059許珈儀 41110061林昭安 41110062黃彥儒 
41110067鍾欣峰 41110068葉上禾 41110070鄧絜心 
41110071顏榮威 41110077呂正彥 41110078關貫中 
41110080黃予涵 41110082謝鎮宇 41110083張芳瑜 
41110092許右忻 41110101徐菀妤  41110105貿丞 
41110109王澤瑋 41110110陳佳妤 41110111吳婕筠 
41110119徐若庭 41110120黃琳芳 41110121侯至玹 
41110125許嘉芸 41110127藍心瑜 41110129邱純茹 
41110134羅琳 41110135郭政緯 41110138蘇宜家 
41110142曹惠理 41110152蔡翰丞 41110155吳宗諺 
41110156孟慶安 41110160黃彥儒 
選考-微積分 (共13名) 
41110007施鈞仁 41110011劉欣如 41110027王志堯 
41110045黃平安 41110051吳宗駿 41110056吳品璇 
41110069謝宗運 41110084汪俊穎 41110086涂秉深 
41110091林姿廷 41110124陳薛雋霖 41110154白仲彥 
41110173張 
國際經營與貿易學系國際經貿法組一般生 
選考-商事法 (共8名) 
41120003劉俞岑 41120004許元瑄 41120008林靖亭 
41120016黃意晴 41120021李明潔 41120024劉瑋佳 
41120025蕭大為 41120029江昱瑩 
選考-國際經貿法 (共10名) 
41120006黃雯郁 41120007洪文婕 41120011張云 
41120012黃浩碩 41120013陳怡安 41120018吳彥容 
41120020陳玟潔 41120022林柏成 41120023吳晨瑜 
41120032林意庭 

金融學系金融管理組一般生 (共48名)
41210001林展立 41210002紀元豪 41210003洪紫瑄 
41210004林子榆 41210006陳昱綸 41210009楊彰鑫 
41210010宋易儒 41210016王昱程 41210021林庭陞 
41210023王弘易 41210025彭嘉偉 41210026蕭惟中 
41210031江晉賢 41210035郭宗翰 41210036林妍蓁 
41210038陳昱安 41210041任益農 41210043陳柏碩 
41210044范葳葳 41210046魏小城 41210049陳佳儀 
41210050張誌安 41210054陳宏品 41210057黃開雋 
41210058賴光慶 41210060莊永鑫 41210064陳彥愷 
41210066黃昱誠 41210069李晨瑜 41210070王翔 
41210072尤麒翔 41210073林承緯 41210076林志遠 
41210077朱雅新 41210078林佳諭 41210080莊宛菱 
41210085劉高誠 41210086郭汶靖 41210088周千慧 
41210095林禹宸 41210098陳家興 41210111李沚霖 
41210117張成志 41210124呂雨錚 41210125崔吉偉 
41210129林生華 41210134楊方瑀 41210141鄭凱中 
金融學系財務工程與金融科技組一般生 (共32名) 
41220002陳宏明 41220004詹明諺 41220005蔡旻霖 
41220008程耀進 41220009楊子慶 41220011何柏勳 
41220012葉信毅 41220014俞家禾 41220015吳郁旻 
41220016呂學翰 41220017彭昱齊 41220018鍾旻錡 
41220020吳尚融 41220024賴映筑 41220025吳佳展 
41220027謝富承 41220028張又方 41220031戴如宜 
41220032鄒峻安 41220033謝郁嫺 41220034劉維倫 
41220036江沛珊 41220037簡君霖 41220044董律里 
41220045黃昭翔 41220047蘇祐增 41220048蔡鎔庄 
41220050王孝瑜 41220051余冠緯 41220055江家帆 
41220057林崇仁 41220058周胤儒 

資訊管理學系資管組一般生 (共41名)
41610001黃玟榛41610006柯岱伶41610010吳伯揚
41610018范鈺鑫41610024牛愛元41610039程煒倫
41610044曾子庭41610053林品瑞41610070張雅晴
41610078華晟伊41610086賴冠穎41610108陳呈祐
41610129蕭至淳41610143楊承祐

資訊管理學系科技組一般生 (共16名)
41620001呂明聲41620008詹之愷41620014黃軍儒
41620027袁偉軒41620043陳弘翊41620053張建威

財務管理學系一般生 (共59名)
41710002曾定睿41710005林莆芸41710014王傑陽
41710030黃怡彗41710033林毓修
41610002簡嘉宏 41610005張成家 
41610007張育瑋 41610009何沛臻 
41610014林祐毅 41610015謝曜陽 
41610021劉時嘉 41610023徐愛茹 
41610025陳柏臻 41610027李威樑 
41610041孫紹傑 41610042吳姿君 
41610046陳繹安 41610048蘇崇億 
41610061李嘉晨 41610066高碩輿 
41610071張皓鈞 41610074楊長舜 
41610080卿雯鈞 41610081陳奕瑄 
41610099陳宥任 41610103劉冠宏 
41610113尤立瑩 41610121陳芷翎 
41610133蔡承憲 41610136王詩堯 
41610149劉祐嘉 
41620003蘇怡蓁 41620006陳芃諭 
41620009葉峻瑋 41620012王少昕 
41620015徐嘉駿 41620022林郁豪 
41620033楊祐任 41620035宋昆原 
41620047黃晨彧 41620052陳晏羲 
41710003鄭婷安 41710004黎孟帆 
41710010謝順博 41710013楊霆 
41710018楊凱宇 41710024曾耀賢 
41710031黃奕瑋 41710032陳普生 
41710039劉彥廷 41710046郭偉傑 
41710052邵立瑜 41710053許家瑜 41710055胡博仁 
41710056張津祐 41710057龍佩琪 41710062鄭凱元 
41710063王仲豪 41710067許哲睿 41710071陳新典 
41710076藍苡宸 41710078吳柏毅 41710079陳晁邑 
41710082陳璿宸 41710085林家緯 41710087黃楚元 
41710089吳承翰 41710090廖彥勛 41710093王薇潔 
41710104陳乃慈 41710110陳柏翰 41710113王詠藍 
41710117胡峻杰 41710119曹晏寧 41710120廖紹甯 
41710123梁逸群 41710134闕妤臻 41710141林彥安 
41710148卓世峻 41710154劉懿 41710161葉昶辰 
41710162謝柔明 41710171江秉倫 41710178李岳宸 
41710186朱育儀 41710192吳筌翔 41710199林佳撰 
41710200王舒虹 41710204周莞庭 41710214鄭乃仁 
41710217林威宏 41710219許博惇 41710231葉育齊 
41710250江宜倩 41710260王傳勛 

風險管理與保險學系法律組一般生 (共16名) 
41810003郭佩宜 41810008林昱羽 41810011林怡勤 
41810012張翊平 41810014林佳樺 41810016郭哲嫚 
41810020劉富雄 41810024張志宏 41810026李睿杰 
41810029蘇姿樺 41810030李彥庭 41810032陳聖寰 
41810041王昭愉 41810042黃馨慧 41810045許智詠 
41810051李柔儀 
風險管理與保險學系管理組一般生 (共13名) 
41820003林宗逸 41820007魏君翰 41820008韋棕菣 
41820009楊佳銘 41820012魏天佑 41820013劉子綿 
41820016李尹善 41820018陳奕帆 41820019駱昱君 
41820021李冠臻 41820024楊曜謙 41820026吳怡潁 
41820034劉唯萱 

風險管理與保險學系精算科學組一般生 (共14名) 
41830001孟慶杰41830003林恩立 41830004吳婉琪 
41830005郭玥均41830007張沛瑀 41830009陳芸平 
41830010董樂41830011王佑鑫 41830012何聿涵 
41830013楊舒惠41830014陳文忠 41830015江炳曜 
41830016林承甫41830017高子媛 

科技管理與智慧財產研究所科技管理甲組一般生 (共20名) 
41910001葉洵41910002陳惠蓁 41910003林榆庭 
41910004黃炳曄41910005洪士翔 41910006呂岱樺 
41910007鄭宗祐41910008陳冠華 41910010王宇 
41910011胡中瀚41910012黃建勛 41910013王政憲 
41910014林慧綺41910015黃淂 41910016李尚逸 
41910017曾冠捷41910020王亭方 41910021張宇辰 
41910022游欣潔41910023余柏緯 
科技管理與智慧財產研究所科技管理乙組一般生 (共25名) 
41920002周冠亨41920004朱紹帆 41920007黃品傑 
41920009湯婕妤41920011吳燕妮 41920013石孟翰 
41920017黃家偉41920021張苡柔 41920026張家甄 
41920033施褱41920038黃奕寧 41920039陳品全 
41920048黃亭瑋41920086卓晏頡 41920087李依霓 
41920088陳郁婷41920093趙舜 41920106吳子瑋 
41920107李作元41920108蘇姿瑜 41920109鄒惠宇 
41920113賴映竹41920128劉學宗 41920136劉佳欣 
41920137趙家康 
科技管理與智慧財產研究所智慧財產組一般生 (共27名) 
41940002張家齊41940003李承珊 41940004王建凱 
41940006高靖宇41940007王盈茹 41940008邱純慧 
41940011康至曜41940012陳俞靜 41940015吳淑燕 
41940021葉星彤 41940022鄭亦晴 41940024曾子庭 
41940025林心萍 41940027蘇怡如 41940028陳姿年 
41940029陳昕妤 41940030周世耀 41940031何巧淳 
41940033官芝羽 41940034鄭棓斤 41940035吳重玖 
41940036莊佩芬 41940037曾國豪 41940038張凱博 
41940040徐雲舫 41940041蔡宜軒 41940042許威廉 

企業管理研究所(MBA學位學程)甲組一般生 
選考-統計學 (共19名) 
42110025江奕泓 42110031許仲廷 42110053蔣孟璇 
42110060葉怡廷 42110081林紹煒 42110082施昕揚 
42110090張逸翔 42110136莊伯榮 42110158李瑞祥 
42110199朱瑞翔 42110220顧穎萱 42110223唐薇 
42110225陳品 42110237洪志豪 42110262潘君亭 
42110295呂季洋 42110297洪淑靜 42110310王柏堯 
42110361吳書齊 
選考-管理學 (共50名) 
42110001周安 42110014田有廷 42110027徐曉頡 
42110029吳宜靜 42110033歐陽玉庭 42110034蕭維嘉 
42110046洪御齊 42110047熊若婷 42110049阮政元 
42110057許馨心 42110059俞宣聿 42110068華健明 
42110076張筠靄 42110078陳劼 42110083蔡欣樺 
42110086朱盈綺 42110087林司晴 42110091邱怡瑄 
42110095郭曉潔 42110100陳盈穎 42110104廖緯霖 
42110109溫珮禎 42110110張玉聖 42110115宋淑潔 
42110118蘇侹豪 42110122許晉嘉 42110125吳詠文 
42110129黃子維 42110130黃靖盈 42110140王艾傑 
42110149王俊傑 42110159王翊瑄 42110166朱欣容 
42110168黃亭雅 42110176蔡元鈞 42110178江怡妮 
42110179李志賢 42110204陳宜函 42110219田祐任 
42110222張楷明 42110240曹家齊 42110242林品瑄 
42110249吳承安 42110296陳彥君 42110309沈哲宇 
42110317蕭鈺杰 42110321林雨蒔 42110332劉香君 
42110343林奕佑 42110387陳力維 
企業管理研究所(MBA學位學程)乙組一般生 
選考-微積分 (共11名) 
42120001洪星宇 42120002蔡岳勳 42120006黃  尹 
42120007張逸安 42120009曾俊翔 42120014蘇介安 
42120015劉哲銘 42120016廖宇祥 42120021連伯修 
42120031古承煒 42120043趙榮宏 
選考-管理學 (共17名) 
42120003陳雅雯 42120008黃筠婷 42120010王純華 
42120017李仲傑 42120018王晴 42120019林韋廷 
42120020陳欣柔 42120022陳彥婷 42120025李宗翰 
42120026葉明杰 42120027楊詠儀 42120028藍景奕 
42120030林彥佑 42120033林亞諒 42120035廖晉霆 
42120040高靖翔 42120042湯喻琇 
國際經營管理英語碩士學位學程(IMBA)一般生 (共39名) 
42210001翁紹庭 42210002駱文惠 42210004鄭智庸 
42210005黃敬硯 42210008陳揚竣 42210009陳義秋 
42210010尹兆逸 42210012陳盈君 42210013許明仙 
42210014林晏瑜 42210015司徒嘉慧 42210016陳瑞媛 
42210017陳彥君 42210018黃玫樺 42210019王紹勳 
42210020曾毓 42210024黃浩軒 42210025黃聿凱 
42210026郭芳瑜 42210028吳忠全 42210029連筱文 
42210030曾紹烜 42210031鄭伊婷 42210032麥詠欣 
42210033張簡怡芳 42210034陳鵬宇 42210036陳慈旻 
42210037陳俊豪 42210038鄒曉彤 42210039黃華翎 
42210040羅卉婷 42210041楊宜柔 42210043賴俊宇 
42210045江幸蓉 42210047蘇筱崴 42210048高羽彤 
42210049張熙嫻42210050王立安42210051沈莆盛

國際傳播英語碩士學位學程(IMICS)一般生 (共11名)
51410001劉潔51410002楊竹惠51410005曹文羿
51410006董曣棋51410008李家愷51410009王婷
51410013林宗逸51410014鄭詠心 51410003
洪振維51410007孫珮菁51410010鄧博鴻 

數位內容碩士學位學程創意傳播組一般生 (共10名)
51510001顧守為51510002蔡銘晏51510008賴芷媛
51510009黃勇偉51510012蘇煒翔51510014劉紋銨
51510017莊景翔 51510006蔡鎮宇51510011姚璇亨
51510016張硯筑 
數位內容碩士學位學程資訊技術組一般生 (共10名)
51520001陳智暉51520002詹之愷51520006劉時嘉
51520010張家福51520014張宴綾51520015黃晨彧
51520018王寧智 51520005李柏均51520012歐宏毅
51520016陳意勝 

英國語文學系文學組一般生 (共11名)
61110001蔡宜峻61110002林蜜琪61110005陳子儀
61110006劉璟莊61110008莊才瑩61110009李妍汝
61110012黃心61110015胡庭瑄 61110003俞亭安
61110007陳宥雅61110011李宛蓉 

英國語文學系英語教學組一般生 (共10名)
61120001吳若琦61120002黃宇萱61120005陳彥伶
61120006蔡欣伶61120008周君璘61120009許嘉瑋
61120018林均穎 61120003何琳欣61120007史安婷
61120010洪鈺茹 

斯拉夫語文學系一般生選考-俄國文學史 (共2名)
61210001于子嵐 61210002黃品瑄 

語言學研究所一般生 (共6名)
61310002陶韻如61310005張芳瑜 61310003梁瑀庭
61310007盧昕毓 61310004吳欣蓉61310009范姜頤 

日本語文學系一般生 (共7名)
61410001梁雅茜61410004林芷吟61410008莊佳穎
 61410002蘇庭穎61410005詹柔蓁 61410003柯芷寧
61410007劉子瑋 

韓國語文學系一般生 (共10名)
61610001江柔61610008王皓永61610015陳燕燕
61610025張正儀 61610002江柏慶61610009潘姿羽
61610023張振寧 61610006許鈺溱61610011陳淑華
61610024崔馥筠 

中東與中亞研究碩士學位學程一般生 (共6名)
61910001留逸傑61910002李學昌61910004姚瑞賢
61910005巫欣儒 61910003湯立61910007郭怡纓 

法律學系公法甲組一般生 (共12名)
71130001甘佳加71130009陳柔71130024林亭妤
71130038劉秉森 71130003鄭仲昕71130011李依庭
71130031莊智翔71130051粘百豐 71130007于筑庭
71130016吳韋靜71130036林于婷71130058張育瑄 

法律學系公法乙組一般生 (共6名) 
71140001吳詩婷 71140002陳怡安 71140003曾俊諺 
71140004陳玟潔 71140005鄭柏鴻 71140008陳芃叡 
法律學系基礎法學組一般生 (共4名) 
71170002劉昕蓉 71170003張君儀 71170004翁呈瑋 
71170005陳欣汝 
法律科際整合研究所一般生 (共39名) 
71210002張紫茹 71210003江宛錚 71210005林學敏 
71210006吳玉珍 71210007林燕婕 71210008陳爾慶 
71210009陳司翰 71210012邱鴻 71210014趙容 
71210015張佑碩 71210016張安誼 71210017劉逸文 
71210020林書妤 71210022游鈞量 71210023羅濟軒 
71210025張鼎承 71210026許棋竣 71210027張晏榕 
71210028闕靖軒 71210029楊佳勳 71210030李星逸 
71210033劉昱彤 71210035呂柔穎 71210037楊淳安 
71210040邱奕叡 71210041吳振瑋 71210045李敏萱 
71210046陳翎 71210050蔡竺君 71210052王彥涵 
71210057曾國豪 71210058王政閎 71210063陳楷夫 
71210064林佳慧 71210065李森永 71210067楊承翰 
71210069董瑜絹 71210070湯宗翰 71210071房業純 
心理學系臨床組一般生 (共15名) 
81240004彭韡 81240005吳珞瑜 81240007廖之寧 
81240013黃靖雅 81240016葉潔昕 81240020葉宥萱 
81240032李雪靖 81240054潘鈺凱 81240066林育瑞 
81240067枋芸帆 81240071鍾幸 81240072王建又 
81240074劉缺 81240076陳佳萱 81240095鄭可欣 

神經科學研究所一般生 
選考-細胞與分子生物學 (共1名)
81510004陳盛翔
選考-生理學 (共2名)
81510001張雅婷81510002曾慶成
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧