陽明大學107學年度碩士班入學招生考試初試合格名單


( 011 ) 神經科學研究所 甲組(分子細胞神經科學組)
初試合格考生名單	6 名
011001 黃冠綸	011002 黃顯斌	011003 李知諭	011004 朱晉緯	011005 簡孟安
011006 何志麟

( 020 ) 微生物及免疫學研究所 不分組
初試合格考生名單	45 名
020001 汪家仰	020002 顧子奇	020003 汪雅珮	020004 王成宇	020005 李楷?
020007 林敬涵	020010 翁立洋	020011 彭坤祥	020013 吳宥葳	020016 洪秉煜
020017 劉維仁	020018 古健良	020019 周士修	020020 林承右	020022 黃翔任
020025 蔡百怡	020028 江明真	020029 張育涵	020031 岳子桓	020032 王振宇
020033 朱國修	020035 黃品瑜	020036 張立揚	020037 傅于晏	020038 曾郁文
020039 黃咨瑜	020040 廖若男	020041 高晨媗	020042 林?儒	020043 王建元
020044 林奕萱	020049 毛翎	020050 許容禎	020051 張為	020052 呂羿葶
020054 江艾陶	020056 邱培真	020057 顧國暐	020058 陳祉蓉	020061 劉亭妤
020062 吳昀軒	020063 張庭瑄	020068 陳柏均	020069 葉旋夤	020070 林郁鈞

( 030 ) 生化暨分子生物研究所 不分組
初試合格考生名單	51 名
030001 陳玉珍	030002 徐嘉壕	030004 賴宏昇	030005 張宇睿	030006 陳彥州
030008 曾佩蔓	030009 楊馥僑	030010 蕭裕程	030011 綦品婕	030012 孫永宸
030013 杜睿芸	030016 賴詣昇	030017 林智橙	030018 李享軒	030019 簡兆佑
030020 潘慈閔	030021 陳芝靜	030022 盧怡君	030023 黃家星	030025 黃凱翎
030026 蘇怡媛	030027 蔡東翰	030028 林侑蓁	030030 許元騰	030033 湯智宇
030035 鄭妙怡	030036 孫維澤	030037 蔡昌泰	030038 孫嘉呈	030039 曾瑄維
030042 練冠霆	030043 林奕瑄	030044 黃億翔	030047 劉祐政	030048 童彥瑜
030051 李定宇	030052 楊歆懿	030053 李柏寬	030054 謝正陞	030055 林宸霆
030056 簡楊磊	030057 李炘	030061 黃江海	030062 張其傑	030065 黃琳惠
030066 黃韶延	030068 曹雅晴	030069 許祐輔	030070 鄭禹晟	030072 陳成奕
030073 莊舒涵

( 050 ) 生理學研究所 不分組
初試合格考生名單	18 名
050001 劉禹德	050002 何筱琪	050003 黃冠綸	050004 粘舒婷	050005 許兼碩
050006 林庭安	050007 謝宗翰	050008 張為	050009 游博凱	050010 趙昱明
050011 黃琳惠	050012 曾一翔	050014 楊巧雯	050015 鄭力誠	050016 籃子喬
050017 林奕伶	050018 陳?君	050019 吳思穎

( 061 ) 藥理學研究所 甲組(藥理學組)
初試合格考生名單	20 名
061001 林郁芬	061003 楊嘉容	061004 林君儒	061005 范珈齊	061006 汪承威
061007 曾偉銓	061008 陳建邦	061010 林立	061011 蔡亭安	061012 蔡佳臻
061014 吳名冠	061015 練冠霆	061016 林天財	061017 姚采葳	061018 曾德瑜
061020 許容禎	061021 錢柏宇	061024 程賀筠	061025 吳維元	061026 黃柏憲

( 062 ) 藥理學研究所 乙組(臨床藥學組)
初試合格考生名單	8 名
062004 沈宗樺	062005 蘇郁婷	062014 陳瀅仁	062019 邱喬	062020 吳庭瑋
062024 許嘉恩	062029 柯偲雯	062039 馬培原

( 063 ) 藥理學研究所 (丙組)藥劑學組
初試合格考生名單	3 名
063001 陳宇薇	063002 黃新媛	063003 曾維宣

( 071 ) 公共衛生研究所 流行病學組(甲組)
初試合格考生名單	24 名
071002 楊桂禎	071005 吳孟庭	071006 蔡孟璇	071007 王寧	071008 黎冠伶
071011 黃昭叡	071013 廖婉羽	071022 蘇微茜	071023 蔡百怡	071024 吳懿芹
071027 賴品宇	071029 蔡凱翔	071030 許馨尹	071031 李姿儀	071032 何宜庭
071033 邵國維	071034 黃建豐	071037 陳芊卉	071039 張芳齊	071041 林琬絨
071043 劉晉廷	071048 趙蓮音	071049 賴姿妤	071050 彭彥騰

( 072 ) 公共衛生研究所 生物統計組(乙組)
初試合格考生名單	12 名
072001 吳銘洋	072003 賴政佑	072004 陳玉綸	072007 黃?煜	072010 廖庭蔚
072012 莊品珊	072013 周祖望	072015 楊穎蓁	072016 周翔淳	072018 賴俊程
072022 陳盈達	072023 簡宏濂

( 073 ) 公共衛生研究所 健康政策與法律組(丙組)
初試合格考生名單	14 名
073001 劉艾如	073003 林昱靚	073004 周采妮	073006 翁儀安	073007 王怡婷
073008 黃淨婉	073009 陳玉蓮	073010 廖偉宏	073011 鍾承志	073012 李博緣
073013 張靖雅	073014 林嘉軒	073016 林宣君	073019 王姿淩

( 081 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 甲組(基因與發育組)
初試合格考生名單	16 名
081001 湯金諺	081002 曾于倢	081003 楊宜芳	081004 盧弘軒	081005 邱大源
081006 莊竣程	081007 林佳冀	081008 張耘誌	081009 李奕葶	081010 林文瑜
081011 陳咸慈	081014 簡悅?	081015 李睿洋	081016 陳琮燁	081017 籃子喬
081018 劉昱齊

( 082 ) 生命科學系暨基因體科學研究所 乙組(藥物發展及結構生物組)
初試合格考生名單	24 名
082001 陳玉珍	082002 賴宏昇	082003 張宇睿	082004 陳彥州	082005 杜睿芸
082006 楊宜芳	082007 潘慈閔	082008 陳芝靜	082010 蔡東翰	082012 湯智宇
082013 曾瑄維	082015 李信源	082018 李定宇	082019 謝正陞	082020 鄭凱駿
082021 簡楊磊	082022 張乃文	082024 簡靖儒	082025 鄧依寧	082026 邱怡翔
082027 張其傑	082029 林祐瑜	082030 黃韶延	082034 周翊淳

( 090 ) 解剖學及細胞生物學研究所 不分組
初試合格考生名單	10 名
090001 鄭儀	090002 吳念庭	090003 呂鈺芊	090004 陳漢勳	090005 劉維仁
090006 鍾如玥	090007 許兼碩	090008 林亮儀	090009 劉恩竹	090010 朱晉緯

( 100 ) 醫務管理研究所 不分組
初試合格考生名單	16 名
100002 李晏瑜	100003 田崇延	100005 陳俞蓁	100006 沈昀妮	100007 簡明盈
100008 簡詩庭	100009 蔡奇軒	100010 鍾仁惠	100011 徐薇晴	100012 羅翊文
100014 沈祐任	100015 許哲偉	100017 郭語蓁	100018 陳穎宣	100019 紀佳妤
100021 黃曉渝

( 110 ) 傳統醫藥研究所 不分組
初試合格考生名單	7 名
110001 詹芯瑀	110003 陳宇薇	110004 楊蕙宇	110005 呂羿葶	110006 姜雅文
110007 曾圓惠	110008 邱琳潔

( 120 ) 衛生福利研究所 不分組
初試合格考生名單	10 名
120001 黃榆涵	120002 林昱靚	120003 周采妮	120007 鍾承志	120008 李博緣
120009 林嘉軒	120010 王素菁	120011 顏鈺杰	120012 林汝潔	120013 林宣佑

( 131 ) 牙醫學系碩士班 甲組(口腔?復學組)
初試合格考生名單	1 名
131001 周桂蓮

( 132 ) 牙醫學系碩士班 乙組(齒顎矯正學組)
初試合格考生名單	3 名
132001 葉家宇	132002 呂秉廷	132003 邱雨婷

( 133 ) 牙醫學系碩士班 丙組(牙周病學組)
初試合格考生名單	4 名
133001 林芸安	133002 利采穎	133003 許雅嵐	133004 蔡語庭

( 135 ) 牙醫學系碩士班 戊組(預防牙醫學組)
初試合格考生名單	1 名
135001 陳俊叡

( 136 ) 牙醫學系碩士班 己組(牙髓病學組)
初試合格考生名單	1 名
136001 蔡松庭

( 138 ) 牙醫學系碩士班 辛組(兒童牙科學組)
初試合格考生名單	1 名
138001 陳韋翰

( 141 ) 臨床護理研究所 成人護理組一般生
初試合格考生名單	4 名
141001 王詩婷	141002 吳姿葶	141003 詹朝傑	141006 鄭玉昀

( 142 ) 臨床護理研究所 成人護理組在職生
初試合格考生名單	5 名
142001 王詩婷	142003 陳立君	142004 陳姿安	142006 葉叔美	142007 楊婷惠

( 143 ) 臨床護理研究所 長期護理組一般生
初試合格考生名單	3 名
143001 詹朝傑	143002 黃郁婕	143003 王慧子

( 144 ) 臨床護理研究所 長期護理組在職生
初試合格考生名單	1 名
144001 李宜軒

( 145 ) 臨床護理研究所 婦兒護理組一般生
初試合格考生名單	3 名
145001 王璽寒	145002 許美鳳	145003 林綺葳

( 148 ) 臨床護理研究所 心理健康護理組在職生
初試合格考生名單	1 名
148001 涂毓琳

( 170 ) 口腔生物研究所 不分組
初試合格考生名單	7 名
170001 王俐文	170002 陳宇薇	170003 陳明民	170004 佘溱?	170005 簡孟安
170006 覃子庭	170007 張惠宣

( 180 ) 生物藥學研究所 不分組
初試合格考生名單	21 名
180001 詹芯瑀	180002 陳建銘	180003 朱紹銘	180004 黃庭恩	180005 楊政芳
180006 黃名證	180007 陳宇薇	180008 賴安庭	180009 黃柏華	180010 劉碧鳳
180011 王韋傑	180012 呂義翔	180013 蘇奕同	180014 張展耀	180016 簡孟安
180017 高晢鈞	180018 黃皞甯	180019 姜雅文	180020 江姿儀	180021 林郁辰
180023 許哲瑜

( 210 ) 環境與職業衛生研究所 不分組
初試合格考生名單	21 名
210001 林亭宇	210002 黃韻?	210003 高明君	210004 江宗諺	210006 蘇靖雯
210007 吳亞璇	210008 胡益寧	210009 陳柔安	210010 陳禹叡	210011 陳彥暉
210013 陳博淵	210014 錢維億	210016 黃微雯	210018 黃帷評	210019 陳茗祥
210020 張芳齊	210021 胡涴婷	210022 胡恆肇	210023 蔡明璇	210024 劉晉廷
210025 鄭耕竹

( 230 ) 生物醫學資訊研究所 不分組
初試合格考生名單	18 名
230001 湯金諺	230002 李涵	230003 陳嘉龍	230004 唐皇	230005 簡兆佑
230006 張立昇	230007 黃莉婷	230008 蕭竹儀	230009 吳昱嫺	230010 林天財
230012 龔熙鈞	230013 何姵霈	230014 曾嘉豪	230015 楊婷安	230016 吳哲御
230019 陳鈺茹	230020 劉雅婷	230021 胡慧翎

( 271 ) 急重症醫學研究所 甲組(在職醫師組)
初試合格考生名單	1 名
271001 陳思融

( 272 ) 急重症醫學研究所 乙組
初試合格考生名單	2 名
272001 高筱惠	272002 劉恬甜

( 301 ) 腦科學研究所 臨床腦科學組
初試合格考生名單	7 名
301001 何育葶	301002 李淑芳	301003 陳奕筑	301004 陳威儒	301005 許文豪
301006 沈祐任	301007 劉恩竹

( 302 ) 腦科學研究所 神經工程暨腦資訊組
初試合格考生名單	2 名
302001 許文豪	302002 林昕緣

( 303 ) 腦科學研究所 基礎腦科學組
初試合格考生名單	5 名
303001 何育葶	303002 黃冠綸	303003 許文豪	303004 鄭妙怡	303005 林子富

( 310 ) 科技與社會研究所 不分組
初試合格考生名單	8 名
310001 柯騰	310002 林子勤	310003 黃天愛	310005 劉政翰	310006 范晴云
310007 劉威呈	310008 陸子初	310009 劉宇涵

( 320 ) 心智哲學研究所 不分組
初試合格考生名單	9 名
320001 陳保明	320002 呂雅婷	320004 李長祐	320005 林惠君	320006 范晴云
320008 郭于瑄	320009 蘇奕欣	320010 籃子喬	320011 梁宜婷

( 360 ) 視覺文化研究所 不分組
初試合格考生名單	6 名
360001 林峙宇	360002 洪紹琪	360003 葛華德	360004 池芳儀	360006 許玉昕
360008 盧亭蓉

( 370 ) 亞際文化研究國際碩士學位學程
初試合格考生名單	1 名
370001 黃育上

( 410 ) 公共衛生碩士學位學程 不分組
初試合格考生名單	7 名
410001 陳宜萱	410002 蘇靖淑	410003 楊曉婷	410004 王毓璟	410005 楊承勳
410006 許景盛	410007 陸子初

( 420 ) 生技醫療經營管理碩士在職學位學程 不分組
初試合格考生名單	18 名
420001 郭伶玲	420002 賴鴻文	420003 趙李文貞	420004 鄭博文	420005 陳家雲
420006 林德和	420007 鍾旭光	420008 葉力瑋	420009 陳劍龍	420010 蕭彥杰
420011 應思漢	420012 張竫珩	420013 彭紹洸	420014 陳國華	420015 陳擁禔
420016 張正一	420017 宋德進	420018 林宣君

( 431 ) 社區健康照護研究所 一般生
初試合格考生名單	4 名
431001 徐靜怡	431002 劉佩芸	431003 施宏昱	431004 劉泳承

( 432 ) 社區健康照護研究所 在職生
初試合格考生名單	6 名
432001 陳筱婷	432002 楊晉州	432003 謝宗佑	432004 符慷	432005 王玲音
432006 周均瑞

( 471 ) 食品安全及健康風險評估研究所 一般生
初試合格考生名單	6 名
471001 趙泓威	471002 黃榆涵	471003 施宏昱	471004 林育瑄	471005 呂俐葶
471006 張珍寧

( 472 ) 食品安全及健康風險評估研究所 在職生
初試合格考生名單	2 名
472001 吳佳璇	472002 吳博仁

( 041YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學工程學系 碩士班 甲組(醫用電子組)
初試合格考生名單	26 名
041001 陳建洲	041002 陳姿婷	041003 廖俐琪	041004 張朝欽	041005 黃瑋傑
041006 陳胤甫	041007 楊潔生	041008 許文慈	041009 汪傳崴	041010 黃冠瑜
041012 吳宏信	041013 阮盈瑄	041014 潘春君	041015 蔡瑋宗	041016 趙耕雨
041017 張玉龍	041018 丁俊源	041019 張博勛	041020 周繹書	041021 陳棟山
041022 藍郁豪	041023 王柏文	041024 王佑銘	041025 張晉瑋	041026 方炫喻
041027 廖俊翔

( 042YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學工程學系 碩士班 乙組(生醫機械組)
初試合格考生名單	12 名
042001 王政憲	042002 張朝欽	042003 薛新儒	042004 許文慈	042005 黃冠瑜
042006 蔡瑋宗	042007 胡元魁	042008 陳棟山	042009 王柏文	042010 王佑銘
042011 張晉瑋	042012 方炫喻

( 043YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學工程學系 碩士班 丙組(生醫材料組)
初試合格考生名單	18 名
043001 薛明華	043002 吳郡桓	043005 林俊竹	043006 黃名證	043007 黃新媛
043008 彭胤傑	043009 鍾莉涵	043010 馮雪玫	043011 黃志聖	043012 王宥甯
043014 黃媛園	043015 趙耕雨	043016 張展耀	043017 許容禎	043018 陳棟山
043019 黃士勳	043020 方炫喻	043021 吳維元

( 044YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學工程學系 碩士班 丁組(臨床工程組)
初試合格考生名單	9 名
044001 林澤皓	044002 施于泰	044003 李睿恒	044004 吳柏寬	044005 黃名證
044006 黃新媛	044007 王宥甯	044008 許容禎	044009 吳維元

( 191YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 醫學生物技術暨檢驗學系 碩士班 一般生組
初試合格考生名單	22 名
191001 汪雅珮	191002 李楷?	191003 呂鈺芊	191004 廖俐琪	191005 龐成偉
191006 陳詩旻	191007 吳宥葳	191008 游淳皓	191009 曹禮醫	191010 鍾如玥
191012 李浩忻	191013 劉恩竹	191014 黃志聖	191015 黃媛園	191016 張展耀
191017 王薏荃	191018 毛翎	191019 許容禎	191020 呂羿葶	191021 陳祉蓉
191022 沈峻宇	191023 姜雅文

( 192YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 醫學生物技術暨檢驗學系 碩士班 在職生組
初試合格考生名單	3 名
192001 張金藍	192002 王方妤	192003 楊佳穎

( 201YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學影像暨放射科學系 碩士班 甲組(醫學物理暨影像資訊組)
初試合格考生名單	10 名
201001 管子葳	201002 呂鈺芊	201003 施于泰	201004 陳奕筑	201005 詹宛軒
201006 黃本森	201007 郭季如	201008 張立昇	201009 劉依靜	201010 張玉龍

( 202YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生物醫學影像暨放射科學系 碩士班 乙組(分子影像暨核醫藥物組)
初試合格考生名單	5 名
202001 呂鈺芊	202002 林俊竹	202003 黃本森	202004 劉依靜	202005 張展耀

( 221YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 物理治療暨輔助科技學系 碩士班 甲組(物理治療組)
初試合格考生名單	24 名
221001 何采婕	221002 余欣庭	221003 徐可芯	221004 胡齡元	221005 陳宣如
221006 廖俐琪	221007 陳璞	221008 林冠宇	221009 翁薇涵	221010 李睿恒
221011 林詩婷	221012 廖國兆	221013 楊子欣	221014 羅士倫	221015 蔡詠竹
221016 林哲銘	221017 陳鼎中	221018 許晨星	221019 鄭勻卉	221020 葉歡
221021 陳瑩珊	221022 簡辰?	221023 柯育生	221024 黃韻心

( 222YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 物理治療暨輔助科技學系 碩士班 乙組(輔助科技組)
初試合格考生名單	9 名
222001 徐可芯	222002 李睿恒	222003 楊子欣	222004 羅士倫	222005 林哲銘
222006 鄭勻卉	222007 葉歡	222008 周繹書	222009 黃韻心

( 260YA ) 生物醫學暨工程學院碩士班聯合招生 生醫光電研究所 不分組
初試合格考生名單	10 名
260001 陳伯法	260002 陳胤甫	260003 黃名證	260004 許文慈	260005 黃冠瑜
260006 吳宏信	260007 蔡瑋宗	260008 趙耕雨	260009 王佑銘	260010 張晉瑋
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧