中興大學107學年度碩士班考試入學招生第二梯次放榜系所之錄取名單


(一)台灣文學與跨國文化研究所
一般生正取生:
1.鄭堪遠(D1500017) 2.李婉如(D1500014) 3.梁禕芸(D1500003) 4.黃仲晞(D1500007)
5.張維倫(D1500012) 6.簡成宇(D1500016)
一般生備取生:
1.呂思妤(D1500005) 2.楊詣梵(D1500004)
在職生正取生:
1.易雯琪(D1500008)

(二)科技管理研究所電子商務班甲組
一般生正取生:
1.邱彥誠(D2510019) 2.陳冠妤(D2510011) 3.羅靖(D2510012) 4.劉又禎(D2510005)
5.許昱富(D2510015) 6.侯亮宇(D2510021)
一般生備取生:
1.趙修鴻(D2510007) 2.林亞萱(D2510001) 3.蘇柏丞(D2510020) 4.黃星豪(D2510013)
5.許智誠(D2510014) 6.吳竺倩(D2510009) 7.劉祈弦(D2510004) 8.王業魁(D2510017)
9.蘇彥宇(D2510008) 10.姜鈞庭(D2510003) 11.劉冠霆(D2510006)

(三)科技管理研究所電子商務班乙組
一般生正取生:
1.沈郁媚(D2520007) 2.張如廷(D2520010) 3.趙泉鑫(D2520048) 4.陳宇豪(D2520030)
5.劉曜齊(D2520049) 6.李佳怡(D2520024) 7.彭德馨(D2520033)
一般生備取生:
1.吳宜庭(D2520016) 2.蘇羽彤(D2520004) 3.曾展緯(D2520043) 4.藍沛瑀(D2520022)
5.曾靖雅(D2520012) 6.陳彥婷(D2520032) 7.李立新(D2520042) 8.王柏勝(D2520001)
9.林雨蒔(D2520039) 10.陳建豪(D2520034) 11.康楷立(D2520019) 12.張碩倫(D2520046)
13.潘允翔(D2520008) 14.蕭于晴(D2520017)

(四)科技管理研究所科技管理班甲組
一般生正取生:
1.江澤康(D2610040) 2.王?宇(D2610009) 3.李政杰(D2610030) 4.張庭瑋(D2610001)
5.賴品文(D2610034) 6.黃炳曄(D2610022) 7.王志堯(D2610029) 8.盧俊杰(D2610035)
一般生備取生:
1.呂岱樺(D2610002) 2.洪士翔(D2610023) 3.古翰霖(D2610043) 4.朱延庭(D2610005)
5.沈博揚(D2610007) 6.涂珮芸(D2610032) 7.劉家銘(D2610010) 8.蔡恩洋(D2610033)
9.羅培勳(D2610042) 10.吳宇昇(D2610025) 10.劉峻華(D2610028) 12.田芷榛(D2610021)
13.林乙仙(D2610016) 14.黃建勛(D2610011) 15.黃國庭(D2610031) 16.曾薇樺(D2610018)

(五)科技管理研究所科技管理班乙組
一般生正取生:
1.呂仲堯(D2620017) 2.張嘉志(D2620036) 3.蘇旆儀(D2620013) 4.謝伊婷(D2620016)
5.高珮凌(D2620063) 6.陳芷柔(D2620037) 7.陳奕均(D2620041) 8.蘇顏宏(D2620020)
9.詹顏寧(D2620024)
一般生備取生:
1.黃薔(D2620046) 2.賴育琳(D2620033) 3.張哲與(D2620061) 4.陳政霖(D2620078)
5.張嘉耘(D2620056) 6.趙又萱(D2620073) 7.張安如(D2620027) 8.黃靖庭(D2620067)
9.張?蜜(D2620003) 10.吳詩婷(D2620005) 11.陳昱芯(D2620010) 12.李柏翰(D2620019)
13.駱柏安(D2620055) 14.黃伯雋(D2620006) 15.王紹崴(D2620064) 16.胡雅棋(D2620023)
17.陸禹彤(D2620030) 18.許家瑜(D2620049) 19.吳郁璇(D2620018) 20.郭怡得(D2620059)
21.林郁雯(D2620034) 21.林筱筑(D2620077)

(六)運動與健康管理研究所甲組
一般生正取生:
1.賴雅君(D2710005) 2.林志誠(D2710001) 3.蔡艾叡(D2710003) 4.蔡政偉(D2710006)
一般生備取生:
1.吳采榛(D2710002)

(七)運動與健康管理研究所乙組
一般生正取生:
1.吳文翔(D2720001)

(八)全球事務研究跨洲碩士學位學程
一般生正取生:
1.廖容慈(D2900002) 2.鄭伊庭(D2900013) 3.蒲薇芳(D2900010) 4.蔡宜樺(D2900009)
5.許家綺(D2900004) 6.程安怡(D2900003)
一般生備取生:
1.黃建勛(D2900014) 2.林恩齊(D2900001) 3.莊天允(D2900008)

(九)教師專業發展研究所
一般生正取生:
1.張龍真(D3300010) 2.吳松勳(D3300006) 3.曾瓊華(D3300027) 4.林曉妤(D3300011)
5.江玟萱(D3300002) 6.卓憶嵐(D3300007) 7.張芝琳(D3300022) 8.王茗(D3300017)
9.莊涵茹(D3300026) 10.王盈穎(D3300025) 11.黃慶琳(D3300015) 12.曾瓊芬(D3300018)
13.趙偉慧(D3300003) 14.蕭?禎(D3300008)
一般生備取生:
1.孫祈(D3300020) 2.李慧琪(D3300024) 3.陳苡宏(D3300028)

(一○)基因體暨生物資訊學研究所
一般生正取生:
1.湯金諺(D6600008) 2.劉冠鳴(D6600002) 3.許容禎(D6600004) 4.李涵(D6600001)
5.黃思嘉(D6600007) 6.郭柔瑩(D6600003)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧