中興大學108學年度碩士班考試入學招生第一梯次放榜系所之錄取名單



(一)中國文學系
一般生正取生:
1.林家丞(D1110003) 2.阮玟文(D2110028) 3.林可娟(D2110030) 4.金瑋明(D2110008)
5.趙璋旗(D2110010) 6.顏肇萱(D2110029) 7.王映琦(D2110002) 8.李潔(D2110013)
9.徐意惟(D1110001) 10.詹采薇(D2110021) 11.葉繼謙(D2110006) 12.汪思妤(D2110022)
一般生備取生:
1.藍易(D2110007) 2.楊慧芊(D2110016) 3.林奕含(D2110026) 4.許世霖(D2110023)
5.高飛(D2110011) 6.朱芳廷(D1110002) 7.李宛白(D2110012) 8.鄭弘紳(D2110009)
9.陳麗茱(D2110014)
以上共錄取一般生正取生一二名,備取生九名。


(二)外國語文學系
一般生正取生:
1.曾逸勛(D2120006) 2.林昀潔(D2120016) 3.游世 (D1120003) 4.吳宛庭(D2120011)
5.童瓊慧(D2120024) 6.賴映儒(D2120009)
一般生備取生:
1.黃毓晴(D2120019) 2.黃柏儒(D2120022) 3.吳宜靜(D2120017) 4.王郁婷(D2120018)
5.吳怡萱(D2120003) 6.黃治遠(D1120002)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生六名。


(三)歷史學系
一般生正取生:
1.吳映蓁(D1130004) 2.陳宣蓉(D2130002) 3.蔡沛宸(D2130009) 4.蔣尚彤(D2130011)
5.李昇峰(D2130003) 6.賴羿蓁(D1130002) 7.李岳恩(D2130008) 8.盧友譽(D1130005)
9.蕭怡軒(D2130001)
一般生備取生:
1.陳婧芝(D2130007) 2.廖健皓(D2130005) 3.謝柏辰(D1130003)
以上共錄取一般生正取生九名,備取生三名。


(四)圖書資訊學研究所
一般生正取生:
1.李佳宇(D2140009) 2.莊昀蒨(D1140001) 3.黃寬宏(D2140005)
一般生備取生:
1.劉昀筑(D2140003) 2.陳柏文(D2140004)
在職生正取生:
1.黃仙惠(D2140006)
以上共錄取一般生正取生三名,備取生二名;在職生正取生一名。


(五)財務金融學系
一般生正取生:
1.柯季瑋(D2200047) 2.蔡易辰(D2200256) 3.張育綸(D1200158) 4.陳吳子昭(D1200143)
4.劉應潔(D2200257) 6.徐偉傑(D2200337) 7.林南樺(D1200135) 8.邵佩涵(D1200040)
9.曾晨揚(D1200023) 10.許育榮(D2200037) 11.羅皓澤(D1200008) 12.唐漢翔(D2200113)
13.吳俊諺(D2200049) 14.徐詮竤(D1200001) 15.陳柏霖(D2200054) 16.彭姿芸(D2200031)
16.邱鈺鈞(D2200281) 18.楊凱淇(D2200108) 19.吳昀祐(D1200071) 20.黃彥中(D1200244)
21.蘇仁君(D2200207) 22.陳逸昕(D1200038)
一般生備取生:
1.莊瀚凱(D2200260) 2.張家瑞(D2200161) 3.陳羿勳(D2200077) 4.蔡佩珊(D2200162)
5.梁家愷(D1200069) 6.謝東澤(D1200130) 7.宋郁潔(D1200145) 8.蔡宗勝(D2200065)
9.黃鈺茜(D1200245) 10.許祖信(D2200183) 11.許祐瑄(D1200196) 12.林欣儀(D1200063)
12.陳冠潓(D2200095) 14.林芊妤(D1200081) 15.黃鈺瑄(D2200119) 16.林宜薇(D2200341)
17.霜皓帆(D2200159) 18.王逸琦(D1200252) 19.魏君翰(D2200016) 20.張凱盛(D1200039)
21.劉姿伶(D2200238) 22.林哲瑋(D2200201) 23.李祖福(D1200222) 24.張皓翔(D2200063)
25.蕭皓介(D1200070) 26.黃瑜萍(D1200152) 27.廖家陞(D1200139) 28.趙哲揚(D1200042)
28.許書慈(D2200020) 30.林怡臻(D1200056) 31.黃元廷(D2200046) 32.王晨(D2200300)
33.胡家棠(D1200138) 34.馮滸(D2200111) 35.劉易洲(D2200326) 36.陳筱親(D1200181)
37.楊筑鈞(D1200108) 38.李書任(D1200215) 39.楊梓孺(D1200074) 39.劉珈妏(D2200140)
41.李冠霖(D1200207) 42.王浩倫(D2200086) 43.林尚汶(D2200250) 44.童宥舜(D1200251)
45.魯鎮緯(D1200168) 46.王子玲(D1200164) 47.蔡祐君(D1200235) 48.吳采樺(D2200106)
49.王薇婷(D1200085) 50.潘立佳(D2200103) 51.江虹萱(D1200229) 52.吳孟哲(D1200055)
53.林思岑(D2200206) 54.林奕瑄(D1200047) 55.唐基雄(D1200107) 56.余偉慆(D1200202)
57.陳宏明(D2200246) 58.許正勳(D2200307) 59.李文馨(D1200129) 60.陳德顥(D2200067)
61.許芝翊(D2200278) 62.張育誠(D1200142) 63.張開元(D1200033) 64.蔡淳妮(D2200010)
65.吳玉丞(D2200298) 66.高振原(D1200230) 67.吳勵民(D2200330) 68.梁力仁(D2200259)
69.李少渝(D2200294) 70.彭國昇(D1200062) 71.蕭翰陽(D2200185) 72.蔣淇 (D2200035)
73.包世瑛(D1200090) 74.盧宏明(D1200021) 75.李富瑋(D1200150) 75.卓彥棋(D2200274)
77.劉蘊文(D2200030) 78.馬承皓(D2200017) 79.陳韻媛(D1200020) 80.柯季綸(D2200070)
81.蘇暐翔(D1200253) 82.鄭偉民(D1200199) 83.方怡婷(D2200134) 84.張晏榕(D1200171)
85.裘子萱(D2200121) 86.謝榮峻(D1200052) 87.楊雅量(D2200296) 88.林世陽(D2200247)
88.林孫農(D2200331) 90.劉柏宏(D2200204) 91.李婕瑜(D1200204) 92.張庭瑄(D1200106)
93.王品軒(D2200167) 94.侯寶婷(D2200325) 95.林海青(D2200027) 96.余佳憲(D2200051)
97.程孟樓(D2200150) 98.謝成彥(D1200214) 99.陳嘉佑(D2200132) 100.黎桂岑(D1200088)
101.林辰政(D1200193) 102.許瑀庭(D2200056) 103.陳禹芊(D2200180) 104.林淯婷(D1200095)
105.楊婷文(D1200213) 106.陳柏諺(D2200181) 107.黃子銘(D2200210) 108.吳幼馨(D1200122)
109.黃柏豪(D1200115) 110.陳信佑(D2200289) 111.蒲有婷(D2200190) 112.李紘任(D1200080)
113.楊宛蓁(D2200041) 114.江依靜(D1200210) 114.林湘婷(D2200069) 116.張評舜(D2200198)
117.陸映澄(D1200156) 118.曹智超(D2200275) 119.王宗平(D2200055) 120.林詠佳(D1200113)
121.林玉龍(D2200014) 122.洪世軒(D2200059) 123.潘俊安(D2200251) 124.呂庭萱(D1200078)
125.趙振惟(D2200104) 126.蘇雲慈(D2200272) 127.陳昱廷(D1200226) 128.楊宜臻(D2200043)
129.鄭兆哲(D1200238) 130.程佳樂(D2200123) 131.蕭允甄(D1200067) 132.王翔駿(D1200148)
132.徐晨昕(D1200233) 134.黃竣宇(D2200258) 135.蔡翔愉(D1200041) 136.黃凡爵(D1200005)
137.陳麒升(D1200154) 138.郝芸萱(D2200102) 139.廖均翰(D2200114) 140.張巧薇(D1200117)
141.丁圓圓(D1200128) 142.沈冠丞(D2200249) 143.陳宜婷(D2200040) 143.簡子堯(D2200242)
145.李修豪(D1200011) 146.宋思逸(D1200119) 147.陳冠妤(D2200053) 148.蔡仲育(D2200146)
149.楊長學(D2200122) 150.王可文(D2200233) 151.彭宇淳(D1200060) 152.陳思樺(D2200171)
152.魏旻陞(D2200230) 154.葉柏廷(D1200124) 155.許維真(D2200308) 156.鍾明宏(D2200126)
157.韓岳伶(D2200318) 158.范姜妍妮(D1200016) 159.孫丕和(D1200237) 160.王凱瑩(D1200086)
161.葉育佐(D1200200) 162.柯香聞(D1200003) 163.許哲銘(D1200004) 163.林家正(D1200044)
165.張作嘉(D1200218) 166.詹翔宇(D1200112)
以上共錄取一般生正取生二二名,備取生一六六名。


(六)企業管理學系甲組
一般生正取生:
1.張育慈(D2211116) 2.李翰華(D1211052) 3.陳郡晨(D2211065) 4.蘇威泰(D2211094)
5.楊文豪(D2211013) 6.程紹怡(D2211021) 7.洪子云(D1211047) 8.林威儒(D2211142)
一般生備取生:
1.陳洛琳(D1211023) 2.曹芳瑜(D1211045) 3.楊大慶(D2211108) 4.林君潔(D2211114)
5.潘宥蓁(D2211117) 6.周迺鈺(D2211104) 6.林暄涵(D2211130) 8.高合興(D1211008)
9.楊承諭(D2211093) 10.周嘉毅(D1211026) 11.鄭雋恩(D2211066) 12.黃家琪(D2211124)
13.徐梓芯(D1211020) 14.楊郁玟(D1211024) 15.邱慈皓(D1211071) 16.鄭羽君(D2211090)
17.王柏勝(D2211086) 18.吳昀樵(D1211044) 19.葉蓉梅(D2211025) 20.曾偉倫(D2211091)
21.古尚昀(D1211048) 22.林孟萱(D2211128) 23.游盛元(D1211057) 24.葉柔辰(D2211058)
25.周思岑(D2211016) 26.陳柏君(D2211004) 27.江俊達(D2211019) 28.陳繼紳(D1211029)
29.吳芳瑜(D2211017) 30.陳于菱(D1211061) 31.趙一穎(D1211059) 31.邱映蓉(D2211011)
33.吳日毓(D2211098) 34.施純翔(D2211113) 35.吳靜芳(D1211054) 36.蔡岫靜(D2211121)
37.程雅新(D2211073) 38.林品臻(D1211027) 39.黃毓雯(D1211019) 39.徐崇仁(D2211099)
41.陳宇慈(D2211061) 42.游知諭(D1211031) 43.陳韋佑(D2211131) 44.吳昱蓁(D2211054)
45.黃榆倫(D1211002) 46.潘昱璋(D2211022) 47.卓伯樺(D2211144) 48.李佳穎(D1211041)
49.蔡岡甫(D2211005) 50.蔡博宇(D2211072) 51.洪國鈞(D2211032) 52.吳翊瑄(D2211059)
53.劉心瑜(D1211072) 54.黃楚祺(D1211080) 55.陳佩妤(D2211118) 56.洪仲儀(D1211066)
57.魏楷晉(D2211096) 58.林哲弘(D2211101) 59.郭瑋玲(D1211068) 60.陳嘉葦(D2211012)
61.吳雅筑(D2211125) 62.翁唯瑜(D1211056) 63.曾純 (D1211058) 64.張玲毓(D2211092)
65.戴佩涵(D2211100) 66.戴杏蓉(D1211063) 67.陳思 (D1211012)
以上共錄取一般生正取生八名,備取生六七名。


(七)企業管理學系乙組
一般生正取生:
1.黃亭維(D2212028) 2.劉宇堂(D2212003) 3.何佩芸(D2212023) 4.陳韋均(D2212008)
一般生備取生:
1.張涵茵(D2212030) 2.林佳蓉(D1212010) 3.陳威仲(D2212024) 4.張雅然(D2212021)
5.蔡 萱(D2212025) 6.李姿瑩(D1212006) 7.梁芷穎(D2212002) 8.林佳樺(D1212011)
9.李靜(D1212014) 10.鄭雅方(D1212015) 11.楊承翰(D2212013)
以上共錄取一般生正取生四名,備取生一一名。


(八)會計學系
一般生正取生:
1.陳又瑄(D1220060) 2.楊曼屏(D1220005) 3.劉昱謙(D1220056) 4.張嘉蓉(D1220179)
5.陳品蓉(D1220165) 6.蘇芳興(D1220013) 7.鄭筱霓(D1220164) 8.陳沅希(D1220055)
9.黃冠宜(D1220001) 10.陳家瑋(D1220213) 11.蕭為中(D2220090) 12.蔡廷蔚(D1220196)
13.何竹昀(D1220201) 14.呂弘麒(D2220011) 15.陳曉亭(D1220139)
一般生備取生:
1.張以諾(D1220048) 2.郭孟宣(D1220047) 3.劉豈吟(D2220171) 4.黃宥錡(D2220014)
5.陳銘陽(D2220051) 6.施榮甫(D1220023) 7.沈維良(D1220191) 8.賴思羽(D1220183)
9.鄭彥成(D1220113) 10.余芊蓉(D1220019) 11.周代鎰(D1220104) 12.葉偉騰(D2220081)
13.江雨曈(D1220122) 14.王瑋辰(D1220008) 15.周宇生(D1220036) 16.陳品妤(D1220090)
17.廖振翔(D2220021) 18.陳彥 (D2220047) 19.鄭郁琳(D1220128) 20.黃盈凱(D2220113)
21.林浩繕(D1220153) 22.黃鼎皓(D2220164) 23.吳文儀(D1220068) 24.徐若庭(D1220200)
25.傅敬雯(D1220010) 26.謝皓昀(D1220091) 27.莫美瑩(D1220185) 28.沈浩平(D2220097)
29.蘇熲泰(D1220118) 30.陳冠綸(D1220084) 31.胡彥伶(D2220108) 32.曹方頤(D1220107)
33.林詠筑(D2220075) 34.林逸鈞(D2220150) 35.陳俊德(D1220115) 36.陳筱優(D1220049)
37.陳稚仁(D1220121) 38.洪如萱(D1220150) 39.吳宣萱(D1220194) 40.曾紹華(D1220089)
41.魏華(D1220163) 42.張可誠(D1220076) 43.曾國 (D1220041) 44.黃 瑄(D1220003)
45.游孟軒(D1220073) 46.莊鎮遠(D1220002) 47.李柏賢(D1220125) 48.吳宜真(D1220015)
49.唐靖妍(D1220071) 50.陳致穎(D2220068) 51.陳怡玲(D1220187) 52.張勛丞(D2220088)
53.歐陽冠余(D2220172) 54.趙柏翰(D1220093) 55.石詠婷(D1220119) 56.王藝靜(D1220094)
57.熊韋翔(D2220153) 58.張育綸(D2220130) 59.劉惠娟(D1220180) 60.李筱雯(D2220080)
61.袁宇薇(D1220203) 62.江明翰(D2220020) 63.陸聖寰(D1220082) 64.張益華(D2220159)
以上共錄取一般生正取生一五名,備取生六四名。


(九)行銷學系
一般生正取生:
1.林顥(D1230015) 2.陳一慈(D2230012) 3.黃鈺婷(D2230026) 4.李家瑋(D2230036)
5.廖家佑(D2230053) 6.劉芸妤(D2230054) 7.唐萱(D2230035) 8.邱培儒(D2230020)
一般生備取生:
1.吳彥鋒(D2230038) 2.蔡佳螢(D1230002) 3.林吟謙(D2230007) 4.林宜瑩(D1230040)
5.蘇千倪(D2230022) 6.吳俊儀(D1230001) 7.楊鎧擎(D2230056) 8.楊采霖(D1230043)
9.黃柏薰(D1230009) 10.林禹丞(D2230046) 11.游斯宇(D1230027) 12.陳嬿絜(D1230003)
13.蔡維倫(D1230018) 14.曾以琳(D1230030) 15.謝軒玉(D2230032) 16.謝芷榕(D2230049)
17.何柏宜(D2230050) 18.劉懷陽(D1230042) 19.洪士庭(D1230036) 20.張芷瑗(D2230069)
21.劉育慈(D1230022) 22.吳芯萍(D2230024) 23.張宇君(D2230013) 24.郭毓妮(D2230031)
25.陳名妤(D2230059) 26.李華玲(D2230048) 27.張方馨(D1230004) 28.卓家彤(D2230043)
29.林琬蓉(D2230057) 30.陳致堯(D1230041) 31.江昱潔(D2230006) 32.陳俊億(D2230017)
33.楊雅鈞(D1230032) 34.鄭兆伶(D1230033) 35.楊木捷(D1230024)
以上共錄取一般生正取生八名,備取生三五名。


(一○)資訊管理學系甲組
一般生正取生:
1.黃品瑄(D1241065) 2.賴晨心(D1241056) 3.林筱芙(D2241027) 4.蘇達立(D2241036)
5.游家權(D1241044) 6.丁乃達(D2241039) 7.黃傳淯(D1241053) 8.李郁玟(D2241061)
9.黃佳晨(D2241080) 10. 上蓉(D1241014) 10.薛中豪(D1241058)
註:資訊管理學系甲組招生名額共10名,惟第10名及第11名考生各科成績皆相同,同時錄取為正取生,但日後若有出缺時,由完成網路入學意願登記之備取生依序遞補至招生名額數(10名)為止。
一般生備取生:
1.林敬鎧(D2241060) 2.郭政緯(D2241057) 3.陳宥銓(D1241034) 4.江明軒(D1241072)
5.方士豪(D1241069) 6.蔡佳佑(D1241001) 7.蘇映瑄(D1241020) 7.林聖豪(D2241033)
9.薛卉吟(D2241006) 10.陳世諭(D1241010) 11.黃濬灃(D2241008) 12.周若晴(D1241016)
13.楊文瀚(D2241067) 14.張雁婷(D1241057) 15.周盈均(D1241064) 16.廖浚鋐(D2241009)
17.梁宇森(D2241045) 18.陳威廷(D1241068) 19.廖亭鈞(D1241030) 20.葉晉廷(D1241039)
21.楊茜宜(D2241035) 22.林羿霈(D2241054) 23.林晏暄(D2241062) 24.陳威良(D1241003)
25.龔昭丞(D1241025) 26.劉育祺(D2241081) 27.曾耀緯(D1241009) 28.史庭安(D1241028)
29.甘為寬(D1241040) 30.傅涵郁(D1241033) 31.徐淳郁(D1241055) 32.林祐聖(D1241011)
33.張仁樵(D2241064) 34.李長慶(D2241076) 35.江品蓁(D1241022) 36.謝維哲(D1241008)
37.許珮甄(D1241052) 38.羅際朋(D1241054) 39.劉妁庭(D1241060) 40.蘇芳沂(D2241040)
41.李玟誼(D2241022) 42.蕭資峻(D2241074) 43.平靖翔(D2241014) 44.許正諺(D2241001)
45.陳信瑋(D1241017) 46.施芳妤(D1241006) 46.李昀儒(D2241059) 48.彭琮樺(D1241067)
49.李智宇(D1241002) 50.許之吟(D1241046) 51.王詩羽(D2241068) 52.劉祈弦(D2241055)
53.郭睿紘(D2241053) 54.張宇誠(D2241011) 55.林彥呈(D2241048) 56.江奕鳴(D2241032)
57.邱嘉柔(D2241034) 58.陳俞君(D2241041) 59.康為傑(D2241018) 60.張家欣(D1241004)
61.張品珩(D1241035) 62.林維真(D1241027) 63.曾茜筠(D2241012) 64.林俊佑(D2241075)
65.董家熏(D2241013) 66.林育軒(D1241032) 67.謝雨錡(D2241019) 68.楊雅婷(D2241058)
69.施柏再(D1241026) 70.方禹翔(D2241010) 71.顏灝(D1241047) 72.林郁耀(D2241066)
73.蔡承翰(D1241049) 74.蔡秉修(D2241024) 74.林哲(D2241046)
以上共錄取一般生正取生一一名,備取生七五名。


(一一)資訊管理學系乙組
一般生正取生:
1.林東駿(D1242032) 2.洪澤厚(D2242015) 3.林士淵(D1242013) 4.洪芝盈(D1242030)
5.陳崇華(D1242055) 6.李浩君(D1242031) 7.王慶宇(D1242021) 8.柯伯叡(D2242007)
9.陳紹雲(D1242056) 10.胡雅婷(D2242038) 11.鄭宇軒(D1242010)
一般生備取生:
1.張皓偉(D1242059) 2.陳祈勳(D1242023) 3.呂舒喬(D1242045) 4.葉季霏(D1242018)
5.黃星雯(D1242061) 6.蔡尚霖(D1242044) 7.曾昱崴(D1242033) 8.嚴信虹(D1242008)
9.許華庭(D1242063) 10.徐宛萱(D1242051) 11.吳建廷(D2242020) 12.應文中(D2242028)
13.林敬家(D1242025) 14.張佑崧(D2242010) 14.劉家均(D2242019) 16.鄭兆翔(D1242024)
17.吳舒婷(D2242034) 18.邱顯致(D1242026) 18.楊舒淳(D2242048) 20.賴昀徽(D1242066)
21.王暉智(D2242037) 22.王奕中(D1242050) 23.吳怡蓉(D2242018) 24.蘇毓鈞(D2242059)
25.林威宏(D1242009) 26.范姜永岩(D2242027) 27.林英延(D2242041) 28.湯昊真(D1242014)
29.陳韋宏(D1242002) 30.黃偉豪(D1242028) 31.游程傑(D1242004) 32.張晏豪(D1242001)
33.林慧婷(D1242022) 34.徐玄昌(D1242053) 35.陳冠霖(D1242040) 36.林志樺(D1242029)
37.吳尚霖(D2242039) 38.林均泓(D1242047) 39.鄧經甫(D1242043) 40.簡銘辰(D2242035)
41.陳薪喬(D2242051) 42.杜佳樺(D2242057) 43.曾楷茹(D1242012) 43.李衍叡(D1242069)
45.黃韋傑(D2242005) 46.蔡卓庭(D1242035) 47.詹惠婷(D1242006) 48.張育銓(D2242023)
49.郭沛均(D2242056) 50.童睿弘(D1242057) 51.黃于順(D2242021) 52.陳宣廷(D1242038)
52.劉韋利(D2242044) 52.陳勳(D2242061) 55.劉恩廷(D1242046) 56.蘇國豪(D2242014)
57.陳嘉懋(D1242049)
以上共錄取一般生正取生一一名,備取生五七名。


(一二)國際政治研究所
一般生正取生:
1.陳 如(D2300020) 2.林煉凱(D1300007) 3.李佳容(D1300001) 4.黃靜雅(D2300001)
5.鄭詠霖(D2300006) 6.謝瑜芳(D2300003) 6.曾羿儒(D2300005) 6.賈人山(D2300017)
6.紀詠鈞(D2300019) 10.邱瀚樟(D2300010)
一般生備取生:
1.余政翰(D1300005) 1.吳宜樺(D2300014) 3.洪詠恩(D2300027) 4.邱繼民(D1300004)
5.劉道民(D2300028) 6.張承恩(D1300002) 7.林玉芬(D2300007) 8.李宜承(D2300013)
9.蔡晴雯(D2300008) 10.藍奕誠(D1300003) 10.柯珽耀(D2300012) 10.許証維(D2300025)
13.羅喻心(D1300006) 13.李柏志(D2300023) 15.郭培軒(D2300004) 15.林鼎富(D2300015)
17.馬健倫(D2300011)
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生一七名。


(一三)法律學系
一般生正取生:
1.劉冠廷(D2310047) 2.莊舒涵(D2310058) 3.張容瑄(D2310068) 4.施星丞(D2310051)
5.鍾侑伶(D1310001) 6.劉芳竺(D2310037) 7.蘇聰明(D1310004) 8.康友杰(D2310091)
9.李冠廷(D2310100) 10.張瑩萱(D2310006) 11.林盟仁(D2310103) 12.蘇品璇(D2310114)
13.李昭儒(D2310089) 14.鍾凱恩(D2310032) 15.林雄發(D1310007) 16.何佩紋(D1310010)
17.張舒婷(D2310053) 18.洪紹穎(D2310026)
一般生備取生:
1.詹祐宇(D2310118) 2.全宥縢(D2310097) 3.蔡宜軒(D2310020) 4.林一哲(D2310086)
5.陳信元(D2310029) 6.黃昀萱(D2310011) 7.甘芸甄(D2310120) 8.林郁芸(D1310013)
9.趙晉陽(D2310005) 10.林良靜(D2310014) 11.林念緣(D2310019) 12.廖國憲(D2310123)
13.蔣子謙(D2310126) 14.陳彥傑(D2310090) 15.黃昱榕(D2310021) 16.周星宇(D1310005)
17.張千芸(D2310117) 18.梁懿慧(D2310007) 19.李柏霈(D2310055) 20.姜乃文(D2310002)
21.游子涵(D2310050) 22.王莉雯(D2310012) 23.蘇恆生(D2310046) 24.陳啟洲(D2310003)
25.江丞堯(D2310073) 26.周知儀(D2310010) 27.黃河諺(D2310013) 28.江家億(D2310083)
29.黃若珊(D2310063) 30.蔡忠晏(D2310082) 31.鐘聖德(D2310035) 32.許庭芸(D2310065)
以上共錄取一般生正取生一八名,備取生三二名。


(一四)國家政策與公共事務研究所
一般生正取生:
1.高苙庭(D2330024) 2.馬瑜君(D2330012) 3.施宛妮(D2330004) 3.廖逸凱(D2330022)
5.周仲璿(D1330010) 6.廖成剛(D1330003) 6.陳怡如(D2330007) 8.張立錡(D1330011)
一般生備取生:
1.許肇文(D2330014) 2.王莉婷(D2330016) 3.夏郁晴(D2330010) 4.蘇展廷(D2330009)
4.廖雪惠(D2330017) 6.黃璽聿(D2330020) 7.廖姿婷(D1330004) 7.蔡萱俞(D2330001)
7.劉欣樺(D2330015) 10.彭柏元(D2330011) 11.吳奕均(D2330013) 12.李康緯(D1330001)
13.蔡佩欣(D2330003)
以上共錄取一般生正取生八名,備取生一三名。


(一五)農藝學系甲組
一般生正取生:
1.楊元傑(D1401001) 2.何仲穎(D2401001) 3.陳威丞(D2401005) 4.林以正(D2401004)
5.林京嫻(D2401010) 6.董柏宏(D2401007)
一般生備取生:
1.田上穎(D2401002) 2.林宏熹(D2401003) 3.張巧儒(D2401006)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生三名。


(一六)農藝學系乙組
一般生正取生:
1.黃鴻原(D2402007) 2.曹景怡(D2402006) 3.蔡宛倫(D2402020) 4.廖子喬(D2402015)
5.林駿宇(D2402008) 6.黃士誠(D2402014) 7.葉晟煇(D2402017)
一般生備取生:
1.陳奕 (D2402010) 2.林少晴(D2402018) 3.蔡致承(D2402012) 4.劉得宇(D1402002)
5.劉諺(D2402009) 6.吳伊媛(D2402003) 7.屠崇家(D2402011) 8.宋易澄(D2402019)
9.王文昕(D2402013)
在職生正取生:
1.曾瑛芸(D2402016)
以上共錄取一般生正取生七名,備取生九名;在職生正取生一名。


(一七)農藝學系丙組
一般生正取生:
1.黃千碩(D2403004) 2.林佳慧(D1403003) 3.洪楷智(D2403002)
在職生正取生:
1.楊舒涵(D2403003)
以上共錄取一般生正取生三名;在職生正取生一名。


(一八)園藝學系甲組
一般生正取生:
1.謝孟燁(D2411020) 2.林亞弘(D2411014) 3.陳妙欣(D2411016) 4.馮泓文(D2411017)
5.黃佩瑩(D2411008) 6.孫苡瑄(D2411004) 7.陳和享(D1411002) 8.甘慧茹(D1411010)
9.劉京育(D2411003) 10.楊馥聿(D2411013) 11.曾暐哲(D2411023) 12.吳志文(D2411027)
13.高嫚妮(D1411001) 14.劉彥廷(D2411012) 15.蕭丞言(D1411007)
一般生備取生:
1.蔡鎮遠(D2411005) 2.邱鈺淇(D2411021) 3.龔昱齊(D2411010) 4.董品妤(D2411015)
5.王怡雯(D2411018) 6.趙景祥(D2411024) 7.吳若君(D2411011) 8.李政緯(D2411025)
9.呂佳蓉(D1411006) 10.張士弦(D2411007)
以上共錄取一般生正取生一五名,備取生一○名。


(一九)園藝學系乙組
一般生正取生:
1.謝柏昇(D1412001) 2.賴蓉樺(D2412001) 3.林依柔(D2412002)
以上共錄取一般生正取生三名。


(二○)森林學系甲組
一般生正取生:
1.龔聖皓(D2421013) 2.黃俊曄(D2421011) 3.江暐凡(D2421012) 4.張芷寧(D2421002)
5.林佑政(D2421001) 6.李宜霖(D2421017) 7.方舒緯(D2421007)
一般生備取生:
1.陳冠宇(D2421014) 2.李冠穎(D2421022) 3.邱瀚元(D2421004) 4.柯又方(D2421005)
5.莊惠淇(D2421006) 6.凌興懷(D2421021) 7.林純茹(D1421001)
在職生正取生:
1.顏竹均(D2421020)
以上共錄取一般生正取生七名,備取生七名;在職生正取生一名。


(二一)森林學系乙組
一般生正取生:
1.廖羿涵(D2422010) 2.姚建宏(D2422005) 3.吳梁帆(D2422006) 4.黃鈴絜(D2422003)
5.郭超本(D2422002) 6.巫耀其(D2422004) 7.李晟豪(D2422008)
一般生備取生:
1.梁容瑜(D2422001)
以上共錄取一般生正取生七名,備取生一名。


(二二)植物病理學系
一般生正取生:
1.林峻永(D2430004) 2.林柏鈞(D2430002) 3.賴軒(D2430022) 4.林易賢(D2430011)
5.張安(D1430003) 6.邱勤圍(D2430005) 7.萬蘋(D2430001) 8.陳佳妤(D2430009)
一般生備取生:
1.許家偉(D1430004) 2.拉瓦告沙里馬勞(D1430002) 3.孫依婷(D2430017) 4.陳廣恆(D2430006)
5.陳力誠(D2430003) 6.劉尚塏(D2430023) 7.吳學融(D2430018) 8.陳宜琪(D2430013)
9.張鈞弼(D2430012) 10.陳思嘉(D2430014) 11.陳怡蓁(D2430015) 12.謝岳儒(D2430020)
以上共錄取一般生正取生八名,備取生一二名。


(二三)應用經濟學系
一般生正取生:
1.歐家瑋(D1440015) 2.楊宗泰(D2440010) 3.林千玉(D2440043) 4.盧奕盛(D2440031)
5.吳正文(D1440014) 6.吳欣諭(D2440024) 7.黃柏竣(D1440008) 8.莊雅筑(D2440019)
9.孫守謙(D2440035) 10.陳冠云(D1440019) 11.盧冠伶(D2440036) 12.林芳妤(D2440041)
13.王宣儒(D2440033) 14.吳育辰(D1440027) 15.陳德侑(D1440005)
一般生備取生:
1.楊悰皓(D2440003) 2.蔡旻琄(D1440029) 3.林于歆(D2440038) 4.周秉苙(D1440016)
5.蔡定宏(D2440006) 6.陳冠勳(D1440030) 7.曾珮雯(D2440018) 8.陳葳潔(D2440001)
9.范姜承佑(D1440022) 10.葉芳君(D2440008) 11.吳宇勝(D1440010) 12.曾子棠(D1440026)
13.夏靖詠(D2440022) 14.胡毓翔(D1440017) 15.王治閎(D2440026) 16.劉峻維(D1440012)
17.劉靜(D1440006) 18.林柏翰(D1440009) 19.陳妍君(D2440042) 20.葉庭(D2440004)
21.施政宏(D2440047) 22.鄭鈺潔(D1440032) 23.楊雅雯(D1440021) 24.蔡宛靜(D1440004)
25.蔡亞倫(D1440018) 26.張育霖(D1440025) 27.陳怡安(D1440013) 28.林汝謙(D1440031)
29.江采蓉(D2440005) 30.洪毓翎(D1440007) 31.邱辰邦(D2440012) 32.范聿辰(D2440028)
33.邱晴(D2440023) 34.黃湘芸(D2440020) 35.曾琮新(D2440039) 36.葉方汝(D1440003)
37.李卓悅(D2440013) 38.褚庭尊(D2440030) 39.余偲豪(D2440044) 40.蔡佳諭(D2440034)
41.何昊軒(D2440021) 42.趙子萱(D2440048)
以上共錄取一般生正取生一五名,備取生四二名。


(二四)農業經濟與行銷碩士學位學程
一般生正取生:
1.陳冠呈(D1440033) 2.楊悰皓(D2440003) 3.蔡定宏(D2440006) 4.陳葳潔(D2440001)
5.蔡旻琄(D1440029) 6.林于歆(D2440038)
一般生備取生:
1.周秉苙(D1440016) 2.胡毓翔(D1440017) 3.吳宇勝(D1440010) 4.林柏翰(D1440009)
5.陳妍君(D2440042) 6.葉芳君(D2440008) 7.劉峻維(D1440012) 8.王士銘(D2440046)
9.劉靜(D1440006) 10.蔡宛靜(D1440004) 11.王治閎(D2440026) 12.林汝謙(D1440031)
13.葉庭(D2440004) 14.黃湘芸(D2440020) 15.洪毓翎(D1440007) 16.鄭鈺潔(D1440032)
17.張育霖(D1440025) 18.楊雅雯(D1440021) 19.施政宏(D2440047) 20.蔡亞倫(D1440018)
21.陳怡安(D1440013) 22.曾琮新(D2440039) 23.范聿辰(D2440028) 24.邱辰邦(D2440012)
25.江采蓉(D2440005) 26.陳宣靜(D2440045) 27.邱晴(D2440023)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生二七名。


(二五)昆蟲學系
一般生正取生:
1.闕脩育(D1450002) 2.陳叡竑(D2450009) 3.楊騰志(D2450006) 4.林家揚(D2450021)
5.郭彥攸(D2450002) 6.鄂禹臻(D2450020) 7.朱苡軒(D2450015) 8.郭俊朋(D2450005)
9.林冠毅(D1450001)
一般生備取生:
1.張季茵(D2450001) 2.江旻柔(D2450016) 3.黃玉媛(D2450013) 4.李柏彥(D2450019)
5.葉懋男(D2450017)
以上共錄取一般生正取生九名,備取生五名。


(二六)動物科學系
一般生正取生:
1.張惠雯(D2460010) 2.莊智遠(D2460004) 3.陳威利(D2460015) 4.黃千訓(D2460017)
5.蔡佳芬(D2460003) 6.莫涴婷(D2460001)
一般生備取生:
1.楊森涵(D1460003) 2.姚乃筠(D2460008) 3.東田京也(D2460012) 4.曾怡婷(D1460002)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生四名。


(二七)土壤環境科學系甲組
一般生正取生:
1.莊秉璋(D2471009) 1.陳貴三(D2471014) 3.鄭楷軒(D2471012) 4.盧佳琳(D2471007)
一般生備取生:
1.莊享愷(D2471004) 2.李承頤(D1471001) 3.趙子慧(D2471002) 4.盧琪文(D2471013)
5.劉杰鑫(D2471005) 6.白竣宇(D2471001) 7.廖晨羽(D2471008) 8.洪郁婷(D2471010)
以上共錄取一般生正取生四名,備取生八名。


(二八)土壤環境科學系乙組
一般生正取生:
1.陳詠琛(D2472002) 2.黃靖皓(D1472001) 2.黃旭寬(D2472004)
一般生備取生:
1.林冠廷(D2472007) 2.李宜軒(D2472001) 2.簡郁杰(D2472006) 4.魏煌晉(D2472005)
以上共錄取一般生正取生三名,備取生四名。


(二九)土壤環境科學系丙組
在職生正取生:
1.蕭妤帆(D2473002)
以上共錄取在職生正取生一名。


(三○)生物產業機電工程學系甲組
一般生:
從缺
以上共錄取○名。


(三一)生物產業機電工程學系乙組
一般生正取生:
1.廖子誼(D2482007) 2.劉威廷(D2482002)
一般生備取生:
1.王丹夆(D2482004) 2.洪承助(D2482001) 3.林秉科(D2482003) 4.陳宏源(D2482005)
5.朱建而(D1482001)
以上共錄取一般生正取生二名,備取生五名。


(三二)生物產業機電工程學系丙組
一般生正取生:
1.李庚紝(D2483007) 2.黃巧綸(D2483005) 3.黃詩惠(D2483003)
一般生備取生:
1.方承郁(D2483001) 2.陳品勳(D2483008) 3.郭柏呈(D2483002) 4.夏朝群(D2483011)
5.楊心妤(D1483001) 6.沈益葦(D2483004) 7.廖政維(D2483012)
以上共錄取一般生正取生三名,備取生七名。


(三三)生物產業機電工程學系丁組
一般生正取生:
1.莊景勛(D1484003) 2.梁庭瑋(D2484006) 3.許正揚(D2484004) 4.林玠佑(D2484001)
一般生備取生:
1.陳濤(D1484001)
以上共錄取一般生正取生四名,備取生一名。


(三四)生物科技學研究所
一般生正取生:
1.賴雨彤(D2490006) 1.張庭毓(D2490015) 3.朱正哲(D2490018) 4.黃家恩(D1490013)
5.宋杰紘(D1490015) 6.鄭維恩(D2490011) 7.羅婷煒(D2490017) 8.張哲嘉(D1490016)
9.陳國凱(D1490011) 10.張智傑(D2490008) 11.陳楷中(D1490012) 12.鄭皓友(D1490010)
一般生備取生:
1.余佳樺(D1490006) 2.涂爾妝(D1490002) 3.陳宥延(D1490009) 3.鍾孟儒(D2490001)
5.鄭依庭(D2490009) 6.廖俞蕙(D2490021) 7.林宜臻(D1490007) 8.周純仰(D1490014)
9.陳逸樺(D2490007) 10.林佳瑜(D1490004) 11.張凱程(D1490008) 12.王芃宣(D2490005)
13. 晟哲(D2490016) 14.林為莛(D1490001) 14.卓佑芹(D2490019) 16.王薪懿(D2490020)
17.洪健舜(D1490005) 18.鄭妍萱(D1490003)
在職生正取生:
1.白博欣(D2490012)
以上共錄取一般生正取生一二名,備取生一八名;在職生正取生一名。


(三五)水土保持學系甲組
一般生正取生:
1.曾玠皓(D2501001) 2.林冠仲(D2501007) 3.林聖諭(D2501004) 4.陸貫中(D2501003)
5.毛玉森(D2501012) 6.蔡淯程(D2501010) 7.葛千睿(D2501011)
一般生備取生:
1.鄭妤宣(D2501006) 2.葉宗澔(D2501002)
以上共錄取一般生正取生七名,備取生二名。


(三六)水土保持學系乙組
一般生正取生:
1.涂晉祥(D2502012) 2.廖承億(D2502023) 3.張素菁(D2502002) 4.余冠德(D2502010)
5.徐偉銓(D2502008) 6.李慶雅(D1502003) 7.李昆芳(D1502002)
一般生備取生:
1.林彥丞(D2502014) 2.陳昭宇(D1502001) 3.黃于恆(D2502011) 4.黃睦翔(D2502020)
5.陳麒仁(D2502013) 6.李毅家(D2502022) 7.吳柏儒(D2502007) 8.于天豪(D2502019)
9.莊信宏(D2502006) 10.連育成(D2502017) 11.王儷涵(D2502016) 12.李志恩(D2502009)
13.洪嘉駿(D2502015) 14.張軒瑄(D2502003) 15.羅偉誠(D2502021) 16.曾逸凡(D2502004)
以上共錄取一般生正取生七名,備取生一六名。


(三七)水土保持學系丙組
一般生正取生:
1.蔡智丞(D2503007) 2.林宸瑋(D2503005) 3.張家銘(D2503008) 4.陸亭碩(D2503013)
5.施旻青(D2503006) 6.楊承憲(D2503014)
一般生備取生:
1.丁子耘(D2503003) 2.郭秉軒(D2503012)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生二名。


(三八)食品暨應用生物科技學系甲組
一般生正取生:
1.楊子嫺(D2521050) 2.曾柏鈞(D2521031) 3.方建源(D2521065) 4.廖文華(D2521017)
5.鄭云筑(D2521038) 6.吳蓉安(D2521028) 7.林家羽(D2521046) 8.吳奕蓉(D2521029)
9.林子淳(D2521005) 10.楊明宸(D2521016) 11.蔡雨蓉(D2521033) 12.楊敏(D2521036)
13.童盈嘉(D2521004) 14.林芳瑜(D2521047)
一般生備取生:
1.王思妤(D2521068) 2.林楚翰(D2521069) 3.江莉屏(D1521013) 4.傅美晴(D2521063)
5.趙珮雯(D1521012) 6.李梓維(D2521032) 7.林心妤(D2521041) 8.紀容甄(D2521070)
9.蕭仲皓(D1521003) 10.張嫚容(D2521001) 11.陳唯真(D2521043) 12.洪子婷(D2521026)
13.洪卉妤(D2521045) 14.尉宇鈞(D2521008) 15.林宜瑩(D2521049) 16.葉爵愷(D2521012)
17.洪士 (D2521057) 18.曾雅敬(D1521004) 19.林依誠(D2521013) 20.林信志(D2521010)
21.陳佳秀(D2521052) 22.林佳儀(D2521053) 23.陳宜 (D2521025) 24.翟婉宜(D2521021)
25.巫宜 (D2521030) 26.李昱萱(D2521051)
以上共錄取一般生正取生一四名,備取生二六名。


(三九)食品暨應用生物科技學系乙組
一般生正取生:
1.王伸吉(D2522001) 2.郭胤良(D2522003) 3.李佳怡(D1522004) 4.范雅清(D2522004)
5.蘇靖雅(D2522002) 6.陳柏錕(D2522007) 7.洪鈺淨(D2522008) 8.鄭立敏(D1522001)
一般生備取生:
1.楊宜芳(D2522010) 2.楊欣霓(D2522005) 3.秦巧(D1522002) 4.黃筠婷(D2522014)
5.徐芷琳(D2522006) 6.陳亮吟(D1522005) 7.林家民(D2522013) 8.張 茹(D2522009)
以上共錄取一般生正取生八名,備取生八名。


(四○)食品暨應用生物科技學系丙組
一般生正取生:
1.朱俊丞(D2523001) 2.顏鈺瑾(D1523006) 3.蔡佳玲(D2523010) 4. 安廷(D2523025)
5.柯婉婷(D2523027) 6.劉棠晉(D2523005) 7.黃悅寧(D2523032) 8.張馨予(D2523026)
9.彭新祐(D2523012) 10.鄭煒霖(D2523033) 11.彭欣儀(D2523017)
一般生備取生:
1.黃淑棻(D2523018) 2.林佳蓁(D1523001) 3.張雅筑(D1523010) 4.蔡承學(D2523002)
5.王靖瑄(D1523003) 6.洪珮瑜(D2523015) 7.曾詠翌(D1523009) 8.張裕芳(D2523023)
9.楊婉卿(D2523024) 10.楊芷宜(D2523003) 11.孫語霙(D2523031) 12.吳松晏(D1523008)
13.林佑華(D2523034) 14.高君朋(D2523030) 15.郭于鳳(D2523021) 16.巫雅璇(D2523028)
17.杜晨瑄(D1523007) 18.陳媛(D2523020) 19.李冠儒(D2523016)
以上共錄取一般生正取生一一名,備取生一九名。


(四一)植物醫學暨安全農業碩士學位學程
一般生正取生:
1.李怡旻(D2530009) 2.許家偉(D1530001) 3.蘇建中(D2530023) 4.陳宜琪(D2530010)
5.郭俊佑(D2530004)
一般生備取生:
1.陳廣恆(D2530013) 2.鄭楷軒(D2530012) 3.陳佳妤(D2530011) 4.楊俊毅(D2530005)
5.孫依婷(D2530020) 6.江翊銘(D2530001) 7.李書維(D2530025) 8.王貞元(D2530003)
9.陳怡蓁(D2530021) 10.陳竟翰(D2530016) 11.廖冠濱(D1530002) 12.謝岳儒(D2530015)
13.張鈞弼(D2530024) 14.葉懋男(D2530006) 15.林金興(D2530007)
在職生:
從缺
以上共錄取一般生正取生五名,備取生一五名。


(四二)生物產業管理研究所
一般生正取生:
1.潘昱璋(D2540001) 2.張旭睿(D1540001) 3.鍾宜佑(D2540008) 4.劉濬瑋(D2540006)
5.李宜庭(D2540002) 6.林宇德(D2540007) 7.王鈺絜(D2540005) 8.祝偉倫(D2540003)
9.黃靖涵(D2540010)
以上共錄取一般生正取生九名。


(四三)景觀與遊憩碩士學位學程
一般生正取生:
1.王雍 (D2550002) 2.簡必丞(D1550001) 3.薛名岑(D2550004)
以上共錄取一般生正取生三名。


(四四)食品安全研究所
一般生正取生:
1.林子淳(D2570033) 2.鄭瑋仁(D1570004) 2.張嫚容(D2570004) 4.許甯琁(D1570003)
5.洪卉妤(D2570018) 6.施宛均(D2570024) 7.祝偉倫(D2570037) 8.王思妤(D2570036)
9.巫宜 (D2570026)
一般生備取生:
1.陳佳秀(D2570001) 2.陳凱傑(D2570030) 3.許翊恩(D2570010) 4.江宜庭(D1570006)
5.章恬綾(D1570001) 6.郭鎧瑞(D2570007) 6.彭欣儀(D2570028) 8.曾詠翌(D1570005)
9.黃淑棻(D2570002) 10.林佑華(D2570029) 11.許珈榕(D2570011) 12.王筱瑄(D2570003)
12.廖恩笙(D2570016) 14.黃清玲(D2570023) 15.洪珮瑜(D2570017) 15.洪鈺淨(D2570022)
17.呂欣凌(D2570008) 17.王子豪(D2570034) 19.吳松晏(D1570007) 19.劉玟君(D2570014)
19.彭薺莉(D2570020) 19.陳怡潔(D2570025) 19.楊宜矩(D2570027) 24.陳媛(D2570032)
25.張容甄(D2570013) 26.王智右(D2570021) 27.蕭妤帆(D2570006)
以上共錄取一般生正取生九名,備取生二七名。


五)獸醫學系甲組
一般生正取生:
1.周佩儀(D2581004) 2.黃正昕(D2581006) 3.郭子謙(D2581011) 4.陳家宇(D2581008)
5.董柏辰(D1581001) 6.林芳如(D2581007) 7.林譽昕(D2581001) 8.吳家錥(D2581015)
9.李彥嬛(D2581002)
一般生備取生:
1.苑宇耀(D1581002) 2.周妍(D2581003)
在職生正取生:
1.黃 (D2581012)
以上共錄取一般生正取生九名,備取生二名;在職生正取生一名。


(四六)獸醫學系乙組
一般生正取生:
1.吳雅淳(D2582006) 2.施宛均(D2582008) 3.姚鳳蓴(D2582007) 4.吳姮萱(D2582001)
5.黃澤慧(D1582001) 6.林庭瑜(D2582005) 7.邵冬怡(D2582004)
在職生正取生:
1.劉書瑄(D2582009)
在職生備取生:
1.江昆聯(D2582003)
以上共錄取一般生正取生七名;在職生正取生一名,備取生一名。


(四七)微生物暨公共衛生學研究所甲組
一般生正取生:
1.李俐萱(D2591006) 2.徐子媛(D2591004) 3.鐘云婷(D2591007) 4.柯楚予(D2591001)
一般生備取生:
1.王靖淳(D1591002)
以上共錄取一般生正取生四名,備取生一名。


(四八)微生物暨公共衛生學研究所乙組
一般生正取生:
1.江芸瑄(D1592001) 2.王禹傑(D2592002) 3.游立瑋(D2592003)
以上共錄取一般生正取生三名。


(四九)獸醫病理生物學研究所甲組
一般生正取生:
1.徐子媛(D2601001) 2.盧洋均(D1601001)
以上共錄取一般生正取生二名。


(五○)獸醫病理生物學研究所乙組
一般生正取生:
1.林姵君(D2602003) 2.黃翊庭(D2602001) 3.柯楚予(D2602002)
以上共錄取一般生正取生三名。


(五一)生命科學系甲組
一般生正取生:
1.林煒哲(D1610003) 2.彭裕揚(D1610002) 3.李沂晏(D2610007) 4.周佳佑(D2610002)
5.陳竟晟(D2610001) 5.張樂妍(D2610009)
註:生命科學系甲組招生名額共5名,惟第5名及第6名考生各科成績皆相同,同時錄取為正取生,但日後若有出缺時,由完成網路入學意願登記之備取生依序遞補至招生名額數(5名)為止。
一般生備取生:
1.陳宣穎(D2610003) 2.黃為琛(D1610005) 2.劉展宏(D2610008) 4.謝亞唐(D2610006)
5.張明陽(D1610001) 5.李昱佑(D2610005)
在職生:
從缺
以上共錄取一般生正取生六名,備取生六名。


(五二)生命科學系乙組
一般生正取生:
1.賴玉涵(D2620003) 2.陳致浩(D2620020) 3.吳至哲(D2620005) 3.黃家昀(D2620014)
5.黃伯均(D2620028) 6.張育齊(D2620041)
一般生備取生:
1.陳家秀(D2620016) 2.鄒孟璇(D2620008) 2.吳佳虹(D2620021) 2.林豊 (D2620036)
5.許心冕(D1620007) 5.孫子晴(D2620027) 5.李怡萱(D2620043) 8.李家驊(D1620008)
8.王妍菱(D2620037) 10.林昱豪(D2620010) 11.蘭玉辰(D2620012) 11.溫士瀚(D2620032)
13.黃文瀚(D2620007) 14.蔣容(D2620042) 15.林恩祺(D1620013) 15.黃郁臻(D2620002)
15.陳樹鳳(D2620022) 15.蔡亞琪(D2620026) 19.王智右(D2620030) 20.李潔莉(D2620018)
20.劉虹吟(D2620033) 22.張敦傑(D1620003) 22.謝宜良(D2620013) 22.楊芸芸(D2620019)
25.葉又 (D2620015) 26.謝敔岑(D1620002) 27.黃芊綺(D1620010) 27.金多毅(D2620009)
27.林聖 (D2620035) 30.范家秀(D1620016) 31.蕭茹方(D2620023)
以上共錄取一般生正取生六名,備取生三一名。


(五三)生命科學系丙組
一般生正取生:
1.陳泓均(D2620040) 2.張哲嘉(D1620011) 3.郭禹昊(D1620004) 3.黃家恩(D1620015)
5.陳熒珊(D2620029) 6.金庭宇(D1620012) 7.賴雨彤(D2620025) 8.邱品元(D1620005)
8.梁佑德(D1620014) 10.盧柏臻(D2620024)
一般生備取生:
1.黃伯均(D2620028) 2.張育齊(D2620041) 3.陳家秀(D2620016) 4.鄒孟璇(D2620008)
4.吳佳虹(D2620021) 4.林豊 (D2620036) 7.許心冕(D1620007) 7.孫子晴(D2620027)
7.李怡萱(D2620043) 10.李家驊(D1620008) 10.王妍菱(D2620037) 12.林昱豪(D2620010)
13.蘭玉辰(D2620012) 13.溫士瀚(D2620032) 15.黃文瀚(D2620007) 16.蔣容(D2620042)
17.林恩祺(D1620013) 17.陳樹鳳(D2620022) 17.蔡亞琪(D2620026) 20.王智右(D2620030)
21.李潔莉(D2620018) 21.劉虹吟(D2620033) 21. 晟哲(D2620039) 24.張敦傑(D1620003)
24.謝宜良(D2620013) 26.謝敔岑(D1620002) 27.黃芊綺(D1620010) 27.金多毅(D2620009)
27.林聖 (D2620035) 30.范家秀(D1620016) 31.蕭茹方(D2620023)
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生三一名。


(五四)分子生物學研究所
一般生正取生:
1.梁桓瑄(D1630014) 1.黃致勛(D2630014) 3.林映辰(D2630030) 4.張文齊(D2630025)
5.劉健威(D2630012) 6.范紀堯(D1630004) 7.徐祥祐(D1630005) 8.黃柔諭(D1630011)
9.彭震霄(D1630012) 10.張育誠(D2630024)
一般生備取生:
1.吳季璇(D2630021) 2.林子捷(D1630003) 3.李思維(D2630002) 4.吳芳瑜(D1630008)
5.鄧宇恆(D2630028) 6.謝伯林(D2630018) 7.蔡伯松(D2630004) 8.呂沛賢(D1630001)
8.金庭宇(D1630015) 10.林文昱(D2630032) 11.邱品元(D1630013) 12.陳熒珊(D2630016)
13.鄒孟璇(D2630023) 14.洪浩棠(D2630020) 15.許心冕(D1630002) 16.楊力昀(D1630010)
17.吳佳虹(D2630026) 18.龍則霖(D2630011) 19.張亦璿(D2630013) 20.鄭庭雯(D1630009)
21.林子嵂(D2630019) 22.王惠玄(D2630027) 23.殷昱仁(D2630010) 24.朱靖穎(D2630031)
25.趙孟秦(D2630022) 26.黃芊綺(D1630006) 27.謝宜良(D2630009) 28.涂竣翔(D2630003)
29.楊芸芸(D2630017) 30.鄭宇喬(D2630001) 31.劉芝吟(D2630007) 32.陳冠宇(D2630015)
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生三二名。


(五五)生物化學研究所
一般生正取生:
1.林盈萱(D1640002) 2.陳意婷(D2640013) 3.柯唯中(D1640012) 4.柯蘊恬(D2640034)
5.陳柏諺(D2640031) 6.陳泓均(D2640002) 7.廖子賢(D2640022) 8.曹瑜軒(D2640029)
一般生備取生:
1.連重傑(D2640011) 2.王嘉興(D1640014) 3.陳又榕(D2640036) 4.洪齊弘(D2640033)
5.陳翊甄(D2640023) 6.徐曼庭(D2640006) 7.廖延苓(D2640032) 8.葉韋志(D2640012)
9.陳琬婷(D2640027) 10.李梓瑜(D2640008) 11.鄭巧宜(D1640006) 12.王智右(D2640014)
13.黃伯均(D2640003) 14.吳家安(D1640010) 15.謝景任(D1640003) 16.溫士瀚(D2640035)
17.曾德心(D1640004) 18.趙咸隆(D1640005) 19.邱玥慈(D2640001) 20.魏佑霖(D1640008)
21.邱瑞和(D1640007) 22.陳紹峰(D2640010) 23.曾佳儀(D2640020) 24.紀廷諭(D2640026)
25.顏嘉瑩(D2640017) 26.郭昆讓(D1640001) 26.葉伊偉(D1640009) 28.張芸瑄(D2640009)
29.謝敔岑(D1640013) 30.許維仁(D2640007) 31.朱怡靜(D2640025) 32.邱翊芳(D2640018)
33.徐嘉棋(D2640028) 34.賴昱豪(D2640037) 35.許昭錦(D2640019)
以上共錄取一般生正取生八名,備取生三五名。


(五六)生物醫學研究所
一般生正取生:
1.余燕宏(D1650011) 2.吳雅淳(D2650007) 3.鍾尚哲(D1650007) 4.周庭安(D1650008)
4.徐嫈茜(D2650011)
一般生備取生:
1.辛予蕎(D1650001) 2.施宛均(D2650016) 3.戴思昀(D1650009) 4.周子媛(D1650002)
4.瞿張伊(D1650006) 6.林士軒(D2650024) 7.黃庭芊(D1650010) 8.陳禹璋(D2650003)
9.黃家昀(D2650005) 9.曾維寬(D2650017) 11.張格嫚(D1650003) 11.張育齊(D2650001)
13.張銘仁(D2650002) 14.許端庭(D2650018) 15.賴孟承(D2650020) 16.潘翊頎(D1650013)
17.蔡珮瀅(D2650008) 18.李俊欣(D2650023) 19.黃若綺(D2650019) 20.曾畹庭(D1650014)
21.黃郁臻(D2650013) 22.王雅雯(D2650030) 23.林恩祺(D1650012) 23.林聖 (D2650010)
25.李怡萱(D2650015) 26.黃佳愉(D1650015) 26.林芳逵(D2650029) 28.曾名頡(D2650025)
29.王韋傑(D2650006) 29.廖昕侖(D2650027) 31.楊詠詠(D1650005) 32.陳樹鳳(D2650004)
33.劉彥良(D1650004) 33.張敦傑(D1650016) 35.李佳耀(D2650012)
在職生正取生:
1.陳學翰(D2650026)
以上共錄取一般生正取生五名,備取生三五名;在職生正取生一名。


(五七)化學系
一般生正取生:
1.黃智炫(D1670142) 2.蘇柏良(D2670191) 3.王 傑(D2670160) 4.彭允玟(D2670250)
5.洪楷盛(D1670112) 6.陳怡礽(D2670197) 7.游承儒(D1670009) 8.呂家豪(D2670048)
9.黃怡庭(D2670162) 10.廖澤宇(D2670070) 11.耿浩鈞(D1670113) 12.徐同祐(D2670254)
13.孫秉毅(D2670045) 14.胡育豪(D2670041) 15.吳宗樺(D2670084) 16.林奕昀(D1670119)
17.羅學豐(D2670061) 18.蔡敏喜(D1670082) 19.林志龍(D2670215) 20.謝育平(D1670065)
21.詹尚儒(D2670100) 22.董聿軒(D2670065) 23.楊宗承(D2670109) 24.謝欣翰(D1670114)
25.紀子敬(D2670140) 26.曾柏勝(D1670045) 27.張簡宇琮(D2670217) 28.莊賀翔(D2670224)
29.陳柏辰(D2670245) 30.王奕程(D1670116) 31.陳泱頊(D1670105) 32.吳翊岑(D2670143)
一般生備取生:
1.蔡承燁(D2670111) 2.黃仁豪(D2670205) 3.劉應玄(D2670073) 4.許景泓(D2670123)
5.劉政豪(D2670115) 6.林軒漢(D2670077) 7.張宇鈞(D1670149) 8.陳哲翰(D1670093)
9.沈哲宇(D1670140) 10.楊宗悅(D1670030) 11.王碩(D2670098) 12.吳祈慧(D2670119)
13.薛宗凱(D2670035) 14.陳佳妤(D1670108) 15.謝雨霖(D2670129) 16.陳彥瑜(D1670076)
17.黃智堉(D2670218) 18.胡育洋(D2670132) 19.歐奕昇(D2670063) 20.楊博鈞(D2670237)
21.徐培翔(D2670099) 22.許晉嘉(D2670177) 23.鍾宜叡(D1670019) 24.黃寶庭(D2670195)
25.江雨蓁(D2670134) 26.彭鈺喬(D2670085) 27.許哲銘(D1670024) 28.黃冠倫(D2670161)
29.李昕翰(D2670083) 30.文斐(D2670159) 31.張程富(D1670067) 32.李佩臻(D2670025)
33.余智誠(D2670220) 34.  棋(D2670152) 35.周易(D2670012) 36.黃彥博(D2670256)
37.許瀚中(D2670209) 38.游証傑(D2670228) 39.田曜誠(D2670207) 40.石文賓(D1670131)
41.黃勁達(D2670127) 42.林泓蓁(D1670008) 43.許耿嘉(D1670094) 44.柯委呈(D2670235)
45.林家弘(D1670073) 46.張巧筠(D2670187) 47.徐韶鴻(D2670234) 48.關任佑(D2670248)
49.黃建霖(D2670157) 50.李軍霖(D2670188) 51.陳宜君(D2670192) 52.劉增盛(D2670087)
53.陳婉瑜(D2670183) 54.張浩溓(D1670127) 55.張宏旭(D2670126) 56.柯奕帆(D2670028)
57.江浩鋒(D2670171) 58.劉應凡(D2670008) 59.許云禎(D2670010) 60.林思佩(D2670168)
61.江曉媛(D2670082) 62.賴昱廷(D2670078) 63.張庭耀(D2670145) 64.王恆偉(D2670251)
65.謝雅琪(D1670014) 66.李宗儒(D2670058) 67.蔡州本(D2670144) 68.許飴軒(D1670111)
69.高碩亨(D2670244) 70.賴正瑋(D1670054) 71.林昱銘(D2670052) 72.李政翰(D2670105)
73.鄒昀倢(D2670150) 74.吳冠廷(D1670070) 75.莊子緯(D2670001) 76.林佳蓉(D2670076)
77.陳力嘉(D2670239) 78.徐靖翔(D2670075) 79.徐偉軒(D2670189) 80.高昕(D1670053)
81.楊承昕(D2670034) 82.蔡旻諺(D2670080) 83.周昱禎(D1670123) 84.邱芷欣(D1670004)
85.王士方(D2670089) 86.陳彥璋(D2670241) 87.林怡璇(D2670023) 88.張子鴻(D1670011)
89.吳泰霖(D1670069) 90.管子萱(D1670137) 91.林薇庭(D2670053) 92.蔡維哲(D1670044)
93.吳易軒(D2670031) 94.黃浩白(D1670099) 95.曾耀弘(D1670031) 96.陳冠宇(D1670059)
97.侯嘉峻(D2670139) 98.陳軍豪(D1670109) 99.董書瑋(D1670097) 100.陳昇揚(D2670113)
101.張湘雲(D2670122) 102.李慈容(D2670074) 103.劉易儒(D2670108) 104.楊家睿(D1670122)
105.劉宸宇(D1670104) 106.葉湘婷(D1670101) 107.杜翊伶(D1670016) 108.金子筠(D1670015)
109.陳韋辰(D1670155) 110.林孟萱(D2670060) 111.冼志穎(D1670100) 112.詹孟穎(D2670124)
113.簡君 (D2670135) 114.楊雁如(D2670164) 115.陳宏 (D1670022) 116.王吉昌(D2670091)
117.莊旻叡(D2670236) 118.張 婷(D2670154) 119.徐偉翔(D1670095) 120.簡君仰(D1670117)
121.蕭力瑋(D2670030) 122.吳秉晏(D2670026) 123.林亨諺(D1670115) 124.顏瑋呈(D2670184)
125.楊濟鳴(D2670021) 126.洪慈穗(D2670043) 127.黃凱琳(D1670048) 128.吳承翰(D1670078)
129.邱奕文(D2670175) 130.陳冠佑(D1670040) 131.王昱翔(D2670051) 132.李沅諭(D1670050)
133.黃詩雅(D2670117) 134.傅宇謙(D1670021) 135.馮聖芫(D1670007) 136.李懿軒(D2670252)
137.黃威森(D2670216) 138.曾偉桓(D2670102) 139.方博靖(D1670130) 140.蕭立菲(D1670066)
141.余柏賢(D2670121) 142.劉若謙(D1670134) 143.鄭侑軒(D1670012) 144.王昱翔(D2670173)
145.梁慈芳(D2670054) 146.蘇柏瑜(D1670129) 147.洪名緯(D2670148) 148.林彥佑(D2670017)
149.王家豪(D2670203) 150.黃致瑄(D1670079) 151.徐筱琳(D1670018) 152.賴翌豪(D2670103)
153.黃擇翰(D2670193) 154.黃嘉貞(D1670058) 155.邱于真(D1670089) 156.李冠霖(D2670125)
157.錢毅(D2670015) 158.陳彥霖(D1670005) 159.黃喬新(D1670068) 160.古芝綺(D2670247)
161.張簡博穎(D2670212) 162.蔡子雍(D2670106) 163.潘子歡(D2670178) 164.鍾易辰(D2670153)
165.林鑫蓉(D2670096) 166.李家如(D1670152) 167.莊詠琦(D2670009) 168.李佳芸(D1670126)
169.王妙涵(D1670052) 170.曾偉軒(D2670022) 171.廖昱昀(D2670221) 172.劉欣宜(D2670029)
173.黃聘聘(D2670196) 174.黃國綸(D1670046) 175.林忠裕(D2670210) 176.鄧宇婷(D1670080)
177.王威皓(D2670101) 178.劉瑜茹(D2670057) 179.高萬豐(D1670063) 180.許豫銘(D2670130)
181.李健霖(D2670036) 182.林盈秀(D2670059) 183.陳柏毅(D2670072) 184.馬子茵(D2670204)
185.曾毓嘉(D2670002) 186.洪詠惠(D2670230) 187.簡辰曄(D2670169) 188.林子翔(D2670138)
189.黃聖文(D2670095) 190.許文騰(D1670146) 191.高瑋彤(D2670079) 192.吳俊儀(D1670084)
193.呂紹宏(D1670028) 194.李亭儀(D2670208) 195.陳湘穎(D2670128) 196.謝宜靜(D1670145)
197.陳育威(D2670227) 198.鐘仁駿(D1670010) 199.蕭妤庭(D1670106) 200.呂曉旻(D1670013)
201.洪梓瑀(D2670024)
以上共錄取一般生正取生三二名,備取生二○一名。


(五八)應用數學系
一般生正取生:
1.王奕舜(D2680008) 2.陳威廷(D2680001) 3.賈敏翔(D2680013)
一般生備取生:
1.吳均熠(D2680005) 2.李芳妤(D2680021) 3.李宜庭(D1680002) 4.蘇宇彥(D2680024)
5.張中維(D2680023) 6.盧清炫(D1680003) 7.路 恭(D2680009) 8.黃俊皓(D2680004)
9.呂欣芳(D2680018) 10.詹惠瑜(D2680007) 11.徐子傑(D1680005) 12.楊沛錡(D2680006)
13.賴易陽(D2680025) 14.張琮禮(D2680011) 15.朱庭昀(D1680004) 16.郭亭甫(D2680016)
17.劉家齊(D2680019) 18.李泳葳(D1680001) 19.莊昀庭(D2680010)
以上共錄取一般生正取生三名,備取生一九名。


(五九)應用數學系計算科學班甲組
一般生正取生:
1.王雅琪(D1691002) 2.王彥傑(D1691001) 3.周尚達(D2691001)
以上共錄取一般生正取生三名。


(六○)應用數學系計算科學班乙組
一般生正取生:
1.許嘉雯(D1692006) 2.林柏辰(D2692009) 3.宋相錡(D1692004) 4.廖家丞(D2692014)
5.劉學承(D2692007)
一般生備取生:
1.謝萱螢(D1692009) 2.徐維謙(D2692001) 3.陳慧如(D1692005) 4.蔣昀融(D2692005)
5.莊家懿(D1692008) 6.鄭禾昀(D1692001) 7.葉其叡(D2692006) 8.蔡承翰(D2692004)
以上共錄取一般生正取生五名,備取生八名。


(六一)統計學研究所
一般生正取生:
1.沈巧盈(D2700039) 2.林澤慶(D1700083) 3.李友智(D2700073) 4.王偲穎(D1700053)
5.林威廷(D1700003) 6.柯瀚鈞(D1700064) 7.卓煌峻(D2700081) 8.廖冠傑(D2700025)
9.陳虹穎(D2700068) 10.尹思懿(D2700049)
一般生備取生:
1.陳定宇(D2700059) 2.劉蓮希(D2700056) 3.李峰全(D1700024) 4.薛承恩(D1700010)
5.于承煥(D2700033) 6.陳維漢(D1700014) 7.陳裕翔(D1700065) 8.李 (D1700004)
9.莊湧盛(D1700087) 10.黃詠勝(D2700012) 11.李昱霖(D2700042) 12.陳韻竹(D1700037)
13.朱致寰(D1700086) 14.劉恒瑄(D1700076) 15.王誌煥(D2700027) 16.吳巧薇(D1700025)
17.劉正夫(D2700075) 18.唐翊維(D1700082) 19.藍思皓(D1700077) 20.游子瑩(D1700017)
21.張詩羽(D1700027) 22.陳琬珊(D2700034) 23.王俞惠(D2700071) 24.沈子耀(D1700081)
25.劉寶恩(D1700042) 26.王舜弘(D2700038) 27.黃羿婷(D2700020) 28.吳忠軒(D2700023)
29.傅國境(D1700084) 30.嚴弘斌(D1700021) 31.王楷帆(D2700060)
在職生:
從缺
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生三一名。


(六二)物理學系
一般生正取生:
1.李培源(D2710023) 2.莊益豪(D2710022) 3.徐偉 (D2710034) 4.陳彥翔(D1710013)
5.黃偉桐(D2710024)
一般生備取生:
1.陳信(D1710009) 2.李政澔(D1710004) 3.游凱文(D2710037) 4.陳脩鈞(D1710007)
5.楊淳文(D2710031) 6.林雨璇(D2710008) 7.張萬冠(D1710006) 8.廖偉志(D2710005)
9.張有義(D2710013) 9.許尊賢(D2710035) 11.張晉豪(D1710008) 12.丁建鈞(D2710006)
12.林俞安(D2710012) 14.謝定耘(D2710036) 15.董柏揚(D2710026) 15.李岷錡(D2710029)
17.王靖仁(D2710002) 18.鄭力瑋(D2710033) 19.徐康哲(D2710010) 20.劉柏宏(D1710002)
21.陳敬軒(D2710016) 22.蔡泓儒(D1710011) 23.徐振瑋(D1710001) 23.徐致遠(D2710018)
25.鄭志芃(D2710032) 26.林孟蓉(D2710001) 27.簡信哲(D1710010) 27.黃上瑋(D2710014)
29.蘇義傑(D2710020) 30.黃亦晟(D1710005) 31.陳振華(D1710012) 32.李權昕(D2710007)
33.黃馨儀(D2710030) 34.許浩哲(D1710014) 34.陳冠錦(D2710009)
在職生正取生:
1.張元燦(D2710028)
以上共錄取一般生正取生五名,備取生三五名;在職生正取生一名。


(六三)物理學系生物物理學班
一般生正取生:
1.汪伯元(D1720001)
一般生備取生:
1.張鈺佳(D1720002) 2.吳伊証(D2720001)
以上共錄取一般生正取生一名,備取生二名。



(六四)奈米科學研究所
一般生正取生:
1.李柏億(D2730001) 2.沈劭鄆(D1730004) 3.林煜軒(D2730008) 4.楊尚修(D2730007)
5.王勝嘉(D2730013) 6.陳宥儒(D2730014) 7.郭仲閔(D2730011) 8.戴庭文(D2730003)
9.陳奕宇(D2730004) 9.陳誼(D2730012)
一般生備取生:
1.黃婉瑜(D2730010) 2.楊昀庭(D2730002) 3.顏睿賢(D2730006) 4.林喬蓉(D1730003)
5.羅善(D1730002) 6.魏恩雋(D2730009) 7.林珮珺(D1730005) 8.謝傳汯(D1730001)
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生八名。


(六五)機械工程學系甲丁組
一般生正取生:
1.連韋智(D1751046) 2.陳建璋(D2751081) 3.謝昊儒(D2751015) 4.黃偉勝(D2751038)
5.溫棋惟(D2751014) 6.吳育昕(D1751048) 7.陳柏亦(D2751022) 8.陳成義(D2751060)
9.張志皓(D2751082) 10.羅啟豪(D2751055) 11.陳秉軒(D2751083) 12.陳柏合(D1751017)
13.薛宗桓(D2751071) 14.黃以鈞(D2751073)
一般生備取生:
1.張竣閔(D1751022) 2.陳孟陽(D2751077) 3.黃偉哲(D1751012) 4.黃韋棠(D2751067)
5.王宣緯(D2751058) 6.許宸綱(D1751015) 7.徐崇道(D2751017) 8.陳晉毅(D1751042)
9.謝銘哲(D2751053) 10.王智鈿(D2751007) 11.何旻修(D2751005) 12.王彥翔(D2751079)
13.施冠宇(D2751013) 14.孫廷瑋(D1751018) 15.林儒學(D2751080) 16.王春森(D2751047)
17.呂雅琦(D1751013) 18.謝鎮洋(D1751023) 19.李德瑜(D2751054) 20.陳源泰(D2751074)
21.蔡宜璋(D1751030) 22.詹子敬(D2751065) 23.吳致均(D2751002) 24.劉耕嘉(D2751052)
25.丁詮峰(D2751018) 26.許嘉倫(D2751027) 27.莊子慶(D1751024) 28.楊紘賓(D1751034)
29.蔡承和(D2751076) 30.陳易寬(D2751023) 31.趙志銘(D2751070) 32.王子維(D1751041)
33.楊詠翔(D1751032) 34.廖威豪(D2751050) 35.陳玄展(D1751043) 36.賴瑋弋(D1751040)
37.周鈺庭(D2751034) 38.鄭智仁(D1751014) 39.張逸傑(D2751024) 40.黃俊維(D1751003)
41.曾禹翔(D2751044) 42.蘇聖哲(D1751050) 43.劉睿宇(D2751069) 44.陳奕璋(D2751068)
45.鄒萬興(D2751033) 46.劉信宏(D2751010) 47.曾俊富(D1751049) 48.林國蓁(D1751045)
49.謝孟哲(D2751046) 50.邱鈺傑(D1751009) 51.周聖勳(D1751020) 52.謝子凡(D1751039)
53.黃御 (D1751001) 54.許淇鈞(D2751003) 55.林煜哲(D2751030) 56.陳秩弘(D1751031)
57.陳昕(D1751033) 58.曾詩貽(D2751078) 59.王璽綸(D2751039) 60.郭致遠(D2751019)
61.林佳璇(D2751040) 62.詹正偉(D2751057) 63.徐翌恩(D2751041) 64.牟承闓(D2751066)
65.林忠憲(D2751008) 66.陳建叡(D1751004) 67.賴芸蓁(D2751026) 68.劉世博(D1751016)
以上共錄取一般生正取生一四名,備取生六八名。


(六六)機械工程學系乙組
一般生正取生:
1.高偉哲(D2752035) 2.王義傑(D2752001) 3.謝俊宇(D2752036)
一般生備取生:
1.黃鈺庭(D2752031) 2.張哲偉(D2752025) 3.余宗樺(D2752040) 4.劉育瑋(D1752019)
5.徐翔澔(D1752002) 6.陳昱東(D1752005) 7.林科翰(D2752017) 8.蕭鈞隆(D1752016)
9.紀佳瑜(D2752027) 10.廖郁萱(D2752018) 11.李居展(D2752008) 12.張家龍(D2752015)
13.蔡心婷(D1752018) 14.高孝瑄(D2752016) 15.應淳如(D2752023) 16.鄭楷 (D1752015)
17.陳禹濤(D1752012) 18.陳建勛(D1752001) 19.謝明諳(D1752011) 20.林俊叡(D1752010)
21.吳育陽(D2752029) 22.黃健皇(D2752007) 23.傅晢瑋(D2752021) 24.陳俊延(D2752041)
25.周士傑(D2752037) 26.蘇奕綸(D2752009) 27.王姿樺(D2752004) 28.吳祐朋(D2752006)
29.吳毓軒(D2752034) 30.黃嫚翎(D1752007) 31.江文新(D1752006) 32.徐逸鴻(D1752008)
33.楊勛丞(D2752030) 34.甘曜誠(D2752032) 35.廖家萱(D2752005) 36.黃昱宸(D2752014)
37.陳昱仁(D2752038)
以上共錄取一般生正取生三名,備取生三七名。


(六七)機械工程學系丙戊組
一般生正取生:
1.周彥廷(D2753075) 2.蔡漢霖(D2753099) 3.吳佩儒(D1753035) 4.樂道承(D2753025)
5.潘郁嚮(D2753034) 6.劉紜瑄(D1753009) 7.陳泓介(D2753019) 8.曾柏儒(D2753063)
9.李承宇(D2753016)
一般生備取生:
1.王國彬(D1753038) 2.彭成量(D2753096) 3.陳宥叡(D1753043) 4.戴廷宇(D2753082)
5.陳泱竹(D2753066) 6.任尉廷(D2753040) 7.李定倫(D2753072) 8.吳柏彥(D2753056)
9.李權洲(D1753023) 10.白至宬(D2753100) 11.張浩偉(D2753093) 12.蘇鈺翔(D1753004)
13.廖悟暉(D2753004) 14.劉宇城(D2753049) 15.吳順福(D2753015) 16.李孟達(D2753068)
17.黃泓(D2753037) 18.何維皓(D2753058) 19.李昱陞(D2753029) 20.顏振宇(D2753038)
21.王建順(D2753079) 22.吳凱文(D2753059) 23.王錦虔(D1753015) 24.許家禎(D1753039)
25.高鈞(D2753020) 26.楊凱迪(D2753003) 27.葉致廷(D2753069) 28.陳政融(D2753090)
29.曾暐智(D2753092) 30.陳光佑(D1753019) 31.楊典穎(D2753031) 32.簡柏全(D1753037)
33.張裕哲(D2753085) 34.張富鎰(D2753050) 35.黃鍾易(D1753032) 36.蒲致瑋(D2753078)
37.謝安智(D1753017) 38.黃錦洲(D2753033) 39.陳羿甫(D1753042) 40.廖育樞(D1753036)
41.朱玥蓉(D2753073) 42.葉科里(D2753052) 43.張惟婷(D1753014) 44.潘彥廷(D2753094)
45.張益誠(D2753057) 46.黃榆哲(D2753086) 47.陳政嘉(D2753077) 48.林欣毅(D2753088)
49.洪志銓(D2753091) 50.王博陞(D1753040) 51.陳彥仁(D2753042) 52.孫欣銳(D1753016)
53.賴志豪(D2753061) 54.洪得泰(D1753028) 55.楊承燁(D1753044) 56.羅翊華(D2753006)
57.李秬緯(D1753012) 58.張簡委祐(D1753041) 59.劉展碩(D2753024) 60.邱資竣(D1753026)
61.趙崇傑(D2753014) 62.陳漢笙(D2753097) 63.任育民(D2753045) 64.黃馨毅(D2753071)
65.翁榮懋(D2753005) 66.潘宣瑋(D1753005) 67.蔡陳偉(D1753020) 68.周民權(D2753043)
69.蕭貫倫(D1753033) 70.謝豫璋(D2753013) 71.劉宇瑄(D2753062) 72.楊宗晟(D2753007)
73.林子傑(D1753002) 74.黃鉉評(D1753018) 75.黃孟君(D2753084) 76.劉建德(D2753067)
77.黃冠瑋(D2753008) 78.廖育賢(D2753087) 79.吳宇萍(D2753074) 80.曾唯倫(D1753021)
81.李秉鴻(D2753051) 82.張峻傑(D2753035) 83.朱庭甫(D2753026) 84.吳宗翰(D2753021)
85.黃世穎(D1753034) 86.許育銘(D2753053) 87.高煜鈞(D1753006) 88.徐振哲(D2753039)
89.黃冠緯(D2753083) 90.何達恩(D1753029) 91.陳永詮(D2753018) 92.邱中頎(D2753076)
93.張靖群(D2753010) 94.林錫賢(D2753009) 95.王敏蓉(D1753031) 96.陳弘笙(D1753045)
以上共錄取一般生正取生九名,備取生九六名。


(六八)土木工程學系甲組
一般生正取生:
1.林尚緯(D2761014) 2.張家維(D2761011) 3.呂映燁(D1761021) 4.卓哲宇(D1761010)
5.潘俊燁(D1761012) 6.陳耀冬(D2761019) 7.葉泓毅(D1761011) 8.吳青峰(D1761009)
9.張友郕(D2761050) 10.鄭湍銘(D2761012) 11.邱立瑜(D2761035) 12.張智舜(D1761034)
13.蔡守榕(D2761070)
一般生備取生:
1.梅耀庭(D1761017) 2.侯敦元(D1761020) 3.廖俊博(D2761009) 4.吳俊賢(D2761045)
5.張宗豪(D2761022) 6.林建宏(D2761038) 7.何宇文(D2761060) 8.葉和鈞(D2761075)
9.黃竣楷(D2761037) 10.莊智豪(D2761039) 11.張展榕(D2761040) 12.陳柏翰(D2761047)
13.鐘立庭(D1761015) 14.張景淳(D1761026) 15.鄭駿達(D2761033) 16.鄧庭光(D2761005)
17.張允芃(D2761003) 18.古仁寬(D2761059) 19.李冠緯(D1761005) 20.林冠佑(D2761069)
21.范國豪(D1761019) 22.柯宜汶(D2761043) 23.吳合鑫(D1761006) 24.廖乙珊(D1761023)
25.鄭仲翔(D1761001) 26.楊宗翰(D1761014) 27.林冠呈(D2761044) 28.鍾維哲(D1761028)
29.蘇育民(D1761013) 30.黎柏均(D2761010) 31.謝培弘(D2761063) 32.劉子謙(D1761016)
33.鍾瀚(D2761020) 34.李東祐(D2761006) 35.李祥銘(D1761030) 36.籃英豪(D2761052)
37.戴于凱(D2761072)
以上共錄取一般生正取生一三名,備取生三七名。


(六九)土木工程學系乙組
一般生正取生:
1.劉祐誠(D1762016) 2.王詮文(D2762008) 3.徐永翰(D1762007) 4.郭沛儒(D2762010)
5.張紹峰(D1762006) 6.黃偉勝(D2762015) 7.曾士瑋(D1762011)
一般生備取生:
1.趙翌辰(D2762001) 2.李至謙(D1762001) 3.莊博宇(D2762006) 4.吳子婕(D1762009)
5.李東明(D1762013) 6.葉錦華(D2762009) 7.林子云(D2762012) 8.江彥葶(D1762004)
9.黃郁哲(D2762005) 10.潘瑋智(D2762018) 11.許介銘(D2762017) 12.王怡婷(D2762003)
13.林采蓁(D2762002) 14.曾劭逵(D1762012)
以上共錄取一般生正取生七名,備取生一四名。


(七○)土木工程學系丙組
一般生正取生:
1.廖原億(D2763006) 2.鄭皓徽(D1763004) 3.黃彥植(D2763018) 4.林庭輝(D1763005)
5.黃宥傑(D2763007) 6.李育寬(D1763008) 7.蘇仁偉(D2763003) 8.黃 傑(D2763010)
9.黃舒鴻(D2763017) 10.賴澤平(D2763013) 11.湯蕎媃(D2763004) 12.劉祐銘(D1763002)
13.黃冠勳(D2763023)
一般生備取生:
1.蔡雨竹(D2763016) 2.劉力維(D2763002) 3.陳政霖(D2763024) 4.汪祐毅(D1763003)
5.邱柏昇(D2763011) 6.蘇靖雯(D1763006) 7.黃才羽(D1763001)
以上共錄取一般生正取生一三名,備取生七名。


(七一)土木工程學系丁組
一般生正取生:
1.李承儒(D2764006) 2.邱昱傑(D2764005) 3.王耀緯(D2764004)
一般生備取生:
1.施廷儒(D2764002)
以上共錄取一般生正取生三名,備取生一名。


(七二)土木工程學系戊組
一般生正取生:
1.黃雅妮(D2765005)
一般生備取生:
1.葉家偉(D2765003) 2.蘇昆鳴(D2765004) 3.陳若惟(D2765008)
以上共錄取一般生正取生一名,備取生三名。


(七三)環境工程學系甲組
一般生正取生:
1.王熙 (D2771034) 2.李岳庭(D2771033) 3.余致廣(D2771065) 4.林政瑋(D2771015)
5.莊享豪(D2771026) 6.張朝揚(D2771012) 7.歐善文(D2771057) 8.郭泓鑫(D1771007)
9.林晏瑄(D2771004) 10.劉士賢(D2771037)
一般生備取生:
1.林鈺澍(D2771052) 2.韋程皓(D1771012) 3.李如浩(D2771008) 4.謝宗達(D2771014)
5.洪偉竣(D2771018) 6.周建霖(D2771007) 7.李陽瑞(D2771063) 8.李汪叡(D2771051)
9.陳聖樺(D2771039) 10.李季翰(D2771023) 11.游博丞(D2771048) 12.沈妤姍(D2771046)
13.徐麒(D1771005) 14.游岱軒(D2771047) 15.吳凱霖(D2771009) 16.楊祐任(D2771044)
17.梁庭頊(D2771059) 18.詹子愉(D2771011) 19.林志達(D2771010) 20.曾凱靖(D2771029)
21.董育豪(D2771055) 22.黃以倫(D2771050) 23.趙曜(D2771045) 24.林守原(D2771005)
25.蘇恆杰(D1771010) 26.李若暘(D2771016)
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生二六名。


(七四)環境工程學系乙組
一般生正取生:
1.葉日勛(D2772027) 2.尤皓鋕(D2772012) 3.陳易謙(D2772007) 4.康 瑄(D2772010)
5.張博勝(D2772004) 6.吳泓宇(D2772036) 7.葉柏宗(D2772045) 8.尹志楊(D1772005)
9.李易儒(D2772044) 10.李淑雯(D1772007) 11.林嘉敏(D1772008)
一般生備取生:
1.黃怡瑄(D2772032) 2.張簡睿豪(D2772001) 3.楊鎔(D2772048) 4.廖筠瑋(D2772033)
5.王柏凱(D2772008) 6.李函昕(D2772047) 7.簡佑軒(D2772039) 8.劉芮宏(D2772015)
9.林哲煒(D2772024) 10.蔡嘉元(D2772003) 11.關政祐(D2772018) 12.江政宏(D2772025)
13.廖宇如(D2772002) 14.高嘉妤(D1772012) 15.黃文綺(D2772022) 16.余功庸(D1772004)
17.陳凱琳(D2772050) 18.王祈鈞(D2772009) 19.朱晉緯(D2772034) 20.黃浚瑋(D2772041)
21.林伯憲(D2772021)
以上共錄取一般生正取生一一名,備取生二一名。


(七五)化學工程學系甲組
一般生正取生:
1.李蕙安(D2781257) 2.洪偉倫(D2781244) 3.楊子承(D1781084) 4.吳兆原(D1781065)
5.李宗軒(D1781139) 6.尤諠荏(D2781097) 7.沈彥杰(D1781094) 8.廖國兆(D1781102)
9.周士本(D1781097) 9.廖翊淳(D2781091) 11.郭之穎(D2781080) 12.鄭力元(D2781206)
13.李明全(D1781177) 14.詹凱翔(D2781184) 15.鄭家春(D1781019) 16.劉沿易(D1781054)
17.游家祥(D1781085) 18.蘇國樺(D2781035) 19.范莉雅(D1781182) 19.黃馨玉(D2781181)
21.蕭奕岷(D1781059) 22.陳廷維(D1781074) 22.鄭于桓(D2781011)
註:化學工程學系甲組招生名額共22名,惟第22名及第23名考生各科成績皆相同,同時錄取為正取生,但日後若有出缺時,由完成網路入學意願登記之備取生依序遞補至招生名額數(22名)為止。
一般生備取生:
1.許仁豪(D2781193) 2.郭晉綸(D1781176) 3.何宜樺(D2781085) 3.陳怡廷(D2781160)
5.蔡樺政(D1781064) 6.廖偉智(D2781213) 7.何帛運(D2781049) 8.鄧松育(D1781014)
9.任柏翰(D1781153) 10.鄭凱旻(D2781132) 11.江廷偉(D2781269) 12.蔡佩晴(D2781253)
13.王榆諼(D1781132) 14.蔡汶庭(D2781130) 15.王胤祺(D2781285) 16.鄭邵宇(D2781002)
17.林思婷(D1781156) 18.安哲頎(D1781165) 19.蔡子勛(D1781093) 20.盧冠廷(D1781190)
21.詹智傑(D2781199) 22.宋旻哲(D1781170) 23.楊哲銘(D2781107) 24.呂英豪(D1781179)
25.張益誠(D2781187) 26.江伊涵(D2781055) 27.蔣睿耘(D2781263) 28.翁仲毅(D2781098)
29.李柏霖(D1781115) 30.劉長儒(D1781068) 31.陳佳筠(D2781261) 32.游凱龍(D2781249)
33.吳惠婷(D2781043) 34.林睦融(D2781058) 35.楊桓丞(D2781295) 36.沈奕任(D1781031)
37.魏名賢(D1781099) 38.張育銘(D2781235) 39.謝庭栩(D1781118) 40.謝翔佳(D1781081)
41.簡子揚(D1781096) 42.周宛璇(D2781109) 43.徐瑋(D2781024) 44.吳品蓁(D1781087)
45.魏璽展(D2781183) 46.葉懷鍇(D1781036) 47.姜羽柔(D1781144) 48.謝汶真(D2781185)
49.林建沅(D2781119) 50.田侑慶(D2781205) 51.陳名揚(D2781128) 52.王耀駿(D1781169)
53.林政余(D1781037) 54.何宜修(D2781237) 55.方資淯(D2781161) 56.蔡晊雍(D2781137)
57.陳勝杰(D2781259) 58.郭印川(D2781299) 59.江宇家(D1781125) 60.呂佩臻(D2781276)
61.黃名浚(D2781217) 62.魏泰祥(D1781105) 63.廖偉傑(D2781194) 64.廖浚棋(D2781001)
65.李照南(D2781209) 66.黃柏棋(D2781243) 67.洪依岑(D2781056) 68.陳柏融(D2781037)
69.宋柏志(D1781026) 70.施珮玲(D2781019) 71.徐翊維(D2781016) 72.蔡冠英(D1781076)
73.江亭 (D1781088) 74.李佳錦(D2781113) 75.洪碩陽(D2781106) 76.許涵茹(D1781122)
77.劉晉豪(D2781265) 78.陳皆佑(D2781164) 79.潘良誠(D1781057) 80.王彥傑(D1781025)
81.黃柏諭(D1781110) 82.陳玟心(D1781133) 83.王勝嘉(D2781029) 84.陳衍齊(D2781090)
85.李俊民(D1781078) 85.洪丞昱(D2781264) 87.游宗翰(D2781014) 88.徐少澤(D1781129)
88.何彥廷(D2781083) 90.林孟意(D2781006) 91.李翊群(D1781134) 92.曹昱浩(D1781086)
92.戴賢孟(D1781101) 94.金永家(D1781164) 95.蔡幸諺(D1781028) 96.許雅淳(D2781247)
97.劉士嘉(D2781284) 98.何承蔚(D2781168) 99.李冠錞(D2781252) 100.何俊潔(D2781271)
101.王裕翔(D2781189) 102.王郁瑩(D2781250) 103.王皓歆(D2781182) 104.李智堯(D2781196)
105.梁維原(D2781117) 106.蕭羽婷(D2781059) 107.白承洋(D1781039) 108.黃思賢(D2781005)
109.林千平(D2781210) 110.許志維(D1781142) 111.黃予均(D2781273) 112.邱莫凡(D2781114)
113.徐翊鈞(D2781200) 114.陳建安(D2781009) 115.李佳儒(D2781188) 116.張宏昱(D2781036)
117.曾宇琛(D1781013) 118.陳毓涵(D2781156) 119.張力夫(D1781060) 119.陳俊夆(D2781270)
121.黃聖淳(D2781292) 122.鍾明道(D2781145) 123.顧佳勳(D1781121) 124.劉烜廷(D2781013)
125.郭柏辰(D2781262) 126.黃仕鋐(D2781153) 127.林國權(D1781181) 128.鄧如婷(D1781010)
129.林晉以(D2781138) 130.莊仁豪(D2781191) 131.劉梓堂(D1781171) 132.徐聰弘(D1781062)
133.黃儒(D1781029)
以上共錄取一般生正取生二三名,備取生一三三名。


(七六)化學工程學系乙組
一般生正取生:
1.李亞宸(D2782015) 2.涂宸瑄(D2782023) 3.許家睿(D1782008) 4.李易道(D2782009)
5.陳正哲(D2782035)
一般生備取生:
1.陳浩東(D1782001) 2.陳宗佑(D2782008) 3.鄭博宇(D2782014) 4.蘇修卉(D1782003)
5.陳怡均(D1782011) 6.林漢昇(D2782013) 7.吳 棻(D2782024) 8.沈劭鄆(D1782005)
9.劉興泰(D1782014) 10.盧宏儒(D2782017) 11.黃哲賢(D2782022) 12.石建元(D2782003)
13.藍仁佑(D2782027) 14.吳柏翰(D2782016) 15.田承右(D2782033) 16.徐永睿(D2782030)
17.蒙佐軒(D2782032) 18.李  樺(D1782010)
以上共錄取一般生正取生五名,備取生一八名。


(七七)材料科學與工程學系
一般生正取生:
1.王榮杰(D1790041) 2.朱品樺(D1790033) 3.張弘偉(D1790023) 4.劉宗穎(D1790063)
5.鄭凱中(D1790052) 6.徐泓鉦(D2790111) 7.陳宜軒(D1790071) 8.徐聖傑(D1790017)
9.廖柏儒(D2790147) 10.徐慶富(D1790084) 11.羅維禮(D1790079) 12.王宇凡(D1790085)
13.張閎淇(D2790005) 14.陳廷秝(D1790046) 15.賴俊諭(D1790016) 16.林靖懷(D2790006)
17.李蔣哲卿(D1790056) 18.許志豪(D2790061) 19.陳冠諺(D1790050) 20.辜婉瑄(D2790125)
21.李豪杰(D2790009)
一般生備取生:
1.許仲勛(D1790055) 2.呂世婷(D1790051) 3.李法延(D1790066) 4.張維迪(D2790120)
5.王文彥(D2790154) 6.曾俊傑(D2790036) 7.丁楚良(D1790081) 8.呂學昌(D1790001)
9.張育 (D2790158) 10.周仕斌(D2790037) 11.陳昱智(D2790089) 12.莊宜龍(D2790012)
13.黃思翰(D2790055) 14.王晟哲(D2790056) 15.林沅諭(D1790005) 16.陳俊程(D2790150)
17.劉運昇(D1790054) 18.黃建豪(D2790104) 19.林奕龍(D2790107) 20.王馨珮(D2790139)
21.賴昱穎(D2790011) 22.呂佳翰(D2790163) 23.林諺聰(D2790129) 24.鄭大維(D2790035)
25.黃昱誠(D1790048) 26.彭晨瑜(D1790042) 27.莊登竣(D2790054) 28.沈汶毅(D2790014)
29.蔡子揚(D1790049) 30.李芳怡(D2790118) 31.施亮行(D2790015) 32.陳宣瑄(D1790083)
33.陳暐佳(D1790003) 34.邱奕嘉(D2790071) 35.李建輝(D1790025) 36.林俊凱(D1790077)
37.黃昱淇(D2790121) 38.邱孟禹(D2790109) 39.蘇建嘉(D1790074) 40.曹坤祐(D2790048)
41.鄭皓忠(D1790012) 42.張國宏(D2790024) 43.隋汶庭(D2790082) 44.陳敬豐(D2790041)
45.蔡宜仁(D2790161) 46.鄭羽蓁(D1790044) 47.陳泓毅(D2790040) 48.林宗穎(D2790034)
49.傅鈺傑(D2790123) 50.許庭恩(D2790070) 51.陳勇叡(D2790092) 52.陳詠鈴(D2790170)
53.吳起承(D1790069) 54.吳重叡(D2790003) 55.張旻豪(D1790058) 56. 國森(D2790008)
57.胡敦雄(D2790160) 58.施聰智(D1790030) 59.李驊峻(D2790078) 59.林季玄(D2790148)
61.陳昀萱(D1790076) 62.陳柏豪(D2790039) 63.蘇裕友(D2790113) 64.鄭 琁(D1790029)
65.洪晟哲(D2790166) 66.洪晨瑄(D2790142) 67.張琬琪(D2790105) 68.石堬文(D2790144)
69.黃子耘(D1790043) 70.張維 (D2790060) 71.周毅哲(D1790064) 72.楊雅婷(D2790157)
73.顧易旻(D2790032) 74.伍師賢(D2790026) 75.許元滔(D2790053) 76.葉奕辰(D2790145)
77.梁祐毓(D2790087) 78.許鈞喬(D2790063) 79.呂健生(D1790027) 80.周軒廉(D1790038)
81.吳柏緯(D1790019) 82.劉茗鎮(D2790081) 83.彭裕威(D2790045) 84.王泰傑(D2790146)
85.吳宗憲(D2790116) 86.陳奕昕(D1790028) 87.江坤霖(D1790024) 88.許凱淳(D1790057)
89.彭建博(D2790153) 90.蕭宇佐(D2790065) 91.羅偉軒(D1790004) 92.蕭連達(D2790088)
93.廖啟宇(D1790011) 94.成昕(D1790002) 95.黃冠蓁(D1790015) 96.柳宗昕(D1790026)
97.王芓淵(D1790040) 98.林璟成(D1790047) 98.邱靖涵(D2790085) 100.林其君(D1790045)
101.任治威(D2790066) 102.蕭鎮豪(D2790151) 103.邱政瑋(D1790009) 104.王郁芸(D2790098)
105.黃耘 (D2790103) 105.胡芩蓁(D2790114) 107.莊佳晏(D2790017) 108.陳冠宇(D2790001)
109.彭郁婷(D2790025) 110.林啟玄(D2790033) 110.邱志壅(D2790173) 112.江昱輝(D1790082)
113.戴柏豪(D2790030) 114.陳嘉漢(D2790069) 115.劉冠成(D2790128) 116.劉奕成(D2790047)
117.陳承君(D2790095) 118.吳東頤(D2790100) 119.蔡秉昌(D2790075) 120.劉芸廷(D2790043)
以上共錄取一般生正取生二一名,備取生一二○名。


(七八)精密工程研究所
一般生正取生:
1.鍾明澔(D2800014) 2.許 淇(D2800060) 3.陳書強(D2800015) 4.楊昀庭(D2800002)
5.陳泓熙(D2800049) 6.劉力瑋(D2800057) 7.林柏霖(D2800023) 7.黃柏謙(D2800044)
9.劉桓維(D2800048) 10.田育昇(D2800040)
一般生備取生:
1.侯軒雅(D2800059) 2.盧瑞瑩(D2800052) 3.張鐙元(D2800054) 4.邱仲維(D2800050)
5.吳泓德(D2800005) 6.胡程茗(D2800047) 7.張名閎(D2800029) 8.鍾昊軒(D2800009)
9.梁孝萱(D2800019) 10.林冠甫(D2800011) 11.曾彥睿(D2800053) 12.劉宜昀(D2800046)
13.吳祈勳(D2800034) 14.陳秉漢(D2800037) 15.陳致嘉(D1800013) 15.吳宇軒(D2800062)
17.莊程凱(D2800006) 18.張言瑄(D1800011) 19.洪于凱(D2800041) 20.王韋程(D2800020)
21.楊紹宏(D1800004) 22.蕭芽佶(D1800016) 23.謝承諺(D1800010) 24.簡良宇(D2800022)
25.何宜祐(D2800031) 26.賴宏宇(D2800035) 27.賴澔霆(D2800036) 28.張瑜恩(D1800002)
29.顧桐(D1800012) 30.鄭凱文(D2800043) 30.劉豐銘(D2800061) 32.吳博恩(D1800003)
32.張循(D1800007) 34.張瑛珍(D2800042) 35.陳宗澧(D2800033) 36.劉欣緯(D1800014)
37.莊順評(D2800039) 38.田詩瑀(D2800051) 39.姜昱宇(D2800010) 40.葉冠麟(D2800017)
41.鄒宇杭(D2800038) 42.李佳駿(D1800008) 43.張仲嘉(D1800009) 44.戴廷有(D2800045)
45.許怡謙(D2800021)
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生四五名。


(七九)生醫工程研究所
一般生正取生:
1.梁文(D2810006) 2.許富淳(D2810016) 3.王秉濂(D2810015) 4.孫蔓澄(D2810014)
5.程映禎(D2810003) 6.黃郁絜(D2810008) 7.陳俊宇(D1810004)
一般生備取生:
1.劉虹吟(D2810007) 2.張玉龍(D2810002) 3.林威廷(D2810005) 4.陳芝穎(D2810010)
5.郭心春(D2810004) 6.黃士勳(D1810001) 7.鄒旻宬(D2810009) 8.蘇語涵(D2810012)
9.金多毅(D2810018) 10.許鈞智(D2810001) 11.陳威融(D1810003) 12.吳胤慶(D1810002)
13.徐亦鋒(D2810019)
以上共錄取一般生正取生七名,備取生一三名。


(八○)電機工程學系甲組
一般生正取生:
1.陳文遠(D2901027) 2.翁子浩(D2901003) 3.林國斌(D2901013) 4.李昱君(D2901005)
5.官聲翔(D2901002) 6.林書帆(D2901012) 7.張宸瑋(D1901013) 8.陳式倫(D1901009)
9.蔡昕哲(D2901016) 10.蔡秉勳(D2901019) 11.許耀仁(D2901037) 12.吳基福(D2901008)
一般生備取生:
1.洪嘉甫(D1901012) 2.吳佳暹(D1901006) 3.楊皓仁(D2901009) 4.林奕穎(D1901025)
5.葉博治(D2901018) 6.蔡學元(D2901004) 7.李宥德(D2901033) 8.卓耕霈(D1901002)
9.徐琮堯(D2901025) 10.李威(D2901029) 11.羅培文(D1901022) 12.陳秉豐(D1901016)
13.黃冠霖(D1901017) 14.陳彥儒(D2901032) 15.林哲葳(D2901028) 16.張鎮宇(D2901024)
17.何昀庭(D2901022) 18.黃彥勳(D2901014) 19.王世偉(D2901011) 20.吳承恩(D1901028)
21.周駿傑(D2901030) 22.吳奇燁(D2901001) 23.陳宥綦(D2901023) 24.朱家禾(D1901020)
25.陳靜葦(D2901021) 26.黃韋皓(D1901010) 27.吳泓諭(D2901035) 28.朱修緯(D1901005)
29.張竣睿(D2901015) 30.陳彥廷(D1901007) 31.蔡鎮宇(D2901006) 32.吳柏諺(D2901017)
33.潘信榮(D1901011) 34.張軒銘(D1901008) 35.黃傳鈞(D2901036) 36.蔡承穎(D2901040)
37.張世岳(D2901038) 38.高胤勳(D2901039) 39.李胤誠(D1901027) 40.黃浩睿(D1901021)
41.王鵬豪(D1901001)
以上共錄取一般生正取生一二名,備取生四一名。


(八一)電機工程學系乙組
一般生正取生:
1.林振瑜(D2902003) 2.黃振銘(D2902161) 3.黃冠瑋(D2902146) 4.陳禮洋(D2902163)
5.吳先浩(D2902075) 6.洪翊瑞(D1902082) 7.陳柏安(D2902136) 8.陳振維(D2902050)
9.黃薪倫(D1902068) 10.廖洛鈞(D1902055)
一般生備取生:
1.沈柏毅(D1902029) 2.林柏亨(D1902080) 3.陳柏皇(D2902103) 4.鄭澤祐(D1902098)
5.李沅晉(D1902043) 6.蔡昌熹(D1902045) 7.杜政陽(D2902140) 8.王威智(D2902047)
9.呂建緯(D2902094) 10.孫奕勝(D2902093) 11.陳彥名(D2902176) 12.黃俊凱(D2902169)
13.吳婷(D2902108) 14.吳威廷(D2902030) 15.陳建宇(D2902134) 16.陳威安(D1902065)
17.鄧立廉(D2902001) 18.鄭品琳(D1902081) 19.吳承哲(D1902072) 20.曾義修(D1902051)
21.張舜翔(D2902022) 22.呂柏賢(D2902084) 23.黃建豪(D1902023) 24.周廣誌(D2902153)
25.陳嘉宏(D2902105) 26.吳承哲(D1902019) 27.石閔介(D2902038) 28.洪濬宸(D2902126)
29.鄭琪鴻(D2902178) 30.張哲斌(D1902044) 31.林聖儒(D2902098) 32.黃予宏(D2902170)
33.魏汶芳(D2902109) 34.王菘鴻(D1902076) 35.李澤忠(D2902058) 36.劉為鑫(D2902147)
37.郭俊廷(D2902123) 38.管祥祐(D2902067) 39.林敬揚(D2902023) 40.吳鴻毅(D1902003)
41.李家宏(D1902011) 42.許楚揚(D2902020) 43.施翰嘉(D2902150) 44.江理維(D1902078)
45.劉育富(D2902029) 46.林威廷(D2902152) 47.林靖沂(D2902104) 48.陳孟宗(D2902172)
49.華振惟(D1902041) 50.徐人豪(D1902091) 51.楊媛淑(D1902088) 52.李宗穎(D1902057)
53.蘇育代(D1902101) 54.梁育豪(D2902077) 55.鄭旭凱(D2902010) 56.左皓丞(D2902092)
57.黃仲廷(D2902056) 58.李浡 (D2902095) 59.廖宸 (D2902065) 60.湯為博(D2902014)
61.朱科守(D2902124) 62.何定陽(D2902101) 63.程琳雅(D1902064) 64.張弘儒(D2902046)
65.楊捷帆(D2902039) 66.鄧羽辰(D1902037) 67.曾韋文(D1902089) 68.廖俁懷(D1902020)
69.吳紹瑋(D1902035) 70.吳俊樺(D2902167) 71.蔡秉諭(D2902068) 72.姚岱承(D1902028)
73.薛弘翊(D1902074) 74.簡吟甄(D1902061) 75.張哲瑋(D1902036) 76.游若(D1902079)
77.黃宣穎(D2902122) 78.陳建融(D1902001) 79.陳士甫(D1902010) 80.張耀升(D1902049)
81.鄭易展(D2902006) 82.陳致穎(D2902131) 83.陳宜松(D2902132) 84.蔡宇晴(D2902099)
85.彭威宸(D2902042) 86.葉鎮嘉(D2902071) 87.李冠廷(D2902155) 88.倪廷甫(D1902063)
89.陳軍佑(D2902028) 90.蘇維昱(D2902008) 91.徐川皓(D1902092) 92.李柏毅(D2902070)
93.陳思宇(D1902004) 94.鍾琮宇(D2902081) 95.鍾松恩(D2902175) 96.莊博丞(D1902052)
97.陳冠名(D2902162) 98.劉長勳(D1902084) 99.方鉦翔(D1902048) 100.趙珈儀(D2902173)
101.劉勁亞(D1902042) 102.范罡(D2902154) 103.洪權甫(D1902027) 104.王庭昱(D2902156)
105.柯岱佑(D1902007) 106.何正安(D2902168) 107.陳煜皓(D1902006) 108.賴冠綸(D2902174)
109.吳硯鈞(D2902009) 110.吳宗霖(D1902075) 111.陳昱三(D1902015) 112.賴煜翔(D1902093)
113.張淯傑(D2902043) 114.江沂澤(D2902087) 115.張宗淳(D2902055) 116.簡敬恒(D1902056)
117.黃冠維(D2902027) 118.賴炫翔(D1902012) 119.許家銘(D1902070) 120.洪群正(D2902031)
121.邱耀霆(D1902002) 122.林依萱(D1902033) 123.洪信煒(D2902100) 124.陳彥志(D1902016)
125.王珅愷(D2902052) 126.洪一卬(D2902164) 127.陳易暘(D1902038) 128.黃俊祺(D2902151)
129.鄭宇孝(D2902142) 130.侯喻翔(D2902130) 131.時光輝(D2902034) 132.郭尚猷(D1902054)
133.陳科宇(D1902062) 134.蔡志祥(D1902024) 135.吳辰恩(D2902166)
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生一三五名。


(八二)電機工程學系丙組
一般生正取生:
1.呂季修(D1903041) 2.陳威廷(D2903014) 3.官子翔(D2903015)
一般生備取生:
1.王偉倫(D1903059) 2.徐佑誠(D2903033) 3.吳翊瑄(D1903055) 4.吳奕霆(D1903002)
5.王柏崴(D1903020) 6.林品翰(D2903057) 7.曾政儀(D1903021) 8.孫安廷(D2903007)
9.陳泰翔(D2903001) 10.戴士傑(D1903052) 11.陳彥伯(D1903045) 12.游竣棋(D1903028)
13.徐璟銓(D1903039) 14.紀宇盛(D1903001) 15.紀彥丞(D1903051) 16.張坤霖(D2903049)
17.林政燁(D2903029) 18.徐育晟(D2903018) 19.游皓宇(D1903049) 20.徐佩煌(D2903050)
21.林嘉洋(D1903013) 22.鄭皓元(D2903040) 23.翁承揚(D1903057) 24.施致中(D2903036)
25.陳詣昇(D1903065) 26.黃正宇(D2903002) 27.孫苡翔(D1903053) 28.柯曄新(D2903060)
29.朱哲緯(D2903031) 30.盧眉璇(D1903033) 31.馮昭瑜(D2903067) 32.陳永釗(D2903066)
33.黎姵岑(D2903044) 34.葉耘(D1903018) 35.余東璟(D1903035) 36.何承偉(D2903005)
37.鐘凱彥(D1903030) 38.劉宇軒(D2903017) 39.石融勳(D1903064) 40.彭炫榮(D1903061)
41.李政諺(D2903019) 42.鍾尚恩(D2903034) 43.陳之揚(D2903026) 44.陳泓逸(D1903007)
45.謝秉諺(D1903014) 46.陳虹宇(D2903022) 47.陳禹誠(D2903039) 48.李之福(D1903023)
49.林恆宇(D1903037) 50.吳柏毅(D1903009) 51.賴暐嶧(D2903021) 52.鍾佳和(D2903051)
53.楊璽玉(D2903064) 54.王冠庭(D1903054) 55.劉承勳(D1903011) 56.王邇竣(D1903016)
57.詹家維(D2903027) 58.唐翰平(D2903041) 59.陳柏丞(D1903066) 60.謝昌諺(D1903006)
61.李柏諺(D2903037) 62.劉郁心(D1903038) 63.林健群(D1903017) 64.王弘宇(D1903063)
65.李馥娟(D2903065) 66.黃柏愷(D2903053) 67.高正宇(D2903024) 68.黃竣顯(D2903042)
69.柯鈞捷(D2903008) 70.李泓儒(D1903003) 71.黃喬郁(D1903058) 72.吳亭誼(D1903036)
73.張睿哲(D1903043) 74.周文瀚(D2903030)
以上共錄取一般生正取生三名,備取生七四名。


(八三)電機工程學系丁組
一般生正取生:
1.彭伯倫(D1904129) 2.溫紹成(D2904058) 3.許庭瑋(D2904116) 4.許家銘(D2904075)
5.廖泓學(D2904019) 6.沈晁安(D2904106) 7.陳柏諺(D2904057) 8.陳柏安(D1904001)
9.楊宇鈞(D2904162) 10.陳冠宇(D2904024)
一般生備取生:
1.陳育萱(D1904103) 2.柯立之(D2904234) 3.徐溢恩(D2904117) 4.張立昇(D2904108)
5.丁之正(D2904145) 6.徐麒惟(D1904047) 7.鄭佳豪(D2904054) 8.賴翰樟(D2904053)
9.呂柏辰(D2904032) 10.林顥庭(D2904068) 11.劉承軒(D2904050) 12.陳琮穎(D2904012)
13.黃令丞(D1904023) 14.顏伯融(D2904020) 15.江鴻儀(D2904034) 16.林定邦(D2904096)
17.陳怡凱(D1904065) 18.黃博暘(D2904124) 19.賴威丞(D2904073) 20.張博超(D1904010)
21.巫育炫(D2904079) 22.柯瀚(D1904072) 23.王琦凱(D2904153) 24.張倉銘(D2904238)
25.邱建智(D2904069) 26.高崇仁(D1904111) 27.許君瑞(D2904151) 28.卓世峰(D1904033)
29.蔡承諺(D2904059) 30.林博彥(D2904063) 31.顏玉家(D2904098) 32.李柏翰(D1904034)
33.陳昱昇(D1904060) 34.李茂維(D1904067) 35.張哲耀(D2904181) 36.陳富揚(D2904128)
37.林晨哲(D2904110) 38.卓欣霖(D1904066) 39.黃源東(D2904008) 40.蔡睿豪(D2904005)
41.陳偉哲(D2904061) 42.林承賢(D2904017) 43.盧柏翰(D2904143) 44.陳勁戎(D2904113)
45.彭亮丁(D2904150) 46.詹量棋(D2904025) 47.林冠翰(D2904155) 48.楊伯威(D1904011)
49.張惟智(D1904012) 50.吳少蒲(D1904045) 51.張晉華(D2904064) 52.林育民(D2904067)
53.紀鈞哲(D2904148) 54.李冠霖(D2904129) 55.劉桂霖(D2904040) 56.徐偉傑(D1904035)
57.林子軒(D1904083) 58.林大千(D2904131) 59.范宇軒(D1904126) 60.夏楚恩(D1904068)
61.蕭誠利(D2904056) 62.蘇文健(D2904147) 63.李洋明(D2904227) 64.陳奕廷(D1904050)
65.陳立民(D1904093) 66.林昭 (D2904042) 67.陳立祥(D2904164) 68.江衍廷(D1904014)
69.張為翔(D1904018) 70.吳俊融(D2904048) 71.林威宇(D2904243) 72.黃暘竣(D2904035)
73.陳彥名(D2904084) 74.魏佑鈞(D2904060) 75.羅世翔(D1904026) 76.陳韋廷(D2904134)
77.陳逸豪(D2904161) 78.徐士傑(D2904176) 79.許伯俊(D2904094) 80.鄭聖耀(D2904029)
81.潘柏儒(D2904166) 82.許廷瑋(D1904032) 83.徐豪謙(D2904174) 84.陳棣文(D2904038)
85.黃立杰(D2904007) 86.郭勝斌(D1904138) 87.莊皓翔(D1904055) 88.許仁瑋(D2904095)
89.林偉芸(D2904203) 90.劉冠宏(D2904111) 91.陳于正(D2904081) 92.王浚瑋(D2904105)
93.陳敬堯(D2904043) 94.賴怡璇(D1904143) 95.王俊捷(D1904076) 96.何思賢(D1904036)
97.廖慶安(D1904024) 98.高致浩(D2904046) 99.陳冠霖(D2904011) 100.劉泓志(D2904021)
101.黃亮程(D1904063) 102.張智凱(D1904049) 103.周佑儒(D1904044) 104.林致廷(D2904146)
105.黃彥誠(D2904130) 106.尤甚凱(D1904037) 107.廖博儀(D2904027) 108.呂宗諭(D1904040)
109.陳仕和(D1904074) 110.郭子琳(D1904082) 111.呂宗翰(D1904056) 112.莊書瑋(D1904098)
113.廖國欽(D1904007) 114.陳冠亨(D2904209) 115.蘇 陞(D1904029) 116.郭家豪(D2904070)
117.甘博方(D2904051) 118.林庭寬(D1904084) 119.傅宇祥(D1904053) 120.黃政翰(D2904175)
121.劉易鑫(D2904103) 122.林宗緯(D2904071) 123.邱奕傑(D1904073) 124.區建崧(D1904004)
125.林冠宏(D2904015) 126.黃裕迪(D1904096) 127.張容棨(D1904022) 128.黃隆程(D2904199)
129.林易緯(D2904077) 130.褚福陽(D1904127) 131.王莛之(D1904090) 132.賴仕豪(D2904202)
133.廖哲緯(D2904072) 134.張智凱(D1904006) 135.林威仲(D2904023) 136.李孟杰(D2904086)
137.張祐嘉(D1904109) 138.廖冠瑜(D2904076) 139.陳又升(D2904198) 140.陳冠宇(D2904101)
141.張雅傑(D2904169) 142.劉重平(D2904093) 143.劉宸彥(D2904142) 144.卓玉婷(D1904102)
145.王聖雄(D1904085) 146.李秉軒(D2904159) 147.李佳穎(D2904049) 148.蔡大維(D1904113)
149.陳振瑋(D2904163) 150.周聖棋(D2904219) 151.楊明翰(D1904070) 152.邱立棟(D1904027)
153.陳柏鈞(D1904019) 154.張文譯(D2904118) 155.高承豪(D2904246) 156.吳柏賢(D2904184)
157.鄭宥晨(D1904107) 158.唐與笙(D1904016) 159.沈修宇(D2904157) 160.陳隆易(D1904139)
161.劉昱成(D2904140) 162.鍾卓峰(D2904167) 163.陳錚宥(D1904077) 164.高漢棋(D2904022)
165.鄭言平(D1904013) 166.李秉寰(D2904026) 167.林尚緯(D2904109) 168.徐裕庭(D2904235)
169.高培倫(D1904110) 170.陳俊瑋(D2904217) 171.姜政(D1904020) 172.顏秉祥(D2904165)
173.楊賀宇(D1904030) 174.陳泱儒(D2904107) 175.顏志豪(D1904005) 176.彭星元(D2904127)
177.邱宥橙(D1904071) 178.陳信翰(D2904156) 179.翁祥恩(D1904059) 180.盧正倫(D1904137)
181.王行凱(D1904075) 182.王淙楙(D2904009) 183.陳柏勳(D2904083) 184.方君睿(D1904054)
185.葉承智(D1904009) 186.葉姿昀(D1904086) 187.蔡舒帆(D1904087) 188.李弦恩(D1904116)
189.何泰廷(D2904090) 190.陳致嘉(D1904078) 191.余紹弘(D2904226) 192.胡文耀(D2904078)
193.林琮耀(D2904180) 194.蔡松達(D2904082) 195.葉竣皓(D2904037) 196.張仲誼(D2904122)
197.劉家豪(D1904133) 198.李昊洋(D1904017)
以上共錄取一般生正取生一○名,備取生一九八名。


(八四)資訊科學與工程學系甲組
一般生正取生:
1.吳澤南(D1911054) 2.黃莎涴(D1911019) 3.黃偉嘉(D1911237) 4.蔣昀劭(D1911011)
5.粘鈞泰(D2911050) 6.王文樺(D1911216) 7.陳作源(D1911139) 8.曹志和(D1911033)
9.許克西(D1911312) 10.許琇筑(D2911157) 11.陳立軒(D1911116) 12.蔡秉謙(D2911124)
13.林敬祐(D2911076) 14.吳承翰(D1911249) 15.賴彥儒(D2911294) 16.簡嘉宏(D1911182)
17.林皓翔(D1911071) 18.吳聖鋒(D1911104) 19.何柏緯(D1911141) 20.呂柏勳(D2911264)
21.沈冠霖(D1911144) 22.陳宇翔(D2911159) 23.劉冠毅(D1911079) 24.彭政嘉(D2911176)
25.林育慶(D2911110) 26.謝秉成(D2911182) 27.周渝恒(D1911020)
一般生備取生:
1.王靖皓(D1911092) 1.張庭維(D1911214) 3.蘇文弘(D1911295) 4.楊棨鈞(D1911188)
5.蔡侑澄(D2911170) 6.林聖洋(D1911124) 6.張丞嘉(D2911306) 8.劉奕成(D2911044)
9.劉邦佐(D2911070) 10.林祐丞(D2911390) 11.陳孝祈(D1911305) 12.蘇唯銘(D2911084)
13.楊硯翔(D2911104) 14.王甯(D1911298) 15.高士傑(D2911312) 16.陳弘翌(D1911147)
17.王玉沺(D1911063) 18.鄧意頻(D2911028) 18.郭偉祥(D2911112) 20.莊士賢(D2911143)
21.呂昱辰(D1911162) 22.李佳宜(D1911317) 23.王泓文(D2911218) 24.許承佑(D1911140)
24.黃昭穎(D2911175) 26.彭威淳(D1911035) 27.李心佑(D2911063) 28.游勝帆(D1911231)
29.鄭鈞元(D2911115) 30.侯宏林(D1911286) 31.陳鐿文(D2911012) 32.黃騰陞(D1911254)
33.于乃 (D1911171) 34.葉芊佑(D1911283) 35.曾薇綺(D2911139) 36.黃智榆(D1911043)
37.王奕翔(D1911117) 38.徐偉耀(D2911231) 39.廖建凱(D1911256) 40.何孟修(D2911280)
41.吳孟霓(D1911209) 42.邱靖恩(D1911133) 43.王立翔(D1911213) 44.藍昱澄(D1911091)
45.朱嘉瑩(D2911097) 46.羅文志(D1911243) 47.巫俊毅(D2911068) 48.吳昱豪(D2911292)
49.楊捷詠(D2911161) 50.詹子右(D2911162) 51.韓兆駿(D1911128) 52.黃柏鈞(D1911198)
53.莊沐庭(D1911050) 54.劉哲瑋(D2911360) 55.江岳亭(D1911293) 55.彭顯詠(D2911148)
57.歐咸亨(D2911122) 58.顏領呈(D1911184) 59.藍雍淵(D2911017) 60.林宸玄(D1911123)
61.王韋鈞(D1911047) 62.莊明諺(D2911352) 63.吳承翰(D2911118) 64.黃培皓(D2911051)
65.鄒宇翔(D2911323) 66.張鈞堯(D2911372) 67.蘇奕瑋(D2911353) 68.黃信評(D2911125)
69.曾子芯(D1911100) 70.施柔安(D2911251) 71.林正曜(D1911248) 72.徐瑋傑(D1911138)
73.莊智翔(D1911306) 74.莊政翰(D2911309) 75.何孟橿(D2911147) 76.謝岳璋(D1911185)
77.林忠萱(D1911099) 78.鄭皓中(D2911111) 79.賴聖文(D2911137) 80.唐立先(D1911013)
81.朱冠穎(D1911177) 82.陳昭銘(D1911224) 83.李光庭(D1911151) 84.林冠廷(D2911129)
85.古彥廷(D1911143) 85.張立明(D1911146) 87.尤梓峰(D2911003) 88.陳宇洋(D1911229)
89.呂紹樺(D1911031) 90.楊明翰(D1911217) 91.陳健平(D2911158) 92.林美蘭(D1911268)
93.王勁程(D2911131) 94.沈濃翔(D1911260) 95.陳冠友(D1911259) 96.許荃智(D2911133)
97.張竹宗(D2911278) 98.張凱翔(D1911153) 99.陳俊伯(D1911250) 100.巫佶翰(D2911186)
101.高詩翔(D1911145) 102.羅郁婷(D1911272) 102.陳子皓(D2911293) 104.陳威翰(D2911188)
105.王俊麒(D2911275) 106.翁祥恆(D2911095) 107.林岱鋒(D1911300) 108.王碩英(D2911223)
109.黃柏鈞(D2911199) 110.劉嘉翔(D2911388) 111.吳文宏(D1911208) 112.曾士峰(D1911282)
113.歐亭葦(D1911148) 114.房昱翔(D1911061) 115.張絢(D1911212) 116.莊珮歆(D2911239)
117.黃泓賓(D2911310) 118.黃品淳(D1911204) 119.薛仲皓(D1911191) 119.江又靖(D2911087)
121.劉柏凱(D2911015) 122.周柏勳(D1911252) 123.陳昱任(D2911370) 124.廖唯廷(D1911045)
125.梁翌菖(D1911036) 126.黃冠霖(D2911189) 127.施俊良(D2911232) 128.翁瑞鴻(D1911226)
129.吳偉平(D1911301) 130.吳冠毅(D2911346) 131.李元碩(D2911123) 132.董郡麟(D2911169)
133.謝淳宇(D1911279) 134.鄭楷翰(D1911240) 135.鄭詠儒(D1911205) 135.謝宜霖(D2911373)
137.林怡廷(D2911177) 138.王力慶(D1911067) 139.吳宜真(D1911088) 140.廖恩賢(D1911210)
141.林俊傑(D2911227) 142.楊閏宇(D1911126) 143.徐秉琛(D1911103) 144.陳韋安(D2911091)
145.王榮麒(D1911150) 145.王允辰(D1911303) 147.陳靖(D2911355) 148.蔡佳穎(D2911319)
149.林晨軒(D1911211) 150.郭文桓(D1911066) 151.陳俊騰(D2911034) 152.吳思佩(D2911261)
153.欒景舜(D2911204) 154.李紹瑄(D2911308) 155.陳育軒(D1911173) 156.曾彥文(D2911103)
157.翁瑋志(D1911149) 158.吳培弘(D1911055) 159.李維哲(D2911387) 160.馬智煒(D2911285)
161.林靖傑(D2911394) 162.唐健恆(D2911142) 163.劉一凡(D1911181) 164.錡靖(D1911263)
165.陳致均(D2911032) 166.周秉學(D1911049) 167.李俊寬(D1911009) 168.吳嘉文(D1911075)
169.林昶昇(D2911193) 170.徐瑋程(D1911318) 171.林怡瑄(D2911086) 172.賴薇(D1911034)
173.劉奕 (D2911146) 174.楊承翰(D1911136) 175.蔡承安(D2911197) 176.陳柏瑄(D2911067)
177.賴泓榮(D2911244) 178.黃奕鈞(D2911209) 179.謝東霖(D1911051) 179.林冠豪(D2911166)
181.張鎧麟(D2911213) 182.林子崴(D2911096) 183.陳彥佐(D2911065)
以上共錄取一般生正取生二七名,備取生一八三名。


(八五)資訊科學與工程學系乙組
一般生正取生:
1.呂昱辰(D1912010) 2.曾雋淼(D1912013) 3.巫俊毅(D2912010) 4.莊政翰(D2912023)
一般生備取生:
1.陳俊伯(D1912015) 2.劉奕 (D2912022) 3.張竹宗(D2912025) 4.許荃智(D2912011)
5.林正曜(D1912008) 6.歐陽仲威(D1912016) 7.陳宇洋(D1912001) 8.林昶昇(D2912007)
9.劉家欣(D2912001) 10.姜承佑(D1912009) 11.林囿佑(D2912013) 12.李佳宜(D1912011)
13.高詩翔(D1912003) 14.欒景舜(D2912018) 15.趙雍哲(D2912014)
以上共錄取一般生正取生四名,備取生一五名。


(八六)通訊工程研究所
一般生正取生:
1.呂柏叡(D1920020) 2.簡鈺珊(D1920028) 3.鍾明憲(D2920008) 4.莊承哲(D2920047)
5.蔡翔任(D2920037) 6.王葆弘(D2920002) 7.謝建鋐(D2920042) 8.許嘉元(D2920041)
一般生備取生:
1.黃國銓(D2920015) 2.黃泰元(D1920006) 3.賴敬霖(D2920017) 4.謝承育(D1920019)
5.賴啟中(D2920021) 6.陳俊仁(D2920005) 7.陳柏勳(D2920032) 8.楊家興(D2920045)
9.周意凱(D2920007) 10.葉柏亨(D1920026) 11.崔皓宇(D1920011) 12.陳楷屏(D2920013)
13.吳昱霖(D1920008) 14.高齊鴻(D1920016) 15.周揚清(D1920018) 16.林禹叡(D1920031)
17.林庭毅(D2920043) 18.賴右城(D2920049) 19.蔡嘉誼(D1920010) 20.黃任輝(D2920053)
21.謝季甫(D2920014) 22.駱豐汶(D1920007) 23.賴泳翰(D1920023) 24.陳奕婷(D1920012)
25.楊力昕(D1920014) 26.鄒朋融(D1920029) 27.王信富(D2920025) 28.李晏(D1920021)
29.江坤瑚(D1920005) 30.方志為(D2920011) 31.江長晉(D1920024) 32.吳子昂(D1920017)
33.賴緯倫(D2920030) 34.丁昱翔(D1920002) 35.楊依茹(D2920046) 36.楊舜華(D2920035)
37.李柏宏(D2920019) 38.賴宏政(D2920039) 39.江德輝(D2920024) 40.沈鍠瑋(D2920040)
41.王韋棋(D2920033) 42.藍莉淇(D2920006) 43.紀昱丞(D2920048) 44.林威辰(D2920020)
45.葉佳翰(D1920009) 46.張家誠(D1920025) 47.簡哲維(D1920030) 47.陳威廷(D2920028)
49.余俊霖(D2920022) 50.鄭振豐(D2920034) 51.韓行禹(D1920022) 52.洪崇閔(D2920003)
53.林廷祐(D2920012) 54.林祐正(D1920015) 55.王鈺庭(D2920026) 56.吳書華(D2920052)
57.陳家維(D1920027) 58.徐懿辰(D2920001) 59.李奇懋(D1920003) 60.周東祥(D2920016)
61.劉杰祐(D2920018) 62.張子承(D1920013) 63.鄭祐承(D2920029) 64.王宣為(D2920054)
65.柳宗翰(D2920010) 66.陳泓宇(D2920023)
以上共錄取一般生正取生八名,備取生六六名。


(八七)光電工程研究所
一般生正取生:
1.沈彥華(D1930017) 2.簡義哲(D2930059) 3.黃品修(D2930025) 4.林杰縉(D2930037)
5.黃柏翰(D2930063) 6.李家豪(D2930005) 7.林晢愷(D2930022) 8.傅宇謙(D2930014)
一般生備取生:
1.陳冠錦(D2930016) 2.陳柏穎(D2930074) 3.黃恩佐(D1930004) 4.李文豪(D2930073)
5.劉耀鴻(D2930047) 6.賴彥諭(D2930057) 7.劉品緯(D1930029) 8.李孟宸(D2930067)
9.鄭又豪(D2930010) 10.潘建勳(D1930022) 11.陳家琦(D2930003) 12.林和陞(D2930042)
13.陳景咸(D2930009) 14.高煜勛(D1930023) 15.童宣閔(D2930028) 16.黃上瑋(D2930076)
17.沈勵(D1930024) 18.蔡牧旻(D2930024) 19.羅傑(D1930015) 20.郭美約(D2930065)
21.林鈺霖(D2930061) 22.林詠揚(D1930016) 23.蕭又綺(D2930013) 24.孫國振(D2930077)
25.簡佑誠(D2930069) 26.陳均汶(D1930019) 27.徐致遠(D2930054) 28.陳文彥(D1930001)
29.詹 評(D2930012) 30.吳健銘(D2930049) 31.林暐儒(D1930021) 32.謝祥培(D2930058)
33.楊憶宗(D2930023) 34.陳振華(D1930025) 35.陳宣汝(D1930008) 36.李東霖(D1930005)
37.陳柏佑(D2930004) 38.林勝亞(D2930070) 39.林品翰(D2930034) 40.林旻頡(D2930043)
41.宋宏曜(D1930006) 42.陳俊宇(D2930018) 43.鄭力瑋(D2930006) 44.郭原彰(D2930051)
45.王晏儒(D2930048) 46.陳煜璋(D1930012) 47.夏新貿(D2930027) 48.李政澔(D1930010)
49.林瑋勛(D2930011) 50.謝傳汯(D1930028) 51.羅 宗(D1930002) 52.吳翔發(D2930008)
53.李威辰(D2930075) 54.黃鈺庭(D1930026) 55.張為哲(D2930053)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧