嘉義大學108學年度碩士班入學考試錄取名單

(依名次排列,順序為由左到右,由上而下)


教育學系碩士班公費生【國小數學專長】高雄市
■正取生 錄取 1 名
吳念真(10120014)
□備取生 錄取 13 名
曾書豪(10120002) 郭筑恩(10120015) 楊富凱(10120009) 李若寧(10120003)
周愉宸(10120010) 李俊毅(10120011) 張詠舜(10120004) 吳春蓉(10120008)
郭子萱(10120007) 陳美倫(10120005) 李玓縈(10120012) 阮冠芷(10120006)
沈佩欣(10120001)


教育學系碩士班
■正取生 錄取 8 名
林盈如(11100014) 吳易豪(11100019) 黃莉玲(11100004) 卓妤蓁(11100015)
吳珮恩(11100016) 蔣宜璇(11100010) 徐偉哲(11100009) 吳采臻(11100006)
□備取生 錄取 7 名
陳友善(11100007) 陳詩雅(11100008) 楊莉豌(11100017) 葉冠麟(11100002)
宋洳慧(11100001) 林勇成(11100013) 盧冠圭(11100005)


輔導與諮商學系碩士班甲組【家庭教育組】
■正取生 錄取 6 名
王奕蒨(13100001) 王明毅(13100006) 姚宣合(13100005) 謝玫君(13100007)
李若樺(13100008) 黃詩雯(13100010)
□備取生 錄取 5 名
陳慧娟(13100004) 陳郁淳(13100003) 黃信惠(13200001) 李思樺(13100011)
林恩平(13200002)


體育與健康休閒學系碩士班公費生【國小體育專長加註輔導】嘉義縣
■正取生 錄取 1 名 
陳依靈(16120005)
□備取生 錄取 4 名 
王郁珊(16120002) 陳毓庭(16120004) 許有勝(16120003) 江典儒(16120001)


體育與健康休閒學系碩士班
■正取生 錄取 8 名
林姿妤(17100008) 陳廷(17100007) 林文堂(17100019) 路翔皓(17100005)
蔡孟樵(17100016) 陳小娟(17100015) 詹皓程(17100013) 許倚銓(17100014)
□備取生 錄取 7 名 
冉蕙甄(17100017) 曾楷涵(17100011) 張珈綺(17100006) 林國樑(17100002)
張皓鈞(17100009) 張祐愷(17100004) 鄭守戎(17100001)


特殊教育學系碩士班公費生【國小特教身心障礙類】嘉義縣
■正取生 錄取 1 名 
黃妤穎(18120007)
□備取生 錄取 12 名 
戴君雅(18120004) 麥凱迪(18120010) 吳婕汝(18120005) 林信佑(18120011)
蔡依霖(18120016) 丁凰芫(18120012) 何億純(18120009) 姚如珍(18120008)
洪怡欣(18120002) 王珮臻(18120013) 鄭仰真(18120001) 陳韋穎(18120017)


特殊教育學系碩士班公費生【國小特教身心障礙類,視障專長】嘉義縣
■正取生 錄取 1 名 
郭閎君(19120002)
□備取生 錄取 10 名 
洪雅琪(19120006) 陳乃嘉(19120011) 謝綺倫(19120003) 劉宛諭(19120007)
林雅涓(19120009) 陳采瑜(19120001) 陳倩儀(19120005) 李浩銘(19120012)
陳佳意(19120004) 許瑞昌(19120010)


特殊教育學系碩士班公費生【國小特教身心障礙類,語文及數學10學分】新北市
■正取生 錄取 1 名 
張芷琳(20120004)
□備取生 錄取 5 名 
楊育瑄(20120002) 蘇敬涵(20120003) 孫淑均(20120005) 黎彥佑(20120001)
黃聖智(20120006)


特殊教育學系碩士班
■正取生 錄取 6 名 
黃勁翔(21200002) 林德昌(21200001) 龔子翔(21100004) 吳榮文(21200004)
林美吟(21100011) 蕭惠雯(21100014)
□備取生 錄取 11 名 
賴宏緯(21100005) 林靜雯(21100003) 莊詠涵(21100010) 曾聖翔(21200003)
傅德莊(21100013) 黃雅珍(21100001) 陳鈺婷(21100002) 顧晏汝(21100012)
林佳儀(21100007) 許淑貞(21100009) 楊育清(21100008)


幼兒教育學系碩士班
■正取生 錄取 4 名 
賴姿伶(23100005) 李嘉芳(23100003) 呂映萱(23100001) 陳逸杰(23100004)
□備取生 錄取 4 名 
陳美智(23100002) 張舒媛(23200001) 吳宜貞(23200003) 施盈如(23200002)


教育行政與政策發展研究所碩士班公費生【國小一般教師,具包班知能】南投縣
■正取生 錄取 1 名 
吳昌憲(24120005)
□備取生 錄取 17 名 
林秀鎂(24120010) 羅文雯(24120013) 蔡逸豪(24120001) 陳婉菁(24120020)
林琬姍(24120006) 陳貞秀(24120011) 陳嬿竹(24120007) 陳朝亮(24120009)
劉詩涵(24120002) 許紘瑄(24120015) 吳致學(24120008) 張馨元(24120019)
吳宇中(24120018) 張雅婷(24120016) 劉玉珍(24120003) 朱容葦(24120017)
黃于容(24120012)


教育行政與政策發展研究所碩士班
■正取生 錄取 5 名 
呂一淳(25100003) 黃子昀(25100002) 王曼玲(25100005) 林瓏哲(25100001)
蔡敏佳(25100004)
□備取生 不錄取


數理教育研究所碩士班甲組【數學教育組】公費生【國小數學加註自然,具鄒語】嘉義縣
■正取生 不錄取
□備取生 不錄取


數理教育研究所碩士班甲組【數學教育組】
■正取生 錄取 7 名 
葉舫伊(27100007) 徐亦礽(27100003) 吳岡倫(27100004) 徐昱函(27100001)
王子齊(27100002) 安錦濤(27100012) 王柏元(27100006)
□備取生 錄取 8 名 
黃宇康(27100011) 葉永新(27100008) 劉子源(27100010) 祝逸安(27100005)
羅浚誠(27100014) 謝惠元(27100015) 葉信宏(27100013) 林保獻(27100009)


數理教育研究所碩士班乙組【科學教育組】
■正取生 錄取 8 名 
蘇于真(28100007) 李俊宏(28100008) 吳承翰(28100003) 簡愷呈(28100006)
劉華階(28100001) 沈芳如(28100004) 黃士榮(28100002) 林秀貞(28100005)
□備取生 錄取 1 名 
賴凱宏(28100009)


數位學習設計與管理學系碩士班
■正取生 錄取 5 名 
陳羿潔(29100007) 王暄雯(29100008) 廖凰均(29100001) 洪民勳(29100009)
楊永暄(29100003)
□備取生 錄取 5 名 
陳亞旋(29100002) 謝長興(29100004) 林郁甄(29100006) 黃靖鈞(29100005)
官桐伯(29100010)


中國文學系碩士班
■正取生 錄取 4 名 
黃齡(30100004) 林岱蓉(30100001) 彭道宣(30200001) 戴崇宇(30100002)
□備取生 錄取 1 名 
蕭揚(30100003)


視覺藝術學系碩士班甲組【藝術文教組】
■正取生 錄取 3 名 
游沛絃(31100001) 林庭?(31100004) 張烜睿(31100002)
□備取生 不錄取


視覺藝術學系碩士班乙組【創作組】
■正取生 錄取 5 名 
蔡孟修(32100006) 黃芷萱(32200001) 陳子棻(32100002) 高筠均(32100005)
林淑梅(32100007)
□備取生 錄取 2 名 
謝濬字(32100003) 楊皓雲(32100004)


應用歷史學系碩士班
■正取生 錄取 3 名 
王定國(33100001) 廖昭雄(33100004) 陳柏宇(33100002)
□備取生 錄取 1 名 
林則呈(33100003)


外國語言學系碩士班
■正取生 錄取 4 名 
方婕(34100006) 林堂茹(34100007) 紀釋雅(34100010) 吳梨?(34100005)
□備取生 錄取 5 名 
許芷綾(34100004) 王薏瑄(34100003) 林宗緯(34100002) 吳韋儂(34100009)
鄭宛兒(34100008)


音樂學系碩士班公費生【國小藝術、具1音樂2美術】臺東縣
■正取生 不錄取
□備取生 不錄取


音樂學系碩士班
■正取生 錄取 13 名 
劉芸竹(36100018) 周子期(36100009) 王怡茜(36100008) 張尹薰(36100019)
蔡宜宸(36100014) 高思秦(36100017) 吳品瑢(36100001) 馬佳吟(36100006)
陳易葶(36100015) 陳瑜(36100029) 李世馨(36100016) 葉怡辰(36100022)
蔡侑勳(36100025)
□備取生 錄取 10 名 
林巧珮(36100004) 張語喬(36100027) 潘妤瑄(36100013) 游家瑋(36100020)
羅珮瑜(36100003) 孫振城(36100028) 陳宇範(36100005) 黃亭蓉(36100024)
蕭富升(36100012) 陳勁羽(36100002)


企業管理學系碩士班
■正取生 錄取 9 名 
李宜樺(37100001) 陳瑞廷(37100010) 陳誌隆(37100009) 周美慧(37100008)
黃柏諭(37100016) 莊雅筑(37100006) 許家華(37100003) 曾沛綺(37100011)
張明裕(37100007)
□備取生 錄取 10 名 
陳弈升(37200001) 賴俊宏(37100017) 林筠珊(37100002) 王員頡(37100012)
廖元鈞(37100004) 王?粢(37200002) 林師毅(37100013) 張軒瑜(37200003)
吳素珍(37100015) 王麒峰(37100005)


生物事業管理學系碩士班
■正取生 錄取 3 名 
郭芷佑(38100001) 黎鎮銨(38100002) 黃慧欣(38100003)
□備取生 錄取 2 名 
黃靖雯(38100005) 王姵云(38100006)


資訊管理學系碩士班
■正取生 錄取 5 名 
高士勛(39100009) 陸家翔(39100014) 蔡翔文(39100013) 許子凡(39200005)
盧彥瑜(39200006)
□備取生 錄取 13 名 
林志樺(39200003) 施樺弦(39100012) 張哲維(39200001) 吳聲佑(39100002)
李聿翔(39200008) 徐聖祐(39200002) 楊詠竣(39100004) 林冠廷(39100011)
蔡秉和(39100005) 董俊逸(39100008) 林昆翰(39100007) 蘇乃文(39200004)
李家安(39100010)


行銷與觀光管理學系行銷管理碩士班
■正取生 錄取 5 名 
張簡琬庭(40100002) 何晟瑜(40100004) 洪佳雯(40100001) 鍾尚儒(40100014)
許耀元(40100012)
□備取生 錄取 12 名 
李易軒(40100016) 李東旭(40100015) 段宗萱(40100005) 羅雪華(40100013)
王佳輬(40100007) 王藝森(40100011) 李珮綺(40100010) 尤孝甄(40100017)
徐筠筑(40100018) 黃建華(40100006) 曾泰達(40100008) 李冠慧(40100009)


行銷與觀光管理學系觀光休閒管理碩士班
■正取生 錄取 5 名 
林瑩萱(41100007) 陳萱(41100003) 詹紹(41100008) 黃俞揎(41100005)
李良驥(41100006)
□備取生 錄取 3 名 
陳紓翰(41100004) 洪仲毅(41100002) 葉?衾(41100001)


財務金融學系碩士班甲組
■正取生 錄取 4 名 
林宜儒(42100006) 楊偲嘉(42200001) 林家暉(42100008) 林鈺姿(42100003)
□備取生 錄取 4 名 
黃振軒(42200002) 林晉雍(42100002) 丁婉青(42100010) 紀曉芸(42100001)


財務金融學系碩士班乙組
■正取生 錄取 4 名 
吳啟銓(43100003) 劉佳蓉(43100002) 陳妤臻(43100007) 郭信宏(43100001)
□備取生 錄取 5 名 
林韋志(43100005) 林科亨(43100008) 王文昊(43100009) 謝佳明(43100006)
邱唐裕(43100004)


農藝學系碩士班
■正取生 錄取 5 名 
王怡雯(44100002) 李權祐(44100005) 宋易澄(44100007) 吳伊媛(44200001)
趙哲寬(44100006)
□備取生 錄取 3 名 
黃韋綸(44100004) 許脩文(44100001) 楊子廣(44100003)


園藝學系碩士班
■正取生 錄取 6 名 
陳妙欣(45100006) 吳志文(45100001) 劉彥廷(45100004) 楊馥聿(45100005)
潘亮妘(45100003) 劉冠裕(45100009)
□備取生 錄取 3 名 
邱鈺淇(45100007) 李丹(45200001) 郭欣宜(45200003)


森林暨自然資源學系碩士班
■正取生 錄取 5 名 
蘇漢霖(46100001) 王嘉琪(46100002) 章之嘉(46100003) 賴致元(46100004)
施俊瑋(46200001)
□備取生 不錄取


木質材料與設計學系碩士班甲組【木質材料組】
■正取生 錄取 2 名 
林吉淳(47100001) 陳予卉(47100002)
□備取生 不錄取


木質材料與設計學系碩士班乙組【設計組】
■正取生 錄取 1 名 
鄒秉融(48100002)
□備取生 不錄取


動物科學系碩士班
■正取生 錄取 5 名 
陳玟潔(49100004) 周克臻(49100006) 張家維(49200001) 蔡佳芬(49100005)
陳楷勳(49100007)
□備取生 錄取 3 名 
洪凱倫(49100002) 姜柏丞(49100001) 蔡定紘(49100003)


生物農業科技學系碩士班
■正取生 錄取 2 名 
詹哲銘(50100002) 屠崇家(50100001)
□備取生 不錄取


景觀學系碩士班
■正取生 錄取 3 名 
蔡繽娜(51100004) 廖翊庭(51100002) 顏宏憲(51100003)
□備取生 不錄取


植物醫學系碩士班
■正取生 錄取 4 名 
魏紹華(52100001) 陳宜琪(52100009) 陳力誠(52100008) 楊俊毅(52100005)
□備取生 錄取 4 名 
吳韋震(52100007) 廖冠濱(52200001) 侯曉瑩(52100006) 劉汶璇(52100002)


電子物理學系光電暨固態電子碩士班
■正取生 錄取 4 名 
黃紹瑜(53100010) 沈秉訓(53100011) 林柏安(53100012) 歐至旂(53100013)
□備取生 錄取 9 名 
黃郁嵐(53100006) 蕭又綺(53100009) 吳俊賢(53100004) 林兩璇(53100007)
黃俊諺(53100008) 游凱文(53100001) 陳昱安(53100003) 嚴仁鴻(53100002)
李權昕(53100005)


應用化學系碩士班
■正取生 錄取 10 名 
吳宜靜(54100003) 張佳琳(54100010) 林盈秀(54100002) 莊詠琦(54100001)
陳湘沂(54100007) 李健有(54100006) 蔡碩恩(54200001) 洪妤瑄(54100009)
葉金鳳(54100005) 陳哲賢(54100011)
□備取生 錄取 1 名 
許慧慧(54100004)


應用數學系碩士班甲組【計算暨資訊科學組】
■正取生 錄取 2 名 
謝季軒(55100007) 陳昀陞(55100005)
□備取生 錄取 5 名 
許濬濠(55100006) 蕭宇竣(55100008) 蘇彥豪(55100001) 黃俊維(55100002)
廖建鈞(55100003)


應用數學系碩士班乙組【機率統計組】
■正取生 錄取 2 名 
賴弘偉(56100001) 盧宜敏(56100004)
□備取生 錄取 2 名 
陳人誠(56100002) 張雅惠(56100003)


資訊工程學系碩士班
■正取生 錄取 10 名 
李志鴻(57100025) 謝佩欣(57100006) 李念恩(57100015) 江軒綸(57100020)
袁盛祥(57200002) 詹慧娜(57200005) 李杰穎(57100002) 陳柏宏(57100017)
姚明宏(57100023) 林柏佑(57200003)
□備取生 錄取 17 名 
林冠廷(57100022) 陳秉宏(57200001) 李易軒(57100013) 曾柏瑜(57100007)
林囿佑(57100001) 戴嘉佑(57100003) 曾曠(57100019) 陳廷瑀(57100021)
汪宣旻(57100011) 衛宥齊(57100008) 吳沛鴻(57100012) 江映賢(57100018)
王柏翔(57100014) 于其睿(57100004) 蔡維軒(57100024) 許鈞崴(57100016)
周怡璇(57100009)


生物機電工程學系碩士班
■正取生 錄取 6 名 
毛超瑋(58100003) 陳泓谷(58100007) 施奕德(58100002) 黃滄介(58100001)
□備取生 錄取 6 名 
陳奕勳(58100005) 林勝奕(58100004) 尤揚仁(58100006)


土木與水資源工程學系碩士班
■正取生 錄取 4 名 
陳政霖(59100006) 張軒瑄(59100007) 江長融(59100005) 葉錦華(59100002)
□備取生 錄取 3 名 
陳貞臻(59100003) 林禹璋(59100004) 鍾沛儒(59100001)


電機工程學系碩士班
■正取生 錄取 4 名 
許昇鈺(60100004) 李俊頡(60100007) 林瑞哲(60100009) 丁玟輔(60100008)
□備取生 錄取 8 名 
林靖哲(60100011) 王浩字(60100002) 林鈺璧(60100010) 郭千平(60100006)
楊禮全(60100003) 朱育成(60100005) 蔣致平(60200001) 許晏綸(60100001)


機械與能源工程學系碩士班
■正取生 錄取 4 名 
葉彥廷(61100004) 蕭仕瑋(61100001) 胡哲明(61100002) 王智彥(61100003)
□備取生 不錄取


食品科學系碩士班食品科技組
■正取生 錄取 8 名 
林楚翰(62100013) 方建源(62100003) 林宜瑩(62100006) 廖彥琳(62100017)
紀容甄(62100015) 葉爵愷(62100022) 陳盈靜(62100005) 胥嘉蓉(62200014)
□備取生 錄取 34 名 
劉巧妍(62100011) 陳奕璇(62100009) 施宛均(62200003) 邱昌鈿(62200009)
蔡季珊(62100029) 陳畇安(62200010) 陳宜?(62100020) 林健生(62100002)
莊雲心(62200007) 吳瑋峻(62100014) 何修儀(62200004) 楊開丞(62100025)
廖品卉(62200011) 鍾尚汶(62100008) 廖恩笙(62100023) 曹序楷(62200001)
王志洋(62100024) 曾宣融(62200012) 黃清玲(62100001) 李承靜(62200008)
姜懿珍(62200006) 林玲如(62200002) 楊珮君(62100007) 呂宜靜(62200005)
吳駿麟(62100016) 蘇昱云(62100012) 余佳錞(62100018) 林冠宇(62100004)
黃柏翰(62200013) 王駿業(62100026) 李秀婷(62100027) 楊惠閔(62100010)
王千菲(62100028) 陳婉齊(62100030)


食品科學系碩士班保健食品組
■正取生 錄取 4 名 
黃悅寧(63100002) 柯婉婷(63100015) 林佳蓁(63200004) 彭欣儀(63100017)
□備取生 錄取 22 名 
朱俊丞(63100006) 黃淑棻(63200008) 王筠雅(63100012) 陳家芸(63100004)
李冠儒(63100011) 王靖瑄(63200002) 廖珮妤(63200010) 曾建銘(63100005)
洪珮瑜(63200007) 楊珮芬(63100007) 王鉅棟(63100019) 張馨月(63100008)
呂欣凌(63200001) 李易純(63100010) 郭家安(63100001) 林筠庭(63100013)
張庭維(63100018) 張郁婷(63100003) 林芸萱(63200009) 陳季庭(63100021)
林宜珈(63200005) 仇怡婷(63100014)


水生生物科學系碩士班
■正取生 錄取 5 名 
辛姿穎(64100004) 曾靖堯(64100002) 許舒茗(64100001) 汪偉笠(64200001)
林?淇(64200002)
□備取生 不錄取


生物資源學系碩士班
■正取生 錄取 4 名 
李昱佑(65100006) 籃浩維(65200001) 劉展宏(65100005) 張子雄(65100009)
□備取生 錄取 10 名 
陳鐓顥(65100012) 陳宣穎(65100010) 謝亞唐(65100003) 林佳璇(65100002)
周佳佑(65100001) 陳柏州(65100011) 黃浚豪(65100008) 鄭子萱(65100007)
江玠祐(65200002) 顏怡芳(65100004)


生化科技學系碩士班
■正取生 錄取 5 名 
吳幸茵(66100002) 蘇靖雅(66100005) 李嘉傑(66100001) 許伯允(66100006)
張佩婷(66100004)
□備取生 錄取 1 名 
王薪懿(66200001)


微生物免疫與生物藥學系碩士班
■正取生 錄取 3 名 
陳泓均(67100002) 黃家昀(67100012) 施韋安(67100004)
□備取生 錄取 11 名 
甘芷寧(67100013) 廖俞蕙(67100001) 林豐?(67100010) 陳禹璋(67100007)
張菀茜(67100011) 蕭茹方(67100008) 林芯屏(67100006) 黃晟哲(67100003)
楊城漢(67100009) 李依真(67100005) 黃筱雲(67200001)


獸醫學系碩士班
■正取生 錄取 6 名 
張淑玲(68100006) 黃?(68100001) 郭俐儀(68100007) 謝伯育(68100002)
吳文珺(68100005) 蔡侑軒(68100003)
□備取生 錄取 3 名 
李佳翰(68100008) 蔡孟樺(68100004) 蕭啟元(68100009)


獸醫學系臨床獸醫學碩士班
■正取生 錄取 2 名 
莊仁傑(69200002) 葉昶輝(69200001)
□備取生 錄取 1 名 
張哲鈞(69200001)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧