東華大學108學年度碩士班招生考試無複試系所錄取名單



華文文學系碩士班 文學暨文化研究組 一般生 正取生:4 名.
237010004 王秀如 137010001 王嵐萱 237010002 劉欣霓 137010002 顏宇霈
華文文學系碩士班 文學暨文化研究組 一般生 備取生:1 名.
137010003 黃才晏(備001)


華文文學系碩士班 創作組 一般生 正取生:4 名.
237010001 黃筱嵐 237010005 陳尚季 137010004 林霈楨 237010003 邱伊辰
華文文學系碩士班 創作組 一般生 備取生:5 名.
237010004 王秀如(備001) 137010001 王嵐萱(備002) 237010002 劉欣霓(備003) 137010002 顏宇霈(備004)
137010003 黃才晏(備005)


應用數學系碩士班 不分組 一般生 正取生:4 名.
111010002 滕兆麟 211010002 王柏皓 211010003 劉映彤 211010001 張雅惠
應用數學系碩士班 不分組 一般生 備取生:0 名.


應用數學系 統計碩士班 不分組 一般生 正取生:3 名.
112010006 蔡承璋 212010001 林柏佑 112010007 詹妍妮
應用數學系 統計碩士班 不分組 一般生 備取生:2 名.
212010002 黃偉智(備001) 112010004 郭昱廷(備002)


物理學系 應用物理碩士班 一般組 一般生 正取生:4 名.
213110004 劉于綺 213110001 許淮原 213110005 蔣辰逸 213110002 馬晨翊
物理學系 應用物理碩士班 一般組 一般生 備取生:0 名.


生命科學系 生物技術碩士班 不分組 一般生 正取生:6 名.
214010003 陳思霈 214010005 劉莉姍 214010001 盧頡 214010004 侯美慧
214010002 周煒翔 214010006 許岳璿
生命科學系 生物技術碩士班 不分組 一般生 備取生:0 名.


化學系碩士班 一般組 一般生 正取生:8 名.
215110012 王啟名 215110009 蔡易庭 215110001 李以軒 215110010 洪靖翔
215110004 鍾宇傑 115110003 涂敬熙 215110006 郭柏緯 215110008 王韋翔
化學系碩士班 一般組 一般生 備取生:2 名.
215110002 王莘雅(備001) 215110007 許晉維(備002)
化學系碩士班 一般組 在職生 正取生:0 名.


資訊工程學系碩士班 資工甲組 一般生 正取生:13 名.
217110001 廖峻霆 217110002 黃柏寧 217110012 鄭有成
217110008 李智宇 217110011 吳侑恩 217110010 衛宥齊 217110009 曾少甫
217110013 張廷宇 217110006 郭嘉玲 217110005 謝名峰 217110007 楊以德
217110004 廖健翔
資訊工程學系碩士班 資工甲組 一般生 備取生:0 名.
資訊工程學系碩士班 資工甲組 在職生 正取生:0名.


資訊工程學系碩士班 資工乙組 一般生 正取生:5 名.
217210003 劉彥緯 217210002 詹素妮 217210001 陳昀彤 217210004 李欣隆
217210005 鍾日東
資訊工程學系碩士班 資工乙組 一般生 備取生:0 名.


電機工程學系碩士班 不分組 一般生 正取生:12 名.
218010005 黎姵岑 118010002 林暘舜 118010006 李采婷 118010003 蔡昀辰
218010008 王威智 218010004 何京叡 218010002 蔣瑋哲 118010001 鄒元鈞
218010003 吳智強 118010004 鄭學遠 218010006 陳明進 118010007 曾柏諺
電機工程學系碩士班 不分組 一般生 備取生:0 名.
電機工程學系碩士班 不分組 在職生 正取生:0 名.


材料科學與工程學系碩士班 一般組 一般生 正取生:11 名.
120110002 吳起承 120110006 陳民軒 120110001 許凱淳 120110003 黃子謙
220110003 許鈞喬 220110006 石堬文 220110001 邱子碩 220110008 楊賀鈞
220110007 何奕賢 220110004 黃琪忠
材料科學與工程學系碩士班 一般組 一般生 備取生:3 名.
220110011 張嘉祐(備001) 220110002 連翊芷(備002) 120110005 魏本傑(備003)


光電工程學系碩士班 不分組 一般生 正取生:2 名.
121010001 林煒傑 221010002 柯俊名
光電工程學系碩士班 不分組 一般生 備取生:0 名.


自然資源與環境學系碩士班 環境政策與城鄉規劃組 一般生 正取生:1 名.
224110001 鳳擎
自然資源與環境學系碩士班 環境政策與城鄉規劃組 一般生 備取生:0 名.
自然資源與環境學系碩士班 環境政策與城鄉規劃組 在職生 正取生:1 名.
224120001 胡鐿珈
自然資源與環境學系碩士班 環境政策與城鄉規劃組 在職生 備取生:0 名.


自然資源與環境學系碩士班 環境教育與生態旅遊組 一般生 正取生:4 名.
124210003 洪維辰 224210001 陳葦恬 224210003 蔡宜衡 124210002 邱莞娟
自然資源與環境學系碩士班 環境教育與生態旅遊組 一般生 備取生:0 名.
自然資源與環境學系碩士班 環境教育與生態旅遊組 在職生 正取生:0 名.


自然資源與環境學系碩士班 生態與保育組 一般生 正取生:6 名.
124310001 龔峰榆 124310002 方舒緯 124310005 翁瀋博 224310001 林達興
124310003 陳宣穎 124310004 李宜霖
自然資源與環境學系碩士班 生態與保育組 一般生 備取生:0 名.
自然資源與環境學系碩士班 生態與保育組 在職生 正取生:0 名.


諮商與臨床心理學系碩士班 臨床心理學組 一般生 正取生:5 名.
126210005 陳瑋婷 126210042 江彧綺 126210023 梁力云 126210022 鄭秀慧
126210012 林羿丞
諮商與臨床心理學系碩士班 臨床心理學組 一般生 備取生:10 名.
126210019 林可正(備002) 126210029 劉峻愷(備003) 126210016 徐楚宜(備004)
126210024 郭玫秀(備005) 126210038 黃慧珊(備006) 126210030 林佳蓉(備007) 126210039 周玟萱(備008)
126210018 黃嘉珮(備009) 126210008 詹家喬(備010)


諮商與臨床心理學系碩士班 心理科學研究與應用組 一般生 正取生:4 名.
126310001 林孟欣 126310002 王祈元 126310003 彭于芳 226310001 吳季璇
諮商與臨床心理學系碩士班 心理科學研究與應用組 一般生 備取生:1 名.
126310004 黃信惠(備001)


英美語文學系碩士班 英語教學組 一般生 正取生:4 名.
230210004 蔡沛圻 230210005 吳采玲 230210003 王冠翔 230210002 廖梓名
英美語文學系碩士班 英語教學組 一般生 備取生:0 名.
英美語文學系碩士班 英語教學組 在職生 正取生:2 名.
230220004 賴玉甄 230220005 李珮玲
英美語文學系碩士班 英語教學組 在職生 備取生:3 名.
230220001 潘慧真(備001) 230220003 游仕瀅(備002) 230220002 邱耘萱(備003)


歷史學系碩士班 不分組 一般生 正取生:5 名.
131010003 蔣尚彤 231010001 陳伯榕 231010003 劉智瀚 131010004 吳維博
131010002 田浩廷
歷史學系碩士班 不分組 一般生 備取生:0 名.
歷史學系碩士班 不分組 在職生 正取生:0 名.


英美語文學系碩士班 文學媒體組 一般生 正取生:0 名.


中國語文學系碩士班 中國語文組 一般生 正取生:0 名.


中國語文學系碩士班 民間文學組 一般生 正取生:0 名.


臺灣文化學系碩士班 臺灣區域研究組 一般生 正取生:5 名.
132110001 呂奇峰 232110002 龍衎 232110003 何明諺 232110005 洪婉玲
232110001 雷珺珺
臺灣文化學系碩士班 臺灣區域研究組 一般生 備取生:0 名.
臺灣文化學系碩士班 臺灣區域研究組 在職生 正取生:0 名.


社會學系碩士班 社會學組 一般生 正取生:3 名.
233110001 簡均穎 233110003 王美富 233110002 田浩廷
社會學系碩士班 社會學組 一般生 備取生:1 名.
233110004 曹建俊(備001)


社會學系碩士班 社會企業組 一般生 正取生:1 名.
233210002 林俊雄
社會學系碩士班 社會企業組 一般生 備取生:1 名.
233210001 蔡佳錚(備001)


財經法律研究所碩士班 不分組 一般生 正取生:10 名.
234010001 王苙菁 134010002 蔡智勛 234010012 陳妤彤 234010009 程志賓
234010006 徐婕 234010002 林明正 234010014 劉金林 234010004 羅雲彥
134010003 周勁甫 234010010 鄭國智
財經法律研究所碩士班 不分組 一般生 備取生:6 名.
234010005 陳昭仁(備001) 234010003 康如儀(備002) 234010015 陳芊澐(備003) 134010004 楊智傑(備004)
234010011 趙友瑋(備005) 134010005 許廷瑞(備006)


公共行政學系碩士班 不分組 一般生 正取生:5 名.
235010001 楊惟閔 235010007 楊子萱 235010002 吳明龍 235010006 李康緯
235010003 周建安
公共行政學系碩士班 不分組 一般生 備取生:3 名.
235010004 蘇展廷(備001) 235010008 吳維博(備002) 235010005 蔡定哲(備003)


經濟學系碩士班 國際金融暨貿易組 一般生 正取生:2 名.
236110004 沈佩柔 236110001 簡子琦
經濟學系碩士班 國際金融暨貿易組 一般生 備取生:2 名.
236110002 鄭筠錡(備001) 236110003 王介顥(備002)


經濟學系碩士班 大數據分析與產業經濟組 一般生 正取生:2 名.
236210001 鄭筠錡 236210003 林鑫君
經濟學系碩士班 大數據分析與產業經濟組 一般生 備取生:1 名.
236210002 沈佩柔(備001)


企業管理學系碩士班 一般組 一般生 正取生:11 名.
242110002 王恩瑩 142110008 張庭愷 142110005 莊旻倫 242110006 黃國洲
142110001 黃靖恒 142110004 錢韋勳 242110003 何雅筑 142110002 劉濬瑋
142110006 傅子洋 242110004 梁凱富 242110001 張修瑀
企業管理學系碩士班 一般組 一般生 備取生:0 名.


運籌管理研究所碩士班 不分組 一般生 正取生:5 名.
243010002 馮約愷 143010003 雷薏潔 243010005 葉信宏 243010003 莊允奇
243010004 黃登豐
運籌管理研究所碩士班 不分組 一般生 備取生:0 名.


會計學系碩士班 不分組 一般生 正取生:15 名.
244010004 雷鈞凱 244010005 許展銘 144010017 黃聖嘉 144010002 陳思羽
144010019 黃詩婷 144010014 康家豪 144010018 胡芷若 244010003 黃竣泓
144010016 王郁婕 144010008 張方慈 144010004 陳冠銘 244010006 郭彥辰
144010020 湯仁薈 144010001 林均樺 144010007 邱棕晉
會計學系碩士班 不分組 一般生 備取生:3 名.
144010024 陳昱宇(備001) 144010011 陳立慈(備002) 144010015 劉思妤(備003)


財務金融學系碩士班 財務金融組 一般生 正取生:9 名.
145110007 李宇軒 145110001 吳俊磊 245110003 楊尚荏 145110010 溫岳嘉
145110003 冉子益 245110002 周書霆 145110006 薛涵云 245110001 湯善鈞
145110008 沈佩柔
財務金融學系碩士班 財務金融組 一般生 備取生:4 名.
145110009 羅振泓(備001) 245110004 魏志育(備002) 145110005 李權哲(備003) 145110004 羅云岑(備004)


財務金融學系碩士班 金融大數據組 一般生 正取生:3 名.
245210003 祁郁潔 245210002 莊上正 145210004 曾美儒
財務金融學系碩士班 金融大數據組 一般生 備取生:0 名.


體育與運動科學系碩士班 運動人文社會科學組 一般生 正取生:2 名.
251110002 劉芸甄 251110007 尤聖潔
體育與運動科學系碩士班 運動人文社會科學組 一般生 備取生:4 名.
251110003 許安(備001) 251110004 李佳和(備003) 251110006 顧庭瑄(備004)


體育與運動科學系碩士班 運動自然科學組 一般生 正取生:2 名.
251210004 林上誠 251210002 葉千如
體育與運動科學系碩士班 運動自然科學組 一般生 備取生:2 名.
251210003 黃大衛(備001) 251210001 張碩仁(備002)


教育與潛能開發學系 教育碩士班 不分組 一般生 正取生:5 名.
252010004 祝逸安 152010003 蔡文凱 152010002 鄒銘哲 252010003 潘迅哲
252010001 卓韋馨
教育與潛能開發學系 教育碩士班 不分組 一般生 備取生:1 名.
252010005 簡雅琳(備001)


教育與潛能開發學系 多元文化教育碩士班 不分組 一般生 正取生:5 名.
253010007 簡子涵 253010005 劉美鳳 253010009 郭乃禎 253010001 歐又華
253010002 林筑韋
教育與潛能開發學系 多元文化教育碩士班 不分組 一般生 備取生:4 名.
253010010 張亦量(備001) 253010004 甘榕榕(備002) 253010003 曾恕涵(備003) 253010006 林明函(備004)


教育與潛能開發學系 科學教育碩士班 不分組 一般生 正取生:3 名.
254010001 謝博文 254010003 吳民安 154010001 林郁鈞
教育與潛能開發學系 科學教育碩士班 不分組 一般生 備取生:0 名.


幼兒教育學系碩士班 不分組 一般生 正取生:3 名.
255010006 李筱凡 255010008 李佳錡 255010007 魏敏而
幼兒教育學系碩士班 不分組 一般生 備取生:6 名.
255010009 吳宜貞(備001) 255010002 林品雯(備002) 255010004 許哲惠(備003) 255010001 江芷儀(備004)
255010003 賴奕蓁(備005) 255010005 張承雲(備006)


特殊教育學系 身心障礙與輔助科技碩士班 不分組 一般生 正取生:4 名.
256010001 丘耀文 156010001 陳忠杰 156010004 沈素戎 156010003 徐淑玲
特殊教育學系 身心障礙與輔助科技碩士班 不分組 一般生 備取生:1 名.
256010003 吳麗君(備001)


教育行政與管理學系碩士班 不分組 一般生 正取生:4 名.
257010001 徐亦礽 257010004 邱奕升 257010008 李筱凡 257010006 陳令潔
教育行政與管理學系碩士班 不分組 一般生 備取生:4 名.
257010005 曾瑀琦(備001) 257010003 吳維博(備002) 257010002 林奎言(備003) 257010007 林展尉(備004)


藝術與設計學系碩士班 不分組 一般生 正取生:7 名.
163010001 施明育 263010002 張祐齡 163010004 張芸嘉 263010001 薛嵐心
163010003 張依婷 163010002 洪顗翔 263010005 周徐鈺翔
藝術與設計學系碩士班 不分組 一般生 備取生:0 名.
藝術與設計學系碩士班 不分組 在職生 正取生:0 名.


音樂學系碩士班 鋼琴組 一般生 正取生:2 名.
264110001 彭柔穎 264110004 梁珊珊
音樂學系碩士班 鋼琴組 一般生 備取生:0 名.


音樂學系碩士班 聲樂組 一般生 正取生:1 名.
264210001 陳美玲
音樂學系碩士班 聲樂組 一般生 備取生:0 名.


音樂學系碩士班 合唱指揮組 一般生 正取生:1 名.
264310001 張凱傑
音樂學系碩士班 合唱指揮組 一般生 備取生:0 名.


音樂學系碩士班 管絃樂組 一般生 正取生:2 名.
264410004 蘇千茵 264410005 陳鵬宇
音樂學系碩士班 管絃樂組 一般生 備取生:0 名.


音樂學系碩士班 爵士組 一般生 正取生:4 名.
264510009 李哲安 264510003 歐書寰 264510012 楊雨晴 264510006 陸荃
音樂學系碩士班 爵士組 一般生 備取生:6 名.
264510010 陳易(備001) 264510002 陳禹君(備002) 264510005 鍾方晨(備003) 264510004 林彤恩(備004)
264510011 張皓瑜(備005) 264510007 沈伯勳(備006)


藝術創意產業學系碩士班 民族藝術組 一般生 正取生:2 名.
265110001 郭函姿 165110001 魏吟芸
藝術創意產業學系碩士班 民族藝術組 一般生 備取生:0 名.


藝術創意產業學系碩士班 視覺藝術教育組 一般生 正取生:4 名.
265210004 力芷薇 265210001 曾恕涵 265210002 王麗媛 265210003 郭誠嵐
藝術創意產業學系碩士班 視覺藝術教育組 一般生 備取生:0 名.


海洋生物研究所碩士班 生物科技組 一般生 正取生:2 名.
166110003 林增信 166110002 邱筑瑩
海洋生物研究所碩士班 生物科技組 一般生 備取生:0 名.


海洋生物研究所碩士班 生物多樣性及演化組 一般生 正取生:4 名.
166210003 許啟鴻 166210004 蔡欣憲 166210005 洪澍薇 166210002 黃群淳
海洋生物研究所碩士班 生物多樣性及演化組 一般生 備取生:0 名.


民族事務與發展學系碩士班 民族發展組 一般生 正取生:1 名.
271110001 高振瑋
民族事務與發展學系碩士班 民族發展組 一般生 備取生:0 名.


民族事務與發展學系碩士班 民族社會工作組 一般生 正取生:1 名.
271210001 陸思敏
民族事務與發展學系碩士班 民族社會工作組 一般生 備取生:0 名.


民族事務與發展學系碩士班 民族語言與傳播組 一般生 正取生:1 名.
271310001 賴凱翔
民族事務與發展學系碩士班 民族語言與傳播組 一般生 備取生:0 名.
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點轉學考插大
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
知識達大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧