中興大學108學年度碩士在職專班招生第二梯次放榜系所錄取名單



(一)中國文學系
在職生正取生:
1.陳姝如(C2110002) 2.熊立(C2110006) 3.陳彥霈(C2110003) 4.林瑜容(C2110010)
5.賴俊雄(C2110008) 6.林美妊(C2110005) 7.陳文妍(C2110004) 8.劉晏(C2110007)
9.楊謹華(C2110012) 10.李冠德(C2110011) 11.傅惠棠(C2110009)
以上共錄取在職生正取生一一名。


(二)歷史學系
在職生正取生:
1.高麗晴(C2120001) 2.許智淵(C2120005) 3.呂宥萱(C2120003) 4.林豊苰(C2120007)
5.楊璨名(C2120004) 6.黃冠慈(C2120006) 7.蔣福渝(C2120002)
以上共錄取在職生正取生七名。


(三)台灣文學與跨國文化研究所
在職生正取生:
1.盧薇如(C2130007) 2.黃琪鈺(C2130002) 3.余振豪(C2130005) 4.陳乃菁(C2130009)
5.張良瑜(C2130010) 6.劉菀婷(C2130006) 7.曾育群(C2130003) 8.王淳儀(C2130008)
以上共錄取在職生正取生八名。


(四)法律學系
在職生正取生:
1.廖嘉宏(C2160024) 2.朱慶國(C2160140) 3.林維奕(C2160092) 4.陳碩甫(C2160038)
5.李信賢(C2160163) 6.賴筱儒(C2160013) 7.陳錦俊(C2160129) 8.陳凱玲(C2160096)
9.黃聰明(C2160047) 10.黃建翔(C2160077) 11.薛穆棨(C2160060) 12.賴堆興(C2160080)
13.楊保鴻(C2160036) 14.鄭皓中(C2160042) 15.湯雲喬(C2160133) 16.陳曉芬(C2160121)
17.江明倫(C2160012) 18.陳金玫(C2160018) 19.廖珮純(C2160046) 20.阮秦儀(C2160100)
21.黃弘達(C2160051) 22.蔡曉珮(C2160158) 23.蔡依軒(C2160101) 24.廖婉君(C2160109)
25.邱美燕(C2160019) 26.張尤樺(C2160020) 26.劉振榮(C2160117) 28.曹建俊(C2160142)
29.黃敬忠(C2160105) 30.江俊翰(C2160102)
在職生備取生:
1.王方怡(C2160015) 2.黃春綺(C2160089) 3.宋政達(C2160009) 4.曾俊傑(C2160120)
5.羅偉僑(C2160025) 6.顏攸螢(C2160098) 7.賴建宏(C2160041) 8.陳雯柔(C2160124)
9.吳韋霆(C2160115) 10.廖立婷(C2160104) 11.蔡炆頲(C2160078) 12.林倍聿(C2160027)
13.鄭勇釗(C2160050) 14.施麟恩(C2160063) 15.施佳妤(C2160111) 16.游志偉(C2160084)
17.楊維景(C2160054) 18.張鈞惠(C2160006) 19.陳于丞(C2160001) 20.魏麗軒(C2160128)
21.廖百偉(C2160081) 22.楊佳陵(C2160026) 23.陳韋榤(C2160136) 24.楊惠真(C2160061)
25.陳聖彥(C2160008) 25.曹美惠(C2160017) 27.白佩真(C2160093) 28.林以婷(C2160007)
29.湯明芳(C2160045) 30.詹明熹(C2160069) 30.蕭亦成(C2160118) 32.張益銓(C2160149)
33.蔡坤守(C2160059)
以上共錄取在職生正取生三○名,備取生三三名。


(五)高階經理人班企管
在職生正取生:
1.江怡瑤(C2170086) 2.程小慧(C2170033) 3.潘姿伶(C2170039) 4.謝庭聖(C2170087)
5.陳子源(C2170005) 6.李雯蘋(C2170010) 7.廖奕愷(C2170088) 8.林宗穎(C2170031)
9.林淑貞(C2170054) 10.王朝藝(C2170027) 11.陳思柔(C2170052) 12.吳沈玉(C2170044)
13.雷文德(C2170071) 14.汪昌運(C2170037) 15.溫中賢(C2170015) 16.洪嘉敏(C2170075)
16.李文吉(C2170083) 18.楊宗賢(C2170007) 19.賴建宏(C2170040) 20.林立偉(C2170046)
20.詹濬緁(C2170047) 22.趙惠娟(C2170024) 23.司嘉琪(C2170018) 24.劉彥志(C2170034)
25.張竣傑(C2170073) 26.王以成(C2170016)
在職生備取生:
1.鄭茗孺(C2170053) 2.郭柏志(C2170089) 3.劉伯昭(C2170064) 4.郭柏志(C2170041)
5.許淑惠(C2170080) 6.許珮甄(C2170013) 7.蔡舒文(C2170030) 8.潘勇全(C2170028)
9.林翔斌(C2170043) 10.藍文甫(C2170003) 11.江宏明(C2170067)
以上共錄取在職生正取生二六名,備取生一一名。


(六)高階經理人班財金
在職生正取生:
1.張正易(C2170098) 2.張淑惠(C2170106) 3.彥超邱(C2170117) 4.張孜銘(C2170097)
5.葉怡均(C2170112) 6.黃丕成(C2170017) 7.陳信宏(C2170105) 8.莊閔惠(C2170096)
9.許昌圻(C2170103) 10.林明孝(C2170110) 11.羅文榮(C2170113) 12.葉春櫻(C2170100)
13.邱建勝(C2170115) 14.陳弘茂(C2170056) 15.蔡亞倫(C2170118) 16.林哲宇(C2170094)
17.蕭家君(C2170101) 18.許珮甄(C2170013) 19.蔡慶賢(C2170104) 20.王映婷(C2170109)
21.林翔斌(C2170043) 22.莊俊達(C2170072) 23.何明澤(C2170099)
在職生備取生:
1.楊雅婷(C2170036) 2.劉致廷(C2170093) 3.楊家珍(C2170114) 4.黃映慈(C2170001)
5.藍文甫(C2170003) 6.劉義明(C2170011) 7.王金進(C2170014) 8.江宏明(C2170067)
9.徐志瑋(C2170062) 10.彭盈豪(C2170008) 11.黃信源(C2170120) 12.陳振宗(C2170155)
13.朱仁貴(C2170079) 14.吳易蘋(C2170134) 15.洪朝文(C2170186) 16.劉伯昭(C2170064)
17.夏維屏(C2170145) 18.洪育平(C2170194) 19.李忠憲(C2170076) 20.羅嘉君(C2170135)
以上共錄取在職生正取生二三名,備取生二○名。


(七)高階經理人班會資
在職生正取生:
1.薛郁蓁(C2170128) 2.王曉玲(C2170127) 3.李玉文(C2170119) 4.陳麗君(C2170123)
5.劉育綸(C2170133) 6.詹茹容(C2170038) 7.廖啟宏(C2170132) 8.詹茹娟(C2170085)
9.陳戎 (C2170175) 10.葉南廷(C2170078) 10.夏維屏(C2170145) 12.李俊明(C2170137)
13.林家宏(C2170124) 14.吳柔霏(C2170129) 15.何秀媛(C2170122) 16.黃映慈(C2170001)
17.梁詠鈞(C2170138) 18.蔡青青(C2170188) 19.伍嘉文(C2170197) 20.陳慧容(C2170131)
在職生備取生:
1.郭柏志(C2170089) 2.吳易蘋(C2170134) 3.王金進(C2170014) 4.邱進裕(C2170136)
5.江宏明(C2170067) 6.潘勇全(C2170028) 7.羅嘉君(C2170135) 8.張珮鈺(C2170177)
9.胡憲智(C2170029) 10.邱玟瑜(C2170068) 11.黃峻彥(C2170074) 12.陳玉珍(C2170184)
13.李佳毓(C2170006) 14.楊洪德(C2170060) 15.朱仁貴(C2170079) 16.彭盈豪(C2170008)
17.潘麗美(C2170082) 18.黃秋瑗(C2170048) 19.龍玉鳳(C2170192) 20.林純燕(C2170026)
21.蔡舒明(C2170190) 22.王寶玲(C2170130) 23.江沛修(C2170050) 24.陳玉珊(C2170057)
以上共錄取在職生正取生二○名,備取生二四名。


(八)高階經理人班行銷
在職生正取生:
1.許佩瑜(C2170159) 2.楊洵(C2170160) 3.陳昱瑄(C2170152) 4.王毓晶(C2170156)
5.陳茂榮(C2170140) 6.蔡舒文(C2170030) 7.張庭葦(C2170139) 8.巫靜宜(C2170185)
9.蔣佳娟(C2170173) 10.鄭茗孺(C2170053) 11.邱淑真(C2170176) 12.李欣宜(C2170182)
13.郭美足(C2170142) 14.吳浚瑋(C2170181) 15.徐長興(C2170162) 16.廖佩靖(C2170116)
17.李盈慶(C2170150) 18.孫浩瀚(C2170147) 19.李威勳(C2170081) 20.郭柏志(C2170041)
21.張琪珮(C2170148) 22.李姝旻(C2170169)
在職生備取生:
1.蔡杰峰(C2170141) 2.楊洪德(C2170060) 3.廖至盛(C2170183) 4.林尚顗(C2170065)
5.潘勇全(C2170028) 6.羅靖宇(C2170091) 7.郭柏志(C2170089) 8.夏維屏(C2170145)
9.王金進(C2170014) 10.李佳毓(C2170006) 11.陳婷郁(C2170157) 12.陳義豪(C2170084)
13.廖育晨(C2170195) 14.曾小甄(C2170051) 14.張珮鈺(C2170177) 16.伍嘉文(C2170197)
17.藍文甫(C2170003) 18.陳玉珍(C2170184) 19.黃信源(C2170120) 20.彭盈豪(C2170008)
20.黃聖涵(C2170167)
以上共錄取在職生正取生二二名,備取生二一名。


(九)高階經理人班領袖
在職生正取生:
1.吳金樹(C2180034) 2.何家慶(C2180014) 3.林家豐(C2180040) 4.蔡有宜(C2180017)
5.許懷云(C2180042) 6.李正雄(C2180021) 7.張淑慧(C2180004) 8.林宛瑜(C2180037)
9.陳文成(C2180019) 10.謝水金(C2180006) 11.黃信傑(C2180045) 12.郭哲宏(C2180044)
13.黃美華(C2180018) 14.陳永元(C2180007) 15.葉耕誦(C2180029) 16.許凱瑞(C2180008)
17.曾秀燕(C2180016) 18.廖梓婷(C2180026) 19.方怡然(C2180031) 20.郭晉宏(C2180003)
21.簡錫勳(C2180041) 22.王紹 (C2180028) 23.陳美利(C2180036)
在職生備取生:
1.蕭仲廷(C2180025) 2.曾百慶(C2180039) 3.林蒼華(C2180015) 4.王佩如(C2180027)
5.吳明聲(C2180046) 6.葉玉梅(C2180033) 7.陳二林(C2180009) 8.張祐碩(C2180005)
9.黃信源(C2180001) 10.郭泳宏(C2180024)
以上共錄取在職生正取生二三名,備取生一○名。


(一○)資訊管理學系
在職生正取生:
1.黃明松(C2190036) 2.黃鼎恩(C2190066) 3.石孟剛(C2190025) 4.劉信宏(C2190079)
5.許育璿(C2190049) 6.蔡惠芳(C2190020) 7.張亦晴(C2190043) 8.葉奇軒(C2190058)
9.林澤宇(C2190042) 10.李亞倩(C2190073) 11.常詩佳(C2190038) 12.田振嘉(C2190018)
13.黃昭益(C2190044) 14.陳佳德(C2190045) 15.陳嬡庭(C2190007) 16.郭靜如(C2190047)
17.錢立(C2190022) 18.劉美惠(C2190069) 19.王資閔(C2190055) 20.蔡易臻(C2190001)
21.羅育姍(C2190053) 22.蔡育姍(C2190013) 23.許俐寧(C2190072) 24.陳致群(C2190063)
25.黃恒貞(C2190039) 26.廖虹雯(C2190056) 27.武惠群(C2190035) 28.鄭博仁(C2190068)
29.劉哲維(C2190003) 30.陳韻蓉(C2190048) 31.蔡潔羽(C2190008) 32.陳臆如(C2190015)
33.徐正弦(C2190017) 33.蔡育翰(C2190037)
在職生備取生:
1.黃聖華(C2190033) 2.張傑凱(C2190061) 3.黃鈺儒(C2190081) 4.黃任巨(C2190021)
5.林佳宜(C2190012) 6.尤思雯(C2190019) 7.吳佳祐(C2190016) 8.陳羽鈿(C2190060)
9.薛文義(C2190009) 10.李宗耀(C2190077) 11.林科呈(C2190051) 12.劉鴻 (C2190005)
13.張仲威(C2190059) 14.杜潔瑜(C2190071) 15.胡博仁(C2190014) 16.吳建安(C2190052)
17.吳貞儀(C2190070) 18.林威利(C2190075) 19.李進順(C2190074) 20.林品圻(C2190082)
21.黃俊雄(C2190026) 22.廖俊翔(C2190076) 23.江彥儒(C2190028) 24.李珈君(C2190023)
25.江政倫(C2190006) 26.陳潔儒(C2190054) 27.連士儀(C2190083) 28.張豐煜(C2190064)
29.林靜宜(C2190032) 30.林雅嵐(C2190034) 31.蔡哲誠(C2190029) 32.張易瑋(C2190024)
33.伍芝榕(C2190046) 34.曾馨儀(C2190031) 35.黃千軍(C2190050) 36.黃巧齡(C2190027)
37.王志維(C2190057) 38.張震紘(C2190040) 39.張嘉峻(C2190004) 40.黃琮偉(C2190002)
41.陳政揚(C2190030)
以上共錄取在職生正取生三四名,備取生四一名。


(一一)應用經濟學系
在職生正取生:
1.謝芷菱(C2200018) 2.劉育伶(C2200019) 3.王亞文(C2200004) 4.陳怡如(C2200009)
5.邱彥勛(C2200023) 6.謝恩如(C2200006) 7.李承翰(C2200014) 8.黃冠茹(C2200022)
9.張馨予(C2200020) 10.曾玉婷(C2200021) 11.郭宇瑄(C2200017) 12.廖佳容(C2200008)
13.高芳瑜(C2200015) 14.林寶釵(C2200010) 15.王志維(C2200005)
在職生備取生:
1.蕭亦成(C2200016) 2.劉宜芳(C2200011) 3.賴 芬(C2200007) 4.陳秋雅(C2200003)
5.吳沂潔(C2200012) 6.魏芸卉(C2200002) 7.沈佑樺(C2200001) 8.陳乃毅(C2200013)
以上共錄取在職生正取生一五名,備取生八名。


(一二)農業企業經營管理班
在職生正取生:
1.劉健誼(C2230006) 2.黃文麗(C2230008) 3.李宜臻(C2230001) 4.王珈真(C2230011)
5.卓聖彬(C2230029) 6.賴亮丞(C2230004) 7.張季嫻(C2230012) 8.吳翊瑄(C2230035)
9.楊智凱(C2230022) 10.林哲賢(C2230009) 11.邱孟君(C2230002) 12.許家銘(C2230032)
13.林季映(C2230028) 14.何佳蓉(C2230015) 15.李忠益(C2230005) 16.魏菁霞(C2230018)
17.林育楷(C2230036) 18.李品嫻(C2230023) 19.林宥縈(C2230007) 20.李仁皓(C2230020)
在職生備取生:
1.蘇晉寬(C2230013) 2.林麗菁(C2230027) 3.胡帥玉(C2230019) 4.朱淑君(C2230026)
5.鍾雯麗(C2230016) 6.林韋廷(C2230014) 7.王琄屏(C2230010) 8.曾偉哲(C2230034)
9.陳京生(C2230031) 10.洪百陞(C2230025) 11.范心兒(C2230024) 12.謝承妍(C2230030)
13.李穎甫(C2230003) 14.許宇承(C2230033) 15.楊世郁(C2230021) 16.王明華(C2230017)
以上共錄取在職生正取生二○名,備取生一六名。


(一三)生命科學院
在職生正取生:
1.廖富美(C2240017) 2.石宇閎(C2240013) 3.劉玉賢(C2240018) 4.吳昆明(C2240014)
5.羅怡雯(C2240008) 6.丁于修(C2240023) 7.周保亨(C2240019) 8.陳妍叡(C2240015)
9.陳建文(C2240009) 10.翁琢鈞(C2240005) 11.黃家  (C2240012) 12.曾怡靜(C2240007)
13.黃筑翊(C2240004) 14.鄭富文(C2240016) 15.劉俊佑(C2240002) 16.施菁菁(C2240010)
17.陳璽妃(C2240006) 18.簡哲南(C2240021) 19.廖奕昕(C2240022) 20.徐子涵(C2240020)
21.陳安沀(C2240001)
以上共錄取在職生正取生二一名。


(一四)人工智慧與資料科學學位學程
在職生正取生:
1.陳一心(C2250034) 2.陳致宇(C2250049) 3.黃建翔(C2250048) 4.施銘賢(C2250037)
5.王孟凡(C2250008) 6.王志弘(C2250045) 7.林育新(C2250043) 8.王曉傑(C2250007)
9.方乃傳(C2250017) 10.陳俊杰(C2250002) 11.蔡篤浩(C2250028) 12.李鴻維(C2250031)
13.郭怡君(C2250001) 14.黃云祥(C2250010) 14.林益州(C2250029) 16.江吉威(C2250026)
17.陳佳慧(C2250035) 18.陳園鑫(C2250009) 19.陳永順(C2250011) 20.張仲語(C2250020)
21.張仲威(C2250023) 22.廖哲宏(C2250046) 23.林建凱(C2250015) 23.劉俊宏(C2250039)
在職生備取生:
1.邱建彰(C2250003) 2.賴奕潔(C2250033) 3.黃勇勝(C2250022) 4.林炘宜(C2250030)
5.黃懷萱(C2250018) 6.王資閔(C2250016) 7.吳建安(C2250047) 8.呂易展(C2250013)
9.王乃家(C2250006) 10.李紹綦(C2250038) 11.張閔勝(C2250041) 12.陳聖文(C2250027)
13.許容綾(C2250021) 14.莊淙鈺(C2250036) 15.陳宇良(C2250044) 16.陳雋翔(C2250042)
17.葉人瑋(C2250005) 18.李倬萱(C2250032) 19.張亦晴(C2250040)
以上共錄取在職生正取生二四名,備取生一九名。


(一五)電機工程學系甲組
在職生正取生:
1.韋承佑(C2331006) 2. 廷諺(C2331008) 3.王資閔(C2331004) 4.劉姿岑(C2331002)
5.林世杰(C2331001) 6.蔡松麟(C2331011) 7.張世淵(C2331012) 8.陳奕維(C2331009)
9.張家豪(C2331007)
在職生備取生:
1.蕭詠隆(C2331005) 2.林楷洋(C2331003)
以上共錄取在職生正取生九名,備取生二名。


(一六)電機工程學系乙組
在職生正取生:
1.許博欽(C2332017) 2.張世淵(C2332033) 3.吳濬煬(C2332022) 4.游海釤(C2332040)
5.劉金松(C2332008) 6.陳典佑(C2332038) 7.陳奕維(C2332005) 8.林鈺倯(C2332036)
9.陳均豪(C2332024) 10.劉冠麟(C2332027)
在職生備取生:
1.顏廷翰(C2332015) 2.賴鈺翰(C2332039) 3.蕭詠隆(C2332007) 4.王東畯(C2332041)
5.楊景皓(C2332003) 6.吳坤和(C2332045) 7.汪君諦(C2332019) 8.張文齊(C2332032)
9.陳昌隆(C2332010) 10.蔣哲能(C2332031) 11.朱峻宇(C2332021) 12.江清源(C2332025)
13.林慶欣(C2332018) 14.陳炫錩(C2332042) 15.張家豪(C2332014) 16.謝鴻裕(C2332046)
17.林建凱(C2332037) 18.黃盛亙(C2332001) 19.王信富(C2332028) 20.林楷洋(C2332011)
21.張益晟(C2332030) 22.張家瑋(C2332012) 23.余偉誠(C2332035) 24.劉鎮維(C2332023)
25.黃柏凱(C2332043) 26.孫證禮(C2332004) 27.歐子維(C2332029) 28.蔡孟凡(C2332016)
29.林敬偉(C2332034) 30.劉治鈞(C2332006) 31.李冠 (C2332044) 32.趙尉辰(C2332020)
33.柯伯 (C2332047) 34.莊淙鈺(C2332009) 35.張岷瑄(C2332026) 36.洪貿桑(C2332002)
以上共錄取在職生正取生一○名,備取生三六名。


(一七)電機工程學系丙組
在職生正取生:
1.陳友晟(C2333001) 2.吳信輝(C2333005) 3.蘇子涵(C2333002) 4.黃柏凱(C2333003)
以上共錄取在職生正取生四名。


(一八)電機工程學系丁組
在職生正取生:
1.陳奕維(C2334014) 2.吳啟豪(C2334016) 3.張家豪(C2334001) 4.馬康晉(C2334015)
5.王慧茹(C2334006) 6.潘彥碩(C2334019) 7.陳永昌(C2334017)
在職生備取生:
1.陳嘉名(C2334010) 2.張謨巖(C2334011) 3.曾炫齊(C2334008) 4.吳嘉軒(C2334009)
5.陳怡聞(C2334018) 6.林楷洋(C2334012) 7.陳建凱(C2334013) 8.陳炫錩(C2334003)
9.蔡宜全(C2334005) 10.張世淵(C2334007) 11.鐘偉晉(C2334002) 12.蕭詠隆(C2334004)
13.李嘉偉(C2334020)
以上共錄取在職生正取生七名,備取生一三名。


(一九)資訊科學與工程學系
在職生正取生:
1.李承哿(C2340015) 2.謝易霖(C2340006) 3.陳恩慈(C2340051) 4.林其賢(C2340038)
5.陳信如(C2340017) 6.林宗翰(C2340007) 7.武惠群(C2340009) 8.陳永昌(C2340042)
9.陳致群(C2340040) 10.賴膺至(C2340047) 11.李珈君(C2340049) 12.鐘 文(C2340024)
13.徐昌隆(C2340008) 13.周世傑(C2340033) 15.陳重瑞(C2340034) 16.張仲威(C2340052)
17.陳奕安(C2340018) 18.陳羽鈿(C2340041) 19.陳郁智(C2340019) 20.顧哲瑋(C2340026)
21.何昌晉(C2340014) 22.廖怡慈(C2340022) 23.姚錦錩(C2340028) 24.林品圻(C2340037)
25.蔡孟凡(C2340039) 26.王資閔(C2340013) 27.呂佳霖(C2340044) 28.王昌霖(C2340048)
29.施韋男(C2340023) 30.林炘宜(C2340025)
在職生備取生:
1.洪麒發(C2340043) 2.蔡宜全(C2340050) 3.鄧凱兼(C2340031) 4.黃丞陽(C2340029)
5.吳佳謙(C2340003) 6.徐裕博(C2340032) 7.邱群凱(C2340045) 8.劉杰翰(C2340027)
9.林冠廷(C2340035) 10.陳佑任(C2340046) 11.鍾權政(C2340005)
以上共錄取在職生正取生三○名,備取生一一名。
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧