中興大學108學年度碩士在職專班入學招生第一梯次放榜系所錄取名單

(一)國際政治研究所
在職生正取生:
1.何芬芬(C2140036) 2.方聖之(C2140014) 3.張晏榕(C2140005) 4.吳敏貞(C2140009)
5.連修賢(C2140024) 6.鄒家彥(C2140022) 7.王振嚴(C2140037) 8.黃登崇(C2140001)
9.林三雄(C2140004) 10.林乙玲(C2140012) 11.黃秀華(C2140019) 12.吳錦坤(C2140025)
13.蘇子建(C2140017) 14.陳萱慈(C2140026) 15.曾泓銘(C2140021) 16.涂中維(C2140035)
17.林致皓(C2140032) 18.蕭亦成(C2140002) 19.廖天生(C2140020) 20.劉孟彥(C2140023)
20.易芳那(C2140034) 22.林益生(C2140018)
在職生備取生:
1.曾博彥(C2140008) 2.鄒怡文(C2140006) 3.陳政揚(C2140031) 4.吳建安(C2140030)
5.徐皓軒(C2140015) 6.張鳳媛(C2140033) 7.羅心宜(C2140029) 8.米祿 (C2140007)
9.于菘逸(C2140016) 10.張清豪(C2140003)
以上共錄取在職生正取生二二名,備取生一○名。


(二)國家政策與公共事務研究所
在職生正取生:
1.伍南彰(C2150006) 2.林鈺祺(C2150013) 3.李宜潔(C2150039) 4.吳郁清(C2150029)
5.任杰(C2150002) 6.黃桂珍(C2150034) 7.張寶仁(C2150030) 8.廖福田(C2150025)
9.黃聖明(C2150031) 10.葉映彤(C2150038) 11.許峻銓(C2150037) 12.郭忠軒(C2150004)
13.賴科辰(C2150009) 14.蔡佳哲(C2150033) 15.汪佳璇(C2150020) 16.楊惠民(C2150005)
17.柯智閔(C2150010) 18.陳昱廷(C2150017) 19.蕭詠民(C2150036) 20.謝伊真(C2150028)
21.蔡德一(C2150019) 22.汪志遠(C2150012) 23.洪瑋(C2150024) 24.張正儀(C2150008)
25.柳佳均(C2150011) 26.張朝瑋(C2150014) 27.劉蕙瑄(C2150018) 28.劉孟彥(C2150015)
29.林孟穎(C2150026) 30.蔡雅婷(C2150032)
在職生備取生:
1.張慕涵(C2150022) 2.陳信志(C2150021) 3.郭芷佑(C2150001) 4.吳怡君(C2150003)
5.劉韋俊(C2150023) 6.邱偉誠(C2150007) 7.詹雯綺(C2150035) 8.徐膺傑(C2150016)
9.蕭妤帆(C2150027)
以上共錄取在職生正取生三○名,備取生九名。


(三)水土保持學系
在職生正取生:
1.梅世宏(C2210008) 2.劉全修(C2210022) 3.黃建榮(C2210011) 4.賴竣霆(C2210024)
5.高毓博(C2210025) 6.張惟荀(C2210026) 7.楊子賢(C2210007) 8.卓朝敏(C2210016)
9.陳書宏(C2210027) 10.黃濟寰(C2210002) 11.林瑞芝(C2210019) 12.于菘逸(C2210006)
13.林韋君(C2210018) 14.張郁鴻(C2210005) 15.林凱立(C2210014) 16.黃淳玉(C2210017)
17.田文懿(C2210004) 18.邱亮融(C2210013) 19.陳俊廷(C2210021) 20.范廷烽(C2210009)
21.簡靖翰(C2210015) 22.李侑宭(C2210023) 23.賴怡伶(C2210012) 24.曾靜盈(C2210020)
在職生備取生:
1.洪素卿(C2210001) 2.詹琬卉(C2210003) 3.蕭妤帆(C2210010)
以上共錄取在職生正取生二四名,備取生三名。


(四)食品暨應用生物科技學系
在職生正取生:
1.陳婷珮(C2220011) 2.李玉生(C2220009) 3.蔡宇行(C2220018) 4.宋明憲(C2220024)
5.吳培鈺(C2220012) 6.章恬綾(C2220007) 7.崔嘉琳(C2220022) 8.黃聖儒(C2220002)
9.楊佳清(C2220001) 10.李綾娟(C2220023) 11.蘇雨乾(C2220013) 12.蔡國彬(C2220020)
13.黃怡靜(C2220006) 14.郝永霖(C2220016) 15.郭怡姍(C2220008) 16.黃韋晴(C2220019)
17.江欣慧(C2220021) 18.洪慧嫻(C2220014) 19.史宛平(C2220005) 20.吳怡慧(C2220015)
在職生備取生:
1.王惠怡(C2220010) 2.林柏毅(C2220017) 3.吳臣斌(C2220004) 4.林威呈(C2220003)
以上共錄取在職生正取生二○名,備取生四名。


(五)應用數學系甲組
在職生正取生:
1.鄧芳敬(C2261006) 2.蘇敬媜(C2261009) 3.蔡宗飛(C2261003) 4.楊博文(C2261005)
5.王以然(C2261001) 6.劉冠育(C2261007) 7.楊宇斌(C2261008)
以上共錄取在職生正取生七名。


(六)應用數學系乙組
在職生正取生:
1.洪瑞甫(C2262004) 2.賴立夫(C2262010) 2.陳穎立(C2262016) 4.林信穎(C2262008)
5.廖琦君(C2262001) 6.王資閔(C2262007) 6.葉冠和(C2262014) 8.林澤宏(C2262006)
9.吳青樺(C2262012) 10.陳品嘉(C2262017) 11.談茜如(C2262015)
在職生備取生:
1.蔡政洋(C2262011) 2.楊榮桀(C2262013) 3.劉軒宇(C2262005) 4.傅耀霆(C2262002)
5.余瑾珩(C2262003) 6.程嘉雯(C2262018) 7.鐘文蔚(C2262009)
以上共錄取在職生正取生一一名,備取生七名。


(七)機械工程學系
在職生正取生:
1.廖經治(C2270039) 2.黃兆弘(C2270019) 3.鄭君伍(C2270017) 4.洪嘉謙(C2270001)
4.吳俊誼(C2270015) 6.翁子畫(C2270022) 7.徐清隆(C2270054) 8.潘靜怡(C2270023)
9.鄭昱頎(C2270026) 10.康庭恩(C2270045) 11.施嘉銘(C2270010) 11.蔡朝仁(C2270021)
13.杜忠賢(C2270025) 14.張岳憲(C2270050) 14.李國瑄(C2270065) 16.林芷榆(C2270032)
17.許毓倫(C2270004) 18.李俊輝(C2270020) 19.李伊樺(C2270030) 20.林奕軒(C2270056)
21.蔡承蒲(C2270029) 22.馮俊瑋(C2270033) 22.陳聖文(C2270068) 24.孫武君(C2270027)
25.張玉仙(C2270072) 26.黃嘉祥(C2270024) 27.王基祿(C2270034) 28.汪君諦(C2270069)
29.劉奕汝(C2270006) 30.林庭儀(C2270051)
在職生備取生:
1.歐子維(C2270028) 2.黃義儒(C2270016) 3.林楷洋(C2270013) 4.古金寶(C2270002)
5.李冠 (C2270040) 6.黃博麟(C2270071) 7.蔣至尹(C2270063) 8.于菘逸(C2270005)
9.鄭智寧(C2270044) 10.李偉齊(C2270041) 11.林隆發(C2270070) 12.黃國鐸(C2270059)
13.詹棋瑋(C2270011) 14.王以成(C2270036) 15.王資閔(C2270049) 16.曾彥維(C2270042)
17.廖鈞復(C2270003) 18.鄭佑炫(C2270067) 19.曹英月(C2270052) 20.柯垂宏(C2270008)
21.卓宏輝(C2270073) 22.莊瑞源(C2270046) 23.莊宇倫(C2270058) 24.黃柏凱(C2270038)
25.莊盛安(C2270064) 26.陳建宏(C2270061) 27.黃正偉(C2270053) 28.林柏仁(C2270057)
29.劉宗翰(C2270037) 30.蘇韋中(C2270043)
以上共錄取在職生正取生三○名,備取生三○名。


(八)土木工程學系
在職生正取生:
1.陳彥婷(C2280011) 2.曾曉 (C2280022) 3.邱寶慶(C2280037) 4.林庭宇(C2280026)
5.陳志榮(C2280014) 5.黃執睿(C2280044) 7.蕭康丞(C2280034) 8.謝文豪(C2280021)
9.吳家綸(C2280012) 9.游承哲(C2280015) 9.陳建峰(C2280033) 12.廖志彬(C2280027)
12.楊采螢(C2280046) 14.張寶明(C2280007) 15.張國祥(C2280006) 15.李明哲(C2280043)
17.張正忠(C2280005) 17.柯乃文(C2280042) 19.張家瑞(C2280029) 20.蔡倫(C2280008)
21.陳彥翰(C2280032) 22.沈家毓(C2280016) 22.賴美君(C2280018) 22.蔡瀧頜(C2280024)
25.胡耀中(C2280019) 26.王俊皓(C2280020) 27.陳勇文(C2280001) 27.葉欣蓁(C2280009)
27.蔡來得(C2280031) 27.賴承宗(C2280036)
在職生備取生:
1.蘇俊銘(C2280040) 2.黃嘉雄(C2280023) 2.黃繼輝(C2280028) 4.詹斯晴(C2280038)
4.林季甫(C2280045) 6.李俊德(C2280010) 7.王振揚(C2280003) 8.黃俊翔(C2280002)
9.廖永泰(C2280025) 10.張家昌(C2280017) 11.傅彥勳(C2280013) 11.林志彥(C2280035)
13.王文生(C2280030) 13.洪素卿(C2280041)
以上共錄取在職生正取生三○名,備取生一四名。


(九)環境工程學系
在職生正取生:
1.劉佳興(C2290030) 2.吳馨茹(C2290008) 3.趙正玉(C2290004) 4.賴政佑(C2290024)
5.蘇育僾(C2290007) 6.李翃緯(C2290025) 7.李濬煬(C2290019) 8.莊雅涵(C2290005)
9.李庭維(C2290029) 10.楊宗諭(C2290033) 11.張沛傑(C2290020) 12.羅鋕均(C2290035)
13.藍庭翊(C2290010) 14.李佳芸(C2290021) 15.王世民(C2290038) 16.郭奕聖(C2290014)
17.林佳宏(C2290018) 18.陳宣宇(C2290003) 19.洪暄鑫(C2290027) 20.黃齡玉(C2290012)
21.傅本豪(C2290023) 22.方致中(C2290022) 23.楊育順(C2290016) 24.黃弘安(C2290002)
25.林靖儒(C2290026) 26.劉名哲(C2290009) 27.王韻婷(C2290031) 28.顏子策(C2290006)
29.張佳蕙(C2290034) 30.王昊(C2290037)
在職生備取生:
1.黃思遠(C2290011) 2.劉嘉豐(C2290001) 3.黃思瑜(C2290013) 4.李瑜珊(C2290015)
5.馮俊瑋(C2290032)
以上共錄取在職生正取生三○名,備取生五名。


(一○)化學工程學系
在職生正取生:
1.黃宣蓉(C2300038) 2.高瑜君(C2300006) 3.王柏茵(C2300017) 4.陳俞臻(C2300001)
5.沈名彥(C2300008) 6.劉邦寧(C2300018) 7.陳柏愷(C2300003) 8.劉育靈(C2300005)
9.邱杕勉(C2300022) 10.蔡坤霖(C2300042) 11.李育儒(C2300007) 12.陳穎杰(C2300002)
13.文思婷(C2300023) 14.葉育嘉(C2300046) 15.劉羿承(C2300044) 16.劉紹柏(C2300026)
17.張嘉芸(C2300004)
在職生備取生:
1.李鎮修(C2300041) 2.方麒源(C2300011) 3.王嘉鴻(C2300035) 4.江建良(C2300028)
5.蔡旻勳(C2300025) 6.李易承(C2300013) 7.沈季鋐(C2300016) 8.吳琬婷(C2300048)
9.黃柏 (C2300043) 10.楊宗璟(C2300021) 11.李家豪(C2300047) 12.許傳聖(C2300012)
13.孫于佩(C2300015) 14.李彥泓(C2300040) 15.陳洹洹(C2300019) 16.劉宴伸(C2300031)
17.鄭卉榆(C2300030) 18.黃柏崧(C2300024) 19.黃柏嘉(C2300039) 20.董意婷(C2300037)
21.鄭淑穗(C2300010) 22.高金裕(C2300014) 23.柯倫喻(C2300032)
以上共錄取在職生正取生一七名,備取生二三名。


(一一)材料科學與工程學系
在職生正取生:
1.高瑜君(C2310003) 2.蔡誌恩(C2310033) 3.李御暉(C2310005) 4.林東城(C2310019)
5.江睿盈(C2310029) 6.林玉婷(C2310032) 7.林家賢(C2310016) 8.李至閎(C2310038)
9.洪嘉謙(C2310021) 10.劉嘉坤(C2310018) 11.邱杕勉(C2310004) 12.余俊賢(C2310001)
13.楊順如(C2310041) 14.蔡佩穎(C2310024) 15.張嘉芸(C2310007) 16.陳穎杰(C2310039)
17.沈名彥(C2310026) 18. 喬鈞(C2310036) 19.謝秉諺(C2310014) 20.林隆誠(C2310031)
21.高金裕(C2310023) 22.蔡佩茹(C2310010) 23.黃士齊(C2310035) 24.李易承(C2310022)
25.吳琬婷(C2310002) 26.馮俊瑋(C2310020) 27.王嘉鴻(C2310013) 28.黃柏崧(C2310034)
29.劉宴伸(C2310040) 30.鄭淑穗(C2310025)
在職生備取生:
1.曾炫齊(C2310012) 2.李鎮修(C2310030) 3.康芫榤(C2310037) 4.洪銘峻(C2310017)
5.李仁傑(C2310006) 6.洪嘉駿(C2310028) 7.魏志學(C2310009) 8.洪大為(C2310027)
9.謝嘉仁(C2310011) 10.楊謹年(C2310008) 11.陳韋翰(C2310015) 12.許佩婷(C2310042)
以上共錄取在職生正取生三○名,備取生一二名。


(一二)精密工程研究所
在職生正取生:
1.陳柏勳(C2320004) 2.賴奕潔(C2320022) 3.張家綺(C2320006) 4.黃柏凱(C2320012)
5.陳威榤(C2320014) 6.邱亭維(C2320020) 7.劉宗翰(C2320003) 8.蔡旻勳(C2320005)
9.許斯翰(C2320018) 10.姚孜昀(C2320023)
在職生備取生:
1.戴維呈(C2320008) 2.石閔凱(C2320013) 3.蘇治杰(C2320015) 4.何智傑(C2320019)
5.蘇子涵(C2320009) 6.黃俊富(C2320010) 7.杜振源(C2320011) 8.唐福麟(C2320017)
9.林柏仁(C2320021) 10.蔡志柏(C2320007) 11.張根豪(C2320002) 12.蔡明輝(C2320001)
13.曹竣仁(C2320016)
以上共錄取在職生正取生一○名,備取生一三名。
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧