中興大學98學年度碩士班招生無口試系所組錄取名單

中國文學系
一般生 正取
1.薛侑芩(D1100040)  2.吳蕙如(D1100019)  3.張家菱(D1100047)  4.張瑞麟(D1100079)  
5.林怡君(D1100039)  6.李郁儂(D1100032)  7.莊嘉純(D1100072)  8.杜則銘(D1100067)  
9.游傑全(D1100030)  10.劉芳佳(D1100003) 11.陳建安(D1100011) 12.葉雅婷(D1100077) 
13.李安婕(D1100088) 14.陳韻竹(D1100005) 15.洪素英(D1100075) 
一般生 備取
1.劉尹婷(D1100009)  2.賴虹縈(D1100065)  3.池竣毅(D1100066)  4.張瑋尹(D1100052)  
5.吳美坤(D1100093)  6.陳怡伶(D1100057)  7.吳靜如(D1100095)  8.黃盈毓(D1100033)  
9.蘇芷儀(D1100036)  10.李姝毓(D1100042) 11.楊雅君(D1100020) 12.黃詣庭(D1100091) 

圖書資訊學研究所
一般生 正取
1.吳啟鳴(D1400018)  2.邱慧瑩(D1400004)  3.林佳怡(D1400013)  4.陳漫蓉(D1400012)  
5.吳俞伶(D1400007)  6.吳志豪(D1400003)  
一般生 備取
1.許瑞庭(D1400021)  2.林上資(D1400017)  3.許韻芝(D1400022)  4.羅威(D1400002)   
5.蘇煒能(D1400006)  6.謝珮甄(D1400019)  7.張紫騏(D1400009)  
在職生 正取生:
1.賴雅柔(D1400011)  

財務金融學系
一般生 正取
1.吳昱余(D2000605)  2.黃光萍(D2000808)  3.連云暄(D2000160)  4.陳家豪(D2000682)  
5.賴建安(D2000050)  5.黃柏富(D2000485)  7.林宗漢(D2000921)  8.劉君勇(D2000011)  
9.徐輔謙(D2000746)  10.程海威(D2000060) 11.何文傑(D2001182) 12.陳廣潤(D2000405) 
13.馬瑋德(D2000916) 14.邱德安(D2000222) 15.黃笠雯(D2000648) 16.黃韻玲(D2000688) 
16.陳介宇(D2000910) 16.文郁承(D2000412) 19.張絲喬(D2000434) 20.楊濟丞(D2000408) 
21.謝昇融(D2000232) 22.陳心儀(D2001139) 23.許瑋庭(D2000673) 23.張哲瑋(D2000226) 
25.潘葛天(D2000025) 25.李宗鐸(D2000554) 
一般生 備取
1.何政穎(D2001006)  2.謝秉志(D2000922)  2.呂瑞中(D2000714)  2.蔡旻宣(D2000775)  
2.陳彥碩(D2000511)  2.高瑜岑(D2000086)  7.杜碩傑(D2000553)  7.鄭訓宏(D2001078)  
9.蕭君泰(D2001111)  9.陳敬翔(D2001114)  9.蔡佩芙(D2001013)  9.沈彥丞(D2001054)  
13.王思雯(D2000866) 13.張雅雯(D2000750) 15.洪煜喬(D2000612) 15.黃建勳(D2001108) 
17.黃常恩(D2001095) 17.陳瑋仁(D2000859) 17.陳宜璇(D2000287) 20.陳乙銓(D2000733) 
21.林紋瑤(D2000895) 21.林哲銘(D2000064) 23.蔡嘉蓉(D2000380) 23.邱晏瑜(D2000385) 
23.劉宛姍(D2001121) 23.邱建豪(D2000674) 27.湯喬閔(D2000386) 27.林昆鋒(D2000058) 
27.張哲維(D2000002) 30.吳錦霖(D2000520) 30.蔡其融(D2001079) 30.莊旭明(D2000964) 
33.邱怡芬(D2000425) 34.莊凱傑(D2000711) 35.林毓凱(D2000367) 35.黃彥霖(D2000242) 
37.陳人豪(D2000003) 37.張維芝(D2000033) 37.徐薏芳(D2000581) 37.王喬緯(D2000860) 
41.李馥如(D2000896) 41.陳品劭(D2000487) 43.謝宜育(D2000371) 44.朱育妏(D2000663) 
44.盧淑芳(D2000654) 46.林鋒斌(D2000722) 47.周柏翰(D2000005) 47.陳泳如(D2000108) 
47.王韋閔(D2000244) 47.黃馨儀(D2000150) 51.鄭凱鴻(D2000076) 51.蔡映瑄(D2000040) 
51.楊楚威(D2000402) 51.許富荏(D2000388) 51.陳彥嘉(D2000717) 56.范詠晴(D2000945) 
56.黃雅莉(D2000208) 58.曹菀婷(D2000902) 58.徐睿晨(D2001081) 58.陳玉樹(D2000794) 
61.簡玫茵(D2000697) 61.張紋瑛(D2000901) 61.賴昱蓉(D2000328) 61.郭鍵霖(D2000443) 
61.李柏憲(D2000517) 66.黃千瑛(D2000357) 66.呂宇哲(D2000997) 66.張明傑(D2001059) 
66.陳建豪(D2001179) 70.張舒雲(D2000042) 71.李雅貞(D2000702) 72.浦漢祥(D2000975) 
73.王文遠(D2000982) 73.黃信錥(D2000507) 75.謝育霖(D2000366) 75.王澤慈(D2000109) 
75.何建勳(D2000243) 75.吳昀諭(D2001085) 75.詹庚祐(D2000720) 80.黃治強(D2000743) 
80.朱映燕(D2000626) 80.蘇哲毅(D2001106) 80.黃茂欣(D2000968) 80.陳怡伶(D2000267) 
80.潘勝昱(D2000510) 86.詹雅惠(D2000321) 86.陳威任(D2000122) 86.徐淳雅(D2000950) 
86.王紫玲(D2000656) 90.陳姿怡(D2000772) 90.謝秉翰(D2000456) 92.蔡凱如(D2000297) 

國家政策與公共事務研究所
一般生 正取
1.邱孟穎(D2100040)  2.陳玉珊(D2100096)  3.王憶萍(D2100013)  4.黃文昵(D2100095)  
5.吳儷榆(D2100074)  6.鄒佳宏(D2100007)  7.林苡錚(D2100039)  7.李雅慧(D2100081)  
一般生 備取
1.吳敏(D2100098)    2.張若寧(D2100062)  3.顧正佩(D2100065)  4.李東陵(D2100084)  
5.吳佩靜(D2100012)  6.李忠信(D2100002)  7.曾馨慧(D2100068)  8.蕭英利(D2100094)  
9.宋秋樺(D2100077)  10.龔哲嶔(D2100023) 11.倪嘉駿(D2100004) 12.陳瀅如(D2100088) 
13.李伊婷(D2100050) 14.鄧昀姍(D2100027) 15.李珮瑜(D2100011) 16.余雲陞(D2100034) 
17.林佳蓉(D2100097) 18.陳樺潔(D2100090) 19.林郁芳(D2100089) 20.張伯儀(D2100043) 
21.劉明育(D2100070) 22.林柏宏(D2100053) 23.黃韋婷(D2100001) 24.黃裕修(D2100067) 

國際政治研究所
一般生 正取
1.林凱蒂(D2200077)  2.韓必忠(D2200022)  3.張書銘(D2200070)  4.巫政憲(D2200119)  
5.孔翎蓁(D2200105)  6.朱翎維(D2200095)  7.林佳瑜(D2200094)  8.周哲生(D2200072)  
9.黃淑芬(D2200108)  10.陳柏蒼(D2200023) 11.葉柏顯(D2200097) 12.曾鈺君(D2200107) 
13.莊哲揚(D2200010) 14.游芸芷(D2200043) 15.林育生(D2200026) 16.王藍輝(D2200055) 
17.藍筱涵(D2200096) 18.何思薇(D2200006) 19.盧盈禎(D2200076) 
一般生 備取
1.夏耘(D2200069)   2.姚延宗(D2200002)  3.孫介珩(D2200074)  4.嚴涵如(D2200110)  
5.鄧羽涵(D2200109)  6.鄭敬瀚(D2200071)  7.廖祥君(D2200049)  8.趙皓嵎(D2200067)  
9.劉晉成(D2200081)  10.鄭力瑋(D2200058) 11.張之瑄(D2200093) 12.陳玟潔(D2200111) 
13.蕭君如(D2200075) 14.黃于熙(D2200038) 15.張越思(D2200101) 16.邱欣怡(D2200125) 
17.徐魁鴻(D2200044) 18.張聖傑(D2200066) 19.胡榮裕(D2200059) 20.吳慈屏(D2200032) 
21.林思臻(D2200021) 22.徐宏鎧(D2200065) 23.莊孟寰(D2200028) 24.林素慧(D2200091) 
25.張威儀(D2200036) 26.吳明叡(D2200018) 27.李易昌(D2200120) 28.蔡婷婷(D2200127) 
29.李慈宜(D2200106) 30.林品侖(D2200024) 
在職生 正取
1.鍾語宸(D2200053)  

企業管理學系
一般生 正取
1.葉力維(D2300337)  2.王奕婷(D2300024)  3.許瑋婷(D2300064)  4.陳威佑(D2300254)  
5.陳筱佩(D2300332)  6.丁勤(D2300407)   7.沈宗逸(D2300075)  8.蔣能旺(D2300002)  
9.蔡惠智(D2300104)  10.侯宗易(D2300427) 11.黃星翰(D2300477) 12.陸仁堯(D2300128) 
13.江嵐茵(D2300108) 14.何宜謀(D2300474) 15.林珈芝(D2300009) 16.蔡逸婷(D2300335) 
17.朱政融(D2300348) 18.謝欣潔(D2300103) 19.王漢賓(D2300030) 20.盧韻竹(D2300217) 
21.張筱祺(D2300115) 22.曾梓庭(D2300338) 23.許雅婷(D2300062) 24.林介勝(D2300423) 
一般生 備取
1.傅琮貿(D2300263)  2.林俊偉(D2300020)  3.丁鈞(D2300464)  4.游嘉倩(D2300016)  
5.蘇勃翰(D2300345)  6.傅珮雯(D2300164)  7.曹凱鈞(D2300043)  8.黃俊儒(D2300187)  
9.張毓真(D2300160)  10.胡伯瑜(D2300432) 11.張宥勝(D2300344) 12.黃鵬達(D2300342) 
13.侯馨淑(D2300440) 14.郭峻欣(D2300377) 15.吳季穎(D2300031) 16.張凱鈞(D2300259) 
17.李宜玲(D2300442) 18.陳培宇(D2300177) 19.謝明諺(D2300479) 20.林伯翰(D2300291) 
21.杜昇達(D2300045) 22.李偉萍(D2300231) 23.康家榮(D2300375) 24.林宜靜(D2300300) 
25.林洋廣(D2300021) 26.郭銘偉(D2300411) 27.陳彥安(D2300171) 28.林仲元(D2300371) 
29.劉姿讌(D2300198) 30.陳姿郡(D2300153) 31.郭偉俐(D2300436) 32.張菀菁(D2300504) 
33.林竣民(D2300459) 34.陳亨遠(D2300516) 35.曾韻之(D2300326) 36.黃思瑜(D2300512) 
37.杜秉恭(D2300343) 38.趙根漢(D2300421) 39.余仁鈞(D2300257) 40.陳介韋(D2300050) 
41.柯慶宇(D2300005) 42.尤智強(D2300189) 43.李政翰(D2300143) 44.侯昇佩(D2300306) 
45.劉映孜(D2300199) 46.黃敬家(D2300120) 47.黃玲誼(D2300390) 48.蔡昌達(D2300428) 
49.王愉敏(D2300134) 50.陳思穎(D2300219) 51.曹維中(D2300133) 52.姚郁珣(D2300470) 
53.郭雅玲(D2300419) 54.黃偉欣(D2300293) 55.陳怡穎(D2300496) 56.王韻荃(D2300509) 
57.賴伯松(D2300019) 58.林思(D2300061) 59.蕭家柔(D2300224) 60.李萱(D2300308) 
61.李侃薇(D2300227) 62.吳孟展(D2300294) 63.洪睿鴻(D2300312) 64.翁新雅(D2300451) 
65.杜立翔(D2300076) 66.鄭小滿(D2300010) 67.邱嘉萍(D2300214) 

科技管理研究所電子商務班 甲組
一般生 正取
1.王天雋(D2510037)  2.許榮宏(D2510087)  3.林奕如(D2510003)  4.許博盛(D2510082)  
5.黃慶文(D2510040)  6.蔡宜璋(D2510026)  
一般生 備取
1.溫子恒(D2510014)  2.羅邵晏(D2510012)  3.施全富(D2510046)  4.蘇裔文(D2510035)  
5.陳蓮儀(D2510067)  6.簡瑋男(D2510025)  7.張斯凱(D2510074)  8.朱思翰(D2510041)  
9.蔡明儒(D2510013)  10.陳威志(D2510050) 11.黃禎麟(D2510034) 

科技管理研究所電子商務班乙組
一般生 正取
1.巫怡臻(D2520049)  2.蕭諺(D2520151)   3.林珍綺(D2520074)  4.吳艾樺(D2520042)  
4.徐偉恆(D2520167)  6.陳思璇(D2520153)  7.葉能榕(D2520171)  
一般生 備取
1.李淳華(D2520059)  2.曹湘庭(D2520040)  3.王良根(D2520170)  4.王貞驊(D2520017)  
5.李正宇(D2520001)  6.李孟芸(D2520060)  7.黃志揚(D2520075)  8.鄒可薇(D2520077)  
9.李欣(D2520055)   10.黃偉碩(D2520037) 11.蔡宜珊(D2520006) 12.黃政強(D2520029) 
13.胡舜崴(D2520047) 14.陳姿帆(D2520094) 15.詹濡銀(D2520140) 

會計學系
一般生 正取
1.王姿惠(D2800113)  2.許峻寧(D2800050)  3.江星緯(D2800234)  4.湯佩樺(D2800196)  
5.張亞威(D2800359)  6.朱婉華(D2800017)  7.李曉涵(D2800005)  8.梁右澤(D2800077)  
9.蔣婷婷(D2800218)  10.許淑菁(D2800199) 11.陳劉羽(D2800091) 12.吳俊濱(D2800144) 
13.張文亭(D2800326) 14.陳端慧(D2800083) 15.卓佳蓉(D2800096) 16.洪于婷(D2800088) 
17.朱俐穎(D2800211) 
一般生 備取
1.陳韶茵(D2800386)  2.郭佳琪(D2800216)  3.張武鈞(D2800063)  4.江宇晨(D2800004)  
5.闕韻容(D2800047)  6.洪嘉翎(D2800309)  7.莊佩雯(D2800339)  8.楊宛凌(D2800067)  
9.陳明鈺(D2800069)  10.吳尹馨(D2800025) 11.蔡士嘉(D2800092) 12.柯佑隆(D2800059) 
13.金凱雯(D2800006) 14.江邱民(D2800051) 15.張佩芝(D2800159) 16.楊琇評(D2800133) 
17.林政良(D2800178) 18.張雅琪(D2800373) 19.鄒孟桓(D2800321) 20.楊宸昌(D2800142) 
21.李承泰(D2800276) 22.賴怡蓉(D2800316) 23.陳苡蕙(D2800182) 24.陳琬菁(D2800317) 
25.蔡叔桓(D2800263) 26.黃婉婷(D2800181) 27.曾奕菱(D2800313) 28.呂碧玉(D2800345) 
29.黃詩惠(D2800283) 30.粘瑜芬(D2800009) 31.王瑞陽(D2800127) 32.蔣承哲(D2800401) 
33.郭玫希(D2800315) 34.牧慧勤(D2800010) 35.黃嵐婷(D2800220) 36.施妤佩(D2800152) 
37.黃碧慧(D2800108) 38.張文蒨(D2800417) 39.葉順成(D2800174) 40.紀詠捷(D2800362) 
41.王順正(D2800202) 42.邱逸婷(D2800347) 43.戴珮珊(D2800387) 44.黃鈴晏(D2800157) 
45.林嫈倩(D2800379) 46.張琮閔(D2800016) 47.楊佳茹(D2800154) 48.郭怡君(D2800022) 
49.倪慶耀(D2800062) 50.江幸瑾(D2800184) 51.盧冠佑(D2800172) 52.吳丞晏(D2800139) 
53.姜復瑞(D2800134) 

資訊管理學系
一般生 正取
1.陳惠菁(D2900153)  2.謝昌宏(D2900149)  3.葉鈞豪(D2900048)  4.宋佳璋(D2900243)  
5.李淇奧(D2900308)  6.陳柏均(D2900264)  7.張哲瑋(D2900207)  8.林奕如(D2900298)  
9.黃暐程(D2900162)  10.彭建福(D2900032) 11.許昆(D2900074) 12.余佳玟(D2900156) 
13.葉釗宏(D2900286) 
一般生 備取
1.黃秀娟(D2900231)  2.鄭宇軒(D2900248)  3.林佳緯(D2900010)  4.劉憶萱(D2900216)  
5.許家瑋(D2900283)  6.吳承恩(D2900033)  7.蕭霓珊(D2900133)  8.柯傑仁(D2900095)  
9.李孟富(D2900222)  10.林星衛(D2900272) 11.葉殷志(D2900287) 12.林玫霖(D2900277) 
13.朱鈞瑋(D2900135) 14.黃成弘(D2900296) 15.黃政明(D2900062) 16.徐婉甄(D2900266) 
17.游婷瑾(D2900254) 18.朱逸誠(D2900240) 19.鄭仰(D2900017)  20.李柏羲(D2900267) 
21.劉軒豪(D2900115) 22.汪純妤(D2900252) 23.許瑋淯(D2900096) 24.王品珩(D2900111) 
25.黃迺康(D2900239) 26.鄭筱樺(D2900275) 27.蔡鴻儒(D2900224) 28.吳浚瑞(D2900206) 
29.黃聖翔(D2900101) 30.蔣茵其(D2900112) 31.巫智強(D2900060) 32.林欣陵(D2900029) 
33.吳克能(D2900134) 34.呂彥霖(D2900119) 35.許孟智(D2900086) 36.林文斌(D2900307) 
37.劉明茹(D2900031) 38.葉佩昀(D2900183) 39.張容瑞(D2900204) 40.張俞梓(D2900189) 
41.陳書紳(D2900038) 42.李中正(D2900310) 43.吳宜哲(D2900160) 44.林映汝(D2900157) 
45.林庭弘(D2900145) 46.古國斌(D2900143) 47.陳逸潔(D2900057) 48.林子鈞(D2900226) 
49.李逸賢(D2900047) 50.黃俞豪(D2900122) 51.黃耀德(D2900011) 52.賴俊逸(D2900238) 
53.李紹甫(D2900003) 54.朱宏欽(D2900301) 55.林慶麟(D2900002) 56.王秋淞(D2900295) 
57.余宗勳(D2900205) 58.廖柏威(D2900147) 59.孫楚涵(D2900259) 60.陳川仁(D2900137) 
61.鄭茵仁(D2900066) 61.袁偉勝(D2900304) 63.賴佳吟(D2900013) 64.林柏丞(D2900294) 
65.林佳敬(D2900300) 66.陳秝洋(D2900043) 67.朱彥達(D2900213) 67.林延璉(D2900209) 
69.阮仁昌(D2900223) 70.楊朝傑(D2900233) 71.蔣孟妏(D2900217) 72.蔡智強(D2900299) 
73.王勝延(D2900186) 74.萬鴻龍(D2900140) 75.余圓明(D2900102) 76.曾筱珽(D2900278) 
77.謝懿鈴(D2900276) 78.蕭詠翰(D2900199) 79.李翼帆(D2900049) 80.高思緯(D2900041) 
81.李昭慶(D2900120) 82.郭采縈(D2900105) 83.葉韋志(D2900306) 84.謝靜芳(D2900014) 
85.許維哲(D2900070) 86.黃怡甄(D2900251) 87.曾郁婷(D2900181) 88.李得維(D2900050) 
89.黃子洋(D2900236) 90.張資五(D2900220) 91.吳安迪(D2900001) 92.李德修(D2900303) 
93.羅郁仁(D2900124) 93.阮雋文(D2900208) 95.許凱翔(D2900131) 96.江來霖(D2900174) 
97.鄭凱駿(D2900261) 

行銷學系
一般生 正取
1.蘇伶雅(D3000153)  2.吳銘峻(D3000134)  3.蔡語耕(D3000034)  4.柯菀湘(D3000063)  
5.林雨萱(D3000121)  6.劉宛芝(D3000054)  7.洪芳婷(D3000009)  8.朱令雅(D3000052)  
9.曾慶安(D3000035)  10.邱俊瑋(D3000073) 11.李婉怡(D3000057) 12.蔡靜嘉(D3000145) 
13.王藝涵(D3000164) 14.蕭偲伶(D3000008) 
一般生 備取
1.王嘉宏(D3000013)  2.蔡育旻(D3000129)  3.楊承翰(D3000021)  4.游瑜盈(D3000078)  
5.楊舜雯(D3000142)  6.賴佩吟(D3000154)  7.林恩丞(D3000090)  8.黃聿凡(D3000077)  
9.陳亞駿(D3000011)  10.鄭榮忠(D3000117) 11.張書華(D3000007) 12.翁奕瑄(D3000067) 
13.劉育瑄(D3000085) 14.林昕弘(D3000133) 

運動與健康管理研究所 甲組
一般生 正取
1.洪薇婷(D3310006)  2.陳彥文(D3310001)  
一般生 備取
1.陳思嘉(D3310013)  2.蔡叡予(D3310015)  3.羅雅馨(D3310023)  4.魏彤(D3310021)  
5.詹家銓(D3310016)  6.藍盈捷(D3310017)  7.洪國修(D3310002)  8.張堇恬(D3310004)  
9.張閔涵(D3310019)  10.郭瑞鵬(D3310022) 11.周威甫(D3310003) 12.簡宏任(D3310012) 
13.江皇諭(D3310007) 14.黃于珊(D3310010) 15.劉詩韻(D3310005) 

運動與健康管理研究所 乙組
一般生 正取
1.林世哲(D3320001)  2.林怡君(D3320013)  3.林子翔(D3320012)  
一般生 備取
1.郭書瑋(D3320017)  2.李佩陵(D3320016)  3.古忠正(D3320010)  4.尤鼎傑(D3320002)  
5.謝宗諺(D3320007)  6.林家成(D3320008)  7.林政毅(D3320020)  8.鄭秉恩(D3320006)  
9.詹雅茹(D3320003)  10.林泉利(D3320018) 11.許雅婷(D3320004) 12.蔡寶萍(D3320009) 
13.謝明岳(D3320014) 

農藝學系 甲組
一般生 正取
1.曾雅君(D4010011)  2.詹欽翔(D4010001)  3.林岡諭(D4010014)  4.沈雅鈞(D4010009)  
5.陳湘君(D4010019)  6.張國琥(D4010002)  

農藝學系 乙組
一般生 正取
1.蕭惠心(D4020036)  2.劉怡伶(D4020023)  3.鍾萍(D4020012)   4.楊依凡(D4020019)  
5.曾太侑(D4020014)  6.洪思賢(D4020003)  7.楊雅茵(D4020026)  8.賴筱茹(D4020032)  
9.李尚瑾(D4020025)  10.施念昊(D4020042) 
在職生 正取
1.曾怡蓉(D4020016)  

農藝學系 丙組
一般生 正取
1.張志熙(D4030004)  


園藝學系 甲組
一般生 正取
1.林煜恆(D4110054)  2.陳俊源(D4110070)  3.張慧竹(D4110083)  4.林育鋐(D4110035)  
5.邱健誠(D4110011)  6.陳坤(D4110008)  7.陳俊源(D4110019)  8.張家瑋(D4110024)  
9.林世旻(D4110050)  10.葉信成(D4110036) 11.王亞勤(D4110072) 12.謝妤珊(D4110087) 
13.蕭元川(D4110027) 14.謝明芳(D4110047) 15.徐瑋君(D4110015) 16.林真如(D4110044) 
一般生 備取
1.薛智升(D4110001)  2.陳姵華(D4110018)  3.范玄錦(D4110031)  4.黃昱綾(D4110002)  
5.傅承泰(D4110037)  6.吳柏昌(D4110020)  7.黃柏任(D4110034)  8.蔡宜君(D4110084)  
9.陳瑀芳(D4110071)  10.黃章銘(D4110005) 11.黃至琳(D4110040) 12.林玉華(D4110062) 
在職生 正取
1.王炳煌(D4110069)  2.張雅玲(D4110065)  

園藝學系 乙組
一般生 正取
1.張靖驩(D4120017)  2.詹育芳(D4120041)  3.許恒睿(D4120033)  4.劉宛純(D4120024)  
5.謝如(D4120003)  6.黃鉅友(D4120035)  7.李佾儒(D4120027)  
一般生 備取
1.吳芋菁(D4120022)  2.邱奕維(D4120030)  3.陳玫君(D4120032)  4.林淳尹(D4120015)  
5.陳韻帆(D4120028)  6.鄭惠中(D4120039)  7.蔡宛潔(D4120025)  8.劉遠哲(D4120004)  
9.吳靜宜(D4120043)  10.林宛儒(D4120019) 

森林學系 甲組
一般生 正取
1.杜亞潔(D4210021)  2.劉怡君(D4210069)  3.陳禹弘(D4210006)  4.林宛萱(D4210019)  
5.黃俊博(D4210071)  6.林奕志(D4210032)  7.陳書憲(D4210048)  8.江曉君(D4210015)  
9.賴怡蓉(D4210020)  10.張彥華(D4210004) 11.陳庭筠(D4210070) 12.馬莉婷(D4210002) 
13.葉玲薇(D4210052) 14.陳雅楓(D4210013) 15.王青怡(D4210036) 16.宋芳儒(D4210014) 
一般生 備取
1.林郁評(D4210046)  2.羅玉婷(D4210062)  3.季亞垠(D4210049)  4.梁慈娟(D4210035)  
5.金佐蒔(D4210065)  6.林家榮(D4210063)  7.洪雅麗(D4210008)  8.黃東俞(D4210060)  
9.朱雲蔓(D4210044)  10.酈學文(D4210059) 11.孫聖峰(D4210054) 12.潘翊譓(D4210007) 

森林學系 乙組
一般生 正取
1.賴婉蓉(D4220024)  2.呂彥廷(D4220010)  3.張菀蓉(D4220011)  4.蔡佳儒(D4220022)  
5.高毓斌(D4220023)  6.楊千瑩(D4220003)  7.陳朝羿(D4220012)  8.陳宥任(D4220004)  
9.謝漢民(D4220030)  10.許惟甯(D4220015) 11.黃于庭(D4220001) 
一般生 備取
1.林志憲(D4220025)  2.許美珠(D4220027)  3.林罐昱(D4220007)  4.趙瑩瑩(D4220013)  
5.翁哲盛(D4220028)  6.洪敏慈(D4220019)  7.黃冠雅(D4220029)  

應用經濟學系
一般生 正取
1.李亞軒(D4300087)  2.紀慧珊(D4300016)  3.周正宸(D4300091)  4.古明偉(D4300123)  
5.賴韋妏(D4300148)  6.林宜玫(D4300024)  7.黃志偉(D4300056)  8.蔡沐學(D4300068)  
9.吳仁傑(D4300108)  10.陳政揚(D4300032) 11.林晉禾(D4300049) 12.黃靖容(D4300038) 
13.陳姿惠(D4300100) 14.許舒涵(D4300017) 15.徐詩婷(D4300122) 16.陳英傑(D4300170) 
一般生 備取
1.楊淑如(D4300062)  2.郭蘋慧(D4300078)  3.郭如殷(D4300080)  4.吳宜玲(D4300119)  
5.陳威辰(D4300011)  6.彭怡瑄(D4300036)  7.陳致宇(D4300051)  8.許馨亞(D4300153)  
9.劉琬珊(D4300018)  10.陳漢育(D4300045) 11.王宇辰(D4300136) 12.吳招蓉(D4300117) 
13.林坤畯(D4300044) 14.廖桓暉(D4300035) 15.黃品瑤(D4300090) 16.吳惠玲(D4300054) 
在職生 正取
1.張喬雅(D4300081)  

植物病理學系 甲組
一般生 正取
1.蔣志豪(D4410015)  2.黃尹則(D4410023)  3.林利娜(D4410005)  4.謝千祥(D4410013)  
5.江嘉容(D4410019)  6.詹修語(D4410012)  7.孫彩玉(D4410024)  8.林竑廷(D4410002)  
一般生 備取
1.陳美雅(D4410018)  2.魏苹珊(D4410021)  3.柯玉珊(D4410020)  4.曾鈺芳(D4410027)  
5.黃盈潔(D4410009)  

植物病理學系 乙組
一般生 正取
1.余芳儀(D4420001)  2.易筱蕙(D4420014)  3.丁德楷(D4420017)  4.孫偉倫(D4420005)  
5.吳承祐(D4420010)  
一般生 備取
1.簡苡琦(D4420002)  2.呂冠民(D4420012)  3.蕭輔政(D4420009)  4.吳盈潔(D4420016)  
5.張為棟(D4420006)  

昆蟲學系
一般生 正取
1.楊文承(D4500029)  2.林威仁(D4500001)  3.詹子緯(D4500003)  4.陳長溢(D4500011)  
5.陳俊穎(D4500007)  6.傅詠豪(D4500023)  7.游曜誌(D4500019)  8.莊博旭(D4500025)  
9.饒聖慈(D4500024)  10.林聖豐(D4500022) 11.吳雨昂(D4500018) 12.丁柔心(D4500032) 
13.陳韋辰(D4500004) 14.廖治榮(D4500014) 
一般生 備取
1.謝寶瑩(D4500027)  2.廖敏廷(D4500021)  

動物科學系 甲組
一般生 正取
1.張晏嘉(D4610010)  2.朱致遠(D4610001)  3.謝雅卉(D4610022)  4.鄭崇偲(D4610023)  
5.王奕翔(D4610018)  6.林逸勃(D4610021)  7.李貫綸(D4610007)  8.陳韋君(D4610017)  
9.謝昭漢(D4610004)  10.彭馨儀(D4610006) 11.游永佳(D4610002) 
一般生 備取
1.林坤賜(D4610009)  2.陳碩甫(D4610005)  3.陳中玉(D4610019)  

動物科學系 乙組
一般生 正取
1.許忠民(D4620011)  2.江旻樺(D4620015)  3.何祈龍(D4620012)  4.楊力遠(D4620003)  
5.雲菁敏(D4620022)  6.張文欣(D4620013)  7.陳信雄(D4620025)  8.陳霈暄(D4620026)  
一般生 備取
1.陳艾蓮(D4620014)  2.楊雅珺(D4620008)  3.李佩昭(D4620009)  4.謝麗玉(D4620017)  
5.陳昀暄(D4620023)  6.陳郁欣(D4620020)  7.楊仲帆(D4620027)  8.許慈宇(D4620016)  

動物科學系丙組
一般生 正取
1.石嘉雯(D4630014)  2.林璟暉(D4630001)  3.陳昱心(D4630020)  4.陳姿利(D4630011)  
一般生 備取
1.何佳琪(D4630016)  2.曾昱婷(D4630002)  3.李庭羽(D4630018)  4.楊璧瑜(D4630010)  

土壤環境科學系 甲組
一般生 正取
1.黃彬泓(D4710035)  2.徐芳瑜(D4710005)  3.黃宣翰(D4710003)  4.沈毓盛(D4710021)  
5.黃冠華(D4710036)  6.吳政哲(D4710014)  7.李志展(D4710034)  8.宋卓儒(D4710007)  
9.謝易錚(D4710028)  10.范竣皓(D4710032) 11.許嘉麟(D4710026) 12.蔡祐誠(D4710022) 
一般生 備取
1.陳信安(D4710016)  2.范鈞翔(D4710018)  3.蔡青芬(D4710029)  4.呂嘉偉(D4710001)  
5.王瑋宏(D4710020)  6.黃友宣(D4710019)  7.吳昇鴻(D4710009)  8.吳芳瑋(D4710024)  
9.吳宗翰(D4710002)  10.李鎮甫(D4710037) 11.廖恩華(D4710004) 

土壤環境科學系 乙組
一般生 正取
1.曾丹(D4720002)  


生物產業機電工程學系 甲組
一般生 正取
1.劉子郁(D4810008)  2.鄭瑋琳(D4810002)  3.張森彬(D4810011)  
一般生 備取
1.潘羿彤(D4810006)  2.呂智儒(D4810009)  3.陳峻彥(D4810012)  

生物產業機電工程學系 乙組
一般生 正取
1.陳志昇(D4820007)  2.唐璽鎧(D4820002)  3.鄭嘉緯(D4820012)  4.侯宣佑(D4820016)  
一般生 備取
1.林政宏(D4820008)  2.胡智捷(D4820019)  3.廖麟偉(D4820009)  4.梁凱婷(D4820011)  
5.陳宜彥(D4820017)  6.吳冠德(D4820006)  

生物產業機電工程學系丙組
一般生 正取
1.黃茗郁(D4830005)  2.陳峻榮(D4830001)  3.杜昌鴻(D4830008)  

生物產業機電工程學系丁組
一般生 正取
1.梁仕昇(D4840034)  2.陳靖霖(D4840001)  3.林思妤(D4840019)  4.吳志峰(D4840027)  
5.詹盛銓(D4840028)  
一般生 備取
1.楊東潔(D4840037)  2.胡舒博(D4840014)  3.林鴻宇(D4840021)  4.趙浩淳(D4840029)  
4.吳雨桓(D4840030)  6.林宜郁(D4840018)  7.蔡坤霖(D4840026)  

生物科技學研究所
一般生 正取
1.陳彥博(D4900138)  2.莊健新(D4900162)  3.黃政婕(D4900106)  4.黃婷玉(D4900161)  
5.詹世豪(D4900006)  6.邱雅琪(D4900174)  7.林俞村(D4900111)  8.黃郁婷(D4900107)  
9.洪椿裕(D4900072)  10.高敏智(D4900025) 11.涂翠琴(D4900023) 12.陳崇倫(D4900069) 
13.王政承(D4900122) 14.林柏齊(D4900092) 15.郭松翊(D4900010) 16.宋明彥(D4900098) 
17.楊舒晴(D4900084) 18.賴佳妤(D4900127) 19.黃柏睿(D4900168) 20.林欣瑤(D4900172) 
一般生 備取
1.許書華(D4900104)  2.林怡君(D4900158)  3.曾垣賓(D4900035)  4.徐宇謙(D4900057)  
5.陳惠婷(D4900101)  6.劉光仰(D4900156)  7.曾欣怡(D4900086)  8.陳怡儒(D4900033)  
9.陳晟銘(D4900071)  10.姜威宏(D4900039) 11.賴致誼(D4900022) 12.吳孟娟(D4900157) 
13.鐘緯璟(D4900038) 14.何恭誠(D4900014) 15.楊濬鴻(D4900133) 16.張世憲(D4900041) 
17.蕭君(D4900144) 18.周誼(D4900056)  19.林瑞樺(D4900045) 19.簡誌良(D4900048) 
21.陳信宏(D4900058) 22.林芳湘(D4900126) 23.鄭佩玲(D4900080) 24.林文政(D4900030) 
25.邱銘鋒(D4900145) 26.劉漢揆(D4900097) 27.詹昀璉(D4900120) 28.黃仕豪(D4900015) 
29.謝敏華(D4900053) 30.陳冠怡(D4900064) 

水土保持學 系甲組
一般生 正取
1.劉昱麟(D5010013)  2.鄭敏杰(D5010016)  3.林威鐘(D5010001)  4.翁書敏(D5010019)  
5.林琮文(D5010005)  6.林君龍(D5010003)  7.王英任(D5010004)  8.吳士杰(D5010021)  
9.林明毅(D5010011)  10.高嫕旋(D5010002) 11.周建宏(D5010022) 12.陳奕豪(D5010010) 
一般生 備取
1.楊于賢(D5010018)  2.莊凱翔(D5010009)  3.林彥迪(D5010006)  4.徐熙甯(D5010012)  
5.陳崇林(D5010008)  6.張立農(D5010014)  

水土保持學系乙組
一般生 正取
1.楊敦琪(D5020027)  2.余富群(D5020039)  3.黃馳(D5020028)  4.武為瑤(D5020017)  
5.陳品岡(D5020003)  6.劉彥均(D5020046)  7.蔡怡臻(D5020004)  8.陳則佑(D5020025)  
9.簡志安(D5020040)  10.李昱廷(D5020043) 11.陳少謙(D5020001) 12.蘇楷勛(D5020026) 
13.陳世旻(D5020036) 14.蕭仲富(D5020042) 
一般生 備取
1.陳翊銓(D5020023)  2.劉哲元(D5020022)  3.陳天慈(D5020010)  4.朱祐賢(D5020011)  
5.李勝嘉(D5020038)  6.陳泓儒(D5020015)  7.邱怡惠(D5020006)  

食品暨應用生物科技學系甲組
一般生 正取
1.賴俐如(D5110010)  2.黃怡菁(D5110060)  3.周韋廷(D5110148)  4.黃翊婷(D5110001)  
5.吳哲誠(D5110081)  6.林培茵(D5110163)  7.葉佳蓉(D5110170)  8.林勁妤(D5110164)  
9.廖沂茹(D5110118)  10.林美吟(D5110091) 11.塗文琴(D5110078) 12.呂佳怡(D5110019) 
13.黃震宇(D5110109) 
一般生 備取
1.侯雅雯(D5110045)  2.薛純婷(D5110152)  3.林佩蓉(D5110088)  4.陳建宏(D5110153)  
5.曾汶雯(D5110142)  6.歐仲謀(D5110063)  7.王麗(D5110135)  8.張尹宣(D5110090)  
9.黃凱民(D5110008)  10.陳美如(D5110043) 11.林芝(D5110093) 12.孫華卿(D5110052) 
13.范鈞豪(D5110100) 14.江芃萱(D5110013) 15.蔡宜芳(D5110092) 16.張婷如(D5110124) 
17.林宏任(D5110066) 18.尤萩(D5110041) 19.王仁君(D5110002) 20.黃玉萍(D5110131) 
21.吳及仕(D5110024) 22.張敬佳(D5110156) 23.劉玟君(D5110011) 24.連美智(D5110112) 
25.張雅婷(D5110079) 26.莊婉伶(D5110140) 

食品暨應用生物科技學系乙組
一般生 正取
1.陳欣怡(D5120012)  2.李昀蓁(D5120052)  3.許維君(D5120043)  4.林佩姿(D5120027)  
5.洪國銘(D5120018)  6.林唐玉(D5120006)  7.邱毅恆(D5120036)  8.呂孟婷(D5120076)  
9.廖瑩竹(D5120051)  10.黃敬堯(D5120003) 11.沈昱(D5120064) 12.詹婉菱(D5120026) 
一般生 備取
1.吳文歆(D5120073)  2.林憲忠(D5120034)  3.謝昀蓉(D5120060)  4.張亞如(D5120001)  
5.詹雅婷(D5120029)  6.彭成楷(D5120008)  7.黃一修(D5120007)  8.黃千綺(D5120033)  
9.許馨予(D5120072)  10.黃顗竹(D5120021) 11.趙忠擎(D5120014) 12.林語珊(D5120020) 
13.游女儀(D5120037) 14.許信婷(D5120039) 15.吳懷恩(D5120066) 16.莊怡君(D5120005) 
17.楊倩如(D5120009) 18.陳品蓉(D5120071) 19.施韋伶(D5120054) 20.李逸華(D5120070) 
21.歐宇祥(D5120077) 22.李安婕(D5120057) 23.蘇明璁(D5120002) 24.林育廷(D5120047) 

食品暨應用生物科技學系丙組
一般生 正取
1.邱詩勻(D5130042)  2.吳雅婷(D5130014)  3.蘇建名(D5130002)  4.孫雅祺(D5130093)  
5.林欣雅(D5130052)  
一般生 備取
1.朱育瑩(D5130091)  2.胡德瑀(D5130100)  3.李萃芳(D5130004)  4.黃紹豪(D5130008)  
5.蕭惠中(D5130006)  6.林盈君(D5130076)  7.林沂怜(D5130018)  8.魏瑜伶(D5130082)  
9.吳逸舒(D5130024)  10.傅淑憶(D5130064) 11.楊恆叡(D5130084) 12.葉桑瑜(D5130069) 
13.江茹慧(D5130106) 14.蕭乃毓(D5130035) 15.周毓軒(D5130098) 

農村規劃研究所
一般生 正取
1.尤君庭(D5300001)  2.李信廣(D5300013)  3.詹甯淇(D5300008)  4.施彥同(D5300002)  
5.謝逸晴(D5300012)  6.陳俊廷(D5300014)  7.吳詩婷(D5300004)  

獸醫學系甲組
一般生 正取
1.李連泰(D5810021)  2.胡譽嚴(D5810012)  3.蕭慧貞(D5810008)  4.謝侑達(D5810002)  
5.張雅婷(D5810025)  6.徐佳瑜(D5810026)  7.黃浩淋(D5810018)  8.林怡杉(D5810023)  
9.鄭玉均(D5810009)  10.楊崇君(D5810011) 
一般生 備取
1.吳佩玲(D5810016)  2.楊宜杰(D5810024)  3.張博彥(D5810001)  4.邱彥達(D5810004)  
5.廖珮妤(D5810015)  6.賴妍霖(D5810028)  7.吳芳如(D5810017)  8.黃昱榮(D5810003)  
9.簡柏銓(D5810019)  10.李容甄(D5810010) 11.曾美萍(D5810029) 12.張育騰(D5810022) 
在職生 正取
1.王亭越(D5810014)  

獸醫學系 乙組
一般生 正取
1.陳泳吉(D5820003)  2.陳映潔(D5820012)  3.龔建嘉(D5820001)  4.陳韻安(D5820022)  
5.吳培郁(D5820040)  6.陳京嬪(D5820042)  7.詹鈞陽(D5820016)  8.王韻婷(D5820044)  
9.何思瑩(D5820018)  10.曾惠鈴(D5820028) 11.林彥伶(D5820020) 12.彭子庭(D5820036) 
13.沈婷婷(D5820021) 14.鍾岡樺(D5820014) 15.曾思詠(D5820041) 16.趙逸璇(D5820011) 
一般生 備取
1.惠之巍(D5820002)  2.林宜慧(D5820034)  3.吳皖娟(D5820007)  4.吳雅琴(D5820006)  
5.陳容萱(D5820023)  6.林玉茹(D5820037)  7.劉軒妙(D5820008)  8.林宛頻(D5820031)  
9.黃巧君(D5820032)  10.劉芃妤(D5820013) 

微生物暨公共衛生學研究所 甲組
一般生 正取
1.洪佳麟(D5910028)  2.蕭尊先(D5910018)  3.邱哲豪(D5910014)  4.李宜珊(D5910003)  
5.王植觀(D5910021)  6.黃朝祺(D5910005)  7.謝昕翰(D5910002)  8.潘彥江(D5910030)  
一般生 備取
1.鄭智元(D5910017)  2.陳政延(D5910013)  

微生物暨公共衛生學研究所 乙組
一般生 正取
1.陳沭勝(D5920001)  2.廖郁昕(D5920017)  3.趙盈甄(D5920008)  4.黎樂恩(D5920013)  
5.魏如佑(D5920002)  
一般生 備取
1.詹惟臣(D5920014)  2.李珈毓(D5920006)  3.吳迎晨(D5920018)  4.劉紋紋(D5920016)  
5.周昭(D5920005)    6.邱泰舜(D5920011)  7.陳玥縈(D5920020)  
在職生 正取
1.陳文欽(D5920009)  

獸醫病理生物學研究所 甲組
一般生 正取
1.楊韻蓉(D6010015)  2.張程智(D6010016)  3.吳介豪(D6010002)  4.李貞潔(D6010011)  
5.吳柏穎(D6010003)  6.張家馨(D6010014)  
一般生 備取
1.陳重威(D6010013)  2.黃彥穎(D6010006)  3.王慧如(D6010001)  4.彭御(D6010012)   

獸醫病理生物學研究所乙組
一般生 正取
1.游明諺(D6020004)  2.陳學莆(D6020001)  

化學系
一般生 正取
1.賴彥勳(D6600327)  2.劉浩瑋(D6600290)  3.周宜儒(D6600168)  4.侯官廷(D6600325)  
5.邱郁芳(D6600048)  6.王志祺(D6600108)  7.李佾璋(D6600253)  8.黃凱婷(D6600034)  
9.胡家銘(D6600254)  10.賴維祥(D6600141) 11.簡碩德(D6600319) 12.黃建憲(D6600255) 
13.張詠鈊(D6600181) 14.陳頡安(D6600261) 15.施育昌(D6600070) 16.王奕盛(D6600119) 
17.高信倫(D6600323) 18.顏鈺芳(D6600211) 19.吳筑鈞(D6600145) 20.盧劭儒(D6600131) 
21.林冠伶(D6600283) 22.蔡緯撰(D6600074) 23.詹前靚(D6600137) 24.陳威成(D6600139) 
25.謝秉勳(D6600019) 26.蘇育主(D6600235) 27.彭詩翔(D6600050) 28.張雅淳(D6600103) 
29.簡瑋辰(D6600018) 30.吳佩儒(D6600009) 31.劉育閔(D6600106) 32.廖峻緯(D6600161) 
33.黃舒瑩(D6600025) 34.鄭韶文(D6600084) 35.蕭德志(D6600124) 36.蔡博全(D6600065) 
37.林政翰(D6600224) 38.李維元(D6600113) 39.史習岡(D6600322) 40.林佳穎(D6600047) 
41.謝育程(D6600008) 42.尤品人(D6600160) 43.陳旻裕(D6600140) 44.江孟軒(D6600002) 
45.陳柏勳(D6600269) 46.陳琪(D6600272)  
一般生 備取
1.藍國峻(D6600120)  2.陳炳辰(D6600177)  3.簡雲(D6600039)  4.范敏芝(D6600156)  
5.張晏瑜(D6600016)  6.王俞仁(D6600326)  7.李品慧(D6600037)  8.洪文熙(D6600044)  
9.陳禹翰(D6600029)  10.李宜君(D6600024) 11.林佑青(D6600143) 12.薛清文(D6600303) 
13.黃泰雲(D6600308) 14.劉家豪(D6600195) 15.林逸軒(D6600243) 16.黃聖文(D6600234) 
17.黃姿蓉(D6600127) 18.陳昱彰(D6600101) 19.楊晨(D6600005)  20.林暐智(D6600130) 
21.鍾沛文(D6600287) 22.詹宗勳(D6600225) 23.黃耀德(D6600180) 24.林宏毅(D6600096) 
25.陳弘政(D6600075) 26.黃勃喻(D6600238) 27.葉美娟(D6600041) 28.廖健宏(D6600217) 
29.吳宜潔(D6600128) 30.郭建良(D6600090) 31.曾致翔(D6600263) 32.林秀貞(D6600170) 
33.楊志仁(D6600081) 34.陳穎臻(D6600155) 35.林巧雯(D6600129) 36.王綸鴻(D6600061) 
37.林湘瑩(D6600040) 38.黃飛鴻(D6600277) 39.洪志城(D6600121) 40.李伊璿(D6600259) 
41.歐子瑋(D6600268) 42.陳仕泓(D6600069) 43.鍾瑞倫(D6600126) 44.許維(D6600176) 
45.陳俞如(D6600085) 46.吳苓諭(D6600231) 47.洪瑋廷(D6600205) 48.王書珩(D6600240) 
49.姚俊彥(D6600321) 50.許漢元(D6600110) 51.陳映佐(D6600163) 52.易雅姿(D6600165) 
53.洪宇軒(D6600149) 54.許舒涵(D6600035) 55.梁正軒(D6600152) 56.林育德(D6600293) 
57.曾惠瑜(D6600166) 58.林詠倫(D6600117) 59.謝宜(D6600288)   60.李竹平(D6600173) 
61.何漪彤(D6600054) 62.陳建穎(D6600100) 63.郭惠雯(D6600021) 64.楊振福(D6600045) 
65.李宗儒(D6600095) 66.陳姿蓉(D6600038) 67.李華光(D6600320) 68.鄭敬哲(D6600080) 
69.李佳螢(D6600057) 70.林家宏(D6600281) 71.丁群峰(D6600218) 72.余蕙甄(D6600012) 
73.傅筠琳(D6600250) 74.林紜詠(D6600301) 75.鄭諭儒(D6600116) 76.陳相銘(D6600114) 
77.葉于菁(D6600282) 78.陳鵬生(D6600221) 79.樓家豪(D6600258) 80.呂正一(D6600214) 
81.邱芷葳(D6600208) 82.宋昌豫(D6600122) 83.曹文馨(D6600210) 84.吳偉民(D6600125) 
85.張家瑋(D6600134) 86.黃騰儀(D6600265) 87.張家銘(D6600086) 88.歐鎮銘(D6600312) 
89.鄭人豪(D6600059) 90.邱蓉怡(D6600202) 91.林鼎瑋(D6600222) 92.張惠雯(D6600053) 
93.李振瑋(D6600079) 94.池兆為(D6600136) 95.洪梅芳(D6600203) 96.廖凱群(D6600063) 
97.黃秉宏(D6600032) 98.莊曉涵(D6600247) 99.張一元(D6600133) 100.梁仁澤(D6600159) 
101.高仲穎(D6600314) 102.張書銘(D6600001) 103.廖建智(D6600115) 104.楊家興(D6600311) 
105.黃偉峰(D6600154) 106.張尹瑞(D6600107) 107.鄭欣宜(D6600209) 108.蘇品璋(D6600242) 
109.羅今翔(D6600315) 110.蔡蕙安(D6600300) 111.陳柏志(D6600309) 112.王耀生(D6600077) 
113.賴志昕(D6600089) 114.蔡汶興(D6600068) 115.吳承軒(D6600297) 116.林子傑(D6600239) 
117.胡家誠(D6600003) 118.董志龍(D6600233) 119.陳彥翰(D6600260) 120.謝鈞涵(D6600229) 
121.楊玫春(D6600169) 122.胡文櫻(D6600251) 123.連俊(D6600304)  124.鄭伊茜(D6600150) 
125.廖彥誠(D6600052) 126.羅榮山(D6600105) 127.陳永祥(D6600076) 128.吳佩馨(D6600083) 
129.曾玉惠(D6600185) 130.劉致君(D6600158) 131.李育誠(D6600064) 132.洪祥富(D6600007) 
133.林緯成(D6600324) 134.古博仁(D6600142) 

應用數學系
一般生 正取
1.曾至均(D6700010)  2.許志偉(D6700034)  3.邱柏榮(D6700022)  4.曾湧傑(D6700038)  
5.林祐蓁(D6700011)  
一般生 備取
1.廖士綱(D6700015)  2.戴雯(D6700027)   3.柯虹如(D6700043)  4.黃學偉(D6700030)  
5.林懌(D6700039)   6.吳致誠(D6700003)  7.張啟敏(D6700029)  8.陳奕宏(D6700012)  
9.陳俐燕(D6700023)  10.黃敬棠(D6700020) 11.黃紹倫(D6700021) 12.劉烜揚(D6700028) 
13.林義勝(D6700037) 14.潘靜儒(D6700001) 15.黃志平(D6700013) 

應用數學系 計算科學班
一般生 正取
1.邱國睿(D6800062)  1.蘇己盛(D6800069)  3.蕭任谷(D6800046)  3.許殷嘉(D6800070)  
5.蔡至清(D6800007)  6.黃思孟(D6800037)  
一般生 備取
1.黃琬婷(D6800011)  2.林靖淵(D6800059)  3.吳冠澄(D6800064)  4.楊逢新(D6800012)  
5.陳寰宇(D6800021)  6.吳家銘(D6800022)  6.王郁仁(D6800055)  8.陳俊昆(D6800026)  
9.林孟蓉(D6800048)  10.許惠安(D6800052) 10.姜翔騰(D6800020) 10.梁志仲(D6800025) 
10.魏士欽(D6800014) 14.許嘉文(D6800032) 15.李昇蒲(D6800040) 16.林秋柏(D6800001) 
16.王方均(D6800015) 16.林杏芬(D6800044) 19.林勤洋(D6800054) 20.周惠雯(D6800006) 
21.洪筱(D6800010)   21.林佳誼(D6800061) 21.蔣若禹(D6800047) 21.林巧(D6800050)  
25.林昀萱(D6800028) 
在職生 正取
1.林宏昇(D6800031)  
在職生 備取
1.連惠雅(D6800034)  

物理學系
一般生 正取
1.邱國豪(D6900043)  2.蕭復升(D6900017)  3.彭鋐瑀(D6900024)  4.曾國陞(D6900021)  
5.陳映羽(D6900033)  6.陳益霖(D6900018)  7.蘇建翰(D6900035)  8.莊群(D6900004)   
9.蔡光哲(D6900031)  10.何育竹(D6900028) 11.張韋誠(D6900019) 
一般生 備取
1.呂儒昇(D6900007)  2.黃柏維(D6900040)  3.沈宏仁(D6900016)  4.古明明(D6900022)  
5.陳柏伸(D6900034)  6.林哲弘(D6900023)  7.徐國榮(D6900042)  8.李宥瑩(D6900038)  
9.張富淵(D6900044)  10.林冠宇(D6900029) 11.王文峰(D6900005) 12.古義傑(D6900026) 
13.陳漢璋(D6900015) 14.董瑞洋(D6900045) 15.賀國恒(D6900010) 16.王信雄(D6900012) 
17.鄒易諺(D6900001) 18.蘇郁儒(D6900014) 19.施智凱(D6900003) 20.許博承(D6900025) 

資訊科學與工程學系
一般生 正取
1.陳家祥(D7100199)  2.許漢軒(D7100011)  3.林孟緯(D7100121)  4.連又箴(D7100298)  
5.周彥全(D7100401)  6.邱家揚(D7100003)  7.林如萍(D7100014)  8.張家銘(D7100367)  
9.彭祺恩(D7100137)  10.陳政亨(D7100383) 11.卓弘文(D7100180) 12.吳重諺(D7100041) 
13.陳均彰(D7100009) 14.蔡智翔(D7100323) 15.黃信發(D7100220) 16.呂加祥(D7100098) 
17.顏宗興(D7100209) 18.張凱富(D7100198) 19.陳楷元(D7100063) 20.陳俊憲(D7100076) 
21.劉信均(D7100318) 22.鍾佳翰(D7100140) 23.徐位文(D7100264) 24.王彥嵩(D7100070) 
25.蔡明翰(D7100086) 26.黃俊凱(D7100060) 27.羅子豪(D7100157) 28.詹茲信(D7100085) 
29.吳謹至(D7100348) 30.王靖閔(D7100324) 
一般生 備取
1.朱鴻祿(D7100230)  2.侯昕延(D7100221)  3.黃曉微(D7100119)  4.應裕國(D7100114)  
5.巫俊逸(D7100227)  6.蔡育哲(D7100399)  7.劉志偉(D7100326)  8.李聰賢(D7100208)  
9.卓于生(D7100322)  10.黃靖渝(D7100385) 11.簡任余(D7100372) 12.閻思帆(D7100195) 
13.余俊瑩(D7100368) 14.鄧宇修(D7100082) 15.謝宗翰(D7100204) 16.吳珈瑜(D7100345) 
17.洪毓章(D7100053) 18.楊宗憲(D7100030) 19.何礎安(D7100107) 20.黎彥成(D7100066) 
21.張維辰(D7100037) 22.許宏緯(D7100352) 23.顏逸民(D7100186) 24.蒲羿翰(D7100217) 
25.劉志翔(D7100355) 26.馮琇琄(D7100125) 27.賴亦傑(D7100096) 28.湯佩圜(D7100332) 
29.張育維(D7100214) 30.林坤宏(D7100065) 31.陳奕閔(D7100017) 32.吳承威(D7100353) 
33.黃瑩(D7100331) 34.李家豪(D7100257) 35.何威達(D7100240) 36.吳宗燐(D7100178) 
37.張茂軒(D7100267) 38.劉原銘(D7100168) 39.丁淇峰(D7100141) 40.陳俊傑(D7100078) 
41.周俞均(D7100126) 42.方富建(D7100175) 43.林軒葦(D7100067) 44.沈嵩傑(D7100274) 
45.趙泓翔(D7100376) 46.張述傑(D7100397) 47.黃明鈺(D7100381) 48.莊子昕(D7100091) 
49.白睿中(D7100320) 50.何祥宇(D7100081) 51.范國瑩(D7100278) 52.宋昀諭(D7100351) 
53.劉偉正(D7100375) 54.鄧偉敦(D7100259) 55.邱俊嘉(D7100055) 56.張子杰(D7100309) 
57.葉濬瑜(D7100299) 58.楊儒易(D7100099) 59.張吟瑋(D7100156) 60.謝承翰(D7100388) 
61.楊嘉欽(D7100292) 62.袁國凱(D7100202) 63.胡家祥(D7100068) 64.陳志閔(D7100343) 
65.沈介民(D7100144) 66.謝嘉如(D7100197) 67.林書帆(D7100165) 68.宋翊誠(D7100036) 
69.王偉丞(D7100176) 70.林姿旻(D7100118) 71.沈豊彬(D7100226) 72.蔡仁旭(D7100282) 
73.吳昌儒(D7100235) 74.李振遠(D7100026) 75.劉濯銘(D7100112) 76.林孝柔(D7100092) 
77.施又維(D7100087) 78.何嘉澄(D7100276) 79.吳韋儒(D7100002) 80.呂國良(D7100190) 
81.呂冠達(D7100289) 82.黃士瑋(D7100305) 83.蘇建翔(D7100340) 84.蔡嘉翔(D7100130) 
85.鄭宇浚(D7100249) 86.許祐禎(D7100090) 87.吳國弘(D7100241) 88.陳建豪(D7100265) 
89.趙中和(D7100001) 90.彭宜亭(D7100138) 91.楊博翔(D7100222) 92.吳孟疄(D7100234) 
93.廖介佑(D7100117) 94.王聰源(D7100384) 95.賴允涵(D7100244) 96.葉韋劭(D7100315) 
97.李信志(D7100153) 98.呂介翔(D7100300) 99.劉奕圻(D7100079) 100.張丁峰(D7100187) 
101.莊曜政(D7100188) 102.苗淵翔(D7100228) 103.陳信志(D7100016) 104.黃建誠(D7100377) 
105.羅成婷(D7100231) 106.湯惟帆(D7100337) 107.楊翔宇(D7100018) 108.陳怡涵(D7100272) 
109.吳玉舒(D7100262) 110.林建志(D7100387) 111.劉韋驛(D7100174) 112.林育樑(D7100349) 
113.吳承育(D7100213) 114.周彥廷(D7100184) 115.張奕康(D7100260) 116.盧建廷(D7100124) 
117.游筱慈(D7100158) 118.楊晨弘(D7100394) 119.陳彥杰(D7100031) 120.洪祺詠(D7100172) 
121.林雍傑(D7100142) 122.施宣銀(D7100378) 123.楊慶琳(D7100307) 124.塗大岳(D7100333) 
125.蔡慶源(D7100043) 126.張盛豪(D7100029) 127.謝忠旻(D7100295) 128.吳泓毅(D7100116) 
129.梁瑋貞(D7100391) 130.王昶凱(D7100201) 131.涂大展(D7100398) 132.彭安豪(D7100088) 
133.林嘉隆(D7100316) 134.王韋臻(D7100035) 135.熊建凱(D7100284) 136.盂曾偉(D7100129) 
137.余冠穎(D7100183) 138.王南棟(D7100019) 139.巫紹楨(D7100133) 140.許世宏(D7100160) 
141.曾國禎(D7100362) 142.楊文傑(D7100287) 143.黃錦坤(D7100336) 144.吳信學(D7100223) 
145.莊健揚(D7100303) 146.洪蔚奇(D7100203) 147.林宜筠(D7100392) 148.呂亦書(D7100250) 
149.莊雅婷(D7100271) 150.蘇建宇(D7100033) 151.王英丞(D7100103) 152.劉偉榮(D7100405) 
153.呂威谷(D7100218) 154.于耀忠(D7100110) 155.蔡承軒(D7100071) 156.周拱佑(D7100020) 
157.陳君睿(D7100335) 158.姜信宏(D7100277) 159.林信評(D7100342) 160.陳冠傑(D7100301) 
161.張智皓(D7100291) 162.陳俊璋(D7100171) 163.張玉憶(D7100346) 164.王毅翔(D7100325) 
165.王瑋翔(D7100083) 166.王秉森(D7100182) 167.蕭旻娟(D7100389) 168.郭俊宏(D7100072) 
169.林逸軒(D7100170) 170.趙乙潤(D7100093) 171.賴維杰(D7100369) 172.何文修(D7100074) 
173.段莊麟(D7100286) 174.曹逸竹(D7100094) 175.陳智偉(D7100134) 176.林俊淵(D7100263) 

資訊網路與多媒體研究所
一般生 正取
1.陳思瑋(D7200038)  2.何軒甫(D7200056)  3.王舜民(D7200062)  4.葉佳欣(D7200234)  
5.蘇建銘(D7200059)  6.蘇修醇(D7200094)  7.戴境余(D7200170)  8.許惠君(D7200220)  
9.柏傑(D7200200)   10.蔡宇欣(D7200042) 11.張宜鴦(D7200290) 12.謝旻男(D7200085) 
一般生 備取
1.曾旭成(D7200023)  2.黃嘉毅(D7200186)  3.許榮展(D7200271)  4.徐立人(D7200047)  
5.王以安(D7200154)  6.黃士誠(D7200020)  7.陳聖裕(D7200052)  8.張馨文(D7200039)  
9.李亭君(D7200165)  10.陳韋安(D7200005) 11.王鈺歆(D7200180) 12.李佳玫(D7200242) 
13.陳靜暄(D7200243) 14.余俊德(D7200285) 15.林政儒(D7200218) 16.謝依潔(D7200158) 
17.林書帆(D7200199) 18.呂威漢(D7200126) 19.王彥嵩(D7200025) 20.霍冠樺(D7200203) 
21.湯佩圜(D7200206) 22.陳怡婷(D7200258) 23.郭文俊(D7200246) 24.林世濱(D7200275) 
25.鄧永聖(D7200112) 26.阮昱勳(D7200159) 27.吳宜倩(D7200219) 28.劉倍瑜(D7200278) 
29.王金鴻(D7200152) 30.張書維(D7200175) 31.羅丞邑(D7200187) 32.徐振庭(D7200149) 
33.蔡育哲(D7200227) 34.呂加祥(D7200048) 35.陳立哲(D7200130) 35.雷啟元(D7200131) 
37.趙翊廷(D7200099) 38.謝寧靜(D7200069) 39.簡志誠(D7200237) 40.卓于生(D7200196) 
41.賴亦傑(D7200045) 42.齊修瑞(D7200113) 43.曾婉瑜(D7200110) 44.吳昭慧(D7200259) 
45.徐子軒(D7200120) 46.林凱禎(D7200268) 47.周敬恩(D7200029) 48.劉偉正(D7200084) 
49.林舫宇(D7200198) 50.陳俊宇(D7200212) 51.楊佳穎(D7200081) 51.王恩儷(D7200001) 
53.張喬幃(D7200071) 54.顏呈昕(D7200140) 55.曾韋閔(D7200294) 56.郭俊儀(D7200232) 
57.林旻延(D7200031) 58.劉繼仁(D7200117) 59.林柏宇(D7200075) 60.江俊賢(D7200276) 

統計學研究所
一般生 正取
1.麥茂炫(D7300041)  2.羅玉芬(D7300027)  3.吳宜靜(D7300202)  4.黃祥福(D7300090)  
5.許世頎(D7300091)  6.陳奕君(D7300079)  7.徐政益(D7300097)  8.廖婉婷(D7300136)  
9.吳國傑(D7300061)  10.蘇郁珺(D7300152) 11.賴昱宏(D7300037) 12.張孫浩(D7300116) 
一般生 備取
1.程毓婷(D7300161)  2.薛書翰(D7300188)  3.楊捷文(D7300099)  4.吳珮華(D7300203)  
5.江增堂(D7300040)  6.吳戴任(D7300042)  7.劉佑聖(D7300147)  8.林敏琪(D7300168)  
9.郭俊男(D7300163)  10.張稚辰(D7300009) 11.邱詠翔(D7300124) 12.鍾靖爵(D7300014) 
13.蔡佩筑(D7300154) 14.聶任瑩(D7300126) 15.何逸揚(D7300141) 16.鄭佳俊(D7300064) 
17.張慈芳(D7300077) 18.蘇哲弘(D7300019) 19.林宗嶽(D7300170) 20.李欣倫(D7300028) 
21.呂紫嫣(D7300076) 22.林靖雯(D7300135) 23.王聖文(D7300118) 24.李雅琇(D7300102) 
25.陳文璇(D7300031) 26.歐家玲(D7300030) 27.陳佳妤(D7300103) 28.彭世賢(D7300021) 
29.王雅玲(D7300165) 30.林洋德(D7300071) 31.謝博全(D7300068) 32.陳姿君(D7300178) 
33.王進文(D7300145) 34.何琇珊(D7300189) 35.高莉玟(D7300023) 36.陳宣佑(D7300086) 
37.陶漢威(D7300016) 38.楊函玲(D7300084) 39.李權益(D7300004) 40.劉倍齊(D7300175) 
41.吳振宇(D7300055) 42.嚴晟瑞(D7300082) 43.陳瑜欣(D7300075) 44.卓達瑋(D7300151) 

奈米科學研究所
一般生 正取
1.薛芳昌(D7400037)  2.黃家政(D7400044)  3.劉泛鴻(D7400046)  4.張峻賢(D7400030)  
5.陳宏年(D7400034)  6.劉子瑄(D7400005)  
一般生 備取
1.黃柏益(D7400027)  2.黃啟書(D7400015)  3.李嘉翔(D7400026)  4.姚威宇(D7400002)  
5.陳致強(D7400017)  6.蔡宗輝(D7400018)  7.徐紹庭(D7400004)  8.張凱翔(D7400039)  
9.曾嘉裕(D7400031)  10.李睿恩(D7400029) 11.林盟圃(D7400035) 12.黃郁暉(D7400043) 
13.林宥辰(D7400050) 14.謝秉儒(D7400041) 15.江俊龍(D7400038) 16.何泰承(D7400007) 
17.林宥豪(D7400049) 18.王煒翔(D7400001) 19.張宗仁(D7400019) 20.戴秀穎(D7400051) 
21.凌張苑(D7400052) 22.陳思暢(D7400053) 23.周百彥(D7400022) 24.徐尉傑(D7400028) 
25.林恆嘉(D7400036) 26.呂尚耘(D7400009) 27.莫智羽(D7400012) 28.洪莉雯(D7400024) 
29.廖博銓(D7400008) 30.高嘉佑(D7400021) 31.王孝華(D7400020) 32.許竣瑋(D7400011) 
33.饒栗宇(D7400033) 

生物醫學研究所
一般生 正取
1.曾瑋珊(D8000081)  2.周明論(D8000003)  3.許倖慈(D8000096)  4.蘇郁晴(D8000120)  
5.沈嘉輝(D8000054)  6.謝欣穎(D8000090)  7.王昱丹(D8000106)  8.賴南廷(D8000107)  
一般生 備取
1.楊佳霖(D8000131)  2.楊惠瑀(D8000041)  3.劉乃慈(D8000121)  4.林禹涵(D8000025)  
5.丁思甄(D8000117)  6.鄭璟泓(D8000019)  7.張世穎(D8000130)  8.藍珮慈(D8000068)  
9.康智程(D8000034)  10.謝鴻鈞(D8000108) 11.曹芙瑞(D8000012) 12.徐志豪(D8000046) 
13.林怡君(D8000118) 14.陳怡伶(D8000127) 15.黃紀堯(D8000024) 

機械工程學系 甲組
一般生 正取
1.鄒沛言(D8610005)  2.徐政文(D8610046)  3.柯仁凱(D8610060)  4.林根豐(D8610013)  
5.黃國淵(D8610029)  6.陳法志(D8610059)  7.陳鈺翔(D8610027)  8.劉建宏(D8610020)  
9.王祥安(D8610081)  10.劉冠志(D8610051) 11.洪維澤(D8610008) 12.顏健軒(D8610084) 
一般生 備取
1.廖福佑(D8610012)  2.朱昭勳(D8610003)  3.簡振宏(D8610011)  4.王稚程(D8610091)  
5.陳文龍(D8610080)  6.潘峻銳(D8610068)  7.顏佳慶(D8610063)  8.梁華融(D8610044)  
9.羅時治(D8610042)  10.黃俊維(D8610033) 

機械工程學 系乙組
一般生 正取
1.許文嘉(D8620061)  2.蔡嶸華(D8620057)  3.陳宏鑫(D8620018)  4.陳梓豪(D8620031)  
5.施百謙(D8620008)  6.黃囿晟(D8620054)  7.張如龍(D8620032)  8.洪偉倫(D8620046)  
9.林佑錫(D8620029)  10.陳瑞瑜(D8620027) 
一般生 備取
1.黃亞倫(D8620049)  2.鄭政泓(D8620064)  3.吳政益(D8620045)  4.藍英文(D8620059)  
5.林哲賢(D8620070)  6.陳文璟(D8620072)  7.陳柏舟(D8620002)  8.曾隆盛(D8620040)  
9.王彥皓(D8620056)  10.呂瑋庭(D8620036) 11.廖智偉(D8620023) 

機械工程學系 丙組
一般生 正取
1.林威廷(D8630054)  2.蔡宗儒(D8630052)  3.史皓尹(D8630050)  4.何佳瑩(D8630015)  
5.詹謦緻(D8630021)  6.孫三益(D8630059)  7.陳驛俊(D8630020)  
一般生 備取
1.陳冠宏(D8630016)  2.施冠宇(D8630042)  3.王炳昱(D8630001)  4.陳俊宏(D8630035)  
5.鄭凱仁(D8630055)  6.吳泓勳(D8630034)  7.陳建初(D8630004)  8.黃孔鼎(D8630006)  
9.賴軒丞(D8630018)  10.許勝彥(D8630058) 11.許家昌(D8630045) 12.蔡政勳(D8630008) 
13.王惠玄(D8630012) 14.廖偉証(D8630011) 15.蘇宏穎(D8630013) 16.黃明正(D8630047) 
17.楊啟均(D8630036) 18.簡調源(D8630023) 19.劉郁明(D8630040) 20.張君漢(D8630053) 

機械工程學系 丁組
一般生 正取
1.張暘青(D8640010)  2.邱啟瑞(D8640001)  3.楊忠祥(D8640028)  4.賴威菖(D8640044)  
5.林盟惟(D8640012)  6.蔡字原(D8640064)  7.陳正達(D8640030)  8.林宗岳(D8640007)  
9.洪楠欽(D8640024)  10.馬為頎(D8640058) 11.王嘉維(D8640038) 12.羅志平(D8640022) 
一般生 備取
1.劉資敏(D8640027)  2.郭凱銘(D8640015)  3.張中如(D8640009)  4.蔡佳宏(D8640025)  
5.劉建良(D8640049)  6.張明鴻(D8640037)  

機械工程學系 戊組
一般生 正取
1.翁揚智(D8650008)  2.王英翔(D8650004)  3.陳譽宗(D8650009)  4.吳政庭(D8650002)  
5.莊于緯(D8650007)  6.于孝勇(D8650001)  7.林永祥(D8650005)  

土木工程學系 甲組
一般生 正取
1.粘頤誠(D8710065)  2.李綸桓(D8710022)  3.丁進順(D8710048)  4.王心怡(D8710055)  
5.賴睿璿(D8710019)  6.楊士弘(D8710085)  7.蔡呈祥(D8710071)  8.黃勁翔(D8710002)  
9.林靖淳(D8710041)  10.王儒祥(D8710035) 11.曾祥碩(D8710036) 12.王偉峻(D8710031) 
13.朱永倫(D8710042) 14.王勇量(D8710070) 15.劉思伶(D8710075) 16.賴亞群(D8710004) 
17.陳厚亨(D8710008) 18.吳坤鴻(D8710086) 19.黃彥瑜(D8710091) 20.蘇冠宇(D8710052) 
21.張家瑞(D8710010) 22.王毅德(D8710005) 23.陳韋誠(D8710028) 24.劉世翊(D8710072) 
25.黃金源(D8710087) 26.林柏遙(D8710023) 27.徐維鴻(D8710034) 
一般生 備取
1.林晉章(D8710081)  2.梁博舜(D8710084)  3.陳彥良(D8710073)  4.李安裕(D8710080)  
5.鄭智仁(D8710066)  6.黃耀賢(D8710020)  7.陳躍升(D8710061)  8.王俊曜(D8710083)  
9.梁嘉倫(D8710067)  10.郭孟軒(D8710051) 11.黃書澤(D8710068) 12.鄭仲廷(D8710013) 
13.游雅婷(D8710040) 14.李明書(D8710064) 15.林逸昌(D8710088) 16.沈佩萱(D8710077) 
17.曾育英(D8710045) 18.劉文(D8710007) 19.蕭政杰(D8710062) 20.鍾昀洲(D8710026) 
21.葉仁豪(D8710050) 22.吳權祐(D8710037) 23.黃加篪(D8710092) 24.江偉誠(D8710015) 
25.譚皓(D8710001)  26.陳泰成(D8710089) 27.林熙凱(D8710074) 28.林俊廷(D8710027) 
29.鍾越揚(D8710039) 

土木工程學系 乙組
一般生 正取
1.王仁甫(D8720042)  2.許家偉(D8720037)  3.林欣瑞(D8720029)  4.程弘義(D8720038)  
5.黃郅軒(D8720014)  6.馬煒倫(D8720022)  7.陳俊榮(D8720020)  8.柯杏玫(D8720025)  
9.蕭品彥(D8720001)  10.楊峻(D8720002)  11.余旻軒(D8720032) 12.蔡宗雄(D8720033) 
13.柳騫璘(D8720041) 14.陳俊偉(D8720007) 
一般生 備取
1.石雅寧(D8720010)  2.連萬棠(D8720028)  3.吳欣哲(D8720021)  4.黃上軒(D8720024)  
5.王永賢(D8720003)  6.紀明志(D8720006)  7.邱昭鑫(D8720004)  

土木工程學系 丙組
一般生 正取
1.林陳樣(D8730008)  2.康詩凰(D8730032)  3.皮日行(D8730002)  4.陳奕聰(D8730005)  
5.李佑瑜(D8730017)  6.何奇蔚(D8730003)  7.林祐賢(D8730033)  8.廖建鈞(D8730009)  
9.吳孟哲(D8730013)  10.湯福港(D8730021) 11.陳瀅年(D8730004) 12.王水益(D8730030) 
13.楊文凱(D8730020) 14.黃聖恩(D8730027) 15.張廷宇(D8730006) 16.吳柏勳(D8730026) 
17.黃升一(D8730015) 
一般生 備取
1.劉建谷(D8730001)  2.黃嵩文(D8730012)  3.方佑竹(D8730011)  4.尤俊傑(D8730034)  
5.林峻德(D8730031)  6.陳羽楓(D8730022)  7.陳怡蓁(D8730018)  8.林家(D8730028)  

土木工程學系 丁組
一般生 正取
1.蔡尚霖(D8740020)  2.趙英傑(D8740018)  3.沈昱廷(D8740003)  4.姚鐙凱(D8740005)  
5.江琳(D8740009)   
一般生 備取
1.蔡牧錚(D8740001)  2.鄭昶弘(D8740008)  3.蕭文哲(D8740010)  4.張祐銓(D8740016)  
5.陳俊源(D8740021)  6.劉煜埼(D8740006)  

土木工程學系 戊組
一般生 正取
1.呂俊逸(D8750003)  2.楊焄(D8750009)   
一般生 備取
1.陳展維(D8750012)  2.陳彥伯(D8750011)  3.謝東翰(D8750007)  4.汪禺塵(D8750006)  
5.屈士翔(D8750001)  6.郭威傑(D8750013)  7.林秉融(D8750015)  

環境工程學系 甲組
一般生 正取
1.廖科智(D8810007)  2.鄭佩珊(D8810117)  3.黃博揚(D8810042)  4.張家瑜(D8810011)  
5.李國豪(D8810035)  6.林慶全(D8810076)  7.彭仕豪(D8810033)  8.吳昱穎(D8810066)  
9.洪文宗(D8810058)  10.林崇瑋(D8810084) 11.陳聖中(D8810010) 12.朱品蓉(D8810013) 
一般生 備取
1.胡芳君(D8810029)  2.鄧禮浩(D8810064)  3.劉致辰(D8810018)  4.陳柏丞(D8810114)  
5.張詠翔(D8810067)  6.劉玲君(D8810019)  7.吳森(D8810038)  8.張晉豪(D8810017)  
9.蘇弘傑(D8810109)  10.黃亦生(D8810071) 11.賴春甫(D8810082) 12.楊佩璇(D8810108) 
13.黃育麒(D8810081) 14.吳信穎(D8810083) 15.吳沛愉(D8810122) 16.莊明維(D8810047) 
17.王柏勛(D8810024) 18.張家宏(D8810115) 19.陳彥地(D8810069) 20.王銘詳(D8810046) 
21.鄭承恩(D8810068) 22.蔡先逸(D8810121) 23.呂英順(D8810056) 24.劉馥萱(D8810098) 
25.曾香斐(D8810097) 26.王家輝(D8810112) 27.鄭維祐(D8810004) 28.鄭允凱(D8810023) 
29.黃啟倫(D8810103) 30.黃怡閔(D8810054) 31.王昭文(D8810106) 32.陳昱溥(D8810006) 
33.郭乃禎(D8810124) 34.鄭儀節(D8810044) 35.吳孟德(D8810021) 36.蔡杰孚(D8810107) 
37.伍南勳(D8810072) 38.游淳婷(D8810040) 39.傅治翔(D8810118) 

環境工程學系 乙組
一般生 正取
1.魏宏時(D8820006)  2.賴科名(D8820024)  3.呂旻倫(D8820026)  4.黃國華(D8820060)  
5.許智強(D8820056)  6.趙家祥(D8820021)  7.蔡煜哲(D8820064)  8.林思宏(D8820036)  
9.潘昱睿(D8820004)  10.姜俞亦(D8820028) 11.楊書豪(D8820034) 12.李傑民(D8820007) 
13.陳姿文(D8820080) 
一般生 備取
1.傅家溱(D8820033)  2.陳伯壎(D8820008)  3.張勝騰(D8820040)  4.吳伊柔(D8820052)  
5.王中祺(D8820073)  6.林庭瑋(D8820025)  7.林信賢(D8820015)  8.郭建瑋(D8820046)  
9.潘泰利(D8820002)  10.林詠絮(D8820009) 11.魏意銘(D8820050) 12.馮勝國(D8820030) 
13.李定中(D8820001) 14.翁暐晃(D8820085) 15.方亭珽(D8820079) 16.王愛傑(D8820020) 
17.童仲宇(D8820017) 18.李承翰(D8820019) 19.莫天宇(D8820031) 20.張靖芬(D8820018) 
21.柯冠瑋(D8820063) 22.林益群(D8820068) 23.詹淳惠(D8820037) 24.藍茜茹(D8820027) 
25.曾信豪(D8820057) 26.林義晟(D8820044) 27.戴立(D8820061)  28.王政期(D8820047) 
29.郭麗群(D8820086) 30.孫華穗(D8820069) 31.江柏嶧(D8820035) 32.葉泰良(D8820075) 
33.謝佳馨(D8820053) 34.林展平(D8820084) 35.劉育豪(D8820016) 36.黃郁雯(D8820054) 
37.朱鋒仁(D8820062) 38.翁宜鴻(D8820070) 39.吳忠訓(D8820051) 40.郭紹祺(D8820023) 

電機工程學系 甲組
一般生 正取
1.謝侑成(D8910004)  2.何翰昇(D8910035)  3.廖建男(D8910010)  4.盧廷旭(D8910027)  
5.許順閔(D8910095)  6.周彥宇(D8910062)  7.尤淑佩(D8910039)  8.林忠成(D8910075)  
9.廖育志(D8910090)  10.許名孝(D8910085) 11.涂昱銘(D8910018) 12.尤淑孟(D8910040) 
13.藍方君(D8910044) 14.曾宗揚(D8910109) 15.吳一民(D8910073) 
一般生 備取
1.柯宏勳(D8910057)  2.黃廷安(D8910098)  3.曹倫誠(D8910082)  4.謝其璋(D8910033)  
5.駱威達(D8910012)  6.陳庚延(D8910069)  7.許寶丹(D8910007)  8.陳彥諭(D8910065)  
9.官其瑩(D8910054)  10.蔡侃儒(D8910102) 11.陳冠綸(D8910091) 12.陳柏霖(D8910106) 
13.何道明(D8910037) 14.宋志勇(D8910050) 15.黎彥呈(D8910112) 16.林南廷(D8910011) 
17.周鴻傑(D8910092) 18.許哲維(D8910129) 19.林韋丞(D8910096) 20.黃嘉宏(D8910097) 
21.郭建佑(D8910079) 22.蕭詠翰(D8910056) 23.洪千雅(D8910008) 24.吳佩怡(D8910019) 
25.吳楨祺(D8910061) 26.陳建鋒(D8910048) 27.陳昱辰(D8910042) 28.陳品睿(D8910030) 
29.黃信憲(D8910025) 30.郭宗穎(D8910053) 31.林群揚(D8910110) 32.王俊欽(D8910068) 
32.溫為學(D8910051) 34.林華毅(D8910002) 35.蘇長城(D8910084) 36.李文森(D8910087) 
37.盧明瑄(D8910045) 38.謝承翰(D8910131) 39.郭博炫(D8910101) 40.朱家慶(D8910088) 
41.洪琮閔(D8910081) 42.陳伯涵(D8910089) 43.蕭宇君(D8910058) 44.陳威良(D8910066) 
45.蔡曜任(D8910080) 

電機工程學系 乙組
一般生 正取
1.范國政(D8920100)  2.林東立(D8920027)  3.詹翔竣(D8920159)  4.張顥鐘(D8920099)  
5.吳鎮亞(D8920063)  6.杜偉勤(D8920184)  7.陳珈妤(D8920028)  8.蔡偉林(D8920105)  
9.白宗易(D8920189)  10.黃俊瑋(D8920144) 11.許銘(D8920049) 12.陳侯諭(D8920005) 
13.李權育(D8920012) 14.郭秉璁(D8920179) 
一般生 備取
1.秦輝(D8920124)  2.陳伯僑(D8920023)  3.陳奇佑(D8920143)  4.廖俊捷(D8920024)  
5.林浩群(D8920117)  6.黃馨儀(D8920096)  7.詹朝壹(D8920158)  8.王梓竹(D8920167)  
9.黃郁棠(D8920183)  10.陳俞帆(D8920071) 11.莊捷宇(D8920160) 12.林寬璋(D8920017) 
13.賴建成(D8920107) 14.馬紹涵(D8920078) 15.紀志蒼(D8920115) 16.吳家昌(D8920025) 
17.游煥彰(D8920139) 18.呂宏哲(D8920104) 19.歐豐範(D8920047) 20.梁峻瑋(D8920039) 
21.張義承(D8920194) 22.高宏維(D8920185) 23.李宗庭(D8920042) 24.劉峻豪(D8920092) 
25.俞俊豪(D8920068) 26.徐維遠(D8920076) 27.薛皓元(D8920011) 28.鄧漢章(D8920128) 
29.曾建霖(D8920141) 30.彭建翔(D8920086) 31.沈宗穎(D8920187) 32.葉峻明(D8920022) 
33.呂宜家(D8920199) 34.吳玟槿(D8920209) 35.曾宏銓(D8920145) 36.楊錫欽(D8920127) 
37.吳政融(D8920140) 38.程科理(D8920169) 39.羅偉銘(D8920073) 40.張文成(D8920155) 
41.陳家銘(D8920009) 42.葉家佑(D8920138) 43.林晉緯(D8920198) 44.成威良(D8920157) 
45.張益滄(D8920112) 46.王韋翔(D8920156) 47.張永奇(D8920034) 48.潘高文(D8920204) 
49.王修安(D8920095) 50.鍾孟良(D8920094) 51.曾健銓(D8920191) 52.彭聖凱(D8920085) 
53.陳鈺仁(D8920149) 54.劉人豪(D8920020) 55.陳嘉興(D8920177) 56.陳祐誠(D8920131) 
57.陳信全(D8920206) 58.林敬翔(D8920118) 59.周宥陞(D8920082) 60.洪瑋廷(D8920057) 
61.陳銘浩(D8920014) 62.沈明享(D8920171) 63.金紘立(D8920054) 64.朱韋誌(D8920196) 
65.羅士傑(D8920083) 66.劉奕珣(D8920001) 67.陳勁宇(D8920030) 68.范柏文(D8920163) 
69.李則佑(D8920053) 70.李仲捷(D8920077) 71.張為彥(D8920114) 72.簡伯霖(D8920113) 
73.韓熾宏(D8920045) 74.林育正(D8920006) 

電機工程學系 丙組
一般生 正取
1.杜欣樺(D8930034)  2.陳嘉亨(D8930017)  3.何翰青(D8930003)  4.蔡岩峻(D8930032)  
5.邱彥霖(D8930007)  
一般生 備取
1.李佳峰(D8930044)  2.陳亞任(D8930012)  3.陳幸營(D8930024)  4.毛詮智(D8930041)  
5.李哲旻(D8930047)  6.詹閔渝(D8930031)  7.黃凡瑞(D8930039)  8.梁凱鈞(D8930018)  
9.卓政霖(D8930001)  10.張凱翔(D8930043) 11.徐志鑫(D8930030) 12.陳孟廷(D8930029) 
13.顏宇鍵(D8930036) 14.鍾明育(D8930025) 15.江志軒(D8930021) 16.郭有容(D8930005) 
17.鄒沛勳(D8930002) 18.詹旻儒(D8930042) 19.林智偉(D8930022) 20.張煒程(D8930035) 
21.張耀庭(D8930019) 22.呂彥霖(D8930015) 23.吳書慶(D8930014) 24.吳元凱(D8930010) 

電機工程學系 丁組
一般生 正取
1.洪育彬(D8940144)  2.林敬凱(D8940094)  3.鄭喬耀(D8940237)  4.王俊凱(D8940106)  
5.陳學儒(D8940128)  6.陳偉志(D8940209)  7.詹益昇(D8940095)  8.吳彥鋒(D8940315)  
9.蘇育穎(D8940157)  10.徐鈺翔(D8940253) 11.子涵(D8940031) 12.陳韋佳(D8940322) 
13.張綺真(D8940081) 14.王繼豪(D8940206) 15.吳明蔚(D8940296) 16.蕭家州(D8940041) 
17.吳哲瑋(D8940238) 18.葉嘉豪(D8940333) 
一般生 備取
1.林君瑋(D8940084)  2.黃心潔(D8940102)  3.吳冠漢(D8940080)  4.林君憲(D8940187)  
5.陳盈璋(D8940163)  6.林佳俊(D8940353)  7.江政育(D8940131)  8.劉智勛(D8940097)  
9.陳奕僑(D8940207)  10.林牧鼎(D8940153) 11.吳建鋒(D8940282) 12.張振豪(D8940034) 
13.黃家洋(D8940026) 14.陳綏之(D8940267) 15.沈濱楠(D8940092) 16.梁興彥(D8940259) 
17.蘇修緯(D8940210) 18.林劭甫(D8940240) 19.陳京甫(D8940319) 20.邱健治(D8940112) 
21.蘇哲毅(D8940290) 22.詹雅宇(D8940108) 23.李正男(D8940241) 24.林啟能(D8940205) 
25.黃柏菖(D8940072) 26.鄭淳耀(D8940142) 27.林立緯(D8940312) 28.李芸築(D8940348) 
29.鄭仁瑋(D8940248) 30.林翰江(D8940189) 31.薛宏毅(D8940179) 32.邵祺堯(D8940025) 
33.鄭博哲(D8940277) 34.黃偉誠(D8940050) 35.邱鄧豪(D8940270) 36.吳俊宏(D8940203) 
37.徐昱偉(D8940192) 38.邱冠鈞(D8940313) 39.賴資升(D8940229) 40.林晉弘(D8940159) 
41.邱泰榮(D8940109) 42.黃士豪(D8940346) 43.蔡青翰(D8940198) 44.蔡維晉(D8940083) 
45.黃錦(D8940246) 46.李承修(D8940280) 47.楊勝寧(D8940062) 48.廖筱耘(D8940033) 
49.王柏傑(D8940077) 50.李宗倫(D8940016) 51.洪偉勝(D8940317) 52.羅敏洋(D8940003) 
53.林為(D8940118)  54.劉建宏(D8940311) 55.林佑達(D8940065) 56.黃百村(D8940216) 
57.李正傑(D8940089) 58.王國林(D8940099) 59.周宗德(D8940149) 60.林哲聿(D8940235) 
61.黃思齊(D8940314) 62.江鎮宏(D8940011) 63.雷丰銓(D8940027) 64.魏明輝(D8940019) 
65.薛啟遠(D8940286) 66.吳明聰(D8940262) 67.吳錫晏(D8940030) 68.顏志翰(D8940048) 
69.盧穎慶(D8940170) 70.陳學武(D8940316) 71.丁威群(D8940156) 72.林錦銘(D8940305) 

化學工程學系 甲組
一般生 正取
1.紀承宇(D9010183)  2.黃品康(D9010271)  3.陳建(D9010136)  4.黃士晉(D9010270)  
5.王柏凱(D9010100)  6.蕭諭瑋(D9010125)  7.李家逢(D9010182)  8.林悟正(D9010082)  
9.張佑祥(D9010123)  10.黃信(D9010058) 11.程子鈞(D9010144) 12.陳齊偉(D9010002) 
13.吳維修(D9010069) 14.黃世昌(D9010158) 15.陳冠傑(D9010075) 16.廖文楷(D9010177) 
17.劉柏宏(D9010247) 18.許壹忠(D9010229) 19.蔡怡君(D9010254) 20.陳勇任(D9010236) 
21.邱奕翔(D9010091) 22.林盟凱(D9010159) 23.田諭瑋(D9010143) 24.徐學賢(D9010081) 
25.高楚昀(D9010274) 26.朱韋名(D9010026) 27.許智雄(D9010016) 28.陳冠璋(D9010015) 
一般生 備取
1.張智瑋(D9010222)  2.鄭守倫(D9010007)  3.于淳安(D9010103)  4.王豐仁(D9010064)  
5.林峙妙(D9010241)  6.沈宜臻(D9010130)  7.徐仁傑(D9010152)  8.曾健瑜(D9010073)  
9.吳瑞偉(D9010093)  10.盧偉傑(D9010149) 11.楊聿(D9010170) 12.張毅輝(D9010147) 
13.陳威帆(D9010031) 14.林漢昇(D9010045) 15.沈庭翊(D9010039) 16.黃博陽(D9010138) 
17.黃名秀(D9010040) 18.林新欽(D9010230) 19.周哲睿(D9010006) 20.劉威志(D9010119) 
21.劉威毅(D9010276) 22.柯力壬(D9010206) 23.張馨友(D9010192) 24.周忠恕(D9010056) 
25.陳彥志(D9010185) 26.羅予祥(D9010294) 27.鄭絜文(D9010110) 28.黃泰綾(D9010200) 
29.林子謙(D9010286) 30.潘妏菡(D9010251) 31.楊詠翔(D9010217) 32.楊明諺(D9010279) 
33.許奇鴻(D9010283) 34.劉家紘(D9010160) 35.劉育銘(D9010030) 36.張耀仁(D9010227) 
37.羅培亞(D9010113) 38.許祐誠(D9010051) 39.藍崇禎(D9010142) 40.林珈民(D9010079) 
41.鍾仁醫(D9010150) 42.洪榮駿(D9010213) 43.黃偉華(D9010074) 44.王亦凡(D9010034) 
45.王澤議(D9010112) 46.許騰元(D9010212) 47.林家揚(D9010035) 48.黃敏榮(D9010265) 
49.黃盟議(D9010028) 50.林耀星(D9010198) 51.伍哲仁(D9010260) 52.李毓哲(D9010057) 
53.陳立穎(D9010024) 54.何虹蓁(D9010288) 55.賴漢中(D9010114) 56.侯珊(D9010250) 
57.羅傑克(D9010154) 58.梁華娟(D9010272) 59.黃建雄(D9010020) 60.王冠勛(D9010050) 
61.賴東楷(D9010023) 62.李泓旻(D9010173) 63.陳宗聖(D9010120) 64.林建豪(D9010084) 
65.王心潔(D9010052) 66.張廣權(D9010215) 67.林國榮(D9010140) 68.張智翔(D9010163) 
69.李偉翔(D9010054) 70.黃朝翌(D9010216) 71.楊朝富(D9010014) 72.楊常暉(D9010211) 
73.黃熙凱(D9010004) 74.李雅雯(D9010240) 

化學工程學系 乙組
一般生 正取
1.劉于瑄(D9020034)  2.許嘉偉(D9020018)  3.溫珊妮(D9020027)  4.黃漢斌(D9020049)  
5.盧子中(D9020019)  
一般生 備取
1.梁家毓(D9020026)  2.宋國勳(D9020067)  3.蘇筱茵(D9020013)  4.蔡憲鋒(D9020044)  
5.鄭家輝(D9020020)  6.廖國孝(D9020017)  7.吳博軒(D9020060)  8.陳鈺堯(D9020059)  
9.吳竹雅(D9020004)  10.陳育祥(D9020036) 11.鄭雅齡(D9020007) 12.陳一村(D9020048) 
13.林璟璇(D9020050) 14.陳俊瑞(D9020038) 15.李信賢(D9020055) 

材料科學與工程學系 甲組
一般生 正取
1.吳澤旻(D9110026)  2.何享穎(D9110093)  3.馮天榮(D9110153)  4.王鈞禾(D9110197)  
5.李承樺(D9110013)  6.洪吉弘(D9110272)  7.謝昌樺(D9110175)  8.彭鈺婷(D9110140)  
9.黃祥峰(D9110137)  10.黃俊豪(D9110057) 11.陳玠宏(D9110039) 12.林彥男(D9110159) 
13.周曈(D9110114)  14.林聖儒(D9110021) 15.廖宥甯(D9110103) 16.劉建晏(D9110172) 
17.葉卜毓(D9110186) 17.陳契佑(D9110287) 
一般生 備取
1.黃星霖(D9110220)  2.洪郁茹(D9110032)  3.黃柯傑(D9110196)  4.林承寬(D9110028)  
5.曾紹瑜(D9110191)  6.李偉彰(D9110119)  7.朱哲緯(D9110040)  8.許家豪(D9110193)  
9.趙伯崧(D9110171)  10.楊明凱(D9110007) 11.吳佩珊(D9110252) 12.黃崇華(D9110004) 
13.呂鴻慶(D9110255) 14.蔡承霖(D9110008) 15.李旭正(D9110247) 16.郭軒甫(D9110264) 
17.吳政翰(D9110237) 18.王瑞盟(D9110201) 19.栗漢翔(D9110127) 20.林佳君(D9110190) 
21.李治緯(D9110180) 22.林郁凱(D9110181) 23.謝欣穎(D9110138) 24.陳思宏(D9110217) 
25.洪莨傑(D9110266) 26.蔡政佑(D9110221) 27.吳明儒(D9110289) 28.陳柏錡(D9110085) 
29.鍾榕晏(D9110152) 30.劉慧玲(D9110194) 31.許瑋陞(D9110060) 32.鍾榮洋(D9110117) 
33.梁雲淵(D9110005) 34.黃原裕(D9110099) 35.洪瑞騰(D9110206) 36.李凱平(D9110123) 
37.林雋哲(D9110115) 38.郭筱薇(D9110125) 39.林威廷(D9110090) 40.劉哲文(D9110144) 
41.李承哲(D9110002) 42.林秉翰(D9110116) 43.李偉誠(D9110124) 44.許彤蓉(D9110166) 
45.黃莉玲(D9110286) 45.謝旺成(D9110110) 47.莊文綸(D9110155) 48.谷紹民(D9110012) 
49.程郁傑(D9110102) 50.呂育霖(D9110182) 51.黃信智(D9110284) 52.劉翰燊(D9110010) 
53.賴俊宏(D9110164) 54.唐鳴遠(D9110113) 55.劉于禎(D9110064) 56.林育生(D9110225) 
57.陳昱敞(D9110075) 58.張容(D9110276)  59.賴漢威(D9110160) 59.林晏誠(D9110183) 
61.徐維佑(D9110100) 62.杜振豪(D9110054) 63.蔡玉雯(D9110213) 64.彭東澤(D9110151) 
65.蘇美豪(D9110006) 66.蔡征祐(D9110030) 67.葉劭恩(D9110111) 68.謝岳池(D9110023) 
69.洪鈺雯(D9110118) 70.廖崇唐(D9110222) 71.高偉豪(D9110132) 72.許智惟(D9110142) 
73.何旻璟(D9110019) 74.王芃文(D9110031) 75.黃儀佳(D9110066) 76.劉陶仕(D9110001) 
77.黃鵬宇(D9110082) 78.羅士傑(D9110148) 79.王偉仲(D9110097) 80.施鈞崴(D9110009) 
81.蔡文喬(D9110067) 82.陳碧亭(D9110167) 82.周淑芳(D9110168) 84.李宗霖(D9110283) 
85.何光宇(D9110035) 86.邱冠綸(D9110101) 87.何映綸(D9110043) 88.吳忠唐(D9110068) 
89.周上筆(D9110174) 90.賴威穎(D9110202) 91.柯志建(D9110259) 92.周南宏(D9110285) 
93.屈政遠(D9110084) 94.鄭嘉翔(D9110240) 

材料科學與工程學系 乙組
一般生 正取
1.謝昕佑(D9120041)  2.許峰豪(D9120007)  3.楊家新(D9120005)  4.方康瑋(D9120012)  
5.李家銘(D9120039)  6.陳欣佑(D9120001)  7.戴學暐(D9120004)  8.梁兆宇(D9120014)  
9.陳冠勳(D9120030)  10.張文馨(D9120010) 
一般生 備取
1.劉益嘉(D9120043)  2.黃俊諺(D9120042)  3.黃仲毅(D9120022)  4.黃品富(D9120020)  
5.王彥鈞(D9120002)  6.廖天佑(D9120023)  7.陳怡達(D9120029)  8.廖頡(D9120015)   
9.黃奕嘉(D9120008)  10.黃孟碩(D9120040) 11.楊尊越(D9120013) 12.高聖捷(D9120037) 
13.林薏如(D9120045) 14.李建翰(D9120038) 15.蔡文忠(D9120016) 

精密工程研究所
一般生 正取
1.高孟暉(D9200098)  2.王致皓(D9200034)  3.楊慧玲(D9200051)  4.沈佑儒(D9200077)  
5.唐自勇(D9200065)  6.洪永安(D9200029)  7.劉懿仁(D9200090)  8.林佳樺(D9200049)  
9.施瀚明(D9200047)  10.林彥廷(D9200084) 11.蕭宇晉(D9200072) 12.林冠宇(D9200059) 
13.陳鈞煌(D9200079) 14.曾偉庭(D9200043) 
一般生 備取
1.梁瑜欽(D9200025)  2.湯穎達(D9200105)  3.陳孟詮(D9200086)  4.楊兆麟(D9200020)  
5.陳俊宏(D9200057)  6.許宗發(D9200048)  7.吳明達(D9200046)  8.吳坤隆(D9200039)  
9.彭聖欽(D9200035)  10.蘇韋綾(D9200016) 11.楊易倫(D9200011) 12.彭聖元(D9200067) 
13.李育勝(D9200024) 14.吳嘉偉(D9200045) 15.戴晨音(D9200109) 16.曾俊斌(D9200015) 
17.許乙雄(D9200027) 18.黃寶萱(D9200063) 19.呂長恩(D9200102) 20.林佑展(D9200092) 
21.林建志(D9200054) 22.林家華(D9200053) 23.洪嘉盈(D9200004) 24.管政穎(D9200030) 
25.李政憲(D9200104) 26.林晉禾(D9200103) 27.洪得恭(D9200062) 28.陳昭穎(D9200014) 
29.沈孟瑤(D9200033) 30.賴宣融(D9200087) 31.朱以雅(D9200074) 

生醫工程研究所
一般生 正取
1.吳柏成(D9300008)  2.劉怡汝(D9300005)  3.王鈞平(D9300010)  4.姚立羽(D9300009)  
一般生 備取
1.傅發賜(D9300015)  2.黃景同(D9300002)  3.王郁棠(D9300003)  4.黃泰綾(D9300012)  
5.朱涵葳(D9300007)  6.邱芳瑜(D9300006)  7.江建儀(D9300013)  8.蕭安青(D9300016)  

通訊工程研究所
一般生 正取
1.林志威(D9400038)  2.洪榮定(D9400031)  3.李秉鴻(D9400070)  4.陳立欣(D9400066)  
5.黃種瑋(D9400032)  6.林正森(D9400042)  7.汪師韓(D9400012)  
一般生 備取
1.尤譯鋒(D9400043)  2.陳詠霖(D9400024)  3.吳星蔚(D9400065)  4.林伯鴻(D9400048)  
5.張維文(D9400026)  6.呂明嶸(D9400049)  7.林育丞(D9400029)  8.劉硯棠(D9400003)  
9.顏敬倫(D9400027)  10.林聖期(D9400072) 11.柯建羽(D9400006) 12.李世群(D9400055) 
13.陳俊堯(D9400060) 14.陳旭峰(D9400067) 15.盧惠君(D9400052) 16.李佳穎(D9400058) 
17.沈詩婷(D9400069) 18.唐至賢(D9400021) 19.李政昕(D9400016) 

光電工程研究所
一般生 正取
1.侯淳耀(D9500093)  2.曾華資(D9500049)  3.周暉穆(D9500017)  4.謝奇諭(D9500030)  
5.曾凱迪(D9500081)  6.蔡沛蒔(D9500092)  
一般生 備取
1.江朋威(D9500056)  2.劉正淇(D9500082)  3.張國彥(D9500052)  4.高瑋祥(D9500036)  
5.張耀仁(D9500063)  6.余銘峰(D9500071)  7.王威翔(D9500026)  8.陳威谷(D9500075)  
9.孔維韡(D9500004)  10.梁勛(D9500041)  11.徐昇暉(D9500025) 12.藍森耀(D9500105) 
13.楊舜臣(D9500002) 14.施宗宏(D9500005) 15.楊弘穎(D9500061) 16.林冠樺(D9500101) 
17.許文千(D9500037) 18.劉泰宏(D9500011) 19.沈暄祐(D9500050) 20.李政憲(D9500032) 
21.劉昱宏(D9500022) 22.鄭宇宏(D9500019) 23.游尚錞(D9500035) 24.江鴻偉(D9500010) 
25.余仁維(D9500065) 26.江佩芸(D9500099) 27.王彥鈞(D9500103) 28.姜佶良(D9500042) 
29.洪鵬帛(D9500016) 

更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點轉學考插大
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
知識達大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧