嘉義大學106學年度碩士班甄試入學考試錄取榜單


教育學系碩士班甲組【教育理論組】
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:83.50
  周子筠(11100002) 林妍樺(11100003) 李鈺薇(11100006) 林鼎洵(11100001)
  吳育寧(11100004)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 1 名;最低錄取分數:82.51
  李正雄(11100005)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
教育學系碩士班乙組【課程與教學組】
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:84.88
  莊閔琪(12100017) 林怡瑩(12100001) 洪珮茹(12100016) 詹子平(12100010)
  陳姿妤(12100006)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 7 名;最低錄取分數:77.76
  連宥鈞(12100011) 陳俊璋(12100005) 許鈺微(12100002) 張舒婷(12100004)
  黃楚文(12100007) 陳昱瑄(12100012) 陳景惠(12100003)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
教育學系碩士班丙組【教育行政與文教事業經營組】
 ■正取生 錄取 4 名;最低錄取分數:84.89
  李嘉育(13100005) 曾泳瑛(13100004) 蕭茹云(13100001) 鄭美琪(13100003)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 2 名;最低錄取分數:84.39
  張玉芬(13100006) 林文平(13100002)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
輔導與諮商學系碩士班甲組【家庭教育組】
 ■正取生 錄取 4 名;最低錄取分數:83.45
  楊少頤(14100003)* 鄭如意(14100001) 陳雅茹(14100007) 張禎芸(14100005)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 4 名;最低錄取分數:72.80
  李佩馨(14100002)* 吳佳芬(14100004) 陳韋昌(14100006) 林依蓉(14100008)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
輔導與諮商學系碩士班乙組【諮商心理組】
 ■正取生 錄取 10 名;最低錄取分數:80.18
  朱哲萱(15100019) 葉柏雅(15100028) 林恩存(15100069) 陳意嘉(15100024)
  張琬婷(15100018) 張毓玲(15100047) 張瑜倩(15100072)* 徐佳妤(15100008)
  歐天心(15100041) 陳亮晴(15100042)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 40 名;最低錄取分數:70.23
  張語晴(15100015) 易志威(15100030) 鍾易勝(15100037) 蘇怡如(15100055)
  蔡淳舫(15100031) 陳姿蓉(15100025) 吳玉津(15100022) 劉筠萍(15100058)
  莊惠馨(15100029) 林家??(15100044) 廖苡婷(15100014) 蕭琳偵(15100064)
  陳怡臻(15100003) 鄒玲箏(15100004) 游臻欣(15100051) 倪良中(15100070)
  許鈞堯(15100045) 陳永珅(15100076) 張愷玲(15100017) 黃品瑄(15100007)
  丁昭元(15100062) 何宜靜(15100054) 周冠宇(15100013) 林佳瑾(15100068)
  周孟妘(15100057) 廖于萱(15100073) 廖雯玲(15100023) 張雅綾(15100033)*
  羅日新(15100067) 鍾悅婷(15100071) 郭重揚(15100075) 李嘉珮(15100006)
  劉琬琪(15100052) 董杏姿(15100059) 王俞閔(15100056) 喬仲琦(15100021)
  姚又方(15100077) 許瑋真(15100011) 蘇莉芸(15100061) 黃祖瑜(15100009)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
體育與健康休閒學系碩士班甲組【運動科學組】
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:84.53
  郭宛貞(16100001) 莊正得(16100005) 蔡仁(16100009) 高賡祖(16100007)
  王智彥(16100004)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 4 名;最低錄取分數:81.57
  林大猷(16100003) 洪維廷(16100002) 陳仕融(16100008) 鄭耀中(16100006)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
體育與健康休閒學系碩士班乙組【運動教育與休閒組】
 ■正取生 錄取 6 名;最低錄取分數:76.74
  陳駿(17100009) 李殷如(17100002) 阮毓琪(17100003)* 戴華蒂(17100011)
  陳志杰(17100010)* 王柏舜(17100006)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 1 名;最低錄取分數:76.38
  吳承恩(17100005)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
特殊教育學系碩士班
 ■正取生 錄取 11 名;最低錄取分數:83.34
  柳品??(18100005) 鍾筠榆(18100010) 張雅婷(18100004)* 古馨雯(18100007)*
  陳秀真(18100006) 林政緯(18100008) 陳依函(18100001) 陳昱君(18100003)
  劉昭瑛(18100011)* 王瑜漩(18100002) 王怜鈞(18100009)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
幼兒教育學系碩士班
 ■正取生 錄取 8 名;最低錄取分數:84.75
  季萱(19100006) 何佩珊(19100005) 黃聖潔(19100010) 徐婉婷(19100003)
  江??燕(19100002) 黃文華(19100008)* 陳思妤(19100001) 蔡恩穎(19100004)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
教育行政與政策發展研究所碩士班
 ■正取生 錄取 8 名;最低錄取分數:85.87
  盧瑩璇(20100002) 蘇郁綺(20100011) 黃怡華(20100003)* 何思璇(20100004)*
  邱文彥(20100014)* 王貞霓(20100009) 顏妤蓁(20100001) 廖明珊(20100007)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 4 名;最低錄取分數:81.03
  陳翊寒(20100015) 廖雅淑(20100008) 蘇惠玲(20100006) 陳燕萩(20100010)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
數理教育研究所碩士班甲組【數學教育組】
 ■正取生 錄取 9 名;最低錄取分數:76.28
  范雅婷(21100007) 吳岱穎(21100002) 王汶煖(21100003) 馬靖皓(21100005)
  湯文樺(21100010) 吳信稐(21100006) 林亮余(21100001) 張芳萍(21100008)
  郭芳佐(21100009)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 2 名;最低錄取分數:71.80
  阮淯涵(21100004) 蔡約秩(21100011)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
數理教育研究所碩士班乙組【科學教育組】
 ■正取生 錄取 4 名;最低錄取分數:84.71
  ?銓助(22100004) 廖柄?(22100003) 周志霖(22100002) 林昱緯(22100001)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
數位學習設計與管理學系碩士班
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:87.35
  張慈庭(23100009) 楊妍柔(23100013) 陳展宏(23100001) 許文馨(23100011)
  陳侑欣(23100012)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 8 名;最低錄取分數:73.41
  郭宏璿(23100005) ?培銘(23100007)* 吳雯軒(23100008)* 賴星宇(23100010)
  黃媺涵(23100002) 林俊甫(23100003) 朱玫瑛(23100004) 王懷寬(23100014)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
中國文學系碩士班
 ■正取生 錄取 6 名;最低錄取分數:86.86
  林函葶(24100004) 杜玉如(24100012)* 林??君(24100013) 陳彥男(24100009)
  楊琬淇(24100011) 簡儀瑄(24100001)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 6 名;最低錄取分數:79.89
  金姵妏(24100002) 陳奕?(24100003) 劉佩蓉(24100010) 劉容碩(24100005)
  莊銘福(24100007) 王朝欽(24100006)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
視覺藝術學系碩士班甲組【藝術文教組】
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:87.08
  薛均慧(25100005) 楊敏昕(25100004) 沈勻幵(25100002) 國世愛(25100006)
  許睿恩(25100003)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
視覺藝術學系碩士班乙組【創作組】
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:88.38
  李靜雯(26100007) 劉品嫻(26100001) 彭建勛(26100005) 陳薇安(26100008)
  林威柔(26100003)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 3 名;最低錄取分數:82.18
  林沛辰(26100002) 曾詩茜(26100006) 謝子涵(26100004)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
應用歷史學系碩士班
 ■正取生 錄取 3 名;最低錄取分數:85.86
  翁汝儀(27100002) 徐嘉翎(27100001) 余憶萍(27100004)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 1 名;最低錄取分數:85.25
  方湘瑩(27100005)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
外國語言學系碩士班
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:83.20
  許登基(28100008) 林玟綺(28100007) 張哿瑋(28100010) 張淑怡(28100005)
  黃立佩(28100013)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 4 名;最低錄取分數:62.63
  王聖茵(28100003) 翁怡雯(28100012) 蔡蕎婷(28100004) 洪詩雅(28100009)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
企業管理學系碩士班
 ■正取生 錄取 12 名;最低錄取分數:85.02
  馬令潔(29100008) 陳逸軒(29100022) 吳哲勳(29100013) 李虹儒(29100011)
  許育慈(29100006) 陳書誼(29100014) 鄭宇珍(29100024) 賴子淳(29100003)
  劉庭華(29100017) 丁祐辰(29100012) 張之熒(29100015) 蘇琦雯(29100016)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 8 名;最低錄取分數:79.12
  張喬翔(29100023) 郭馥禎(29100002) 柏 翔(29100018)* 林詩翰(29100009)
  謝昕庭(29100021) 洪筱茜(29100007) 林俐吟(29100020) 歐陽伯任(29100010)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
應用經濟學系碩士班
 ■正取生 錄取 3 名;最低錄取分數:85.13
  邱昱寧(30100005) 葉雅青(30100001) 曾韋瑞(30100002)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 7 名;最低錄取分數:79.83
  李奕璇(30100006) 張雅婷(30100004) 劉洪志(30100003) 周翰廷(30100008)
  胡富翔(30100007) 朱昱儒(30100009) 林鴻章(30100010)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
生物事業管理學系碩士班
 ■正取生 錄取 6 名;最低錄取分數:87.01
  凌淑雰(31100004) 陳文聖(31100007) 唐婉庭(31100005) 廖怡婷(31100003)
  陳逸綺(31100008) 蔡雨容(31100009)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 6 名;最低錄取分數:79.89
  許淯軫(31100012) 周宜蓁(31100006) 簡怡慈(31100010) 潘冠宇(31100001)
  林秉華(31100011) 黎益豪(31100002)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
資訊管理學系碩士班
 ■正取生 錄取 8 名;最低錄取分數:83.75
  王思涵(32100022) 高毓娸(32100012) 張雅茹(32100024) 劉友安(32100023)
  葉佳儀(32100002) 陳怡君(32100014) 陳楷泓(32100017) 王伯倫(32100013)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 21 名;最低錄取分數:73.90
  李培華(32100018) 魏誌宏(32100025) 李宜達(32100011) 陳雪華(32100007)
  洪銘澤(32100008) 陳彥廷(32100006) 楊佳霖(32100005) 陳嬿羽(32100016)
  昝寧(32100028) 黃佩萱(32100010) 顏士祥(32100003) 傅筑敏(32100029)
  劉璦遠(32100020) 劉必甯(32100027) 李哲瑋(32100001) 李昭霖(32100009)
  李金水(32100026) 蘇育陞(32100004) 徐子淯(32100030) 楊佳欣(32100015)
  洪御??(32100021)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
行銷與觀光管理學系行銷管理碩士班
 ■正取生 錄取 9 名;最低錄取分數:81.00
  霍詠詩(33100014) 林岱蓉(33100023) 林冠伶(33100008) 王雅亭(33100003)
  葉倫君(33100017)* 陳瀅方(33100019) 莊宗翰(33100006) 黎孟榛(33100020)
  楊佳樺(33100011)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 14 名;最低錄取分數:77.92
  陳姿??(33100007) 陳雅貞(33100013)* 王杰鴻(33100021) 潘芯慈(33100024)
  李宛庭(33100015) 張楷旻(33100012) 林佑馨(33100010) 陳筱妮(33100005)
  莊宗庭(33100009) 許秘瑄(33100016) 黃湘盈(33100018) 曾馨玉(33100002)
  蕭岳誌(33100001) 陳怡汝(33100022)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
行銷與觀光管理學系觀光休閒管理碩士班
 ■正取生 錄取 8 名;最低錄取分數:77.87
  鄭向廷(34100006) 林婕羽(34100003) 楊明揚(34100007) 謝佩珊(34100010)
  陳洺儀(34100008) 林元弘(34100011) 徐銘謙(34100002) 陳家珍(34100004)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
農藝學系碩士班
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:75.87
  莊子瑩(35100003) 李瑋庭(35100004) 林三祝(35100005) 陳琬淳(35100001)
  江承澤(35100002)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
園藝學系碩士班一般生
 ■正取生 錄取 6 名;最低錄取分數:56.25
  林柏穎(36120005) 邱冠融(36120004) 高鈺軒(36120001) 吳佾澂(36120003)
  王嘉妤(36120002) 柯雋章(36120006)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
園藝學系碩士班在職生
 ■正取生 不錄取
 □備取生 不錄取
    
森林暨自然資源學系碩士班
 ■正取生 錄取 10 名;最低錄取分數:69.52
  廖珮岑(38100007) 陸炫仲(38100006) 陳浩宇(38100009) 曾芷琳(38100005)
  羅元伯(38100002) 吳志遠(38100010) 蔡佳蓉(38100003) 姚宣萍(38100004)
  賴巧欣(38100008) 陳靜怡(38100012)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 1 名;最低錄取分數:68.12
  吳名哲(38100011)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
木質材料與設計學系碩士班一般生
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:79.40
  施志明(39120008) 楊淼涵(39120004) 趙淮安(39120003) 林玟妤(39120001)
  林傳偉(39120005)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 6 名;最低錄取分數:72.87
  蘇郁婷(39120006) 朱耕毅(39120007) 戴禎慧(39120009) 洪怡茹(39120002)
  王宣普(39120011) 許秉程(39120010)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
木質材料與設計學系碩士班在職生
 ■正取生 錄取 1 名;最低錄取分數:87.93
  詹璧庭(40110001)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
動物科學系碩士班一般生
 ■正取生 錄取 7 名;最低錄取分數:85.65
  彭品瑄(41120010) 辛美瑩(41120008) 賴冠中(41120007) 莊縉(41120009)
  林知潁(41120011) 程曦(41120002) 白歆瑜(41120006)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 5 名;最低錄取分數:75.85
  梅文薈(41120004) 陳明聰(41120001) 許蘊典(41120005) 林駿文(41120012)
  何昇威(41120003)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
動物科學系碩士班在職生
 ■正取生 不錄取
 □備取生 不錄取
    
生物農業科技學系碩士班
 ■正取生 錄取 7 名;最低錄取分數:83.13
  黃俊翔(43100012) 洪睦喬(43100017) 高子權(43100013) 王俐文(43100021)
  徐肇良(43100014) 吳孟宸(43100008) 林鴻傑(43100005)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 14 名;最低錄取分數:74.90
  趙惠婷(43100015) 宋天鈞(43100011) 高偉智(43100003) 趙子翔(43100020)
  杜傑騰(43100006) 鄭年堯(43100004) 楊貝芸(43100007) 張育瑋(43100018)
  洪育可(43100016) 陳奕翔(43100009) 陳緯純(43100002) 林佳樺(43100024)
  顏莊(43100019) 尤中德(43100010)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
景觀學系碩士班一般生
 ■正取生 錄取 4 名;最低錄取分數:83.75
  謝晏巧(44120005) 尤仕承(44120003) 杜育蓉(44120001) 洪崧連(44120002)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
景觀學系碩士班在職生
 ■正取生 錄取 2 名;最低錄取分數:78.90
  吳金治(45110003)* 蔡建漢(45110001)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
電子物理學系光電暨固態電子碩士班
 ■正取生 錄取 9 名;最低錄取分數:80.33
  吳佳哲(46100002) 劉彥佐(46100006) 古浩蓉(46100005) 吳孟書(46100001)
  林尚蓁(46100008) 李育誠(46100011) 黃圳慰(46100009) 洪瑋駿(46100003)
  張凱翔(46100014)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 5 名;最低錄取分數:57.60
  羅文彥(46100015) 黃祥期(46100007) 柯元偉(46100013) 張浩恩(46100010)
  張璿?(46100004)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
應用化學系碩士班
 ■正取生 錄取 12 名;最低錄取分數:72.75
  陳玉芬(47100011) 劉雲琪(47100017) 馮雅琪(47100022) 呂坤樺(47100013)
  詹士緯(47100023) 張家瑋(47100024) 楊芷羚(47100008) 王鈺淇(47100003)
  紀政宇(47100012) 林宥均(47100014) 陳紓戎(47100001) 陳冠筑(47100015)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 2 名;最低錄取分數:69.40
  楊承翰(47100009) 陳佩瑱(47100004)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
應用數學系碩士班
 ■正取生 錄取 2 名;最低錄取分數:82.77
  陳柏諺(48100001) 許辰宇(48100002)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
資訊工程學系碩士班
 ■正取生 錄取 15 名;最低錄取分數:85.75
  陳柏宏(49100017) 蔡政杰(49100016) 李怡慧(49100033) 洪崇祐(49100034)
  張宇彤(49100035) 曾麒瑞(49100018) 翁湘雲(49100030) 孫立洋(49100020)
  邱冠翔(49100011) 蔡秉宏(49100013) 張立亭(49100023) 劉展益(49100024)
  郭鎮桓(49100026) 黃亭叡(49100010) 許桂菁(49100001)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 20 名;最低錄取分數:74.60
  張弘霖(49100019) 王靖同(49100031) 廖膺智(49100032) 張庭維(49100014)
  許釋文(49100002) 張耀元(49100038) 張祐維(49100012) 劉翰儒(49100005)
  戴宇辰(49100007) 葉庠佑(49100036) 曾致皓(49100003) 邱冠勳(49100025)
  周承儒(49100006) 游英杰(49100004) 戴錦輝(49100037) 吳威廷(49100021)
  塗晨翔(49100015) 高偉倫(49100008) 楊曜澤(49100009) 楊承閎(49100029)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
生物機電工程學系碩士班一般生
 ■正取生 錄取 8 名;最低錄取分數:80.94
  梁安璿(50120002) 朱?廷(50120003) 吳宥澄(50120004) 徐梓橋(50120001)
  柯明宏(50120005) 楊舒宇(50120009) 傅冠翰(50120012) 丁建玉(50120006)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 3 名;最低錄取分數:77.49
  張松吉(50120008) 柯良岳(50120010) 郭鈺仁(50120011)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
生物機電工程學系碩士班在職生
 ■正取生 錄取 1 名;最低錄取分數:79.65
  陳遂德(51110001)*
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
土木與水資源工程學系碩士班
 ■正取生 錄取 2 名;最低錄取分數:86.17
  呂道??(52100002) 江永澤(52100001)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
電機工程學系碩士班
 ■正取生 錄取 12 名;最低錄取分數:87.57
  蔡佳恒(53100011) 鄭銘智(53100016) 邱建順(53100014) 楊宗穎(53100009)
  程明陽(53100006) 呂東翼(53100012) 林玟秀(53100015) 林孟璇(53100017)
  張庭源(53100005) 周泰逸(53100003) 邱智斌(53100007) 莊宗穎(53100008)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 1 名;最低錄取分數:85.72
  陳思穎(53100001)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
食品科學系碩士班食品科技組
 ■正取生 錄取 6 名;最低錄取分數:84.13
  徐珮珊(54100010) 王香懿(54100013) 鍾瑋娟(54100009) 王俞婷(54100016)
  謝鈞任(54100008) 林姿妦(54100015)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 10 名;最低錄取分數:77.99
  廖婉汝(54100002) 嚴佳靖(54100014) 張馨尹(54100003) 羅淇(54100005)
  黃靖雯(54100001) 陳詩怡(54100011) 郭鴻銘(54100006) 劉彥享(54100004)
  張乃千(54100012) 林昱均(54100007)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
食品科學系碩士班保健食品組
 ■正取生 錄取 4 名;最低錄取分數:86.38
  黃巧菁(55100022) 陳怡文(55100006) 周亮宇(55100009) 楊昀庭(55100014)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 13 名;最低錄取分數:75.03
  楊岱穎(55100010) 池佩?(55100011) 張嘉瑄(55100005) 何汶珊(55100018)
  ?孟瑋(55100001) 羅羽伶(55100002) 謝竣琪(55100012) 李欣蘋(55100004)
  蘇采婕(55100013) 蔡宗儒(55100017) 姚佳妏(55100020) 張曜顯(55100019)
  林偉恩(55100016)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
水生生物科學系碩士班
 ■正取生 錄取 7 名;最低錄取分數:83.23
  黃子柔(56100007) 黃琬婷(56100001) 洪志民(56100011)* 邱宥維(56100004)
  李昭慶(56100002) 蔡宗諭(56100005) 吳昀容(56100003)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 5 名;最低錄取分數:72.47
  劉道格(56100008) 江子揚(56100009) 劉育辰(56100006) 陳宏恩(56100010)
  徐子鈞(56100012)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
生物資源學系碩士班
 ■正取生 錄取 5 名;最低錄取分數:82.60
  黃羽萱(57100009) 李孟榛(57100001) 郭晉緯(57100010) 劉奕炘(57100006)
  廖凱鋐(57100007)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 10 名;最低錄取分數:54.70
  李京翰(57100003) 莊翰(57100008) 黃志銓(57100005) 連雅君(57100002)
  陳達智(57100011) 張學閎(57100015) 蕭維廷(57100014) 黃翎(57100013)
  呂承翰(57100016) 西晨瑋(57100017)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
生化科技學系碩士班
 ■正取生 錄取 11 名;最低錄取分數:69.70
  郭麟逸(58100005) 陳亭羽(58100016) 黃雅晨(58100007) 林欣霓(58100006)
  蔡宜璇(58100004) 孔怡文(58100017) 連冠智(58100001) 陳冠宇(58100008)
  黃慧明(58100014) 蕭清孺(58100013) 陳政瑋(58100002)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 6 名;最低錄取分數:57.90
  吳忠祐(58100003) 邱翊婷(58100009) 王嘉欣(58100010) 陳翊珠(58100012)
  陳思睿(58100018) 趙嬿喬(58100015)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
微生物免疫與生物藥學系碩士班一般生
 ■正取生 錄取 8 名;最低錄取分數:75.12
  鄧智宇(59120012) 趙之偉(59120013) 王心妤(59120001) 王蕙心(59120008)
  黃翎祐(59120011) 莊清雅(59120023) 王奕翔(59120009) 楊芳俞(59120021)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 9 名;最低錄取分數:65.75
  許景淯(59120016) 楊順(59120019) 張簡亞健(59120010) 彭俊鈺(59120014)
  黃亭臻(59120004) 曾柏揚(59120003) 唐亞正(59120018) 李佳靜(59120002)
  陳孝澤(59120015)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
    
微生物免疫與生物藥學系碩士班在職生
 ■正取生 不錄取
 □備取生 不錄取
    
獸醫學系碩士班
 ■正取生 錄取 3 名;最低錄取分數:79.59
  吳孟昕(61100002) 吳俐萱(61100003) 吳欣恂(61100001)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 不錄取
    
獸醫學系臨床獸醫學碩士班
 ■正取生 錄取 3 名;最低錄取分數:84.29
  許文馨(62100001) 葉宗禮(62100004) 謝宗穎(62100002)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)
 □備取生 錄取 2 名;最低錄取分數:80.40
  林芷含(62100003) 郭桓禎(62100005)
  (依名次排列,順序為由左到右,由上而下)  
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點建國理工/生科所 / 化學所
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸司考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧