中興大學107學年度碩士班甄試入學招生考試逕行錄取名單


(一)企業管理學系
一般生正取生:
1.江佳磬(A1900052)

(二)資訊管理學系
一般生正取生:
1.龔姿羽(A2200021) 2.張宏榮(A2200019) 3.高如萱(A2200068) 4.邱靖詒(A2200073)
5.蔡安翔(A2200026)

(三)植物病理學系甲組
一般生正取生:
1.蔡承佑(A3410006)

(四)植物病理學系乙組
一般生正取生:
1.陳孝鈞(A3420004)

(五)生命科學系丙組
一般生正取生:
1.王彥晴(A5530021)

(六)化學系甲組
一般生正取生:
1.張書毓(A6610011)

(七)化學系乙組
一般生正取生:
1.林彥良(A6620007) 1.朱彥臣(A6620018) 1.陳奕先(A6620020) 1.施柏豪(A6620021)
1.王萃(A6620041) 1.蔡佩璇(A6620045)

(八)化學系丁組
一般生正取生:
1.許喬茵(A6640003) 2.李艾璇(A6640028) 3.李澔謙(A6640005) 4.陳宣佑(A6640002)

(九)資訊科學與工程學系
一般生正取生:
1.黃翔宇(A7300028) 2.黃暐喬(A7300136) 3.楊濤任(A7300033) 4.林侑儀(A7300116)
4.楊舜丞(A7300029) 6.張皓翔(A7300144) 7.詹雅惠(A7300122) 8.李翊楷(A7300149)
8.謝谷松(A7300157) 10.彭泰淇(A7300056) 10.彭成傑(A7300129) 12.黃嬿筠(A7300113)
12.郭溫蘋(A7300009) 12.沈泓慈(A7300080) 15.楊心蝶(A7300139) 16.周庭羽(A7300099)
17.游皓竣(A7300025) 17.張恩睿(A7300059) 17.陳靖德(A7300067)

(一○)機械工程學系甲組
一般生正取生:
1.陳雋承(A7500035) 2.董亮辰(A7500050) 3.林宏祐(A7500045) 4.陳震宇(A7500032)
5.吳靜玫(A7500031) 6.周立志(A7500047) 7.張棋傑(A7500024) 8.沈鑫里(A7500026)
9.曾于倩(A7500039) 10.沈明慧(A7500013)

(一一)機械工程學系乙組
一般生正取生:
1.廖仁祺(A7500075) 2.陳宥仁(A7500070) 3.洪偉倫(A7500062) 4.陳弘耀(A7500072)

(一二)機械工程學系丙組
一般生正取生:
1.廖晏瑋(A7500091) 2.蔡志杰(A7500115) 3.陳亞力(A7500114) 4.汪芊蓉(A7500090)
5.黃寶民(A7500112)

(一三)機械工程學系丁組
一般生正取生:
1.呂柏宏(A7500152) 2.洪聖凱(A7500148) 3.歐陽興葦(A7500146) 4.陳宣珽(A7500140)
5.張宇齊(A7500005)

(一四)機械工程學系戊組
一般生正取生:
1.劉玟琳(A7500176) 2.王綏盛(A7500169) 3.賴韋婷(A7500168) 4.石佩璇(A7500179)

(一五)環境工程學系甲組
一般生正取生:
1.李珮瑜(A7710007)

(一六)化學工程學系
一般生正取生:
1.林彥丞(A7800039) 2.黃柏淞(A7800071) 3.吳冠賢(A7800010) 3.黃威銘(A7800001)
5.蘇詩芸(A7800086) 6.張博翔(A7800110) 7.許凱嵐(A7800023) 8.賴宇芳(A7800047)

(一七)材料科學與工程學系
一般生正取生:
1.曹惠雯(A7900085) 2.趙益聖(A7900013) 3.吳柏融(A7900099) 4.朱祐增(A7900025)
5.蔡雯琪(A7900096) 6.陳亭綸(A7900005) 7.陳柏宇(A7900115) 8.張景翔(A7900050)
9.吳姿儀(A7900063) 9.林廷翰(A7900037) 11.李鎮廷(A7900052) 12.陳韋廷(A7900030)
13.廖禹茹(A7900075) 14.蔡筑涵(A7900057) 14.陳信宏(A7900080)

(一八)電機工程學系甲組
一般生正取生:
1.蔡昀霖(A8010034)

(一九)電機工程學系乙組
一般生正取生:
1.陳彥宇(A8020006) 1.宋俊賢(A8020008) 1.?智竣(A8020009) 1.周詩涵(A8020058)
1.李家程(A8020089)

(二○)精密工程研究所
一般生正取生:
1.黃雅涵(A8300003) 2.吳祐緯(A8300005) 3.郭羚筠(A8300008) 4.魏子凱(A8300013)
5.楊盈瑜(A8300016) 6.施杰忱(A8300017) 7.顏吟夙(A8300036) 8.黃昭祺(A8300029)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧