臺南大學108學年度碩士班甄試招生錄取名單


一、教育學系教育經營與管理碩士班
(一)一般生正取 6 名
106002 宋語涵 106006 林佩儀 106008 楊嵉? 106009 陳姿穎 106010 沈宜瑄
106011 蕭予葶
(二)在職生正取 4 名
106003 葉淙泓 106004 廖崇義 106007 蔡千慧 106012 謝佳蓉

二、教育學系課程與教學碩士班
(一)一般生正取 8 名
116003 沈芳平 116006 藍詩綺 116009 沈品繻 116012 曾楷婷 116013 王荏萱
116023 楊子萲 116024 石欣潔 116025 李品荺
(二)在職生正取 3 名
116010 蔡宛諭 116014 蔡千慧 116022 陳冠蓉
(三)備取生 10 名
116008 丁乙芸 116005 黃怡瑄 116007 方子欣 116018 陳毓余 116020 馬靖皓
116002 黃恩霈 116016 魏韻茹 116015 張家豪 116017 邱秉怡 116011 林孟仰

三、教育學系教學科技碩士班
(一)一般生正取 3 名
126001 王一竹 126003 廖宸緯 126004 蕭凱峻
(二)在職生正取 1 名
126005 林啟鴻

四、教育學系測驗統計碩士班
(一)一般生正取 6 名
136004 林柏宇 136007 力有德 136008 侯清雲 136011 陳柏軒 136012 施竣捷
136013 沈鈺翔
(二)備取生 6 名
136003 黃恩霈 136009 鄒秉樺 136010 丁乙芸 136006 陳逸純 136005 黃琇緯
136001 楊青妹

五、諮商與輔導學系碩士班
(一)一般生正取 12 名
146001 鄭仲倢 146002 翁羚禎 146006 李承叡 146008 林鼎耀 146012 盧怡廷
146013 林昱岑 146015 陸玟婷 146022 洪啟恩 146028 吳偉碩 146030 連翊安
146040 蔡豐駿 146052 陳婉倩
(二)備取生 9 名
146055 陳儀芸 146036 劉芳妤 146018 黃昱瑋 146024 林美甄 146043 劉德鴻
146025 陳克藩 146053 林小安 146020 陳逸函 146026 梁原誌

六、特殊教育學系碩士班
(一)一般生正取 3 名
156005 劉欣林 156006 馬盛珍 156007 劉仲珈
(二)備取生 3 名
156009 李林郁馨 156002 鄭汝悅 156001 王秉宏

七、特殊教育學系輔助科技碩士班
一般生正取 4 名
166001 潘仕敏 166002 陳俞君 166003 顏嘉純 166004 鐘宇謄

八、特殊教育學系重度障礙碩士班
一般生正取 2 名
176002 池承恩 176003 黎晏辰

九、體育學系碩士班
(一)一般生正取 6 名
186002 廖振豪 186003 林家文 186004 朱芫霆 186005 王密霓 186008 施幃翔
186009 吳冠霖
(二)備取生 2 名
186007 彭昱瀚 186006 柯明萱

十、幼兒教育學系碩士班
(一)一般生正取 6 名
196001 石羽庭 196002 黃政萱 196003 林佑蔚 196005 林昕樺 196006 王郁欣
196007 陳翊綺
(二)備取生 1 名
196008 易辰樺

十一、文化與自然資源學系臺灣文化碩士班
一般生正取 3 名
216001 陸昕慈 216002 胡佑誠 216003 李惠貞

十二、文化與自然資源學系文化觀光資源碩士班
(一)一般生正取 2 名
226004 萬家豪 226008 郭于甄
(二)在職生正取 2 名
226001 謝佳勳 226003 王廷榆
(三)備取生 1 名
226007 林柔羽

十三、國語文學系碩士班
一般生正取 4 名
236001 卓彥夆 236002 李佳馨 236003 許家寧 236004 吳耘宬

十四、戲劇創作與應用學系碩士班
(一)一般生正取 6 名
316001 鄭硯方 316003 陳明緯 316014 簡韋樵 316015 林柏辰 316019 張育菁
316020 劉巽熙
(二)在職生正取 3 名
316007 許雅鈞 316011 林姿菁 316013 鄭靖藍
(三)備取生 5 名
316012 何宛珊 316021 陳姿? 316004 姚譯婷 316010 傅雅菁 316002 江慶源

十五、視覺藝術與設計學系碩士班平面創作組(西畫)
(一)一般生正取 4 名
327001 董姿嫻 327002 孫玉珊 327003 陳瑋勛 327004 季和穎
(二)備取生 3 名
327006 洪權楷 327008 許夏萍 327005 顏佑珊

十六、視覺藝術與設計學系碩士班平面創作組(水墨)
(一)一般生正取 3 名
328002 蔡子涵 328003 周大堯 328004 陳聖文
(二)備取生 3 名
328006 焦可愉 328001 陳來福 328005 潘柔妘

十七、視覺藝術與設計學系碩士班多元媒材與設計組
一般生正取 3 名
329002 古汝翹 329003 葉煒灝 329004 方 婕

十八、動畫媒體設計研究所碩士班
一般生正取 5 名
336001 張文薰 336002 楊恩祈 336003 趙鴻杰 336005 黃郁螢 336006 蘇柔伊

十九、應用數學系碩士班
(一)一般生正取 9 名
416002 張豊明 416004 沈孟穎 416005 林明德 416006 林保獻 416007 蕭秋暖
416008 謝竺勳 416009 馬靖皓 416010 劉康臣 416011 蔡育修
(二)備取生 1 名
416003 黃閔偉

二十、數位學習科技學系碩士班
(一)一般生正取 10 名
426001 楊惠如 426004 曾渝鈞 426005 楊竣茗 426010 陳怡蓁 426012 彭麒安
426013 蔡碧芬 426014 童證祐 426015 李孟蓁 426016 林孟增 426020 陳建佑
(二)備取生 8 名
426017 劉曜瑜 426011 林丞輊 426006 陳彥廷 426018 王耀增 426007 許君豪
426003 王廷瑜 426019 吳曜宇 426002 葉昭顯

二十一、資訊工程學系碩士班
(一)一般生正取 12 名
436001 郭怡華 436002 王士誠 436004 李維軒 436005 陳敬憲 436006 吳文凱
436008 洪龍? 436009 劉明錡 436011 郭維哲 436012 彭詩涵 436013 馬耀賢
436018 林郁茜 436019 陳建佑
(二)備取生 6 名
436010 陳昭佑 436007 李奇鴻 436015 鄧群諭 436017 劉嘉元 436016 黃翔毓
436003 陳有彥

二十二、材料科學系碩士班
(一)一般生正取 11 名
446001 戴柏豪 446006 程楷文 446007 陳弘恩 446008 劉于華 446009 羅英瑋
446010 王皓論 446011 楊千瑩 446015 陳勇叡 446017 吳孟芳 446018 胡漢霖
446024 劉子葳
(二)備取生 11 名
446020 黃柏融 446004 林立人 446012 蔡元傑 446021 黃菩瑜 446016 陳昱智
446019 成 昕 446013 楊皓鈞 446022 潘振華 446023 陳羿竹 446002 李承勳
446014 陳冠儒

二十三、機電系統工程研究所碩士班
一般生正取 8 名
456001 陳柏璋 456002 同 浦 456003 李冠達 456004 黃建霖 456005 王子元
456006 許恆碩 456007 陳彥霖 456008 吳駿霖

二十四、電機工程學系碩士班
(一)一般生正取 19 名
466001 林彥良 466002 潘祥華 466004 楊智偉 466006 謝佩容 466008 黃昱睿
466009 鄭茗聰 466010 張峻嘉 466011 廖崧貿 466013 黃立昇 466014 許振彬
466016 劉鎧源 466017 江冠儒 466018 陳俊宇 466019 劉奕孝 466022 戴楚銜
466024 許雅嵐 466025 古 凡 466027 徐偉倫 466030 吳璟辰
(二)備取生 11 名
466012 胡暄禾 466003 范坤洵 466005 周家民 466026 葉旻純 466020 陳玉葦
466021 鄭仲廷 466007 潘韋勳 466023 陳昱良 466015 柯偉明 466031 傅寶興
466032 鐘宇謄

二十五、生態暨環境資源學系環境生態碩士班
(一)一般生正取 6 名
516001 范智凱 516003 蘇聖凱 516005 陳見銘 516006 張家瑋 516007 曾翊倫
516009 王朝毅
(二)備取生 3 名
516008 何晉瑋 516004 梁祐銓 516002 黃雍翔

二十六、生態暨環境資源學系生態旅遊碩士班
(一)一般生正取 1 名
526002 張君伊
(二)在職生正取 1 名
526001 王藝霖

二十七、生物科技學系碩士班
(一)一般生正取 12 名
536001 梁桂仁 536002 陳奕昇 536003 鄭茜文 536004 李奇鴻 536005 李鈺雯
536006 洪加泰 536008 詹品晟 536010 鄭涵怡 536011 賴韻如 536012 黃?儀
536014 吳廷彰 536016 戴毓勳
(二)備取生 3 名
536007 蔡煒倫 536009 韓翔宇 536015 蔡騰輝

二十八、綠色能源科技學系碩士班
(一)一般生正取 10 名
546001 陳姿伶 546002 李衍陞 546003 黃安那 546004 吳俊祺 546005 張?瑜
546006 吳宗翰 546007 鍾寓祥 546009 張佑羽 546010 林敏琇 546016 黃昜睿
(二)備取生 5 名
546008 張原愷 546013 黃柏泓 546015 趙鎧毅 546012 陳佑愷 546011 黃 文

二十九、行政管理學系碩士班
(一)一般生正取 5 名
616002 林佳蓉 616003 陳薇丞 616004 黃鈺誠 616005 王聖中 616006 鐘雅儒
(二)備取生 1 名
616001 唐必龍

三十、經營與管理學系科技管理碩士班
(一)一般生正取 10 名
626001 張書豪 626002 卓佩于 626003 王廷瑜 626005 謝旻君 626007 謝佳真
626008 吳明珊 626009 丁莉庭 626011 劉巧宣 626013 劉琮文 626014 楊人諭
(二)備取生 8 名
626004 毛詩評 626010 黃鈺誠 626018 陳姿彤 626006 陳宜萱 626015 陳學澤
626012 張惟翔 626016 尤?琇 626017 莊季澄
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(全省據點)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點建國插大轉學考
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
來勝大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧