中興大學109學年度碩士班甄試入學第二梯次錄取名單


(一)中國文學系
一般生正取生:
1.顏柔羽(A2110011) 2.林庭宇(A2110002) 3.胡淨染(A2110010) 4.洪元凱(A2110008)
5.曾湧淨(A2110007) 6.游佩諠(A2110014) 7.劉家沁(A2110009) 8.黃建誠(A2110015)
一般生備取生:
1.陳琬琳(A2110013) 2.紀冠全(A2110001) 3.鄭辰希(A2110016) 4.王議靚(A2110012)

(二)外國語文學系
一般生正取生:
1.簡怡安(A2120015) 2.陳蕙心(A2120009) 3.陳緯晉(A2120011) 4.趙禪羽(A2120006)
5.羅佳恩(A2120014) 6.周黃克為(A2120001)
一般生備取生:
1.安俐穎(A2120012)

(三)歷史學系
一般生正取生:
1.許晁語(A2130003) 2.邱翔(A2130002) 3.陳紹罡(A2130005) 4.陳威志(A2130006)
5.黎啟忠(A2130001) 6.吳麗后(A2130004) 7.張純睿(A2130007)

(四)圖書資訊學研究所
一般生正取生:
1.關心(A2140003) 2.呂家瑋(A2140004) 3.汪楚筠(A2140002) 4.張芳綺(A2140006)
5.黃雅玲(A2140001)
一般生備取生:
1.李人熙(A2140005)
在職生正取生:
1.陳奇瑋(A2140007)

(五)台灣文學與跨國文化研究所
一般生正取生:
1.曹鈞傑(A2150018) 2.黃百晟(A2150019) 3.邱詠仁(A2150001) 4.劉梓潔(A2150003)
5.李佳薇(A2150013) 6.廖子維(A2150021)
一般生備取生:
1.邱宴藜(A2150005) 2.賴仕偉(A2150007) 3.白佳宜(A2150020) 4.吳袖慈(A2150006)
5.劉怡君(A2150017) 6.張寶云(A2150008) 7.廖育徵(A2150015) 8.黃信瑜(A2150011)
9.朱祐弘(A2150010) 10.賴彥碩(A2150012)

(六)財務金融學系
一般生正取生:
1.黃郁雯(A2180043) 2.范姜峻浩(A2180002) 3.陳奕全(A2180056) 4.林彥成(A2180076)
5.林修毅(A2180019) 6.吳藺曇(A2180044) 7.蔡孟錡(A2180075) 8.胡澤揚(A2180057)
9.江翊慈(A2180072) 10.張馨文(A2180015)
一般生備取生:
1.蔡博獻(A2180018) 2.陳妮君(A2180104) 3.卓芸柔(A2180014) 4.張育瑄(A2180005)
5.昌沛妤(A2180113) 6.翁銘宏(A2180094) 7.王羽萱(A2180054) 8.柳鴛錚(A2180001)
9.郭宜姿(A2180012) 10.林昱汶(A2180028) 11.張家榜(A2180089) 12.羅鈺潔(A2180090)
13.廖家曼(A2180025) 14.江映嫻(A2180106) 15.周翊蓉(A2180071) 16.許哲禎(A2180004)
17.蘇柏瑋(A2180081)

(七)企業管理學系
一般生正取生:
3.柯佳言(A2190054) 4.鄭宇婕(A2190016) 5.方郁皓(A2190162) 6.鄭淳芬(A2190158)
7.詹思恩(A2190087) 8.王嵐平(A2190063) 9.江映嫻(A2190020) 10.盧雅筠(A2190137)
11.陳俞嬛(A2190096) 12.李采潔(A2190117) 13.黃玟瑜(A2190003) 14.洪子傑(A2190071)
15.謝梓凌(A2190111) 16.顏妤庭(A2190082) 17.楊展綸(A2190029) 18.謝佩薰(A2190068)
一般生備取生:
1.許惠文(A2190153) 2.柯宜?(A2190066) 3.石又昕(A2190143) 4.黃庭翊(A2190006)
5.胡嘉璇(A2190002) 6.張旻琪(A2190080) 7.游采翎(A2190012) 8.李芳梋(A2190055)
9.李昀儒(A2190033) 10.李政諺(A2190145) 11.黃妍樺(A2190008) 12.林儀婷(A2190114)
13.許哲禎(A2190115) 14.黃茗暄(A2190030) 15.曾郁靜(A2190098) 16.周映儀(A2190089)
16.江宜臻(A2190152) 18.洪嘉昀(A2190138) 19.葉廷遠(A2190043) 20.蔡巧萱(A2190154)
20.許可暄(A2190166) 22.李美鳳(A2190018) 23.李佳宸(A2190129) 24.林芷毓(A2190024)
25.程企鎔(A2190021) 26.唐德軒(A2190009) 27.林詠平(A2190086) 28.許瑀庭(A2190025)
29.劉諭禧(A2190109) 30.余品萱(A2190045) 31.洪琨雲(A2190081) 32.蕭如邑(A2190053)
33.涂育慈(A2190073) 34.張意敏(A2190164)
在職生正取生:
1.王奕云(A2190122)

(八)會計學系
一般生正取生:
1.黃愉晏(A2200013) 2.林修毅(A2200028) 3.劉家多(A2200005) 4.林宜萱(A2200001)
5.顏馨柔(A2200040) 6.劉以晟(A2200057) 7.呂學盛(A2200029) 8.袁嘉宏(A2200004)
9.許哲禎(A2200041) 10.許心如(A2200030)
一般生備取生:
1.王馨誼(A2200003) 2.陳和利(A2200025) 3.李采潔(A2200053) 4.鄭湘陵(A2200016)
5.王筱涵(A2200023) 6.羅莉雅(A2200027) 7.楊郁亭(A2200006) 8.陳映潔(A2200045)
9.李燕珊(A2200049) 10.吳家瑋(A2200021) 11.陶鈺霖(A2200031) 12.鄭筱燁(A2200054)

(九)資訊管理學系甲組
一般生正取生:
1.歐玉倩(A2221033) 2.陳佳鴻(A2221015) 3.張芷瑄(A2221016) 4.賴沛錞(A2221034)
5.李立鈞(A2221051) 6.施芊羽(A2221002) 7.陳韋綸(A2221048) 8.陳東慶(A2221011)
9.吳貞宜(A2221025) 10.李丞翊(A2221039) 11.陳彥伶(A2221001) 12.林佳慧(A2221036)
13.郝大為(A2221047) 14.陳宛婷(A2221010) 15.蔣佳芸(A2221029) 16.尤澤原(A2221040)
一般生備取生:
1.張雅芝(A2221014) 2.林佩萱(A2221030) 3.蔡昀瑾(A2221031) 4.林庭蓁(A2221007)
5.陳昱佑(A2221052) 6.柯炯名(A2221044) 7.費昱程(A2221042) 8.王宇軒(A2221053)
9.馮郁齡(A2221017) 10.杜靜雅(A2221055) 11.許竣惟(A2221003) 12.陳旻萱(A2221032)
13.許鈞崴(A2221022) 14.吳東翰(A2221046) 15.呂婉琳(A2221038) 16.陳伯瑋(A2221028)
17.楊蕙寧(A2221050) 18.沈于程(A2221009) 19.陳旻汝(A2221037) 20.廖裕辰(A2221023)
21.李承恩(A2221006) 22.林雅芸(A2221020)

(一○)資訊管理學系乙組
一般生正取生:
1.翁心慈(A2222003) 2.郭丞芸(A2222066) 2.廖家誼(A2222042) 2.鄭秉松(A2222030)
5.陳致安(A2222016) 6.詹凱程(A2222031) 7.陳松煒(A2222029) 8.邱薇(A2222005)
9.洪大為(A2222040) 10.嚴?暄(A2222048) 11.劉紀酉(A2222028) 11.羅捷絨(A2222053)
13.郭哲維(A2222061) 14.陳臆玄(A2222032) 15.粘耕源(A2222065) 16.賴潔瑩(A2222060)
一般生備取生:
1.陳律文(A2222020) 2.卓芝吟(A2222043) 3.劉耿宇(A2222015) 4.吳宜珊(A2222058)
5.吳宥璇(A2222026) 6.袁子凡(A2222045) 7.張威棋(A2222024) 8.陳冠瑜(A2222047)
9.蔡沛靜(A2222044) 10.石家安(A2222021) 11.王昱翔(A2222059) 12.劉家蓁(A2222051)
13.林宜靜(A2222034) 14.黃彥筑(A2222008) 15.紀捷(A2222057) 16.林嘉瑋(A2222055)
17.吳婉嘉(A2222025) 18.李旭婷(A2222012) 19.?惟騰(A2222022) 20.陳沛慈(A2222052)
21.柯妍听(A2222036) 22.王姝茵(A2222046) 23.張宇涵(A2222037) 24.王思錡(A2222006)
25.黃詣晴(A2222018)

(一一)科技管理研究所電子商務班
一般生正取生:
1.邱紫郡(A2230003) 1.曾湘柔(A2230004) 3.黃茗暄(A2230009)
一般生備取生:
1.溫芊瑜(A2230012) 2.沈俞君(A2230013) 3.林奕均(A2230010) 4.曹靖雯(A2230001)
5.林佳芸(A2230006)

(一二)科技管理研究所科技管理班
一般生正取生:
1.鄭宇婕(A2240004) 2.施政諭(A2240021) 3.劉鈺鈴(A2240025)
一般生備取生:
1.江佩珊(A2240019) 2.汪思緹(A2240007) 3.翁子涵(A2240016) 4.黃胤綸(A2240018)
5.李孟軒(A2240005) 6.李其垣(A2240003)

(一三)法律學系
一般生正取生:
1.蔡岱樺(A2260019) 2.趙俊凱(A2260018) 3.陳彥珈(A2260031) 4.林慈鈺(A2260004)
一般生備取生:
1.徐因皜(A2260037) 2.林彥甫(A2260036) 3.徐易呈(A2260016) 4.黃品瑄(A2260025)
5.陳郁莛(A2260032) 6.馬嘉萱(A2260024) 7.李明擎(A2260045) 8.吳彥廷(A2260026)
9.蔡孟純(A2260034)
在職生正取生:
1.林亮宇(A2260013) 2.蕭惠萍(A2260022) 3.蔡昀彤(A2260038) 4.邱筱楓(A2260017)

(一四)國家政策與公共事務研究所
一般生正取生:
1.陳姵孜(A2280005) 2.賴昶丞(A2280004) 3.蔡函穎(A2280002)
一般生備取生:
1.朱佳蕓(A2280007) 2.王詩貽(A2280010) 3.黃日寬(A2280008) 4.陳建業(A2280003)
5.鄭如婷(A2280009) 6.林雨萱(A2280006) 7.張瑄云(A2280001)

(一五)農藝學系甲組
一般生正取生:
1.汪鈺唐(A2301003) 2.李牧忱(A2301001) 3.顏家馨(A2301004)

(一六)農藝學系乙組
一般生正取生:
1.邱信瀚(A2302005) 2.廖育陞(A2302002) 3.李宛青(A2302006) 4.黎鎮銨(A2302001)
5.吳聖貞(A2302003) 6.劉柏辰(A2302007)
一般生備取生:
1.卓昀萱(A2302004)

(一七)農藝學系丙組
一般生正取生:
1.林怡姍(A2303002) 2.賴以勳(A2303004) 3.吳彥霂(A2303001) 4.陳怡靜(A2303003)

(一八)園藝學系甲組
一般生正取生:
1.鄭勝耀(A2311026) 2.王香媛(A2311004) 3.段世峰(A2311002) 4.周炳維(A2311015)
5.林伯翰(A2311024) 6.張魁元(A2311014) 7.林昱璇(A2311007) 8.羅章倫(A2311019)
9.余竣堯(A2311021) 10.林凱文(A2311025)
一般生備取生:
1.嵇威壬(A2311023) 2.黃瓊萱(A2311017) 3.許嘉佑(A2311022) 4.郭泰禾(A2311001)
5.蘇耀庭(A2311005) 6.張曉旻(A2311003) 7.呂冠誼(A2311010)

(一九)園藝學系乙組
一般生正取生:
1.董沛承(A2312004) 2.劉子瑤(A2312001)
一般生備取生:
1.劉家雯(A2312003)

(二○)森林學系甲組
一般生正取生:
1.何育霖(A2321008) 2.沈孟玉(A2321002) 3.黃立靜(A2321012) 4.曹辰(A2321015)
5.許晨詣(A2321009) 6.謝心蓓(A2321019)
一般生備取生:
1.吳宜蒨(A2321016) 2.劉家秀(A2321003) 3.周立涵(A2321017) 4.朱銘允(A2321011)
5.路詒忻(A2321005) 6.黃俊堯(A2321004) 7.許謹柔(A2321001) 8.孫承翰(A2321013)
9.林子瑄(A2321007) 10.林暐倫(A2321010) 11.呂重毅(A2321018) 12.胡淨染(A2321014)
13.林茌沂(A2321006)

(二一)森林學系乙組
一般生正取生:
1.謝竺峮(A2322008) 2.曾慶維(A2322009) 3.程顯泰(A2322004) 4.黎育彤(A2322003)
5.鄭如雅(A2322002)
一般生備取生:
1.黃鈺婷(A2322006) 2.謝竣光(A2322007) 3.黃亦瑄(A2322011) 4.王靖(A2322001)
5.林子瑄(A2322005) 6.陸育維(A2322010)

(二二)植物病理學系
一般生正取生:
3.梁哲彰(A2340016) 4.卓家安(A2340003) 5.林儷容(A2340027) 6.謝雅筑(A2340010)
7.林芳?(A2340029) 8.韓喬融(A2340007) 9.周姿佑(A2340017) 10.謝佳?(A2340011)
一般生備取生:
1.張峻瑋(A2340025) 2.柯怡君(A2340024) 3.吳宗育(A2340005) 4.陳宜豐(A2340008)
5.楊舒凱(A2340014) 6.闕壯愷(A2340028) 7.蔣彧愷(A2340006) 8.林昱宇(A2340009)
9.吳宜珊(A2340002) 10.王立欣(A2340015) 11.郭子毓(A2340034)

(二三)動物科學系
一般生正取生:
1.林浩嫚(A2360018) 2.田?安(A2360002) 3.蘇揚(A2360025) 4.張蔓琳(A2360019)
5.劉憬璇(A2360005) 6.張倍恩(A2360022) 7.陳玥彤(A2360023) 8.張羽鈞(A2360016)
9.蔣惟丞(A2360035) 10.王羿蓁(A2360021) 11.邱宣妮(A2360015) 12.費郁宸(A2360031)
13.朱鵬森(A2360020) 14.鍾妮君(A2360014) 15.郭家妤(A2360030) 16.莫涴婷(A2360004)
17.莊縉(A2360036) 18.沈浩瑋(A2360029) 19.黃于軒(A2360027) 20.詹佳蓉(A2360006)
21.陳竑宇(A2360003) 22.趙品皓(A2360028) 23.梁景明(A2360017)
一般生備取生:
1.賴禹秀(A2360033) 2.徐庭軒(A2360001) 3.李芩(A2360010) 4.李振愷(A2360009)
5.謝景淳(A2360032)

(二四)土壤環境科學系甲組
一般生正取生:
1.黃韋智(A2371003) 2.洪胤慈(A2371007) 3.陳奕伯(A2371005)
一般生備取生:
1.許淳?(A2371002) 2.賴韋同(A2371004) 3.鄭名澔(A2371006) 4.孔祥宇(A2371001)
5.吳威霖(A2371008)

(二五)土壤環境科學系乙組
一般生正取生:
1.孔郁喻(A2372005) 2.林靜萱(A2372003) 3.賴承光(A2372006)
一般生備取生:
1.詹鎮維(A2372004) 2.陳荐濂(A2372001) 3.吳毓鈞(A2372002)

(二六)土壤環境科學系丙組
在職生正取生:
1.李靜怡(A2373001)

(二七)生物產業機電工程學系
一般生正取生:
1.徐旐新(A2380024) 2.雷鉦彥(A2380022) 3.盧冠維(A2380003) 4.朱菁芳(A2380030)
5.劉文凱(A2380026) 6.王秉濬(A2380025) 7.翁瀅堤(A2380029) 8.干芳偉(A2380032)
9.吳冠儒(A2380020) 10.洪滿珍(A2380006) 11.蔡秉承(A2380005) 12.鄭勝冬(A2380031)
13.張家齊(A2380001) 14.黃琮崴(A2380009)
一般生備取生:
1.連偉成(A2380004) 2.蘇柏睿(A2380002) 3.黎祐任(A2380008) 4.范師豪(A2380021)
5.施媛繽(A2380028) 6.曾宇新(A2380019) 7.吳承睿(A2380012) 8.林芃(A2380011)
9.賴錦毅(A2380033) 10.張柏禹(A2380027) 11.徐智沂(A2380017) 12.曾于芯(A2380014)
13.張毓倫(A2380015) 14.蔡季恆(A2380010) 15.蔡伊洋(A2380007) 16.林平遠(A2380013)
17.劉哲豪(A2380016)

(二八)生物科技學研究所
一般生正取生:
1.林怡姍(A2390019) 2.黃筱晏(A2390014) 3.陳?(A2390010) 3.王靖(A2390018)
3.林揚哲(A2390026) 6.韓采軒(A2390009) 6.蔡沛吟(A2390021) 6.林芝妤(A2390024)
9.林思吟(A2390008) 10.林哲緯(A2390015) 11.郭瀚文(A2390003) 12.羅致浩(A2390028)
13.鄒奕萱(A2390029)
一般生備取生:
1.王昱程(A2390011) 2.莊舒涵(A2390012) 3.陳?禎(A2390002) 4.沈昀容(A2390016)
5.黃淯宸(A2390022) 6.魏妙安(A2390007) 7.楊奇霖(A2390017)
在職生正取生:
1.梁倩與(A2390020)

(二九)水土保持學系
一般生正取生:
1.梁筱柔(A2400012) 2.白佩鑫(A2400016) 3.邱元鴻(A2400013) 4.梁嘉殷(A2400006)
5.劉羿昕(A2400027) 6.巫佳航(A2400015) 7.趙奕宣(A2400003) 8.邵亞崙(A2400008)
9.吳奕汶(A2400031) 10.王柏崴(A2400019) 11.朱冠諺(A2400024) 12.吳培碩(A2400001)
一般生備取生:
1.潘詠瑄(A2400021) 2.李梓岐(A2400002) 3.李品翰(A2400018) 4.黃慧(A2400020)
5.盧冠銘(A2400032) 6.陳彥志(A2400033) 7.趙怡甄(A2400030) 8.鍾仁紹(A2400028)
9.賴葳琪(A2400029) 10.葉利穔(A2400022) 11.蘇姿耘(A2400009) 12.洪婉華(A2400004)

(三○)食品暨應用生物科技學系
一般生正取生:
1.張瑜恬(A2420020) 2.楊雅婷(A2420019) 3.林芳瑜(A2420031) 4.江宜蓁(A2420050)
5.王姿羿(A2420009) 6.雷筱芸(A2420005) 7.黃于珊(A2420040) 8.鄒宜芳(A2420021)
9.龍俊達(A2420045) 10.陳怡婷(A2420059)
一般生備取生:
1.林奕?(A2420041) 2.王翊(A2420070) 3.陳依禧(A2420052) 4.陳玥竹(A2420033)
5.蘇靖貽(A2420053) 6.林盈伶(A2420015) 7.李易陵(A2420034) 8.黃奕豪(A2420068)
9.邱若涵(A2420076) 10.石湘婕(A2420038) 11.朱?君(A2420024) 12.鄭昀芸(A2420043)
13.呂翊霖(A2420032) 14.陳佳琳(A2420003) 15.盧薏(A2420058) 16.詹怡軒(A2420071)
17.廖芊華(A2420004) 18.蔡欣妤(A2420057)

(三一)國際農學碩士學位學程
一般生正取生:
1.唐明勤(A2440001)

(三二)植物醫學暨安全農業碩士學位學程
一般生正取生:
1.黃昱銘(A2450017) 2.葉曜誠(A2450001) 3.何凱勛(A2450004) 4.荷詠晴(A2450014)
一般生備取生:
1.林芳?(A2450013) 2.李亭儀(A2450008) 3.林昱宇(A2450003) 4.柯怡君(A2450015)
5.江旻叡(A2450010) 6.林祐丞(A2450018) 7.邵柔涵(A2450011) 8.謝心蓓(A2450009)
9.莊蕙瑄(A2450012)
在職生正取生:
1.楊詩盈(A2450006)

(三三)食品安全研究所
一般生正取生:
1.曾婷鈺(A2460026) 2.賴予恆(A2460034) 3.邱若涵(A2460024) 4.郭鈞婷(A2460020)
5.吳佳璇(A2460019) 6.邱沁榆(A2460017) 7.易昕慧(A2460030)
一般生備取生:
1.陳衍嘉(A2460003) 2.陳信維(A2460016) 3.李卉筠(A2460007) 4.簡佑芳(A2460014)
5.蔡育蓓(A2460010) 6.莊舒涵(A2460027) 7.何宇軒(A2460009) 8.張詠祺(A2460033)
9.張少瑀(A2460013) 10.劉玟君(A2460023) 11.蘇頌雅(A2460008) 12.王品云(A2460018)

(三四)獸醫學系甲組
一般生正取生:
1.張芷瑄(A2501008) 2.莊新悅(A2501011) 3.曾紹芸(A2501006) 4.趙瑩蓁(A2501012)
5.黃宣懷(A2501005) 6.黃正昕(A2501010) 7.陳心儀(A2501001) 8.古峻維(A2501013)
一般生備取生:
1.陳維哲(A2501004) 2.陳玟君(A2501002) 3.鄭乃銓(A2501003) 4.施宗亨(A2501007)
5.謝宛儒(A2501009)

(三五)獸醫學系乙組
一般生正取生:
1.許智翔(A2502002) 2.洪瑀璠(A2502004) 3.戴辰珊(A2502011) 4.張兆稼(A2502007)
5.朱彥勳(A2502003) 6.柯楚予(A2502008) 7.李孟原(A2502005) 8.林楨曄(A2502010)
一般生備取生:
1.陳姿婷(A2502009) 2.王柏淞(A2502006)

(三六)獸醫病理生物學研究所
一般生正取生:
1.洪瑀璠(A2520002) 2.謝豐丞(A2520001) 3.謝宛儒(A2520005) 4.陳舒雯(A2520003)
5.簡仕晉(A2520004)

(三七)生命科學系甲組
一般生正取生:
1.黃立靜(A2551005) 2.曾晉濂(A2551002) 2.袁子淇(A2551009) 4.陳鴻文(A2551007)
5.蔡旺霖(A2551010) 6.朱益賢(A2551006) 7.許品皇(A2551004) 8.陳?(A2551008)

(三八)生命科學系乙組
一般生正取生:
1.劉芳伶(A2552005) 2.簡旻瑜(A2552002) 3.許瓅文(A2552001) 4.黃健全(A2552003)
5.黃婕瑜(A2552017) 5.李芸萱(A2552032) 7.蕭博文(A2552030) 8.高郁捷(A2552004)
9.王國臻(A2552031) 10.張岑綾(A2552027) 11.連聿懷(A2552008) 11.蘇耀庭(A2552011)
13.蔡沛吟(A2552009)
一般生備取生:
1.林宜慧(A2552012) 2.謝睿旂(A2552013) 3.宋軒瑋(A2552015) 4.王昱文(A2552014)
5.王昱程(A2552006) 5.吳韶宇(A2552018) 7.陳怡如(A2552029) 8.黃淯宸(A2552022)
9.劉子瑄(A2552023) 10.李孟原(A2552021) 11.盧彥成(A2552026) 12.李承昱(A2552007)
13.郭振源(A2552025) 14.黃雅芳(A2552028) 15.張凱珽(A2552019) 16.黎聲樺(A2552024)
17.邱詩茜(A2552020) 18.林佑全(A2552016)

(三九)生命科學系丙組
一般生正取生:
1.蔡安怡(A2553004) 2.李奕儒(A2553002) 3.陳坤碁(A2553029) 4.戴佑展(A2553009)
5.王俞臻(A2553011) 6.藍子函(A2553016) 7.丁郁宸(A2553021) 8.孫祖望(A2553010)
9.蕭依信(A2553015) 10.劉婕妤(A2553037) 11.朱起文(A2553030) 12.邱晉郁(A2553007)
13.廖恩佑(A2553022) 14.范瑞家(A2553032)
一般生備取生:
1.蔡馥庭(A2553019) 1.駱艾汝(A2553033) 3.林哲緯(A2553008) 4.張嘉珣(A2553028)
5.高毓璟(A2553034) 6.趙敏涵(A2553001) 7.王國臻(A2553036) 8.李承昱(A2553035)
9.吳明和(A2553038) 10.顏仕軒(A2553003) 11.李奕潔(A2553020) 12.廖英傑(A2553027)
13.連聿懷(A2553018) 14.曹圓妮(A2553017) 15.莊宗翰(A2553024) 16.謝秉樺(A2553012)
17.蔡佳綾(A2553014) 18.許方(A2553013) 19.陳品蓉(A2553005) 20.張云韓(A2553006)

(四○)生物醫學研究所
一般生正取生:
1.陳宇歆(A2580042) 2.張羽鈞(A2580007) 3.黃于葳(A2580029) 4.廖志斌(A2580030)
5.羅雅旗(A2580032) 6.蔡馥庭(A2580009) 7.李芸萱(A2580015) 8.王之鈺(A2580053)
9.張愛(A2580003) 10.賴廷芳(A2580050) 11.莊媚喬(A2580037)
一般生備取生:
1.林子婷(A2580051) 2.王思婷(A2580039) 3.鍾承煜(A2580019) 4.吳承軒(A2580012)
5.曾佳旎(A2580041) 6.黃莉筑(A2580031) 7.黃子瑄(A2580024) 8.黃琪華(A2580035)
9.范瑞家(A2580027) 10.翁郢禪(A2580054) 11.林亭妤(A2580028) 12.陳則宇(A2580044)
13.何佳郡(A2580017) 14.李承昱(A2580043) 15.連聿懷(A2580038) 16.賴亭瑋(A2580025)
17.高湘芸(A2580018) 18.張嘉珣(A2580005) 19.施弘泰(A2580013) 20.吳韶宇(A2580036)
21.徐子殷(A2580022) 22.蘇筠涵(A2580016) 23.沈宛瑩(A2580023) 24.陳威佐(A2580011)
25.邱士軒(A2580008) 26.謝宜玲(A2580046) 27.胡欣雅(A2580049) 28.王姵云(A2580033)
29.郭玟伶(A2580021) 30.黃唯峻(A2580014) 31.吳秉霖(A2580045) 32.邱莉?(A2580052)
33.廖子瑜(A2580040) 34.曾涵郁(A2580026) 35.黃辰彥(A2580010)

(四一)化學系甲組
一般生正取生:
1.莊雅婷(A2661015) 2.邱意騰(A2661014) 3.趙敏涵(A2661006) 4.林忠裕(A2661009)
一般生備取生:
1.蘇芷妤(A2661002) 2.張喻涵(A2661020) 3.吳亭萱(A2661022) 4.蔡孟芫(A2661008)
5.梁倩與(A2661011) 6.柯湘瀅(A2661012) 7.施政廷(A2661007)

(四二)化學系乙組
一般生正取生:
6.鄭蔚晴(A2662007) 6.吳馭達(A2662013) 6.李靜(A2662019) 6.葉意紫(A2662023)
6.林彥宏(A2662024) 6.楊淨雯(A2662028) 6.陳美蓉(A2662033) 6.陳英瑋(A2662034)
6.方御權(A2662036) 6.施佳伶(A2662043)
一般生備取生:
1.謝嘉庭(A2662056) 2.詹竹玉(A2662053) 3.林莉(A2662042) 4.吳佩珊(A2662041)
5.陳弘哲(A2662025) 6.蔡雯?(A2662010) 7.陳韋靜(A2662005) 8.施芳沂(A2662039)
9.陳彥達(A2662008) 10.張家綺(A2662048) 11.夏彥挺(A2662049) 12.陳則維(A2662058)
13.簡伯翰(A2662017) 14.施政廷(A2662006) 15.陳彥如(A2662063) 16.張庭瑄(A2662061)
17.徐俊浩(A2662055)

(四三)化學系丙組
一般生正取生:
1.林佳儀(A2663009) 2.江佳恩(A2663036) 3.鄭棋云(A2663038) 4.游鎮宇(A2663017)
5.廖品嘉(A2663052) 6.吳晏如(A2663007)
一般生備取生:
1.吳茜庭(A2663045) 2.呂秉祥(A2663044) 3.侯姿伊(A2663019) 4.陳韋靜(A2663046)

(四四)化學系丁組
一般生正取生:
5.王喻珊(A2664009) 5.林慶宣(A2664034) 7.鄭????芷(A2664002) 7.許瀚方(A2664004)
7.呂怡萱(A2664005) 7.謝沁芸(A2664015) 7.陳庭緯(A2664049)
一般生備取生:
1.林怡萱(A2664047) 2.黃姿蓉(A2664053) 3.曾玟淇(A2664020) 4.黃冠蓉(A2664008)
5.林承翰(A2664050) 6.江進弦(A2664026) 7.陳嘉騏(A2664051) 8.黃曉慈(A2664010)
9.梁登瑞(A2664046) 10.陳玟錡(A2664028) 11.呂秉祥(A2664032) 12.李欣柔(A2664011)
13.陳俊穎(A2664038) 14.林宜君(A2664040) 15.柯玟妡(A2664024) 16.張家榮(A2664021)

(四五)化學系戊組
一般生正取生:
1.林汶萱(A2665006) 2.吳政憲(A2665019) 3.周凱文(A2665002) 4.廖珮雯(A2665009)
5.林忠裕(A2665012)
一般生備取生:
1.袁瑜雯(A2665007) 2.鄭智仰(A2665016) 3.陳詠鈞(A2665013) 4.黃千珈(A2665005)

(四六)應用數學系
一般生正取生:
1.羅世明(A2670003) 2.莊沅璟(A2670005)
一般生備取生:
1.呂紹均(A2670004) 2.劉懷丞(A2670001) 3.沈柏諭(A2670006)

(四七)應用數學系計算科學班甲組
一般生正取生:
1.李重岳(A2681002) 2.黃笠嘉(A2681001)

(四八)應用數學系計算科學班乙組
一般生正取生:
1.唐永承(A2682010) 2.藺禹筑(A2682005) 3.何玟嫺(A2682012) 4.黃琬鈞(A2682001)
5.倪郁唐(A2682006) 6.彭明輝(A2682003)
一般生備取生:
1.艾品璇(A2682008) 2.曾德宥(A2682013) 3.林翊儒(A2682009) 4.許傑雅(A2682016)
5.陳俊霖(A2682002) 6.王律鈞(A2682011) 7.林明錦(A2682017) 8.陳曼琳(A2682018)
9.賴宗楷(A2682015)

(四九)統計學研究所
一般生正取生:
1.范嘉真(A2690037) 2.萬書含(A2690005) 3.黃宏恩(A2690032) 4.郭東華(A2690035)
5.江庭葳(A2690001) 6.藺禹筑(A2690031) 7.黃冠綾(A2690041) 8.廖于甄(A2690045)
一般生備取生:
1.鄭凱倫(A2690038) 2.吳玫萱(A2690009) 3.洪嘉妤(A2690019) 4.顏沛慈(A2690042)
5.張凱傑(A2690030) 6.李盈秀(A2690008) 7.邱奕慶(A2690022) 8.陳政揚(A2690006)

(五○)物理學系
一般生正取生:
1.黃光裕(A2700004) 2.施孟廷(A2700001) 3.吳俊擇(A2700002) 4.謝孟修(A2700009)
5.呂珮榕(A2700005) 6.黃子齊(A2700010)
一般生備取生:
1.曾敬允(A2700003) 2.陳宥全(A2700011) 3.鄭紹鎮(A2700006) 4.高銘釗(A2700012)
5.郭于嘉(A2700008) 6.簡瑋綸(A2700013) 7.賴辰溥(A2700007)

(五一)奈米科學研究所
一般生正取生:
1.鄭晴文(A2720031) 2.廖珮雯(A2720037) 3.于妍之(A2720023) 4.林婉瑜(A2720026)
5.徐子淳(A2720025) 6.黃雋升(A2720021) 7.謝旻庭(A2720007) 8.黃玟珺(A2720008)
9.曾敬允(A2720012) 10.潘維穎(A2720036) 11.吳宜珊(A2720028) 12.劉家豪(A2720005)
13.連振宇(A2720002)
一般生備取生:
1.楊承鑫(A2720017) 2.陳力宇(A2720034) 3.涂子越(A2720032) 4.柳岑羲(A2720029)
5.邱雅琪(A2720014) 6.簡雯棋(A2720009) 7.廖智偟(A2720022) 8.?靜雯(A2720020)
9.林毅東(A2720001) 10.陳靖穎(A2720024) 11.王培儒(A2720011) 12.陳宥全(A2720018)
13.蘇法成(A2720019) 14.許靖翰(A2720041) 15.林郁辰(A2720030) 16.趙育傑(A2720033)
17.施孟廷(A2720035) 18.謝孟修(A2720038) 19.呂珮榕(A2720027) 20.黃光裕(A2720003)
21.王榆婷(A2720006) 22.林后軒(A2720004) 23.高銘釗(A2720015)

(五二)機械工程學系甲組
一般生正取生:
10.謝孟桓(A2750048) 11.林威志(A2750090) 12.陳佳育(A2750021) 13.謝竺軒(A2750018)
14.王柏崴(A2750070) 15.江彥群(A2750050) 16.林忠毅(A2750019) 17.王正誼(A2750073)
18.洪聖凱(A2750022)
一般生備取生:
1.林詩凱(A2750074) 2.洪瑜彤(A2750001) 3.李冠諴(A2750058) 4.杜健輔(A2750091)
5.陳柏瑋(A2750149) 6.張又升(A2750081) 7.林芷瑜(A2750158) 8.吳宗翰(A2750087)
9.游景翔(A2750078) 10.陳柏穎(A2750051) 11.葉幸哲(A2750006) 12.邱繼顥(A2750035)
13.陳宛沂(A2750068) 14.翁志憲(A2750045) 15.邱詩庭(A2750079) 16.陳維紳(A2750072)
17.許永翰(A2750062) 18.張智傑(A2750085) 19.蕭乃誠(A2750030) 20.王蔚瀧(A2750084)
21.林伯濃(A2750092) 22.張宸豪(A2750016) 23.陳郁潔(A2750041) 24.林冠昀(A2750065)
25.劉庭榕(A2750039) 26.梁長菁(A2750009) 27.施亞廷(A2750054) 28.張皓然(A2750033)
29.鄭亦軒(A2750093) 30.黃至廷(A2750095) 31.柯百俞(A2750012) 32.林柏成(A2750037)
33.羅雋涵(A2750034) 34.廖華源(A2750036) 35.謝沂蓁(A2750067) 36.徐繹騰(A2750083)

(五三)機械工程學系乙組
一般生正取生:
5.許鎮宇(A2750108) 6.林圻緯(A2750131) 7.鄭元瑋(A2750109) 8.鐘雅柔(A2750115)
一般生備取生:
1.林鏵楟(A2750134) 2.陳海華(A2750121) 3.蔡惟旭(A2750100) 4.柯恒鎧(A2750105)
5.黃子軒(A2750130) 6.吳若寧(A2750101) 7.龔裕程(A2750117) 8.何凱鈞(A2750122)
9.黃逸翔(A2750129) 10.陳學弘(A2750116) 11.李育誠(A2750098) 12.陳柏穎(A2750107)

(五四)機械工程學系丙組
一般生正取生:
7.廖博弘(A2750178) 8.林聖峰(A2750146) 9.吳紘賓(A2750194) 10.張雅雯(A2750148)
11.林建沅(A2750197) 12.邱宇顥(A2750142)
一般生備取生:
1.來毓洲(A2750200) 2.汪昱學(A2750172) 3.莊富吉(A2750184) 4.吳汶芳(A2750170)
5.楊宏芫(A2750140) 6.陳鴻維(A2750160) 7.林芷瑜(A2750158) 8.曾奕翔(A2750185)
9.吳世觀(A2750180) 10.歐志祥(A2750195) 11.黃祥睿(A2750206) 12.賴柏瑀(A2750190)
13.高瑋廷(A2750168)

(五五)機械工程學系丁組
一般生正取生:
5.陳品學(A2750220) 6.力少琦(A2750218) 7.張恒譯(A2750221) 8.陳鴻維(A2750160)
9.蔡育林(A2750216) 10.黃暐泰(A2750233) 11.粘柏翔(A2750222)
一般生備取生:
1.湯育宗(A2750209) 2.歐志祥(A2750195) 3.朱展立(A2750208) 4.許榮軒(A2750215)
5.謝沂蓁(A2750067) 6.李昀叡(A2750237) 7.陳郁潔(A2750041) 8.楊翊辰(A2750227)
9.林翰暉(A2750231) 10.羅懷恕(A2750236) 11.楊芝鈞(A2750192) 12.楊竣閔(A2750219)
13.劉俊佑(A2750174) 14.佘政鄴(A2750175) 15.林詩凱(A2750074) 16.楊宏芫(A2750140)
17.吳承軒(A2750226)

(五六)機械工程學系戊組
一般生正取生:
4.鄭安傑(A2750248) 5.王秉濬(A2750243) 6.何俊逸(A2750246) 7.鄂暄蓓(A2750238)
一般生備取生:
1.高瑋廷(A2750168) 2.曾于芯(A2750244) 3.徐賢益(A2750167) 4.來毓洲(A2750200)
5.游景翔(A2750078) 6.陳柏穎(A2750051) 7.謝政益(A2750147) 8.魏名聰(A2750139)
9.陳邦寓(A2750245) 10.吳睿庭(A2750207)

(五七)土木工程學系甲組
一般生正取生:
6.鹿盛豪(A2761030) 7.呂自得(A2761026) 8.黃小原(A2761006) 9.溫家駿(A2761020)
10.謝芷恩(A2761012)
一般生備取生:
1.林琪恩(A2761023) 2.吳威霖(A2761017) 3.劉宥麟(A2761011) 4.吳哲鑫(A2761003)
5.康如育(A2761022) 6.張晉諭(A2761002) 7.吳秉叡(A2761001) 8.徐堂恩(A2761027)
9.陳又嘉(A2761004) 10.劉騰嶸(A2761016) 11.張惠瑜(A2761007)

(五八)土木工程學系乙組
一般生正取生:
3.趙怡甄(A2762008) 4.簡宸陽(A2762011) 5.藍浩瑋(A2762012) 6.王思懿(A2762009)
7.廖經淼(A2762005) 8.張博凱(A2762002)
一般生備取生:
1.陳睿瀚(A2762001) 2.葉利穔(A2762013)

(五九)土木工程學系丙組
一般生正取生:
3.姚薰茗(A2763015) 4.林子媛(A2763016) 5.陳怡璇(A2763001) 6.劉育伶(A2763006)
7.陳邑銘(A2763005) 8.林鈺琅(A2763007) 9.宋佳霙(A2763011)
一般生備取生:
1.賴葳琪(A2763018) 2.許雅孜(A2763008) 3.王陽融(A2763013) 4.許昊宸(A2763009)
5.洪有毅(A2763012)

(六○)土木工程學系丁組
一般生正取生:
3.陳柏安(A2764008) 4.蕭琮翰(A2764010) 5.許芳慈(A2764009) 6.張永辰(A2764004)
一般生備取生:
1.陳怡璇(A2764002) 2.黎俊成(A2764005) 3.陳律廷(A2764012) 4.陳霈綺(A2764001)
5.張怡茹(A2764011)

(六一)土木工程學系戊組
一般生正取生:
1.蕭琮翰(A2765003) 2.顏維德(A2765002)
一般生備取生:
1.侯籹廷(A2765004) 2.黃俐璇(A2765001) 3.許珈寧(A2765005)

(六二)化學工程學系
一般生正取生:
17.顏嘉慧(A2780057) 18.洪英倫(A2780070) 19.何治圻(A2780168) 20.黃琬瑜(A2780024)
21.王淇樂(A2780079) 22.徐沛岑(A2780078) 23.邱彥智(A2780134) 24.謝明宏(A2780102)
25.林鼎智(A2780033) 26.洪逸展(A2780052) 27.卓筱真(A2780123) 28.林若芸(A2780132)
29.陳建霖(A2780055) 30.王柏荏(A2780004) 31.盧奕汝(A2780075) 32.汪軒毅(A2780040)
一般生備取生:
1.陳家蓁(A2780029) 2.黃苡柔(A2780002) 3.張榕宸(A2780031) 4.葉沁怡(A2780153)
5.林弘庾(A2780059) 6.陳思廷(A2780130) 7.鍾汶珈(A2780077) 8.周子安(A2780044)
9.陳薇婷(A2780157) 10.曾梓涵(A2780165) 11.吳貝恩(A2780098) 12.蔡柏揚(A2780090)
13.游筑亭(A2780162) 14.莊英泰(A2780064) 15.徐嘉琪(A2780007) 16.陳佩妤(A2780010)
17.羅紹峰(A2780023) 18.鍾旻辰(A2780120) 19.蔡宜庭(A2780103) 20.葉景軒(A2780034)
21.陳韻庭(A2780003) 22.何勝?(A2780110) 23.洪佳渝(A2780169) 24.王怡婷(A2780051)
25.蔡尚霖(A2780127) 26.陳思維(A2780009) 27.吳蓁蓁(A2780028) 28.莊佳菁(A2780133)
29.林琮峻(A2780137) 30.黃詩渝(A2780147) 31.薛仲軒(A2780084) 32.葉晉嘉(A2780030)
33.陳秉暄(A2780022) 34.陳婷依(A2780129) 35.蔡淡茵(A2780032) 36.朱雅芬(A2780106)
37.巫庭姍(A2780172) 38.劉聖揚(A2780139) 39.彭冠諺(A2780017) 40.林鈺淇(A2780158)
41.劉昱伶(A2780156) 42.李佳宜(A2780152) 43.游博筑(A2780053) 44.蔡鎮宇(A2780085)
45.蘇曉柔(A2780163) 46.羅立凌(A2780054) 47.陳怡安(A2780145) 48.鄭景云(A2780124)
49.林芓昀(A2780111) 50.歐家君(A2780143) 51.陳苗曼(A2780164) 52.陳廷宇(A2780013)
53.楊承鑫(A2780125) 54.勞逸安(A2780047) 55.方瑜暄(A2780072) 56.蔡亞恩(A2780043)
57.陳佳珊(A2780039) 58.李云馨(A2780121) 59.林佳宏(A2780016) 60.簡怡晴(A2780109)
61.曾郁庭(A2780046) 62.楊承澔(A2780099) 63.陳頌龍(A2780100) 64.許淩翔(A2780088)
65.林宗緯(A2780136) 66.劉育瑄(A2780154) 67.羅之昕(A2780050) 68.葛于淇(A2780061)
69.楊佳諭(A2780097) 70.洪伯承(A2780151) 71.曾品堯(A2780118) 72.洪馨?(A2780073)
73.侯憲文(A2780056) 74.董孟儒(A2780142) 75.曾悅綺(A2780161) 76.鄭宗軒(A2780080)

(六三)材料科學與工程學系
一般生正取生:
19.曾沛潔(A2790007) 20.賴郁芳(A2790101) 21.郭柏昇(A2790016) 22.吳貝恩(A2790036)
23.?正昇(A2790013) 24.李豪杰(A2790079) 25.孫郡妤(A2790090) 26.曾佳妮(A2790128)
27.林沛蓉(A2790003) 28.陳維廷(A2790107) 29.李佳容(A2790046) 30.徐安(A2790100)
31.王旭勝(A2790106) 32.林詩芳(A2790018) 33.鄭喬薺(A2790116) 34.陳偉茹(A2790051)
35.吳姿瑩(A2790103) 36.羅紹峰(A2790057)
一般生備取生:
1.王千榕(A2790114) 2.林錦城(A2790109) 3.趙俊揚(A2790094) 4.陳易辰(A2790052)
5.李岱霏(A2790049) 6.柯奇良(A2790014) 7.林水億(A2790121) 8.葉晉嘉(A2790129)
9.黃慶譯(A2790083) 10.陳欣儀(A2790008) 11.鄭葳(A2790074) 12.徐文祥(A2790064)
13.陳彥達(A2790077) 14.徐子淳(A2790071) 15.陳彥廷(A2790073) 16.鄭晴文(A2790118)
17.蔡璧如(A2790032) 18.劉耿碩(A2790069) 19.李翊銘(A2790102) 20.林書洋(A2790070)
21.鍾旻辰(A2790060) 22.張庭搖(A2790131) 23.黃韋瑄(A2790093) 24.林紘煬(A2790113)
25.楊育瑄(A2790072) 26.江明諺(A2790108) 27.謝易儒(A2790048) 28.沈彥廷(A2790009)
29.簡郁雯(A2790033) 30.林思妤(A2790056) 31.吳佩棻(A2790004) 32.朱筱雅(A2790098)
33.黃俊硯(A2790020) 34.林育詳(A2790117) 35.莊翔智(A2790078) 36.蔡孟哲(A2790119)
37.阮筱雯(A2790035) 38.徐愷威(A2790001) 39.吳佩錚(A2790120) 40.蔡尚霖(A2790050)
41.王昱嘉(A2790133) 42.江莊毅(A2790022) 43.李宗諭(A2790130) 44.涂家源(A2790067)

(六四)精密工程研究所
一般生正取生:
9.林志頤(A2800005) 10.李孟杰(A2800025) 11.蘇法成(A2800017) 12.邱子恩(A2800028)
13.邱思萍(A2800019) 14.邱嬿真(A2800023) 15.陳暐杰(A2800022) 16.張庭華(A2800031)
一般生備取生:
1.柯百俞(A2800030) 2.郭育嶂(A2800038) 3.江俊彥(A2800008) 4.洪敦祐(A2800013)
5.朱冠宇(A2800029) 6.洪浚赫(A2800010) 7.徐智沂(A2800034) 8.饒銘書(A2800003)
9.江東峻(A2800012) 10.莊淨茹(A2800036) 11.許耕榕(A2800024) 12.黃嘉思(A2800006)
13.陳緯揚(A2800001) 14.洪定勝(A2800014) 15.林家緯(A2800026) 16.黃凱揚(A2800039)
17.林哲賢(A2800020) 18.李冠宏(A2800035)

(六五)資訊科學與工程學系甲組
一般生正取生:
21.李易儒(A2851051) 22.何承恩(A2851044) 23.許浡華(A2851122) 24.劉智中(A2851134)
25.王家政(A2851130) 26.陳佳馨(A2851001) 27.廖梓軒(A2851162) 28.陳仕翔(A2851102)
29.李安豐(A2851184) 30.陳宥安(A2851117) 31.陳燁龍(A2851173) 32.張景泰(A2851133)
33.林佑軒(A2851050) 34.鄭秉松(A2851020) 35.張以姍(A2851120) 36.童智威(A2851121)
37.楊佳靜(A2851038) 38.鄭鈺城(A2851111) 39.李佳翔(A2851156) 40.張晁誌(A2851118)
一般生備取生:
1.時御唐(A2851089) 2.范佳昕(A2851056) 3.賴潔瑩(A2851045) 4.高語謙(A2851009)
5.林仁鴻(A2851067) 6.陳煜(A2851188) 7.陳奕穎(A2851012) 8.王冠淇(A2851088)
9.王雪朱(A2851043) 10.葉政澔(A2851027) 11.蔣亞恬(A2851139) 12.官政凱(A2851080)
13.朱育承(A2851140) 14.張耀仁(A2851172) 15.徐兆延(A2851039) 16.葉庭瑄(A2851075)
17.童彧?(A2851119) 18.楊景如(A2851137) 19.詹詠淞(A2851042) 20.許佩慈(A2851105)
21.何沛書(A2851062) 22.許家維(A2851049) 23.陳奕翔(A2851165) 24.施品妤(A2851125)
25.鍾杰廷(A2851048) 26.陳佳鴻(A2851034) 27.陳吟瑄(A2851016) 28.蔡旻亨(A2851097)
29.黃貞棠(A2851054) 30.許凱博(A2851143) 31.張哲榮(A2851081) 32.游盛棋(A2851087)
33.李柏鴻(A2851124) 34.徐子鈞(A2851022) 35.王德蓉(A2851153) 36.周秉芃(A2851114)
37.許光毅(A2851169) 38.莊文明(A2851082) 39.鄭安志(A2851180) 40.吳姵萱(A2851021)
41.吳沛箴(A2851148) 42.楊仲軒(A2851055) 43.楊玉珍(A2851052) 44.艾品璇(A2851018)
45.林冠宇(A2851028) 46.羅偉育(A2851107) 47.王柏允(A2851189) 48.鄒學緯(A2851092)
49.管敏妏(A2851147) 50.黃科凱(A2851195)

(六六)資訊科學與工程學系乙組
一般生正取生:
1.鄭秉松(A2852037) 2.陳菀渝(A2852024) 3.張雅芝(A2852008) 4.楊俊元(A2852026)
5.賴潔瑩(A2852001) 6.胡勝勛(A2852002)
一般生備取生:
1.張乃心(A2852014) 2.張凱鈞(A2852017) 3.楊軒宇(A2852020) 4.余奕安(A2852033)
5.黃婷筠(A2852027) 6.范瑋軒(A2852025) 7.江惠翎(A2852004) 8.傅玄堯(A2852016)
9.張以姍(A2852035)

(六七)電機工程學系甲組
一般生正取生:
5.林琨鋒(A2861044) 6.蔡岱樺(A2861019) 7.鄧起旻(A2861045) 8.陳昱廷(A2861011)
9.楊海晴(A2861046) 10.林玓潔(A2861002) 11.陳宣穎(A2861057) 12.黃姿涵(A2861029)
13.蔡沅信(A2861052)
一般生備取生:
1.鄭筑綾(A2861021) 2.陳靜(A2861034) 3.張惟喬(A2861012) 4.郭丞桓(A2861042)
5.李慈(A2861009) 6.王宏育(A2861040) 7.馬佳怡(A2861022) 8.洪政德(A2861038)
9.魏全奕(A2861051) 10.孫坤生(A2861035) 11.侯秀玲(A2861056)

(六八)電機工程學系乙組
一般生正取生:
5.楊淞任(A2862036) 6.徐瑋婷(A2862027) 7.陳致誠(A2862017) 8.蔡銘亮(A2862030)
9.陳彥霖(A2862073) 10.梁証柏(A2862062) 11.林玟勳(A2862077) 12.邱士維(A2862059)
一般生備取生:
1.王潔汝(A2862009) 2.廖博弘(A2862022) 3.陳宥安(A2862005) 4.蕭百均(A2862031)
5.鄭珮甄(A2862034) 6.陳穩(A2862057) 7.劉俊毅(A2862037) 8.馬瑄佑(A2862049)
9.陳冠宇(A2862070) 10.謝翔宇(A2862044) 11.劉子嘉(A2862045) 12.洪滿珍(A2862053)
13.周怡蓁(A2862061) 14.高維程(A2862066) 15.?俊輝(A2862087) 16.鄭宇翰(A2862060)
17.吳翌楷(A2862019) 18.黃筠閔(A2862028) 19.蔡岱樺(A2862063) 20.陳冠傑(A2862071)
21.王暐傑(A2862018) 22.張心愉(A2862025) 23.蘇子淞(A2862033)

(六九)電機工程學系丙組
一般生正取生:
1.邱子恩(A2863024) 2.許境祐(A2863002) 3.何英銨(A2863017) 4.簡欣慈(A2863011)
一般生備取生:
1.劉權?(A2863003) 2.江俊彥(A2863010) 3.陳朝忠(A2863008)

(七○)電機工程學系丁組
一般生正取生:
1.蔡舜名(A2864073) 2.張士欣(A2864002) 3.吳姿瑩(A2864060) 4.張祐誠(A2864085)
5.張維軒(A2864036) 6.吳忠翰(A2864083) 7.蔣亞哲(A2864018) 8.張家郡(A2864081)
9.簡彰佑(A2864055) 10.陳藜方(A2864084) 11.楊采翰(A2864004) 12.龔惟元(A2864005)
13.陳琮元(A2864037) 14.賴柏維(A2864053) 15.林峻億(A2864062) 16.蕭誠利(A2864024)
17.沈士惟(A2864054) 18.毛若穎(A2864016) 19.賴頎鈞(A2864015) 20.張博淵(A2864071)
21.高靖芸(A2864061)
一般生備取生:
1.吳姿靜(A2864089) 2.陳德成(A2864028) 3.許仁瑋(A2864051) 4.陳震宇(A2864091)
5.郭千平(A2864035) 6.陳琮軒(A2864043) 7.陳建榮(A2864014) 8.連宏軒(A2864025)
9.彭筠(A2864007) 10.童致翔(A2864057) 11.陳允誠(A2864023) 12.林易緯(A2864006)
13.林恆名(A2864041) 14.陳盈孜(A2864039) 15.陳穎震(A2864080) 16.陳穎萱(A2864058)
17.蔡堉成(A2864029) 18.沈士堯(A2864013) 19.尤泓澍(A2864086) 20.楊燿安(A2864010)
21.程昕愷(A2864034) 22.黃婕恩(A2864044) 23.何詠媛(A2864063) 24.洪御叡(A2864070)
25.劉秉鈞(A2864067) 26.張祐瑀(A2864040) 27.鄭珮甄(A2864032) 28.劉惠宇(A2864052)
29.吳易澄(A2864077) 30.江承峻(A2864056) 31.黃振偉(A2864009) 32.曾豪(A2864012)
33.游佳敏(A2864022)

(七一)光電工程研究所
一般生正取生:
1.楊子葦(A2870020) 2.彭詩敏(A2870046) 3.黃韋瑄(A2870044) 4.葉宥鋐(A2870038)
5.江仲鈞(A2870037) 6.蔡子婷(A2870022) 7.呂欣芸(A2870033)
一般生備取生:
1.馬裕齊(A2870025) 2.黃竣顯(A2870001)

(七二)通訊工程研究所
一般生正取生:
1.賴易辰(A2880023) 2.鄭安婷(A2880014) 3.蔡睿城(A2880005) 4.黃眉茜(A2880028)
5.陳詠舜(A2880013) 6.顏啟津(A2880002) 7.陳冠元(A2880007)
一般生備取生:
1.周少安(A2880030) 2.楊書沛(A2880027) 3.王致翔(A2880016) 4.黃炫彰(A2880008)
5.楊里鈞(A2880031) 6.楊海晴(A2880001) 7.游旻哲(A2880004)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點轉學考插大
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
知識達大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧