中興大學109學年度碩士班甄試入學招生考試逕行錄取名單


(一)企業管理學系
一般生正取生:
1.彭傑(A2190023) 2.林韋全(A2190144)

(二)植物病理學系
一般生正取生:
1.魏憲雍(A2340018) 2.杜紀寬(A2340031)

(三)化學系乙組
一般生正取生:
1.施伊倫(A2662003) 1.李怡萱(A2662011) 1.陳俊吉(A2662012) 1.黃心怡(A2662027)
1.陳馨梅(A2662037)

(四)化學系丁組
一般生正取生:
1.余慧玲(A2664037) 1.陳芳翊(A2664043) 3.周渝宸(A2664027) 4.邱俐鈴(A2664018)

(五)機械工程學系甲組
一般生正取生:
1.林原廷(A2750023) 2.林耕民(A2750024) 3.賴俊瑋(A2750011) 4.陳品瑜(A2750080)
5.何達仁(A2750042) 6.漳彥皓(A2750014) 6.曹哲郢(A2750088) 8.廖漢翔(A2750046)
9.洪基元(A2750038)

(六)機械工程學系乙組
一般生正取生:
1.王則崴(A2750124) 2.何若綺(A2750138) 3.蔡承都(A2750096) 4.邱姿穎(A2750106)

(七)機械工程學系丙組
一般生正取生:
1.施雨(A2750161) 2.楊雅婷(A2750177) 3.陳于涵(A2750201) 4.黃偉豪(A2750171)
5.李偉弘(A2750141) 6.李紀廣(A2750196)

(八)機械工程學系丁組
一般生正取生:
1.李柏衡(A2750155) 2.張文哲(A2750057) 3.謝孟桓(A2750048) 4.許文瀚(A2750229)
5.廖柏維(A2750230)

(九)機械工程學系戊組
一般生正取生:
1.蔡東儒(A2750242) 2.蕭仲良(A2750240) 3.黃胤銓(A2750247)

(一○)土木工程學系甲組
一般生正取生:
1.楊建鈞(A2761019) 2.謝承翰(A2761021) 3.康欣愉(A2761025) 4.黃昱菱(A2761028)
5.李紹杰(A2761013)

(一一)土木工程學系乙組
一般生正取生:
1.許汶芳(A2762010) 2.王柏崴(A2762007)

(一二)土木工程學系丙組
一般生正取生:
1.程浩瑋(A2763010) 1.楊炳盛(A2763017)

(一三)土木工程學系丁組
一般生正取生:
1.吳菉(A2764007) 2.莊忠翰(A2764003)

(一四)化學工程學系
一般生正取生:
1.呂亭萱(A2780001) 2.林珊如(A2780026) 3.吳宜庭(A2780012) 4.陳芳庭(A2780045)
4.李俊佑(A2780069) 4.吳昱明(A2780167) 4.王湘琪(A2780107) 8.許慶唯(A2780037)
8.卓易如(A2780008) 10.劉逸婷(A2780170) 11.王順益(A2780116) 11.郭虹妏(A2780066)
13.陳俐帆(A2780086) 14.鄭宇源(A2780173) 14.顏梓?(A2780074) 16.王千榕(A2780091)

(一五)材料科學與工程學系
一般生正取生:
1.邱妤婕(A2790059) 2.陳裕達(A2790097) 3.呂嘉珊(A2790085) 4.王豪(A2790068)
5.黃證銘(A2790115) 6.吳承燁(A2790055) 7.郭子瑜(A2790135) 8.陳怡蓁(A2790044)
9.周沛澐(A2790132) 9.連婕羽(A2790104) 9.許玉玟(A2790076) 12.徐字威(A2790017)
13.蔡昀翰(A2790058) 14.周毅呈(A2790063) 15.于美婕(A2790124) 15.祝子明(A2790087)
17.洪翔荷(A2790011) 18.游寓閔(A2790088)

(一六)精密工程研究所
一般生正取生:
1.洪基元(A2800016) 2.李巧薇(A2800033) 3.張毓中(A2800004) 4.戴成翰(A2800009)
5.何柏賢(A2800037) 6.巫建銘(A2800018) 7.王上輔(A2800032) 8.劉孟霖(A2800021)

(一七)資訊科學與工程學系甲組
一般生正取生:
1.鄭紹雄(A2851138) 2.林怡秀(A2851112) 3.孫浩倫(A2851194) 4.管若嵐(A2851035)
5.呂易澄(A2851104) 5.張楚翎(A2851123) 7.蔡孟哲(A2851008) 7.盧皓宇(A2851046)
7.鄧雅心(A2851084) 10.劉慶?(A2851078) 11.徐永棚(A2851157) 12.謝佳翰(A2851144)
13.王慧娟(A2851106) 14.陳奕安(A2851059) 14.戴鴻慈(A2851132) 14.陳民瑋(A2851163)
17.黃梓軒(A2851004) 17.林洛竹(A2851159) 17.陳俊元(A2851170) 17.陳紫淇(A2851192)

(一八)電機工程學系甲組
一般生正取生:
1.林芳怡(A2861014) 1.盧長宏(A2861027) 1.褚懿德(A2861048) 1.林宏謦(A2861050)

(一九)電機工程學系乙組
一般生正取生:
1.賴宇葳(A2862010) 1.張益誠(A2862054) 1.林冠?(A2862074) 1.王馨鎂(A2862084)
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點轉學考插大
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
知識達大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧