臺南大學109學年度碩士班甄試招生錄取名單


一、教育學系教育經營與管理碩士班:一般生正取 8 名
106001 吳政彥 106002 銀得貿 106003 薛衣庭 106004 陳冠綾 106005 黃家佑
106006 陳郁姍 106007 楊雅婷 106008 李葉蓮

二、教育學系課程與教學碩士班
(一)一般生正取 9 名
116001 林雨潔 116003 薛婉柔 116005 郭晴冬 116007 謝云淇 116009 朱紋緣
116010 楊琬渝 116013 吳郁亭 116014 施懿軒 116016 林妍羽
(二)在職生正取 5 名
116004 張惟淑 116006 郭姵瑤 116008 王 靖 116011 許正芬 116015 陳順華

三、教育學系教學科技碩士班
(一)一般生正取 7 名
126001 吳宗樺 126002 楊靖左 126005 顏粲祥 126006 王雅鈴 126008 曾韻如
126009 顏意親 126012 辛佳翰
(二)備取生 6 名
126007 黃家佑 126013 陳佳璦 126010 陳東宸 126004 林冠廷 126011 邱義夫
126003 王元呈

四、教育學系測驗統計碩士班
(一)一般生正取 6 名
136001 許修齊 136002 楊昀庭 136004 呂采潔 136005 陳佳欣 136008 許家瑋
136009 許文耀
(二)備取生 3 名
136003 劉盈廷 136006 張仲倫 136007 袁苙栴

五、特殊教育學系碩士班(特殊教育組)
(一)一般生正取 11 名
147003 林妙怡 147004 鄭伊均 147005 陳子衡 147007 劉慧萍 147008 黃毓楨
147009 陳淑妙 147010 林宛儀 147011 邵亦帆 147012 許曉君 147013 陳巧芸
147014 陳建佑
(二)備取生 2 名
147002 李思行 147001 蔡亞典

六、特殊教育學系輔助科技碩士班:一般生正取 4 名
156001 蔡亞典 156002 袁苙栴 156004 蔡麗妃 156005 陳藝勻

七、幼兒教育學系碩士班
(一)一般生正取 6 名
166001 江怡臻 166003 吳珮鎔 166005 楊雯媗 166006 鄭羽珊 166007 許?寧
166009 詹妤婷
(二)在職生正取 2 名
166004 陳翠華 166008 張竹慧
(三)備取生 3 名
166011 吳逢任 166010 賴亞歆 166012 陳盈築

八、體育學系碩士班
(一)一般生正取 7 名
176003 江卉瑄 176004 范振亭 176005 李展豪 176007 顏粲祥 176008 賴柏翔
176010 曹晃安 176014 陳焱茗
(二)備取生 4 名
176012 許正謙 176015 吳紹謙 176011 朱芫霆 176002 蔡孟岐

九、諮商與輔導學系碩士班
(一)一般生正取 12 名
186001 陳佩萱 186016 李學儒 186024 吳昇翰 186029 柯采瑄 186031 陳祥昀
186033 高于晴 186037 林偉群 186041 劉美伶 186045 蕭立欣 186069 周瑩柔
186070 徐毓君 186073 徐珮真
(二)備取生 9 名
186013 莊裕民 186023 楊涵晴 186019 楊斯? 186014 饒允為 186007 徐藝方
186040 黃碧汝 186021 劉淑月 186027 李 皇 186002 盧怡妤

十、國語文學系碩士班
(一)一般生正取 4 名
216001 唐 瑩 216003 陳明信 216004 劉育卉 216005 陳薈宇
(二)備取生 2 名
216006 許曉君 216002 盧詩婷

十一、文化與自然資源學系文化觀光資源碩士班
(一)一般生正取 4 名
226003 陳郁姍 226006 葉人鳳 226007 吳瑋卿 226009 唐偉立
(二)備取生 1 名
226005 邱麗鳳

十二、文化與自然資源學系臺灣文化碩士班:一般生正取 5 名
226001 許鎮義 226002 陳冠廷 226004 ?敏卉 226005 邱麗鳳 226008 許瑜真

十三、應用數學系碩士班
(一)一般生正取 9 名
316001 鄭郁蓁 316004 蔡宜紋 316005 陳映蓁 316010 柯廷恩 316011 邱鈺茹
316012 孫嘉懋 316013 陳佩紜 316014 王念慈 316017 陳宥睿
(二)備取生 8 名
316015 吳佩柔 316006 黃名清 316009 魯姿萱 316008 郭婉茹 316003 吳廷彰
316002 蘇偉哲 316007 林冠慈 316016 林芳汝

十四、材料科學系碩士班
(一)一般生正取 13 名
326002 黃浚峰 326003 童順景 326004 邱鴻岳 326005 賴建志 326006 李昱德
326007 施任安 326009 簡郁雯 326010 曾筠惠 326011 劉榮凱 326012 楊鈞富
326014 陳奕銘 326016 林峻豪 326020 李宗和
(二)備取生 5 名
326001 陳炳元 326013 王瑋駿 326018 沈博凱 326019 楊富安 326008 尤紹宇

十五、數位學習科技學系碩士班
(一)一般生正取 12 名
336001 劉 蓁 336002 鄭竑瑋 336004 蘇煜傑 336008 鄭家欣 336009 黃一又
336010 許軒榕 336013 徐偉智 336014 王玉環 336015 陳芷廷 336016 鄭詠央
336017 郭宗宜 336019 傅威翔
(二)備取生 6 名
336006 黃冠鈞 336021 邱義夫 336011 任韋丞 336020 陳怡蓁 336012 楊家興
336005 林冠廷

十六、資訊工程學系碩士班
(一)一般生正取 10 名(含逕予錄取 2 名)
346001 王閔瑩 346009 許韋中 346010 陳銘濡 346012 蘇政穎 346015 李榮祥
346017 蕭竣宇 346021 金子恩 346023 林建丞 346029 吳尚桓 346030 周晶煦
(二)備取生 19 名
346016 陳昱汶 346005 塗宜臻 346013 佘宜道 346018 余芊憓 346008 楊富杰
346002 徐義鈞 346004 謝 碩 346003 陳宥睿 346024 邱泓文 346025 林思妤
346014 邱智揚 346027 歐陽恩慈 346006 徐存毅 346007 蘇偉哲 346028 劉鎮維
346026 謝沛辰 346020 陳衡群 346011 謝書珩 346019 江哲宏

十七、機電系統工程研究所碩士班
(一)一般生正取 9 名(含逕予錄取 5 名)
356001 鄭宇倫 356002 丁伯陽 356004 鄭亦庭 356005 楊詠荏 356006 沈坤宏
356007 蔡季恆 356008 鄭富安 356011 余德耕 356013 丁子恩
(二)備取生 4 名
356010 李耘齊 356009 陳恆宇 356003 周信廷 356012 陳冠廷

十八、電機工程學系碩士班
(一)一般生正取 19 名(含逕予錄取 9 名)
366001 曾宜萱 366003 李哲全 366005 趙竟詠 366013 黃欣嶸 366014 徐祥睿
366015 孫立昀 366019 吳嘉緯 366021 李易展 366022 趙家賢 366023 魏子迪
366025 吳欣潔 366038 駱昱銓 366041 徐雅雯 366042 陳育祥 366043 吳庭維
366045 田泰祥 366048 賴素玟 366049 龔家慶 366050 黃偉宸
(二)備取生 28 名
366030 李欣哲 366037 蕭季峰 366007 許耕榕 366028 簡台翔 366047 許智捷
366031 孫敬軒 366033 劉宇軒 366039 陳俞? 366002 林育成 366010 周柏漢
366044 陳志嘉 366016 黃治筑 366032 丁政瑋 366034 杜泓霆 366009 陳品翰
366018 ?國育 366040 李宗禧 366020 黃昱? 366029 黃振傑 366035 賴泱蓉
366008 陳昱汶 366026 黃鵬帆 366012 賴冠廷 366036 李承瀚 366006 許豪方
366017 許勛翔 366011 陳彥伯 366024 張曲彤

十九、生物科技學系碩士班
(一)一般生正取 7 名
416001 林育如 416002 蔡雨利 416003 李孟輯 416004 王璟瑄 416005 曹圓妮
416007 黃慈瑾 416008 杜信旻
(二)在職生正取 1 名
416006 莊智凱

二十、綠色能源科技學系碩士班
(一)一般生正取 10 名
426001 楊子寬 426002 蔡至炫 426003 黃紹權 426004 李益釩 426006 鄭嘉豪
426007 吳峻豪 426008 徐俊浩 426009 陳 頡 426010 黃語涵 426011 吳國麟
(二)備取生 3 名
426012 李俊億 426013 柳彥如 426005 黃欣嶸

二十一、生態暨環境資源學系碩士班(環境生態組):一般生正取 4 名
437001 林羿君 437002 林子淮 437003 黃雍翔 437004 梁祐銓

二十二、生態暨環境資源學系碩士班(生態旅遊暨環境教育組):一般生正取 3 名
438001 吳宣諭 438002 徐悅慈 438003 黃雍翔

二十三、視覺藝術與設計學系碩士班平面創作組(西畫):一般生正取 4 名
517002 俞柏安 517003 吳敏如 517004 林志潔 517005 邱科澄

二十四、視覺藝術與設計學系碩士班平面創作組(水墨):一般生正取 3 名
518001 張家菁 518002 王采文 518003 林渝捷

二十五、視覺藝術與設計學系碩士班多元媒材與設計組
(一)一般生正取 4 名
519004 陳恩嘉 519005 徐子傑 519006 林翊婷 519007 陳彥達
(二)備取生 3 名
519001 楊淯緹 519002 杜恩愉 519003 賴韋升

二十六、動畫媒體設計研究所碩士班:一般生正取 4 名
526001 黃國瑜 526002 陳唯妮 526003 李羽函 526004 林翊婷

二十七、戲劇創作與應用學系碩士班
(一)一般生正取 7 名
536001 胡卉萱 536002 賴亞歆 536005 王麗菱 536007 侯渝珍 536008 吳怡亭
536010 朱昱瑄 536012 李泊易
(二)在職生正取 3 名
536004 林承勳 536006 姚譯婷 536009 周世章
(三)備取生 1 名
536011 阮盈倩

二十八、行政管理學系碩士班:一般生正取 5 名
616001 陳渝婷 616002 楊雅鈞 616003 林家弘 616006 梁雙嬿 616007 許家瑋

二十九、經營與管理學系科技管理碩士班
(一)一般生正取 10 名(含逕予錄取 2 名)
626002 冉綺蓁 626003 侯佳宜 626004 李昕學 626005 林鈺婷 626006 陳亭潔
626007 蕭如邑 626008 劉旻姿 626009 曾柏承 626012 陳妤瑄 626014 盧姵文
(二)備取生 2 名
626010 黃怡瑄 626001 王怡方
更多高點 / 建國考試服務

試聽課程
線上試聽 / 報名 / 新開課程
考情服務
簡章 / 榜單 / 考古題 / 考情
  投考組合:高點 / 建國
高點手機版
.歡迎使用QR Code

熱門討論區
研究所 / 高普特考
法律 / 醫護 / 語言
金融證照 / 會計師
電子報訂閱
高點法律 / 登峰小補丸
聯絡客服
高點 / 建國 / 登峰
  / 高點網路學院

取消訂閱最新活動通知
相關網站
關於高點
高點教育集團(高點分班)
高點會員服務網
高點/建國網路學院
高點轉學考插大
高點研究所 / 高點微課
高點甄試會員網
高點建國土木網
高點建國醫護網 / 行動版

高點法律網
高上高普考
高上社工師
來勝不動產
來勝金融證照網
知識達大陸法考
高點會計網 / 記帳士
貝塔英文寫作新鮮室
登峰美語 /貝塔語言
經銷商
知識達數位學習網
知識達聯絡客服
經銷通路
高點網路書店
元照網路書店
知識達購課館
知識達PChome館
高點教育出版集團 全省據點所在地點&服務時間 全省據點所在地點&服務時間
建議使用 IE8.0 以上版本‧版權所有 2012 All Rights Reserved‧本站內容未經授權,請勿複製或轉載‧